Комфорт для губ с помадой-блеском YSL Rouge Pure Shine №8

Привет, красавицы!

В данном посте решила рассказать о своей любимой помаде — Yves Saint Laurent Rouge Pure Shine №8. Отзывов на Косметисте об этом оттенке нет.
Многие не любят помады этого бренда, я считаю, что не совсем незаслуженно — есть достойные экземпляры, об одном из них далее пойдет речь.

Описание от производителя — каталог Косметисты
Эта помада в данном оттенке — уже третья по счету у меня, две предыдущих тюбика благополучно закончились (!) — да-да, бывает и такое :)
Почему такая любовь? Сейчас расскажу обо всех плюсах и минусах.
Итак…
Далее достоверно передан цвет помады:
Плюсы:
— невероятная легкость текстуры. Тесктура полупрозразная, то есть цвет помады в тюбике намного ярче, чем в результате на губах. Помада наносится одним движением, иногда я даже обхожусь без помощи зеркала — всегда получается ровно. Она будто бы сама «прыгает» на губы   При нанесении совсем не требуется кисть.
— увлажнение. Эта помада не увлажняет губы до такой степени. как, скажем, помады Сислей, но и ничуть не сушит губы, как скажем, помады Шанель. Губы остаются в том состоянии после нанесения помады, в каком были ДО нанесения, даже становятся немного более увлажненными.
— СПФ. Помада имеет барьер СПФ 15 — что летом очень важно.
— цвет. Такого цвета я не нашла ни в одном марке. Он достаточно яркий, но совсем не вызывающий.
Одеваю его на важные совещания, на работу в целом, вечером в ресторан, даже на паспорт фотографировалась в нем — цвет универсален при всей своей яркости.
— поведение. Помада не растекается за контур, потому всегда использую её без карандаша. Помада не подчеркивает шелушения, сухость губ, несовершенства, если они есть, не скатывается, не течет, не забивается в складки.
— запах. Помада имеет совершенно потрясающий фруктовый запах, не такой назявчивый, как многие другие помады и блески ИСЛ.
— не липкость. К этой помаде совершенно не прилипают волосы, и вообще нет ощущения, что на губах что-то есть.
— общий вид губ. Помада придает губам красивый влажный блеск, который не исчезает с губ до тех пор, пока не исчезнет сама помада.
— красивый футляр. Помаду приятно вытащить из сумочки и подправить макияж.

Минусы:
— стойкость. Как и все помады-блески, она исчезает с губ достаточно быстро. На мне помада «живет» примерно 4 часа, после чего цвет постепеннно тускнеет. Первоначальный эффект от помады на губах держится около часа.
— неэкономичность. Расход достаточно большой, тюбика помады мне хватает менее, чем на год, при том, что других помад у меня «вагон и маленькая тележка».

Свотчи, как обычно у меня, будут только на губах, на руке показывать цвет не вижу смысла. Все фото макро:
«Голые» губы:
Губы с «героиней» поста:

Оценка: 5+. Эта помада всегда была и будет в моей косметичке. Я оцениваю её как идеальную помаду-блеск.
Цена: около 1000р. со скидкой по карте.

Ваша Яна, ко мне на «ты» :)
Красавица, цвет прямо стопроцентное попадание! Он создан для тебя!)
Кстати, тебе чрезвычайно идет фиолетовый цвет в одежде ;)

• 04 июля 2011, 01:54
Спасибо, дорогая!
Очень приятно услышать от тебя похвалу!
Ее на тебе даже не видно, настолько она твоя. Просто сливается с образом, понятно почему ты ее 3 раза покупала.))

• 04 июля 2011, 01:58
Маш, при этом она яркая. Как-то накрасили подругу этим цветом — на ней был «вырви глаз»
Где фото просто помады, она конечно яркая и темная, где просто губы она нежнейшая и прекрасная, на тебе она просто твоя. Разная помада, а вообще ведь все зависит от тона кожи, цвета глаз, овала и т.д. Универсальная помада одна- бесцветный блеск)))а я все жду фотки с тенями)))
++цвет обалденный! Тебе идет. У меня была такая, но тон 11, у меня она ужасно скатывалась практически сразу. Тон имеет огромное значение все же, моя и ложилась иначе.

• 04 июля 2011, 02:01
Спасибо, красавица!
Я согласна с тобой, Люд — цвет имеет огромное значение именно в помадах ИСЛ — они все себя ведут по-разному.
У меня было 3 помады из серии Volupte — две из них вели себя ужасно, а третья — идеально.
спасибо:) а какая идеально себя вела, хочу все же попробовать эту серию.

• 04 июля 2011, 02:11
О ней очень скоро будет пост, идеально себя ведет №16 — ярко-красная
спасибо! Мимо, красными я почти не крашусь… хотя обязательно посмотрю, может мой красный будет!

• 04 июля 2011, 11:14
Люд, он классический красный, мне кажется, подойдет всем.
Я о нем писала в посте о свадебном макияже
  • 04 июля 2011, 02:00
Яночка супер. На фото мне кажется что она с золотым отливом. Чудится мне?

• 04 июля 2011, 02:02
Да, у нее сильный золотой отлив, я такой цвет долго искала
  • 04 июля 2011, 02:03
Яна, зная мою любовь ко всему с золотым отливом, ты до сих пор молчала? :))))

• 04 июля 2011, 02:04
Я и забыла совсем!
Крашусь ею на автомате постоянно, уже не вглядываясь в цвет.
Вообще золотые блестки в помадах можно нечасто встретить, увы — я их тоже очень люблю.
Но здесь именно золотой отлив, блестки сами по себе невидимы.
  • 04 июля 2011, 02:09
Яна, тебе невероятно идет этот оттенок!
Меня заинтересовал золотой отлив в помаде, не подскажешь в каких марках/оттенках можно еще встретить подобный эффект?

• 04 июля 2011, 02:34
Спасибо, Ирин!
Такого отлива больше не встречала нигде…
  • 04 июля 2011, 03:25
розовая помада с золотым отливом это YSL 59 и Dior 473. Еще в Шанель много таких помад.
  • 04 июля 2011, 15:18
Спасибо за подсказку, при возможности — посмотрю :)
  • Ellina
  • 04 июля 2011, 14:46
Золотой отлив есть в помаде Живанши- оттенок № 14… они вообще с этой помадой похожи
  • 04 июля 2011, 15:18
Спасибо, присмотрюсь, с помадами Живанши совсем не знакома :)
  • 04 июля 2011, 02:10
угу, как в моей 59
Очень нежная, приятная помада)
у ИСЛ отменная палитра, подкупает)
Спасибо за пост, Яна

• 04 июля 2011, 11:15
Катюш, твоим прекрасным губкам ИСЛ очень подойдет — на лето это прекрасный вариант, хотя я круглый год ношу
присоединяюсь очень хороший цвет, тебе очень идет и макияж отличный!

Мариночка, спасибо!
Роскошная девушка! Глаза красивые, губы чувственные, кожа — пэрсик!

• 04 июля 2011, 11:15
Спасибо, мне невероятно приятно!
  • AQVA
  • 04 июля 2011, 07:59
Яна, помада очень красивая, тебе идет она 100%, цвет очень универсальный))) А золотистый отлив шикарный, сама люблю такое в помадах и блесках
У тебя такая кожа фарфоровая, как у куколки)))

• 04 июля 2011, 11:16
Наташ, спасибо!
Мне кажется, что тебе такой цвет тоже очень подойдет — будет идеально гармонировать с волосами и кожей
  • LUANZA
  • 04 июля 2011, 08:29
Хороша, ни добавить-ни убавить! И помада, и ты с помадой.
У меня есть такая № 9, Золотая Фиалка. Но стойкости на 4 часа нет, максимум 2 часа. Соглашусь с тем, что легка в нанесении, не липкая, наносить можно на ходу и без карандаша и кисти.

• 04 июля 2011, 11:17
Спасибо! У меня все помады держатся долго, но эта — менее всего, т.к. за 4 часа она исчезает практически полностью :(
Очень классно подходит тебе эта помадка, Ян! Очень красиво!!!

• 04 июля 2011, 11:17
Миланочка, спасибо!
Мне тоже золотой отлив приглянулся) Хорошая помадка и на тебе сидит очень хорошо)

• 04 июля 2011, 11:18
Зоя, спасибо!
Да, отлив у нее необычный, такой редко встретишь
Очень здорово на тебе эта помада! Губы и правда выглядят ухоженными, достаточно яркими, но при этом без излишества.
Действительно 100% попадание.

• 04 июля 2011, 11:18
Спасибо, очень приятно такое читать!

Я со всеми   Мне нравится

• 04 июля 2011, 11:19
Ксюш, спасибо!
Я до сих пор 11 номер этой помады на тебе забыть не могу
Яна, очень красивый оттенок помады, и действительно он «Твой»!
Хотя в тюбике показался ярким…
Ох, какая все-таки у тебя кожа....

• 04 июля 2011, 11:20
Катюш, спасибо!
Здесь кожа все-таки с пудрой, не голая.
Ну по цвету тебе просто волшебно идёт!!! Красавица!

• 04 июля 2011, 11:20
Ален, спасибо, что заглянула и оценила!
Я тоже люблю эту помаду и уже третий тюбик кончился, только мой фаворит №24. Эта помада у меня всегда есть!!! Качество щикарное, как лежит вобще нет слов… поэтому к вам присоединяюсь :)

• 04 июля 2011, 11:21
Ой, как приятно встретить единомышленников! Здорово, что Вам она тоже нравится!
  • OlgaN
  • 04 июля 2011, 10:00
Яночкаааа! Какая красотища!   (ты ее на мне видишь как-нибудь?) я ее утащила к себе в копилку

• 04 июля 2011, 11:23
Оля, на тебе 100% вижу — это по цвету что-то среднее между Шисейдо твоей и Шанелью последней, только она легче по текстуре.
Вроде бы и яркая, вроде бы и нет.
Знаешь, скажу одно — когда дресс-код не позволяет делать яркий макияж, но и с «нюдом» ходить не хочется — я одеваю эту помаду
  • OlgaN
  • 04 июля 2011, 12:51
Спасибки, пойду мазюкать и смотреть
жаль, что помада совсем не стойкая…
Яна — цвет точно твой…

• 04 июля 2011, 11:24
Ир, со стойкостью беда, как и у всех помад-блесков.
Я наношу её на базу Люмине для губ теперь (для поста была нанесена без базы), так цвет получается ярче, да и стойкость увеличивается минимум на 1 час. Но все равно не эталон стойоксти, конечно
  • era
  • 04 июля 2011, 10:35
Яна, как всегда красотка! Очень понравился весь образ. Думала что помада Сислей это твое все, а оказалось еще и другие тебе шикарно подходят. Здорово найти свой цвет, у меня пока все поиски.
Тебе надо в сказках добрых фей играть- у тебя такой светлый и чистый образ, прямо загляденье

• 04 июля 2011, 11:25
Наташ, спасибо!
У меня в «загашнике» есть ярко-розовая помада, 5 ярко-красных, ярко-оранжевая. Так что это я вас пока готовлю
  • Julik
  • 04 июля 2011, 10:49
Яночка, помада слилась с тобой(в хорошем смысле слова) просто фантастически!!! Очень красивый оттенок

• 04 июля 2011, 11:27
Юля, спасибо!
За это её обожаю!
Знаешь, долго искала такой цвет, но безуспешно, пока как-то с покупкой продуктов ИСЛ мне не подарили косметичку с мини-продуктами. И там была как раз такая помада, но маааленькая. Я даже пробовать сначала не хотела, думала, что темная, но потом решилась — и сразу влюбилась. На следующий день у меня в руках уже был полноценный тюбтк этой помады.
  • Julik
  • 24 июля 2011, 22:57
Значит, эта помада- твоя судьба, сама тебя нашла!!!

Какая красивая помада! Лежит просто идеально!

• 04 июля 2011, 11:27
Спасибо, Катюш!
Цвет, кстати, тебе тоже пойдет, а вообще у ИСЛ огромная палитра — советую
ааа… Яночка — у тебя прям такой образ   (безумно идёт фиолетовый цвет)… ты прям очень красивая! а последнее фото — это любовь!
теперь о помаде — она совершенна, особенно оттенок (глубокий, сложный) и на губках твоих сногсшибательных   великолепно лежит!

• 04 июля 2011, 11:37
Спасибо, Лиза!
Вы такая обоятельная и помада Вам идет безупречно!

• 04 июля 2011, 11:59
Спасибо большое! :)
К вашим глазам и к цвету ваших волос этот оттенок очень идет!

А вообще, мне все-таки не очень нравятся помады YSL- качество у них хромает, правда, у них, действительно, есть классные оттенки. У меня имеется мой любимый цвет (и так всеми НЕ любимый) бледно-розовый:
Цвет такой сложно найти в других марках. Но лежит все-таки не очень. Правда, это фото я делала еще зимой для другого поста — и тут у меня губы были обветренные и сухие, и YSL это подчеркнула.

• 04 июля 2011, 12:33
Да, на фото лежит не очень, помады капризные — качество зависит от оттенка.
я покрываю сверху блеском — и тогда нормально смотрится ;) правда держится все это «великолепие» недолго…
  • Tessia
  • 04 июля 2011, 12:53
Жаль, что не мой оттенок, ты так ее разрекламировала)) На тебе смотрится идеально.
А обычную Rouge Pure ты пробовала? Я выбираю между обычной или помадой-блеском.

• 04 июля 2011, 13:03
Алин, обыная Rouge Pure была — сушит безбожно, даже губы жалко.
Хотя отенки очень красивые.
  • iness
  • 04 июля 2011, 13:15
Яночка, тебе очень идёт! Цвет классный. И хотя помадами я не очень люблю пользоваться, эту хочу попробовать. Спасибо тебе за пост!

• 04 июля 2011, 13:18
Это не помада в широком смысле слова :) Это какой-то полублеск :)
  • IrkaNL
  • 04 июля 2011, 13:43
Помада на тебе очень красиво и лежит тонко. У меня есть одна из этой серии и мне тоже очень нравится. Не сушит, первый час приятные ощущения, потом просто высыхает, но губы не стянуты.

• 04 июля 2011, 13:45
Ирина, спасибо за комплимент!
Ощущения от нОски помады у меня такие же, как у Вас!
Классная помадка! тебе очень к лицу))))
и вобще пора и мне такой обзавестись))) повторюсь — цвет обалденный!!!

• 04 июля 2011, 14:19
Спасибо, Ксюш!
Пора, конечно!
  • Lena17
  • 04 июля 2011, 14:46
Как всегда красотка! И помадка понравилась, очень интересный оттенок. Давно хочу себе именно помаду-блеск, вот только не знаю, что лучше: Dior Addict или YSL Rouge Pure Shine?

• 04 июля 2011, 19:57
Леночка, спасибо!
Помада Диор Аддикт очень сушит губы, так что, исходя из этого критерия, посоветую ИСЛ
  • Lena17
  • 04 июля 2011, 21:16
Спасибо за совет, Яночка!!!
Яночка, просто шикарно! Очень-очень красиво!

• 04 июля 2011, 19:58
Олечка, спасибо, красавица!
  • Malta
  • 04 июля 2011, 15:03
Очень красивый цвет, и на губах сморится великолепно

• 04 июля 2011, 19:58
Ира, спасибо!
  • 04 июля 2011, 15:19
Слушай, ну просто вау!!! Твое на все 100% Я вообще к помадам ИСЛ никогда и не подходила.
Цвет очень понравился! Скажи, а он холодный цвет, ближе к винному? ( у меня видимо старый ноут плохо цвет передает)

• 04 июля 2011, 19:59
Спасибо, дорогая!
Цвет холодный, винный, но с золотистым отливом.
Я ношу, как правило, только помады холодной гаммы — они мне больше идут.
Этот цвет должен тебе подойти
  • 04 июля 2011, 22:32
Спасибо тебе! Я уже сгораю от нетерпения, как хочу потестить.Боюсь сглазить, но кажется это моя идеальная яркая помада.Мне тоже идут холодные тона))))Забрала в избранное!!!

• 04 июля 2011, 22:36
Потом напиши, как и что :)
К тому же, удобно то, что эта помада точно есть в твоем городе!
  • 04 июля 2011, 22:40
Через две недели приеду домой и обязательно побегу смотреть эту помаду, конечно отпишусь))))
Яночка цвет твой на 100 % )))

• 04 июля 2011, 19:59
Спасибо, красавица!
  • Bosya
  • 04 июля 2011, 22:09
Третья! это действительно любовь! Такой благородный оттенок тебе несомненно идет!=)
Полностью согласна что не все помады ИСЛ плохи, вот например у меня есть волюпт «замазка» красная, невероятно красивый насыщеный оттенок, и близко замазки там нет!

• 04 июля 2011, 22:13
Настя, спасибо за комплимент!
У меня тоже Волюпт именно красного цвета — лежит идеально!
  • Fuego
  • 05 июля 2011, 00:05
у меня такая помада- нюд, тоже хорошо ложится.
У твоей очень красивый цвет!))

• 05 июля 2011, 00:08
Спасибо, Лида!
Шикарный цвет — нежный, пастельный и в то же время — не лишенный яркости.

• 07 июля 2011, 22:10
Юля, спасибо!