Губная помада Chanel Rouge Coco

Девушки, здравствуйте! Вот уже больше года я периодически захожу на этот сайт, читаю ваши посты, узнаю для себя много нового. Более того, я очень редко теперь покупаю какой-либо косметический продукт, не прочитав про него положительных постов на косметисте. И вот я решила, что пора бы и мне что-нибудь написать, с надеждой на то, что и мои посты будут так же кому-то полезны, как мне ваши. Мой первый пост о помаде Chanel Rouge Coco, один из немногих продуктов, купленных спонтанно, без штудирования сайта.

Описание от производителя: Увлажняющая кремовая помада Rouge Coco — базируется на дизайне первой помады Chanel, выпущенной в 1952 году. Команда, которая отвечала за разработку новой линии, пыталась создать помады, которые великая Коко использовала бы сама.
Каждый из оттенков помады имеет свое название, которое символизирует какой-либо из знаменательных периодов жизни Коко Шанель. Формула новой помады включает компонент, который Chanel назвал “Hydratendre Complex” для придания мягкости губам.

Развернутое мнение: Прийдя как-то в магазин косметики и сделав запланированные покупки у Guerlain, я вдруг поняла, что мне срочно нужна новая помада   Девушка-консультант измазала себе все руки тестерами помад Guerlain и Chanel, пока, наконец, я не увидела понравившийся мне оттенок. Цвет, на мой взгляд, прекрасен! И нет ненавистного мной перламутра. Оттенок 35 CHINTZ.
Chintz переводится как «лощёная хлопчатобумажная ткань с рисунком из цветов и птиц».
Футлярчик тяжёлый, чёрный с золотом, приятно держать в руках. Чёрная поверхность маркая: видны следы от пальцев, но это только если вглядываться. При закрытии помады слышен характерный щелчок, то есть в сумочке ни при каких обстоятельствах она не откроется (слышала, с другими помадами бывает и такое).

Теперь о качестве помады:
— очень стойкая (спокойно могу перекусить, а дело это я очень люблю);
— наносится легко и равномерно;
— отсутствует неприятная отдушка и вкус

НО:
через несколько минут после нанесения, я ощущаю сильную сухость губ. Поэтому помаду могу наносить только на бальзам. В таком случае, помада ведёт себя просто великолепно.

Помада на руке (здесь цвет передан точнее):

На губах:

Цена: не знаю
Срок тестирования: около месяца

Девушки, заранее прошу извинить меня, но лица полностью не будет. Я знаю, что вам так намного легче «понять» помаду, но, всё-таки, мне бы хотелось остаться инкогнито. В сети часто натыкаюсь на своих друзей и знакомых, не хочу, чтобы и они наткнулись на меня здесь: не очень бы хотелось, чтобы какая-нибудь неприятная мне знакомая узнала из этого сайта, например, что у меня проблемы с кожей, и я из-за этого комплексую. Не серчайте, милые
прям вот смотрю и не верю, что вы накрасили губы этим оттенком, может слегка приложились?
вот как на мне смотрится — насыщенно и плотно.
У меня так будет смотреться, если я нанесу много слоёв
Ух ты! как красиво на тебе лежит)))
ну я прошу прощения за трещинки на губах (долго приходится с ними бороться после зимы), но помада на мне нанесена в один легкий слой. Летний насыщенный оттенок. Помада и сушит, и забивается. Эту помаду мне дала для эксперимента подруга. Я, поняв, что это не мое, отдала обратно. Тем самым уберегла себя от ненужных трат.
помаду на губах не заметила… может вы фото перепутали? Это случайно не губы «до»?
Нет
ну в таком случае — цвет помады и правда очень красивый, но к сожалению на ваших губах он не видим…
Всё прекрасно видно. Мои губы совершенно другого цвета.
цвет помады изумительный!!!
а у вас губки свои светлые, да? просто так кажется. как будто помады мало на губах, нанесена очень тонким слоем, да?
Не светлые
Тонким
  • margoo
  • 20 июня 2011, 14:10
губки красивые у вас
Спасибо большое
Помадка очень красивая! губки красивые, только кажеться, что на них нет совсем помады!!!
Спасибо.
На мой взгляд, помада должна давать цвет (эта функция прекрасно выполнена), а не лежать заметным слоем.
Я согласна с вами! просто видимо такой оттенок помады, что на фото он незаметен!!!
Мне кажется, заметен. У меня губы холодного розового оттенка. А с помадой тёплый становится, рыжеватый такой.
Видимо придётся ещё добавить и фотографию «до». Завтра при дневном свете, если будет время, сделаю.
ну да, добавляйте конечно! Тогда и встанет все на свои места!
на руке понравился оттенок, а на губах смотрится, будто на бальзам.
оффтоп: у Вас уже третий ник на сайте на тему «bastet» — Basstet, Bastettt
про ник в точку, как раз об этом подумала)
Кошка — моё животное талисман. Эта богиня изображается как женщина с кошачьей головой. Плюс это богиня луны. Я рак по гороскопу, поэтому луна «управляет» мной (от неё зависит моё настроение и тп). Поэтому мне очень нравится эта древнеегипетская богиня.
  • Bastet
  • 26 июня 2011, 22:20
Я уже подумала, что у меня в глазах троится)))))
Очень красивый оттенок! Жаль, что сушит… Спасибо за пост!!!
Вам спасибо, что заглянули
Люблю такие оттенки, а вот сама Rouge Coco сушит мне сильно
  • Malta
  • 20 июня 2011, 15:07
Жаль, что вам помада не подошла… Я оченю люблю руж коко, писала свой отзыв о 05 мадмуазель тут А губы она мне не сушит.
да, полностью согласна с Вашим мнением, помады Руж Коко люблю и пользуюсь ими с момента появления, очень нравится, губы не сушит, стойкая. Жаль, что у автора другое мнение…
Вам, в таком случае, очень повезло, т.к. не мне одной сушит губы. Но бальзам, нанесенный до помады, решает эту проблему.
Спасибо за пост!:) Очень понравилось, как помада у вас на губах лежит — нежно, прозрачно, легко, но, возможно, это из-за бальзама, который вы нанесли «до», сама не люблю, когда помада плотным слоем нанесена. Если вам сушит губы эта помада, то попробуйте диоровский ружик (вообще у диора, пожалуй, самые приятные помадки).
Да, я тоже терпеть не могу плотный слой, мне достаточно одного тонкого, для придания цвета (в данном случае мои губы становятся рыжевато-розовыми), а как эта помада смотрится в несколько слоёв мне не нравится.
Спасибо за совет
люблю стойкие помады Руж Коко — у меня сейчас в наличии 02 и 03…
я прощаю этой помаде сухость…
для меня стойкость в помаде — это главное…
про инкогнито я Вас понимаю… сама в таком качестве…
жаль, что сушит… а цвет красивый)

• Yanka
  • 20 июня 2011, 20:28
Приятно читать реальный отзыв на эту помаду.
Она хороша, но сушит сильно + забивается в складки, на Ваших фото этого не видно, а вот на первом фото в комментарии — очень заметно.
Сразу после нанесения (если без бальзама) мне так стягивает губы, что хочется немедленно смыть помаду.
На первой фотографии в комментариях действительно помада очень сильно забита в складки. Если бы у меня так ложилась, я бы её не носила.
Привет! А мне на совсем не сушит губы. Странно! Но цвет мне очень понравился и нравится ее плотное бархатистое покрытие. Спасибо за пост!
Хорошо, что кому-то эта помада идеально подошла.
Вам спасибо
очень красиввй оттенок)))
Согласна
Красивые нежные губки!
Кому интересно, заменила фото в посте: здесь другое освещение, наносила так, как наносят обычно другие (не таким тонким слоем как я). Получилось правдоподобнее. Извините, если кого-то ввела в заблуждение. Первый блин комом, как говорится.
  • Bastet
  • 26 июня 2011, 22:20