20.06.2011

Губная помада Chanel Rouge Coco

Девушки, здравствуйте! Вот уже больше года я периодически захожу на этот сайт, читаю ваши посты, узнаю для себя много нового. Более того, я очень редко теперь покупаю какой-либо косметический продукт, не прочитав про него положительных постов на косметисте. И вот я решила, что пора бы и мне что-нибудь написать, с надеждой на то, что и мои посты будут так же кому-то полезны, как мне ваши. Мой первый пост о помаде Chanel Rouge Coco, один из немногих продуктов, купленных спонтанно, без штудирования сайта.

Описание от производителя: Увлажняющая кремовая помада Rouge Coco — базируется на дизайне первой помады Chanel, выпущенной в 1952 году. Команда, которая отвечала за разработку новой линии, пыталась создать помады, которые великая Коко использовала бы сама.
Каждый из оттенков помады имеет свое название, которое символизирует какой-либо из знаменательных периодов жизни Коко Шанель. Формула новой помады включает компонент, который Chanel назвал “Hydratendre Complex” для придания мягкости губам.

Развернутое мнение: Прийдя как-то в магазин косметики и сделав запланированные покупки у Guerlain, я вдруг поняла, что мне срочно нужна новая помада   Девушка-консультант измазала себе все руки тестерами помад Guerlain и Chanel, пока, наконец, я не увидела понравившийся мне оттенок. Цвет, на мой взгляд, прекрасен! И нет ненавистного мной перламутра. Оттенок 35 CHINTZ.
Chintz переводится как «лощёная хлопчатобумажная ткань с рисунком из цветов и птиц».
Футлярчик тяжёлый, чёрный с золотом, приятно держать в руках. Чёрная поверхность маркая: видны следы от пальцев, но это только если вглядываться. При закрытии помады слышен характерный щелчок, то есть в сумочке ни при каких обстоятельствах она не откроется (слышала, с другими помадами бывает и такое).

Теперь о качестве помады:
— очень стойкая (спокойно могу перекусить, а дело это я очень люблю);
— наносится легко и равномерно;
— отсутствует неприятная отдушка и вкус

НО:
через несколько минут после нанесения, я ощущаю сильную сухость губ. Поэтому помаду могу наносить только на бальзам. В таком случае, помада ведёт себя просто великолепно.

Помада на руке (здесь цвет передан точнее):

На губах:

Цена: не знаю
Срок тестирования: около месяца

Девушки, заранее прошу извинить меня, но лица полностью не будет. Я знаю, что вам так намного легче «понять» помаду, но, всё-таки, мне бы хотелось остаться инкогнито. В сети часто натыкаюсь на своих друзей и знакомых, не хочу, чтобы и они наткнулись на меня здесь: не очень бы хотелось, чтобы какая-нибудь неприятная мне знакомая узнала из этого сайта, например, что у меня проблемы с кожей, и я из-за этого комплексую. Не серчайте, милые

Nastenka 20 июня 2011, 14:03
прям вот смотрю и не верю, что вы накрасили губы этим оттенком, может слегка приложились?
вот как на мне смотрится — насыщенно и плотно.
Bastettt 20 июня 2011, 14:04
У меня так будет смотреться, если я нанесу много слоёв
Kseni4ka 20 июня 2011, 22:23
Ух ты! как красиво на тебе лежит)))
Nastenka 20 июня 2011, 22:33
ну я прошу прощения за трещинки на губах (долго приходится с ними бороться после зимы), но помада на мне нанесена в один легкий слой. Летний насыщенный оттенок. Помада и сушит, и забивается. Эту помаду мне дала для эксперимента подруга. Я, поняв, что это не мое, отдала обратно. Тем самым уберегла себя от ненужных трат.
Serenity 20 июня 2011, 14:05
помаду на губах не заметила… может вы фото перепутали? Это случайно не губы «до»?
Bastettt 20 июня 2011, 14:14
Нет
Serenity 20 июня 2011, 14:21
ну в таком случае — цвет помады и правда очень красивый, но к сожалению на ваших губах он не видим…
Bastettt 20 июня 2011, 15:07
Всё прекрасно видно. Мои губы совершенно другого цвета.
MilanaFed 20 июня 2011, 14:05
цвет помады изумительный!!!
а у вас губки свои светлые, да? просто так кажется. как будто помады мало на губах, нанесена очень тонким слоем, да?
Bastettt 20 июня 2011, 23:14
Не светлые
Тонким
margoo 20 июня 2011, 14:10
губки красивые у вас
Bastettt 20 июня 2011, 23:25
Спасибо большое
Masha_S 20 июня 2011, 14:26
Помадка очень красивая! губки красивые, только кажеться, что на них нет совсем помады!!!
Bastettt 21 июня 2011, 22:28
Спасибо.
На мой взгляд, помада должна давать цвет (эта функция прекрасно выполнена), а не лежать заметным слоем.
Masha_S 21 июня 2011, 22:30
Я согласна с вами! просто видимо такой оттенок помады, что на фото он незаметен!!!
Bastettt 21 июня 2011, 22:39
Мне кажется, заметен. У меня губы холодного розового оттенка. А с помадой тёплый становится, рыжеватый такой.
Видимо придётся ещё добавить и фотографию «до». Завтра при дневном свете, если будет время, сделаю.
Masha_S 22 июня 2011, 08:27
ну да, добавляйте конечно! Тогда и встанет все на свои места!
Christina_Guettler 20 июня 2011, 14:27
на руке понравился оттенок, а на губах смотрится, будто на бальзам.
оффтоп: у Вас уже третий ник на сайте на тему «bastet» — Basstet, Bastettt
Mechtatelnaya 20 июня 2011, 14:39
про ник в точку, как раз об этом подумала)
Bastettt 20 июня 2011, 14:43
Кошка — моё животное талисман. Эта богиня изображается как женщина с кошачьей головой. Плюс это богиня луны. Я рак по гороскопу, поэтому луна «управляет» мной (от неё зависит моё настроение и тп). Поэтому мне очень нравится эта древнеегипетская богиня.
Bastet 26 июня 2011, 22:20
Я уже подумала, что у меня в глазах троится)))))
Niceasdoxie 20 июня 2011, 14:28
Очень красивый оттенок! Жаль, что сушит… Спасибо за пост!!!
Bastettt 20 июня 2011, 15:20
Вам спасибо, что заглянули
Mechtatelnaya 20 июня 2011, 14:40
Люблю такие оттенки, а вот сама Rouge Coco сушит мне сильно
Malta 20 июня 2011, 15:07
Жаль, что вам помада не подошла… Я оченю люблю руж коко, писала свой отзыв о 05 мадмуазель тут А губы она мне не сушит.
nikitina 20 июня 2011, 15:29
да, полностью согласна с Вашим мнением, помады Руж Коко люблю и пользуюсь ими с момента появления, очень нравится, губы не сушит, стойкая. Жаль, что у автора другое мнение…
Bastettt 20 июня 2011, 15:33
Вам, в таком случае, очень повезло, т.к. не мне одной сушит губы. Но бальзам, нанесенный до помады, решает эту проблему.
Galinka 20 июня 2011, 16:10
Спасибо за пост!:) Очень понравилось, как помада у вас на губах лежит — нежно, прозрачно, легко, но, возможно, это из-за бальзама, который вы нанесли «до», сама не люблю, когда помада плотным слоем нанесена. Если вам сушит губы эта помада, то попробуйте диоровский ружик (вообще у диора, пожалуй, самые приятные помадки).
Bastettt 20 июня 2011, 20:50
Да, я тоже терпеть не могу плотный слой, мне достаточно одного тонкого, для придания цвета (в данном случае мои губы становятся рыжевато-розовыми), а как эта помада смотрится в несколько слоёв мне не нравится.
Спасибо за совет
max-max 20 июня 2011, 16:55
люблю стойкие помады Руж Коко — у меня сейчас в наличии 02 и 03…
я прощаю этой помаде сухость…
для меня стойкость в помаде — это главное…
про инкогнито я Вас понимаю… сама в таком качестве…
OlgaTarasova 20 июня 2011, 20:07
жаль, что сушит… а цвет красивый)
Yanka 20 июня 2011, 20:28
Приятно читать реальный отзыв на эту помаду.
Она хороша, но сушит сильно + забивается в складки, на Ваших фото этого не видно, а вот на первом фото в комментарии — очень заметно.
Bastettt 20 июня 2011, 21:15
Сразу после нанесения (если без бальзама) мне так стягивает губы, что хочется немедленно смыть помаду.
На первой фотографии в комментариях действительно помада очень сильно забита в складки. Если бы у меня так ложилась, я бы её не носила.
Lipochka1981 20 июня 2011, 22:10
Привет! А мне на совсем не сушит губы. Странно! Но цвет мне очень понравился и нравится ее плотное бархатистое покрытие. Спасибо за пост!
Bastettt 20 июня 2011, 22:47
Хорошо, что кому-то эта помада идеально подошла.
Вам спасибо
jbarda4ok 20 июня 2011, 23:41
Красивые нежные губки!
Bastettt 21 июня 2011, 00:31
Bastettt 25 июня 2011, 01:17
Кому интересно, заменила фото в посте: здесь другое освещение, наносила так, как наносят обычно другие (не таким тонким слоем как я). Получилось правдоподобнее. Извините, если кого-то ввела в заблуждение. Первый блин комом, как говорится.
Bastet 26 июня 2011, 22:20
Цвет очень понравился)))