Компактное средство для подводки бровей и глаз от Shiseido The Makeup Eyebrow and Eyeliner Compact (BL2 Deep Brown)

Добрый день, девочки   Мои брови — это мое все, поэтому я уделяю им большое внимание при макияже. Хочу вам рассказать об этой штучке.
Не люблю карандаши для бровей, предпочитаю сухие подводки…

От производителя: Невероятно удобное компактное средство подходит для подводки глаз и бровей. Легко рисует как четкие, так мягкие линии.

От меня: Искала себе новые тени для бровей, решила испробовать что-то из люкса, т.к. ранее у меня была подводка от фирмы Jean's.
Упаковка — очень симпатичная, глянцевая, не большая и не маленькая — самое то. Внутри очень удобное зеркальце овальной формы, мне очень удобно рисовать брови или выщипывать их и смотреться в него. Очень нравится, что крышечка открывается по максимуму

Внутри лежит спаренный спонж-кисть. Отдельно хочу сказать о кисточке — она ужасно жесткая!!!   Страшно даже представить, как я буду ей скрести по коже, выдирая при этом мои редкие волоски бровей…
Спонжик по видимому предоставлен для подводки глаз, но подводку я использую исключительно для бровей.

А теперь о самой подводке. Оттенок у меня самый темный. Вообще производителем представлено только 2 варианта этих компактных тенюшек. Т.к. я брюнетка, то естественно выбрала оттенок темнее.

Текстура у подводки сухая, не крошится, сильно-пигментированная. В принципе хорошая подводка. Как я уже упоминала выше, предпочитаю подводки, нежели карандаши, ими быстрее получается закрасить мои проплешины и подводка дает более растушеванные и плавные границы.

А теперь смотрим. свотчи. Мой глазик «Ню»   Левая бровь моя самая проблемная — тут полно места для творчества и воображения, есть где развернуться
З.ы. от природы у меня русый волос, соответственно брови тоже достаточно светлые, а крашусь (шевелюру) я в темно-коричневый, почти черный цвет. Так что и рисую бровки темными оттенками

А теперь с подводкой. Внутреннюю чать я прокрашиваю светлым оттенком, а ближе к «хвостику» прохожусь темным.

Моя правая бровь ведет себя более менее, волос там больше, поэтому усилий затрачивается на нее меньше

Добавляю фото с полным макияжем глаз

Подведя итоги, хочу сказать, что подводкой довольна, рада что угадала с цветом, потому что по себе знаю как трудно подобрать нужный оттенок, особенно это касается сухих подводок, с карандашами как-то полегче, потому что как правило оттенков и выбора карандашей намного больше.
И еще хочу заметить, что разницы между бюджетными и люксовыми подводками нет, ведут они себя абсолютно одинаково

Цена: 1400 руб, без скидки
Срок использования: неделя
  • OlgaN
  • 29 июня 2011, 13:10
Становится прям интересно у моей любимой марки есть хоть одно средство на 5 с минусом?
Спасибо за пост. Результат хороший! Бровки идеальны и ухоженны. Умничка!
А у меня это первый продукт от Шисейдо
Спасибо!))
а я крашу брови обычными тенями. вот интересно есть разница между тенями для глаз и для бровей?
мне кажется разница в текстурах) подводки для бровей все же «суше» + абсолютно никаких блестящих частичек, даже под солнышком их нет)) Еще в пигментированности разница есть, подводки всегда «сочные»
у меня абсолютно матовые тени. для глаз они мне не нравятся а на брови шикарно.
если подходят и нравятся, то вполне можно и ими я думаю :)
да просто жада давит покупать чтото для бровей. а эти тени куда? в мусорку???? нееет, будем рисовать брови!
Я тоже раньше пользовалась тенями, но они менее устойчивые, и полное отсутствие бровей в конце дня!
ой, это ж любимая моя четверка от мейкап фактори
я б ее тоже любила, но на мне она становится серой и скучной. хоть и брала для офисного макияжа, а не крашусь. уж очень скучно
  • DinKa
  • 29 июня 2011, 14:12
я тоже обычными тенями, тоже как-то жалко тратить денег на спец тени для бровей, если у меня матовых полно
Я использую для бровей подводку из шестерки Герлен, которая в коричнево-золотых тонах. Подходит идеально- тени матовые, хорошо пигментированные, стойкие, не смазываются ( если бы использовала как тени, то сказала что совершенно не растушевываются ). Но обычные тени думаю не подойдут. Не хватит пигментированности и стойкости.
У меня тоже такой наборчик! Мне нравится!!!
  отлично
  • Malta
  • 29 июня 2011, 13:29
Замечательный результат!
спасибо))

• 29 июня 2011, 13:49
Мне Ваши брови «до» понравились больше, они у ВАс очень красивые, — на мой вкус с Шисейдо как-то «слишком» получилось… Заметно и его, и цвет очень темный.
почитайте пожалуйста повнимательней пост, я там указала причину, почему я крашу брови в темный цвет. Было бы глупо оставлять все как есть, если цвет волос у меня черный.

• 29 июня 2011, 14:40
Знаете, прочтите, пожалуйста, внимательно мой комментарий — его заметно, и не важно, темный цвет или нет. Мне кажется, можно найти более естественное средство, но решать тут Вам
не собираюсь с Вами спорить. Без макияжа глаз, с макросъемкой судить о «заметности» странно, поверьте мне на слово — в жизни брови с этой подводкой у меня не «брежневские». Спасибо, что зашли!

• 29 июня 2011, 14:50
Поверю, конечно! Было бы здорово, если бы выложили фото всего лица!
Вот и приходится судить по тем фото, что есть — для меня средства для бровей очень актуальны, вот и ищу себе то, что мне понравится!

Интересная штучка, нужно будет потестить)))
обязательно))
Форма бровей у вас очень хорошая, а вот цвет мне кажется нужен светлее (на тон или два). У вас необычный цвет глаз, такой глубокий
спасибо! светлее нельзя, я брюнетка, будет выглядеть смешно
Мерси :)

Мне кажется вы переборщили с бровями! Очень уж как-то не естественно! Хотя если Вы брюнетка, то из далека вид лучше (наверно)!
мне так не кажется, но право Ваше)) да, я брюнетка и светлые брови мне противопоказаны.
Не обращайте внимание, у меня точно такая же палетка и мне тоже иногда кажется, что уж слишком ярко, пробую наносить менее интенсивно, но получается не то, что нужно (более того, к вечеру они не такие интенсивные). Но весь образ в целом смотрится довольно лаконично с такими бровями! Больше всего мне нравится. что тенями легко заполнить пробелы на бровях (они смотрятся как единое целое даже если волосков мало).
у нас и имена одинаковые   это я так, к слову
да, соглашусь по поводу «пробелов», смотрится натуральнее, нежели карандашом штриховать пустые участки. Спасибо!
А мне всё нравится. Также ревниво отношусь к бровям. Кроме того насыщенные и широкие брови сейчас в тенденции, тем более, если подразумевается интенсивный макияж (даже тушь довольно агрессивно выделяет глаза, поэтому допустимо под макияж, в котором присутствует лишь тушь). Всегда хотела такую купить, но раз нет разницы, то больше мечтать не буду)Спасибо за пост!
Надо было с полным макияжем выкладывать, моя ошибка. Из-за этого брови кажутся инородными, на фоне светлых ресниц.
Спасибо))
Спасибо за пост! Брови понравились! Как раз на прошлой неделе я была на мероприятии Шисейдо (фуршет + лекция от так называемой Академии красоты Шисейдо). Темой вечера были брови и губы. Рассказывали про то, что японцы вообще большие эксперты в области рисования и ухода за бровями. И в плане средств для бровей Шисейдо можно доверять на 150%. Нет, ну конечно понятно, что они бы не сказали ничего обратного про фирму, которю представляют, но например помады они настолько не нахвалиали. Просто рассказали и все. Ну и мне самой показалось это логичным, что японцы разбираются в рисовании бровей)
интересненько))) ну все, тогда буду уверенной, что от этой подводки мои брови не повыпадывают)))
Спасибо! :))
Хорошо в результате получилось, мне понравилось! Тоже смотрю в торону такого наборчика, только посветлее!
приглядитесь, продукт достойный, главное чтоб оттенок подошел   спасибо!
шикарно)
  спасибо, аж смутили
Отличный наборчик, отличный результат! Наташа, брови очень красивые!
Спасибо, Оля
  • Zosya
  • 29 июня 2011, 19:33
Хорошо что этот набор Вам подошел. Я полгода с ним промучилась-слишком заметен на моих бровях, хотя я брюнетка. Перешла на карандаш от Шанель.
Да Вы что? а если слегка набирать и посильнее растушевать?
я карандашики для бровей не очень жалуй, подводками мне удобней пользоваться :)
  • Zosya
  • 30 июня 2011, 09:23
Как я только не пробовала, и смешивала цвета, и растушевывала, и кисть меняла. В итоге -из зеркала глядит на меня одна из героинь сказки «Морозко», ни дать ни взять-лицом бела, бровями черна :). Карандаш мне больше подошел, им можно четко форму прорисовать-у меня брови узкие, тонкие…
  • Ritik
  • 29 июня 2011, 19:34
Отличный результат! просто супер!
спасибо :))
  • Ane4ka
  • 29 июня 2011, 19:38
А мне нравится! Красивые брови!
благодарю
  • Ganna
  • 29 июня 2011, 21:19
Мне очень понравилось! По поводу комментов, что «слишком»… так это же макросъемка, конечно тут все видно. Уверена, что в реальности выглядит очень естественно. У меня волосы светло-каштановые, а брови очень густые и абсолютно черные. Даже в парикмахерской спрашивали не раз, чем я крашу))) А они такие от природы. И красить в светлый не хочу. Имхо, понятие «натуральности» очень растяжимо. Иногда природа оделяет такими красками, что любой макияж «нервно курит в стороне». Я за темные брови;) И форма у Вас их отличная.
спасибо :)))
Пост очень понравился!!! Бровки супер, совершенно не считаю, что накрашены чересчур!!)))) Все в меру, а если Вы еще и брюнетка жгучая, то вообще супер! К тому же глаза карие!!!))))
Жирный плюсик!!!
Замечательный результат! Мне очень понравилось!
Благодарю
У меня та же проблема с бровями, что и у Вас — волоски светлые и редкие   Не могу не заметить: у Вас очень ухоженные бровки   Скажите, пожалуйста, форму Вы придаете бровям сами или посещаете косметолога?   Для меня вопрос очень актуален, спасибо!
спасибо :)) нее, брови свои никому не доверяю, выщипываю только сама :)
  • vroni
  • 10 августа 2011, 15:29
ооо, отлично!!! Очень аккуратно и равномерно, никогда бы не подумала, что так можно сделать тенями, у меня бы все сто раз осыпалось...)) обязательно возьму в следующий раз их, тем более у меня прям бурная любовь с Шисейдо в последнее время :)
ну и, повторюсь, брови у вас прекрасные))
как ни странно, но подводка практически не сыпется :)
мерси