10.07.2011

Chanel Le Blanc De Chanel

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня хочу поделиться с Вами мнением о своей базе под макияж от Шанель — Chanel Sheer Illuminating Base.

От производителя:
В Каталоге Косметисты
Теперь от меня:
Первой для меня было неожиданностью, что база без дозатора   Ее нужно доставать вот такой вот маленькой лопаточкой
База белого цвета, очень плотная по консистенции, создается ощущение, что наносишь тональный крем. Очень сложно набрать с первого раза идеальное количество базы на лопаточку, либо больше, либо меньше.
Производитель советует использовать базу отдельно, смешивать с тональным кремом, либо поверх тонального крема.
Я пользуюсь первым вариантом и наношу как основу для пудры на увлажняющий крем. Для меня у этой базы есть существенный минус в том, что приходится ждать пока она впитается. Если сравнить например с моей любимой базой от Кларанс писала тут, то Кларанс впитывается моментально.
Производителем заявлено сужение пор и матирование. Действительно, поры становятся меньше, я под эту базу Pore Minimizer уже не наношу
Без базы
С базой
Про особое матирование сказать что либо трудно. Блеск появляется часа через 4-5, но в принципе у меня всегда так.
В общем и целом я базой довольна, она придает приятное сияние коже.
Оценка: 4 (все таки плотновата для меня)
Цена: ок.1900 руб без скидок в Рив Гош
Срок использования: около 2 месяцев
Всем отличного выходного дня

Lipochka1981 10 июля 2011, 11:16
Надя, спасибо за пост о моей любимой Ле Бланк. Я наношу ее, смешивая с тональным кремом, и она ведет себя при этом безупречно. Будто подсвечивает кожу, а еще немножечко ее выбеливает. У меня очень светлая кожа. Так что мне Ле Банк подошла.На твоих фотографиях видно, что поры она уменьшает.
Purshinka 10 июля 2011, 11:25
Да, чудесная база :) А с тональным в каких пропорциях смешиваешь?
Lipochka1981 10 июля 2011, 11:38
На глаз: на стандартную порцию тона чуть меньшую порцию базы. Смешиваю и на лицо
Purshinka 10 июля 2011, 12:00
Спасибо, я попробую
AstaLaVista 10 июля 2011, 11:23
Надюш, спасибо за пост!
О, как я хочу ее
Но у меня кожа очень светлая кроме лета — боюсь стать совсем бледной с ней… Тональные ведь тоже светлых оттенков беру. Эх…
Purshinka 10 июля 2011, 11:26
Нет, она вроде не бледнит. Выбеливает немного, но я бы не сказала, что сильно, я сама белокожая, у меня только нос загорает
AstaLaVista 10 июля 2011, 11:28
Ну, тогда наверное решусь :)) Не могу никак выбрать между герленовской и этой… Но к Шанель дышу совсем-совсем НЕ ровно
Fuchsia 10 июля 2011, 11:31
Chanel Sheer Illuminating Base — хорошая база, пользовалась.
Я считаю, что она не выбеливает лицо, а просто визуально сглаживает кожу.
Elena-Baku 10 июля 2011, 14:50
соглашусь, делает лицо холеным, после впитывания совсем не отбеливает
mkovalen 10 июля 2011, 11:53
Я когда искала базу, мне консультант отлила в баночку этой базы, мне баночки хватило на неделю, очень понравилась база, но не на лето:) Тоже показалась плотновата… может зимой будет лучше? А вот база Герлен мне оооочень понравилась, буду её покупать:)
Purshinka 10 июля 2011, 12:00
Да, скорее всего зимой будет намного лучше:)
bacachka 10 июля 2011, 12:12
Была у меня и совсем не понравилась, ни сужения пор, про матирование вообще молчу… Так я с ней и не подружилась.
Purshinka 10 июля 2011, 12:23
У меня поры сужает, ну по крайней мере пока:)
Yasmina 10 июля 2011, 12:19
Интересная штука, эффект есть!
Надя, а вы не знаете как она с жирной кожей? Не будет ли дополнительной блестючести… у меня был флюид матирующий Шанель с их же тональником как влитой сидел (это все же продукт из другой оперы)
Purshinka 10 июля 2011, 12:23
У меня кожа комбинированная, очень жирная в Т зоне. Блестит минут 5 после нанесения базы пока не впитается, наношу сейчас кстати на флюид от Шанель Hydramax+active, после того, как впитается вроде не блестит :)
Yasmina 10 июля 2011, 12:34
пасибо, надо попробовать! Уж очень мне нравится запах декоративки Шанель, прям ароматерапия
Diorissimo 10 июля 2011, 12:37
Хороший эффект на вашей коже))
Тоже нужно такую базу прикупить)
SveT1k 10 июля 2011, 13:47
Скажите, а как она ведет себя с морщинками (интересуют горизонтальные мимические на лбу). Хоть как-то заполняет, делает меньше визуально? Ни одной базы не могу подобрать, чтобы на эту проблему воздействовала :(
Purshinka 10 июля 2011, 15:26
  у меня две довольно глубокие морщины на лбу.хмурюсь видимо много. никак база их не заполняет.
SveT1k 10 июля 2011, 15:48
Та же фигня   Базы от Кларенс и Артдеко тоже никак не затрагивают морщинки.
Bosya 10 июля 2011, 15:18
База отличная, но для меня тоже плотноватая, и даже жирная мне кажется для меня хоть и кожа нормальная.
Спасибо за пост=)
Purshinka 10 июля 2011, 15:26
спасибо, что заглянули)
Chani 10 июля 2011, 18:51
На Вас — отлично «сидит» база
а у меня противоречивое мнение об этом продукте… как у обладательницы жирной кожи -использую только зимой, в смеси с тональным — и блещу как блин ((( и что-то подозреваю ее в комедогенности, хотя возможно и зря ))
Purshinka 10 июля 2011, 19:09
Спасибо:) У меня комби-кожа, но особо не блестит, только в начале
Christina_Guettler 11 июля 2011, 10:34
а поры не забивает? когда выбирала свою первую базу под макияж, опасалась именно забитых пор. А лицо подсвечивает она красиво).
Purshinka 11 июля 2011, 10:41
пока на этом ее не подловила)))))))))
Maceda 11 июля 2011, 11:52
Люблю эту базу и часто ношу ее просто так, без всего.