Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2010
5030

Моя "теневая" сторона

Пожалуй, тени, моя самая любимая часть декоративной косметики. Поэтому в косметичку я выкладываю именно их. Коллекция не самая большая (были периоды, когда она была обширнее), потому что я от теней быстро устаю и передариваю их маме и подругам, но ее ждет очередное сокращение. Перетреся и сфотографировав все тени, я поняла что лишних слонов еще много.
Свотчи и крупный план есть не на все тени, поскольку мой фотоаппарат к концу съемок приказал долго жить. Кое-что я потырила с Интернета. Надеюсь, что в целом информации будет достаточно, чтобы у вас сложилось какое-то впечатление.


1. Палетка Zoeva 28 Nude

Покупала на ebay. Цвета очень красивые, есть теплые и холодные оттенки, матовые и блестящие (даже 1 хамелеон), но у них не очень плотное покрытие и с растушевкой тоже приходится повозиться. Не очень стойкие.
Нашла в интернете пример нанесения

Оценка: 4+

2. Dior Jazz Club


Содержит черную кремовую подводку, пудру для бровей, матовые тени, 2 металлических оттенка (бронза и серебро) и 1 прозрачные с блестками. До сих пор трепетно люблю этот клатч. Подводка и тени для бровей просто незаменимы. Накладывать тени — сплошное удовольствие. Макияж хорошо держится даже без базы. Не всегда, конечно, хочется металлических оттенков, но бронзовый хорош. Пользуюсь я ей достаточно часто.
Оценка 5+

3. Dior coquette

Еще одна лимитка, которой я пользуюсь часто и с удовольствием. Отличный вариант на каждый день. Я очень люблю диоровские тени и постоянно их покупаю, потом, правда, начинаю раздаривать, поскольку устаю от одних и тех же цветов, но это единственная марка, которой я не изменяю. Свотчи потырила с Интернета. Очень приятные цвета, вот только центральная 3 меня повергла в легкое изумление. У меня не получается на глазах такое плотное покрытие как на свотче. Много блесток, а цвета почти нет. Поэтому тройкой я не пользуюсь.
Оценка: 5+

4 MAC
Про Мак уже много чего было сказано, нового я ничего не добавлю. Тени хорошие, но у меня не в любимцах, потому что я устала от этого цвета. Хотя, пожалуй, его стоит попробовать с желтым оттенком Urban Decay.
Фото свотча см. в п. 7-11
Оценка: 5

5 (Estee Lauder) и 6 (Yves Saint Laurent)

Покупались вместе по совету визажиста в качестве светлых базовых и темных базовых. По назначению я ими не пользуюсь, смешиваю с другими цветами, но качество у них очень хорошее. Но все-таки я фанат наборов, и тени россыпью покупаю только если у меня есть четкая схема и идея их использования. Именно по этой причине эти две таблетки у меня сейчас в аутсайдерах.
Оценка: 5-

7-11 Kiko
www.kikocosmetics.com/EN/index.html
На сайте написано, что марка представлена только в италии, Испании и Германии. Видела я ее и в некоторых немецких и итальянских дьюти-фри. Бюджетная косметика хорошего качества. Сочетание цена-качество просто идеальное.

Тенями я пользуюсь с большим удовольствием. Плотное покрытие, красивые цвета, большой выбор – что еще нужно для счастья?
Первые три таблетки – обычные тени, две последние – запеченные с блестками.
Здесь можно посмотреть обычные цвета www.kikocosmetics.com/EN/Scheda/11/Eyeshadow.html
а здесь шелковые запеченные www.kikocosmetics.com/EN/Scheda/13/Colour-Sphere-Eyeshadow.html
Запеченные накладывать тяжелее, и растушевываются они похуже, но у них просто сногсшибательный цвет (черный с серовато-сиреневым и с зеленым отливом). Получается очень красивый вечерний макияж. На сайте написано, что можно наносить сухим и мокрым способом, но я пробовала только сухой.
Синими тенями Kiko я делаю крашусь как-то вот так. Макияж один и тот же, но сделан при разном освещении.

Последние тени на свотче — это MAC 4.
Оценка: 4

12 No name

Тенюшки купленные за 5 копеек, но используемые в хвост и в гриву. С ними получается очень красивый макияж. Можно сделать скромный дневной розовато-коричневый лук, а можно добавить и драматичности при помощи черного цвета. В общем, масс-маркет бывает ОЧЕНЬ разным.
Оценка: 4

13 Jade

Брала в каком-то парфюмерном аутлете. Покупка из серии «хотелось потратить денег, но ничего не было нужно» (у вас бывает такое? что-то берете просто чтобы потратить немного денег, но так, чтобы не жалко было выброшенной на ветер суммы). Оттенок не мой, качество среднее. Так что, кандидат в слоны.
Оценка: 3

14 и 15 Astra

Эта фирма у нас продается в самых неожиданных местах. В магазине для декупажа, например. Стоит неприлично мало, качество соответственное. Если от 14 есть какой-то толк, то 15 – г. полное. Взяла ради цвета, но что-то накрасить ими абсолютно нереально. В итоге это два кандидата на следующую раздачу слонов. Свотч 14 см. в предыдущем пункте. 15 сделать не получилось, не красится совсем.
Оценка: 2

16 и 19 L’oreal

16 взяла ради цветов, когда тестила в магазине на руке, показалось, что очень красивые тени. Но мне приходится разбавлять их светлыми оттенками, иначе они придают мне уставший вид. Наносить тяжело, чтобы получился темный цвет, нужно несколько слоев. И на веках они смотрятся не так хорошо. Без этих теней вполне можно обойтись. Немного побалуюсь еще и подарю, а лореалевские тени вряд ли возьму еще.
Оценка: 4-
19 — фигня редкостная. Что красилась этими тенями, что не красилась. Результат незаметен совсем (особенно это касается светло-розового цвета, как ни терла, на свотче его не видно). Держу только ради оттенка для бровей (слева), но это тоже кандидат в слоны.
Оценка: 3

17. Снова Astra


Но ведь день и ночь эти тени и предыдущие. Оттенки не слишком яркие, приятные, прилично растушевываются. Иногда ими пользуюсь.
Оценка: 4-

18. No name

Тени без названия (два кружочка рядом – это блеск, но о нем как-нибудь в другой раз). На коробочке нарисован как-то цветочек и все. Стоили около 5 евро, но качество супер, очень ими довольна. Благодаря этим теням открыла для себя сочетание голубого с коричневым. К тому же тут просто необыкновенный коричневый, с сиреневым отливом, очень красивый цвет.
Оценка: 4+

20. Cargo


Новая вещица в моей косметичке. Цвета неплохие, но вот базы №1 меня раздражают. Я в принципе не люблю кремовые и жидкие текстуры на глазах, поэтому базами почти не пользуюсь, хотя цвета у них и приятные. А тени хороши, сейчас с наступлением лета буду пользоваться ими чаще. Как видите, сами тени №2 очень яркие, а кружочки №3 это такие полупрозрачные мерцалки. Если использовать только их, получается очень нежный еле заметный макияж. Одно НО, тени не стойкие. Это, конечно, не Urban Decay, до вечера не доживают. Посмотрите, к вечеру от сиреневых теней практически ничего не осталось, видно только базу.

Оценка: 5-

21 Urban Decay


Моя новая страсть. О них я писала недавно здесь
Пара свотчей


Оценка: 5+

22 Палетка dr.Pierre Ricaud

Никакие тени. Бежевого на веках не видно совсем, сиреневый и коричневый тоже бледные. Из всей палетки использовала по полной только блеск и корректор.
Оценка: 3-

23 Benefit
Это льдисто-сиреневый пигмент, я его добавляю по настроению сверху на тени, во внутренний уголок глаза и т.д. Пользуюсь им недолго, поэтому много сказать не могу.
Оценка: 4

24. My secrets. Eye, lip and face palette

Еще одна палетка. Меловые тени средней приятности. Хорошее покрытие, красивые цвета. Люблю их за красивые серые оттенки (левый столбик). Эта палетка живет у меня на работе.
Оценка: 4

В общем после этого обзора я поняла, что нужно снова избавляться от ненужных запасов. В ближайшее время устрою раздачу слонов, а то места в ванной не осталось (учитывая тот факт, что там живет немало и другой косметики)

Лучшее за месяц

Комментарии

Mamba 20 мая 2010, 11:08
вот это коллекция, нет слов!
особенно поразила палетка zoeva :)
Alena8907 20 мая 2010, 11:11
Ух ты! у меня никогда сразу и так много не было! Вы истинный ценитель тенек)))спасибо за пост!  
luccera 20 мая 2010, 11:18
Я, как сорока, кидаюсь на все блестящее и красивое. А нужно или нет, разберемся потом  
Lenapersi 21 мая 2010, 09:07
полностью вас поддерживаю * luccera)вот уже второй день загорелась тенями YSL
OMBRES QUADRILUMIÈRES
4 Colour Harmony for Eyes номер 3 и нигед нет(говорят вышла из производства(((все присматривалась к ним и вот пожалуйста  
а еще у них новая лимитка вышла
TRÉSOR D'AFRIQUE COLLECTOR
5 Colour Palette for the Eyes такая красота)))только вот я никогда не использовала тени ив сен лоран но хочу   (извеняюсь если не в тему)и спасибо за пост)))
luccera 21 мая 2010, 10:23
Мне очень нравится бирюзовый цвет в сокровищах Африки. К тому же, бирюза как никак один из основных трендов этого лета.
Lenapersi 21 мая 2010, 10:50
luccera так они есть уже в продаже? как вам тени ив сен лоран? и какая цена у лимитки вы не знаете?
luccera 21 мая 2010, 11:37
В Италии они уже продаются. Стоят около 50 евро.
Палетка для глаз

Цвет слоновой кости используется в качестве базового, бирюзовый, сливовый и синий для основного макияжа, а медовый для высветления подбровного пространства и для подчеркивания контраста.
Палетка для губ
Lenapersi 21 мая 2010, 12:19
* luccera да я тоже на офиц сайте это смотрела)очень мне нравится   )цена у нас будет конечно дороже(((так что вы скажете о тенях ив сен лоран?
luccera 21 мая 2010, 12:32
По-моему, весьма неплохие по качеству. Именно это палетку пробовала только на руке, бирюзовый понравился очень сильно. Но вот как оно на глазах — не знаю
Lenapersi 21 мая 2010, 12:36
luccera спасибо большое)я тоже вот на бирюзовый запала)))все оттенки мои надеюсь завтра приобрету и отпешусь вам  
Nargiz 21 мая 2010, 12:52
Я тоже запала, не только на бирюзовый! хочу))))) у нас тожеужеесть, 57евро стоит
Nargiz 21 мая 2010, 12:45
У меня ест ь палеткаИСЛ, бежево-золотисто-шоколадная палетка) Я вокруг них все ходила и взяла, уж больно их сочетания у их потрясные, мои цвета- так вот очень довольна, цвета деликатные, красивые переливающие, просто супер, стойкость средняя(я не люблю стойкие тени) теперь охочусь лимиткой цветастой)))
Lenapersi 21 мая 2010, 12:54
Nargiz напишите из какой серии ваша палетка посмотрю ее на сайте)я тоже вот завтра на охоту за лимиткой выйду)в ней все цвета мои)
Nargiz 21 мая 2010, 16:26
Сейчас фоточтку вставлю)) Ой ИСЛ и Герлен особено все палетки как будто мое, родное! ))
Nargiz 21 мая 2010, 16:41
Вот такая tawny
Lenapersi 21 мая 2010, 16:43
интересная палетка нравится но мне вряд ли подайдет, завтра как что нибудь решу отпишусь)
Zvezda 20 мая 2010, 12:02
какая у вас хорошая теневая сторона)
видно, что вы гамму цветов для себя уже сложили определенную))
luccera 20 мая 2010, 12:10
Очень долго у меня была серо-бежевая натуральная гамма. Сейчас я пытаюсь выйти за эти рамки
Christina_Guettler 20 мая 2010, 12:23
да, коллекция ого-го))) а еще Вы — экспериментатор))! Скажите, а ДиорДжаз не скатываются? а то многие жалуются…
luccera 20 мая 2010, 12:53
Кристина, а мы опять на Вы? Нет, Джаз у меня не скатывается
Christina_Guettler 20 мая 2010, 14:21
путаюсь, Маша, больше не буду).
La_leche_blanca 20 мая 2010, 13:28
Замечательная коллекция, видно что все продумано и подобрано в определенной цветовой гамме. Очень понравилисть тени EL и YSL, напишите пожалуйста номер тона
luccera 20 мая 2010, 16:02
EL — 01 Pink ice
YSL — 4
Lelya 20 мая 2010, 13:28
ооооо! Тениииии я люблю тениии  
Какая у вас красивая коллекция! А вот про 1 я помню, вы писали в моем посте про палетку 120. Еще после того комментария я захотела ее, а сейчас еще больше!
Очень понравились 7-11 красивые цвета! А еще 15 очень красивое сочетание, жаль что «г. полное»
Спасибо))) Люблю посты про тени)))
luccera 20 мая 2010, 13:43
Да, у 15 сочетание очень красивое, потому и взяла. Но на глазах их не видно совсем.
KaroLina 20 мая 2010, 13:50
Сколько красоты, сама помешана на тенят и помадах, но стараюсь в последнее время здраво подходить к вопросу покупки новых теней слабо получается. Я вот все думаю насчет Джаза, да все не надумаю, останавливает что-то, а подводка там действительно хорошая?
luccera 20 мая 2010, 16:03
Диоровская подводка — моя самая любимая :)
milenkaya 20 мая 2010, 14:02
Красота! И коллекция ваша впечатлила очень, жаль я тенями не пользуюсь, но вот диоровские тени очень впечатлили
luccera 20 мая 2010, 16:03
У меня они тоже в фаворитах
irika 20 мая 2010, 17:28
ах.3 тени диор МЕЧТА, но останавливает то что в центре… сколько тестила, он останавливал… уж очень жёсткий…
Я вот решаюсь на тени мак… они вообще стойкие? мягкие?
И у вас прекрасная коллекция  , есть чем гордиться
luccera 20 мая 2010, 17:44
Кокетку стоит брать, даже если вы не будете пользоваться этим несчастным центральным оттенком. Получается красивый переливчатый макияж. Вроде и естественно, и вместе с тем очень романтично получается. Ну а МАС… У них огромный выбор цветов — это плюс. Тени держатся неплохо. Я не схожу по ним с ума, но иногда покупаю. Однако между МАС и Dior выберу Dior
irika 20 мая 2010, 17:52
спасибо)просто меня что-то последнее время потянуло на матовость… вот и подумываю в маке свою палетку собать)а Диор есть Диор, что тут и говорить
KaroLina 20 мая 2010, 21:39
Ну, Кокетка из весны, сомневаюсь, что в продаже есть, только если в нете искать)
irika 26 мая 2010, 01:25
Нашла! она самая! теперь жалею что раньше не купила… она волшебная! цвета очень мягкие, и мои все 4… а что вы с центральным делаете? он же вообще дубовый!
luccera 26 мая 2010, 10:13
А вот с центральным я ничего не делаю именно из-за его дубовости. ну разве что под бровь иногда наношу
Nargiz 20 мая 2010, 17:45
Очень красивая теневая сторона))) Очень понравились тени Диор кокет, очень нежные оттенки и текстура приятная(как и у всех теней диор) еще понравился макияж на вас, с тенями урбан декай вторая фотка — очень нежно и красиво)) И ЭЛ однушка -отличный цвет на каждый день)))))
luccera 20 мая 2010, 17:54
Вот только EL сам по себе не очень смотрится… А с урбан декай я еще буду экспериментировать… Ежели что приличное получится, доложу фото
Nargiz 21 мая 2010, 12:55
Ну тогда его с подводочкой нужно мазюкать)) урбан декай просто классная палетка, ждем ваши фото)
luccera 21 мая 2010, 13:01
Я имела ввиду, что не люблю моно макияж, я люблю смешивать цвета, поэтому мне не нравится использовать 1 EL
Sostenza 20 мая 2010, 21:34
Коллекция, достойная конечно. Понравились цвета 7 и 11, но больше всего Диор Джаз)
luccera 21 мая 2010, 12:56
О да, 7 и 11 очень красивые, но я сейчас по большей части пользуюсь карго и урбан декай
Lenapersi 21 мая 2010, 13:04
luccera раз уж вы такую щепетильную тему о тенях открыли)скажите пожалуйста и тени герлен 2009 вы не пробовали? или их уже не найти? там тоже оттенки красивые и бирюзовый есть  
luccera 21 мая 2010, 13:40
А какой именно Герлен? Напишите название или вставьте фото
Lenapersi 21 мая 2010, 13:46
Lenapersi 21 мая 2010, 13:47
вот эти)для меня эти оттенки идеальны)
Christina_Guettler 21 мая 2010, 13:56
Лена, такую палетку можно найти только на ибей)) «улетело счастливое лето, растеряв по сугробам следы»...)))
Nargiz 21 мая 2010, 16:28
И у нас в городе))) У нас все лимитки лежат, пыляться)) Даже имейл ИСЛ есть))) иди и выбирай))))) я в экстазе
Lenapersi 21 мая 2010, 16:35
у нас лимитки тоже чаще лежат чем продаются
luccera 21 мая 2010, 16:08
ой нет, эту я не пробовала
Lenapersi 21 мая 2010, 14:12
мдя… жалко, это все вы девочки и ты Кристина в том числе меня заразили тенями вот я и пошла по наклонной  
Christina_Guettler 21 мая 2010, 16:50
по наклонной в объятия красоты)) туда нам всем и дорога!)
luccera 21 мая 2010, 20:01
Вот я тоже откровенно маньячу по косметике. Это как с туфлями на каблуке: много не бывает. Но с некоторых пор меня абсолютно перестала мучить совесть.
Lenapersi 23 мая 2010, 13:00
меня тоже)кстати вчера нашла эти тени герлен цвета очень красивые а вот текстура как у диор, мне не нравится совсем так что я выбрала другие)
Tropicana 10 октября 2010, 16:50
Сразу видно человек фанат=))) luccera, а как ты на ebay заказываешь? долго ждать? сколько стоимость доставки в россию?  
luccera 11 октября 2010, 10:33
Я живу в Италии, стоимость доставки варьируется в зависимости от того, в какой стране находится продавец. Чаще всего за неделю все приходит. Делала на свое имя заказ для друга в Россию (то есть указывала свое имя, оплачивала я, а адрес вносила его), посылка шла из Англии около месяца