12.07.2011

Помада Estee Lauder Pure Color Electric Pink 66, о поцелуях лучше не мечтать

Добрый день, красавицы!
Цель этого поста — уберечь Вас от покупок, которые не принесут ни капли удовольствия.
Речь пойдет о первой и последней помаде Estee Lauder в моей косметичке. Уже очень давно обхожу стенд этой марки стороной после неудачного опыта с тушью и пару уходовыми средствами, и по-видимому не зря.
Дело было так: Подарили мне подарочную карту ИДБ, и я ее тут же побежала «отоваривать». Долго кружилась между стендов, думаю чем же себя порадовать. Несмотря на то, что декоративную косметику люкс я предпочитаю все же покупать заграницей, подумав о том, чего же мне не хватает для счастья, я пошла выбирать себе помаду.
Вот он — «ужас летящий на крыльях ночи» — Estee Lauder Pure Color Electric Pink 66:

От производителя (с официального сайта): Никогда еще цвет не был таким восхитительным. Вы захотите красить губы снова и снова. Технология True Vision™ обычные оттенки превращает в невероятные, вкусные, сочные цвета.
Вся гамма соблазнительных оттенков: от нейтральных до экстравагантных.
ТЕХНОЛОГИЯ TRUE VISION™ COLOR
* Насыщенный цвет
* Эффект объемного цвета и сияния в трехмерном измерении.
* Усиленный блеск
РОСКОШЬ НА ВАШИХ ГУБАХ
2 соблазнительные текстуры:
* Атласный крем
* Глянцевый блеск
От среднего до насыщенного покрытия
* Помада устойчива на губах
* Цвет не тускнеет
Помада обогащена ингредиентами, которые губы обязательно полюбят, включая экстракт абрикосовой косточки, масла ши и мурумуру. Благодаря им кожа губ становится мягкой, нежной и хорошо увлажненной.

Мое мнение: Производитель обманул: с этой помадой пропадает всякое желание красить губы.
Помада интенсивного розового цвета, с перламутром. Пахнет помада поначалу какими-то фруктиками, потом улавливается такой запоминающийся запах дешевой помады (той, о которой мама говорила «с собачьим жиром»). Ужас!
Ложится помада отвратительно: неровно, подчеркивает шелушения, затекает в складки и скатывается.
На этой фотографии хорошо видно, как на верхней губе — она скаталась и лежит катышками.

Даже при нанесении на руку она повела себя очень странно и легла неровно.

К сожалению и стойкость ее оставляет желать лучшего: после пару часов носки остается розовый след на всех губах (не люблю эти следы от помады), в конце еще и скатывается — приходится ее снимать салфеткой.
Помада после пары часов носки:

Самое ужасное для меня: это то, что она очень чувствуется на губах, через полчаса губы начинают печь и чесаться (аллергии у меня в жизни не было), очень хочется от нее избавиться и побыстрее.
Попробовала нанести сверху блеск, так помада как-будто сварилась.
Цена: 1200 р. со скидкой
Срок использования: купила месяц назад, пользовалась раза три (терпения не хватило)
Вот еще какую странность я заметила (может быть я очень мнительна):
Во-первых такого оттенка нет на официальном сайте, знаю, что в таком оттенке Electric Pink весной был выпущен только блеск в лимитках, помады не было. Во-вторых, на этикетке написан Lasting Shimmer, а под этикеткой Long Lasting Lipstick. А может быть я ошибаюсь и это два разных названия, не связанных между собой? Непонятно! Жаль коробочку выкинула сразу же после покупки.
Очень огорчила меня эта покупка и карточка была потрачена в никуда.

Девочки желаю Вам только позитивных эмоций от совершенных покупок и никаких сожалений!

Всем спасибо, что прочитали!

MilanaFed 12 июля 2011, 09:18
Мне помады ЭЛ не подходят, тоже ощущаю на губах, слишком плотные они для меня…
Murmur76 12 июля 2011, 09:29
а мне ЭЛ в принципе нравится, но благо помадами я не пользуюсь вообще. очень жаль, что у вас такой печальный опыт. действительно жутковато выглядит помадка.
Natalkin 12 июля 2011, 09:37
Положительных отзывов много, поэтому я ее и взяла, вроде жалоб не было. А ощущения он нее похлеще будут! :)
Ludmilka 12 июля 2011, 10:51
вы взяли серию неудачную, надо было кристалл брать или сигнатуре, а эта серия ужасна, согласна, трюфеля их это жуть! Люблю эсте, мои любимые тени от этой марки, пудры шикарны, корректоры, блески… просто вы начали не с того продукта!
Leila 12 июля 2011, 09:38
я вообще помадами EL пользоваться не могу. Очень сухие, губы сушат. а запаах… я его вообще не выношу, меня через полчаса мутить от него начинает.
Natalkin 12 июля 2011, 10:00
Полностью с Вами согласна!
kapmari 08 октября 2011, 19:06
У меня тоже естрь помада EL но немного из другой серии, так мне очень запах нравится. Может они и по разному пахнут ну а может это дело вкуса.
Natalkin 10 октября 2011, 08:21
Отдала эту помаду подруге. Так она ей очень нравится… чудеса!
Fuchsia 12 июля 2011, 09:51
У меня есть Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick (и пост о ней)-купила за цвет, но помада оказалась бесподобная- увлажняет, лежит идеально, мокрый блеск дает. Все-таки по одному продукту нельзя выводы делать о всех помадах Estee.
Natalkin 12 июля 2011, 10:02
Мне, в принципе, продукция этой марки совершенно не нравится, при том, что я покупала ни один продукт и пользовалась приобретениями пока сил хватало, но чтобы я не покупала — мне ничего не подходило и/или не нравилось! Единственное: когда-то очень давно в Германии я купила блеск для губ EL (как потом выяснилось, у нас в России такой и не завозили, т.к. тщетно пыталась его найти), так он был единственным положительным опытом!
ThePearl 12 июля 2011, 10:54
может все дело в хранении (имею ввиду магазин), потому что лежит просто отвратительно, а estee lauder я все-таки склонна доверять. хотя помад их не было…
Natalkin 12 июля 2011, 11:04
Все-таки склоняюсь к тому, что в наших магазинах продают подделки (либо очень хорошие, либо никакие). Ну не в экстремальных условиях же они хранят, что качество настолько испортилось! Со сроком годности — все ок.
ThePearl 12 июля 2011, 12:13
ну как сказать экстремальные условия. замечала, что бывают стенды где стоит косметика на продажу там же где и тестеры. а лампы освещения пекут — просто ой как. помады и карандаши аж плавятся. всегда требую достать товар из шкафчика, а еще лучше со склада магазинного.
Natalkin 12 июля 2011, 12:34
Ну за этим я тоже слежу! Доставали из шкафчика!
ThePearl 12 июля 2011, 13:31
ну тогда вся моя аргументация в защиту EL кончилась
tanjushka 12 июля 2011, 11:35
Да, выглядит жутко, прямо ужастик какой-то…
larchik79 12 июля 2011, 17:04
Жаль, что Вам не подошла помада.
Я к ним очень хорошо отношусь
Rysichka 12 июля 2011, 19:34
эх. и у меня неудача с этими помадами Эсти… жалко так, цвет красивый
Natalkin 12 июля 2011, 20:47
У них там очень много цветов красивеньких  , но все… табу.
elene 12 июля 2011, 20:20
Ох, кошмар…
Жаль, мне нравятся они)
pretty_kitty 13 июля 2011, 16:17
ой, как обидно…
а я только на серию «сигнечер» начала засматриваться...; о(((
теперь буду осторожнее…