Моя декоративка! Чем богаты..

Доброго дня! Хочу рассказать про свою косметичку)

В моей косметичке только самые необходимые вещи, о которых собственно и хочу рассказать.
О себе – Природа и Родители (мама армянка, папа француз) наделили меня немного темным цветом кожи, карими глазами и темно-коричневыми волосами и соответствующими чертами лица. В макияже предпочитаю натуральность и естественность. Я живу во Франции, когда ярко накрашусь, ко мне постоянно подходят арабы, принимают за свою)). Вечерний – яркий делаю в клуб, party… Но сразу становлюсь похожа на арабку, что меня всегда огорчает…

Собственно моя косметика

1. Румяна Givenchy Prisme Again №3 Euphoric orange. Цвет красивый, натуральный. Он даже не оранжевый, а больше коричнево-песочный. Что нравится лично мне – очень мало блесток, не люблю, когда лицо сияет этими блестками)) Кисть для меня удобная, хотя знаю, что многим не нравится.

2. Пудра Diorskin nude, оттенок 040 Golden Caramel. Это просто чудо пудра! Очень удобно смешивать оттенки для нового цвета. Кисть мягкая, пудра очень хорошо ложится. Сфоткать свою не смогла нормально, фото из интернета.

Тени Urban Decay, цвета Flash (фиолетовый) и Jones(рыже-золотой). Очень приятная текстура, интенсивность цвета можно варьировать от легкого покрытия (делаю на день) до насыщенного (на вечер, в клуб…). Теням уже год, а заканчиваться еще не собираются.

4. Тени МАС Girlish Romp. Естественные цвета для дневного макияжа. Без основы совсем бледные правда. Красиво переливаются на свету)). Можно сделать много вариантов сочетания.

5. Тени Chanel 46 Lotus. Естественный цвет, очень подчеркивает мои карие глаза, как ни странно.

6. База для теней Urban Decay. О ней уже писали здесь на сайте, добавить нечего. Пока база еще достается аппликатором, а потом буду думать, чем ее распиливать)) Тени с ней становятся ярче, насыщенней и дольше держатся.

7. Карандаш L`oreal 132 gris metal. Черные карандаши не очень люблю почему – то. А этот серый очень нежно смотрится, он мягкий, иногда крашу им внутри глаза.

8. Terracotta Loose Powder Liner Kohl от Guerlain. Для меня это самая любимая мазюкалка!!! Просто нет слов! Очень часто крашусь только этой подводкой (если можно так сказать) без туши. Эффект просто потрясающий!!! Единственное, надо приспособиться к нанесению… текстура как бы пудровая, как размельченные черные тени с блестками. Я открыла этот кохоль совершенно случайной, в Sephora были дни красоты Guerlain, и я пошла на макияж. Мужчина – визажист сделал шикарный вечерний макияж и использовал этот кохоль. Я просто чувствовала себя королевой красоты, он очень подчеркивает взгляд. А когда на следующий день попробовала сделать сама – весь кохоль при нанесении осыпался под глаза и на лицо))). Теперь уже наношу нормально. Его можно использовать двумя способами – как рассыпчатые тени, нанося около ресниц или «ориентальным» способом (как я делаю) — держать палочку параллельно к глазу, приставив прямо к началу века, затем немного закрыть глаз и быстро провести палочкой с кохолем внутри глаза. Это совсем не больно, правда :) Есть много цветов, у меня черный. ОООчень всем рекомендую!!!

9. Корректор Givenchy Mister Light №3. Хорошо маскирует и высветляет круги под глазами.

10. Rimmel Recover Anti-fatigue concealer. Тон не могу найти… При использовании под глаза, лично у меня подчеркиваются складочки и сам консилер просто видно… Этот использую на лицо, чтобы скрыть прыщики. Очень удобно с собой носить в сумочке)

11. Тушь Hugo Boss 4 in 1 mascara. У меня свои ресницы густые, тушью пользуюсь совсем чуть чуть. Эта меня вполне устраивает. Взяла из за красивого оформления). До этого была Givenchy Eye Fly, не нравилась, была слишком сухая. У НВ большая удобная щетка, текстура самой туши кремовая, мне очень нравится!

12. База под макияж Givenchy Acti'Mine № 6 — Acti Peach. Я использую как тональное средство – сливается с моим цветом или сверху наношу пудру. Запах просто волшебный…

13. YSL Baume exfoliant lèvres. Сахарный скраб для губ. Пахнет мятой и немного клубникой. Я наношу на губы, втираю, оставляю минут на 10, потом стираю салфеткой. После скраба губы ровненькие, гладкие, увлажненные. Мне кажется, что более розовые становятся. Делаю через день.

14. Бальзам Lush Lip Service. Наношу на ночь толстым слоем, с утра просто прелесть. Запах мне напоминает чайное дерево, он, конечно, на любителя. Моя сестра его вообще не выносит. Для меня нормально.

15. Блеск Sephora gloss ultra brilliance, №20. Пахнет немного приторно, цвет натуральный бежевый. Идеально для лета.

16. Помада YSL № 12. Легкая помада-блеск. Цвет красивый, маленькие блестки. Только на вкус не очень. И никакого увлажнения…

17. Помада Estée Lauder Pure color 305 Crystal Blush. Коралловый цвет, безумно красивый. Хорошее увлажнение.

Еще косметика)))
18. Bronzer Urban Decay for face and body. Супер вещь! Использую как румяна, на вечер – тонким слоем на лицо и декольте.

19. Блеск Urban Decay видимо без номера. Мятный блеск, красивые цвета, для меня яркие, но смотрятся не вульгарно. Опять же для меня на вечер.

20. Clarins Instant light Natural lip perfector № 02. Сам по себе вкусный и пахнет приятно! С ним очень красивые натуральные губы, мои немного высветляет. Красивый естественный эффект. Очень удобный аппликатор(не знаю, как назвать), которым наносится блеск. Летний вариант.

спасибо всем, кто прочитал!))
Спасибо за пост. Но не очень удобно, когда привыкаешь глазами: сначала картинка, потом описание. и вдруг далее встречаешь наоборот.
еще научится))
  • 19 мая 2010, 13:11
Спасибо за пост)) А где вы нашли тушь НВ? )) Хотелосьбы попробовать)) И герлен очень хочется, такой дизайн- просто прелесть))) Я очень люблю подводки, помада ЕЛ была у меня, очень нежная и цвета прелесть))))
  • 19 мая 2010, 13:32
Я канеш не знаю как там во Франции, но у нас в России НВ тушь фэйк! Ее на сайтах типа растаможенной косметики за 200 рэ продают! тут правда за 330))
круто))) нет, я хочу подороже, чем за 8 евро)) я в Германии, на Родине Хуго Босс, даже не слышала о такой линии)) Где же купили?
  • 19 мая 2010, 14:15
Я когда первый раз про нее услышала двинулась на поиски этой туши, обошла все НВ и нигде не нашла(( потом ток узнала из просторов интернета что это фэйк, естественно не купила)) кстати, там много восторженных отзывов про нее можно найти
у нас она еще и дороже!!! 9 евро за эффект лифтинга и объем))))) умора))   Зашла на офиц. сайт НВ, открыла «Все линии» — максимум, что нашла, это ароматы. Косметикой они не занимаются))
  • 19 мая 2010, 14:02
Ой там и ПАко РАбане 560 рублей стоит))))))))) подделки наверное)))
  • 19 мая 2010, 14:11
Я про это и говорю))
  • 19 мая 2010, 22:36
HB тушь — это действительно фэйк, я просто думала, что это известный факт)) а купила рынке местном, за 10 евро целых! слышала про нее много хороших отзывов. Как писала уже — взяла из-за красивого дизайна!

Очень интересно. Жаль в РФ нету туши Хуго Босс. В Питере даже Армани не найти (мечтаю об этой туше). Очень интересная Герленовская штучка, тоже не видела у нас в магазинах, надо бы приглядеться, вдруг есть.
Армянка и француз — вот это микс) Огонь и огонь. Хоть бы фото свое выложили, интересно на такую красоту посмотреть)
как не найти? на петроградке в ИДБ армани есть…

Надо бы глянуть. Хотя я в ИДБ никогда не была. Спасибо.
  • 19 мая 2010, 14:03
Ага, тоже интересно)) красивый микс причем)))) Я мечтаю о тональном армани(((

А я о румянах и туши.
  • 19 мая 2010, 22:38

Это я. из макияжа — только кохоль, тонким слоем!
вау… вот это у Вас шикарные глаза… прекрасные!!! их даже и подводить не нужно, настолько выразительные! кохоль, конечно, видно на чб фото только условно, но нижнее веко подведено))

Вам с такой внешность вообще можно не думать о макияже. Прозрачный блеск на губы и макияж готов) Родители постарались)
  • 20 мая 2010, 21:40
Спасибо большое! Фото глаз с кохолью, 3 варианта — легкий макияж, немного ярче и на вечер)
спасибо за пост!!! меня тоже этот кахоль ДИКО интересует)) столько про него читала… у него какая-то старинная рецептура и антибактериальный состав! Пишут, что если у Вас красные глаза, то нанести его на внутреннее веко, сразу помогает)) Вот бы фото выложили, а?))
  • 19 мая 2010, 14:05
как сурьма наверное))) у нас на востоке женщины перед сном умываются, наносят крем и… сурьму)) так как она лечит, убираетт красноту и успокаивает глаза)))
ну сурьма не самая полезная… там же какой-то компонент для глаз нежелательный, если не ошибаюсь…
  • 19 мая 2010, 15:23
ну не знаю… настоящая сурьма полезная штукамне привозили из ОАЭ
да-да, и я свотчи макияжа глаз им (8) хочу)))
пока что нашла вот такую картинку с ним и подпись

Guerlain Terracotta Khol Eye Powder

Do you want smolderingly beautiful eyes? This loose khol powder gives a gorgeous smokey eye effect. Nobody else makes anything like it. I have very sensitive eyes, and find that standard eye pencil irritates them. This powder is very gentle and comfortable.

"
+1 к корректору givenchy, для меня остается загадкой почему ему уделяют так мало внимания.Он совершенно потрясающий, очень хорошо высветляет темные круги под глазами, он плотнее чем Dior Skinflash — этим мне и нравится.В общем у кого действительно есть поблемы под глазами(есть, что замазывать) идеально подойдет. У меня тоже оттенок №3, но для меня он немного желтоват, а так там целых 6 оттенков на выбор=)

Я от все не решусь взять эту подводку Герленовскую, смотрела видео как она наносится — решила, что так не смогу)))Теперь думаю взять, желание велико… ну и скраб для губок)))) И еще, странный Лотос у Вас от Шанель, он вроде как на Сенд больше похож)
  • Olaf
  • 19 мая 2010, 15:16
А сахарный скраб для губ у YSL в постоянке? В Москве найду? Я фанат сахарных скрабов; )
  • 19 мая 2010, 22:55
Я прочитала пост M-me KaroLina (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1088.html) о скрабе Clarins, но его не оказалось. И консультант предложила мне этот скраб, он в постоянной коллекции, из серии уход за губами. Еще там есть бальзам питательный для губ и ногтей, пробовала у подруги, на мой взгляд, он немного жирный и липкий. Но питает хорошо.
  • Olaf
  • 20 мая 2010, 12:23
Комментарий удален
Добрый день, было бы не плохо, если бы вы добавили оценку по пятибальной шкале. Спасибо!
Формат постов можно посмотреть тут kosmetista.ru/page/instruction/format/.
Пудра Diorskin nude, оттенок 040 Golden Caramel.
у меня похожая пудра и тоже от Dior, но я ее не понимаю :))) как вы ее наносите? смешиваете цвета или по-отдельности?
  • 19 мая 2010, 22:44
Наношу нижний блок — как пудру на все лицо. Средний — как румяна. Верхний — можно под глаза (но мне не нравится, когда напудрено под глазами) или для высветления кожи где-то. Смешивать можно нижний и средний, если, например, кожа после загара темнее, чем основной тон пудры.
Отдельное спасибо за «кохоль» и «ориентальный» метод нанесения — давненько около этой подводки увиваюсь...)))
  • inga
  • 19 мая 2010, 22:05
Мааамочки!!! Моя мечта у Вас! Пожалуйста, расскажите поподробнее про Bronzer Urban Decay! Я так мечтаю его купить, но заказывать надо а америке (куча денег) Конкретный вопрос — чем отличается этот бронзер от всех остальных? Ну тот же Герлен Тарракота, Шанель Solail..:? итд. Ну вот просто по ощущениям — пробовали же вы другие пудры на стендах в тестерах. Я буду Вам так благодарна за ответ!
PS. Сама являюсь обладательницей их чудной палитры, той что самая яркая за 36$ и конечно, UDPP ))))))))))
спасибо за пост)тени шанель очеень заинтересовали
  • Iva
  • 28 мая 2010, 18:32
Отличный пост! Очень заинтересовала кохоль. Цвет голубой хочется, а предлагают только черный и коричневый   Как она на счет экономичности?
Обязательно прикуплю кохоль!
  • Priwet
  • 14 июля 2010, 19:52
С твоей внешностью — натуральный макияж или без него — просто замечательно. А я блондинка с белоснежной кожей, светлыми ресницами и бровями — мне без косметики никак!!! Завидую смуглянкам белой завистью. Ты очень красивая. Удачи тебе!!!
  • 10 августа 2010, 17:36
Прошу прощения за поздний комментарий. Спасибо за комплимент)) А мне наоборот, нравятся светленькие девушки, прямо как ангелочки…
  • Alchik
  • 06 августа 2010, 23:53
Привет всем)
Ищу блеск Clarins Instant light Natural lip perfector 01!
Кто подскажет где можно его заказать??
Заранее огромнейшее спасибо