25.06.2011
2008

Мои не очень удачные покупки от Летуаля

Недавно пришли в мамой в магазин, решили чем-то себя побаловать, но уже до такой степени все есть что взгляду не на что было упасть.И тогда молоденький пере-автозагаренный визажист предложил посмотреть на марку Летуаль.В общем купились мы на это и смотрите что из этого вышло)

Посоветовал он нам купить базу для макияжа матирующую, карандаш для губ, блеск для губ, румяна
1.Начнем с базы для макияжа
Л'этуаль База для тона лица матирующая Illusioniste
От производителя: Корректирующая прозрачная база с матовым эффектом для создания совершенного тона кожи. Корректирующая прозрачная база для лица в виде легкого невесомого геля специально создана, чтобы решать все видимые проблемы кожи лица. Подготавливает кожу перед нанесением макияжа: визуально корректирует мелкие морщинки, неровности кожи благодаря наличию полисиликоновых частиц, заполняя их и выравнивая поверхность. Кожа мгновенно выглядит ровной и однородной. Результат — ровная и бархатистая кожа лица, что делает нанесение тонального крема более легким и повышает его устойчивость в течении дня. Специальные полимеры создают деликатную текстуру и легкое скользящее нанесение. Силиконовые масла обеспечивают легкое скольжение и нанесение тонального крема.
Мое мнение: В общем ничего там матирующего и прям таки сужающего поры я не увидела, у меня правда нет такого уж блеска на лице чтобы можно было хвататься за голову. Эта база мне подошла тем что когда на нее кладешь косметику, спонж и кисть скользят по лицу, и спасение для меня то что она сглаживает ВСЕ шелушения(меня даже жирный дневной крем не спасает под косметику), кожа приятная очень после базы, запаха практически не имеет, но тк мой МЧ занимается светодиодами и у нас дома часто присутствует строительный силикон, так вот субстанция в этой баночке напоминает этот силикон, даже когда в руке растираешь ооочень похоже.в общем пока есть устраивает но больше не куплю буду искать получше.
до
после
Срок использования почти 2 недели
Цена без скидки 549 в летуале
Оценка 4(если бы не силикон было бы 5-)
2.Румяна для лица Boudoir #103 passion
От производителя: Компактные румяна для лица.Тончайшая пудровая текстура позволяет наносить румяна тонкими штрихами, создавая еле уловимый намек на макияж. Микроперламутры, входящие в состав формулы, позволяют создавать идеально тонкий контур и мягкие линии, а также создавать легкий мерцающий эффект.
Мое мнение: Из всех этих покупок только этому продукту могу поставить 5 без минуса.Румяна хорошо пигментированы, имеют золотые блесточки, легко наносятся и тушуются, жаль нет зеркала(но средств с зеркалами у меня в косметичке полно так же как и зеркала), хорошо что нет кисти, потому что кисть за такие деньги была бы плохой и занимала бы только место.Может еще и куплю, но надо сначала все имеющиеся в наличии использовать.
Цена около 350 без скидки
Оценка 5
3.Карандаш для подводки губ LIingerie №109 brun tendresse
От производителя: Легкое скольжение, тонкая безупречная линия, идеальный контур для ваших губ. Инновационная формула карандаша, сочетающая кремовую текстуру и пудровые частицы, обеспечивает мягкое нанесение и идеальное распределение цветных пигментов без комочков и неровностей цвета. Легко скользит, оставляя ровную линию, которая предохраняет помаду от растекания и сохраняет форму губ.
Мое мнение: Карандаш очень мягкий, немного нечеткий, цвет телесный, цвет не подошел(«спасибо» визажисту)использую в основном чуть на контуре и в углах губ, на фото нанесла таким образом каким посоветовал визажист, в жизни так никогда не пойду, он посоветовал на этот карандаш нанести блеск о котором скажу ниже.стойкость нормальная, пару часов держится)куплю но другого цвета
голые губы
карандаш
Цена около 200 без скидки
Оценка 4+
4.Блеск для губ Sexy 615 pale decollete
От производителя: Бальзам в основе формулы тает на губах, создавая мягкое и комфортное покрытие, идеально распределяясь по поверхности губ, наполняя их дополнительным объемом, создавая ослепительную и волнующую улыбку. Сочетание нескольких эффектов в одном блеске делает его уникальным и незаменимым: высокая концентрация светоотражающих пигментов, перламутровая основа и эффект влажных губ, 3 в 1 для абсолютного соблазнения. Легкое распределение блеска благодаря специальной форме, тубе-аппликатору, устойчивость в течении дня, не растекается и не липнет.
Мое мнение: Я не знаю где он там тает на губах но такой гадости я давно не встречала, неудобно выдавливать, настолько липкий что его даже невозможно равномерно нанести на губы, про стойкость ничего сказать не могу так как долго не выдерживаю стираю, когда с ним разговариваешь ощущение что губы чмокают, блеск аж растягивается на губах.нравится только цвет, почти прозрачный, розоватый с золотыми блестками
здесь нанесен на предыдущий карандаш как и уверял визажист будет бесподобно)с таким ужасом на улицу не хожу
Срок использования около 2 недель
Цена около 400 без скидки(за что????)
Оценка 2-
В общем хочу сказать что не зря я перешла на косметику люкс, по крайней мере блески точно стоит брать люкс, румяна и карандаш еще куплю, но остальное увольте, хотя я особо и не питала иллюзий относительно этой косметики)
Спасибо всем кто досмотрел)

Sweet_Irene 25 июня 2011, 14:34
Румяна очень даже симпатичные, а блеск под карандаш вообще не подходит.думаю, его лучше без карандаша наносить.
Nataleck 25 июня 2011, 14:36
да его вообще лучше не наносить.он не ложится ровно, он оооочень липкий и прилипает к тюбику обратно)
Marmeladkitty 25 июня 2011, 14:39
Спасибо за пост, плюсик вам, я ещё ничего не купила, пока-что собираю информацию о Летуале.
Про базу под мейк — по моему, все базы содержат силикон, за счет него они и выравнивают кожу.
Румяна симпатичные, но либо они уж слишком пигментированы, либо вы их нанесли многовато. Инородно смотрятся на лице, не обижайтесь.
Карандашик для губ хорошенький. Самое то для нюда и к вашему цвету губ очень подходит!
Блеск не понравился как смотрится, напоминает канцелярский клей почему-то…
Nataleck 25 июня 2011, 14:42
нее, румяна я в жизни намного меньше кладу, просто для фото сделала поярче, да и наносить их надо каплю, уж очень они пигментированы)спасибо что заглянули)
Fuego 25 июня 2011, 14:39
у меня такие румяна есть, первый номер розовые. Они вообще через пару часов у меня исчезают(
EVA-skazka 25 июня 2011, 14:45
карандаш понравился, какие у вас красивые губки))
румяшки вроде неплохие, так для разнообразия)
а вообще, я начинаю понимать, что мне просто необходима база для макияжа!) (правда хочется из люкса) вы пользовались какой-нибудь другой? можете что-нибудь посоветовать?)
Nataleck 25 июня 2011, 14:54
если честно сама только недавно поняла как она мне необходима поэтому сама в поиске:)))))
Fuego 25 июня 2011, 15:01
матирующая у Ланком есть, она чем-то похожа на Вашу. Ее очень хвалят
Nataleck 25 июня 2011, 15:05
вот такая?
Fuego 25 июня 2011, 15:09
да) я ее тестила- мне понравилась. Но опять же без силикона никуда.
у меня у самой ysl база матирующая, мне с ней комфортно, а у некоторых через пару часов она блестеть начинает.
Kania 26 июня 2011, 00:48
Летуаль матирует лучше, чем ysl. А ланком не матирует вообще. Во всяком случае, мою мегажирную кожу.
Elisabeth 25 июня 2011, 15:08
оттенок румяшек и карандашика очень симпатичный!
вам идёт!
а с базой ещё больше блестеть стало… не очень понравилось(
Nataleck 25 июня 2011, 15:15
минут через 15 этот блеск уйдет, просто под базой у меня еще крем для лица лежит, без него ничто на лицо не наношу, если без крема то такого блеска не будет
Спасибо ))
Elisabeth 25 июня 2011, 15:32
ау… тогда понятно… спасибо за объяснение)
Marmuletka 25 июня 2011, 15:33
Ну вот, сначала все в порыве хвалили эту косметику как одержимые, а теперь что ни пост, то разочарование…
Nataleck 25 июня 2011, 15:39
ну это даже не полное разочарование, что-то можно найти хорошее, как говорится в семье не без урода:)
Atallie 25 июня 2011, 17:04
По-моему цвет румян не Ваш, вам нужно что-нибудь розовее и свежее.
Nataleck 25 июня 2011, 17:08
да я уже дома поняла)))больше никогда не буду слушать мужчин-визажистов, когда беру люкс всегда тестирую, а тут уже и времени не было и вроде бы слово визажист не пустое, а на деле...)
Lipochka1981 25 июня 2011, 17:14
Привет! Спасибо за пост, все же присмотрюсь к базе. А вот без силикона не будет хорошей базы, за счет него облегчается нанесение тона, пудры и кисть скользит.
Nataleck 25 июня 2011, 17:16
спасибо большое, у меня просто никогда не было базы, поэтому я и не знала что они все такие:)
verdy154 25 июня 2011, 17:30
По поводу базы для макияжа — не знаю, какие у него качества, но, думаю, что снижать оценку за наличие силикона некорректно, так как все базы (и люкс, и масс) содержат этот ингридиент

Из купленных Вами продуктов мне румяшки понравились — хорошо легли и тон приятный
Nataleck 25 июня 2011, 22:40
снизила еще и потому ничего кроме скрытия шелушения мне не дал)
TheOne 25 июня 2011, 17:47
А я этот блеск даже не смогла на руки выдавить… слишком жесткий тюбик, да и неудобная крышечка, но блестят и переливаются блески красиво
Summertime 25 июня 2011, 18:20
Исходя из названия темы я была уверена что будет разгромный пост) а тут вы недовольны только блеском…
Nataleck 25 июня 2011, 22:42
блеском очень недовольна, остальное не вызвало особых эмоций)старалась просто более лояльно к ним относиться)
Mastemka 25 июня 2011, 21:10
Спасибо Вам за пост   интересный. Только не могу понять почему поставиле базе 4? Только за силикон ....? Я вот опробовала не мало баз под мэйк и кларанс и шанель и живанши… в каждой из них присутствует силикон… без него база не будет работать. Темболее Вы пишите что база сгладила Вам шелушения так это огромадный плюс!
Nataleck 25 июня 2011, 22:43
да нет, просто это моя первая база, я думала что она выравнивать тон будет, матировать прям как заявлено будет, поры скроет, и так как первая моя база поэтому не хочу завышать оценку, ведь ищу идеал)
sheba 25 июня 2011, 21:54
что т опоначалу шли такие восторги по этой косметике, а последние посты- сплошь разгромные… Хорошо, что я как то сторонкой обошла эти стенды в Лету- просто повезло наверное))
princesshelena 25 июня 2011, 22:52
Если честно, то результат с базой не понравился. Спасибо за такие наглядные фото!!!
Блеск вообще ужасен. Хорошо, что я купила Лореаль, а не Летуаль… А ведь были такие мысли
Alisa_sta 28 июня 2011, 17:30
купила я такой блеск…
цвет очень красивый, держится для блеска нормально, но когда его стираешь, цвет уходит, а на губах остается нереальное количество блесток, прямо как будто губы золотой краской покрашены. Липкость? Да, есть, но зато относительную стойкость. Запах сладкий приятный, быстро исчезает.
а по поводу выдавливания из тюбика — опытным путем было установлено, что в одном месте тюбик мягче, чем в других, туда давить и надо)))
Nataleck 29 июня 2011, 08:10
ну липкость не признак стойкости, мой любимчик герлен который у меня может держаться 6 часов совсем не липкий:)
annastasia 26 марта 2013, 22:32
Был у меня такой блеск и до сих пор где-то валяется. Полностью с вами согласна. Гадость редкостная.
Nataleck 27 марта 2013, 00:41
Причем некоторые мои подруги обожают ЭТО и считают его совсем нелипким)
BeautyManiac 27 марта 2013, 01:29
Я однажды купилась на развод консультанта и купила блеск Летуаль, такого я не ожидала, у меня появилась… изжога, притом сильнейшая! Я думала, что диетой желудок посадила, но потом заметила, что как только наношу блеск, так минут через 10 сразу это неприятнейшее ощущение фуфуфуфуфуууууу! Больше никогда не куплю! Кста, к слову, больше такой ситуации ни с одним блеском не складывалось)
Но и после того, как прекратила использование летуаля, то такого больше не было! Так что у меня прям организм протестует против этой косметики:)