Два сизых глаза. Тени MAC Idol Eyes и тени the Body Shop #30

Вечер добрый всем друзьям!

Нашла я у себя в запасниках две разновидности теней примерно одинакового цвета. О чём и захотелось вам поведать :)

Тени сиренево-сизых оттенков от MAC и от Body Shop были куплены довольно давно и в разное время. Рада и тем и другим.

Вот такие практически клоны:

Вот моё мнение: оба оттенка имеют право на удачную, плодотворную жизнь в одной и той же косметичке.
Проведём общий анализ:
Свотчи на руке:

Как мы видим, MAC более грубого помола и более уклоняется в золотистый. The Body Shop чисто сизо-сиреневый, с серебристым отливом.

На пальцах:
(Слева MAC Eye Shadow Idol Eyes, справа The Body Shop Eye Color #30)

На глазах (тут ясно видно кто есть кто)

И теперь анализ каждой штучки:

THE BODY SHOP #30:

Дневной свет:
Электрический со вспышкой:
Дно упаковки:
Глазки:

Общий вывод: отличный, ненавязчивый сизо-сиреневый оттенок с серебристым мерцанием. Сидит на базе плотненько, без перегруза, никуда не скатывается и не собирается. Удачно оттеняет даже мои серо-голубые глаза, думаю, что отлично будет смотреться и на карих, и на зелёных.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 400 рублей

MAC Idol Eyes (Lustre)

Дневной свет:
Электрический со вспышкой:
Дно упаковки:
Глазки:

Общий вывод: хитрый, золотисто-сизо-сиреневый оттенок. Сидит на базе отлично, к концу дня трансформируется из более сизо-сиреневого в более бежево-золотистый. Тем интереснее, ибо очарование не теряется, эстетика сохраняется, только чуть меняется цвет.
Срок использования: 7 месяцев
Цена: 690 рублей

Ассоциация с тенями: сизый голубь :)

Всем пока! :) Алёна
мне оттенок Body Shop больше понравился — такой он благородный) хотя MAC — тоже симпатичный)
Летом на жаре выигрывает MAC: трансформировался в чистое благородство, золото с ноткой сирени :)
золото с ноткой сирени   -романтика сплошная
А мне МАК больше понравился))) Хотя они, безусловно, очень похожи!
Да, ни один оттенок не плох! :)
Мне больше МАС нравится… классные тени… спасибо за пост!.. В вашем макияже оч красивы оба))))
MAC всегда хитрый… этим и привлекает… спасибо! )))
Это да… обожаю за это МАС… помню наш с вами любимый...NAKED LUNCH… вам плюсик)))
А что за подводка?.. как то не оч ровно лежит… обычно у вас оч аккуратные макияжи…
Это Буржуа Liner Pinceau… буууу… завтра День Рождения, пойду после него куплю другю… Кисточка как перо чернильное, шаг влево, шаг вправо, кот ухом задел — и до свидания )))

• Yanka
  • 06 июля 2011, 23:33
Мне, Ален, МАК намного больше понравился — цвет благородный
Янчик, я не поверю что у тебя нет одного МАКа- однушки дорого стоят, но есть за что! ;)

• Yanka
  • 06 июля 2011, 23:35
Ален, для меня это недорого — я дороже покупаю.
Мак у меня был, и не один — но качество очень сильно проигрывает однушкам Сислей, пусть они и дороже, но есть за что :)
Ээээ… посмотрю ))))

• Nora
  • 06 июля 2011, 23:51
ой Мак красииивый
А то ж )))) Мне его впарили как составляющую чудо-гламурного макияжа на Новый Год. А он (соло) отлично раскрывется летом на жаре )))

• Nora
  • 06 июля 2011, 23:54
и второй тоже красивый, с таким сочетать хорошо
У Мак такой интересный, неоднозначный, сложный оттенок
Но БШ тоже достоин внимания)) Вам очень красиво))
Да… если не найдёте один, смело берите другой, эти товарищи не подведут ;)
МАС волшебный, оччень красивый.А сизый голубушек вообще чудо, обожаю птичек))
Ага, эти переливы завораживают просто
спасибо за пост!
у меня есть именно эти тени МАС.они очень интересны…
Купила благодаря косметисте, здесь уже был пост о них.
Я купила ещё до того поста ;) и они действительно замечательны. На каждой играют по-разному!
  • Aigul
  • 07 июля 2011, 00:12
МАС очень красивый и переливается нежно. Спасибо за пост!
Пожалуйста ))) Я рада, что вам понравилось!
Да, этот МАс играет по -разному.у меня он как бы в серый больше отдает.
Да, при нанесении я тоже вижу много серого, но потом (через несколько часов) это всё трансформируется в сиренево-золотистый))
  • AQVA
  • 07 июля 2011, 09:26
Ален, мне оба оттенка понравились, но MAC приглянулся сильнее, очень необычный оттенок!)
Спасибо, посмотри их обязательно! )))
  • OlgaN
  • 07 июля 2011, 09:33
Для начала: С днем Рождения, Аленочка! Красоты и любви!
Тени очень интересные (особенно МАС понравились- они какие-то разносторонние что ли   ) они хоть и похожи, но играют по-разному и на мой взгляд универсальны — пойдут многим. Спасибо+++++
Спасибо за поздравление, стараемся!))) Вы очень точно сказали про MAC )))
  • elene
  • 07 июля 2011, 10:53
Алён, с днём рождения) Всего самого хорошего

Тени классные, мне БодиШоп больше понравились, они как-то помягче, что-ли)
Мерси, надеюсь, что сбудется! Божди Шоп тоже прекрасны иногда, под чёткое сиреневое настроение! ;)
Алёнка, ещё раз С Днём Рождения!
МАС понравились больше!THE BODY SHOP показались меловыми.
Ой спасибо ))) Они примерно похожи, в чём и интрига… МАК более глубокие, честное слово :)
  • Sysoy
  • 07 июля 2011, 14:10
Я сначала подумала, что вы пишете про МАС такой же как у меня, посмотрела, ан нет, у меня MAC VEX Frost, хамелеоны, но он вообще практически идентичный. Толи замена, толи другая линия))
VEX??? Надо будет посмотреть )))
Ну МАС красавец! нет слов! как влажная, металлическая пыль… очень сексуален, я бы попробовала его добавить в интенсивный смоки эффект… Алена очень здорово выглядит!
БШ тоже симпотный, но на фоне MAC простоват.
Спасибо, уважаемая Ясминочка! )))
  • sheba
  • 08 июля 2011, 08:10
у меня есть идол от МАС, не скажу что самые любимые, но нравятся))
Больше любила бы их, если вместо золотого шиммера там оказался бы серебристый (покупала без затеста, через инет)
А меня как раз-таки золотой приятно удивил, редко встретишь такое сочетание ;)