27.06.2011

"Дом счастья" (Shiseido) в моей косметичке

Девчоночки, привет! У нас нелетная погода — самое время ваять посты. Давненько хотела сделать обзорный пост на косметику от Shiseido, которая потихонечку появляется в моей косметичке и завоевывает все бОльший интерес и мое внимание.

О, мой «Дом счастья»!
Ты превращаешь меня
В нежную нимфу.....

Итак, кому интересно, добро пожаловать!

Для начала покажу вам героев моего поста
И откроем футлярчики
Первый в моем повествовании будет карандаш для губShiseido Smoothing Lip pencil RD 702
От меня: Карандашик — замечательный. Покупала его по восторженным отзывам девочек и не прогадала. Карандашик приглушенного розового цвета, мягкий, но при этом стойкий, хорошо ложится, долго держится, не размазывается, хорошо держит помаду. Что еще для счастья нужно?   Нужно отметить, что кисть на карандаше тоже отличного качества. Если наношу помаду кистью, то только этой. Ну и еще одно неоспоримое его преимущество — он очень подходит под цвет моих губ.
Вот он на губах

Цену, простите, девочки, в этом посте выкладывать не буду, так как покупала все давно и уже просто не помню.
Оценка: 5+

Следующая героиня — помадаShiseido Perfect rouge RS 701
Вот она
Эта помада также любимица Косметисты. Красивый бежево-розовый нюдовый цвет. И как оказалось (совершенно случайно) она составила прекрасный дуэт вышеуказанному карандашику, судите сами:
(свотч помады справа)
От меня: помада легкой текстуры, хорошо увлажняет губы, пахнет чем-то химическим, но запах легкий, неуловимый, когда он на губах. У меня немножко есть претензии к тому, как она ложится (в частности на ту часть губ, которая увлажнена) ложится немного неровно, но в принципе, если сравнить ее с ИСЛ — то она безупречна. Держится долго, уходит красиво
Вот она на губках:
Оценка: 5 с маленьким минусом

Следующая помадка — тоже хит Косметисты этим летом  Shiseido shimmering rouge PK 407
Дизайн этой помады немного отличается от привычных помад Шисейдо. Тюбик тоненький, вытянутый. Сама помада тоже тоненькая (половина привычного стика). Вот для сравнения посмотрите на тюбики:
От меня: Помада яркого розового оттенка с голубенькими мерцающими частицами (а я это очень люблю). Несмотря на яркий цвет, на губах не выглядит яркой, а очень нежная, влажная, мерцающая. Тоже какой-то химический запах, видимо, они позиционируются, как помады без отдушки. Ложится хорошо, ровно, мне немножко не нравится, что вот эти голубенькие частички ощущаются слегка песком на губах. Но ловлю себя на мысли, что я уже привыкла к этому и дискомфорта не ощущаю. Тоже довольно-таки стойкая.
Вот она на губах:
Оценка: 5-

Теперь покажу вам тени — Shiseido Silky Eye Shadow duo S 10 — Granite stone.Эти тенюшки попали ко мне случайно и почти бесплатно   В Брокарде была акция — при покупке одного продукта тянешь жребий и в подарок получаешь то, что вытянула. Покупала я карандашик, о котором вам уже рассказала, а перед тем, как тянуть жребий спросила: «А можно вот тееее тенюшки» :))))) Консультант сказала: «Можно!» Вот так я смогла попробовать — что же такое тени Шиседо
От меня: Тени шелковистой текстуры, хорошо ложатся. Светлый нежно-сиреневый оттенок слабо пигментирован, на базе — более насыщенный. Он также рыхловатой текстуры и неэкономично расходуется. Цвета идеально сочетаются, хорошо тушуются границы между ними. в результате получается такой пастельный, акварельный макияж. Небольшая претенция к темно-сером оттенку — он иногда плохо тушуется, ложится неоднородно, приходится периодически потратить больше времени, чтобы исправить эти пятна. Мейк держится долго, ничего не скатывается. С этим макияжем часто получаю комплименты, что очень красиво накрашена. Я бы хотела показать вам тени на глазах, но фотик съедает светлый цвет и не передает его достоверно.
Оценка: 4 (за периодическую вредность темно-серого цвета и неэкономичность)

Ну и в заключение покажу вам жемчужину моей японской коллекции — Shiseido Luminizing satin face color WT 905 — Дальний свет
Это — моя Любимка.
О нем я уже писала, кому интересно, может почитать подробнее здесь: Свет
Вкратце: очень нравится этот люминайзер. Он безумно нежный, прекрасно освежает лицо, подсвечивая его, конечно, на лето не особо подходит, так как слегка осветляет, но на другие времена года — отличный. Лицо с ним отдохнувшее, свежее, как-будто отфотошопленное. Можно спорить о том, нужен Свет, не нужен, но у меня он есть и я несказанно этому рада.

Оценка: 5+++++++++++++
Сегодня, когда я решила снять себя в образе с продуктами Шисейдо, неожиданно хорошо запечатлился Дальний Свет и его можно посмотреть на личике:
Свет нанесен на верхнюю часть скул, спинку носа, слегка над бровями и верхней губой.

Фух, осилила. на этом все.
Вот такой «Дом Счастья» в моей косметичке.
Пы.сы. Шисейдо переводится, как Дом Счастья.
Ко мне на «ты». Юля
С удовольствием отвечу на вопросы.

barbie-brunette 27 июня 2011, 19:03
Дальный свет — красота)) хочу его
jbarda4ok 27 июня 2011, 19:06
Согласна на 100% А брюнеточкам еще очень хорошо подходит ближний.
Christina_Guettler 27 июня 2011, 19:07
Юль, ну почти все хиты Шисейдо прикупила))
хорошая акция в Брокарде))) тени очень понравились, особенно капризный серый.
jbarda4ok 27 июня 2011, 19:14
Ага, Кристина, попробуй удержаться, когда такую красоту девочки показывают и ты, в их числе :) А девушка я слабовольная — деньги схватила и понеслась :)
Tsarina 27 июня 2011, 19:15
Классная коллекция! Тени и карандаш для губ очень понравились.
Зы Скорее в нежную гейшу)
jbarda4ok 27 июня 2011, 19:22
Катюш, спасибо! Я думала о гейше :))))))))))))))))
max-max 27 июня 2011, 19:35
Юля, хороший набор… главное — нет разочарований…
карандаш заинтересовал меня больше всего…
jbarda4ok 27 июня 2011, 19:36
Ира, спасибо. Карандашик достойный.
Limonta 27 июня 2011, 19:58
Вы прекрасны :))))
Танечка, спасибо!
OlgaTarasova 27 июня 2011, 19:59
на карандашик этот тоже давно поглядываю
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:05
Олечка, чего на него смотреть? Надо пробовать и брать :)
scout 27 июня 2011, 20:01
Мне больше нравится вот эта трактовка названия: Иероглифы слова «Shiseido» — ши и шей — переводятся как «Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь». Ну а «до» — понятно, что путь (по которому стоит следовать).
Все обзорные продукты понравились! Мне вот только очень не нравится смена дизайна (более топорная, пропало изящество).
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:05
Такую трактовку тоже видела, но в хоку лучше улеглась первая :))))) Может быть это их концепция — аскетичный дизайн
LUANZA 27 июня 2011, 20:05
Очень все гармонично и красиво!
P.S. Сегодня на Клубнике заказала и Дальний свет и Ближний ( поймала их, т.к. ловить больше негде).
После всех отзывов так захотелось попробовать и сравнить с шиммером Диор и ВВ, с «дусей» Шанель и метеоритами.
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:07
LUANZA, спасибо! Поздравляю с заказом. Шиммер Диор и Свет — абсолютно разные. Свет — нежнее, мягче, неуловимее. Диор — яркий, громкий, фееричный. Получите свою посылочку и срочно делитесь мнением!
LUANZA 27 июня 2011, 20:27
Спасибо, поздравления буду принимать после снятия пробы. Надо-не надо, но заказала (особой страсти не было,
но раз поймала...).
P.S. И посылку ждать примерно месяц придется… И время для создания поста найти…
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:33
Точно пригодится и понравится! Я уверена.
LUANZA 27 июня 2011, 20:40
Хочется верить.
P.S. Давно хочу сказать: «ямочки» на щеках- прелесть! Обожаю такие улыбки!
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:42
:))))))))))) Спасибо! Хоть какой-то подарочек матушка-природа мне оставила.
2315 27 июня 2011, 20:17
И я сегодня «дальний свет» на клубнике поймала. Почти год поймать не могла.
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:21
Чувствую, через пару дней клубника останется без Света :)))
2315 27 июня 2011, 20:32
Без дальнего уже осталась. Ближний пока в наличии
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:32
На лето — ближний, а потом и дальний раздобудете :))))
LUANZA 27 июня 2011, 20:33
Сейчас заглянула на Клубнику: Дальнего света уже нет, а Ближний еще присутствует.
Заказ делала по московскому времени часов в 8 утра, по нашему в 10.00.
Tessia 27 июня 2011, 20:27
отличная коллекция)) приобретение 701 помады у меня в планах, теперь буду знать какой карандаш к ней подойдет.
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:29
Алина, спасибо! Рада, что мой отзыв пригодился.
Elisabeth 27 июня 2011, 20:32
к своему стыду  , я реально не знала, как переводится шисейдо...(спасибо!)
дальний свет изумительный!
вы очень красивая   спасибо за пост)
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:35
Лиза, спасибо! Переводов несколько. вот еще один: «Иероглифы слова «Shiseido» — ши и шей — переводятся как «Почитай силы земли, потому что она питает и развивает жизнь»» — scout подсказала.
Elisabeth 27 июня 2011, 20:52
ах… какая восхитительная лирика… очень красиво и в тему!
Sane4ka 27 июня 2011, 20:44
Вааау!!! фантастическая коллекция))
jbarda4ok 27 июня 2011, 20:46
:)))) Спасибо!
Yanka 27 июня 2011, 21:11
Красавица!
Интересный пост, тебе удалось поймать эффект от Дальнего Света, что большая редкость!
Понравилась помадка, которая в длинном тюбике!
jbarda4ok 27 июня 2011, 21:18
Яна, спасибо! Да нет, он ловится хорошо, для фото просто нужно чуть больше нанести. Помада хороша, но не экономичная.
Lipochka1981 27 июня 2011, 21:12
Юленька, ты как только-только распустившаяся роза, такие нежные оттенки! Спасибо, пост вызвал прилив нежности!
jbarda4ok 27 июня 2011, 21:17
Липочка, спасибо! Да, я как-то не подумала, а ведь все в такой нежной, пастельной гамме.
Coluchka 27 июня 2011, 21:13
Класс… спасибо за такой информативный пост, ваш карандашик и помаду уже хочу…
Вам на последнем фото не хватает для полноты образа… розового шарфика и веточки сакуры…
jbarda4ok 27 июня 2011, 21:15
Оля, спасибо! Точно-точно, и еще глазки чуть уже :))))))))))) Какую из помад хотите?
Coluchka 27 июня 2011, 21:17
ну а что, Юль, чем на японка на последнем фото?)))… овал лица, какая то скромность, слегка украдкой взгляд))))… отлично!
мне понравилась та помада, что ты себе в пару к телесному карандашику купила… кладу твой пост в избранное!
jbarda4ok 27 июня 2011, 21:21
Еще раз спасибо! Помадка с карандашом нечаянно дуэтом стали. Я даже не думала о карандаше, когда помаду брала, принесла домой, смотрю — а карандашик вот он, идеален под помадку.
OlyaBunny 27 июня 2011, 21:44
оттенок помады красивый, такой ягодный, в нежном смысле этого слова   Вам очень идет!!!
jbarda4ok 27 июня 2011, 21:49
Оля, спасибо!
Yasmina 27 июня 2011, 22:13
Это лето проходит на Косметисте на волне Шисейдо!!! Юля видно, что эта волна тебя накрыла с головой!
Отличный обзор! прочитала все на одном дыхании, тебе так подходит этот мейк на последней фотке, согласна с Цариной «нежная Гейша»
Карандашик, очень, очень! (возьму на заметку) и помадка понравилась, но на прошлой недели я 326 взяла, пока ее раскрашиваю)))
jbarda4ok 27 июня 2011, 22:30
Яся, спасибо! Она меня накрыла еще с зимы :)))) А я хочу 326-ю очень! Можешь показать на губках? А то о ней только 2 отзыва на сайте.
Kseni4ka 27 июня 2011, 22:14
Юльчик, мне очень понравилась помада и карандашик — тон в тон:=))) и на тебе замечательно смотрятся)))) красавица;)
jbarda4ok 27 июня 2011, 22:29
Ксеничка, спасибо. Нечаянный идеальный дуэт.
Munya 27 июня 2011, 22:27
а мне понравилось как тенюшки играют на свету
и вообще все продукты достойны похвалы!
jbarda4ok 27 июня 2011, 22:28
Да, они хороши, на свотче я их нанесла на базу Артдеко. А так они чуть нежнее.
Ideya 27 июня 2011, 22:46
Очень все идет вам! Не совсем поняла только- карандашик с легким перламутром, или на губах так от вспышки отсвечивает? А в ворсе кистей не разбираетесь случайно, из какого зверя она? Вижу точно, что не синтетика…
jbarda4ok 27 июня 2011, 22:51
Спасибо! Не вижу перламутра в карандаше, в помаде есть какой-то супермельчайший, наверное, это он бликует. Не понимаю ничего в ворсах, но эта кисть шикарна, для сравнения есть кисть в Герленовском Купидоне — так вот она мне не нравится. И в Дальнем свете кисть шикарна, видимо, кисти качественные у Шисейдо. А вот кисточку от карандашика помыла, ворс был супермягкий и нежнейший, может натуральный.
Tesorito 27 июня 2011, 23:01
Юля, красивый и нежный образ у тебя получился на последнем фото!
А помада 407 такого сочного цвета, просто ах!
jbarda4ok 27 июня 2011, 23:08
Катя, спасибо, прияяяятно!
WhiteCamomile 27 июня 2011, 23:15
Юлечка, какая ты хорошенькая! Очень похожа на японскую красавицу с заглавной картинки! Прелесть!
jbarda4ok 27 июня 2011, 23:18
Олечка, спасибо! Похожа, наверное :)))))) видимой кротостью, которой нет в жизни :))))). А вообще, если на гейшу, то надо было губки красные делать :)))))
Amanda 28 июня 2011, 01:00
Юльчик, у тебя классная коллекция Шисейдо подобралась)
У меня тоже есть этот карандашик, как и ты безумно им довольна! а когда была эта чудо-акция?!
А я просто мечтаю о Ближнем Свете  , жаль в Киеве его не найти…
jbarda4ok 28 июня 2011, 12:58
Инночка, обделили Киев (да и всю Украину) Светом :) Я тоже хотела бы ближний, но понимаю, что если сейчас сильно захочу, придется ломать голову — как достать, поэтому, отгоняю от себя эту коварную мысль :)))
Ludmilka 28 июня 2011, 02:21
Юличка, все понравилось! Я тоже помаду нашла, которую искала. Теперь хочу свет… два света:) и карандаш, и 701 помаду:) спасибо за очередной пост, твои посты для немя разорительны:)
jbarda4ok 28 июня 2011, 12:59
Людочка, спасибо! Тут любой пост — разорительный, хоть не заходи сюда, но тянет же, как магнитом. А какую помадку ты купила?
E_katerina 28 июня 2011, 03:52
У меня нет только карандаша для губ Шисейдо, остальные продукты в этих же оттенках (Дальний свет и помада стик) либо в других — тени и помада.
Отличный пост, Юля!
jbarda4ok 28 июня 2011, 12:56
Катюш, спасибо!!! Я вот думаю еще какую-нибудь помадку прикупить :))))))) (недавно зарекалась, что никаких покупок до осени :))))) Карандашик хороший, если нужен, попробуй.
Anutka_79 28 июня 2011, 06:33
О, Шисейдо! Обожаю, просто обожаю! Идеальная для меня косметика, нравится всю! Юля, спасибо большущее за минуты удовольствия при прочтении поста   Огромный плюсище!!!
jbarda4ok 28 июня 2011, 12:53
Анюта, спасибо, прияяятно!
AQVA 28 июня 2011, 08:45
Юля такая милая на последнем фото)))
Просто все средства из этого поста импонируют мне, разве кроме карандашика для губ, но это и то только потому что я практически не пользуюсь карандашами для губ))) Какая хорошая акция с подарками, тоже бы от такой не отказалась
Дальний Свет жду, но тут не выдержала- пошла снова самостоятельно на поиски и… не нашла… с горя купила кремовые тени оттенка " Песок"))) Теперь вот снова сижу Дальний Свет, все равно куплю его)))
jbarda4ok 28 июня 2011, 12:52
:)))) Наташ, спасибо! Вот я тоже так с горя что-то покупаю, а потом все равно иду за тем, чего не купила :)))) Акция хитрая (я думаю) сбрасывали неликвид да то что с коротким сроком, вряд ли они так просто отдавали бы товар. Как тебе «песок»?
AQVA 28 июня 2011, 12:55
Песок мне очень нравится, там нет таких блесточек как в Розовом Кружеве, просто влажный цвет, очень красиво)))
MaXiMuM 28 июня 2011, 13:18
Дальний свет — супер! И очень понравился тандем помадки и карандаша!
jbarda4ok 29 июня 2011, 14:34
Спасибо огромное! Полностью солидарна с вашим высказыванием.
OlgaN 28 июня 2011, 15:32
Люблю Шисейдо и Юлю — за то что она любит Шисейдо!!! Ура! На 407 помаду не решусь никогда — но Вам очень красиво, дальний(и ближний) свет медленно приближаются ко мне. Ожидание сладостно-томительное! Тени — очень понравились (кажется давала слово больше в теневую экономику не ногой — но не факт), а 701 — моя радость. Словом, Спасибо Юленька за удовольствие от просмотра любимой марки! ( у Вас такие губки милые   )
jbarda4ok 29 июня 2011, 14:36
Оля, спасибо! А почему 407-я не подойдет тебе? Очень даже подойдет, тем более ты — темненькая. Вот только не экономичная она, а так нет причин от нее отказываться. Скоро будешь Освещена всеми Светами :))))))) А мне Ближний не светит :)))))))
OlgaN 29 июня 2011, 15:24
Юль, я боюсь таких ярких оттенков  , но еще буду думать — выбирать. Ой, да свет жду до дрожи прям. А почему ближний нет? Потому что сама очень светленькая, да?
jbarda4ok 30 июня 2011, 00:51
Нет, просто у нас вообще Свет не продается, Дальний — гонцы в семимильных сапогах доставили из Москвы:)))))) так что Ближний я не разрешаю себе хотеть :)))))) А 407-я не яркая :)))
OlgaN 30 июня 2011, 08:18
Юль закажи на клубнике — там есть ближний(вчера точно был) ну если очень хочется, я просто сама так трудно их доставала — знаю что это
jbarda4ok 01 июля 2011, 00:14
Мне стыдно, но я не умею там заказывать :) и не понимаю, что к чему :)))))
Olaf 28 июня 2011, 17:37
Юля, как здОрово удалось на фото «поймать» Дальний свет!
jbarda4ok 29 июня 2011, 14:37
Оля, спасибо! Неожиданно Свет шикарно отсвочился (было пасмурно, может в этом секрет?) :)
iness 28 июня 2011, 17:51
Спасибо за обзор, Юля! Очень нравится твой образ в целом, — очень нежно. Всё никак не доберусь до Брокарда за Дальним светом.
jbarda4ok 29 июня 2011, 14:38
Инна, спасибо! Можешь в Брокард не спешить, нет у нас Света в Брокарде и на Украине :((( Нужно искать в других странах.
iness 29 июня 2011, 15:18
Очень жаль, что у нас на Украине много чего нет. Будем искать в других местах!
Milanka 28 июня 2011, 20:48
Очень все красиво, помадки именно таких оттенков как я люблю )
jbarda4ok 29 июня 2011, 14:39
Милана, спасибо! Их все любят очень сильно!
Freddie 01 июля 2011, 10:46
Помадки все такие приятные и ненавязчивые. У меня тоже есть одна шисейдовская, качество хорошее, но мне не нравится отдушка.
З.Ы. привет, Дальний свет, хорошо выглядишь, давно тебя не видела))))
jbarda4ok 01 июля 2011, 12:54
ФРЕДЯ!!! Привет, снова появилась? Надолго? Пропажа :) да, отдушки у них гадкие, я так понимаю, типа не ароматизированные они у них.
Freddie 02 июля 2011, 13:26
да я тут периодически, только ничего не пишу.
Я прям не могу из-за отдушек — с души воротит. А футлярчики очень приятные
jbarda4ok 02 июля 2011, 18:08
Но на губах отдушка не слышна ведь, так что пользоваться можно.
vlada2011 22 августа 2011, 05:57
Цитата «Эти тенюшки попали ко мне случайно и почти бесплатно В Брокарде была акция — при покупке одного продукта тянешь жребий и в подарок получаешь то, что вытянула. Покупала я карандашик, о котором вам уже рассказала, а перед тем, как тянуть жребий спросила: «А можно вот тееее тенюшки» :))))) Консультант сказала: «Можно!» Вот так я смогла попробовать — что же такое тени Шиседо „
Нехилые подарки в Брокарде — теньки примечательные, необычные, поздравляю
jbarda4ok 22 августа 2011, 22:28
Ага, повезло :) Но, я думаю, теньки не просто так раздавали, скорее всего срок годности поджимал (Бесплатный сыр редко бывает).