20.05.2010

Моя "теневая" сторона

Пожалуй, тени, моя самая любимая часть декоративной косметики. Поэтому в косметичку я выкладываю именно их. Коллекция не самая большая (были периоды, когда она была обширнее), потому что я от теней быстро устаю и передариваю их маме и подругам, но ее ждет очередное сокращение. Перетреся и сфотографировав все тени, я поняла что лишних слонов еще много.
Свотчи и крупный план есть не на все тени, поскольку мой фотоаппарат к концу съемок приказал долго жить. Кое-что я потырила с Интернета. Надеюсь, что в целом информации будет достаточно, чтобы у вас сложилось какое-то впечатление.

1. Палетка Zoeva 28 Nude

Покупала на ebay. Цвета очень красивые, есть теплые и холодные оттенки, матовые и блестящие (даже 1 хамелеон), но у них не очень плотное покрытие и с растушевкой тоже приходится повозиться. Не очень стойкие.
Нашла в интернете пример нанесения

Оценка: 4+

2. Dior Jazz Club

Содержит черную кремовую подводку, пудру для бровей, матовые тени, 2 металлических оттенка (бронза и серебро) и 1 прозрачные с блестками. До сих пор трепетно люблю этот клатч. Подводка и тени для бровей просто незаменимы. Накладывать тени — сплошное удовольствие. Макияж хорошо держится даже без базы. Не всегда, конечно, хочется металлических оттенков, но бронзовый хорош. Пользуюсь я ей достаточно часто.
Оценка 5+

3. Dior coquette

Еще одна лимитка, которой я пользуюсь часто и с удовольствием. Отличный вариант на каждый день. Я очень люблю диоровские тени и постоянно их покупаю, потом, правда, начинаю раздаривать, поскольку устаю от одних и тех же цветов, но это единственная марка, которой я не изменяю. Свотчи потырила с Интернета. Очень приятные цвета, вот только центральная 3 меня повергла в легкое изумление. У меня не получается на глазах такое плотное покрытие как на свотче. Много блесток, а цвета почти нет. Поэтому тройкой я не пользуюсь.
Оценка: 5+

4 MAC
Про Мак уже много чего было сказано, нового я ничего не добавлю. Тени хорошие, но у меня не в любимцах, потому что я устала от этого цвета. Хотя, пожалуй, его стоит попробовать с желтым оттенком Urban Decay.
Фото свотча см. в п. 7-11

5 (Estee Lauder) и 6 (Yves Saint Laurent)

Покупались вместе по совету визажиста в качестве светлых базовых и темных базовых. По назначению я ими не пользуюсь, смешиваю с другими цветами, но качество у них очень хорошее. Но все-таки я фанат наборов, и тени россыпью покупаю только если у меня есть четкая схема и идея их использования. Именно по этой причине эти две таблетки у меня сейчас в аутсайдерах.
Оценка: 5-

7-11 Kiko
www.kikocosmetics.com/EN/index.html
На сайте написано, что марка представлена только в италии, Испании и Германии. Видела я ее и в некоторых немецких и итальянских дьюти-фри. Бюджетная косметика хорошего качества. Сочетание цена-качество просто идеальное.

Тенями я пользуюсь с большим удовольствием. Плотное покрытие, красивые цвета, большой выбор – что еще нужно для счастья?
Первые три таблетки – обычные тени, две последние – запеченные с блестками.
Здесь можно посмотреть обычные цвета www.kikocosmetics.com/EN/Scheda/11/Eyeshadow.html
а здесь шелковые запеченные www.kikocosmetics.com/EN/Scheda/13/Colour-Sphere-Eyeshadow.html
Запеченные накладывать тяжелее, и растушевываются они похуже, но у них просто сногсшибательный цвет (черный с серовато-сиреневым и с зеленым отливом). Получается очень красивый вечерний макияж. На сайте написано, что можно наносить сухим и мокрым способом, но я пробовала только сухой.
Синими тенями Kiko я делаю крашусь как-то вот так. Макияж один и тот же, но сделан при разном освещении.

Последние тени на свотче — это MAC 4.

12 No name

Тенюшки купленные за 5 копеек, но используемые в хвост и в гриву. С ними получается очень красивый макияж. Можно сделать скромный дневной розовато-коричневый лук, а можно добавить и драматичности при помощи черного цвета. В общем, масс-маркет бывает ОЧЕНЬ разным.

13 Jade

Брала в каком-то парфюмерном аутлете. Покупка из серии «хотелось потратить денег, но ничего не было нужно» (у вас бывает такое? что-то берете просто чтобы потратить немного денег, но так, чтобы не жалко было выброшенной на ветер суммы). Оттенок не мой, качество среднее. Так что, кандидат в слоны.

14 и 15 Astra

Эта фирма у нас продается в самых неожиданных местах. В магазине для декупажа, например. Стоит неприлично мало, качество соответственное. Если от 14 есть какой-то толк, то 15 – г. полное. Взяла ради цвета, но что-то накрасить ими абсолютно нереально. В итоге это два кандидата на следующую раздачу слонов. Свотч 14 см. в предыдущем пункте. 15 сделать не получилось, не красится совсем.

16 и 19 L’oreal

16 взяла ради цветов, когда тестила в магазине на руке, показалось, что очень красивые тени. Но мне приходится разбавлять их светлыми оттенками, иначе они придают мне уставший вид. Наносить тяжело, чтобы получился темный цвет, нужно несколько слоев. И на веках они смотрятся не так хорошо. Без этих теней вполне можно обойтись. Немного побалуюсь еще и подарю, а лореалевские тени вряд ли возьму еще.
Оценка: 4-
19 — фигня редкостная. Что красилась этими тенями, что не красилась. Результат незаметен совсем (особенно это касается светло-розового цвета, как ни терла, на свотче его не видно). Держу только ради оттенка для бровей (слева), но это тоже кандидат в слоны.

17. Снова Astra

Но ведь день и ночь эти тени и предыдущие. Оттенки не слишком яркие, приятные, прилично растушевываются. Иногда ими пользуюсь.
Оценка: 4-

18. No name

Тени без названия (два кружочка рядом – это блеск, но о нем как-нибудь в другой раз). На коробочке нарисован как-то цветочек и все. Стоили около 5 евро, но качество супер, очень ими довольна. Благодаря этим теням открыла для себя сочетание голубого с коричневым. К тому же тут просто необыкновенный коричневый, с сиреневым отливом, очень красивый цвет.
Оценка: 4+

20. Cargo

Новая вещица в моей косметичке. Цвета неплохие, но вот базы №1 меня раздражают. Я в принципе не люблю кремовые и жидкие текстуры на глазах, поэтому базами почти не пользуюсь, хотя цвета у них и приятные. А тени хороши, сейчас с наступлением лета буду пользоваться ими чаще. Как видите, сами тени №2 очень яркие, а кружочки №3 это такие полупрозрачные мерцалки. Если использовать только их, получается очень нежный еле заметный макияж. Одно НО, тени не стойкие. Это, конечно, не Urban Decay, до вечера не доживают. Посмотрите, к вечеру от сиреневых теней практически ничего не осталось, видно только базу.

Оценка: 5-

21 Urban Decay

Моя новая страсть. О них я писала недавно здесь
Пара свотчей

Оценка: 5+

22 Палетка dr.Pierre Ricaud

Никакие тени. Бежевого на веках не видно совсем, сиреневый и коричневый тоже бледные. Из всей палетки использовала по полной только блеск и корректор.
Оценка: 3-

23 Benefit
Это льдисто-сиреневый пигмент, я его добавляю по настроению сверху на тени, во внутренний уголок глаза и т.д. Пользуюсь им недолго, поэтому много сказать не могу.

24. My secrets. Eye, lip and face palette

Еще одна палетка. Меловые тени средней приятности. Хорошее покрытие, красивые цвета. Люблю их за красивые серые оттенки (левый столбик). Эта палетка живет у меня на работе.

В общем после этого обзора я поняла, что нужно снова избавляться от ненужных запасов. В ближайшее время устрою раздачу слонов, а то места в ванной не осталось (учитывая тот факт, что там живет немало и другой косметики)

Mamba 20 мая 2010, 11:08
вот это коллекция, нет слов!
особенно поразила палетка zoeva :)
Alena8907 20 мая 2010, 11:11
Ух ты! у меня никогда сразу и так много не было! Вы истинный ценитель тенек)))спасибо за пост!
luccera 20 мая 2010, 11:18
Я, как сорока, кидаюсь на все блестящее и красивое. А нужно или нет, разберемся потом
Lenapersi 21 мая 2010, 09:07
полностью вас поддерживаю * luccera)вот уже второй день загорелась тенями YSL
OMBRES QUADRILUMIÈRES
4 Colour Harmony for Eyes номер 3 и нигед нет(говорят вышла из производства(((все присматривалась к ним и вот пожалуйста
а еще у них новая лимитка вышла
TRÉSOR D'AFRIQUE COLLECTOR
5 Colour Palette for the Eyes такая красота)))только вот я никогда не использовала тени ив сен лоран но хочу   (извеняюсь если не в тему)и спасибо за пост)))
luccera 21 мая 2010, 10:23
Мне очень нравится бирюзовый цвет в сокровищах Африки. К тому же, бирюза как никак один из основных трендов этого лета.
Lenapersi 21 мая 2010, 10:50
luccera так они есть уже в продаже? как вам тени ив сен лоран? и какая цена у лимитки вы не знаете?
luccera 21 мая 2010, 11:37
В Италии они уже продаются. Стоят около 50 евро.
Палетка для глаз

Цвет слоновой кости используется в качестве базового, бирюзовый, сливовый и синий для основного макияжа, а медовый для высветления подбровного пространства и для подчеркивания контраста.
Палетка для губ
Lenapersi 21 мая 2010, 12:19
* luccera да я тоже на офиц сайте это смотрела)очень мне нравится   )цена у нас будет конечно дороже(((так что вы скажете о тенях ив сен лоран?
luccera 21 мая 2010, 12:32
По-моему, весьма неплохие по качеству. Именно это палетку пробовала только на руке, бирюзовый понравился очень сильно. Но вот как оно на глазах — не знаю
Lenapersi 21 мая 2010, 12:36
luccera спасибо большое)я тоже вот на бирюзовый запала)))все оттенки мои надеюсь завтра приобрету и отпешусь вам
Nargiz 21 мая 2010, 12:52
Я тоже запала, не только на бирюзовый! хочу))))) у нас тожеужеесть, 57евро стоит
Nargiz 21 мая 2010, 12:45
У меня ест ь палеткаИСЛ, бежево-золотисто-шоколадная палетка) Я вокруг них все ходила и взяла, уж больно их сочетания у их потрясные, мои цвета- так вот очень довольна, цвета деликатные, красивые переливающие, просто супер, стойкость средняя(я не люблю стойкие тени) теперь охочусь лимиткой цветастой)))
Lenapersi 21 мая 2010, 12:54
Nargiz напишите из какой серии ваша палетка посмотрю ее на сайте)я тоже вот завтра на охоту за лимиткой выйду)в ней все цвета мои)
Nargiz 21 мая 2010, 16:26
Сейчас фоточтку вставлю)) Ой ИСЛ и Герлен особено все палетки как будто мое, родное! ))
Nargiz 21 мая 2010, 16:41
Вот такая tawny
Lenapersi 21 мая 2010, 16:43
интересная палетка нравится но мне вряд ли подайдет, завтра как что нибудь решу отпишусь)
Zvezda 20 мая 2010, 12:02
какая у вас хорошая теневая сторона)
видно, что вы гамму цветов для себя уже сложили определенную))
luccera 20 мая 2010, 12:10
Очень долго у меня была серо-бежевая натуральная гамма. Сейчас я пытаюсь выйти за эти рамки
Christina_Guettler 20 мая 2010, 12:23
да, коллекция ого-го))) а еще Вы — экспериментатор))! Скажите, а ДиорДжаз не скатываются? а то многие жалуются…
luccera 20 мая 2010, 12:53
Кристина, а мы опять на Вы? Нет, Джаз у меня не скатывается
Christina_Guettler 20 мая 2010, 14:21
путаюсь, Маша, больше не буду).
La_leche_blanca 20 мая 2010, 13:28
Замечательная коллекция, видно что все продумано и подобрано в определенной цветовой гамме. Очень понравилисть тени EL и YSL, напишите пожалуйста номер тона
luccera 20 мая 2010, 16:02
EL — 01 Pink ice
YSL — 4
Lelya 20 мая 2010, 13:28
ооооо! Тениииии я люблю тениии
Какая у вас красивая коллекция! А вот про 1 я помню, вы писали в моем посте про палетку 120. Еще после того комментария я захотела ее, а сейчас еще больше!
Очень понравились 7-11 красивые цвета! А еще 15 очень красивое сочетание, жаль что «г. полное»
Спасибо))) Люблю посты про тени)))
luccera 20 мая 2010, 13:43
Да, у 15 сочетание очень красивое, потому и взяла. Но на глазах их не видно совсем.
KaroLina 20 мая 2010, 13:50
Сколько красоты, сама помешана на тенят и помадах, но стараюсь в последнее время здраво подходить к вопросу покупки новых теней слабо получается. Я вот все думаю насчет Джаза, да все не надумаю, останавливает что-то, а подводка там действительно хорошая?
luccera 20 мая 2010, 16:03
Диоровская подводка — моя самая любимая :)
milenkaya 20 мая 2010, 14:02
Красота! И коллекция ваша впечатлила очень, жаль я тенями не пользуюсь, но вот диоровские тени очень впечатлили
luccera 20 мая 2010, 16:03
У меня они тоже в фаворитах
irika 20 мая 2010, 17:28
ах.3 тени диор МЕЧТА, но останавливает то что в центре… сколько тестила, он останавливал… уж очень жёсткий…
Я вот решаюсь на тени мак… они вообще стойкие? мягкие?
И у вас прекрасная коллекция  , есть чем гордиться
luccera 20 мая 2010, 17:44
Кокетку стоит брать, даже если вы не будете пользоваться этим несчастным центральным оттенком. Получается красивый переливчатый макияж. Вроде и естественно, и вместе с тем очень романтично получается. Ну а МАС… У них огромный выбор цветов — это плюс. Тени держатся неплохо. Я не схожу по ним с ума, но иногда покупаю. Однако между МАС и Dior выберу Dior
irika 20 мая 2010, 17:52
спасибо)просто меня что-то последнее время потянуло на матовость… вот и подумываю в маке свою палетку собать)а Диор есть Диор, что тут и говорить
KaroLina 20 мая 2010, 21:39
Ну, Кокетка из весны, сомневаюсь, что в продаже есть, только если в нете искать)
irika 26 мая 2010, 01:25
Нашла! она самая! теперь жалею что раньше не купила… она волшебная! цвета очень мягкие, и мои все 4… а что вы с центральным делаете? он же вообще дубовый!
luccera 26 мая 2010, 10:13
А вот с центральным я ничего не делаю именно из-за его дубовости. ну разве что под бровь иногда наношу
Nargiz 20 мая 2010, 17:45
Очень красивая теневая сторона))) Очень понравились тени Диор кокет, очень нежные оттенки и текстура приятная(как и у всех теней диор) еще понравился макияж на вас, с тенями урбан декай вторая фотка — очень нежно и красиво)) И ЭЛ однушка -отличный цвет на каждый день)))))
luccera 20 мая 2010, 17:54
Вот только EL сам по себе не очень смотрится… А с урбан декай я еще буду экспериментировать… Ежели что приличное получится, доложу фото
Nargiz 21 мая 2010, 12:55
Ну тогда его с подводочкой нужно мазюкать)) урбан декай просто классная палетка, ждем ваши фото)
luccera 21 мая 2010, 13:01
Я имела ввиду, что не люблю моно макияж, я люблю смешивать цвета, поэтому мне не нравится использовать 1 EL
Sostenza 20 мая 2010, 21:34
Коллекция, достойная конечно. Понравились цвета 7 и 11, но больше всего Диор Джаз)
luccera 21 мая 2010, 12:56
О да, 7 и 11 очень красивые, но я сейчас по большей части пользуюсь карго и урбан декай
Lenapersi 21 мая 2010, 13:04
luccera раз уж вы такую щепетильную тему о тенях открыли)скажите пожалуйста и тени герлен 2009 вы не пробовали? или их уже не найти? там тоже оттенки красивые и бирюзовый есть
luccera 21 мая 2010, 13:40
А какой именно Герлен? Напишите название или вставьте фото
Lenapersi 21 мая 2010, 13:46
Lenapersi 21 мая 2010, 13:47
вот эти)для меня эти оттенки идеальны)
Christina_Guettler 21 мая 2010, 13:56
Лена, такую палетку можно найти только на ибей)) «улетело счастливое лето, растеряв по сугробам следы»...)))
Nargiz 21 мая 2010, 16:28
И у нас в городе))) У нас все лимитки лежат, пыляться)) Даже имейл ИСЛ есть))) иди и выбирай))))) я в экстазе
Lenapersi 21 мая 2010, 16:35
у нас лимитки тоже чаще лежат чем продаются
luccera 21 мая 2010, 16:08
ой нет, эту я не пробовала
Lenapersi 21 мая 2010, 14:12
мдя… жалко, это все вы девочки и ты Кристина в том числе меня заразили тенями вот я и пошла по наклонной
Christina_Guettler 21 мая 2010, 16:50
по наклонной в объятия красоты)) туда нам всем и дорога!)
luccera 21 мая 2010, 20:01
Вот я тоже откровенно маньячу по косметике. Это как с туфлями на каблуке: много не бывает. Но с некоторых пор меня абсолютно перестала мучить совесть.
Lenapersi 23 мая 2010, 13:00
меня тоже)кстати вчера нашла эти тени герлен цвета очень красивые а вот текстура как у диор, мне не нравится совсем так что я выбрала другие)
Tropicana 10 октября 2010, 16:50
Сразу видно человек фанат=))) luccera, а как ты на ebay заказываешь? долго ждать? сколько стоимость доставки в россию?
luccera 11 октября 2010, 10:33
Я живу в Италии, стоимость доставки варьируется в зависимости от того, в какой стране находится продавец. Чаще всего за неделю все приходит. Делала на свое имя заказ для друга в Россию (то есть указывала свое имя, оплачивала я, а адрес вносила его), посылка шла из Англии около месяца