21.05.2010

Сефоровская палетка

Лето, птички, меня потянуло на яркие краски.
На сайте американской сефоры нашла вот такое чудо:

Набор разделен на 5 палеток, каждая из которых включает
— 10 теней для век
— 2 губные помады
— румяна
Каждая палетка соответствует определенному луку и настроению
— Обед в Париже: серые и черные оттенки
— Кофе в Нью-Йорке: коричневые оттенки
— Шоппинг в Милане: сиреневые и розовые, зеленые
— Танго В Буэнос-Айресе: синие и зеленые
— Клубная жизнь в Токио: кукольные синие, розовые и желтые
Теперь ведь спокойно спать не смогу, мне НАДО. Смущает то, что стоит 150 баксов. Вы бы за такую сумму купили подобный набор?
Существуют ли альтернативы кроме Zoeva и Beauties Factory?

Lelya 21 мая 2010, 20:08
Вот что я нашла.

Девушка, у которой я делаю заказы, продает их за 1500р

Я бы не стала за 150$ брать))
luccera 21 мая 2010, 20:11
Ну это все та же Beauties Factory. Я знаю эту марку, у нее среднее качество.
Хочется чего-то новенького.
Lelya 21 мая 2010, 20:14
Мб в NYX поискать что-то?
luccera 21 мая 2010, 20:16
О, я такого не знаю! Расскажите в двух словах о марке.
Lelya 21 мая 2010, 20:57
Компания NYX основана и размещена в сердце солнечного Лос-Анджелеса. Линия косметики была основана в 1999 молодым предпринимателем Toni Ko. Г-жа Ko была увлечена декоративной косметикой с тех пор, как она была подростком и всегда мечтала создать линию косметики, которая бы обеспечивала качественной продукцией по доступным ценам.
Косметика NYX это действительно делает! NYX предлагает отличное качество косметики по привлекательным ценам.
Косметика NYX стала одной из самых быстро растущих косметических компаний в соединенных штатах. Сверхсовременная и модная упаковка объединилась с чрезвычайно пигментированным и широким массивом цветов и продукции.
__________________________________________________________________
cама я не пробовала, но читала много отзывов, что качество действительно аналогично МАС, а цены ниже.
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:10
Симпатичные палетки, только не люблю эти помады из наборов,…
Кстати только сегодня хотела создать тему: что творится с Сефорой? Сегодня зашла в Л'этуаль, хотела купить тени, оказалось что необходимого мне цвета не было и продавец мне заявила что теперь в Л'этуалях Сефора не будет представлена вообще… поехала в другой Л'этуаль, там мне сказали то же самое… Интересно в чем причина? Мне так нравился в Сефоре один оттенок теней, он подходил мне на 100%, покупала его раз 8 наверное, даже не знаю где теперь искать замену
luccera 21 мая 2010, 20:13
Ой у меня нет таких сложностей. В Италии монобрендовые бутики Сефора. Может, в России придут к тому же?
Lelya 21 мая 2010, 20:15
у нас был магазин Сефора, но его закрыли…
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:16
У нас был один монобрендовый, но его закрыли
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:16
не успела
Lelya 21 мая 2010, 20:24

Мб откроют?
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:26
Думаю нет, по соседству открылся новый большой Л'этуаль, а Сефора съехала… возможно откроется в другом ТЦ… я все еще тайно надеюсь что когда нибудь заработают «Огни»
Christina_Guettler 21 мая 2010, 20:32
у нас Сефора вообще не представлена… Впервые о ней услышала и прочитала тут, а увидела во Франции.
irika 21 мая 2010, 23:09
У лету закончился контракт с сефорой и продлевать, то ли сефора, то ли лету не хочет…
KaroLina 21 мая 2010, 20:17
У нас в Питере Сефора представлена не только в Летуале, но и самостоятельными магазинами)))))
Nargiz 21 мая 2010, 20:15
Ой а мне больше нравиться Сефоровская) Там цвета более «дорогие» что ли, и яркие есть, и более приглушенные. В принципе за 150 мона взять, так как там и помады и румяна)) Но я бы взяла на эти деньги несколько якруих 5 цветных палеток, ну там разных, ИСЛ, Клиники я видела яркие, МАК, ЕЛ лично мне надоест столько, у меня была как то, со временем начала раздражать, выкинула. А урбан декай тот же можно взять другую палеточку)
luccera 21 мая 2010, 20:19
Вот и я так подумала, как-то они элегантнее смотрятся. Особенно хороша Токио, на мой взгляд. Но вы правы, за такие деньги можно набор и из люксовских палеток составить. Однако меня бес толкает на поиски нового и неизведанного
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:15
Я вот вообще как то не очень люблю тени палетками покупать, потому что всегда получается, что хоть одним представленным оттенком не будешь пользоваться
luccera 21 мая 2010, 20:17
А я вот фанат палеток. И то, что не пользуюсь всеми цветами для меня не смертельно. Зато сразу такой выбор перед глазами, не нужно лазить по отдельным коробочкам и думать, чтобы замутить.
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:23
Я в основном все таки в МАС выбираю именно те цвета, которые мне нужны… уже приличная палетка собралась и ни один оттенок не лежит без дела. Но иногда палетки, некоторым все таки трудно найти адекватную замену и еще часто «клюю» на красивый дизайн
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:24
Но иногда беру палетки… я хотела написать
luccera 21 мая 2010, 20:26
Ну слава богу, а то меня начинают заклевывать потихоньку с лозунгами «да здравствуют моно тени»
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:32
Ну встречаются действительно очень дивные экземпляры, мимо точно не пройдешь. В последний раз вот решила поэксперементировать и заказала Urban Decay
luccera 21 мая 2010, 20:24
Верите, нет, каждый раз когда подхожу к стенду МАС, тупею. Там так всего много, что я не в состоянии составить разумные комбинации и выбрать несколько оттенков.
La_leche_blanca 21 мая 2010, 20:29
Я всегда тщательно изучаю свотчи и планирую заранее что мне нужно потестить, а к чему даже подходить не стоит… тем более путь до МАКа неблизкий, часа 4 на самолете:))
KINZA 21 мая 2010, 20:16

В палетку теней входит 71 оттенок компактных теней для век, 13 тонов кремообразных теней для век, 5 румян, 1 компактная пудра, 60 блесков для губ, один карандаш для губ, один карандаш для глаз, четыре кисточки и 3 спонжа.

Был у меня такой вот набор от Сефора. Купила «с голодухи», когда у нас в городе открыли Этуаль, пользовалась им меньше месяца, качество не очень понравилось, отдала золовке.
Так что, лично от себя, не советовала бы.

Есть профессиональные косметические палетки, стоят не намного больше чем эта, но как мне кажется, качество там более приличное.
luccera 21 мая 2010, 20:20
Советуйте профессиональные! Я вся обратилась в слух! Меня тоже смущает цена 150 долларов за сефоровское качество.
KINZA 21 мая 2010, 20:26
Надо вспомнить, где я о них читала, там можно самому цвета набирать в палетку, найду, обязательно ссылочку скину.
Nargiz 21 мая 2010, 20:17
Beauties Factory ну что за цвета помад? Ну кто это делает? это у меня бьюти фактори была — выбросила раздражает до сих пор))
KaroLina 21 мая 2010, 20:19
Я не люблю такие большие палетки, потому и не брала никогда, да и качество, думаю, у них отнюдь не лучшее! проще подобрать себе хорошие, подходящие именно для тебя оттенки, и не перегружать свой глаз лишним)
luccera 21 мая 2010, 20:23
А я как ребенок перед россыпью игрушек. И потом, бывают ведь профессиональные наборы с хорошим качеством. Я давно уже покупаю косметику для души, а не потому что надо, а душа просит наборов :))) Одиночных тенюшек-помад и т.д. у меня много
Nargiz 21 мая 2010, 20:28
Ой Luccera, а пупа как вам? там всегда такие яркие и хорошенькие палеточки?
KaroLina 21 мая 2010, 20:30
Дада)))))Для души, т.к. необходимость закончилась где-то очень далеко и давно))) я как-то подумывала взять такой же почти набор из-за наличия цветов для экспериментов, но все равно здравый смысл оказался выше — для меня качество дороже)))) да и разве может для души)))сравниться такая палетка с красивейшими коробочками и бархатными чехольчиками)) а за Сефору хоть и обалденные цвета почти 5 штук я бы не отдала
Nargiz 21 мая 2010, 20:27
+1 Согласно)) Если хочется что нить новенькое, я беру несколько блесков в 1 палетке)) и теней)))
Nargiz 21 мая 2010, 20:28
+ Кароль, Согласна)) Если хочется что нить новенькое, я беру несколько блесков в 1 палетке)) и теней))) Но не больше)
KaroLina 21 мая 2010, 20:31
Хаха)))Наргиз, у тебя комп я смотрю своей жизнью живет)))
Nargiz 21 мая 2010, 20:46
ТОчно)))))))))))
Elizabeth 21 мая 2010, 20:55
Хочу эти тени.
luccera 22 мая 2010, 22:02
Ну хоть кто-то :))
Nargiz 21 мая 2010, 20:57
Я бы посоветовала: Диор мона купить в дьюти фри))
Vesta 22 мая 2010, 13:19
Вот пупу я б не советовала брать… качество в наборах не очень… точнее вообще фигня… Мне такого голубого ангелочка как-то дарили… Тогда еще малая была и обрадовалась… начала пользоваться и не пошло… Слава богу хоть не свои деньги платила…
luccera 22 мая 2010, 22:02
Из всей пупы мне пока нравится только база
luccera 22 мая 2010, 22:01
Диор для меня не ново, знаю как облупленный. Хочу чего-нибудь необычного
alien_stone 21 мая 2010, 22:53
в принципе не понимаю такие палетки
для профессиональных они не дотягивают по качеству, а для любительских — по цене и подбору цветосочетаний

за такую сумму предпочту сама собрать набор из люксовой декоративки)))
luccera 22 мая 2010, 22:00
Простите, но много вы на 120 евро соберете ?)) За диоровский джаз клуб я отдала 70, за кокетку около 60, вот лимит и исчерпан… К тому речь не о том, чтобы собрать необходимый набор, он у меня уже есть. Речь о ненужных покупках для души.
alien_stone 23 мая 2010, 21:25
ну на 120 евро я соберу, наверное, однушек для души)) не столько конечно же… но…
не знаю… не лежит у меня душа к таким вот мега-палеткам. сразу воспоминание детства — дешевые тени всех цветов радуги у руби-роуз.