07.07.2011

Золотые искры на губах с блеском YSL Golden Gloss №3

«По просьбам трудящихся» сегодня рассказываю об одном из своих любимых блесков для губ — Yves Saint Laurent Golden Gloss №3.
Оттенок очень сочный, летний, нашла всего 1 отзыв о нем.
У этого блеска есть и плюсы, и минусы, но я его покупаю уже в третий раз.
Итак, вот он:

Отзыв от производителя — Каталог Косметисты

Сразу оговорюсь, я совсем не люблю блестки ни в блесках, ни в помадах, это единственный блеск в моей косметичке такого плана.
Однако, люблю его уже 4 года, два тюбика были использованы до конца, на фото третий :)

Здесь достоверно передан цвет:

Свотчи на губах. Все фото макро, карандаш для губ не использовался.
А теперь мое развернутое мнение. Постаралась дать объективную оценку.
Плюсы:
1) Очень стойкий, настолько, насколько может быть стойким блеск. Он не стирается до самого вечера, цвет блекнет, но не исчезает полностью, а блестки остаются до тех пор, пока не удалишь их спец. средством
2) Очень красивый цвет, на мой взгляд, просто необыкновенный — за это его и люблю
Такой цвет не встречала ни в одном марке, блестки переливаются на солнце, словно бриллианты
3) Не сушит, а увлажняет губы — то есть после него кожа не шелушится, не сходит хлопьями
4) Не растекается за контур губ — можно спокойно использовать без карандаша, не затекает в складки (!), это видно даже на макро
5) Блестки практически не ощущаются на губах, несмотря на свой крупный размер

Минусы:
1) Навязчивый, сильный запах каких-то фруктов, немного синтетический. Исчезает быстро, но первые полчаса надоедает
2) Вытекает из тюбика (!) — это самый существенный минус, начинает вытекать не сразу, а где-то через пару месяцев использования, елси тюбик хранить «лежа».
3) Липкий. Я вынесла этот пункт в минсы, т.к. знаю, что многие этого не любят, но я к этому отношусь спокойно. Блеск густой, плотный, ощущается на губах. Не такой липкий, как блески MAC и Джуси Тубс Ланком, но более липкий, чем Сислей

Итак, резюмирую написанное выше, оценка — 4. Но я как покупала этот блеск, так и буду покупать, т.к. обожаю этот неповторимый цвет и сияние
Стоимость: 800р. со скидкой в 25%

Ваша Яна, ко мне на «ты» :)

Le_fleurs_de_Lis 07 июля 2011, 23:14
Не любишь блестки, а блеск самый блескучий!
ненавижу, когда продукты вытекают из тюбиков
Yanka 07 июля 2011, 23:15
Танюш, говорю же — он у меня единственный такой.
Мне кажется, блестки в нем не смотрятся дешево.
Я тоже ненавижу, но ему почему-то это прощаю — храню «стоя»
Le_fleurs_de_Lis 07 июля 2011, 23:18
а я люблю блестки в блесках. не представляю блеск без блесток, не знаю, откуда такой стереотип у меня.
Yanka 07 июля 2011, 23:20
Я вообще блески не люблю как класс…
У меня 10 помад и 3 блеска всего, и то третий купила вчера
Le_fleurs_de_Lis 07 июля 2011, 23:22
тоже блески как класс не очень люблю. у меня волосы длинные и на улице они меня бесить начинают все. Помада — совсем другое дело)
Yanka 07 июля 2011, 23:24
Ага!
К этому волосы немного прилипают, потому чаще ношу его, когда собираю волосы в конский хвост или пучок
elene 07 июля 2011, 23:14
По-моему этот блеск у всех течёт

Но красивый
Yanka 07 июля 2011, 23:15
Спасибо! :)
Главное, на губах не течет — как прибитый держится!
Prado4ka 07 июля 2011, 23:20
В тубе такой яркий, как спелая малина. А на губах уже малина со сливками) Красивый, и блесточки тут к месту)
Yanka 07 июля 2011, 23:21
Спасибо, Зой, самой так нравится цвет и даже блестки, что для меня нехарактерно
TheOne 07 июля 2011, 23:20
а я наоборот очень люблю блестящие блески, и мерцающие помадки, с ними не так видны мелкие недостатки, шелушинки и т. п., да и смотрится мне нравится как.
И ваш блеск соответственно понравился!
Yanka 07 июля 2011, 23:22
Спасибо, Галя!
Согласна с Вашим мнением, но у меня шелушинок нет — губы, наконец-то, после догих лет мучений, привела в нормальное состояние…
lyubimovaya 07 июля 2011, 23:20
Какой цвет красивый, когда закончится мой блеск, то куплю этот обязательно
У меня тоже течет, липнет, пахнет нормально, мне нравится, кстати, держится минут тридцать от силы, не увлажняет
Вот такие вот они разные, эти Лораны
Yanka 07 июля 2011, 23:23
Олеся, Лораны вообще все разные, я потому не берусь судить обо всей серии, а пишу только по поводу одного своего цвета.
У них качество на 100% зависит от цвета — как у помад, так и блесков.
Этот мега-стойкий.
lyubimovaya 07 июля 2011, 23:41
Именно поэтому и надо его приобрести
elenakot 07 июля 2011, 23:28
Какие красивые блестки! Красивый оттенок и очень ухоженные губки
Yanka 07 июля 2011, 23:29
Спасибо, Леночка!
Я очень старалась привести губки в такое состояние
elenakot 07 июля 2011, 23:34
А чем, если не секрет? Я у тебя в постах только о бальзаме Диор отзыв видела, и то не самый оптимистичный)
Yanka 07 июля 2011, 23:37
Нет, я писала еще о бальзаме Биотерм в посте, но реально мне вылечил губы бальзам Nuxe, вот пост о нем. Он за 3 раза привел губы в идеальное состояние, теперь я им пользуюсь только раз в неделю для профилактики, а остальные бальзамы забросила — они уже не нужны.
Zaxaraplastiya 07 июля 2011, 23:30
Очень красивый цвет!
У меня тоже есть один из этой серии, самый популярный вроде- №11.
Согласна на счёт запаха и вытекания из тюбика — огорчает. Зато блеск потрясающий!
Yanka 07 июля 2011, 23:32
Да, такого блеска ни в какой другой марке я так и не смогла найти — приходится терпеть все «шалости» Лорана.
11 тон очень красивый, у меня он был, но отдала сестре — мне он не очень подходит.
Elisabeth 07 июля 2011, 23:44
какой он красавчик  , по-моему, в нём такая чуть ягодная элегантность присутствует!
на губках твоих великалепно смотрится!
ну а мнением зачиталась, как всегда, всё по делу!
Yanka 07 июля 2011, 23:46
Лиза, спасибо, очень приятна твоя оценка!
Он такой летний-летний, ягодка, в общем!
MademoisellElena 07 июля 2011, 23:45
А на губах совсем другой оттенок? Или мне кажется? Спасибо!
Yanka 07 июля 2011, 23:46
Лена, да, он в тюбике какой-то оранжевый, а на губах — малинка!
MademoisellElena 07 июля 2011, 23:49
Краиво на губах очень!
Yanka 07 июля 2011, 23:50
Спасибо!   А так он хитрый «товарищ» — когда покупала, ожидала совсем другого цвета, т.к. тестировала только на руке.
MademoisellElena 08 июля 2011, 00:17
Вот по этому не люблю я это дело, тестирование на руке:( а одноразовую консы не всегда дают:(
Coluchka 08 июля 2011, 00:08
Яночка, отличный выбор!.. Блесточки очень изысканные, не вульгарные… цвет в тюбике… ух… красный… а на губах нежный… благородный… тебе оч идет.
И губы у тебя очень ухоженные!+
Yanka 08 июля 2011, 00:10
Оля, спасибо!
Жаль, подходящего фото полного образа не нашлось :(
У меня фобия по поводу вопроса о дешевых блестках в блесках, если честно
Tessia 08 июля 2011, 00:22
Ян, а блеск ИСЛ можно отнести к полупрозрачным блескам? Или зависит от номера?
Yanka 08 июля 2011, 00:24
Алин, нет, он не полупрозрачный в этой серии, он плотный, даже очень — перекрывает собственный пигмент губ.
Знаешь, я бы его сравнила с лаковой помадой, только покрытие легче…
Dina_D 08 июля 2011, 00:24
У меня такой же, я как раз и писала о нем :) Совершенно непопулярный оттенок, но я обожаю его — в нем все в меру(яркость, к примеру). Поначалу не хотела его брать, сказала «Фу, это же борщ во флакончике»(красно-розовый с золотыми блестками у меня ассоциируется с данным кулинарным шедевром). Но перетестив все, поняла, что он единственный мне подходит идеально.
Мне нравится, что и губы видно, и вульгарщины нет, и под макияж легко подстраивается(не особо капризный оттенок).
Yanka 08 июля 2011, 00:27
Дина, я на 100% с Вами согласна!
Когда в начале поста написала, что есть один отзыв, имела ввиду Ваш — как раз его сегодня прочла :) На Вас даже лучше лежит.
Оттенок в тюбике кажется странным, но на губах — сказка! Универсальный. подойдет многим, но не всем, конечно.
Потому и повторила его уже 2 раза — ну нет нигде больше именно такого цвета
Dina_D 08 июля 2011, 00:39
Спасибо. Еще бы не запах киселя, цены бы ему не было
А насчет того, что течет — он не так течет, как другие (из-за того, что слишком жидкие), а как вы написали, через некоторое время.
Я заметила, что так ведут себя все блески с кисточкой, наверное, потому что на кисточку больше блеска набирается, чем на спонж, который проходит ограничитель, в результате и получается, что некоторое кол-во остается на горлышке, потом на ручке кисточки, потом внутри крышечки, затем с внешней стороны горлышка и все, процесс вытекания пошел.
Natasha89 08 июля 2011, 00:44
нет-нет не соглашусь)) пример — Диор аддикт, шанель аква с кисточками, но они вообще ни на грамм не протекают. Тут уж упаковка Исл виновата (мне кажется потому что мало поворотов-закручивания)
Dina_D 08 июля 2011, 00:55
Блески со спонжами у меня всегда аккуратненькие, а c кисточками(даже сверхгустая Isadora) текут. Но настаивать особо не буду, я лишь предположила, основываясь на наблюдениях :)
Natasha89 08 июля 2011, 12:56
я тоже не просто так сказала — основывалась на своем опыте :) пример протекающих блесков со спонжами — Живанши в старых маленьких прямоугольных упаковочках — протекал жутко. Диор из старой серии Аддикт с синей крышечкой — сильно протекал. И все они со спонжами были, так что не думаю, что дело в этом.
Yanka 08 июля 2011, 12:57
У меня было много разных блесков, ни один, кроме ИСЛ, не протекал :(
Natasha89 08 июля 2011, 13:05
ну Исл конечно вне конкуренции — он сильнее всех протекает бууэээ. Я все же ссылаюсь на упаковку, просто колпачок не туго закрывается
у меня даже стоя (!!!) один Исл протекает, регулярно приходится протирать внешнее горлышко, в итоге расход блеска удваивается :)
Yanka 08 июля 2011, 13:53
у меня тоже стоя прошлый блеск ИСЛ протекал
anagara 08 июля 2011, 00:28
Красивый цвет, я вот тоже блески не люблю, больше по помадам.
Yanka 08 июля 2011, 00:30
Спасибо, Маш!
Помады мне надо запретить покупать, потому как их уже столько накопилось
Я помадо- и тенеманьяк
Soleil 08 июля 2011, 00:33
А я Яну узнаю по губкам (пою)…
Чесатно! Ян, сразу поняла чьи это губы!
Я тоже не люблю блесток, но один № из этой серии ИСЛ у меня всё-же в фаворе.
Хороший оттенок,- в меру цвета, в меру яркости… всего в меру.
Yanka 08 июля 2011, 10:02
Оля, спасиииибо! Так приятно!
Хоть мы и не любим блестки, но позволяет себе такие «шалости»
Natasha89 08 июля 2011, 00:37
даа… протекают они будь здоров! Из серии пур глосс я свой поначалу лежа держала, так он у меня косметичку чуть не затопил :D недавно из серии с блестками купила — но его сразу поставила «на ноги».
Вообще на мой взгляд, чем липче блеск, тем он устойчивей, Исл эти липкие и тоже замечаю, что на губах держатся дольше, чем к примеру Диор аддикт…
А отдушку у них я люблю)))) необычный аромат
ожидала, что Ваш оттенок будет очень ярким, как в тубе, т.к. покрытие у исл плотное, но как ни странно очень свежий оттенок получился, мне нравится!
Yanka 08 июля 2011, 10:04
Наташа, спасибо, что зашли, и за такой развернутый комментарий!
Я сама очень удивилась, что цвет не такой яркий, как в тубе — я-то яркий покупала
Но теперь понимаю, что это даже к лучшему — цвет универсален.
Yasmina 08 июля 2011, 03:28
В тубе блеск такой ядреный! (я бы наверное не решилась   )
А на губах очень нежненький и блестки очень даже в тему, подчеркивают сексуальность губ
Yanka 08 июля 2011, 10:04
Яся, спасибо!
Я решилась на этот цвет в 19 лет :) Пришла домой и увидела, что он не такой уж и яркий на самом деле, но вот с тех пор люблю
E_katerina 08 июля 2011, 04:19
Я люблю эту серию лорановских блесков, очень уж они эффектные!
твой цвет очень красивый, летний!
Yanka 08 июля 2011, 10:05
Спасибо, Катюш!
Да, они эффектные, потому не могу заставить себя его не покупать (все-таки он неидеален по качеству)
Fuchsia 08 июля 2011, 08:04
Губки — зеркальные, такие ухоженные и блеск отлично лег!
Yanka 08 июля 2011, 10:06
Спасибо! Здорово, что зашли и оценили!
Masha_S 08 июля 2011, 08:26
Думала, что на губах будет красноватым! Оказался розовым, но все равно красивым!!!
Yanka 08 июля 2011, 10:06
Маша, я тоже 4 года назад, когда покупала первй, ожидала оранжево-красный цвет
Masha_S 08 июля 2011, 12:47
Даааа, я бы растроилась в итоге! Хотя — тут главное, чтоб вам нравился!!!
Niceasdoxie 08 июля 2011, 08:27
Красивенький, в тюбике более в красноватый, а на губах более в розовый! Мда, «аромат» и вытекание из тюбика — это конёк данной серии, но всё прощаем за чудесные цвета, блёсточки и стойкость!
Yanka 08 июля 2011, 10:07
Ален, это точно!
Все-таки елси блеск идеален по качеству, то, как правило, цвета скучноваты у них.
AQVA 08 июля 2011, 08:27
Яночка, очень красивый блеск!!! Смотрится шикарно, люблю золотые блесточки на губах)
А я очень люблю блески, их всегда у меня много, а вот помады у меня наоборот в меньшинстве)))
Yanka 08 июля 2011, 10:08
Наташ, спасибо!
Прямо представила твои губки в этом блеске — было бы очень красиво!
max-max 08 июля 2011, 08:48
я, Яна, не могу заставить себя начать пользоваться блесками…
только стойкие помады… быстрее мир перевернется, чем я перейду на блески…
не люблю ощущения липкости на губах и хруст блесток на зубах…
на губах совершенно другой цвет, чем в тюбике…
на губах естественный оттенок, а не вырви глаз в тюбике…
Yanka 08 июля 2011, 10:10
Ир, это точно!
Я сейчас смотрю на тюбик и думаю, как меня в 19 лет «угораздило» купить именно этот цвет? Но теперь довольна.
У этого блеска ни в коем случае нет хруста блесток на губах, я этого просто не выношу, блестки не ощущаются тут (это видно даже на макро — блестки «торчат», а сливаются с общей массой блеска), и при снятиии макияжа они не расползаются по всему лицу, как в случае с блесками некоторых фирм.
Ощущение липкости на губах есть — факт, однако. к этому быстро привыкаешь. Это плата за стойкость и зеркальный блеск
WhiteCamomile 08 июля 2011, 09:28
Яночка, очень летний, красивый блеск! Губки очень красивые!
Ох, уж этот YSL! Всех подкупает своими золотыми блесточками)))
Yanka 08 июля 2011, 10:11
Оленька, спасибо!
Да, даже я, не любитель, мимо этих блесток не прошла
Lipochka1981 08 июля 2011, 10:43
Яночка, блеск роскошный, за такой шиммер ему можно простить абсолютно все! Губы в его обрамлении вызывают вожделение!
Yanka 08 июля 2011, 10:50
Спасибо большое за роскошный комплимент
iness 08 июля 2011, 11:33
Яночка, блеск очень аппетитно выглядит на твоих губах! Запахи блесков YSL — для меня единственный минус, липкость как-то не ощущаю. Спаибо за пост!
Yanka 08 июля 2011, 11:38
Инна, спасибо, что зашла! :)
Да, запах «вне конкуренции» — рада, что он быстро «уходит», но уж такой приторный
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 13:03
Яна, спасибо большое за пост!

Какой оттенок красивый! В тюбике такой темный, не обратила бы внимание, а на губках твоих он просто великолепен!
Yanka 08 июля 2011, 13:54
мне кажется, тебе очень подойдет этот цвет!
И качество намного лучше, чем у Лореаль, несмотря на недостатки.
Спасибо, что заглянула!
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 17:21
Я все не могла определиться какой блеск следующий покупать, за то теперь по-моему определилась
Yanka 08 июля 2011, 19:16
Я рада! Думаю, не пожалеешь.
Посмотри только, какие минусы я выделила, если не смущают они тебя — надо брать!
Если с самого начала хранить блеск стоя, то он даже " возрасте" не будет вытекать.
M_a_r_t_a 08 июля 2011, 19:28
мой любимый блеск Живанши тоже подтекал, но я его все равно очень люблю, так что для меня это не проблема
margoo 08 июля 2011, 13:55
Яна, ну просто ооочень тебе красиво!   у меня никогда не было блесков YSL… надо будет попробовать, у них наверное самые яркие и сочные цвета…
Рита, попробуй обязательно!
У них, действительно, цвета нереально красивые, и качество очень неплохое!
Lena17 08 июля 2011, 13:57
Очень красиво, Яночка!!! Летний, сочный оттенок!
Леночка, спасибо!
princesshelena 08 июля 2011, 15:46
Яночка, очень красивый блеск! Так блёстки сияют… мммм....!!! Безумно понравился!
Yanka 08 июля 2011, 19:20
Инночка, спасибо!
Bosya 08 июля 2011, 17:18
Не люблю липкие блески, но за такие оттенки прощаю им все))
Очень соблазнительно смотрится на тебе=)
Yanka 08 июля 2011, 19:21
Настя, спасибо!
LUANZA 08 июля 2011, 18:13
Очень красиво смотрится, Яна! Губки прелесть! Люблю блеск с блёстками.
Мне тоже именно эти блески нравятся, у меня их 5 шт., еще 3 на подходе. Я их держу в сумках стоя в боковых маленьких кармашках, не ложу их никогда и всё равно подтекают. А липкость для меня нормальная.
И ещё я бы сказала, что не такие уж они плотные — в один слой получается полупрозрачный тон, а если нанести 2-3 слоя, то да(но это уже, наверное, вечерний вариант)
Yanka 08 июля 2011, 19:23
Спасибо большое!
Я всегда в 2 слоя наношу
LUANZA 08 июля 2011, 19:47
А для меня 2 слоя слишком блестяще и плотно. Да, на вкус и цвет…
Yanka 08 июля 2011, 19:50
У меня так, как на фото — тут 2 слоя как раз…
У меня свой пигмент неяркий
LUANZA 08 июля 2011, 20:18
Сходила попробовать нанести 2 слоя,) нет, не моё и сразу такое ощущение, что лишнее на губах. Я специально беру яркие оттенки этого блеска, они в один слой самое то выглядят (для меня). А тебе очень даже хорошо + молодость.
Irunchik 08 июля 2011, 19:30
Очень красивые блестки. Не смотрятся «дешевкой», а это главное. После жуткой вытекаемости блесков Диор, сторонюсь блесков для губ. Хотя вот блеск Герлен хоть вверх ногами храни — ни капельки не вытечет.
P.s. фото уже 4й раз пересматриваю — ну очччень красиво.
Yanka 08 июля 2011, 19:39
Ира, спасибо!
Я очень рада, что понравился блеск!
Я храню его с самого начала стоя, лежа стараюсь не класть — тогда он совсем не вытекает.
OlgaTarasova 08 июля 2011, 19:39
Сияние и правда шикарное!
и губки прелесть, Ян!)
Yanka 08 июля 2011, 19:40
Оля, спасибо за комплимент! Очень приятно от тебя получить!
Atallie 08 июля 2011, 19:49
Ух ты! Супер!
Я вообще не поклонница блесков, а этот просто сразил!))
Думаю, следующим блеском у меня будет именно этот!)
Yanka 08 июля 2011, 19:51
Спасибо, красавица!
Он не хуже Сислей, только вот вытекает и уходовых свойств таких нет, — а блестит потрясающе! Но и стоит ровно в 2 раза меньше…
Atallie 08 июля 2011, 19:53
Вытекает?
Видела однажды такое зрелище в косметичке, потом столько отмывать… ббрр
Yanka 08 июля 2011, 19:54
Я написала об этом в минусах…
Если класть его, то вытекает, когда становится старым.
Первые месяцы все ок.
Milanka 08 июля 2011, 20:08
Яночка я дождалась твоего поста, какой блеск он так похож в тюбике на мой ИСЛ №15, теперь хочу и его
Yanka 09 июля 2011, 01:04
МИланочка, знала, что ты его захочешь — ну очень классный цвет!
А я вот твой цвет хочу — обожаю такие!
Odda 11 июля 2011, 01:24
Яна блеск конфетка :)))
Yanka 11 июля 2011, 11:50
Спасибо, красавица!
Ludmilka 12 июля 2011, 01:20
Ян, шикарный блеск! Ох, хочу в магазин, но получится к концу недели только:(
Yanka 12 июля 2011, 01:23
Спасибо, Люд!
Эх, пониманию, вынужденное воздержание — это непросто :)
Tsarina 12 июля 2011, 18:32
Мне нравится такой эффект от блесков.Красиво сидит!
У меня был один блеск из этой серии, мне дико мешали блёстки на губах.Не смогла с этим справиться и подарила подруге.Ей нравится.
Yanka 12 июля 2011, 21:39
Спасибо, Катюш!
У меня был 11 тон — мне там тоже блестки мешали, а в этом тоне они как-то мельче что ли, короче, почти не мешаются