Друг мой - враг мой? Shiseido Luminizing Lip Gloss Brilliant Levres Pur Eclat #303

Я сегодня первый раз скажу плохо о…(сама не верю, что сейчас напишу) О ШИСЕЙДО!
Да, да никто не ослышался. Моя любимая марка впервые меня подвела и обидел меня никто иной, как новый блеск для губ Luminizing lip gloss brilliant levres pur éclat.
От Производителя:
SHISEIDO Блеск для губ с эффектом сияния
Великолепно увлажняет кожу губ. Обеспечивает эффект «наполненности». ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.
Плюсы:
1) Новый дизайн блеска. Очень стильный флакончик с цветочком на крышке
2) Мой любимый цвет пыльной розы
3) Полное отсутствие запаха и вкуса
Расстройства:
1) В новом блеске вместо удобного спонжа, дурацкая кисточка, которая имеет свойство лохматиться во все стороны.
2) Блеск просто НЕРЕАЛЬНО жидкий. Расскажу сейчас страшную историю:
Первый раз накрасив этим блеском губы, мне предстояла длительная поездка в метро. И вот сижу я вся такая воздушная с книжкой, а краем глаза вижу, что на меня практически все смотрят…Люди выходят, приходят новые и всё равно смотрят. Тут я подумала, что я наверно такая красивая, что никто взгляд не может оторвать )))) Но сомнения взяли вверх и я решила достать зеркало…… какого же было моё удивление, когда я увидела, что с моей нижней губы СТЁК блеск и я сижу с ртом грустного клоуна. Это был ШОК! Со мной такого вообще никогда не было.
3) Блеск затекает всюду куда только можно затечь. В складочки губ, за пределы губ, в рот.
4) В силу своей супер жидкой консистенции, блеск должен быстро закончиться. Знаю, что для большинства это минус, а для меня скорее плюс.
Фото:
Даже на общем плане видно, что блеск затёк в складочки и как бы полосит губы.
Вердикт:
«Пристрелить не поднЯлась рука….»
Наношу этот блеск предельно деликатно, буквально чуть-чуть. Стойкость у блеска средняя, точнее практически никакая. Исчезает с частым облизыванием губ и с первым перекусом)
Цена: около 1200 в Лету.
Желаю всем хороших покупок.
Спасибо за пост-предостережение! Я сморела эти блески после того, как пропали старые блески Щисейдо со спонжиком! И из-за кисточки даже на пробу покупать н стала!!! И оказывается — правильно сделала! А цвет и правда красивый… но…
  • IrkaNL
  • 04 июля 2011, 13:17
а цвет красивый)))

Разве что цвет)
тоже смотрела эти блески недавно, как увидела распотрошенную и лохматую кисточку внутри, закрутила флакончик и ушла!

А мне подарили его. Сама бы не купила из-за гадкой кисти.
Цвет красивый, в остальном не понравился. У Шисейдо тоже бывают проколы(

Для меня полная неожиданность.Это как нож в спину)
  • iness
  • 04 июля 2011, 13:20
Мне цвет очень понравился, жаль, что качество подкачало.

• Yanka
  • 04 июля 2011, 13:20
Катюш, жаль, что блеск себя так повел...:(
Жаль, что он таким оказался! Цвет красивый!
Понравилась юмористическая история первого выгула блеска)))
По описанию похоже на поведение Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss. Ношу со стойкой сухой помадой или на карандаш.

Точно! А ведь это выход. У меня есть супер сухая помада Риммель, но цвет уж больно хорош. Попробую их в тандеме.
да проколы это грустно… неужели шанель глосс такой? а я купить хотела…
ну цвет тебя простит… так что особо не расстраивайся)))) денег правда жалко)

Деньги не мои)))
как-то странно… швнель руж аллюр наоборот липковат, он от природы течь не может))) но он мне не очень нравится, слишком уж «тяжеловат», можно найти достойную альтернативу
  • snake
  • 04 июля 2011, 13:40
а мне очень понравился блеск на губах, изъянов не вижу
«Я узнаю ее из тысячи..»))) твой пост сразу видно :)
Последний раз с таким сталкивалась еще в школе. «Но цвет красивый»

Не перевелись ещё статУи))))
Катя, цвет красивый мне нравится на тебе… но что то видимо перемудрили с формулой  … хм учитывая что это новинка, может еще исправят ситуацию и доработают блест, иначе армия поклонников Шисейдо с растекшимися губами устроит революцию
В любом случае спасибо за предостережение.

Шесейдо перемудрили самих себя
  • era
  • 04 июля 2011, 14:14
Да дурачкий блеск. Пост тоже давно делала про них, а блески уже давно в помойке. Для меня Шисейдо только тени достойные, больше для меня ничего.

Мне очень нравятся их помады и старые блески. Про тени вообще молчу.
Так что для меня это первый продукт, который не подошёл.
И на старуху шисейдо бывает проруха. Спасибо за правдивый пост, Катя!
  • Lena17
  • 04 июля 2011, 14:35
Да… в семье не без урода, как говорится… Жаль, что покупка расстроила…
И это на фоне таких чудесных помад…

Ложка дёгтя
Даже не думала никогда, что блески могут прямо так стечь   Очень жаль вас за неприятные минуты в метро после «открытия», и очень жаль блеск, который на губках мне очень понравился…

Спасибо.
Хорошо, что цвет не уникален и есть масса аналогов. Нужно только поискать.
Это верно
Покупала этот блеск, когда была на закрытом мероприятии Академии красоты Шисейдо. Когда пробовала его на губах, то использовала одноразовую кисточку для губ. Так что вобще как-то не обратила внимание на то, какая кисточка в упаковке. Наносила его на губы заштрихованные полность карандашом для губ №304. Эффект мне понравился. Но себе в итоге я выбрала помаду, а блеск купила для мамы. Мамы блеском осталась довольна, хотя такая кисточка ей не очень удобна, но в остальном блеск понравился. Правда карандаш под него она не использует. Так что лежит он у нас теперь без дела. Она в приницпе сейчас уже не пользуется Шисейдо, сейчас ее фавориты блески и помады Burberry. Но надо же было ей что-то приятное прикупить) А своей помадой я осталась крайне недовольна, готовлю про нее пост.

Меня всегда интересовало, как попасть на такие мероприятия?)
Нас пригласил корнер Шисейдо в Артиколи ГУМ. Мама раньше у них всю линию по уходу за лицом покупала и декоративку, сейчас покупает там только ретиноловые маски, но все равно она у них числится среди постоянных клиентов. Они ее все время ей звонят и на такие мероприятия зовут, она никогда не ходит. А тут я решила сходить) Там всего приглашенных человек 15 было. Рассказывали про брови и губы. И потом мы все там дружно подбирали себе помады. Я в принципе не любительница Шисейдо, но тут что-то не удержалась)

ЗдОрово!
  • OlgaN
  • 04 июля 2011, 15:51
Кать, может Дик пьяный был?
Прям обидно за марку. Щет и побить некого   Правда у меня их блесков нет — но помадки люблю. Спасибо за предупреждение
Катя, какой триллер! Жуть! Обидно, что так получилось.Но негативный опыт-тоже опыт.Я бы блеску за метро минус 1 поставила бы, косметика должна украшать, а не уродовать.

Зато людей повеселила
Да, везде нужно искать позитив)))даже в некудышном блеске)))
эх, жаль конечно. Я почему-то всегда подсознательно сторонюсь блесков Шисейдо, не тянет к ним и не зря по ходу))) цвет очень красивый, нежненький такой

Ну старые блески милые были.Напишу ретро-пост как-нибудь.Точнее пост ностальжи
ахахахах)))ты (ничего что я на ты?)) так смешно написала про «рот грустного клоуна»   у меня была однажды подобная история (правда хоть убей не помню с каким блеском, но что-то из люкса), купила его, значится, быстренько намазалась и иду довольная, что у меня губы стали такие лаковые, пухлые и красивые  , а на работу прихожу и случайно замечаю свое отражение и вижу, что блеск спокойненько так стекает себе по подбородку струйкой

Согласись, это смешно)))) Блеск по подбородку (а мой не дотёк чуть-чуть, а завис под губой кляксой)
))))и главное, не сказал никто))
Согласна по всем пунктам «минусов».
На последнем фото чудо как хорошо Вам с ним.
Но для меня этот цвет идеален и аналогов его не встречала.
Потому купила в ЛЭ, когда была по весне скидка 45%.
Кисточка, естесственно, замохрилась во все стороны… и я её постригла.
Мало того, что всё торчащее срезала, так еще и укоротила длину.)))
Ничего не изменилось, но я не расстроилась, а попробовала накраситься спонжем из закончившегося блеска МАС.
А знаете, ложится и держится получше, правда.
Дополнительным минусом к кисточке-стойкость, точнее НЕстойкость…
На карандаш пробовала-цвет меняется и мне не нравится…
Выбросить не могу и пользуюсь только для того, чтобы закончился поскорее.
В общем ни уму, ни сердцу…

Постричь кисть — это сильно. Это настоящая любовь к марке.Сделать всё, чтобы спасти))))
Я теперь крашу им только одну губу и промокаю друг об друга( это я про губы).
обидно, цвет хорош и тебе идет!
Слышала мало хорошего о их качестве, твой пост тому доказательство.
Не расстраивайся, у тебя столько красоты!!!
Только сегодня смотрела этот блеск в этом цвете)))) Красивый конечно, прям очень!) Но все-таки неудачный, спасибо за наводку))
  • LAKY
  • 04 июля 2011, 21:12
да уж… блеск просто ужасный, тоже такой имеется, у меня он вообще один раз просто на подбородок сполз))и сразу же во все складочки заливается

Об этом я и писала в своем посте. Ужас)
  • Bosya
  • 04 июля 2011, 21:48
Жестко… такая история и смешно и грустно
теперь точно не куплю, а хотела

Спасибо мне, за экономию ваших денюшек
Странный блеск…
согласна на 100 %, плохой очень плохой блеск, у меня 201 номер. и при соотношении цена качество поставлю ему 2
  • tata
  • 15 сентября 2011, 21:22
У меня РК 304, красивый розовый цвет, кисточка мне понравилась… На этом все его достоинства заканчиваются.Он у меня даже 2 часовую прогулку с реб, без перекусов и прочего НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ! И губы после него шелушатся, лечу их потом 2 дня блеском Estee Lauder)))ОЧ разочарована.

• Tsarina
  • 15 сентября 2011, 21:24
Редкая гадость.Я им вообще не пользуюсь… так и валяется. Даже не могу никому отдать его, зная что это за кака.