25.06.2011

Kabuki кисть - пожалуйста посоветуйте какой фирмы кисть купить

Привет девочки,

очень прошу Вас посоветовать мне, какой фирмы Kabuki стоит покупать… читала хорошие отзывы как о MAC 182 Kabuki, о Body Shop, Make up forever ( не представлена у нае… не знаю где достать) Bourjois… какая из них самая лучшая или может какой другой фирмы? или качество похоже… и не стоит покупать самые дорогие?

меня зовут Аня и ко мне, пожалуйста, на «ты» :)

Bastettt 25 июня 2011, 15:06
У меня EVA. Шикарная
Bastettt 25 июня 2011, 15:28
Мягкая, лёгко моется и прекрасно всё наносит.
Если кисть нужно брать с собой (подправить макияж), то лучше брать с колпачком/футляром
Estonianna 25 июня 2011, 15:31
сомниваюсь, что у нас EVA есть в продаже :(
Bastettt 25 июня 2011, 15:34
В Рив Гоше продаются. У вас есть этот магазин? Если да, то без проблем сможете купить
Estonianna 25 июня 2011, 15:51
к сожалению в Эстонии нет Рив Гош..:(
she_is 25 июня 2011, 15:09
мне кажется все мак посоветуют
у меня вот тоже нет, тоже посижу-почитаю что посоветуют))хотя у нас мака нет
max-max 25 июня 2011, 15:20
мне нравится Боди Шоп. у меня она долго была.
но сейчас развалилась из-за старости. кисть умерла своей смертью…
Estonianna 25 июня 2011, 15:31
хехехе… а сколько стоила она?
max-max 25 июня 2011, 15:52
я уже не помню цену…
Troya 25 июня 2011, 15:34
а я себе на днях заказала кисть buffer от Сигма, вот жду.
читала на косметисте, что кисть makeup forever тоже хороша.
кисть bourjous не советую, у меня она есть, но совсем не впечатлила, очень жесткая…
Estonianna 25 июня 2011, 20:14
только кисть заказала, или ещё что… я подсела просто сама на Sigmu…
Troya 25 июня 2011, 23:14
у меня очень большая коллекция их кистей… из всех их коллекции нет кистей 5, а может и меньше…
я еще и зеркальце их заказала и косметички есть…
посматриваю в сторону их makeup коллекции, интересные палетки со вчерашнего дня на сайте!
Troya 25 июня 2011, 23:18
посмотрела, что ты уже себе заказала кисть Сигма.
к нам в Латвию кисти приходят за 10 дней, так что ждать не сильно долго
MissDior 25 июня 2011, 15:40
Многие слышала на ютубе буржуа хвалят (соотношение цена и качество).
Fuchsia 25 июня 2011, 15:56
MUFE- самая достойная!
anagara 25 июня 2011, 23:58
абсолютно согласна.
elkin 25 июня 2011, 16:03
У меня Body Shop (с чехольчиком), использую как для обычной рассыпчатой пудры, так и для минеральной. Пользуюсь года 1,5, кисть цела и невредима, мягкая, дает довольно плотное покрытие с любой пудрой. Стоит примерно 16 евро.
Serenity 25 июня 2011, 16:05
Bourjois очень колючая
Masa 25 июня 2011, 16:44
MUFE! )
Verushka 25 июня 2011, 17:14
для меня Буржуа жестковата  ,
Боди Шоп и MUFE- ворс искусственый, но мягкий.
Kotii 25 июня 2011, 17:16
у меня make up for ever, мне очень нравится, она супер мягкая, помягче чем мас
Estonianna 25 июня 2011, 19:34
верю… читала о ней только положительные отзывы… только вот где достать :(
Fuchsia 25 июня 2011, 20:38
В Сефоре фр. можно заказать(смотрела-есть в наличии), да и в Англии полно магазинов, где MUFE представлен
miss_Alaska 25 июня 2011, 17:38
если натуральную — то мак или сигму, экономить не стоит.
если кожа чувствительная и склонная к раздражениям-воспалениям-несовершенствам, то синтетика — боди шоп, локситан, муфе или сигму. вот на чем не стоит экономить, так это на кистях.
если есть доступ к интернет-шоппингу, то можете заказать более бюджетные варианты на коастал сентс!
Estonianna 25 июня 2011, 19:16
приветик, я вот о сигме на самом деле уже тоже подумывала,… ты(вы) пользовалась(-ись)? мягкая?
miss_Alaska 26 июня 2011, 18:01
ко мне на ты)
у меня все кисти — синтетика))) сигмы нет, но с таким же ворсом кисти edm и pixie (минеральная косметика), если говорить о синтетической сигме. там ворс выше всех похвал! у боди шоп, кстати, не хуже!
про натуральную сигму-кабуки ничего рассказать не могу, на натуралку у меня аллергия.
frango 26 июня 2011, 20:53
вот, кстати, да, отличный вариант — кисти everydayminerals, у вас в эстонии точно продаются, хотела даже оттуда заказать. так вот, там есть очень известная кабуки с длинной ручкой, все хвалят.
Christina_Guettler 25 июня 2011, 18:12
у меня кабуки Шанель, довольна очень. с чехлом для дороги — ББ.
а мечта… кабуки Шу Уемура…

но вряд ли она осуществится… в Европу возят только под именной заказ и полную предоплату. 500 евро.
latina88 25 июня 2011, 18:30

Bastettt 25 июня 2011, 19:21
ОГО какая
Блин, что-то мне тоже захотелось. Ну так, чтоб была.
Christina_Guettler 25 июня 2011, 19:29
за такую стоимость, я полагаю, это из волос самого Шу Уемура)).
мне бы тоже, чтоб была))
Estonianna 25 июня 2011, 19:32
муахаххахаххаа… супер сказала!!! похоже точно из его волос! :D
jbarda4ok 25 июня 2011, 22:18
100 % из его :)))))))
Estonianna 25 июня 2011, 19:33
хахаха… ну да, вот и я думаю… если и брать вещь, для того чтобы была… тогда точно минимум за 500 евро :):):)
lenchikkk 25 июня 2011, 20:24
Красотка, конечно!   А в чем ее особенность?
Christina_Guettler 25 июня 2011, 21:01
скажу честно, я не читала еще ни одного отзыва о ней. По мне, так скорее фетиш.
Aurora 26 июня 2011, 09:22
я под впечателнием от отзывов об этой марки, нашла русскую девочку, которая живет в Японии, принимает заказы на косметику и посылает покупателю, попросила купить ее кисти Шу Уемура. Выбрала дорожный набор. И мне они не понравились. Очень мягкие, румяна и пудру наносить неудобно, кисть сгибается пополам, елозит по щекам. растушевывать тяжело. с кисточкой для теней все тени сыпятся, растушевываются тоже плохо. у мак на порядок лучше кисти. может надо было брать отдельные кисти, но они достаточно дорогие и я решила сначала попробовать. и вот теперь у меня даже соблазна нет разоряться дальше на Шу Уемура.
Christina_Guettler 26 июня 2011, 09:44
простите, нескромный вопрос в личку: а сколько они стоили?
Aurora 26 июня 2011, 10:09
кинула в личку)
M_a_r_t_a 25 июня 2011, 19:44
Я искала кубуки для метеоритов, единственное, что нашла в своем городе на тот момент — это кабуки от Ив Роше, мне она очень нравится — в меру жесткая (мою чувствительную кожу не беспокоит), не распушилась, совсем не лезет и со своими задачами справляется на 5+

Также похожие по качеству и цене (ок. 15 долларов) кисти кабуки есть у Артдеко, Пупы, Иса Дора, Мэйк ап фэктори
Yanka 25 июня 2011, 20:08
Знаете, я не удержалась и купила все-таки себе кабуки, хотя совсем не собиралась, т.к. сколкьо у меня их было — все было не то.
КУпила Кларанс, очень она мне приглянулась, и ничуть не жалею. Взяла бы МАК, но её в наличии не оказалось.
А вообще до Кларанс были разные кабуки, все были или проданы, или отданы сестре.
ОЧЕНЬ советую кабуки Шанель!!! Также прекрасны Кабуки МАК 182, MUFE, ну и Кларанс, конечно. Кларанс меня зацепила еще и тем, что она идет в роскошном кожаном красном чехле на замочке, очень удобно брать в дорогу, я часто в командировки езжу.
НЕ советую EVA, Буржуа, Ив Роше — они у меня были, ими ожно пользоваться, ИМХО, только если нет денег на более дорогую кисть.
Вообще, кисти — такое дело, лучше вложиться в них, т.к. они служат годами
Боди Шоп у меня не было — не могу ничего сказать о ней.
Estonianna 25 июня 2011, 20:14
Яна, спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий! я согласна, что на этом не сотит экономить! я вот думала про кисть от Sigma…

Yanka 25 июня 2011, 20:22
Именно кабуки Сигма в руках не держала, но есть ли смысл долго ждать?
Ведь в магазинах много прекрасных кистей в наличии, а тут кот в мешке…
Kseni4ka 25 июня 2011, 20:33
У меня такая, очень хорошая)))))
Estonianna 25 июня 2011, 20:44
Sigma у тебя? :)
Kseni4ka 25 июня 2011, 20:57
Да. Сигма
Estonianna 25 июня 2011, 21:03
я себе только что заказала тоже!!! Yehoooooo!!!
Troya 02 июля 2011, 19:44
я сегодня получила свою кабуки кисть с Сигмы!!! отличная кисть, мягкая, только пахнет так себе… ждут ее купания сегодня!
Estonianna 02 июля 2011, 20:06
поздравляю!!! я свою жду не дождусь :)
jbarda4ok 25 июня 2011, 22:19
У меня кабуки Be-Yu — очень нравится, недорогая
lacrema 26 июня 2011, 00:27
буржуа — колючка
смотрите в сторону МАК и МАФЕ

как вариант, еще можно посмотреть Сигму или Джинс (кисть №69, не кабуки, правда, а топ флэт, ну очень мягкая, ворс натуральный — синяя белка)
Penney 26 июня 2011, 08:59
Я пользуюсь кистями Eco Tools. Тут всякие кабуки на выбор: Bamboo Finishing Kabuki, Bamboo Bronzer Brush, Recycled Retractable Kabuki, в Bamboo 5 Piece Brush Set есть бэби-кабуки.
Хорошие кисти, вообще классная марка
frango 26 июня 2011, 10:30
+1 к икотулс, тем более вы из эстонии, у вас с ними проблем быть не должно.
также советую кабуки от бодишоп — плотная, упругая, мягкая, не лезет при мытье. мак — ужасно жесткая и неоправданно дорогая, тем более мак из натурального волоса, для минеральной косметики лучше синтетику использовать.
Chi 26 июня 2011, 17:06
У меня была кабуки от Буржуа — щетина натуральная, но для меня она грубая. Знаю, что Боди Шоп очень мягкая щетина из искусственного ворса. Все таки стоимость кисти не гарантирует конечно качество, но все кисти МАК отличного качества.)))
Helen1933 26 июня 2011, 18:32
У меня кабуки Шанель и Сислей, первая очень хорошая!
Makaroshka88 05 июля 2011, 12:08
У меня кабуки от МАC, все хвалили, и я наконец решилась, но когда подошла на кассу, чуть 100 раз не пожалела, у нас она стоит ( учитывая что у меня 15% скидка на их продукцию) около 1600 получилось!
Я была в шоке… Но когда пришла домой и открыла ее, это просто фантастика, будто кисть сделана из норки или кролика, шикарная текстура, волоски мягчайшие и один к одному, не лезет, ни леняет, наносит как обычно, как любая кабуки, но коже приятно.
Сравнивала с кабуки лореаль ( она у них в пудре идет миниральной, ужасное качество) и с ISA Dora, тоже не идет в сравнение, хотя от Isa dora стоит тоже не очень дешево, около 800 рублей.
_MILEDI_ 11 июля 2011, 11:03
У меня кабуки MAC — обожаю её!