22.06.2011

Мастхэвы M.A.C. Что купить?

Добрый день, девушки!
Вопрос у меня к вам таков: что купить из косметики MAC?
Ассортимент у них огромен, наобум что-то брать не хочется, а возможность посетить фирменный магазин у меня бывает редко, поэтому хотелось бы узнать мнение опытных. Какие продукты особо заслуживают внимания?
Буду рада советам

Purshinka 22 июня 2011, 16:02
Мне нравятся лаки. Цветовая гамма небольшая, зато они отлично и долго держатся. Ну и кисти :)
Malta 22 июня 2011, 16:05
Люблю лаки, а если еще и держатся хорошо, то надо попробовать!
Zelenoglazaya 22 июня 2011, 16:02
Берите обязательно тени-однушки. Если нужны кисти, то на Маковские стоит обратить внимание.
Malta 22 июня 2011, 16:06
Спасибо, нужно брать)
Christina_Guettler 22 июня 2011, 16:03
если любите гелевые подводки, то у МАС лучшие.
Malta 22 июня 2011, 16:06
Очень люблю гелевые подводки
jelaysa_rose 22 июня 2011, 17:20
ну не знааааю.
*почесала нос.
они скорее не гелевые, а кремовые и какие-то бледноватые в пигменте, проплешинами ложаться, когда высыхают, правда, стойкие.
Christina_Guettler 22 июня 2011, 17:24
я сравнивала для себя Шисейдо, ББ и МАС.
ББ бледны и как-то неравномерно наносятся, хотя цветовые пигменты роскошны.
Шисейдо в плюса по водостойкости, но кисть в комплекте мне не нужна, а стоимость +10евро за нее
МАС были самые яркие из черных.
jelaysa_rose 22 июня 2011, 17:29
у меня всего две — coastal scents — яркая и плотная фиолетовго цвета kosmetista.ru/blog/otzivi/10109.html
такая вот
и бледненькая с проплешинами MAC цвета macroviolet.
у мак цвет интересней, конечно, но по качеству явно уступает коастлу.
vroni 23 июня 2011, 07:46
тоже думала, что МАС — лучшие, пока не попробовала Люмьер. Наносится очень легко, пигмент отличный (хотя для меня это не очень хорошо, так как черная люмьеровская подводка на мне инородно смотрится, у МАС черный менее ядреный), стойкость намного лучше, чем у МАС, хотя МАС по сравнению, скажем, с ББ, тоже ничего. МАС лучше всего, что пробовала из люкса, но Люмьер лучше МАС :) конечно, на мой вкус :) теперь интересно коастал попробовать.
4mone4ka 22 июня 2011, 16:11
У МАС хорошая база под тушь, еще мне очень понравилась стойкая помада, держится весь день, но губы сушит, как и все стойкие помады, впрочем. Ну и просто помады неплохие
Malta 22 июня 2011, 16:15
Спасибо большое!
Zelenoglazaya 22 июня 2011, 16:25
А мне все помады МАС губы сушат:( Без бальзама их не ношу.
4mone4ka 22 июня 2011, 16:26
А мне наоборот комфортно, видимо у кого как губки реагируют
Nastasiya 22 июня 2011, 16:16
Лаки, тени-однушки, кисти, накладные реснички (если пользуетесь, я просто по праздникам приклеиваю маковские «уголки»   ), рассыпчатые пигменты для глаз очень нравятся. Я еще люблю одну их тушь, но рекомендовать ее Вам не буду, т.к. тушь слишком индивидульное дело. Знаю, что многим не подходит маковская тушь. И еще я люблю у них аксессуары: косметички, щипчики для подкручивания ресниц, спонжи, точилки, пицет для бровей шикарен, но это все уже не мастхэв!
4mone4ka 22 июня 2011, 16:18
Точно, тушь я бы тоже не рекомендовала, она не всем подходит. Мне ни одна тушь в МАС не подошла   вот база мой маст- хэв
Nastasiya 22 июня 2011, 16:27
Поэтому я ее и не рекомендую, если захочется конечно, то можно купить и попробовать, но чур меня потом не ругать   Мне просто идеально подошла маковская Fibre Rich, до этого пользовалась и Dior Show, и YSL False Lash Effect, потом Helena Rubinstein Lash Queen во всех ее проявлениях и вот уже три года я пользуюсь только маковской. С ней мне мои ресницы больше всего нравятся. И мама себе подобрала тоже тушь в Маке — X MAC. Тоже 3 года с ней.
Malta 22 июня 2011, 16:19
Ооо, как много хороших штучек! Спасибки)
julimina 22 июня 2011, 16:16
На мой взгляд самое-самое от MAC, это гелевая подводка, кремовые тени в роли базы, бальзам в баночке, кремовые румяна (они ведь еще существуют?), консилер в баночке и конечно же кисти!
Malta 22 июня 2011, 16:19
LinaStar 22 июня 2011, 16:30
База под тени Paint Pot от MAC оттенка Painterly (универсальный тон, подходит почти всем). Тени проявляют всю яркость цвета и держатся очень долго, также можно наносить базу самостоятельно — получается открытый, свежий взгляд.
Malta 22 июня 2011, 16:32
У меня есть обычная их база, но все так хвалят пеинт пот, что наверное, он мне нужен
valentina1991 22 июня 2011, 16:57
Пудра с минералами скинфиниш, гелевая подводка, подводка в фломастере) это просто незаменимые вещи в моей косметичке)
Malta 22 июня 2011, 17:01
спасибо за совет!
Masha_S 22 июня 2011, 17:19
Гель для бровей неплохой, румяна, кремовые румяна, бальзам для губ с цветом в баночке!!!
Fuchsia 22 июня 2011, 17:31
Мне оч.нравятся щипцы для завивки ресниц(Mac их изготавливает у Shu Uemura), пигменты-у меня маст-хэв А89 Rose, карандаши и для глаз и для губ(lip pencil subculture-такой универсальный, телесный, стойкий, мягкий-супер), еще у них шикарные глитерные подводки-оч.деликатные, придают именно глазам(а не векам) сияние.
Malta 22 июня 2011, 17:33
Подумываю пигменты брать и карандаши) Скажите, а пигменты тоже на базу наносить нужно как тени?
Nayana 22 июня 2011, 17:41
про пигменты- не обязательно, но если на базу или влажным способом-ддльше держатся и легче наносятся)
кстати влажный способ для пигментов-вообще сказка0 сейчас делаю пост про часть пигментов своих, в числе которых и мак, вот там влажным способом очень красивый эффект)
Malta 22 июня 2011, 17:44
Я спросила, потому что тени у меня без базы не держатся вообще(( Буду с нетерпением ждать ваш пост о пигментах)) У меня их никогда не было, поэтому я немного в растеряности…
Fuchsia 22 июня 2011, 19:16
Я тени только матовые ношу, а пигменты к румянам добавляю, на губы на блеск, подмешиваю в базу Актимайн от Живанши, как хайлайтер.
Malta 22 июня 2011, 19:42
понятненько
Christina_Guettler 22 июня 2011, 18:20
а можно у Вас попросить свотч этого розового карандаша при дневном свете? это ведь Магента?
Fuchsia 22 июня 2011, 19:17
Да сегодня сделаю.
Fuchsia 22 июня 2011, 19:44
Christina_Guettler 22 июня 2011, 19:59
спасибо большое! цвет на коже очень даже))
Nayana 22 июня 2011, 17:39
пигменты классные) лаки тоже оч хорошего качества)
Malta 22 июня 2011, 17:42
спасибо! а сколько лаки держатся?
leuke 22 июня 2011, 18:14
Гелевая подводка + кисть обязательно, помады и хайлайтер кремовый.
Malta 22 июня 2011, 18:24
точно, хайлайтер! спасибо!
YdavkAAA 22 июня 2011, 18:34
Гелевая подводка — лучшее, что я пробовала у МАС! Ещё хорошие лаки, смывка для глаз (фиолетовая), кисти
Malta 22 июня 2011, 18:37
спасибо!
Candela 22 июня 2011, 18:49
Мне очень нравятся многофункциональные пигменты и гелевая подводка!
Malta 22 июня 2011, 18:59
спасибо! уже поняла, что нужно брать и подводку, и пигменты)))
IntuitioN 22 июня 2011, 19:21
возьмите смывку для кистей, отличная вещь!
Malta 22 июня 2011, 19:43
да, полезная штука)
Aigul 22 июня 2011, 19:22
Я бы посоветовала в МАС посмотреть самые хитовые продукты: это пигмент Vanilla, которое я бы охарактеризовала как только что рожденная ракушка, настолько у нее нежные переливы от крема до легчайшей розовинки и к нему тени-однушку Copperplate, это матовые тени серо-коричневого с легким намеком сиреневости, в тандеме дают благородный макияж с дымкой, причем классно смотрятся на разных глазах. На Косметисте есть отзывы на оба продукта, на Ваниллу даже несколько, но фото-свотчи не отражают всей их красоты.
Aigul 22 июня 2011, 19:29
Вот поискала и нашла отзыв Светланы на Copperplate тут
Malta 22 июня 2011, 19:44
спасибо!
Malta 22 июня 2011, 19:44
сама много слышала о Vanilla, думаю попробовать)
Doroshenko 22 июня 2011, 19:51
Если нужны кисти — обязательно присмотритесь к МАКовским. Консилеры в баночках у них замечательные оба, хорошо маскируют, но довольно плотные.Гелевая подводка для меня просто фаворит форевер, потмоу что яркая и максимум сколько она у меня держалось было 15 часов, когда был выпускной, под конец вечера была будто бы только вот нанесла. Еще очень румяна кремовые нравятся. Из кистей самые для меня лучшие это дуофибра, 263 и 217, они все многофункциональные. Так же МАК единственная фирма, у которой мне нравятся матовые тени, к ним присмотритесь. Так же реснички у них накладные шикарные, всегда на важные мероприятия их клею и могу не волноваться, что к середине ночиони отклеятся.
Malta 22 июня 2011, 19:53
Благодарю за помощь   Кисти — это все!
Doroshenko 22 июня 2011, 20:03
Знаете, у них вообще все кисти просто ВАУ! Кстати у них есть еще кисть белая, для контурирования, не помню номер. Но скоро пойду и куплю ее. Тоже хорошая говорят.
Malta 22 июня 2011, 20:06
А я вот сижу список составляю — разорюсь!
ladydg 22 июня 2011, 20:13
не согласна, что все кисти хорошие — с черного ворса колючие (ИМХО не стоят они своих денег), у меня валяется без дела 134 и 129, более менее 109, но если для коррекции, румян брать, то лучше 168 (беленькая скошенная). Легендарную 187 брать или не брать, это уже вам решать (она не из дешевых), как вам удобнее наносить тон, я поняла, что менее травматично для кожи и лучше распределяется тон (он у меня плотный) плоской (у меня тоже МАК 190), а 187 также лежит без дела, если кожа у вас хорошая, тон легкий, пользуетесь кремовыми продуктами, то 187 стоит брать…
Malta 22 июня 2011, 20:25
вот мне скошенная для румян очень нужна!
ladydg 22 июня 2011, 20:34
и забыла еще 219 — кисточка-карандаш, тоже хорошая, для мелких работ и деталей
Malta 22 июня 2011, 20:35
учту)) я как раз о ней читала...)
ladydg 22 июня 2011, 20:05
Гелевая подводка, тени-хамелеоны (матовые так себе (если не про) — у МУФ больше пигментация), пигменты (только не матовые, они как мука), особенно Vanilla классный, MSF натуральный (их минеральная пудра), если кожа жирная, то Oil Control Lotion, кисти 217, 239 и кабуки, консилер Studio Finish, если попадете на коллекцию Surf Baby то обратите внимание на пигменты Crush Metal и лаки (вообще, да, лаки тоже хорошие), есть очень красивые цвета у блесков Dazzleglass, сами по себе они тоже достойный продукт, Fix +
Malta 22 июня 2011, 20:07
Ваниллу уже записала в блокнот   Буду и остальное смотреть, спасибо вам)
ladydg 22 июня 2011, 20:14
я могу и список теней составить =)
Malta 22 июня 2011, 20:25
… если не составит труда…
Aigul 22 июня 2011, 20:29
Даша, напишите обязательно. Я тоже на заметку возьму.
ladydg 22 июня 2011, 21:10
Хамелеоны (duo-chrome): vex, patina, club, parfait amour, stars'n'rockets, nocturnelle, gorgeous gold, expensive pink или paradisco, motif (сама очень хочу эти тени =)) или nanogold, seedy pearl, beautiful iris, crystal, knight divine (не знаю хамелион это или нет, но очень красивый серо-синий асфальтный цвет), tilt или shimmermoss

Любимые цвета (не хамелеоны): satin taupe, shale (оч советую), бордово-коричневые: sketch, woodwinked, trax, twinks, smut, фиолетовые (plum dressing, star violet, vibrant grape, satellite dreams), зеленые (humid, sumptuous olive), синие (freshwater, deep truth, contrast)…

Кстати, я ошиблась — матовые тени есть очень достойные, самое оно на каждый день (просто, первое, что пришло в голову, это яркие цвета).
Итак, матовые или вроде того: espresso, mystery, blackberry, copperplate или coquette, scene, quarry, yogurt, samoa silk, purple haze, embark

А также большой выбор хайлайтеров, шимерных нюдово-золотистых, бронзовых цветов разных оттенков, но ИМХО многие из них очень похожи и я не отношу их к оригинальным
ladydg 22 июня 2011, 21:24
а вот и свотчи для наглядности: тени, пигменты, блески, помады, румяна, MSFs
Malta 22 июня 2011, 21:28
большущее вам спасибо!!!
Kristinka 22 июня 2011, 20:21
Я в понедельник купила Ваниллу и чёрную гелевую — в восторге!!! и кисточки — 188 малую, 239, 217, 214, 219, 263! ААА!!! Берите! В моём городе нет МАС, сама в Москве брала…
Malta 22 июня 2011, 20:28
С удачными покупками! Я о 214 давно мечтаю, есть похожая Диор, но МАС все равно хочу
Kristinka 22 июня 2011, 20:33
Обязательно расскажите потом что купите!
Malta 22 июня 2011, 20:35
как только доберусь до магазина
Helen1933 22 июня 2011, 21:35
Тени берите! И кисти!
Malta 22 июня 2011, 21:36
уже записала))
Helen1933 22 июня 2011, 21:40
Сама, когда впервые попала в корнер Мак, застыла с раскрытым ртом. Но там обычно очень толковые консультанты!))
ladydg 22 июня 2011, 21:50
Знакомая ситуация, особенно заграницей (как раз мой случай) смешно получается — я уверенна, что на меня смотрели как на дикую т.к. я бегала по всему корнеру все трогала, мацала, мазала с бешеными глаза и говорила «I'll buy this, this and this too… ohh and this»
Malta 22 июня 2011, 21:59
У меян было такое… аххахахах… не в Маке, но ситуация идентичная! Так я еще и с блокнотом бегала
Yanka 22 июня 2011, 21:39
Я бы взяла в МАК только кисти и гелевую подводку.
Кисти — прекрасные, недавно делала большой пост о них.
Маст-хэв: 217, 239, 219, 242 для теней.
Для румян — 168 или 116, у меня обе, но можно обойтись одной.
Для пудры — 182 кабуки либо 150 большую пудровую кисть можно взять, 129 годится только для компактной пудры.

Гелевая подводка очень хороша, но я люблю больше подводку-фломастер, так что кому что
Malta 22 июня 2011, 21:42
Вот для румяшек мне как раз нужна кисть, а также для теней   Гелевые подводки люблю нежно, у меня одна другой марки — нравится! Спасибо за советы))
Yanka 22 июня 2011, 21:45
Ну классно!
А вот тени я бы не посоветовала — ну не стоят они своих денег! Остальная косметика МАК больше годится для проф-использования — она плотная.
Пигменты хороши, особенно Ванилла, но на мне даже с базой стойкость была никакая.
Malta 22 июня 2011, 21:49
ну вот ваниллу пока что записала, а тени да… у меня со всеми тенями проблемы, так что…
LokoGirl 22 июня 2011, 21:55
У меня есть пудра, тональник и база для лица, я довольна, как слон.)))
Malta 22 июня 2011, 21:59
Возьму на заметку
Fuchsia 22 июня 2011, 23:08
Увидела у Вас пост про MAC prep+prime для век(у меня тоже есть-нравится), и из этой же оперы
prep+prime lip-мне оч.нравится-губы выравнивает, отлично держит и блеск и помаду-покупала уже не раз!
Malta 23 июня 2011, 11:48
4mone4ka 22 июня 2011, 23:18
Разбирала сегодня косметичку и вспомнила еще про одно супер средство- финишная пудра Prep+prime. Отличная вещь! Прекрасно фиксирует макияж и придает лицу слегка сатиновый финиш. Если пользуюсь тональной основой без этой пудры из дома ни ногой))) И хватит вам ее надолго
izdaleka 23 июня 2011, 05:22
Да, да, я тоже слышала много хорошего об этой пудре. Правда, у меня у самой её нет. может быть, прикуплю скоро либо её либо рассыпушку Лоры Мерсье.
Malta 23 июня 2011, 11:49
интересно, спасибо!
bambinina 23 июня 2011, 07:50
базовые тени — Vanilla и Yogurt — одни более теплые, другие холодные.
Malta 23 июня 2011, 11:49
Благодарю!