средства декоративной косметики, придающие коже эффект "сливочного" сияния

Милые сообщницы, сориентируйте меня, пожалуйста, в многообразии средств для создания эффекта «сливочного» сияния. Хочется такого глянцевого свечения, изнутри, что называется, без крупных блесток. Коричневая, бежевая гамма или с оттенком загара. Наносить средство собираюсь точечно, на скулы, например. Есть пупыри, шиммер Бобби Браун, но это все не то, т.к. в них есть блестки и они видны на коже. Еще есть запеченые румяна Pupa Luminys Baked Compact Blush, от них есть как раз тот эффект глянца, который я жду, но, опять же, присутствуют довольно крупные блестки… Присматриваюсь еще к Givenchy Prismissime Powder Face & Eye 9-Colors, но тестила только на руке и не уверена…
Заранее спасибо! )
а вот такой продукт смотрели? извиняюсь, что принт-скрин, но сам продукт не сохраняется отдельно от страницы.
если не пробовали, то есть смысл потестить оттенок «шампанское» (номер S6).
+1 к шисейдо в стике. Оттенков много. И это именно свечение без блесток.
  • 14 мая 2010, 14:32
Интересно, спасибо!
у меня есть такие стики. три штуки. в том числе и шампань.для меня это универсалы-я их и как румяна и как помады.текстуры оч. приятны.я бы не сказала, что это именно цвет шампанского, потому что оттенок холодный. под загарелую кожу-неа.для белоснежек-ага. я его использую, когда загар давно ушел, автозагар лежит в сторонке.зимой он у меня в ходу...в нерастушеванном виде.в растушеванном вариантену и как бонус))) покажу как использую за место помады:поверх прозрачный блеск.
ого! вместо помады интересно смотрится. а поверх какой-то блеск мажется? вряд ли же они сами дают «мокрый» эффект?
да.поверх блеск (если навести на фото курсор, об этом говорится))) потом фото покажу, где без блеска, там ооочень матовый эффект получается-а-ля стойкая помада.я итак и итак ношу.
  • 14 мая 2010, 15:32
А мне нравится тот эффект, который на 3 фото. Думаю, что может подойти и на загар, главное — не переусердствовать. Но я этим и не грешу )) Спасибо, обязательно пригляжусь!
а как базу под макияж на все лицо шампань нельзя использовать? или слишком блестящий эффект получается?
я об этом не думала и так не делала.но если по логике, то почему бы и нет.этот стик -шампань очень легкий, поэтому перегруженности возникнуть не должно…
потестила шампань в магазине: он плохо размазывается и явно видны блестки. Короче совсем не так, как на ващем фото. Может он у них засох просто?? или там действительно можно увидеть отдельные блестки?
нет, не засох… для кого то это может показаться с блесточками, для меня это не блесточки. блесточки в метеоритах…
я тут еще вспомнила, что эффект сливочного сияния но в загар идет у Шанель коллекция «Подпись шанель-весна 2010).
  • DinKa
  • 14 мая 2010, 18:38
какие губы!!!
о неееет… губы подпорченные герпесом)))
а где покупали в москве? оч понравился самый светлый тон(роз), я думаю на губах обалденно будет смотрется, а то я все впоисках мат. свет. помады)
вот мож такие губки будут?)) фотку "позаимствовала " у Sostenza)
нет, в Казани. только тон, что в середине это не розовый, а больше в персик насыщеный(но не рыжий).просто видимо фотоаппарат за 4000 не справзяется с правильной демонстрацией цвета))
ой, непонятки)) я говорю про 3-й слева(ну такой прям светленький). как он? как у этой девушки получится цвет на губах?
  • 18 мая 2010, 11:59
вчера тестила эти румяна, понравились оттенки «брызги шампанского» и «бежевое сияние». Блесточки там есть, но мелкие. Скорее всего, куплю «бежевое сияние» на лето, а если очень понравится, то «брызги шампанского» на остальные сезоны. Спасибо!
мне на ум пришел жидкий хайлайтер benefit

у меня такого нет, но при тесте давал мне именно такое сатиновое сияние. НАсчет «сливочного» мне сложно судить, я себе это вообще плохо представляю, «сливочное»…
Вот и я про сливочное не очень поняла, но разве обычные метеориты не подойдут??? мне показалось именно такой эффект они дают?!
Если я правильно поняла, что имеется под «сливочным», то его скорее метеориты вояж (компакт) дадут.
В полне может быть, просто я еще в метеоритах не разбираюсь толком, я их только для себя открываю))
они без блёсток, дают только сияние, отлив (или как это правильно сказать не знаю). Вообщем, стоит попробовать. Можетэто и есть то, что Вам нужно?
Мне то они точно нужны… а вот насчет автора я не знаю… вроде у неё уже есть))))
А, да! Прошу прощения, увлеклась!
да ничего)))со всеми бывает)))
Сияние у нежно любимого мною High Beam действительно «сатиновое», но вот цвету он не очень подходит к бежево-коричневой гамме, имхо. Для такой кожи Бенефит позиционируют Moon Beam
  • 07 июня 2010, 14:47
А где, в каких магазинах продается High Beam и Moon Beam?
  • 07 июня 2010, 14:55
А где, в каких магазинах продается High Beam и Moon Beam?
ОООЙЙЙЙ, дачитала пост до конца и нашла ответ на свой вопрос)))) спасибо
  • 07 июня 2010, 14:55
дОчитала, совсем тороплюсь
  • 14 мая 2010, 14:26
А я не очень представляю «сатиновое», но, полагаю, мы говорим об одном и том же эффекте )) Да, знаю High Beam, но не очень присматривалась из-за противоречивых отзывов. Присмотрюсь, спасибо.
А метеориты не пробовали??? Просто про них здесь столько всего хорошего написано, и по моему именно то что вам нужно!!! У меня их правда нет, но уже подружке заказала из за границы привести… соблазнили меня сообщницы)))
  • 14 мая 2010, 14:31
У меня есть пупыри, не шары. Но блескучие они… Вокруг шаров хожу и тоже смущают меня блестки в них… Шары куплю в любом случае, шарики вынимать ведь можно ))
ну я их недавно тестила и блестки там очень деликатные, ну или мне так показалось… Простите за темноту, а что такое пупыри? и как выглядят?
  • 14 мая 2010, 15:25
Вот такие пупыри Их еще называют компакт из шариков.
Ага теперь поняла, просто не знала, что их так называют))))
  • 14 мая 2010, 15:48
Извините за размер картинки, первый опыт
Да мне и так понятно, спасибо)))
Вот такими пупырями я пользуюсь практически каждый день, моя любимая пудра и она оооочень экономная

Использую на тональный крем Parure aqua, как раз такое сияние получается только вчера на работе любовалась, плюс пудра слегка матирует
Плюсану к holodok. Сама пользуюсь такими же, только для светлой кожи :)
В смысле розовыми?
Я прямо рекомендую хайлайтер Benefit Moon Beam

— он как раз тёплое, сливочное сияние даёт, я блёсток не заметила, и по крайней мере его холодный и светлый брат High Beam держится просто отлично (впрочем, тот я уже воспевала)). Ну и на загаре будет смотреться щикарно

{фото с benefitcosmetics.com }
  • Nargiz
  • 14 мая 2010, 14:20
оченеь красивая вещица, я бы сама попробовала)
  • 14 мая 2010, 14:34
ой, красивый!
  • 14 мая 2010, 14:51
А растушевывается легко? Не ложится ли пятном?
Ну на мой вкус — хорошо, но он имеет жидковатую консистенцию и после нанесения высыхает, после этого не растушуешь. То есть совсем не как пудровые, к примеру. Имхо, главный плюс такой текстуры — что держится стойко.
  • 14 мая 2010, 15:45
Т.е. наносишь и быстренько растираешь, я так понимаю. Пальцами?
Я — да, пальцами, обычно даже не растираю полностью, а корректирую границы. Времени хватает)
А где можно купить и какова цена? Меня тоже такие штучки интересуют
В России — в Л'этуале, что-то около тысячи рублей стоит
Девочки, а где можно купить эту штучку? Я один день в Москве буду мож успею перехватить.
А кроме Лэтуаля больше нигде?
  • 17 мая 2010, 11:08
Нет, только в Летуаль. Вот адреса магазинов, где представлен Benefit www.letoile.ru/company/exclusive/?news=202
Но очень часто бывает, что того или иного продукта нет в наличии… Прежде, чем ехать в магазин, я звоню и уточняю.
  • Iriska
  • 14 мая 2010, 14:15
Можно попробовать желтые румяна-иллюминатор Shiseido Soft Beam Gold, они дают выраженное золотистое свечение «изнутри» без блёсток.
тока про них хотела написать :)))
kosmetista.ru/catalog/product/3304
там есть разные оттенки, без блесток.
А мне кажется, это не то сияние, о котором говорит автор. Не сливочное. В этих шисейдовских новых румянах именно свечение. А ля натюрель.
  • 14 мая 2010, 14:43
Да, эти румяна — немножко не то… Вот что-то близкое к Moon Beam мне нужно.
вспомнила ещё — шанелевские двухфазные тени можно наносить как хайлайтер точечно и растушёвывать. пока тени мокрые, они отлично тушуются, а потом дают такой «хамелеоновый» оттенок — при одном угле зрения их видно, при другом — нет. можно посмотреть цвет «ривьера» или «песок» (если кожа посмуглее). ну или серый, чтоб именно серебристое свечение получить. вотЪ. ))
  • 14 мая 2010, 16:18
спасибо за оригинальную идею! )) судя по описанию, очень даже могут подойти
не за что! )) я эту идею не далее как вчера видела на ютюбе в обзоре этих теней. барышня наносила их капелькой у внутреннего уголка глаз и растирала. и при этом говорила, что так делает визажист актрисы Хилари Дафф. правда, тени у барышни были цвета «песок», бежевые, но свечение получается совсем ненавязчивое и (в её случае) холодно-золотистое. ))
MAC beauty powder
как раз про нее вчера написала:
burnitfirst.ru/archives/190
  • Lindcy
  • 16 мая 2010, 08:56
Потрясающий блог, спасибо, что дали на него ссылочку)
Комментарий удален
а не дают ли эффект сливочного мерцания как вы говорите шиммеры от Диор оттенок 002? и еще призмы девятицветные от Живанши… по моему самое оно.
  • 14 мая 2010, 15:36
У меня есть шиммер BB, блестит очень. Диор тоже (( Как я писала в самом посте, к девятке Живанши присматриваюсь/
У девятки живанши кстати очень красивое деликатное сияние без каких либо крупных блесток
У MAC в летней коллекции выходят неплохие жидкие сверкалки Lustre Drops

свотчи с www.temptalia.com