05.07.2011

Jane Iredale - Deluxe Starter Kit. Fair Claire

Хочу вам рассказать о наборе средств для лица от производителя минеральной косметики Jane Iredale — Deluxe Starter Kit. Насколько мне известно, в России он не продается, но мне его подарил молодой человек, заказав из Великобритании. Ехал этот набор две недели.
Я довольно светленькая, в пудрах всегда беру второй оттенок. Набор попросила в цвете Fair Claire, потому что там подходящий мне цвет пудры.

Мне очень понравилось общее оформление набора: коробочку приятно держать в руках, она очень красиво смотрится. Потом буду в этой коробке хранить драгоценности) Большое зеркало, что очень удобно.
Итак, теперь расскажу о каждом продукте в отдельности.

1. Jane Iredale PurePressed Base Pressed Mineral PowderСсылка на каталог Косметисты
У меня в двух цветах: Bisque и Warm Silk. Свотчи этой пудры на лице можно посмотреть на Косметисте, у меня ничего вразумительного не получилось. Однако на лице оба цвета смотрятся совершенно одинаково – я не вижу разницы совершенно.
Мой отзыв: Пудра ложится на кожу хорошо, шелушения подчеркивает не больше чем остальные пудры, но, естественно, и не скроет их. Я вообще не встречала пудры, которая бы именно скрывала шелушения. Матирование есть, но здоровое (то есть кожа не прям матовая-матовая, а есть здоровое свечение) и надольше, чем у матирующих пудр (сравниваю с Shiseido Pureness). Пудра имеет СПФ 20 – это большой плюс.
Инструкция по применению (поскольку вопрос о том, как наносить минеральную косметику, часто тут поднимается):

2. Jane Iredale Dream Tint Moisture Tint. Цвет Light — Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв: Я не очень поняла этот продукт. Пахнет очень приятно, цвет нейтральный, не отдает ни в желтизну, ни в розовинку. Ложится на кожу хорошо, без разводов, но практически не увлажняет. Крем легкий и не создает эффекта маски, но и совершенно ничего не маскирует. Подойдет тем, у кого кожа и так хорошая. Мне, имеющей значительные постакне, цвет кожи практически выровнял (на свотче овалом показано место, где растушеван крем – его вообще не видно). Возможно, что это просто не мой продукт. Для жирной кожи подходит неплохо, поры не забивает и излишний жирный блеск не придает. Имеет СПФ 15.
Оценка: 3 (скорее всего не мой продукт, я от него эффекта не заметила)
Инструкция по нанесению:

3. Jane Iredale Cicle/Delete Concealer. №2. — Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв: Это средство для кожи вокруг глаз (корректор под глаза). Вообще у меня нет проблемы синевы под глазами (или я ее просто не вижу), поэтому этот продукт мне не нужен в том виде, в котором его предлагают. Ради интереса пробовала нанести под глаза: очень мягкая текстура, жирненькая я бы сказала, кожу не сушит, тушуется хорошо, можно смешивать оттенки, поэтому подойдет под тон кожи точно. Но он немного скатывается в складки века (хотя может это моя проблема, у меня много морщинок около глаз, уж такое строение).
Я этот крем приспособила для корректировки прыщиков. Большой прыщ, конечно, не замажет. А небольшое покраснение и постакне – да. Более того, несмотря на то, что маскирующая способность у него не очень большая и все равно видно, что прыщик есть, а к вечеру корректор немного «сползает», использование тонального крема, маскирующего крема и пудры уже в течение 2-х дней значительно убыстрило заживление выдавленных прыщиков. То есть я на себе заметила подлечивающий эффект, если использовать все это в комплексе. Но полностью от прыщиков, эти средства, конечно не избавят. Они просто не усугубляют ситуацию с и так проблемной кожей.
Инструкция:

4. Jane Iredale PurePressed Blush. Sheer Honey. — Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв: До этого я не пользовалась румянами, боялась неправильно подобрать цвет или переборщить. Эти румяна мне очень понравились. Оттенок кажется довольно темным, кирпичным. Я набираю на кисть совсем чуть-чуть и наношу на скулы как бронзер (может делаю и неправильно, но получается неплохо) – лицо сразу преображается. Румяна очень хорошо растушевываются, границ нанесения не видно.
Инструкция:

5. Jane Iredale Just Kissed Lip Plumper. L.A. — Ссылка на каталог Косметисты
Мой отзыв: Я бы назвала это не помадой, а блеском. В тюбике смотрится яркой, а на губах ее практически не видно, просто придает ухоженность. Пахнет очень вкусно, как будто какими-то духами, при нанесении на губы ощущается ментоловых эффект холодка, который проходит минут через 10-15. В помаде присутствуют небольшие золотые блестки, но они смотрятся очень деликатно и на губах не ощущаются вообще. Помада не скатывается, не сушит губы, а наоборот, очень хорошо увлажняет и ухаживает за ними.

6. Jane Iredale Кисти (3 шт)
Кисть для базы, то есть минеральной пудры – имеет плоский срез. Плотный густой ворс, я не разбираюсь, но мне кажется, натуральный. Хорошо набирает пудру, не царапает лицо. Может дать как легкое, так и плотное покрытие. Единственный минус – вылезают волоски. Может после пары водных процедур они лезть и перестанут, но пока немного лезут.
Кисть для румян – точно такая же как для пудры, только имеет закругленный срез. Впечатления от нее совершенно такие же, как и от предыдущей кисти. Румяна наносит точно, растушевывает хорошо.
Кисть для корректора, синтетическая, как это и положено для кремовых текстур. Набирает корректор сколько надо, неплохо наносит на кожу, но растушевать ей не получится, будут полосы и половина плотность корректора и покрывающая способность станут ниже – приходится дорабатывать пальцами. Но этим грешат все кисти для корректора, которые у меня были. И даже визажист МАС, когда мне накладывала их корректор их кистью, потом пальцем немного растушевывала границу.
Оценка кистям: 4

Как это все вместе выглядит на лице:
Фотография получилась небольшая, подписи плохо видно: кожа с дневным кремом, затем с тональным кремом, с корректором и пудрой.

IrkaNL 05 июля 2011, 21:29
мне кажется или румяна очень-очень низко нанесены?
Nastenka 05 июля 2011, 21:30
набор удивительно подходящей палитры. Но вот с румянами вы взяли очень большую область.
katarios 05 июля 2011, 21:34
Про румяна учту, в жизни оно как-то естественней смотрится… Но, поскольку только начинаю ими пользоваться, то скорее всего делаю ошибки. Попробую по другому наносить.
Elena_SPb 05 июля 2011, 21:32
Я тоже думаю, что румяна очень низко нанесены и кажется эффект маски либо плохо растушеванного тон. средства.
katarios 05 июля 2011, 21:37
Эффект маски возможно есть в тех местах, где я нанесла корректор… Но главная цель — замаскировать недостатки и естественно это сделать очень сложно… Более того именно в этих местах кожа немного пересушена средствами от прыщиков.
А в местах, где нет явных прыщей и постакне на самом деле очень естественно смотрится)
DinKa 05 июля 2011, 21:34
я давно засматриваюсь на подобный набор. Попробовать хочется. к тому же вы говорите, что для жирной кожи должно подойти.
мне кажется конечный результат на лбу очень даже хорош.
и еще. Румяна повыше немного надо
katarios 05 июля 2011, 21:38
Спасибо, обязательно учту совет насчет румян, как раз хотелось послушать мнение со стороны))
kredit80 05 июля 2011, 21:45
укажите цену набора?
katarios 05 июля 2011, 21:47
47$
доставка была бесплатная
Olaf 06 июля 2011, 14:25
Ого, вот это разброс цен… Я в ЦУМе покупала 1 рассыпчатую базу за 2500 руб.!
katarios 06 июля 2011, 15:09
В цуме и такая компактная база стоит 2500, в наборе их две, но они раза в два меньше полной версии.
В итоге и правда получается довольно дешево, думаю, потому что напрямую из Великобритании если покупать, то меньше наценка.
Olaf 06 июля 2011, 15:57
Напрямую, понятно, дешевле. Я просто не предполагала, что настолько!
IrkaNL 05 июля 2011, 21:45
Можно немного не по теме? ))) Я бы на твоем месте попробовала румяна розовых оттенков, только не яркие. Улыбнись и нанеси немного на «яблоки» щек. Это очень освежит внешний вид и будет натурально смотреться.
katarios 05 июля 2011, 21:47
Конечно можно, спасибо за совет)) Попробую)
Masha_S 05 июля 2011, 22:35
Спасибо за пост! Очень клевый наборчик, мне понравился! Если встретила бы — тоже приобрела!!!
Malta 05 июля 2011, 22:53
Я не любитель наборов, средств 2в1, 5в1 и 10в1, но ваш наборчик мне тоже очень понравился   Может, потому что для себя нахожу полезными все средства, ничего бы не лежало без дела! Да и цена вполне нормальная. Спасибо большое за пост!
Merlina 06 июля 2011, 00:06
о, мне очень понравился ваш набор, еще и за такую цену! Вы его на клубнике брали?
katarios 06 июля 2011, 10:18
Нет, я не знаю, можно ли давать здесь ссылки, поэтому сейчас напишу вам письмо с ссылкой
Olchik 07 июля 2011, 22:49
не могли бы вы и мне скинуть ссылку на магазин в личку, плз :)
очень мне набор понравился, а цена — прелестна!
melon_shake 06 июля 2011, 01:03
а на моей жирной коже все это плывет уже через 1.5-2 часа((((
тоже купила такой набор и целый час личико смотрится холеным, а потом все блестит
elene 06 июля 2011, 11:35
Отличнейший набор
А можно узнать, сколько стоит это сокровище?
katarios 06 июля 2011, 11:38
Спасибо, 47$. Доставка была бесплатная, поэтому в эту цену он и обошелся
max-max 06 июля 2011, 11:38
интересный такой набор…
сейчас на клубнике их 6 наборов-тонов представлено…
румяна нанесены неправильно — слишком низко…
Olaf 06 июля 2011, 14:28
Мне не подходит минеральная косметика, к сожалению. А вообще набор дельный, мои поздравления! Вы очаровательны, ну а относительно нанесения румян Вы все поняли ))
WhiteCamomile 06 июля 2011, 17:22
Катя, наборчик замечательный!
Губки такие милые, как у куколки!
Yasmina 08 июля 2011, 13:14
Отличный набор! Все продукты бестселлеры в одном… как жалко, что у нас их не затестить, но я думаю можно иногда довериться интуиции. Учитывая цену набора просто подарок!
Спасибо за пост!
А можно мне ссылку сайта где заказывали.
MarinaK 25 марта 2013, 13:23
Сама работаю на этой марке и конечно пользуюсь. Продукты действительно достойные. Набор не очень практичный, хоть и при пересчете объемов выгодный. Пудра небольшого диаметра, в процессе использования продукт выходит за край и вымазано и перемешано. Т.е. набор требует очень аккуратного подхода. Еще на фотографии вижу — Cicle/Delete Concealer автор брала кистью. Через месяц к сожалению продукт застынет и не будет уже кремовым по текстуре. Этот консилер не терпит попадания кожного сала, поэтому в инструкции продукт берется концом кисти (другим), переносится на тыльную сторону ладони и уже с нее смешивается и используется кистью
katarios 25 марта 2013, 21:29
Про консилер не соглашусь, использовала его так же кистью — вымазала до конца, свойств своих не потерял. Уж не помню на сколько мне его хватило, на несколько месяцев точно))

И кстати я для удобства использования набора (так как в таком виде он действительно не очень удобен оказался) вынула пудры и румяна в магнитную палетку) А в самой коробочке украшения держу :)
MarinaK 27 марта 2013, 13:59
Общалась с визажистом дистрибьютера марки — у нее так застыл консилер, поэтому и решила написать, для того, чтобы пользователи придерживались рекомендаций производителя, потому что не всем так свезет :)