03.07.2011

Еще раз про кисти или как мне подарили букет пушистых

Сказать что я была рада — ничего не сказать, я была на седьмом небе от счастья — полный набор пушистых красоток! Вкупе со своими предшественницами они заняли все кармашки в 18 местном домике, некоторым даже пришлось потеснится — ведь их у меня теперь 20 штук, 20 прекрасных кисточек от российского производителя, фирмы M.Art.
Итак, по порядку:
Кисть для тона овальная из синтетики №18 M.Art:
От производителя: Кисть для тональной основы. Предназначена для тонирования лица. При использовании напоминает упругость подушечек пальцев. Используется для тонировки проблемной кожи, для любой кожи в вечернем макияже и в профессиональном макияже (подиум, фото и теле съемка).
От меня: Это моя вторая кисть для тона, первая была от фирмы Irisk. Но если последнюю я практически не использовала по назначению, сейчас вообще ею маски наношу, то вот с новой помощницей я поменяла свое мнение о нанесении тона кистью — она очень мягкая и упругая, действительно напоминает подушечки пальцев, отлично распределяет тон, много в себя не набирает, отлично отдает материал, отлично растушевывает. Великовата для крыльев носа и области вокруг глаз — там я по старинке наношу пальцами. Ворса в ней меньше чем в ириске, она менее плотная но тем и удобнее. Я довольна на 100%.
Кисть для корректоров овальная №10 из синтетики M.Art: От производителя: Кисть для точечного нанесения маскирующих средств. Маскирует точечные недостатки кожи — прыщи, круги вокруг глаз, сосуды, пигментные пятна, носогубная область в возрастном макияже.
От меня: В принципе у меня были кисти для корректоров, но раз подвернулась такая «халява», почему бы и не собрать полный набор кисточек от этой фирмы   Со своей задачей справляются на отлично как и мои старые ( я взяла 2 таких), даже удобнее тем что форма ворса удлиненная и узкая — во всякие труднодоступные места легче проникают да и именно точечную коррекцию с ними сделать проще)
Кисть отводная для бровей №6 из волоса колонка M.Art: От производителя: Кисть для оформления бровей (проработка с помощью теней). Также этой кистью рисуют контур глаза (тенями) для получения дымчатого эффекта.
От меня: Взяла из за того же желания собрать набор, моя старая кисть меня вполне устраивала. От своей предшественницы кисточка отличается натуральным ворсом, ровнющим срезом, просто волосинка к волосинке, мягкостью — рисовать ею брови одно удовольствие, так мягко и нежно скользит по коже, чудо! Вполне может использоваться как кисть для гелиевой подводки, но я пока такой не имею. Глаза тенями тоже не подводила, для этих целей у меня есть поудобнее малышка)
Кисть для губ плоская №4 из синтетики M.Art: От производителя: Кисть для макияжа губ. Используйте эту кисть для нанесения помады и Ваши губы будут четкими, насыщенными цветом и очень красивыми.
От меня: Опять же взяла за компанию, кисть как кисть, хорошо справляется со своей ролью, маленькая да удаленькая. Единственный минус — нет ни чехольчика ни крышечки, хотя у меня и на старой нет и меня это не особо расстраивает, я протираю кисть после каждого использования.
Оценка: 5-
Кисть для теней отводная №9 из волоса пони M.Art : От производителя: Кисть для растушевки теней. Применяется для растушевки тени-контура и тени-основы. За счет своей пышности позволяет добиться хорошей растушевки границ нанесения теней.
От меня: Раньше всю растушевку я производила одной кистью — старушкой Ланком, теперь ей на смену пришли 2 подружки. Пушистые — пушистые, со скошенным ворсом — уже оценила удобство такой формы. Взяла две для растушевки темных и светлых теней отдельно, очень удобно. Здоровские кисточки!
Кисть для теней круглая №2 из волоса колонка M.Art: От производителя: Кисть для макияжа глаз. Используя профессиональные тени, можно сделать стрелки мокрыми тенями. Для этого намочите кисть водой, а затем наберите кистью тени и нарисуйте стрелки. Любительские тени могут испортиться после этой процедуры.
От меня: Вот и малютка для подводки, может использоваться как с тенями — сухим или влажным способом, так и с жидкой подводкой, очень точная и удобная.
Кисть веерная №2 из волоса козы M.Art: От производителя: Для снятия излишков косметики. Для завершения макияжа.
От меня: Красивый белый веничек) У меня уже была веерная кисть, своими свойствами они не отличаются, просто эта — красииииваааая))
Вот такой вот у меня улов! Надеюсь информация вам пригодится, спасибо за внимание!
P.S. Видео макияжа с использованием всех моих кистей, автор я =)

M.Art № 2

M.Art № 2

4 отзыва

Yanka 03 июля 2011, 19:27
Зоя, поздравляю тебя еще раз — классные кисти!
Prado4ka 03 июля 2011, 19:31
Спасибо, Ян) Классные — не то слово)
max-max 03 июля 2011, 19:46
хорошие кисти… бюджетная замена МАС…
Prado4ka 03 июля 2011, 19:52
эх, им бы еще кабуки с дуофиброй как у мака… эх)
viktosha 03 июля 2011, 19:52
Это далеко не замена МАС…
Prado4ka 03 июля 2011, 19:53
почему вы так считаете?
viktosha 03 июля 2011, 19:55
Потому что у меня есть кисти МАС и вижу как на фото, так и видео качество ваших. Сравнивать нелепо, если б они у вас были, вы бы поняли.
Prado4ka 03 июля 2011, 19:59
Ну это субъективное мнение. Я смотрю на фото кистей Мак или Сигма, и мне иной раз кажется странным, за что люди отдают деньги. На вкус и цвет)
viktosha 03 июля 2011, 20:02
Когда оба варианта будут-поймете)
Prado4ka 03 июля 2011, 20:04
Мне с этими кистями Мак не нужен) Но пощупать бы пощупала, так, для ознакомления)
Prado4ka 06 сентября 2011, 10:20
Во время поездки в Москву, одним из моих желаний стало посещение магазина МАС, нашла я его в МЕГЕ Белая дача, пощупала потыкала все кистюшки в наличии, пообщалась с консом, показала ей свои M.Art и мы вместе сошлись на мнении что качество последних ничуть не уступает, и тут уже кому что удобнее — сложные, индивидуальные формы МАСа или простые и незатейливые М.арт. Еще конс сказала что просто напросто МАС одни из первых кто наладил выпуск проф.кистей, и успели прославится на весь мир, поэтому такая цена и такой спрос. Вот и все хитрости.
max-max 03 июля 2011, 19:54
когда нет МАC, то эти кисти хорошая достаточно альтернатива…
shana 03 июля 2011, 22:24
Не хочу обидеть, но… Довольно странное замечание, если вы не держали эти кисти… У меня есть как кисти МАС так и кисти М-Арт, могу сказать что некоторые кисти М-арт намного более удобны чем МАС. А я ярый поклонник МАС. Допустим тот же хит МАС кисть №239, которая и для меня много лет подряд была любимейшей и несравненной, после покупки кисти М-Арт № 10, лежит забытая уже почти год. Жалею что у М-арт нет разнообразия в кистях для тушевки, тут МАС конечно далеко впереди.
Prado4ka 03 июля 2011, 22:38
Да, в плане разнообразия, М.арт проигрывает, но они обещали исправится))) Рада что есть люди и на моей стороне
Elena_SPb 03 июля 2011, 20:44
С MAC сравнивать бесполезно.
MAC — отличные проф. кисти ( у меня их уже достаточно). До этого было что-то бюджетное. После появения MAC — бюджетные отправились в ведро.
Логичнее подвергать сравнению с MAC кисти Shu, BB, Kanebo и т.д.
Prado4ka 03 июля 2011, 20:47
Это тоже проф.кисти. Без переплаты за логотип. Бюджетная кисть для пудры будет стоить 1,5 т.р?
MissDior 03 июля 2011, 19:54
Смотрела на эти кисти, но купила ириск (они на много дешевле и заказывать их не пришлось, их продают у нас в городе). Сейчас захотелось и у м.арт, что-то приобрести
Prado4ka 03 июля 2011, 19:58
приобретайте, не пожалеете. Они не популярны, но качество тем не менее не страдает от этого)
Olik 03 июля 2011, 19:59
спасибо Зоя за видео! очень понравился первый мейк, такой летний)
выкладывай еще макияжи глаз, очень интересно все посмотреть и поучиться!
а какая песенка в первом видео играет?)
Prado4ka 03 июля 2011, 20:01
всегда рада, только времени не так много свободного)
Sander Kleinenberg feat. Jamie Cullum — Remember When (Lifelike Remix)
Olik 03 июля 2011, 20:02
спасибо)
Ninel 03 июля 2011, 20:05
Чтобы сравнивать с MAC, сначала нужно их заиметь.
Prado4ka 03 июля 2011, 20:16
Мне просто интересно, чем таким кардинальным могут отличаться кисти МAC от всех остальных? Ручка из мрамора? Позолоченный держатель? Волос какого то редкого зверя? На многих крупных фото кистей MAC волоски торчат в разные стороны, срез не совсем ровный. Цена — зашкаливает. Я наверное чего то не понимаю в этом мире…
viktosha 03 июля 2011, 20:20
Вот я примерно так же думала, пока не купила все, которые желала) Понимание пришло после приобретения… Волоски не торчат, если за ними правильно ухаживать и сушить, форма для работы с ними у каждой идеальна и продумана, а дизайн простенький, но функциональность это перекрывает.
Prado4ka 03 июля 2011, 20:22
ну так и у меня все тоже самое — ничего никуда не торчит, плотно упруго набито и мягко к лицу, удобны и тд и тп… Может есть еще какой то секрет?
semicvetikA 03 июля 2011, 20:36
Зоя, все ты понимаешь правильно.
Я тебя поддерживаю в этом плане. Очень часто мы переплачиваем за марку. Но многие не хотят этого признавать.
Prado4ka 03 июля 2011, 20:40
Спасибо   Но кое за какие маки я бы переплатила
sisterkat 03 июля 2011, 20:30
Девочки, ну неужели Вы думаете, что если бы у Зои была возможность приобрести МАС, то она бы их не приобрела?! Человек их очень хочет, но радуется тому, что имеет, да еще и за бесплатно.Я ооочень больших восторгов по поводу МАС кистей не испытываю (пара кистей потрескалась в ручке)-конечно лучше ширпотреба, но если руки не оттуда растут, то тут уже ничего не поможет.Зоя большая молодец и её талант ничто не загубит, даже не супер профессиональные кисти.
Prado4ka 03 июля 2011, 20:36
Спасибо да поддержку) У меня кстати эти тоже треснули, лак точнее, от того сушила в стакане куда вода вся стекала вниз после помывки — сама виновата( А по поводу профессиональности — это как раз и есть профессиональные кисти, я о них много хорошего на форуме визажистов вычитала, много кто ими пользуется в проф деятельности, не жалуются. А по поводу возможности — была бы действительно, я бы не перечитывала рунет в поисках альтернатив, а пошла бы и купила MAC) Возможно, когда нибудь куплю то что хочу из их ассортимента, но пока мне и с моими комфортно)
sisterkat 03 июля 2011, 20:39
А я помою их и положу горизонтально, но все равно почему-то треснула (тоже покрытие).Для меня это критично, так как я люблю когда все идеально, вот подумываю новую купить.
Prado4ka 03 июля 2011, 20:44
а я погоревала-погоревала, потом плюнула, не ручкой я же все таки в тени тыкаю)) Но как посмотрю — плакать охота..)
Secretnaya 03 июля 2011, 20:40
Мне очень нравятся кисти М-Арт. К слову, МАС у меня тоже есть. И я действительно не вижу причин отдавать за них такие деньги. Но то, что люди, закупившие кучу кистей МАС будут, естественно, защищать их супер качество, это понятно, иначе получится, что они зря деньги отдали)) Но я все таки за то, что каждый сам выбирает, на что ему тратить деньги. М-Арт, между прочим, тоже далеко не самые дешевые…
Prado4ka 03 июля 2011, 20:43
урааа, я не однааа)) Про недешевые это точно, если бы не этот подарок, все 20 штук мне бы вышли чуть больше чем в 6 т.р.
sisterkat 03 июля 2011, 20:46
Имею много кистей МАС, но решила приобрести и парочку М-Арт-просто ради интереса.Уверена, что они не разочаруют меня.
viktosha 03 июля 2011, 20:49
Вот примерно на 300 руб каждая и сделана, главное качество, а не количество. Раз мы переплачиваем за бренд, зачем тогда одеваться в красивые вещи, Chanel покупать — да это ж глупость…
Prado4ka 03 июля 2011, 20:52
Вам привести цены на каждую кисть? Есть кисть для подводки с тремя волосинами и тонюсенькой ручкой за 120 рублей, а есть для пудры с увесистой ручкой и пышной шевелюрой за 700 (не самая дорогая) За качество ручаюсь.
Elena_SPb 03 июля 2011, 20:54
Вика, соглашусь с тобой!
Меня бабушка с детства говорила: «Внученька, лучше купи одну вещь, но стоящую и дельную»
viktosha 03 июля 2011, 20:55
Лен, у меня такой же принцип, либо что хочу, либо жду..)
Prado4ka 03 июля 2011, 20:56
Так говорите будто я вам тут про ширпотреб… Про ширпотреб был мой первый пост про кисти…
Elena_SPb 03 июля 2011, 20:52
Не соглашусь по поводу того, что я буду защищать кисти MAC только из-за того, что я переплатила.
У меня были бюджетные (более дешевый вариант), но то, как некачественно наносят они косметические продукты я поняла с приобретением кистей MAC,Kanebo Sensai, Shiseido и BB. Разница действительно есть (плотность нанесения, степень и тонкость покрытия и т.д.). Просто я эту разницу вижу (на себе).
Prado4ka 03 июля 2011, 20:56
Объясните мне разницу тогда, между кистью из колонка с набранным ворсом за 2т.р с деревянной лакированной ручкой, и кистью из колонка за 600р из колонка с ворсом набранным вручную с лакированной деревянной ручкой. Объясните, спорить перестану.
Elena_SPb 03 июля 2011, 21:56
Хорошая качественная кисть стоит денег. Я в своем комментарии выше написала, что я разницу вижу. Сомневаюсь в качестве кисти (а именно, ворса) стоимостью за 400-600 руб.
К примеру, норковую шубу можно купить и за 50 тыс.руб., а можно и за 200 тыс.руб. Какая качественней — говорить не буду. ))))
Надеюсь, я доходчиво объяснила свою позицию.
Я не против Ваших кистей, я против слепого сравнениях их с MAC.
Prado4ka 03 июля 2011, 22:42
Вы думаете пучок волос и деревянная ручка стоят 1000р? о_О Соболиная шкурка стоит 5-6 тысяч рублей, штука. Как считает, сколько кистей выходит из одной шкурки?)))
Elena_SPb 03 июля 2011, 23:25
1. Деревянные ручки бывают разные ( зависит от породы дерева   )
2. Пучки (с ваших слов), мне приятней назвать — ворс — так же бывает разный ( и по качеству тоже). А что натур. качественный ворс (да и искусст.) стоят дешево???
3. Все дело в том как «пучки» будут прикреплены к ручке. Когда кисть ворсинка к ворсинке, не леняет и т.д. — это же так приятно. И еще: если кисти ручной работы и скрученная мастером вручную, то согласитесь и цена у них соответствующая ( у меня такие есть).
Prado4ka 04 июля 2011, 08:28
1. мне без разницы из какой породы дерева сделана ручка — лишь бы служила долго.
2. Я вам привела цену на натуральный ворс целой шкурки. Все мои кисти из натурального ворса колонка, кроме, естественно, искусственных.
3. Мои кисти собраны вручную, волосинка к волосинке, не обрезанные. Еще что нибудь?
Elena_SPb 04 июля 2011, 08:31
Ваш тон явно с нотами грубости.
Каждому — свое.
Всего хорошего.
Secretnaya 03 июля 2011, 21:28
Вопрос в том, какие именно бюджетные кисти у Вас были. Я правильно поняла, что именно М-Арт у Вас не было? Тогда с Вашей стороны так же некорректно сравнение… Но я искренне не понимаю, зачем спорить? у меня в косметичке преспокойненько живут и те, и другие, за какие-то отдельные, которые не имеют аналогов, стоит заплатить, если есть хорошие варианты подешевле, почему бы не купить. Причем еще раз говорю, кисти М-Арт не самые дешевые, и сделаны они качественно.
Elena_SPb 03 июля 2011, 23:39
Я сравниваю исходя из ценовой категории, примерно одинаковые. Какая марка — я уже не помню, это было давно.
Libreta 03 июля 2011, 21:31
Я совершенно не согласна с Вашей логикой (в данном случае касательно МАС: если дорого-значит переплата за бренд и люди, хвалившие эти кисти, просто оправдываются). Во-первых мне абсолютно не понятно почему кто-то должен оправдываться о своих покупках и тратах?! Во-вторых МАС всемирно признанная профессионалами фирма, продукты которой участвуют в подготовке модных показов (это уже уровень) и в профессиональных фотосессиях… наверное все-таки это не спроста и не тупая «плата за бренд».

П.С. У меня сейчас есть и МАС и Валери Д и Сигма и Диор и бюджетный набор из Рив Гош — могу делать выводы на основе личного опыта и пока опыт говорит что МАС своих денег стоит.
south 03 июля 2011, 21:25
отличный боевой аресенал!!! а в кистях самое главное- руки)))
anagara 03 июля 2011, 21:33
Поздравляю Вас с новыми жильцами!
Судя по видео кисти очень мягкие, так как от ваших нажатий верхнее веко просто прыгает в разные стороны. Либо просто сильно нажимаете на глазки. Как кисть нанесла тон мне не понравилось, прям штукатурка получилась.
Christina_Guettler 03 июля 2011, 21:55
да-да, надо полегче… а то юная модель скоро останется без век откажется сниматься).
Prado4ka 03 июля 2011, 22:36
Там нет нажима, вы сами попробуйте заснять как вы наносите макияж — ужаснетесь) А по поводу тона — качество видео сильно пострадало, в жизни тона было незаметно, вот фото в доказательство ( нет никакой обработки кроме обрезки)
anagara 04 июля 2011, 00:34
Зоя, я снимала и миллион раз видела, как это делают, так что я останусь при своем мнение насчет теней. По поводу тона соглашусь с Вами. Лишний раз для себя подтвердила, что видео в макияже не самый лучший вариант для демонстрации косм средств.
Prado4ka 04 июля 2011, 08:29
попробую присмотреться к своим действиям. по крайней мере модель еще ни разу не жаловалась)
Ludmilka 03 июля 2011, 22:39
++поздравляю с замечательным приобретением! Люблю кисти, их должно быть много! Имею диор, моцарт, нуба, буржуа, qvs, мак собираюсь приобрести, как в Москву попадем, валери-д хотела еще, нигде не могу найти, очень кисти достойные, возьму ваши на заметку, очень понравились, прям сейчас полезу искать, где заказать!
Prado4ka 03 июля 2011, 22:47
Спасибо! Да я думаю это не последние кистюшки) Тем более если я собираюсь работать в сфере визажа, у меня как минимум «каждой твари по паре» должно быть)))
shana 03 июля 2011, 22:44
Многие пишут что «нельзя сравнивать с МАС если не держали в руках», не очень понятно… Возникает вопрос. А что все держали в руках эти кисти? что теперь утверждают что нельзя сравнивать? У меня есть и те и другие кисти и некоторые М-Арт мне нравятся намного больше чем МАС.
rozmari 04 июля 2011, 01:44
Спасибо за пост! Теперь буду знать, что кроме МАК и Сигма есть еще хорошие кисти. А насчет сравнения — было бы корректно сравнивать не по стоимости, а по действию. Странная логика — раз дешевле, значит однозначно намного хуже.
Prado4ka 04 июля 2011, 08:31
Спасибо что читаете) Это русский менталитет, даже если рядом положить 2 пары одинаковых туфлей с разницей в 1т рублей, многие будут уверены что те что дороже качественные, а те что дешевле подделка какая нибудь)
talusha 04 июля 2011, 16:31
Зоя, у вас хорошие посты, и я всегда их смотрю, но проверяйте их на правописание, пожалуйста!
Иначе читаешь и натыкаешься постоянно на ошибки, а это портит впечатление от поста.
Туфель, вкупе, поудобнее пишется именно так, и никак иначе.

Не уверена, что уловила пример в данном посте:)
Prado4ka 04 июля 2011, 16:50
Спасибо) Орфографию я проверяю всегда и по нескольку раз, видимо не доглядел. Редактор не подчеркнул, а правила все я давно забыла)С некоторыми ошибками справляются остатки моей школьной памяти, с некоторыми встроенный редактор, а с иными нам вдвоем не управиться)
talusha 04 июля 2011, 17:22
Вы молодец, что позитивны:)
bambinina 04 июля 2011, 08:07
Зоя, поздравляю вас с обретением инструментария! пусть служат верно и долго.

по поводу разгоревшихся тут баталий: я думаю, большинство девочек имели в виду не то, что ваши кисти хуже/плохие, а то что некорректно говорить о замене MAC, Sigma и проч., не опробовав в деле все эти кисти. справедливости ради — некорректны и обратные высказывания, девушки же не пробовали описываемых вами кистей.

другой разговор, что кто-то и штатными спонжиками справится на отлично, а кто-то и самыми-пресамыми кистями намалюет ужасное. второе ко мне ближе, увы))
Prado4ka 04 июля 2011, 08:35
Спасибо. Да что самое странное я сама ни разу не сказала что это аналог прям МАКа… Я уже попросту пустилась в защиту своих любимиц. Для меня самой странно сравнивать качество кистей, у которых разная форма, назначение и ворс.
Знаю девочку, которая спонжиками творит такую красоту, что я со своими попытками нервно курю в сторонке…
Elina_tuchka 05 июля 2011, 11:32
А почему вы отдали предпочтение этим кистям, а не Сигма? Они вроде одинаково стоят. Эти чем-то лучше?
Yanka 05 июля 2011, 11:43
Простите, но я отвечу, хоть я и не автор поста.
Ну вот в самой первой строчке поста написано:
«Не так давно мне сделали предложение от которого я не смогла отказаться. Продавец кистей попросил меня об одном одолжении, и в награду за проделанную работу подарил мне охапку моих любимых кисточек!)»
Prado4ka 05 июля 2011, 12:19
мне подарили эти 12 штук, первые 8 я покупала)
Yanka 05 июля 2011, 12:24
Зой, я бы тоже выбрала эти, а не Сигму — мне эти как-то понятнее.
Prado4ka 05 июля 2011, 12:28
вот и я сижу на сигме — вроде красивые такие, мягонькие — видно прям, а форма — убей понять не могу куда такую тыкать)
sheba 05 июля 2011, 20:16
я некоторые кисти Сигмы тоже не знала, куда приспособить -пока через переводчик гугл не перевела их назначение на сайте, а потом у них же еще и видео с примерами использования КАЖДОЙ кисти не поглядела)) Наглядней некуда-посмотрите, там кстати вообще много интересного.
Prado4ka 05 июля 2011, 20:22
Да я не в том плане) Так то понятно и по названию и по применению, Сигма больше как индивидуальные кисти, для домашнего пользования. Я искала что то, что может подойти мне как в личном пользовании, так и при работе с будущими клиентами.
Elina_tuchka 05 июля 2011, 17:23
Вот-вот! Подарили кисти уже после того как автор поста отдал предпочтение именно им и купил первые 8. )) Я и хотела узнать почему, в чем их преимущество. ))
Prado4ka 05 июля 2011, 12:18
Сигму нужно заказывать из за границы, вносить предоплату. Мне такой способ не нравится. У сигмы нет таких простых по форме кистей как у M.art, у них у каждой кисти своя особенность. Мне нужны были универсальные кисти. Я бы у Сигмы или Мака заказала бы только дуофибру, кабуки и флеттоп — остальные кисти меня не привлекают, вполне довольна кистями от М.art. В общем, мне эти кисти удобнее)
Elina_tuchka 05 июля 2011, 17:08
Просто я заказала буквально вчера Сигму, и подумала что возможно ошиблась с выбором и мАрт лучше. Я раньше не слышала про эти кисти. )))
А в Сигме как раз и привлекли формы кистей, мне наоборот понятно как я буду их использовать и куда тыкать, по этой причине долгое время мечтала о недоступном пока Мас, а в других марках находила только простые по форме кисте. Вот с ними мне и непонятно, зачем нужны по сути одинаковые кисти отличающиеся только размером.
Prado4ka 05 июля 2011, 20:58
Да нет, не ошиблись) Тем более вам необходимы именно такие — сложноформенные) Если непонятно по простым кистям как у меня, пишите в лс, расскажу)
sheba 05 июля 2011, 20:22
Кисти как кисти, обычные нормальные кисти, вообще не понимаю разгоревшегося спора. У меня кисти Эйвон, Орифлэйм, набор МэриКэй, набор Сигма, Локситановская кисточка для подводки, Сислей, Кларанс, АртДеко, ШериМаШери- очень много кистей, сборная команда   причем несколько одинаковых по функционалу- взяты просто для того, чтоб похожие по функциям, но разные по оттенку продукты не смешивались на кисти, каждый день тоже не намоешься. Так вот- какие то удобнее, например кисть для тона Сигма в разы лучше ШериМаШери (эта слишком мягкая, полосит с тональным Сислей, но отлично справляется с тоном Кларанс, а Сигма побеждает любой тональный))) — но пользуюсь обоими, просто каждой кисти -своё дело. Главное -чтоб лицо не царапали, не сыпался ворс, не линяли (хотя и с линькой благодаря разовому ополаскиванию в растворе уксуса легко можно бороться). Люблю их всех, какие то больше, какие то меньше. Не поддавайтесь на провокации тех, кто пытается вывести вас на флуд и споры-пусть каждый останется при своем мнении. Лично я обожаю ваши посты с макияжами- очень красиво и приятно смотреть, и мне ПОФИГ чем на вас сделан макияж! И плюсы ставлю с удовольствием за посты, а не потому что «друзья» или себе зарабатываю очки на будущее.
Prado4ka 05 июля 2011, 21:00
Спасибо вам за поддержку и понимание!)
viki-bestiya 08 февраля 2012, 10:58
О, Господи! какая прелесть))Планирую Сигму заказать, но пока в раздумьях: стоит или нет?!
Prado4ka 08 февраля 2012, 19:27
Я бы кое какие заказала, но только такие, каких нет у М.арт… Ибо мне они ближе и понятнее)