Shimmering dry oil Honey Bronze. № 01 honey kissed. The Body Shop. и Bronzing powder shade: light matte №01. The Body Shop. (добавлены фото пудры)

Здравствуйте, красавицы! Надеюсь, каждая из вас наслаждается своим летом. Я хочу поделиться с вами кусочком своего. Эта покупка не была запланирована, подружка подарила сертификат от The Body Shop. На охоте мой зоркий глаз упал на это летнее лето…

1. Shimmering dry oil Honey Bronze. № 01 honey kissed. The Body Shop

Что там обещает производитель, я тогда и не знала.
По-моему можно было бы и многоcловнее;) Итак: " Лучшее, если ты хочешь придать своей коже бронзовый оттенок с шиммером".

Это любовь! Масло с приятным запахом (ну когда придумают, как передать запах через компьютер?), действительно слегка тонирует кожу. Конечно, до действия автозагара этой штучке очень далеко, зато на коже появляются искринки и мерцание. Никаких крупных блесток, жирности, навязчивости. Все очень деликатно и по-летнему красиво. Я оценила. Показываю…

Вот они, искринки из бутылочки:

А вон они уже на моих ногах…

На солнышке кожа с маслом выглядит примерно вот так:

А вот и свотч:

Штучка подчеркивает загар как нельзя лучше и, мне кажется, очень подходит для отпуска, пляжа, прогулок по вечерам. Запах есть, но деликатный, не химозный, что-то к теплому, сладковатому. Текстура не жирная, впитывается моментально, меня даже немного увлажняет. Думаю, потрачу эту 100 миллитровую бутылочку за этот сезон.
Хочу отметить, что вариант цвета только один, так что совсем Белоснежкам наверное не подойдет. Хотя…

Добавляю состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Silica, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Fragrance, Beeswax, Tocopheryl Acetate, Benzyl Salicylate, Honey, Amyl Cinnamal, Linalool, Tocopherol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Eugenol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide. К сожалению, я не знаток составов. Но выглядит устрашающе. Поделитесь размышлениями, девушки, как оно?

Использую 2 недели, наслаждаюсь летом и сияющим загаром
Моя оценка: 5 из 5.
Стоимость: около 22 евро.

2. Bronzing powder shade: light matte №01. The Body Shop.

На сайте The Body Shop пудра называется «Honey Bronzing Powder». Вертела свою — ну нет на моей такого! Только: «Bronzing powder shade: light matte». С этим бронзером отношения у меня начались сложно. Повертела в магазине, потестила пальцами — и взяла. Прельстили матовость и соты в дизайне (говорят, что не просто соты, а экстракт меда в составе, но верится с трудом).

Пришла домой, накрасила лицо… и стала человеком с племени Бонго-Бонго. Удивлению не было предела! Да, бронзатор, но он же светлый совсем, я же специально брала оттенок 01, самый светлый! Ан нет. Но, походив вокруг этой пудры кругами я поняла, что просто все неправильно делала. Взяла другую кисть — и пудра-то заиграла!

Производитель обещает «бронзовый матовый финиш». И не врет! Эта бронзирующая пудра — абсолютно матовая. Никаких шиммеров, мерцаний или блесток.

Вот свотч:

Текстура приятная, бархатистая, легко распределяется кистью. Но неплотная, совсем вуалька для меня. Ничего не маскирует, только бронзирует и матирует. Запаха я не заметила. Мы подружились!

Показываю ее на лице:

Использую 2 недели, аллергии не вызвала, поры не забила.
Моя оценка: 5- из 5. Минус для меня, отсутствие какого-либо спонжа или кисти. Чтобы взять ее с собой, приходится брать и кисть. Неудобно как-то. особенно, учитывая что лето сейчас. Пудра нужна все больше, а размер сумочек — все меньше.)
Стоимость: около 20 евро.

Всем чудесных летних дней!
а можно свотч пудры на лице? хотя бы часть лица? хотя бы щечку?
У нас солнце уже в закате, боюсь сейчас не смогу уже сфотографировать хорошо. Завтра, обещаю! Договорились?
спасибо! буду ждать фотографий
Тоже жду )
Готово!:) добавила фото в пост!)
спасибо еще раз)
пудра очень хорошо матирует, судя по фото.
на лето то что нужно
какие фотографии сочные… прям настоящая красотища!
маслице суперское!
лето делает сочными даже фотографии))))
а мне масличко понравилось. вот бы мне его сейчас. на загорелые ножки так красивоооо.
и мне нравится)) и вам надо обязательно на загар!!)))
а баночка стекло или пластик?
Баночка стеклянная, такая приятно-тяжеленькая. Но, конечно, чтобы оттуда вытекло масло, нужно стараться:) Не льется само, надо потрясти.
Ножки с маслицем шикарные, очеень красиво, очень!)))Как в рекламе!))
спасибо
Какая аппетитная ножка! И эффект!
Нет блеска очевидного, легкое мерцание! Ах, загляденье! Хочу что бы и мои конечности сине-мертвого оттенка стали такими красивыми!
вот и мне нравится, что легкое мерцание, не обязывает ни к чему))) Загорите еще!!! Лето в разгаре!!!
Спасибо за пост!
Масло очень заинтерисовало.Выглядит классссно.
Посмотрите, вдруг понравится!)))
масло прямо конкурент Nuxe Prodigieuse Multi-Usage Dry Oil Golden Shimmer. помню искала его по всему интернету и цена у него была ого-го! а у вас эффект тот же, да и еще по более-менее демократичной цене. очень хорошая покупка))
цена — просто подарок! и качество пока меня устраивает)
  • holli
  • 29 июня 2011, 22:42
у меня есть масло Nuxe, очень хорошее, одно но… цена(((если увижу это масло, куплю обязательно, а оно совсем совсем не жирное?
не жирное, совсем) но я не пользовалась Nuxe, к сожалению, не могу сравнить…
мнямнушка)ножки класс)
пойду прикуплю себе этот бронзатор)
большое спасибо за отличный пост!
не за что   посмотрите обязательно! Лета всем и побольше!!!)))
О боже, я теперь не усну хочу такое масло, эффект очень понравился
надеюсь, не разочаруетесь!!!
хочу хочу хочу масло!!! Ножки супер!)
спасибо!))) ищите и пробуйте!!! надеюсь, понравится!!)
Спасибо за масло   Завтра-же поеду за ним))
Про Бонго-бонго спасибо, от души посмеялась)
Когда я смотрелась в зеркало — тоже смеялась))))) Удачи!))
Спасибо за пост, очень своевременно для меня! Не захотела раскошеливаться на дорогущее масло Nuxe, а это может быть и куплю. Глянула на эту коллекцию в нете, там ещё и нюдовые медовые блески для губ  . Побегу сегодня в обеденный перерыв посмотреть!
Ну вот… нам привезут только через месяц
А я еще со слюной вспоминаю оттуда Honey Bronze Brilliance Powder (кисточка и там уже блестки встроены). Там уж блестки явные, сверкает как елка… Не взяла, подумала, что куда оно мне такое! А сейчас жаааааалко))) Надо было брать, нашлось бы куда!)))
очень красивый шиммер для тела! просто супер!
и мне нравится, такое леееето!))) Спасибо!)
Спасибо за пост! понравились оба продукта! Еще бы на лице пудрочку увидеть!!!
Добавила фото с пудрой на лице:)
Спасибо! Смотрится супер! Мне оч понравилось, оч естесственно!
спасибо)))) Да, вроде бы я даже не из племени папуасов, как получилось у меня в первый раз)))
  • AQVA
  • 30 июня 2011, 08:38
Масло очень заинтересовала, посмотрю обязательно, спасибо!
К бронзерам у меня особого интереса нет, но очень понравилось оформление самой пудры в виде медовых сот и текстура на свотче, очень шелковистая)
надеюсь, понравится!
  • Vesta
  • 30 июня 2011, 08:57
Я так поняла, что масло совсем не жирное… А вы не заметили оно не пачкает одежду? не оставляет блесток на ней?
С белой одеждой пока не носила, к сожалению. Вот с белой может быть и возникнет проблема…
Но со всей остальной — все хорошо, не пачкает. Блестки настолько малы, что я думаю они не могут остаться на одежде.
Мне самой интересно, что будет, если намазаться и попасть под дождь??))) Пока проносило..))
  • duck
  • 30 июня 2011, 09:16
тоже не решалась раскошеливаться на nuxe. Теперь буду искать это масло) только у нас в городе боди шоп не представлена марка нигде… какой сети вообще продают? Может в челябинске есть, кто-нибудь знает?(
  • Leila
  • 30 июня 2011, 09:28
масло-шиммер для тела выглядит очень интересно.)) на летний вечер будет уместно и очень красиво)) присмотрюсь к этому продукту)) Спасибо за очень своевременный пост!!!
надеюсь, он вас не разочарует
Летний вечер… вот я так же вижу применение этому маслу))
К вопросу о дороговизне — масло Nuxe стоит в аптеке примерно 1100 руб. и хватает его просто не нереальный срок, я уже год пользуюсь достаточно часто, и не израсходовала еще и половины. Считаю цену вполне адекватной. Интересен состав масла BODY SHOP. По эффекту по моему один в один.
Добавила состав в пост. Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями!))
UNPRECEDENTED CONCENTRATION OF 15% PRECIOUS PLANT OILS (OILS OF BORAGE 1%, SWEET ALMOND 5%, ST. JOHNSWORT 7% AND CAMELLIA 2%) AND VITAMIN E, NON-PHOTOSENSITIZING FRAGRANCE. PRESERVATIVE-FREE

состав все таки получше у NUXE, понатуральней будет.
Я опасалась, что так и будет, все-таки The Body Shop… натуральностью там, на мой взгляд, особо никогда не пахло…

Посмотрела Nuxe, они конечно супер! К тому же обещают: «Питает, восстанавливает.Увлажняет кожу. Улучшает сияние кожи и блеск волос.» Масло от Body Shop для тела и ничего кроме мерцания они не обещают…

Но как вариант — пользоваться можно) Буду надеяться, не испорчу кожу. Спасибо большое!!!))) Очень хочется теперь попробовать NUXE, буду искать!
даавно хочу это жидкое золото))спасибо))
Надеюсь, оно будет вас радовать)))

Спасибо за пост. Очень интересно было узнать о продуктах. Солнечные линии у Боди Шоп отлично подходят для очень жарких дней (не текут и матируют) — во всяком случае, прошлые коллекции.

Только вот хотелось бы… как намекнуть-то… ну не фотографировать свои ноги для поста. А то даже самые красивые и ухоженные (а я, к своему неудовольствию встречала здесь и другие примеры) выглядят отталкивающе.
Надуюсь на ваше понимание)
Не надо намеков, прямо говорите:) Понимаю, согласна! Но ситуация была безвыходная — показать эффект на теле хотелось, но… Ноги были самой доступной зоной для фотографирования))))) Я искренне хотела показать на лопатках… Ни юношеский задор, ни пластика не позволили мне их самой сфотографировать, к сожалению… Вы уж извините мои ноги;) Буду искать другие ракурсы
  • holli
  • 30 июня 2011, 15:47
а чем вам ноги то не угодили? по моему все красиво, она же не на попе это масло показывает))))
спасибо за пост! я поглядывала на аналогичное от Нюкс. А теперь есть альтерантива для сравнения)
Спасибо, что зашли! А я теперь хочу Нюкс попробовать, очень интересно! Почему-то раньше не видела… Опасаюсь, что качеством The Body Shop должен проиграть… Но пока мне не с чем сравнить, так что и боди шоп мне по вкусу))))
  • snake
  • 30 июня 2011, 12:19
И моё вам спасибо, было очень интересно познакомиться! Масло уже ищу)))
и мне!:) Надеюсь, найдете и оно вас порадует!!))) Хороших летних дней!!))

• 30 июня 2011, 13:48
Хочу, хочу, хочу это масло! Но у нас нет The body shop… я расстроена. Оно мне така нужно. Девчонки, может есть аналоги в других марках?
Может вот это подойдёт?)

• 30 июня 2011, 14:18
Спасибо. Я так поняла в аптеке продается?
да, в аптеке
можно ещё от Люмине такую штучку посмотреть, она более бюджетна, в тубе выпускается

• 30 июня 2011, 14:54
Спасибо. Обязательно поищу
  • Olaf
  • 30 июня 2011, 13:59
Обязательно хочу себе такую штуку, но, наверное, отдам предпочтение Нюксу. Спасибо!
Тоже хочу попробовать Нюкс!:) Летнего лета вам!))
обалдеть какое сияние от масла   хочууууу. Спасибо!
не за что! Сияйте!!)))
масло офигенское!!! хочуууу! спасибо за пост)))
спасибо, что зашли!))
Какая Вы миленькая!!! всё на Вас понравилось! Масло вообще роскошно смотрится
спасибо)) масло на солнышке действительно роскошное!