02.07.2011

Силиконы в тональных кремах

Здравствуйте, девушки :)

Возник вот у меня сегодня такой вопрос. Решила я купить себе какой-нибудь новый тональный крем и остановила свой выбор на Chanel Vitalumiere Aqua, но к сожалению, в нем содержатся силиконы, от коих у меня летом все лицо может покрыться прыщами. Вопрос в следующем, может есть способ все же как-то «носить» летом тональный крем, содержащий силиконы? Я уже точно решила, что буду покупать Шанелевский, но вот то что я не смогу его носить летом меня немного смущает.

P.S.Девушки, эта проблема возникает ТОЛЬКО летом, в остальные времена года могу пользоваться любыми тональными.

Заранее спасибо за помощь. :)

Hisja 02 июля 2011, 22:36
Мой совет — искать другой без силиконов, раз у Вас на них так кожа реагирует
Pretty_Rita 02 июля 2011, 22:41
Поддерживаю предыдущий комментарий!
А вообще, раз Вам Aquа подошла — значит Вам скрывать особо нечего. Может тогда попробуете минеральную пудру, либо просто пудру-основу. Еще можно tinted moisturizer без силиконов посмотреть. Но если силикон у Вас реакцию вызывает — я бы не рисковала…
Doroshenko 02 июля 2011, 23:00
Извините, но пудра это все же не то, потмоу что мне нужно покрытие поплотнее, чтобы выровнять тон кожи, пудра этого не дает. Плюс, в пудрах тоже есть силиконы.
pretty_as_swastika 02 июля 2011, 22:51
понимаю что Вам что то хочется купить, но стоит включить здравый смысл. зачем то, от чего будут проблемы? переживите хочунчик и ищите тон без силиконов(что к сожеланию болъшая редкостъ=() или еще лучше пудру
Doroshenko 02 июля 2011, 23:00
В пудрах тоже силиконы есть.
pretty_as_swastika 02 июля 2011, 23:05
гораздо реже вхем в кремах! почти во всех минеральных нет и плотность у некоторых не уступает кремам, почитайте отзывы, может сможете что найти интересно, но такой категоричной я бы не была. сама пол год назад отказалась от тон. кремов и всех кремов с силиконами. у меня прошли бесконечные подкожнки и вообще все стало лучше(пользовалась Диор, Живанши, ИСЛ и некоторый масс)
Doroshenko 02 июля 2011, 23:11
Я перепробовала много разных пудр, с силиконами и без, но никакая из них не дает покрытия сравнимогодаже с самым легким тональником ( например тот же Шанель ).
pretty_as_swastika 02 июля 2011, 23:17
тогда к чему вопрос? если силиконы у Вас вызывают проблемы с кожей, зачем их использовать? конечно их нельзя носить так, что бы они не вредили(если Вы к этому склонны). крем советую не брать, поискать без силиконов, как например у доктора Хаушки, он просто потрясающий.
Luxuria 03 июля 2011, 00:07
почему? любая минеральная пудра дает покрытие
Doroshenko 03 июля 2011, 00:16
дает, но очень легкое.
Luxuria 03 июля 2011, 00:19
ну не знаю, у меня есть минеральная пудра лореалевская, она дает гораздо более плотное покрытие чем тональник Ланком (очень легкий)
DinKa 03 июля 2011, 09:16
а вы пробовали минеральную косметику?
Tigrysia 04 июля 2011, 18:29
рассыпушка ЭЛ дает хорошее покрытие.
DinKa 03 июля 2011, 09:17
а чем вы сейчас пользуетесь?
Doroshenko 03 июля 2011, 12:04
YSL сердечко.
jbarda4ok 02 июля 2011, 23:17
Мне Виталюмьер подошел и действия силиконов не ощущаю (даже не думала, что они там есть :))) А сейчас, когда кожа слегка загорела пользуюсь только рассыпушкой Живанши и бронзером, зачем перегружать кожу. Оставьте тональник на осень — весну.
Пы.сы. Тем более кожа у вас шикарная. Выровнять цвет легкой пудрой и все.
Doroshenko 02 июля 2011, 23:24
Ой, спасибо, но к сожалению это совсем не так ( крылья носа всегда красные, щеки, подборок, поэтому вот Виталюмьер и нужен: потому что легкий, но при этом выравнивает тон.
jbarda4ok 02 июля 2011, 23:26
Красные потому что купероз? Если купероз — у меня подруга пользуется тональным от Урьяж (аптечная французская косметика) очень довольна и личико прекрасное.
Doroshenko 02 июля 2011, 23:41
Нет, не купероз, просто вот сами по себе такие, даже не красные, а розоватые )
Fendi 02 июля 2011, 23:30
Вы знаете, моя кожа от особо силиконовых кремов типа Armani FaceFabric покрывается жуууткими подкожниками. Но там где силиконов меньше в т ч vitalumire aqua или sisley — все нормально
Doroshenko 02 июля 2011, 23:43
Понимаете, в виталюмьере, на первом месте стоит вода, а на втором уже силикон. А так в нем всего 5 силиконов.
Fendi 03 июля 2011, 00:01
Ну тут выход один — брать пробник и пробовать. За три дня все будет ясно))) Я кстати не знаю ни одного тонального без силиконов…
Doroshenko 03 июля 2011, 00:06
Завтра пойду налью себе в баночку пробника )
Fendi 03 июля 2011, 00:19
Я думаю вам понравится если кожа не слишком сухая (спирт в составе все же) а так вайталюмьер был бы моим любимым тонвльным если б его самый темный оттенок был мне на лето не светловат)))
Doroshenko 03 июля 2011, 00:20
ого, у вас такая темная кожа ) у меня кожа комби, с блеском на Т зоне, так что спирт мне не страшен ) вот в составах тональников меня беспокоят всегда только силиконы.
Fendi 03 июля 2011, 00:23
да не очень вроде и темная — может b50 самый темный цвет в сша? а где то есть темнее? у меня нормальная склонная к сухости но поверх увлажняющего vitalumier aqua the best))) на лето sisley купила
Doroshenko 03 июля 2011, 00:25
вроде у нас есть b60. а что за тональный от сислей?
Fendi 03 июля 2011, 00:30
sisley phyto teint eclat — легкий, естественный, неощутимый. сильных бяк не скроет но для меня идеален.
b60 у нас точно нет(((
Doroshenko 03 июля 2011, 00:36
я вообще про виталюмьер от подруги узнала, очень она мне его хвалила, и я по отзывам ожидала, что он вообще ничего не скроет, а так, только выровняет тон, но нет, у меня на щеке маленькая родинка и воспаленный сосудик, так родинка стала намного светлее, а сосудика вообще не видно, хотя при этом он совсем не плотный )
Fendi 03 июля 2011, 00:46
Вайталюмьер прячет больше чем Сисли однозначно. Но он и вправду невесомый, жиденький. Уверена дня за тр вы поймете вредят вам силиконы или нет
Doroshenko 03 июля 2011, 00:52
Просто прошлым летом я после тонального Мэйбеллиновского чуть ли не месяц от прыщей лечилась ( последую вашему совету, завтра у подруги возьму немного тонального и потестирую )
Fendi 03 июля 2011, 01:01
Ну я за неделю вылечила но стресс потом месяц проходил)))))
Doroshenko 03 июля 2011, 12:05
значит повезло вам, потому что я реально долго потом кожу в нормальное состояние приводила.
Fendi 03 июля 2011, 15:01
я наверное очень жестко эти прыщи лечила — вот они и исчезли в ужасе
Doroshenko 03 июля 2011, 15:13
А как вы их вообще лечите обычно?
Fendi 03 июля 2011, 15:15
Я вам в личку напишу а то меня тут предадут анафеме за такие методы))))
Doroshenko 03 июля 2011, 15:17
Ахах, хорошо жду )
Christina_Guettler 03 июля 2011, 00:16
)) а у меня наоборот: от Виталюмьер Аква белые подкожники, а Армани за счастье).
Fendi 03 июля 2011, 00:17
Мне бы как вам!!! От армани такаааая кожа… я балдела просто. Но обнесло так что любой подросток позавидует(((
Doroshenko 03 июля 2011, 00:18
а в Армани много силиконов?
Fendi 03 июля 2011, 00:21
Мне кажется там только силиконы))) достаточно по руке размазать и сразу понятно — но кожу он делает просто бесподобную. но мы именно о face fabric
Doroshenko 03 июля 2011, 00:22
мне очень от аквы нравится эффект, кжа такая прям уааах, если бы не эти силиконы (
Fendi 03 июля 2011, 00:26
неее с face fabric эффект не сравнить))) он особо не замажет недостатков но он делает кожу такой бархатной, нежной, идеальной — потестите хотя бы на руке — и поймете!
Doroshenko 03 июля 2011, 00:29
хорошо, попробуем-с )
ErinKa 03 июля 2011, 01:01
Юль, а ты Мат тач ИСЛ не пробывала? Он похож на ФФ по покрытию и консистенции, но состав там получше будет.
Вот этот Ссылка
Fendi 03 июля 2011, 01:04
Неа я в ИСЛ кроме консилера никаких тональгыс средств не пробовала. Та и Мэт тач ( т е матирующий) на мою суховатую кожу наверное не стоит?
ErinKa 03 июля 2011, 03:41
У меня тоже суховатая, на меня ложится хорошо. Он матирует, но не «насмерть», а как у ФФ, «вторая кожа». ФФ более жидкий, но этот тоже такой «аля мусс». Если тебе нравятся такие консистенции как ФФ, то попробовать стоит.)
Fendi 03 июля 2011, 04:07
Нравятся. И герлен терракота в тюбиках эти тональные основы которые для блондинок и брюнеток нравится. То же самое что ФФ, только запах другой и чуть дороже — но тот же жирненький силикон и прыщи те же))))))))) Я смотрела на себя в зеркало и не верила своим глазам. Мэт тач завтра потестю — интересно.
ErinKa 03 июля 2011, 07:52
Ага! Там кстати есть довольно темные цвета!) Отлей в баночку и попроси базу (белую) с таким же названием заодно! Я ее просто обожаю на холодную погоду!)
Fendi 03 июля 2011, 15:00
Я честно говоря базой не пользуюсь (лень) а чет эта белая хороша? Я когда холодно люблю чем нибудь жирненьким намазаться)))
lilpy 03 июля 2011, 00:14
Я вот уже как второе лето живу без тонального крема и знаете как хорошо, отложите покупку на осень, пусть лицо отдыхает.
Fendi 03 июля 2011, 00:16
Я на лето люблю PrismeLibre by Givenchy #4 или tinted moisturizer какой нибудь…
Miau 03 июля 2011, 00:23
Наташа, если проблема возникает только летом, то ИМХО днло не в силеконах. Может просто стоит пересмотреть свой летний уход? Кстати, в Акве силеконов на деле-то и нет почти. Кожа в нем легко дышит, поры не забивает, но вот для жары он как-то не очень… стойкостью особой не отличается. Лично я отложила его для зимы.
Doroshenko 03 июля 2011, 00:28
я еще молоденькая, поэтому пользуюсь только Nivea visage youong control shine.
Miau 03 июля 2011, 00:41
Я имею в виду очищение — тоник и умывалку, возможно то чем ты пользуешься сейчас недостаточно очищает поры…
Doroshenko 03 июля 2011, 00:45
и тоник и умывалка от Lierac )
Merry_X-mas 03 июля 2011, 12:25
Вот что такое? человек просит совета, а ему все предлагают либо вообще ничем не пользоваться, либо пудрой удовлетвориться, будто бы никто не читал вопрос главной героини поста.
По теме вопроса: я на днях читала про блемиш-балмы, про то, что они у некоторых особ с чувствительной кожей он вызывает воспаления, и решением проблемы стало удаление бб маслом, вроде бы масло его полностью вымывает (растворяет, вытягивает — нужное подчеркнуть) из кожи, когда девушка стала смывать бб маслом — проблема с воспалениями ушла.
Doroshenko 03 июля 2011, 12:35
Ой, спасибо Вам болшое :) А можте дать ссылку на это бб масло, пожалуйста?
Merry_X-mas 03 июля 2011, 12:42
Блемиш-балм — это не масло, бб — это типа тонального крема, которое удаляют с кожи маслом =))
Нашла, что смывают каким-то гидрофильным маслом =))) (сама не знаю, что это такое)

Вот тут в комментариях почитайте, чем смывают бб-шки
marmaka.livejournal.com/38716.html
marmaka.livejournal.com/14270.html
Doroshenko 03 июля 2011, 13:07
А, ой, извините, до меня не сразу дошло, не так прочитала ) Спасибо.
Merry_X-mas 03 июля 2011, 13:10
Пожалуйста  ! главное, чтоб помогло! А от идеи «приручить» тональный не отказывайтесь.
Doroshenko 03 июля 2011, 13:11
Хорошо, очень уж он мне нравится )
MilanaFed 04 июля 2011, 09:32
Буквально вчера на ютюбе девушка -химик выложила свое видео, где подробно рассказала про силиконы в косметике и сказала, что они НИКАК не вредят коже и НЕ забивают поры. Советую всем посмотреть. Я ей доверяю в этом плане, поэтому больше насчет силиконов не парюсь!
all_and_now 04 июля 2011, 11:37
да, да, вот Ссылка