04.07.2011

Кисти для художника

Девочки-красавицы,
Я давно мечтаю о кистях МАС, но в моем городе они не продаются. На моем пути магазин МАС встретился мне лишь однажды во Флоренции, но было в тот момент не до него. Сейчас у меня есть возможность заказать кисти другу с Америки, но я совершенно не знаю что выбрать, на сайте их так много. Немного помучившись, я решила просто спросить вас какие кисти вы посоветуете мне для начала, попрошу указывать с номерами, так я и передам ему. Я хочу 2-3 кисточки для теней, пару для пудры, румян, для губ, кабуки и может-быть какой-то чехол для этого всего.
Спасибки)

Yanka 04 июля 2011, 00:32
Марин, вот мой пост — может, тебе пригодится!
Для теней однозначно нужна 217 кисть, очень удобна для прорисовки складки и уголка 219 кисть, 239 — для нанесения.
242 кисть от MAC — вообще мой фаворит — ею одной я могу сделать за 5 минут сложный макияж глаз.
Для пудры хороши кабуки 182 — но она наносит пудру плотно, также идеальна для Метеоритов, 150 — идеальна для всех видов пудр, наносит пудру тонким слоем, выглаживая лицо.
129 кисть для пудры слабовата, прекрасно наносит компактную пудру, очень экономично, в отличие от 150 и 182.
Для румян лучше взять 116 и 168 — лучше сразу 2, они разные, у меня выбрать одну из них не получилось.
Для губ у MAC стандартная кисть, можно с таким же успехом купить более бюджетную (меня спасают кисти на люксовых карандашах для губ).
Чехлы у MAC дорогие для кистей и не очень удобные, елси кистей не много, лучше поставить их в стакан дома, а если путешествуешь — то лучше купить косметичку для них.
Хороший чехол есть у Сигма, о нем писала Лена-Memento
Sostenza 04 июля 2011, 04:12
как всегда очень содержательный ответ) спасибо, только с твоего комментария могу делать заказ)
anuka 04 июля 2011, 19:18
соглашусь на 100% что 217, 219, 239 для глаз
ThePearl 04 июля 2011, 00:38
могу посоветовать только те, которыми лично пользуюсь (правда, у меня их тоже немного):
— для глаз: 239-ой наношу тени, как бы вбивая; 217 — для растушовки; 219 — карандашик для прорисовки уголка глаза, складки и нижнего века.
— для лица: 187 — дуофибра большая, вообще универсальная для лица, тональник ложится очень тонко, и для пудры отлично подходит.
к сожалению, пока это все.
постою, послушаю, кто еще какие посоветует…
Sostenza 04 июля 2011, 04:13
спасибо большое)
Tale 04 июля 2011, 05:13
Из всех имеющихся у меня кистей чаще всего пользуюсь 239 — наношу основной цвет,219 — для уголка глаза, 275 — тоже для уголка, 224 — растушевываю границы, 168 — румяна, бронзер ( мой маст-хэв!!!) и 150 для пудры.
Sostenza 05 июля 2011, 00:43
спасибки)
Libreta 04 июля 2011, 08:27
Могу посоветовать из личного опыта Кисть-карандаш для глаз MAC №219 (для уголка, для тонких линий по контуру)и МАС №252 для растушевки(у меня их гораздо больше, но весь макияж глаз реально сделать этими двумя красавицами). Для компактной пудры 129 нравится (ей же и румяна можно).
Sostenza 05 июля 2011, 00:43
спасибо большое)
viktosha 04 июля 2011, 09:32
МАС

еще 188 для хайлайтера просто чудная, а для пудр мне не нравятся, они очень плотные, Shiseido лучше, покрытие с ними легче, ворс шелковистее и дизайн симпатиШнее))
Sostenza 05 июля 2011, 02:19
класс, теперь мне кисти шисейдо больше понравились!