03.07.2011

Какая пудра по Вашему?

Здравствуйте милые девушки.
Сегодня к вам обращаюсь за помощью-советом.
Совсем недавно, я написала пост о Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin Fusion Foundation.Вот тут Тут и многие девушки в нем написали, что моя кожа может вполне и одной только пудрой обойтись.С пудрой на сегодняшний день у меня не самые хорошие ассоциации и опыт.Моей пока единственной пудрой была и есть MAC Studio Fix Powder Plus Foundation, которой не пользуюсь! Если кому интересно тык сюда
В двух словах о коже: мне 32 кожа комбинированная или даже нормальная.Поры на лбу и возле носа.Хотелось бы эффекта холёной, но не перегруженной кожи! Не как с пудрой от MAC.
Консультанты из Douglas, не дают дельного совета!
«Берите тональный и закрепляйте пудрой»-как раз этого я не хочу!
Пудры к которым присматривалась!
Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA
От производителя:
Идеально выравнивает текстуру и тон кожи, оставаясь при этом незаметной. В состав пудры входят растительные экстракты, увлажняющие компоненты и микрочастицы жемчуга. Может быть использована как матирующее средство, а также в качестве основы под макияж. Содержит солнцезащитный фильтр SPF 20.
Meteorites Compact Guerlain
От производителя:
Meteorites Compact – это пудра-вуаль, которая не только заставляет кожу сиять, но и матирует ее благодаря используемому эффекту композиции и реконструкции абсолютного света при прохождении его сквозь призму (технология используется в фотографии и кино для усовершенствования картинки).
Пудра Meteorites Compact представлена в трех оттенках: rose 1, beige 2 и dore 3.
Не ровно дышу к дизайну:)Конс сказала, что без тонального никакого эффекта, я тестила на тональны, понравился эффект очень!
Diorskin Nude Creme Compact
От производителя:
Компактное тональное средство с текстурой желе, содержащее богатую минералами и витаминами минерализированную воду для постепенного увлажнения кожи лица. Его ультра-легкая текстура при нанесении на кожу плавится и становится невидимой. Наносится мгновенно и без особых усилий, в результате кожа выглядит бархатистой и матовой.
Компактная серебряная пудреница в комплекте с двусторонним спонжем: бархатистая сторона для нанесения пудры, губка — для лучшей растушевки. Пудра будет представлена в 6-ти оттенках.
Консультант, ну ооочень советовала, но мне как то не очень текстура.
Вот такой не очень то и богатый выбор у меня, надеюсь более менее точно изложила своё желание.

Спасибо и со мной на ТЫ!

Elisabeth 03 июля 2011, 17:26
я за Guerlain Parure однозначно!
на мой взгляд, она одна из самых лучших! (в плане матирования, покрытия, выравнивания тона)
MademoisellElena 03 июля 2011, 17:28
Спасибо:)Нужно было устроить голосование?
Elisabeth 03 июля 2011, 17:32
возможно)
а вообще ориентируйтесь именно на свои ощущения, потому что мы все такие разные (советы в этом плане сложно давать)… ещё раз потестите внимательно в магазине всё)
удачной Вам покупочки!
MademoisellElena 03 июля 2011, 17:34
Спасибо, но вы же знаете как ой выбор в магазинах? Я бы скупила все на свете:)Ориентироваться буду по советам.
Elisabeth 03 июля 2011, 17:35
ахах… я такая же)
Swety 03 июля 2011, 17:33
А почему не La Prairie Cellular Treatment Foundation? За эту я могу ручаться. Она подходит всем, даже самым взыскательным барышням.
MademoisellElena 03 июля 2011, 17:35
Почему бы и нет? Я составлю список по вашим отзывам, и буду тестить, ну а там уже ршу, что брать…
Fendi 03 июля 2011, 18:08
поддерживаю вас. она подходит всем, но мне она кажется на лето тяжеловатой
Swety 03 июля 2011, 19:12
Я летом наношу её кистью, получается вуаль. Но рассыпушка вообще идеальна для любого времени года.
Fendi 03 июля 2011, 19:22
Я всегда только кистью наношу, спонжи не воспринимаю
Рассыпушка и вправду хороша, только там ведро такое огромное — вовек не используешь)))
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:23
Гарлен? Но там-же почти никого покрытия или я ошибаюсь?
Fendi 03 июля 2011, 19:25
нет-нет, мы о LaPrairie
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:26
ах, да, но и там вуалька или? и ВЕДРО :D
Fendi 03 июля 2011, 19:30
нет, она дает неплохое покрытие, не назвала бы вуалью. Ну и объем там 60 гр основная банка и грамм 10 в маленькой т е в общем 70 гр примерно))))
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:34
Ага, много, выгадано:)Я думала у рассыпучки никакого покрытия.
Fendi 03 июля 2011, 19:39
Судя по отзывам многие пользуются только ей, без тонального. Да, она легкая и на коже незаметна, но все же покрытие определенное дает. Не плотное но для вашей ухоженной кожи — с головой хватит
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:45
Спаааааааасибо, но пожалуйста на ты, ато совсем старой себя чувствую:)
Swety 03 июля 2011, 19:45
На «Вы» это от воспитания зависит, не обижайтесь. Не все могут сразу перестроиться.
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:47
дада, сама такая же, но все же тут все свои:)
Fendi 03 июля 2011, 19:48
Хорошо))) и ко мне, естественно на ты тоже
кстати о компактных метеоритах. у меня были, третий номер, очень нравились и покрытие давали приличное и ка лице не заметны. НО закончились за 2 месяца. или два с половиной. я конечно очень люблю когда что то заканчивается… но там пудры меньше чем стандартно румян накладывают
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:52
Вот согласна на все 100%.Она ооочень лёгкая(Я наносила номер 3, была в восторге.
Fendi 03 июля 2011, 19:57
может ее и возьмите? парур для меня тяжелая слишком, я пальчиком потрогала и сделала вывод что это лишнего для меня, поэтому ничего сказать о ней не могу…
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:00
Меня остановил комментарий, конса.
Мол, без тоналки эта пудра никакого эффекта не дает:(
Fendi 03 июля 2011, 20:02
я без тонального пользую и огого какой эффект она дает. конечно прыщи не щамадет — но поры прячет и цвет лица выравнивает
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:04
вот 2 попробую еще раз, а то 3 слишком темнит.ой, ну и список у меня уже:)
Fendi 03 июля 2011, 20:13
ты по фото не белая, тем более на лето… а за лето ты ее используешь(метеоритов там всего грамм 6)
Swety 03 июля 2011, 19:40
Я ей уже год пользуюсь постоянно, 1,3 часть использовала. А маленькая так и лежит без дела.
Fendi 03 июля 2011, 19:43
с ума сойти))) у меня ее мама конфисковала — а так не знаю на сколько бы мне ее хватило. А в с armani micro-fill не сравнивали?
Swety 03 июля 2011, 19:44
Нет, я вообще с armani еще не знакома
Fendi 03 июля 2011, 19:49
Я пока компактную там хочу а то мои мне все на лето светловаты. Та которая SilkTouch — наощупь и впрям шелк))
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:56
Luminous Silk Powder интересное описание…
Fendi 03 июля 2011, 20:00
ну я о ней и говорю))) лень было искать на оф сайте название — помнила что silk остальное додумала от себя, я ее не раз тестила — просто раньше не нужна была пятая пудра когда и так есть 4 хороших. а сейчас куплю темненькую на лето
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:02
я поняла, что о ней речь, нюка рассказывай какие 4?
Fendi 03 июля 2011, 20:09
LaPrarie, Sisley, метеориты компактные, Givenchy prisme libre (самые темные тоже кстати я вижу неплохое покрытие, может потому что пудра темная) givenchy какая то компактная и шанель poudre douce вуалька
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:10
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:51
То есть абсолютно белая мука. Эта пудра вряд ли может считаться самостоятельным продуктом, то есть на голую кожу наносить, как мне кажется, смысла нет, но что она творит с лицом (!!!). Я не понимаю и не представляю, что технологи замешали в рецептуру, но подозреваю без крема Азазелло там не обошлось. Я наношу поверх тонального крема, и лицо сразу же преображается. Я не понимаю, как это происходит, но кожа светится, не блестит, не сияет. Очевиден тот самый эффект фотошопа, то есть эта пудра делает всё то, что заявлено в описании метеоритов, только в сто раз лучше.

Лицо преображается — кожа выглядит более, не знаю, живой, здоровой. Если есть проблема с расширенными порами, она в некоторой мере их решает.

Закрепляет макияж. Не матирует — для меня это было бы минусом, а именно закрепляет, не даёт румянам испариться, а тональному крему поплыть.

Шелушения и сухие участки не подчеркивает.
Вот такой отзыв нашла.
Fendi 03 июля 2011, 19:54
это про micro-fill?
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:57
да
Fendi 03 июля 2011, 19:58
мамочки, хочу!))) я сегодня как раз иду по магаз нам — пойду без косметики, пускай меня накрасят
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:01
дадада, и пожалуйста расскажи мне:)ужас, надо-же так на косметике помешаться было:)
Fendi 03 июля 2011, 20:04
ну какой то бзик должен быть. отдушина так сказать. у меня раньше были платья — когда их стало больше ста был перерыв(довольно долгий) а потом придумала себе косметику)))
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:07
я сейчас пишу из под стола:)100? ОМГ, есть куда носить?:)
Fendi 03 июля 2011, 20:11
больше ста, а потом взять и похудеть на 12 кг так что треть теперь велика!!! перебирала шкаф — обрыдалась   Многие с бирками))) Косметикой хоть вроде пользуюсь и мала она не станет и велика тоже
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:14
ого,12? ну все нужно набрать вес:)я косметику все же больше люблю чем шмотки:)
Fendi 03 июля 2011, 20:17
Когда переехала в штаты — разжирела. Потом сбросила все набранное и немного лишнего
Я вот считаю что здоровую, красивую, холеную кожу, блестящие волосы, ухоженные руки — не заменит никакой дизайнерский наряд. и не компенсирует отсутствия
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:19
Все правильно, того же мнения!
MademoisellElena 03 июля 2011, 19:46
Ужас какой:)бессмертная какая то:)
Toffee 03 июля 2011, 18:29
+1. Для меня вообще самая универсальная пудра. и в лето, и в зиму с ней
Nastenka 03 июля 2011, 17:41
Guerlain Parure ужасно начинает блестеть, проваливаться в поры, делая их кратерами. у меня с ней такая ситуация. Кожа комбинированная.
Katerino4ka 03 июля 2011, 20:21
согласна полностью! жаль "+" поставить не могу. еще и на подбородке в муку превращается. просто гадость
MademoisellElena 03 июля 2011, 20:27
Ну у меня не жирная кожа, может она жирной не подходит?
Katerino4ka 03 июля 2011, 20:36
у меня комби, т-зона летом жирная. но дело в том что я ей пользовалась с середины марта по середину апреля. только зимой доиспользовать можно будет
Sostenza 03 июля 2011, 17:41
Обожаю герлен парюр, и вам советую) я уже давно пользуюсь только пудрой и никакого тонального, разве что точечно
Fuego 03 июля 2011, 17:44
я за компактные метеориты) и матирует хорошо и на лице не заметна)
viktosha 03 июля 2011, 17:48
На моей они заметны, и очень даже, кожа комби.
MademoisellElena 03 июля 2011, 17:57
viktosha спасибо, у мена есть корректор ББ, но все на мне как с гуся вода.только зря перегружаю нежную кожу вокруг глаз.Я собираюсь осенью удалить хирургическим путем мешки:
Doroshenko 03 июля 2011, 17:51
Выбирала между компактными метеоритами и сердчком от ИСЛ, в итоге выбрала вторую. Я тоже не всегда польуюсь тональным, только когда уж слишком моя кожа в плохом состоянии, поэтому искала пудру, которую можно будет и легким слоем на тональный нанести и более плотным на голое лицо. Все же, потестив в магазине, я решила, что метеориты не дают такого покрытия как нужно, конечно лицо с тональным плюс с метеоритами выглядит прекрасно, но это единственный вариант как их можно носить, в отличие от ИСЛ-ого сердечка. С сердечком идет замечательная пуховка, при помощи которой можно нанести пудру плотным слоем, но при этом она останется незваметной на лице. Если наносить кистью поверх тонального, получается легкий слой и так называемое холено личико. Удачного выбора ;)
MademoisellElena 03 июля 2011, 17:53
Вот сердечко! Кстати, спасибо, что напомнили.
Doroshenko 03 июля 2011, 17:57
Кстати, долго я за этой пудрой по городу гонялась, везде оставались самые темные оттенки, нашла только через 2 недели :)

А, кстати, насчет синячков под глазами :) У меня они еще больше и единственное средство, которое мне хотя бы более или менее мне помогает это консилер MAC Studio Sculpt concealer. тык Еще очень хвалят Бобби Брауновский и от Лауры Мерсье, попробуйте, может вам понравится :)) а еще попробуйте кофеиновый ролик от Гарниер, немного все же помогает :)
princesshelena 03 июля 2011, 19:01
Я наношу сейчас метеориты на увлажнённое лицо и безуууумно довольна (кстати, родным спонжиком)! На лето — просто прекрасно получается. Всё же, от «сердечка» и метеоритов разный эффект)
Имхо, обе пудры хороши — это кому что боьлше уже нравится) Как говорится, на вкус и цвет — фломастеры разные) Тут уже не попробуешь — не поймёшь что больше нравится)
Fendi 03 июля 2011, 18:13
А я бы пудру посоветовпла Sisley. Хотябы потестите — уверена понравится
Что касается синевы под глазами — попробуйте MasterCorrector от Armani — он легкий и жидкий, не перегружает нежную кожу под глазами, но синеву блокирует хорошо
MademoisellElena 03 июля 2011, 18:15
Спасибо, на счет глаз, я испробовала много чего, от жидких до плотных! Уже и не верю, что, что то поможет:(
Fendi 03 июля 2011, 18:18
он именно для блокировки синевы. кирпичного цвета для белокожих и оранжевый для смуглянок — а сверху уже наносится тональный или консилер. попросите конса вас накрасить — посмотрите
MademoisellElena 03 июля 2011, 18:20
У меня корректор от ББ.Блокирует все, но не могу же я каждый день так грузить кожу?
Fendi 03 июля 2011, 18:26
у меня тоже есть ББ — и я из тех же соображений что и вы купила армани
он тонкий и легкий и кожу не перегружает. консилером поверх обычно не пользуюсь
MademoisellElena 03 июля 2011, 18:36
Как я уже выше писала, мне кроме оп ничего уже не поможет.
но армани нужно протестить!
Fendi 03 июля 2011, 18:40
а операция уберет синеву? или только мешки? в любом случает правильно делаете ))) удачи!
MademoisellElena 03 июля 2011, 18:42
Убирают мешки(жировик или грыжа)
А без ужасных мешков синева не так ярко выражена:(
это моя больная тема…
Fendi 03 июля 2011, 18:49
все понятно) ну ничего, скоро избавитесь от этой больной темы — и жизнь прям легче станет)))) я вас очень хорошо понимаю в этом плане
MademoisellElena 03 июля 2011, 18:54
Спасибо на добром слове:)
Yanka 03 июля 2011, 18:20
Я советую пудру Pupa Silc Touch — она намного лучше по всем параметрам пудр, из которых Вы выбираете.
Она матирует хорошо, придает эффект холеного лица, ровной кожи, незаметна на лице вообще, не забивает поры, не сушит кожу, скрывает мелкие недостатки.
Моя любимая пудра уже 7 лет, лучше только Сислей в леопардовом футляре, т.к. у нее чуть мельче помол, ну и футляр красивее, но Сислей хуже скрывает недостатки.
Диор, Герлен Парюр, Метеориты, ИСЛ «сердечко» — все они проиграли Пупе.
MademoisellElena 03 июля 2011, 18:21
я Пупа не встречала в Австрии еще:(
Yanka 03 июля 2011, 18:23
Жаль, но вообще странно — марка итальянская…
princesshelena 03 июля 2011, 18:58
На лето Вам будет достаточно Meteorites Compact Guerlain. Я сейчас ей пользуюсь — мне нравится (кожа у меня хуже Вашей). Главное удачно тон подобрать. Наношу пуховкой, которая идёт в комплекте. Получается лёгкое покрытие. Почитайте на Косметисте отзывы, может понравится)
Sofya 03 июля 2011, 19:33
Из всего вышеперечисленного Вами у меня есть Герлен Парюр и компактные метеориты (извините, что по-русски, лень с регистрами возиться, жара). Ну так вот:
1. Герлен Парюр. Хорошана лето тем, что имеет СПФ, думаю, это важно, т.к. тоналки с СПФ нет на лице. Правду пишут, что через некоторое время начинает блестеть в Т-зоне, на лбу у меня пямо салотечение случается, если бегаю по встречам по жаре. Выход-убираю сало салфетками, добавляю пудры. Еще хорошо здесь на щеки добавлять шиммер, т.к. без него получается Е-зона блестит, а щеки матовые. И еще данное, не наносить спонжеим из упаковки и жесткой кистью, ложится ужасно. Когда я сменила кисть на мягкую кабуки от Рив Гош, была очень удивлена, насколько прекрасно легла пудра, прямо влюбилась. Никаких проваленных пор, не ровного нанесения. Условия по Т-зоне остаются.
2. Компактные метеориты. По-моему не вариант на лето, т.к. без СПФ. Их наношу на Т-зону, если испльзую тон крем для того, чтобы просто заматировать. Справляются на «ура».
3.Очень на сильную жару мне пошла пудра Шейсоидо пуринес. Пока похолоднее было (на Урале есь июнь +10 было, а сейчас под 35), пудра лежала как-то комочками что-ли. Но как только началась жара, когда началось потоотделение сильное-вот тут она и раскрылась. Матирует великолепно, скрывает недостатки, если не очень «великие», выравнивает тон, держится ВЕСЬ ДНЬ! Я эту пудру даже с собой не беру, не надо. СПФ 15. Так что мой Вам совет-Шейсоидо пуринес (и стоит она 800 руб в противовес 2 с чем-то тыщ от Герлен)
pokerface 03 июля 2011, 20:57
у меня Meteorites Compact!
на лето самое то!
так как покрытие совсем легкое, хорошо матирует и лицо… эммм… будто отфотошопленное)))
мне очень нравится)
igla 03 июля 2011, 21:15
У меня Meteorites Compact 02 и 03 оттенки. Пока было прохладно, нормально все было. Но сейчас метеориты не справляются, выхожу на прогулку с ребенком на 2 часа, прихожу домой как блин, ужасно!
Больше нравится Guerlain Terracota poudre bronzante, лучше скрывает недостатки и матирует на более длительный срок.
MademoisellElena 07 июля 2011, 23:51
Девочки, есть тут кто?:)Хочу завтра бронзер купить, целюсь все же на диор.Что скажете?