03.07.2011

Макияж на выпускной. Как это было

Здравствуйте, милые девушки!
Многие из Вас уже знают, что не так давно я взяла на себя смелость делать своей дочке макияж на выпускной вечер. Поскольку к этому дню я уже имела опыт написания постов, а времени на мейкап было в принципе достаточно, мы попытались поэтапно фотографировать процесс.
Вот, что пошло в ход:
Предупреждение: пост получился большой!
Кому интересно дальше, приглашаю под кат

Все использованные продукты — безусловно применялись ранее мной и я смело описываю свои ощущения и наблюдения, просто включены иллюстрации из макияжа дочки.
Многие решат, что немного утяжелила, но поверьте — я мама- и все сделала легко, но в полном размере (она получила такой же процесс как ее подруги в салоне),
Итак начнем, наша щечка без ничего (снимок сделан уже после выпускного — в тот день забыли, но ничего не изменилось)
1. Сияющая основа под макияж Meteorites Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer от Guerlain
Использовалась при создании образа одновременно заменяя увлажнение (в котором особой необходимости нет) и для получения нежного сияния кожи.
От производителя:
Сияющая основа Light-Diffusing Perfecting Primer в симпатичных шариках серии Meteorites от Guerlain придаст коже эффект сияющей изнутри! Нанесенная на очищенную и тонизированную кожу лица основа сделает ее более гладкой и увлажненной. Средство имеет структуру геля с жемчужным блеском, который скрывает недостатки кожи и отражает свет, не добавляя жирного блеска. Можно использовать Meteorites Perles, Light-Diffusing Perfecting Primer и как основу под тональные средства, и самостоятельно.
От меня:
Мне она нравится. Я получаю неимоверное удовольствие от обладания этой штуковиной. Легкий аромат, легкость нанесения и приятные ощущения после этого, на коже не остается жирности или липкости, впитывается моментально, слегка выравнивает цвет, разглаживает кожу, придает ей очень-очень легкое сияние (но мне и не нужна новогодняя игрушка) и скрывает поры (ну не совсем конечно), при этом длительность использования позволяет сделать вывод, что совершенно не забивает их. Все мои тональные крема (YSL, Сислей, Живанши, Дж.Армани) на нее ложатся отлично и макияж держится весь день без нареканий. При использовании этой основы появляется некая дополнительная ухоженность что ли, лоск, видимо за счет светоотражающих частичек.
цена: около 2000 рублей
оценка: 5+ (безусловно возьму еще раз, если не сумею найти другую штучку   )
срок: около полугода

2. Sisley Phyto-Teint Eclat оттенок № 2
От производителя:
Макияж уже перестал выполнять исключительно декоративную функцию. В силу того, что он держится на коже в течение многих часов, макияж, как и любое средство для ухода, должен снабжать ее питательными веществами и обладать защитными свойствами. Тональный крем Phyto Teint Eclat от Sisley содержит растительные экстракты мальвы, липы и гардении, которые обладают ухаживающим действием. Силиконы нового поколения разглаживают кожу, пигменты создают оптический эффект уменьшения морщин, а микрочастицы аккумулируют воду, препятствуя иссушению кожи.
Стойкая основа флюид не содержит масел, не вызывает появление темных точек. Очень легкая, очень стойкая, очень полезная основа, в которую, как всегда у Sisley, входят фитоэкстракты, способствующие увлажнению и сиянию кожи. При этом средство не забивает поры, позволяя коже дышать.
В состав флюида входит: Гардения, Липа, Мальва, Цветовые пигменты в силиконовой оболочке, Светоотражающие частицы
От меня:
Этим тональным я пользовалась в весенний период, он светлее чем, моя кожа сейчас, но идеально подошел дочке.
На кожу ложится идеально ровно, кожа становится шелковистой на вид и по ощущениям. Идеально выравнивает цвет кожи, маскирует покраснения, но остается совершенно невидимым на лице. Одновременно увлажняя кожу, он ее матирует. Моей склонной к сухости коже не доставляет дискомфорта или стянутости.
Тональный лег на шечку:
Цена 3-4 тыс
Срок: Моего использования полгода

3. Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder (оттенок 02 teint beige)
Вы наверно станете меня ненавидеть — но я ее покупала, не как вариацию метеоритов, а просто как пудру. Метеоритов (да, я знаю что здесь 99% их поклонники) у меня нет — я хотела, хочу и скоро буду иметь свет, а потом может быть начну хотеть метеориты. Так вот, это самая на мой взгляд обыкновенная пудра, ничего близкого к метеоритам я не вижу.
От производителя:
Компактная матирующая и придающая яркость пудра незаменима в любых условиях. Идеальная вуаль света с нежным ароматом фиалки. Её новый секрет – сияющие многоцветные перламутры, комфортно сливающиеся в виртуозной формуле пудры.
3 варианта естественных оттенков изобретательно составлены из 6 люминесцентных перламутров, чтобы выбрать оттенок по желанию – розовый, бежевый или золотистый. Коррекция и бархатистый результат макияжа. Матовый, сияющий и яркий цвет лица надолго. Роскошная пудреница с зеркалом.
От меня:
Ну конечно сразу о чем хочется сказать — это аромат, ммм… (даже не стану Вам о нем говорить — тут уже все знают, что это за божественный запах). Далее — она миленькая, роскошно оформленная (ее приятно с достоинством достать из косметички или вечернего клатча). Не могу сказать маскирует ли она недостатки — т.к. всегда наносила ее поверх тонального, но думаю что с этой задачей она не справится — пудра очень легкая, воздушная, на лето самое то! Но она идеально выглаживает визуально лицо, цвет выравнивается, особого сияния не видно (самую малость может), но вид получается ухоженный и к тому же она на долго матирует проблемные зоны.
Использована в макияже для получения естественного здорового личика! (плюс — носик весь вечер не блестел).
Цена: 1500
Срок использования: месяца 3-4

4. Румяна Clinique Fresh Bloom Allover Colour Компактные румяна с мерцающим эффектом № 2 Rosy
От производителя:
Компактные румяна с мерцающим эффектом
Изящный, женственный румянец сделает Ваш образ кокетливым и соблазнительным. Благодаря своей легкой текстуре румяна комфортно ложатся на кожу, придавая ей изысканный мерцающий оттенок. Стойкая формула сохраняет Ваш макияж безупречным в течение всего дня.
От меня:
На мой взгляд — палетка уникальная.
Раскрывается на 180 градусов
Состоит из трех оттенков, с легким шиммером.
Можно нанести смешав все цвета и при этом варьировать их интенсивностью, можно использовать их по отдельности, расставляя необходимые акценты на разных участках. К тому же — очень милое оформление: цветочек в дизайне придает некую пикантность данному продукту. Одним словом — простор для фантазии в применении огромен. Ложатся — без явного блеска, но мягким перламутровым свечением, придавая образу изысканную благородность. Стойкость-высокая, растушевка — легкая.
Нет родной кисти — но если честно для подправления макияжа румяна я с собой никогда не ношу, а дома использую свои кисти, поэтому минусовать за это не стану.
цена: 1100 рублей
Оценка: 5+ (очень достойный продукт)
Срок — 3 мес

5. Акценты расставлялись шиммером Диор — Diorskin Poudre Shimmer №002
Почему использовался и он (хотя можно было обойтись румянами вышеописанными). Потому, что он более блестящий — а макияж, как мы помним, выполнялся на выпускной вечер (+дискотека).
От производителя:
Diorskin shimmer содержит мельчайшие перламутровые частицы, которые ложатся на лицо, словно вторая кожа. Пудра Diorskin shimmer создана на основе стойкой питательной формулы, защищающей от негативного воздействия окружающей среды и сохраняющей макияж безупречным в течение всего дня.
От меня:
Это фаворит в моей косметичке, стерся уже до дырочки, является заслуженным любимчиком. Даже при наличии светов от Шисейдо, а все равно куплю его еще. Имеющиеся 5 оттенков, позволяют варьировать от более светлого шиммера к темному-загарному, я частенько на скулы выполняла средний вариант — вот серединка и стерлась, а на небольшие участки (над бровями и т.д) — более светлый. Использую не как пудру на все лицо, а именно как шиммер на определенные участки (чаще всего верхняя часть скулы, надбровная зона, височная, надгубная и т.д.). Блестящий, да! Но мерцание — деликатное, а лицо с ним выглядит дорогоухоженным и холеным. Вообщем это у меня такой же мастхэв, как кирпичек ББ у Виктории Б.
Оценка: 5 +++++++++++++++++++++++++++++++++++
Срок: около 1,5 лет
цена: сейчас около 1500 рублей

Получилось вот так:

4. Макияж глаз. Использовались:
База для макияжа век и губ от Lumene
От производителя:
База выравнивает кожу век и губ для идеального и стойкого макияжа. База облегчает нанесение теней, карандашей, подводок и помады. Макияж сохраняется в безупречном состоянии на протяжении всего дня. Предотвращает появление жирного блеска. Не содержит ароматизаторы.
В состав продукта входит масло семян арктической брусники, придающее яркость и свежесть Вашей коже.Мягкими движениями подушечек пальцев распределить небольшое количество базы по векам и губам. Слегка припудрить, после чего продолжить наносить выбранные продукты макияжа.
От меня:
На сегодняшний день — она любимая (приедет UD сравню и сделаю выводы). Легко наносится и распределяется на веке (на губы не использую), оставляя пудровый эффект. При этом не вызывает чувства лишнего и тяжелого. Тени с ней выглядят ярче и держатся дольше.
Оценка: 5+
Срок: 6 мес
цена: около 200 руб

тени Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H10 (Лагуна) о них уже был пост тут
Рассыпчатые тени Pupa «Polvere Di Luce Duo» 06
От производителя:
Двойные рассыпчатые тени для век. Продукт 2 в 1: атласные тени и насыщенный перламутр. Возможность применять отдельно или смешивать. Тончайшая, рассыпчатая, шелковистая на ощупь текстура. Можно наносить аппликатором, кисточкой или кончиками пальцев. Макияж становится искрящимся и лучистым. Тени имеют неосязаемую, легкую текстуру: они состоят из блесток нового поколения, которые компания PUPA разработала для создания эффекта прозрачности и чистого кристального цвета. Они хорошо держатся на коже, а глубина цвета может быть изменена по вашему желанию.
От меня:
Да, нанесение этих теней требует навыка и умения — они ужасно сыпучие и летучие (тут сказался опыт общения с рассыпушками — у меня их целая коллекция). Но нам нужен был блеск! Основной цвет (черный) не использовался. С блестками надо быть очень аккуратной — они как пыльца — легко рассыпаемы (чихать нельзя   ) и крайне трудно удаляются, но в нашем случае небольшие блесточки на лице для дискотеки не сильно большой минус. Нанесли на основной цвет Лагуны и получили заметное мерцание, взгляд получается сияющим, а образ в целом — праздничным.
Срок: им уже года три
Оценка: 5 (несмотря на трудности, которые призывают лишь к аккуратности и осторожности)
цена: бог мой она была какая-то смешная рублей 200 наверное, точно не помню

тушь Virtuose от Lancome
От производителя:
Компания Lancоme представила новую удлиняющую и подкручивающую тушь для ресниц — Virtuose. Новинка предназначена, прежде всего, для покупательниц с «непослушными» ресницами. Также тушь идеально подойдёт для прямых ресниц, обладательницы которых хотели бы сделать их более завитыми. Великолепный изгиб ресниц в 100 градусов, который держится 12 часов благодаря эксклюзивному комплексу Curlguard™, при этом они не склеиваются, и необыкновенная длина. Тушь Virtuose имеет кисточку KeepCurl brush™ со смещенным центром тяжести, обеспечивающую эффект бигуди для ресниц, а отдельные щетинки могут доставать даже самые короткие и тонкие реснички. Придает идеальный, непроницаемый цвет. Не оставляет пятен при нанесении. Легко смывается.
От меня:
Меня во всем она устраивает. Наношу всегда два слоя — наносится легко, аккуратно, не отпечатываясь на веке, придает объем и удлиняет. К тому же мне пришлась по душе форма щеточки (привыкла к ней практически сразу).
За счет ее изгиба лишняя тушь как бы снимается с щеточки и достается ровно столько сколько надо. Не сыпется, не течет (даже если капаю специальную жидкость для линз).
Снимается легко. Эта тушь конечно не панацея, но претензий у меня к ней нет.
Цена: около 800 рублей (была какая то акция она шла в наборе со смывкой)
Срок 4 месяца

карандаш для бровей EVA — цвет коричневый и черный карандаш этой же фирмы для глаз. Люблю карандаши EVA ( и для глаз, и для бровей, и для губ). Нравится его текстура: в меру мягкий (не сыпется, не отваливается кусочками и не оставляет след своего присутствия на бровях), в то же время в меру твердый — позволяет заштриховывать нужные места определенной интенсивностью; оттенки — есть разные (Маське подошел на ура; у меня сейчас более холодный оттенок YSL).
Цена: рублей 50-70
оценка: 5
Срок использования: год-два (всегда бывают, но разные)

гель для бровей BEYU — прозрачный.
Приглаживает не послушные волоски отлично, при этом не оставляет ощущения тяжести и склеивания, совершенно не заметен на бровях, но отлично держит их форму.
Оценка:5 — хороший продукт в своей ценовой категории (дороже брать и не буду не такой необходимости)
Цена: 220-250 рублей
Срок использования: 6 месяцев
Итак, вот они глазки:
7. Рисуем губки:
Помада Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer RS 701
От производителя:
Щедро насыщает кожу губ влагой. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения на протяжении всего дня, устраняет сухость и шелушение. Со временем восстанавливает потрескавшуюся кожу губ. Обеспечивает изысканный, насыщенный «глянцевый» цвет и сияние. 20 разнообразных оттенков увлажняющей помады позволят Вам создавать уникальные образы: в палитру включены как «повседневные», – простые, естественные, но элегантные цвета, – так и совершенно незаурядные, для более смелого самовыражения.
От меня:
Цвет — нежный, розово-бежевый, помада увлажняет и смягчает кожу губ. Наносится мягко как бы скользя по ним, визуально разглаживает их поверхность. Текстура по внешнему виду сравнима с блеском, но никакой липкости нет.
Оценка:5+ Люблю ее нежно
Срок использования: 3 месяца
Цена: покупалась около 1500 рублей

Сверху нанесли немного блеска:Lancome Color Fever — Блеск для губ «Color Fever»№ 385
От производителя:
Искрящийся блеск для губ — Lancome Color Fever Gloss от Lancome. Придайте своим губам непревзойденное, фантастическое мерцание, которое создаст Вам этот невообразимо яркий и сочный блеск для губ. Формула блеска имеет легкую консистенцию, не прилипает, и, благодаря эксклюзивной инновационной технологии Shine-Reflect System, которая обеспечивает равномерное распределение красящих пигментов и частичек по поверхности кожи, достигает эффекта пухлых, фантастически мерцающих, необычайно сочных губ… В комплекте с блеском включён удобный в использовании аппликатор Lip Plump, который способен к безукоризненному повтору всех изгибов формы губ. Удивляйте окружающих своей искрящейся, голливудской, лучезарной улыбкой.
От меня:
Блеск дает приятное бриллиантовой покрытие, прозрачное с маленькими блесточками (их видно на свотче), формирует эффект влажных губ; в меру липкий — не вызывает раздражения, но его запах мне не нравится. Не пойму запах какой-то с моей точки зрения лекарственный сильно травяной (но может я просто капризная). Однако он все же себя реабилитирует — увлажнением, которое дарит моим губам.
Цена: окло 1000 рублей
срок: 2 месяца
оценка: 4 (ну не нравится мне запах)
Получился вот такой образ.

Выпускной прошел отлично. Моя красавица дочь осталась довольна.
Спасибо всем, кто проявил интерес и терпение, дойдя до конца.

Не забывайте обращение на «ты» приветствуется. Всем улыбок и здоровой красоты!..

Schi88 03 июля 2011, 19:02
Дежавю! Сколько-то лет назад на школьный выпускной я сама красилась именно этими тенями от Pupa (покупала специально для выпускного), именно этим оттенком — только использовала оба цвета, асфальтово-чёрный и белые блёсточки. Было у меня нечто вроде блестящего смоки-айз…

Твой итоговый вариант смотрится очень по-летнему, нарядно! Ты — молодец.
OlgaN 03 июля 2011, 19:03
Думаю тогда не было теней Шисейдо — играющих основную роль   Спасибочки — старалась сделать легко (чтобы не добавить возраста: пусть еще побудет юной)
Schi88 03 июля 2011, 19:13
Мне как раз нравится, что легко и немножко по-детски. Когда в салонах выпускницам делают сложные прически и макияж в образе «юбилей», это выглядит странно, мягко говоря.
OlgaN 03 июля 2011, 19:20
Спасибо — на это и был расчет и направленные старания. Ни одного года сверху
viktosha 03 июля 2011, 19:06
Конечно понимаю, что выпускной и дискотека, но мне чужды подобные макияжи, я сторонник более нежных романтичных с невесомыми текстурами, особенно в юности.
OlgaN 03 июля 2011, 19:15
На вкус и цвет… Хотя я не думаю что он получился вульгарным
OlgaN 04 июля 2011, 10:14
Пересмотрела Ваши посты на первых трех страницах — ни одного нежного романтического макияжа не нашла — одни смоки, и даже сдержанный в коричневых тонах — для меня ярковат. Ваш вечерний вариант Гооораздо ярче. Думаю Вы зря раскритиковали молодую девчонку.
Luxuria 05 июля 2011, 11:15
По моему никакой критики лично вашей дочери не было, девушка просто высказала свое мнение.
OlgaN 05 июля 2011, 11:21
спасибо что заметили, надеюсь и макияжи тоже заметили
Luxuria 05 июля 2011, 11:57
Мне кажется другие макияжи не имеют значение, ведь речь о макияже для юной девушки)
Во всяком случае это не важно, дочка у вас красавица, мне понравилось холенное личико.
OlgaN 05 июля 2011, 12:05
Девушка написала вот так: мне чужды подобные макияжи, я сторонник более нежных романтичных с невесомыми текстурами — я посмотрела и ничего вот так не увидела. Мои макияжи по сравнению с ее — вообще нет макияжей, а она во сравнению со мной очень юна. Но эти все слова были адресованы совершенно не Вам.
А за оценку вида дочи — спасибо большое.
viktosha 05 июля 2011, 23:12
Если здесь эти посты, это не значит, что я так каждое утро крашусь.

Речь шла о том, что макияж может быть и ярким, но выглядеть дороже, подобные сочетания «всего в косметичке» простят.
OlgaN 05 июля 2011, 23:35
Данный макияж — тоже делался не на каждое утро. На мой взгляд Гото-образный черный смоки удешевляет не только бренд, но и уже не столь юную особу и не является ярким для 16-17лет. Если Вам дальше необходимы разбирательства переходите в личку, чтобы не флудить и не показывать всем личную неприязнь
viktosha 05 июля 2011, 23:55
Удешевляет тот макияж, которым вы накрасили, у нас так тети на рынок красятся, только у них не люкс в косметичке, думаю понятно объяснила? Беседу заканчиваю!
OlgaN 05 июля 2011, 23:56
Вы забываетесь юная леди, вряд ли тетя на рынок шисейдо купит. Посмотрите на свои макияжи и научитесь вежливости
frango 06 июля 2011, 00:45
а вы указать забыли: приветствуются только положительные комментарии, за другие получите тапком по лицу. не надо тыкать пальцем (мол, на себя-то посмотрите, а у вас какие макияжи), и указывать другому на его ошибки, если считаете, что вы лучше и выше этого, вы же учите тут всех, как нужно вежливо, красиво и по-доброму общаться. ну же. а так — вы на том же уровне, что и ваш оппонент, еще и указывая на возраст.
viktosha ничего вам критичного не сказала в первом комментарии, пока вы не начали тыкать в нее пальцем.
OlgaN 06 июля 2011, 08:17
веселенькая группа поддержки
Elisabeth 06 июля 2011, 00:33
это же сообщество косметичка, а не красивый макияж! и если на то пошло, то целесообразней было бы нам всем обсуждать текстуры, свойства и качества продуктов, а не технику их нанесения!

и вообще выпускной — это день который никогда в жизни больше не повторится (т.е. даже свадьбы могут быть десятки раз)… не нужно портить впечатление этого праздника!
я к тому, что у каждого должно быть своё мнение, но корректности никто не отменял!
после столь удручающих комментариев, грусно становится даже мне…
OlgaN 06 июля 2011, 08:18
Спасибо, Лиза, к сожалению не все понимают
she_is 03 июля 2011, 19:07
ой как миленько вышлооооооо
OlgaN 03 июля 2011, 19:15
Спасибо большое
Nora 03 июля 2011, 19:07
а доча то какая красотка!
Молодцы, очень по-летнему и нарядно :)
OlgaN 03 июля 2011, 19:16
Спасибо, Норочка! А довольная была до соплей, она ж практически кроме ресничек вообще не красилась… и не красится сейчас (не то что мама)
Elisabeth 03 июля 2011, 19:14
какая же она необыкновенная красавица! прям слов нет!
макияжик очень понравился (по-моему довольно нежно, нет перегруженности на лице)!
у дочки потрясающие данные, у Вас, Ольга, золотые руки!
OlgaN 03 июля 2011, 19:19
Спасибо, Лизонька!   Я тоже совершенно не вижу перегруженности. Да я ее и сделать то априори не могла — сама ж яркие макияжи не делаю. А тут та же моя Лагуна и чуть блеска… с чего решили что это слишком ярко — не пойму. Вот сделать смоки тенями пупа — для на обеих было бы ярко…
Schi88 03 июля 2011, 19:31
Про смоки тенями Пупа — это ж в мой огород камень коммент? Хотела бы сказать в свою защиту  , что я на выпускном была с короткой стрижкой огненно-рыжего цвета и в платье в пол простого кроя, но насыщенного малахитового цвета. Поэтому, хотя и вкусы у меня уже много раз поменялись, всё равно считаю, что оно тогда было всё уместно…
OlgaN 03 июля 2011, 19:36
Да Боже упаси камни в огород кидать, А имела в виду, что яркость не ношу и не умею делать яркие мейки. А вкусы не смоки не поменялись совсем, просто кто то умеет, а кто-то (т.е я нет). И я больше чем уверена, что Ваш образ был весьма лаконичен и уместен.
Странно вроде ничего обидного не было в моей комменте…
Schi88 03 июля 2011, 19:41
Да нет, ничего обидного, конечно, я же смайл поставила, просто решила рассказать о своём образе на выпускной, раз уж возникла такая тема. Я тогда придумывала всё сама, у меня не было ни Косметисты, ни глянцевых журналов, ни визажиста, ни мамы-визажиста, что несомненно лучше! Вы с дочкой молодцы.
Кстати, там ниже критиковали за цвет и блеск на глазах — а я как раз и обратила внимание, что это сделано под платье в паетках, по-моему, очень хорошо всё сочетается.
jbarda4ok 03 июля 2011, 19:20
мягкий, нежный макияж и образ, чем-то сильно напоминает мамочку :))красотки мама с дочкой!
OlgaN 03 июля 2011, 19:22
Юль, спасибо за добрые слова!
Toffee 03 июля 2011, 19:21
Очень нравится и выбор макияжа, и исполнение. Мне кажется, подчеркивает нежность юности и, одновременно, яркую красоту девушки.Хорошо быть дочерью такой мамы))))
OlgaN 03 июля 2011, 19:23
Ира, я рада что Вы оценили то, к чему я стремилась.   И большое спасибо за теплые слова!
max-max 03 июля 2011, 19:23
тональный Сислей, шиммер Диор, база Люмине — тоже мои верные помошники в макияже…
с Виртуозом Ланком и с базой Герлен у меня не сложилось…
хорошие продукты для праздничного макияжа…
получилось симпатично…
OlgaN 03 июля 2011, 19:33
Спасибо, Ира
Yanka 03 июля 2011, 19:25
Дочка очень-очень красивая!
Я тоже красилась именно этими тенями на выпускной, только у меня они в розовой гамме.
Понравилось все, особенно кожа, которой вы добились, и губы.
Макияж глаз удивил — Оля, ты ведь аккуратнее обычно красишь себе глаза — твоим макияжам можно позавидовать! Цвет теней безумно идет дочке, особенно под одежду, а вот нанесение, честно, не понравилось.
OlgaN 03 июля 2011, 19:29
Янчик, все конечно же подправлялось это же фоткалось в сборах и готовый макияж к выходу чуть завершенный вид. Мои нюдовские мейки в 22 часа и ночью на ней совершенно не были бы видны. Его бы по хорошему повторить спокойно, но я не стала
Yanka 03 июля 2011, 19:30
Ну тогда понятно!
Понравилось, что решились на такой яркий бирюзовый цвет на глазах — в таком возрасте самый кайф носить такие макияжи!
all_and_now 03 июля 2011, 19:26
Ничего себе, Оля, никогда бы не подумала, что у тебя такая взрослая дочь! Вот правда! Макияж интересен растушевкой — словно тени насыпали, такое напыление получилось. К платью — замечательно!
OlgaN 03 июля 2011, 19:32
Спасибо Алин,   да все делалось в соответствии — платье полностью пайеточное, освещение искусственное, время ночное — вот и разгребаю теперь критику, привыкших к моим офисным макияжам красоток!!!   А тени — блестки приклеились на базу, а ее специально поверх лагуны оставляла для блеска. Мелкой пост не покажу — чтоб не расстраивалась критике (она же думала что самая красивая  , а косяк — мой )
Niceasdoxie 03 июля 2011, 19:33
Доча красавица, а с макияжем, выполненным мастерицей мамой — вдвойне! Спасибо за подробный рассказ, очень много ценной информации!
OlgaN 03 июля 2011, 19:37
Спасибо, Алена, за добрые слова!
Narcisska 03 июля 2011, 19:33
Мне показалось, что голубые тени все испортили, упростили. Как-то ожидала более сдержанного варианта, а уж если с голубым — то хотя бы не такой ярко выраженный моноцвет. Извините за критичность)
OlgaN 03 июля 2011, 19:37
Ну я не думаю, что они голубые…
Вы посты на Лагуну посмотрите — она и носится моноцветом. Дик Пейдж перевернулся сейчас — его благородную бирюзу назвали дешевым голубым, ужас!
Narcisska 05 июля 2011, 16:37
Субъективное восприятие у каждого разное, извините
OlgaN 05 июля 2011, 16:40
Извиняю конечно, просто с возрастом к Вам придет умение выражать свое мнение в более благородной форме. Поверьте
Narcisska 05 июля 2011, 17:41
Слова «дешевый» в комментарии не прозвучало, и я сразу извинилась за то, что мнение может показаться критичным, а не восторженным. Ничего личного я не выразила. Извините еще раз, если Вам так показалось…
Насчет цвета — мне он показался голубым. Опять же — субъективно.
OlgaN 05 июля 2011, 17:45
Упростить — и было воспринято именно так. Предлагаю прекратить флуд. А для того чтобы не казалось — в тексте поста была ссылка на пост о Лагуне. Надо не просто картинки смотреть-пост был опубликован в сообщество косметичка с целью прежде всего рассказать о продуктах, а не научить кого то делать макияж.
OlgaN 04 июля 2011, 22:10
Утащила пост временно в черновики, чтобы мелкая не расстраивалась обрушившейся на меня критике проецируя ее на себя (в ее юном возрасте не все Ваши конструктивные замечания могут быть восприняты правильно, юношеский максимализм знаете ли). Прошу понять меня правильно. Возвращаю на суд — в связи с ее временным «отлучением» от инета.
Tsarina 04 июля 2011, 22:44
Как хорошо быть молодой в наше время))) Столько ресурсов для того, чтобы быть красивой. А если рядом такая мама, то это просто подарок!
Дочка красавица!
(есть в кого)
OlgaN 05 июля 2011, 08:22
Катюша, спасибо огромное!   Ооочень приятные слова
Midnight_Sasha 05 июля 2011, 08:52
Дочь у вас-красавица! Такие губы шикарные!
Я тоже точно такой же Пупой на свой выпускной красилась)
OlgaN 05 июля 2011, 09:25
Спасибо большое!   Даже не думала, что используем, то что время назад использовали девочки. Так интересно!
MargaritKa 05 июля 2011, 10:16
Мне кажется, бирюзовые тени испортили весь образ, у девочки такие глаза выразительные, темно-карие (вроде бы), а за этими тенями их не видно, видно только тени… Мне кажется, что бирюзой можно было сделать акцент во внутреннем уголке глаза, тогда глазки бы заиграли! В остальном мне понравилось исполнение, особенно тон — да, кожа идеальная (т-т-т), но Вы ее сделали более сияющей, и тон с пудрой легли отлично!
И хочу поздравить Вашу девочку с окончанием школы — теперь начинается новая, интересная жизнь и непростой путь к получению профессии!
OlgaN 05 июля 2011, 10:27
Спасибо за отзыв и поздравления, но мы останемся при своем мнении пожалуй.
Svoboda_slova 05 июля 2011, 10:33
Все здорово и результат отличный. Но на мой взгляд и описание используемых средств и даже конечный результат не самое главное тут.
Мне видится, что для Вашей дочи самое главное был тот факт, что ее мама помогала ей собраться на такой важный вечер. Ведь можно было найти визажиста, и не так уж это дорого. Но тот факт, что Вы справились не хуже, только лишний повод для того, чтобы дочь гордилась своей мамой.
Ну а Ваша гордость, это конечно красавица дочка! ))) И видно с какой любовью и обожанием Вы ей делали этот макияж.
Миллион плюсов!
OlgaN 05 июля 2011, 10:41
Пожалуй Ваш Комментарий — самый душевный. Вы прочувствовали самую суть-то что было в сердце мамы. Вы меня растрогали. Спасибо большое.   Пожалуй ради этих строк — можно дать ей возможность почитать и все остальные (ненужные ей) слова.
Christina_Guettler 05 июля 2011, 11:26
Оль, если бы мама мне накрасила хоть блеск и тушь сама, это был бы самый счастливый праздник. Я даже немного завидую твоей дочурке)))
Я не вижу, что эти оттенки что-то упростили и утяжелили. Наоборот, веет летом и красками, а также новым стартом в жизни   Мне кажется это очень символичным, что на такое мероприятие рядом был и поддерживал самый близкий человек в таком интимном и важном процессе как макияж.
Ведь каждая девочка хочет быть принцессой!!!
Поздравляю дочурку с выпускным и, пожалуй, все же куплю себе такую пудру.

Спасибо за пост!)))
OlgaN 05 июля 2011, 11:33
Спасибо, Кристиночка, большое.   Тени Шисейдо вряд ли могут быть дешевыми и упрощать (но это мнение каждого из присутствующих, даже если у меня руки-крюки) Может что -то вышло и не совсем так — но ты то знаешь я не визажист (себя красить одно, а вдруг внезапно другое лицо — совсем другое дело), Но я старалась доставить ей удовольствие и учесть все пожелания (кстати тенюхи эти она у меня выпросила и теперь я прошу у нее для мейка   ). Спасибо огромное за поздравления, а пудрочка очень хорошая.
Svoboda_slova 05 июля 2011, 12:02
Еще раз посмотрела фотки, наткнувшись на критические комменты, и могу сказать, что из всех постов о кремовых тенях Шисейдо, это можно сказать первый случай, когда мне реально понравилось. Сколько бы писку и восторга в их адрес не было, меня они оставили равнодушной. А у вас с дочкой получилось все здорово, и с платьем эти тени отлично «играют». Так что не надо поддаваться на провокации и считать свои руки, крюками. ))) Отличный летний задорный макияж для молодой девченки!!! Когда еще такие зажигательные оттенки носить, как не в ослепительной юности? ))))
OlgaN 05 июля 2011, 12:19
Спасибо Катюша.
Когда некоторые молодые девочки используют (и очень умело) сочетания таких оттенков — о которых мне даже сны не снятся, я оцениваю умение с ними справляться с уклоном на их молодость — а не пишу фу как это ярко с высоты моих лет. Если девушкам кажется что Лагуна шисейдо в 17 лет — это дешево и вульгарно — тогда мне в мои 40 надо одеть косынку и забыть что у меня есть лицо вообще как таковое.
У нас разные ценности и степени оценки (разная прожита жизнь и длиной и качеством) Ну да что тут рассуждать — считаю надо быть терпимее и внимательнее по отношению друг к другу. и чаще в зеркало смотреть. А про руки — конечно я вижу недостатки (тут еще и фото второпях — понятно же у нас был другой приоритет, да и лицо не свое). Ой, да ладно — Люблю ее всем сердцем даже с дешевыми тенями нанесенными мной
Dankolight 05 июля 2011, 11:47
Спасибо за пост)
Так приятно было вспомнить и свой выпускной (хотя пост и о макияже, но он тронул как-то по-доброму, нахлынули воспоминания...). Легко, радостно и нежно получилось.
OlgaN 05 июля 2011, 11:50
Спасибо, Вам за добрые слова.   У меня вот на выпускной были практически телесного цвета тени(накрашенные пальчиком в подъезде) и капелька туши (ну тогда как то так было в семье). Ох, давно это было…
Zabijaka 05 июля 2011, 11:52
Оль, ну откуда у такой юной особы такая взрослая дочь? )))
А если по теме, то мне все понравилось — очень уместно на выпускной да и вообще люблю бирюзовые оттенки! Красиво перекликаются тени и пайетки на платье, а идеальная кожа дополняет образ (мало кому из подростков повезло с такой  ).
А иметь такую маму вообще сплошное удовольствие!
OlgaN 05 июля 2011, 12:08
Вау — да где ж юная особа! но щет как приятно! Спасибо огроменное!!! О за состоянием ее кожи я слежу с удвоенной силой, поверь мне. Себе подбираю, а про уход юной кожи все посты штудирую.
Спасибки спасибки
Zabijaka 05 июля 2011, 12:47
Ну, уж в душе ты однозначно юная — это всем понятно!
А состояние кожи (говорю как дочь дерматолога =)) очень важно. Как по мне, лучше не иметь кучи теней, пудр и румян, но обладать здоровой кожей, тогда любой макияж, даже самый минималистический, будет идеален!
OlgaN 05 июля 2011, 13:51
В точку сказано.   Лучше выйти «без глаз и губ», но лицо — ЛИЦО должно быть на месте и ухожено!
А у меня — есть еще порох в пороховницах
RitaMix 05 июля 2011, 11:57
Маргаритка — красавица, макияж праздничный, в меру яркий, сочетается с нарядом.
Помощники в макияже мои любимые: тени шисейдовские, тон сислеевский, у меня тоже тон 2, а сейчас я загорелая, поэтому еще купила 2+, румяна с розочкой клиниковские, у меня тот же тон 2, тушь ланкомовская, вообщем, как-будто это была моя косметичка.
OlgaN 05 июля 2011, 12:11
Спасибо Ритуся, большущее (тысяча поцелуев)   Неее мы к тебе в косметичку не лазали   А мне тон Сислей как светлый стал — сначала Живанши взяла, а потом Армани заболела (кажись навечно). Тушь она стала просить такую же — но я ей (в целях опять же корыстных) Армани заказала- а теперь на моря водостойкую на двоих одну возьмем). Короче дите выросло — расходы на косметику тоже   (но пошла работать краса моя)
RitaMix 05 июля 2011, 12:22
это только начало, моя доча уже не только меня на дек. косметику раззоряет, но и на уходовую))) зарабатывает она самостоятельно давно и неплохо, но ооочень любит когда ее родители балуют)))
OlgaN 05 июля 2011, 12:30
Блестящая перспектива!!!   Но мне не жалко понятное дело — кому ж как не ей — больше и не кому.
RitaMix 05 июля 2011, 12:36
прям мои мысли читаешь!
Mechtatelnaya 05 июля 2011, 12:09
Красивая дочка, нежный летний образ)))
OlgaN 05 июля 2011, 12:11
Лен, спасибо большое
Fuego 05 июля 2011, 12:14
какая красивая у тебя дочка)))) Вся в маму! Мэйк получился очень легким и праздничным- для выпускного самое то!)
OlgaN 05 июля 2011, 12:22
Ага Лид — токо в кого рыженькая  ? видать и правда солнышко поцеловало (близко нету никого). Вот так вот я сыграла на оттенках  .
Спасибо большое за добрые слова.   (Черт нам всем наверное чрезмерно важны слова в адрес своего ребенка)
Fuego 05 июля 2011, 22:02
ого, а мне очень нравятся волосы, очень не обычно и ярко:)) особенно нравится, что кожа светлая не много с загаром. Ведь обычно не свойственно.
Конечно приятно, особенно когда все это еще и правда!

OlgaN 05 июля 2011, 22:15
Спасибушки!   Я боялась что будет совсем белокожая и вся в конопушечках, но получилось что взяла мою полусмуглую кожу и откуда то рыжие волосы!
Darjushka 05 июля 2011, 12:17
Красивый макияж на красивой девушке. Отлично сочетается с платьем и цветом волос и соответствует событию. Праздничный, легкий, летний, яркий, юный образ. Вы молодец! Красивая ухоженная женщина, которой хватает времени и сил быть превосходной мамой.
OlgaN 05 июля 2011, 12:24
Даша, мне очень приятно читать это.   Спасибо от всего сердца.   Могу сказать одно — у меня не было такого в детстве от моей мамы (она и сейчас пользуется только чуть тоном и малость тушью — и то я заставляю). Поэтому пока я у нее есть рядом — я хочу отдать все что умею и знаю.
alfaret 05 июля 2011, 12:24
Красивый макияж ) Помню, что я на свой выпускной красилась сама, и у меня получилось не очень хорошо, но зато как-то по-детски… А у тебя нежно по-школьному, и ярко для вечеринки, в общем — очень гармонично! )

А тени Шисейдо — мои самые любимые… цвет — просто аах!
OlgaN 05 июля 2011, 12:28
Спасибо большое   Ярко именно старались — торжественная часть начиналась в 22.30 — куда уж тут нюд  , а Шисейдо — да люблююююю (ой вспомнила они с блеском подкачали), но тени, помады… ох Дик Пейдж…
И я почему то уверена, что Вы были очень красивы очень (выпускной как и свадьба — все всегда красивы)
NatikS 05 июля 2011, 12:40
Мне очень понравился образ в целом! Дочка у Вас красавица, вся в мамочку!
Не понимаю критику, очень интересно смотрятся карие глазки с Лагуной (получилось очень мило, игриво и интригующе).
OlgaN 05 июля 2011, 13:37
Спасибо Наташенька, большое
Nastasiya 05 июля 2011, 12:44
Олечка, Вы молодец! Получилось очень красиво! Глазки в тон платью! На вечер отличный вариант! Уверенна, что Ваша дочка затмила всех)
Я на свой выпускной эх 9 лет уже прошло, я как будто только вчера было красилась сама. Ничего заранее вроде и не планировала, в итоге получился эдакий образ женщины-вамп) Сейчас возможно выбрала бы другие тона. Хотя… глазки у меня были smoky (черный карандаш Диор, серебристо-серые тени Сислей, тушь Диор), а вот губы я бы сейчас так не накрасила. Выбрала бордовую помаду Хелена Рубинштейн. На фотографиях получилось очень насыщено. Платье у меня было черное. В принципе образ получился законченным, но помаду я бы такую сейчас не купила)) ну это был мой первый макияж на такое важное вечернее мероприятие) Очень долго выбирала каждую деталь для него, помню ездила за косметикой с папой)))) Он меня возил и спонсировал, а от помады кстати отговаривал) ну я то в 17 лет лучше знала))) А мама мне делала макияж один раз всего, слегка подкрасила своей косметикой перед школьной дискотекой в 8 классе)) Глазки нарисовала (бежевые тени, коричневая тушь). Получилось то, что надо) И я была очень горда, что мама поучавствовала в моих сборах на такое «важное школьное мероприятие»)
OlgaN 05 июля 2011, 13:43
Спасибо большое, Настя!   Слова очень приятные. А рассказ про папу-отговаривателя вообще Вау,   ничего себе. Мой в таких вещах не участвовал и по-моему и не очень разбирался.
Мы все в этой жизни когда-то делаем что-то первый раз — и не важно как получилось — гордиться надо приобретенным опытом и смелостью сделанного шага (я считаю). Я тоже раньше кроме своего лица — даже тушь не знала как нанести на другие глаза — но приобретенный опыт понравился (правда эта рыжая заразка теперь иногда провоцирует в целях набивания руки чтоб я ее еще красила) — говорит вдруг ты на пенсии визажистом будешь  ( оговорюсь сразу моя пенсия уже наступила просто я еще на нее не ушла; в смысле это не через много лет будет   )
MashaRadostNasha 05 июля 2011, 13:15
Не могу не откомментить. Конечно на фото где просто показаны тени на глазах — толком ничего не понять — идёт девушке, не идёт… А вот на фото 3 снизу Всё встаёт на свои места. мейк получился ну просто очень гармоничным к образу Вашей Красотки-Дочки!
Для сравнения на мой выпускной мне делала мейк подруга-визажист, причём она была в своё время участницей многих конкурсов и даже преподавала. Вот что было (Вот где образ перегруженный)))   )у меня под ярко-бирюзовое платье с имитацией под змеиную кожу… тоже критика была, но мне всё-равно, главное — я себя чувствовала самой-самой.Хотя, конечно, сейчас я кое-что бы подкорректировала. Но повторюсь, у Вас всё очень красиво получилось.
OlgaN 05 июля 2011, 13:48
Вау ну нифигажсебе какая КРАСИВАЯ Вы!
Я совершенно не визажист (вообще из другой оперы работа) и куда мне до такого мейка, что Вы?
А продемонстрировать слишком детально все на фото — ну Вы же понимаете когда идут сборы даже если заранее начать — не совсем до этого (и я ориентировалась больше на пост косметичка- в красивый макияж никогда не решусь посты публиковать — я лузер в этом). Но я очень рада, что Вам понравилось мое скромное(пусть с огрехами по чьему-то мнению) творение. Поверьте — она то уж точно (как и Вы) считает, что была неотразима (и я с ней солидарна -кровь то моя   )
Спасибо еще раз.
MashaRadostNasha 05 июля 2011, 13:52
Спасибо за приятные слова. а вот в «красивый макияж» Вам как раз самая дорога(красная ковровая дорожка)!!! Давайте на «ты»
OlgaN 05 июля 2011, 13:56
Ой, спасибо.   Конечно на «ты» — я это приветствую (правда потом в друзья зову   )
MashaRadostNasha 05 июля 2011, 13:58
ну если что я только «за»
OlgaN 05 июля 2011, 13:59
уже
Lenapersi 05 июля 2011, 16:04
мне кажется и макияж и украшения и платье вульгарными очень… тем более если выпускной… имхо… извините
OlgaN 05 июля 2011, 16:10
О я не стала бы так резко…
MashaRadostNasha 05 июля 2011, 23:48
Да, я с Вами согласна))) Но в 18 лет мне казалось что это самое то) Сейчас я не ношу подобные вещи и подобные образы))) Если Вы читали мой комментарий, то там я поясняла, что сейчас я образ подкорректировала бы.
izdaleka 05 июля 2011, 16:25
О времена, о нравы! Сейчас так ходят на выпускной?!
OlgaN 05 июля 2011, 16:31
Раюшка, ну не все -эт факт. Мою до сих пор не то, что декольте — юбку выше колен не заставишь одеть. Но природные данные у девочки — весьма хороши. Сейчас думаю она умело их подчеркивает
MashaRadostNasha 05 июля 2011, 23:49
Это было 6 лет назад))) и я уже писала, что теперь мне не всё нравится в том образе)))
Fuego 05 июля 2011, 21:58
какое фото))))) Признаюсь честно, смотрела далеко не на макияж!
шикарно)
MashaRadostNasha 05 июля 2011, 23:49
спасибо))) сейчас меня не заставишь такое декольте одеть)
Diorissimo 05 июля 2011, 13:19
Вау)) Очень красиво)
У вас дочка красавица)
OlgaN 05 июля 2011, 13:49
Спасибо, Вам, большое (простите имени не знаю)   Очень приятно
Lenapersi 05 июля 2011, 16:05
Оль мне очень понравился мейк… такой легкий и свежий и дочка красавица и ты умничка))))))
OlgaN 05 июля 2011, 16:16
Спасибо большое

Щет, твой предыдущий коммент на мой адрес свалился — я чуть со стула не упала!  .
Прошу тебя не надо обижать девушку — не так резко плиииз (а я тебя поцелую за это   ). Очень не люблю такие ситуации (это ж связано с моим постом).
Atallie 05 июля 2011, 16:23
Очаровательная доченька, красавица!))
Прекрасно понимаю, красить не свое, а чье-то другое лицо сложно))Порой даже очень)Макияж получился свежий, яркий — красота!)
У твоей дочи необыкновенно красивые губки (в маму пошла, красавица!), можно было накрасить ярко ее шикарные губы и обойтись легким мейком / стрелками на глазах :)
OlgaN 05 июля 2011, 16:35
Аль, спасибо тебе огромное!
Вроде когда смотрела как визажисты это делают — думала — а подумаешь. А тут… блин куда смотреть вверх? вниз? как оттягивать уже накрашенное веко? жуть конечно я тряслась — но виду не показывала
Аличка, милая, у меня ж нету совершенноярких помад и блесков (ты забыла я же трус иду к этому тааак медленно, что доползу к старости   — буду вульгарной бабушкой) — а в последний момент вдруг что такое брать да у меня мозг бы взорвался. Но она так любит эти кремовые тени — как платье из Америки пришло — она сразу определилась. Я не могла бы отказать
izdaleka 05 июля 2011, 16:33
Ольга, твоя дочь красавица, просто модельна внешность с такими скулами и губами. Так здорово, когда мама умеет и хочет постараться угодить и создать дочке праздник.
OlgaN 05 июля 2011, 16:38
Спасибо, Раюшка,   она еще и выше меня уже — я себя плохо чувствую рядом с ней без каблуков. И ты права (что бы ни говорили ) я старалась и волновалась далеко не меньше чем она. (на ее свадьбе я наверное в обмороке буду, да?)
Mursilka 05 июля 2011, 16:39
Мне понравился образ — юный, но яркий. Кожа великолепна. Дочка — очень симпатичная.
OlgaN 05 июля 2011, 16:42
Спасибо большое!
Жуть как сама в детстве боялась подростковых проблем с кожей, и она как стала «взрослеть» — уууу я энциклопедии читать стала. Спасибо еще раз!
Malta 05 июля 2011, 16:41
Оль, и макияж, и платье, все просто замечательное! У дочурки твоей получился такой хороший, законченный образ   Мне очень-очень понравилось! Мне кажется, о вульгарности говорят те, для кого выпускной — это что-то типа посиделок старых дев (о, боже, такое пришло на ум), не знаю даже как сказать, встреча ботаников в строгих безликих костюмах
Что вульгарного в нежно-зеленом платье и тенях такого же оттенка?!
OlgaN 05 июля 2011, 16:48
Ириш, спасибо большое за приятный отзыв.   Охохо ну ты и сравнение придумала…
Там даже я плясала (дети торт ушли лопать, а родители зажгли под музыку 80-х)
Те слова Lenapersi про вульгарность это не нам было, хотя некоторым девочкам наш образ тоже показался черезчур ярким и дешевым, не замечая при этом своих макияжей и используемой косметики. Но как говорится в своем глазу бревна не видим… Не люблю склоки и резкие замечания (Бог нам всем судья) Я любую мысль могу донести в сдержанном тоне. Но мне уже извините… лет
Malta 05 июля 2011, 17:08
Да, я поняла, что комментарий о вульгарности был по-другому поводу   Но все же, повторюсь, что в вашем образе я ничего лишнего не нахожу, как по мне, так все у вас красиов и в меру!
OlgaN 05 июля 2011, 17:17
Еще раз спасибушки
Aculina 05 июля 2011, 16:53
Ольга, очень красивый макияж получился. Доченька у вас красавица, а вы такая заботливая и трепетная мама!
OlgaN 05 июля 2011, 16:56
Катенька, спасибо большое и за мнение, и за комплименты, и за то, что заглянули.
A_nastasi_a 05 июля 2011, 17:11
Замечательный невинный макияж получился) дочуре очень идет)) у меня с мамой наоборот — я ее на ответственные мероприятия собираю
OlgaN 05 июля 2011, 17:19
Спасибо, Настюша,   вот видишь у Вас твоей мамуле больше повезло! А я прекрасно помню студенчество в Москве — сидела в метро(провинциалка) и смотрела как девушки накрашены были (в мыслях училась)
Senni 05 июля 2011, 17:54
мне макияж не понравился, но дело только моего вкуса… сама техника нанесения приятная) возможно меня отталкивает цвет губ и цвет теней… или из-за цвета волос… пытаюсь понять, что именно меня смущает…
посмотрела вашу фотографию, вы краситесь очень со вкусом и красиво)))
OlgaN 05 июля 2011, 17:56
Спасибо за мнение. Пост опубликован в сообщество косметичка! А цвет волос природный
Senni 05 июля 2011, 18:01
дело не в публикации поста, а в не состыковке цветовых гамм… именно это меня и смутило, но ведь главное, чтобы нравилось обладательнице такого макияжа...) а судя из поста все остались довольны и рады!) это же супер!
OlgaN 05 июля 2011, 18:30
Я не пойму только в чем именно не состыковка: рыжий и бирюза? или к наряду? Да вообщем то это мне и не важно знать.
Senni 10 июля 2011, 17:23
да, рыжий, бирюза и розовые губы… я бы предпочла губы оставить нейтральным, либо вообще припудрить только…
если вам не интересно мнение, то зачем вообще делать пост? ведь критика бывает разной, и не всегда «гладят по шерсти»…

вот из-за такой реакции, не хочется потом писать людям свое мнение, боясь обидеть, либо «нарваться» на агрессию.

Спасибо за пост, и за потраченное время.
snake 05 июля 2011, 18:09
Оля, какая же красавица у тебя доча!   С ума сойти! Можно я тебя поздравлю с таким «бриллиантом»?!
И макияж очень достойный-сочный такой) да ей по-большому счёту всё пойдёт, не беру в счёт эктремальные варианты…
OlgaN 05 июля 2011, 18:32
Маш, спасибо огромное! Очень приятно и спасибо за поздравления!   Ооо ты же знаешь экстремальные я не умею, и она не видела — может когда то и попробует, но вряд ли (она дочь своей мамы я надеюсь   )
pretty_kitty 05 июля 2011, 18:16
Оленька, мне кажется очень свежий и лёгкий образ получился (ну а какому ж ему ещё быть в 17-18 лет; о)))
Самое время для молодой (и очень симпотичной) девушки для эксперементов и яркости!!!
Желаю вашей доченьке удачи по жизни и пусть даже не сомневается- она настоящая красотка!
OlgaN 05 июля 2011, 18:33
Спасибо, Аннушка!   Доброта делает человека величественнее!
Aleksa 05 июля 2011, 18:34
Очень — очень мне макияж понравился, и образ в целом! Доча у вас Красавица!!!
OlgaN 05 июля 2011, 19:37
Спасибо, Александра
fitex 05 июля 2011, 19:23
Ольга, у меня к вам такой вопрос, если позволите. Вы пишете, что тряслись, и нервничали, когда делали макияж. А был ли перед этим пробный вариант? За пару дней, в спокойной обстановке, когда можно все подредактировать, смыть — опять накрасить, если что-то не устраивает? Спасибо.
OlgaN 05 июля 2011, 19:37
нет не было
anuka 05 июля 2011, 21:52
Ольга, честно говоря мне не очень понравился макияж глаз, не то как вы его сделали, ну просто не люблю я бирюзу на глазах. Но главное чтоб вам, конечно, нравился! НО… Было очень приятно читать пост. Во первых чувствуется с какой любовью вы собирали дочку, а во вторых что вы в такой день не забыли о нас!!! Дочка красавица, но правда есть в кого
OlgaN 05 июля 2011, 21:58
elene 05 июля 2011, 22:19
Оля, ты молодец! Так по-летнему и нежно
Кстати дочь, очень похожа на тебя) Обе красавицы.
OlgaN 05 июля 2011, 22:23
Леночка, спасибо большое, очень приятно
Vestalka 05 июля 2011, 22:22
Ольга, Вы сделали всё прекрасно — оригинально и гармонично! Бирюзу, особенно такого оттенка, сложно использовать (хотя эти тени на Вас мне тоже очнь понравились). И я уверена, что Ваша дочка была самой красивой на выпускном! (почему я уже слишком взрослая, и моя мама меня никогда не красила))))))
OlgaN 05 июля 2011, 22:26
Спасибо большое.   от всей души (и меня не красила мама — правда я уже совсем взрослая   )
Aigul 05 июля 2011, 22:56
Повезло доче с мамой. Макияж на юном создании получился воздушным, легким, не перегруженным, в самый раз. Очень мне понравился результат от помады и блеска, повторю при случае. Я в таком юном возрасте не могла даже представить, что меня бы мама накрасила Шисейдо и Герленом. Красилась сама польскими тенями и платье шила себе сама и выпускной у меня был ужасный, до сих пор вспоминать не хочется, потому что оно ассоциируется с усталостью, когда я сутками шила себе платье.
OlgaN 05 июля 2011, 22:59
Спасибо, Айгуль,   большое. В ее возрасте я вообще не знала никаких косметических брендов и парфюм Дзинтарс — это было самое дорогое, что я купила себе с первой стипендии
Candela 10 июля 2011, 22:10
Какой свежий макияж! Дочь — просто красавица, поздравляю!!!
Julik 26 июля 2011, 11:23
Ой, как же я пропустила этот пост?!!! Так его ждала!!!
Ваша девочка- красавица!!!   А Вы- очень хорошая мама))))) Мэйк получился именно «для девочки на выпускной», образ не перегружен, очень нежно и свежо!
Меня на выпускной тоже мама красила и мэйк был очень похож на Ваш, что вызывает особые эмоции))))
Я считаю, что в такой важный для девочки и ее мамы день это как особый обряд, когда мама принимает взросление дочери и чужие руки могут нарушить такую тонкую идиллию.
Представляю, какая энергетика царила в комнате: волнение, ожидание чего-то хорошего, легкая грусть… Такие моменты должны жить в сердце и дарить сладкие моменты ностальгии. От всего сердца желаю, чтобы именно так у вас с дочерью и было, и за чашкой ароматного чая вы вдвоем вспоминали, как дрожали руки, накатывались слезы и билось сердце…
OlgaN 26 июля 2011, 11:42
Ой, Юленька, Вы меня расстрогали! Спасибо Вам за теплые слова! Наше с Вами ощущение жизни очень совпадает. Спасибо еще раз, будьте счастливы!
Milanka 27 июля 2011, 21:07
Оля и я тоже пропустила пост, извина пожалуйста, доча у тебя просто красавица, так похожа на свою красавицу мамочку, особенно такими идеальными губками, макияж оч понравился такой юный, независимый, ей очень идет, а кожа у дочи идеальная тфу-тфу, чтоб не сглазить.

Ты молодец, взяла на себя такую ответственность, не имея проф. образования так хорошо сделала макияж, я вот тоже год назад красила свою родную сестричку на ее выпускной, по сей день на всякие торжества крашу ее )))

Желаю твоей дочери в ее новой взрослой жизни всего, только самого лучшего )
Arinushka 05 августа 2011, 16:35
согласна с Виктошей. извините, конечно.