23.06.2011

Shiseido The Makeup Stick Foundation SPF 15 № I00

Привет, Красотки!

Сегодня хочу рассказать Вам о своем любимом тональном креме-стике.

Shiseido The Makeup Stick Foundation SPF 15

Их у Шисейдо есть 2 разновидности, Мой и еще Shiseido The Makeup Stick Foundation Control Color SPF 15 – Маскирующий карандаш-стик СПФ 15. Мой для всего лица, включая глаза, а второй для локального нанесения. Их так легко перепутать…

Что же нам говорит производитель — Легко и быстро наносится. Обеспечивает покрытие от среднего до максимального. Дарит коже безупречный оттенок, совершенствует текстуру, визуально сужает поры и уменьшает морщины. Устраняет сухость и оставляет исключительное ощущение комфорта.
Прочертите линии на лбу, щеках, носу и подбородке. Равномерно распределите тональный крем пальцами или спонжем. Движения должны быть направлены от центра к периферии.

Фотка картинки из инструкции по нанесению, там такое маленькое лицо было, под лупой разглядывать надо, немножко увеличила, для ясности:

Что я думаю об этом креме:
Девочки, он у меня уже 1.5 месяца а я все нарадоваться не могу!!! Чудесная штучка, очень удобен в нанесении, лишнего не выдавишь) Я побежала в магазин за тоном в мае… полетела мухой, так как аллергия дала о себе знать на лице… Девочка-конс посоветовала этот, мне очень понравился формат его, то что под глаза возможно его наносить и он в складки не забивается, что я выяснила потом. Я этой девочке безмерна благодарна!!! Хорошо распределяется. Я его наношу его или руками, или кисточкой, а потом распределяю немножко пальцами. Его надо хорошо распределить, тогда его вообще не видно на коже. Лучше второй раз пройтись, чем плохо распределить на проблемных местах. Это первый тон, которые так незаметен у меня на лице. Покрытие очень легкое, его совсем не ощущаешь. На местах пор надо распределять тщательно, и будет Вам счастье!!!   Я очень довольна покупкой!!!

Лицо без тона, даже без увлажняющего крема… забыла, но это ставит перед тоном еще большую задачу… ну и глазки я уже «сделала»
Видны покраснения на коже — борьба с ними вечна…
Только тональный крем-стик:
Видно, что тон сгладил покраснения, выровнил общий тон лица, без крема увлажняющего лег хорошо.
А теперь с пудрой-капризулей Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 – Полупрозрачная матирующая пудра, № I 00 Very light ivory,

пост о ней был вот здесь Пудра Пудра нанесена кистью, легла на тональный хорошо (хотя я сначала думала, что ее вообще не стоит на тон наносить.....)!!! Без него я была недовольная ее покрытием, это я все в посте о ней рассказала.

Итак, подводим итоги!
Оценка ему 5+!
Цена, не помню точно, вроде в районе 1500-1600 без скидки.
Срок использования, как я уже сказала, — 1.5 месяца.

Спасибо, Красавицы, за внимание!
Мила!

Jenya 23 июня 2011, 21:36
Людмил, очень нужная штучка у тебя появилась)))) я все поражаюсь твоим закромам
Ludmilka 23 июня 2011, 22:32
спасибо! Пока это закромишки…
Caitlin 24 июня 2011, 06:12
да-да))) твоя косметичка одна из первых в которую я бы с удовольствием заглянула
в каких ты магазинах чаще в ростове отовариваешься?
Ludmilka 24 июня 2011, 10:04
:-) столько уже постов было про косметичку, если я создам еще один-меня побьют… в личку могу фотку кинуть, как сделаю:) в личку магазины кину.
Soleil 23 июня 2011, 21:50
Я о таком и не знала
Люда, спасибо, буду искать такую штуку.
Ludmilka 23 июня 2011, 22:33
пожалуйста! Она хорошая, не пожалеешь!
Yanka 23 июня 2011, 22:07
Ой, Люд, как мне он на тебе понравился! Тональник на тебе совсем не видно, но он при этом свою работу сделал — это самое главное!
У меня был такой же стик, даже такого же цвета — я его любила, но мне не нравилась форма в виде стика, мне привычнее работать с жидкими текстурами, так что отдала маме этот стик, она в восторге была!
Ludmilka 23 июня 2011, 22:35
спасибо, Ян! Мне оч понравилась форма стика, даже не ожидала, что он будет так хорош. За все время у меня стерлось около 1 см.
Atallie 23 июня 2011, 22:11
Хороший эффект, действительно все сгладил!
Я по заглавному фото подумала, что пост будет о помаде и обрадовалась — облом!)))Стик на помаду формой и дизайном похож )))
Ludmilka 23 июня 2011, 22:38
спасибо! да, почти помада:) только толстый в диаметре.
Jamaica 23 июня 2011, 22:12
Такой, наверное, удобно в дорогу брать с собой. На Вас хорошо лежит.
А какой у Вас тип кожи?
Ludmilka 23 июня 2011, 22:39
спасибо! Да, очень удобно, мало места занимает. У меня нормальная летом, зимой сухая.
Niceasdoxie 23 июня 2011, 22:17
Люда, а как ты его распределяешь в ноль, он ведь должен быть по идее густой и плотный? Тебе подходит! Я в следующий раз тоже возьму тон Шисейдо, только не определилась пока с формулой ;)
Yanka 23 июня 2011, 22:23
Ален, прости, что вклиниваюсь. но отвечу, как его бывшая обладательница — он не густой, он воздушный, он будто сам распределяется на коже.
holodok 23 июня 2011, 22:30
а поры он не забивает? Есть ли там силиконы на первых позициях?
Yanka 23 июня 2011, 22:34
Мне совсем не забивал, про состав не скажу, спросите у Людочки. я коробку уже выкинула
Ludmilka 23 июня 2011, 22:45
нет, мне не забил, кожа аллергичная, ничего не произошло, силикон есть действительно.
Niceasdoxie 23 июня 2011, 22:37
Вах-вах-вах!!! Это однако «за» ))) если ещё и матирует слегка… (??)
Ludmilka 23 июня 2011, 22:42
вообще не густой, он легкий, более легкого покрытия не было ни у одного моего тона-диор нюд, кларанс, сисли тестировала, я очень удивлена! Только его надо хорошо растушевать, я это указала.
Luxuria 23 июня 2011, 22:26
Шикарная вещь, так великолепно легла, вообще не видно!
Ludmilka 23 июня 2011, 22:46
ага, я даже кремом увлажняющим забыла намазать лицо…
snake 23 июня 2011, 22:27
Очень интересненько! Люда, так это маскирующий стик или тональник?!
Купила такую же пудра, довольнаааа)очень впечатлило её матирующие свойства, матирует на ура!
Ludmilka 23 июня 2011, 22:48
матирует оч хорошо, я ее только кистью стала наносить. Это тональный крем-карандаш, на русской этикетке так написано. Производителя предлагает на все лицо.
snake 24 июня 2011, 00:41
Cпасибки! Кстати, я тоже кистью наношу, спонжом мне не понравилось… лежит как-то не ахти)
Ludmilka 24 июня 2011, 10:15
я же в посту говорила, что не ахти лежит, и показала, почему-то сонноения у многих вызвало… вот-твои слова подтверждение моего мнения. Всегда пишу то, что есть, у меня нет фанатизма по поводу люкса, в том плане, что всегда есть проколы. А матирует она хорошо действительно, кисть ей в помощь, причем в большую. Еще у нее сменные блоки. Ты бы купила ее еще?
snake 24 июня 2011, 16:50
Да, я только за кисть, даёт шикарное покрытие без каких-либо разводов!
Если бы я обнаружила эту пудру лет пять назад, когда моя кожа действительно нуждалась в матировании, я бы ею пользовалась постоянно… у меня так было с пудрой шанель, НО сейчас моя кожа нормальная и мне хочется наоборот небольшого блеска и лучистости, чего я в принципе добиваюсь при помощи хайлайтеров и шиммеров, но я всё в поисках пудры с такой характеристикой))) как всегда хочу невозможного
Ludmilka 24 июня 2011, 22:23
мы все такие:-) рассыпушка диор нюд дает свечение, но на лето не советую…
snake 24 июня 2011, 23:46
ты имеешь ввиду минеральную CD?!
Если, да, то у меня есть она… лежит без дела, она для меня слишком «толстокожая», моя кожа не дышит под ней)
Ludmilka 25 июня 2011, 10:45
ее, она для зимы только, летом тяжело и действительно, кожа не дышит летом! И я ее наношу их же кистью нюд.
Vesta 23 июня 2011, 22:35
Долго Ваши фотки разглядывала… сравнивала… Вы только не обижайтесь, но на вашем месте я б красноту на щечках еще замаскировала немножко… И еще… мне показалось… или действительно так: на первой фотке красноты совсем немного, а на следующих уже немного побольше… Странно… Честно говоря, глядя на первую фотку подумала, что замаскировать немножко веснушек и красноту не составит труда, а на посл фото… меня лично результат не оч впечатлил…
А про стик — я его рассматривала на стенде, но возникли сомнения по поводу его нанесения… мне показалось, что распределять его трудновато будет… он же твеердый )) вот как привыкла к жидким текстурам )
Ludmilka 23 июня 2011, 22:50
там их два варианта, их легко спутать, я это указала! Есть точечный, есть на все лицо! Если корректор использовать, то его видно сразу на лице-я это терпеть не могу, только под глаза. И, думаю, многим не нравится, когда на лице сто слоев замазки. А этот легкий и результат дает хороший, не перегружаю лицо.
Vesta 23 июня 2011, 23:45
нет-нет, я именно этот стик смотрела. А точечный у меня есть )) в косметичке лежит )) Естественно много слоев никому не нравится, но все ж считаю, что тональный должен скрывать недостатки, а не приглушать немного их… (говорю как обладательница весьма проблемной кожи)…
По поводу корректора… Красноту, как известно зеленый цвет нейтрализует И что если попробовать такой корректор, его хорошо растушевать (краснота уйдет), а потом как обычно тональный нанести и пудра заполировать..)) Мне кажется многослойности не будет, а цвет лица более однородным будет
Ну это только мое мнение ))
Главное все же чтобы Вам нравился эффект и Вы были довольны
Ludmilka 23 июня 2011, 23:51
спасибо! Я искала шанель зеленый, нет его… а другой не хочу. А у шисейдо два одинаковых с лица, как мой оформленный второй, но точечный и тоненький точечный еще есть. Вот можно спутать мой с толстым-точечным.
max-max 23 июня 2011, 22:42
Люда, какая интересная штучка… так шикарно сидит на тебе…
я никогда не пробовала тоны в стиках…
в стиках пробовала только корректоры…
Ludmilka 23 июня 2011, 22:50
спасибо! я тоже! Этот очень подошел мне на лето, легенький такой оказался.
Elisabeth 23 июня 2011, 22:49
какое нежнейшее покрытие, очень естественно и совсем незаметно, а со своим назначением справился ещё как! спасибо)
такая же проблема… эти ужасные покраснения на щеках преследуют меня всю жизнь…
Ludmilka 23 июня 2011, 22:52
спасибо! Да, хороший результат показал.
June 23 июня 2011, 23:33
Мне понравилось, как на коже выглядит! Присмотрюсь к нему повнимательнее. Спасибо!
Ludmilka 23 июня 2011, 23:38
спасибо! Он легкий, несмотря на то, что стик, его можно на проблемные участки потом еще нанести и разницы в тоне не будет. Только не перепутайте, там их два вида…
VicTusia 23 июня 2011, 23:34
Мне понравился результат. Видимо зря я всячески избегала стиков. Боялась неравномерного покрытия и трудностей с распределением.
Ludmilka 23 июня 2011, 23:39
я почему-то так тоже думала, а тут так просто все оказалось! Я вот пост когда готовила, увидела что и такой же корректор есть, поэтому всех предупреждаю, чтобы не попутали…
Graperead 24 июня 2011, 01:06
Людочка спасибо! Очень интересная штучка, завтра зайду посмотрю.Вашим отзывам всегда верю и внимательно читаю.У меня сейчас shiseido Tinted moisture protection spf 20, увлаж.крем с тоном из серии skincare.
Ludmilka 24 июня 2011, 10:16
рада, что полезна:) а как ваш крем? Нравится?
mkovalen 24 июня 2011, 01:22
Отличная и очень нужная штука:) Чего у тебя только нет… мама-миа:) Ничего, что я на ты?
Ludmilka 24 июня 2011, 10:18
конечно, на ты:) ой, сколько еще нет… я вот фанат ровной кожи, поэтому маньячу по пудрам в основном, румянам, ну и иногда по тональным:)
Ellka 24 июня 2011, 06:08
Спасибо Людмила!
Просто невероятно как дуэт тональный + пудра скрыл поры и подсветил лицо, а румянец сделал нежным.
Ludmilka 24 июня 2011, 10:22
спасибочки, да, пудра на нем смирной стала, а сама по себе кошмарная штука…
Caitlin 24 июня 2011, 06:14
мила, отличный тон. обожаю такой естественный результат
я зелененький такой все пробую и не решаюсь купить
Ludmilka 24 июня 2011, 10:30
спасибо, Катюш! А зелененький шисейдо или шанель? Я вот шанель хочу, он такой милый и по качеству вроде норма.
Caitlin 24 июня 2011, 21:06
шисейдо, только я его локально на покраснения и т.п. под пудру.
а шанель я даже и не видела
Ludmilka 24 июня 2011, 22:22
а я шисейдо зеленый не видела… надо глянуть, спасибо!
Ludmilka 26 июня 2011, 01:42
о! Хочу, он такой же широкий, как и мой:)
A_nastasi_a 24 июня 2011, 09:03
Смотрится замечательно) тон абсолютно незаметен на лице, а покраснения скрывает)) но еще больше мне понравилось фото с тоном и пудрой)) результат шикарный
Ludmilka 24 июня 2011, 10:32
спасибо, Настюш! Да, он очень легкий, и нет желания смыть к концу дня, как при обычном креме.
AQVA 24 июня 2011, 09:05
Люда, отличный эффект и интересный формат стика)))
А я смотрела в стике румяна у Шисейдо, куплю наверно, хотя такими стиками ранее не пользовалось, но у румян такие красивые цвета и формат стикак необычен и интересен, люблю эксперименты))) А ближе к осени посмотрю такой же тональный стик для меня, летом моя кожа слишком жирная для таких вещей)
Ludmilka 24 июня 2011, 10:34
спасибо! Наташ, я на румяна тоже заглядываюсь:)
rupich 24 июня 2011, 10:35
какой приятный и неожиданный для стика эффект. мне очень понравилось!
Ludmilka 24 июня 2011, 10:44
спасибо, Танюш!
Orhidea 24 июня 2011, 11:13
мне на вас очень понравилось! нежнейшее покрытие, и капризная пудра совсем по другому легла, вместе эти продукты на 5+!!!
Ludmilka 24 июня 2011, 11:20
спасибо:)
Christina_Guettler 24 июня 2011, 11:38
очень даже неплохо скрыты покраснения и поры меньше визуально. Люда, а можно состав?
Ludmilka 24 июня 2011, 11:51
Кристин, силикон на первых местах, уже выше отвечала, но поры мне не забивает, у меня он 1.5 месяца. Фотку попробую кинуть позже. Вчера пыталась после добавить, у меня ноут не видет папки фотика, фигня какая-то произошла-может вирусы атаковали…
Christina_Guettler 24 июня 2011, 11:59
спасибо, подожду)
Ludmilka 24 июня 2011, 12:05
расскажешь тогда. Более подробно о составе, хорошо?
Ludmilka 24 июня 2011, 12:01
с телефона добавила:)
Christina_Guettler 24 июня 2011, 12:15
спасибо за фото, мне средство мимо. Диметикон кожа еще переносит, но после циклометикона сразу прыщички и забитые поры(, а он там, красавец, на первом месте.
Ну хоть тебе подошло))
Ludmilka 24 июня 2011, 12:18
ого! Да, у меня вообще никакой реакции отрицательной не было. Хотя кожа очень чувствительная, вот и проверили на силикон, так сказать!
Mechtatelnaya 24 июня 2011, 11:58
Эффект хороший, поры скрыты)) Полезная штучка. Жаль, что у меня силиконы забивают нещадно(
Ludmilka 24 июня 2011, 12:04
обидно, у меня чувствительная кожа к всякого рода таким шуткам, но забиваются не от всех почему-то. У меня вот аллергия на санафлор пошла, бедное мое лицо, от крема для глаз припухлости появились, а для лица пошли прыщики болючие, вернулась к эсте лаудер, все проходит!
Mechtatelnaya 24 июня 2011, 12:08
у меня была и есть матирующая база Люмине. Тоже хорошо скрывала, все было нормально. Когда я ее использовала недавно получила кучу прелестей на носу. Раньше такого не было.
Ludmilka 24 июня 2011, 12:15
ого! Мало приятного, понимаю, а в обычных же тонах тоже силикон есть, не знаешь уже куда бежать от него. Вот лету база моя, там нет силикона, посмотри в посту о ней состав выкладывала. Или он завуалирован, но слов с окончанием -коне нет…
Mechtatelnaya 24 июня 2011, 12:18
В целом-то кожа стала лучше, подбираю более подходящий уход, но теперь она тоньше, любая мелочь способна спровоцировать негативные последствия. Буду искать средства без силиконов)
Ludmilka 24 июня 2011, 12:19
у меня она всегда тонкая была, отсюда покраснения, так как сосуды близко…
RitaMix 24 июня 2011, 12:19
Мила, какая у тебя белая кожа, ну вточь как у моей дочери, она когда-то покупала такую же шисейдовскую пудру и того же тона 00, а я брала 20, и но она мне не казалась темной.
Ludmilka 24 июня 2011, 12:22
да, это я уже подзагорела…
jbarda4ok 24 июня 2011, 13:05
Людочка, шикарный тональник, абсолютно невидимый. Ну ведь могут Шисейдо делать косметику! Я вот только помадкой разочаровалась RS 701 (не очень ровно ложится, даже скаталась как-то в полоску — неприятно удивлена)
Ludmilka 24 июня 2011, 15:28
Спасибо, Юличка! Да, хорошенький. Ох, эти помады-нюд… что все плохо? Не стоит ее брать?
jbarda4ok 24 июня 2011, 16:33
Не могу сказать, что очень плохо, но восторженные отзывы об этой помаде (по крайней мере нюд-цвета) не совсем соответствуют действительности. Текстура классная, а вот ложится не очень особенно там где губа увлажнена. я думаю, что цвета понасыщеннее будут беспроблемны
Ludmilka 24 июня 2011, 18:36
вот я тоже не понимаю восторженных отзывов о трюфеле, от эсте лаудер, ведь он реально не фонтан, еще не видела в реале человека, на котором он без разводов сел, другие оттенки этой серии тоже не рассматриваю.
Miau 25 июня 2011, 20:18
интересная штучка! Всегда побаивалась тональных в стике, но на лице эффект супер!!! Его действительно не видно и покраснения маскирует хорошо! С покупочкой!!!
Ludmilka 26 июня 2011, 01:49
спасибо! Очень хорошая штучка оказалась, тоже игнорила такие вещи раньше…
Lenapersi 27 июня 2011, 12:21
неплохо вышло… даже прям хорошо очень) без пудры мне больше понравилось) спасибо Мила)))
Ludmilka 27 июня 2011, 12:55
спасибо, Леночка, рада, что понравился:)
WhiteCamomile 27 июня 2011, 23:30
Милочка, ты прекрасна, как всегда! Отличная штучка!
mila77 04 июля 2011, 19:06
Мил, очень понравился стик, а с пудрой просто великолепно, личико свеженькое, пудра совсем невидимка.
Mahonie 02 августа 2011, 10:35
Спасибо за пост, Мила!
Надо будет такой потестить.