День рождения ИДБ или как я становлюсь фанаткой Chanel (часть II)

И снова, здравствуйте :))
Сегодня хочу продолжить рассказ о своих новых открытиях Chanel. Речь пойдет о трех продуктах:
1. Тушь для ресниц Chanel SUBLIME DE CHANEL
2. Тени для век Chanel LES 4 OMBRES 16 Murano
3. Помада Chanel ROUGE COCO SHINE 50 Rivage

Полное название продукта: Chanel SUBLIME DE CHANEL Mascara Longueur Et Courbe

Развернутое мнение: Тушь меня просто покорила :) Учитывая мой богатый опыт в использовании самых разных марок, выработались следующие требования: естественность для дневного мейка, «долгоиграющий» изгиб для вечернего. Это кратко. Ну а вообще: чтобы не осыпалась, не ложилась комками, не склеивала ресницы, оставляла ресницы эластичными. Среди всех моих проб и ошибок обнаружилась таки одна — это Ле 2 де Герлен. Когда я начала ей пользоваться, я поняла: все что было до этого — не мое. Но у нее есть один только один небольшой минус — она трудносмываемая! Я ей это простила за все остальные плюсы и успокоилась… Каково же было мое удивление, когда после сеанса макияжа я увидела свои ресницы! (жаль фото не догадалась сразу сделать). Учитывая, что визажист красил их не так как это делаю я, результат меня просто удивил. И я поняла, что моя дневная тушь найдена. Теперь крашусь только ей, а Ле2 оставила на «выход» так сказать. Смывается очень легко любой смывкой. Я не просто довольна, а Довольна с большой буквы. Новая — она достаточно жидкая, прокрашивает каждую ресничку. Щеточка удобная, силиконовая. Тушь хорошо удлиняет и подвивает ресницы, но с ней я не пользуюсь щипцами — мне кажется она хорошо «распахивает» взгляд. В два слоя ей не красила, но думаю это можно делать только когда первый подсохнет, потому что иначе может склеить реснички между собой. Я решила в первый раз в жизни взять не черную или коричневую, а черничную. Цвет виден исключительно под определенным углом и на ватном диске как варенье. Попробую передать на свотчах это великолепие :)

Оценка: 5+++

Полное название продукта: Chanel LES 4 OMBRES 16 Murano

Развернутое мнение: Описать тени для меня самое сложное занятие. А уж показать их тем более. Но я попробую :)
Итак: текстура мне понравилась — темный оттенок легко набирается, легко растушевывыется. Самый «плохонабираемый» на кисть — это розовый.Он же самый красивый розовый из всех встречавшихся мне ранее. Очень освежает взгляд. Вообще мне в этих тенях очень нравится игра цвета: на солнце они искрят, цвет поражает своей глубиной — хочется постоянно смотреть в зеркало и наслаждаться именно ЦВЕТОМ. При этом они не смотрятся крикливо-ярко или, не дай Бог, дешево. К сожалению (великому) так и не смогла повторить то, что сотворил со мной визажист, но техника нанесения у меня практически одинакова всегда. И она мало чем отличается от того, который на мне был сделан. Правда профессиональные линии и растушевки конечно намного лучше, чем у меня, но я постараюсь передать всю палитру и не испугать вас :)
Что мне в них понравилось кроме изумительных цветов — они не осыпаются при нанесении, не скатываются в течении дня (что с базой, что без) и мейк выглядит одинаково свежо все время «ношения». Я даже бывает просто открою палетку и наслаждаюсь их видом (сумасшедшая что ли?)
Сверху с базой, снизу без

Оценка: 5+++

Полное название продукта: Chanel ROUGE COCO SHINE Le Rouge Brillant Fondant Hydratant

Развернутое мнение: Здесь у меня начинается раздвоение личности. Одна личность пищит от восторга: упаковка, цвет, запах, нанесение — кайф, море удовольствия, а вот другая орет: сушит-сушит-сушит!!!
Даже не знаю, как отнестись к этому продукту… Текстура настолько легкая и «водная», что наносить на бальзам не хочется. Даже кисточкой не хочу — хочу именно из стика и пожирнее :)) И вот тут начинается самое интересное неприятное. Брекеты уже проходят рефреном в моих постах не дают губам смыкаться в нормальном положении. Как результат — пересушенные губы. Эта помада, как никакая другая, подчеркивает абсолютно все недостатки и выглядит неаккуратно. Вывод — губы должны быть ухоженными и увлажненными. В разные периоды я добиваюсь разных успехов, но как только я наношу помаду на голые губы, битва за увлажненность начинается с новой силой   То есть сначала все замечательно, но через часик-полтора я вижу неровности на губах, которые при ближайшем рассмотрении являются ничем иным, как шелушинками ороговевшей кожей? Если пытаться нанести сверху еще слой получается ужас ужасный!!! Поэтому в ход идет салфетка, затем бальзам, а через некоторое время можно наносить помаду… опять таки на часок-другой.
Таким образом делаю вывод: или нужно дождаться снятия арматуры во рту, или эта помада мне не подходит. О грустном сейчас не буду, вдруг она себя еще покажет с лучшей стороны, но на данный момент это не мой фаворит. Dior и Clinique ее обошли на всех показателях.

Свотчи: Мой оттенок № 50 Rivage, он практически натуральный мой цвет, но очень освежает образ
Губы ню
Одеваемся
Оценка: 3 (эхх, и не дрогнула рука:))

На этом заканчиваю, надеюсь получилось не нудно-пресно, а интересно :)
AstaLaVista…
спасибо за пост. а фото без скобок возможны?

• Iman
  • 24 июня 2011, 10:53
А что плохого в скобках?
  • 24 июня 2011, 10:56
судя по комментарию девушки следует предположить, что для некоторых брекеты неприятны.
  Как говорит моя подруга «Что плохого, что у меня во рту несколько тысяч долларов?»
Сама скоро буду ставить. Вы молодец, красивая улыбка это очень важно, а многие об этом забывают.
Совершенно согласна и с подругой и с Вами! Удачной Вам постановки!
Спасибо большое
И вам удачно доносить и потом всю жизнь радоваться результату
  • Fuego
  • 24 июня 2011, 15:54
тоже ничего плохого не вижу в брекитах, сама полтора года их в свое время относила)))
  • Ollko
  • 24 июня 2011, 10:54
мне кажется, что это брекеты, которые приклеивают к зубам. И они вообще не влияют на свотч
Действительно, что такого ужасного в скобках? По моему, они нисколечки не мешают оценивать продукты
  • 24 июня 2011, 10:59
и я соглашусь с вами)
  • Jelly
  • 24 июня 2011, 12:21
и выглядят опрятно и не отталкивающе :)
согласна, тоже не поняла, что плохого)
Пожалуйста!
Фото без скобок возможны будут через годик :))
не думала, что это может влиять на свотчи
Да не обращайте внимания на глупости всякие, свотчи хорошие, текстура помады понятна и вы молодчинка что решили зубки исправить
Просто я считаю, что лучше пусть будут видны брекеты, чем забор во рту
Не обращайте внимания, Аста. Некоторые пользователи сами ничего не пишут, но вот, хлебом не корми, дай поязвить. Разумеется, Брекеты совершенно не влияют на свотч помады.
Я стараюсь не обращать…
Мне кажется, что те кто на это Обращают внимание — закомплексованные люди недалекого ума
свотчи помады на губах — это замечательно. но при этом мне непонятно 1. зачем приоткрывать рот 2. особенно если есть скобки (брекеты).
да, мне, и возможно я не одна такая, неприятно смотреть на металл во рту, я могу еще понять когда зубки действительно ровные и белые.
1) Рот приоткрывать, конечно, необязательно, но с этой конструкцией это довольно проблематично.
2) Чем именно титановые скобки могут раздражать непонятно.
3) Если мне неприятно смотреть на чьи то прыщи или иные недостатки внешности, я никак не комментирую. а пропускаю пост.
И прошу прощения, я не лично для Вас выложила данные фото — просто из тысячи людей Вы первая кто обратил на это внимание — так что рекомендую мои посты обходить стороной.
  • gaalaa
  • 24 июня 2011, 22:01
вы не обижайтесь на девочек, мне кажется для них брекеты нечто интимное и по этому им кажется, что их не нужно показывать
А потом вы попросите фото «без вон того прыщика'' или ''этих двух кривых зубов''?! Лично мне фото с брекетами ничуть не портят картину.Автору спасибо! Хотим сестренке ставить брекеты и я еще раз убедилась, что они ничуть не портят аккуратный ротик:)А уж какие потом зубки будут:):)
Сгласна с Вами: если мы на сайте выкладываем реальные фото (без фотошопа), то каких либо нюансов во внешности не избежать. И одно дело выставлять неаккуратные или размазанные (список можно продолжить) свотчи, а другое неотъемлемые «недостатки». Тем более, что фото не для глянца или рекламы, а для оценки текстуры и цвета помады.
Мы же не просим «нос поменьше» или «поры поуже» и т.д.

Модераторы, извините за флуд, не сдержалась :))
  • anuka
  • 24 июня 2011, 13:59
если не говорить о продуктах, представленных в посте, я бы выделила идеальный маникюр на пальце. он бросился с глаза сильнее чем что то там на зубах.
  • Darya
  • 24 июня 2011, 22:17
интересно получилось…(я тоже носила брекеты 1,5 года в 18 лет)...
только лично меня не впечатлили эти 3 продукта…
я ровно дышу к теням, тушам и нестойким помадам Шенель…
Про помаду могу согласиться, но тушь и тени не отдам :)))
Правда очень понравились и тени и тушь! Хотя все течет, все меняется…
Тоже местами ровно дышу к Шанель, а особенно к теням-четверкам, но ваш макияж понравился очень, красивый, аккуратный, просто супер! А еще у вас очень красивые глаза и губы))))… и ноготки)))))))))
Анюта, спасибо за столь высокие оценки, но это все Шанель виновата :))) Их продуктами оооочень приятно пользоваться!
Не скромничайте))) на благодатной почве любой росточек взойдет
А мне эта тушь тоже нравится. У меня фиолетовй оттенок, самая, что ни на есть дневная тушь, очень спокойно смотрится на глазах. На глазах оттенка почти не видно, просто ни такая яркая, как обычная черная. На счет трудности в смывании — ничего плохого сказать не могу, у меня смывается отлично. Спасибо вам за пост! Все очень подробно и наглядно! ))
Вам спасибо, что зашли и откомментили :)
И еще приятно, что я не одна ЗА тушь от Шанель :))
  • 24 июня 2011, 10:59
тушь мне понравилась как выглядит и тени! помадку себе бы я не приобрела, так как она очень натурального цвета) спасибо за пост!!!
посмотрела Ваш сайт, у нас схожий вкус на парфюм))
Спасибо, за внимание :))
Насчет парфюма — давай дружить, Олик?
Тем паче интересно узнать что у тебя в ходу...
красивенные губы, насчет помады, конечно, печально.
за брекеты жму вашу лапку — мне тоже надо))))
Спс за комплимент!
Помадка, да..., подвела малость...:))
За бреки: раз надо -решайтесь (это не страшно и не навсегда) :)
Я в восторге от Ваших глаз, безумно красивые! А с тенями вообще восторг, глазки такие глубокие и загадочные становятся… класс))И губки красивые, аккуратненькие и пухлые :)
Atallie, в Ваших глазах вообще можно утонуть :)))
Оч. приятно получить комплимент оттакой девушки!
Я как раз седня сделала пост о туши герлен ле 2.
Надо будет присмотреть к вашей — раз она по эффекту похожа. Хотя мне герлен ле 2 не доставляет проблем при смывании :)))
Тени и помадка на вас понравилась!
Спасибо за пост!!!
Герлен для меня просто «космос» :)) А Шанель подойдет на каждый день практически к любому макияжу. В плане смывки Шанель конечно легче.
Очень понравились Ваши макияжи с палеткой Мурано и тушь- аккуратненькие и очень хорошо разделенные реснички.
Спасибо, Юля :))
А я так и не смогла справиться с этой силиконовой кисточкой, но никак не хочет тушь с нее ложиться на мои ресницы. Отдала дочери, но и она ее передарила подружке, та была счастлива.
Да, Рита, вот как все индивидуально! А мне никогда не удавалось накрасить ресницы обычными пушистыми щеточками о, сколько их было..., а силиконовыми на «ура» :))
Тушь очень приятная, я когда похожего эффекта от ДиорШоу добивалась, натурально и ресницы появляются) Про тени ничего не скажу — не любитель таких текстур и цветов, а помадка вот шикарно легла — как бальзамчик. И в брекетах ничего ужасного не вижу, действительно неприятнее смотреть на забор во рту чем на аккуратную металлоконструкцию))
Зоя, спасибо за поддержку :))
Помада всем хороша, но сушит зараза А ложится и правда как бальзам, очень приятная!
У вас очень красивая форма губ!!! и помада легла хорошо, жаль что разочаровала вас в процессе! у меня тоже эта помада в таком же оттенке, но мне она даже увлажняет))))Тушь замечательная!
Спасибо за комплимент. Везет же Вам с помадкой… ну может потом, после снятия железок, мне тоже повезет
Аленка, реснички с тушью- супер!
А на глазках тени с базой? Как-то насыщенности нет.
Помада мне не очень, я вообщем не фанат.
Верочка, спасибки. Тени без базы — побоялась, что ярко получится (я к ним еще привыкаю) — на работе бы не оценили :))))
Да, на работе нет ценителей   у меня тоже…
Спасибо за пост! Тени замечательные(мысленно говорю себе, что мне они не нужны)). У меня есть такая тушь( на макияже Шанель подарили пробник), очень нравится и смывается хорошо. А вот помада(та же визажист дала палетку с 4 оттенками) не впечатлили вообще, я не люблю такие полупрозрачные текстуры, палетка так и валяется…
Всегда пожалуйста!
Насчет помады: меня только сухость смутила. А текстура — наоборот моё :))
Скажите, а тушь вы не могли бы сравнить с Chanel Inimitiable Intense или с простой Inimitiable?
В отличие от Inimitiable — эта больше удлинения дает ИМХО. Текстуры схожи, смываются отлично обе… пожалуй что одно только различие и есть :)) А Intense у них не пробовала — не могу сравнить.
У Вас тушь водостойкая? Мне недавно конс объясняла, что есть два варианта, водостойкая и нет. У них в наличии была не водостойкая только и я не взяла, а очень хотела попробовать
Нет, у меня обычная. Я водостойкие никогда не использую.
Тушь на ваших ресничках смотрится прям супер!!! И тени очень красиво смотрятся нв ваших глазках! ну и помада на губах!
Маша, спасибо! Очень приятно, еще приятней, что это Шшш… шанель :))
Да, да, я тоже поклонница этой марки!
Слежу за Вашими постами, и понимаю, что Вы и правда фанаткой Шанель становитесь))) Да и как тут можно устоять?! Сама такая…
Мне на Вас все понравилось и тушь и тени, и помада (так красиво лежит и цвет!), жалко, что сушит…
Спасибо за пост!))
Катя, я рада, что тебе понравилось :))
Насчет фанатизма — это да… становлюсь похоже фаном этой марки, хотя мы — женщины — не постоянны в своих пристрастиях :)
Какие сокровища! Понравилась очень и тушь, и тени, и помада. Жаль, что помада сушит, но об этой серии много таких отзывов.
Пасиб за отзыв! Помаде дам еще один шанс позже :))
  • weerty
  • 24 июня 2011, 13:30
какие у Вас глаза красивые! и тушь, и тени-все прекрасно смотрится))я люблю Шанель, у меня тоже есть эта помадка и мурано)только помадка мне тоже немного сушит, но я на бальзам наношу теперь
Спасибо, Николь! Помаду теперь тоже на бальзам, но надеюсь все же что и без него с ней подружимся :))
  • Kania
  • 24 июня 2011, 13:45
Если вы такая фанатка Шанель (как и я ^_^) попробуйте узнать, есть ли в вашем городе их Школа Красоты. Тут девочки уже писали восторженные отзывы об этой Школе в Перми и Сочи, если я не ошибаюсь.
Я сама записалась туда на 30е июня, очень-очень жду
Ох, везет же Вам
Я попробую «допросить» своего конса :)))
помада очень хороша, прям под ваши губки идеально цвет подошел!
а я вот хотела такую же купить, но все таки упаковка мне не нравится у шанель да и цвет все таки себе не смогла выбрать, поэтому купила новинку от Диор)) и от их упаковок помад-блесков воще тащусь
О, это «противостояние» в моей косметичке! У меня всегда в любимчиках Диор был (и за упаковки в том числе), а после ДР к Шанель тянет… прям не знаю кто в итоге останется :))
Алёночка, поздравляю вас с долгожданными и очень красивыми покупочками)
несмотря на то, что вы поставили помаде 3, мне очень понравилась как она смотриться на ваших губках!
тушь великолепна, но и тени тоже заставляют восхищаться ими)

P.S. по-моему здесь многие девушки забывают на что именно нужно обращать внимание (именно на сам косметический продукт, а не прыщик, шрамик, цвет глаз, форма носа, интерьер квартиры и т.д.), кстати не один ровный от природы прикус не может быть настолько идеальным как после брекетов! так что через годит вам будут завидовать вся косметиста и не только)
Лиза, если бы могла — поставила бы 1000 плюсиков :))
Помада всем хороша и нравится мне, но эта засуха не нравится. А наношу на бальзам — совсем не то (становится как масло полупрозрачное). А в целом все приобретенные продукты мне ооочень понравились!

Вот-вот, замечания должны быть по конкретным продуктам, а не по внешности, ИМХО.
Мы с Вами обе сумасшедшие-что-ли — я тоже просто открываю свои Мурано и любуюсь ими...«Гляжусь в тебя, как в зеркало, до умопомрачения...»
Мне и помада на Вас очень понравилась. А вы ее попробуйте наносить после массажа губ с маслом ши, может, лучше будет.
Так потому что красота какая! Оттенки прелесть! А насчет массажа губ — спасибо за совет. Я сейчас схему выработала: день в помаде, три увлажняю, скраблю :))) Пока помогает!
ужас, а не схема   неужели эта помада так сушит?
Лично у меня так :(( Она сушит и от нее могут появиться натурально кусочки кожи...«шелушинки». Их можно убрать только скрабом, т к. с ними помада выглядит неопрятно, а обдирать их опасно :) Но по моей схеме до «шелушин» можно и не довести — не успевают образовываться :))
Я когда увидела Ваше фото со скобками, то первая мысль " какая смелая девушка" и вторая «100 пудов все будут обсуждать именно их» И я оказалась права:))) Я лично ничего плохого не вижу, лучше поздно чем никогда изменить форму зубов… если конечно это необходимо…
К Шанель я лежу ровно, раньше очень любила… но теперь даже к стенду не подхожу…

PS: тоже поражаюсь людям которые не пишут посты но комментарии оставляют очень смелые, зато когда сделают первый пост то не выдерживают критики…
Марин, даже не знаю как реагировать: в жизни никто ничего не комментирует, да и свотч с бреками не первый у меня… Идеальный прикус очень редко у кого бывает, у меня ситуация не критична, но я считаю что можно и лучше — поэтому и поставила брекеты… Честно говоря даже не думала, что кого то это может оскорбить… Ну ладно, пережуем :))

Посмотрела, кстати в профиль — ни одного поста, одни комменты и рейтинг минусовой :))
  • anuka
  • 24 июня 2011, 17:21
на ЭТО надо никак не реагировать. ваш пост, ваши брекеты, ваша жизнь
А Вы абсолютно правы! :)
Ндааа, тут на женском сайте чего только не обсуждают… Вообще про косметику, но под руку попадают разные темы…

PS: Ой, я и не смотрела, я просто так написала, своё не имела ввиду никого лично… Но Вы правы:))
тени превосходные, такие глаза с ними огромные получаются, помада конечно хорошая, но цвет совсем потерялся на губах, надо поярче. тем более такие губки шикарные. А про брекеты, не каждый может себе это позволить, очень дорогое удовольствие. Кстати у нас это сейчас в моде у детей, моя доча спрашивает, а будут ли ей ставить брекеты, хочет фиолетовые.
Пы.Сы такие вопросы может задать только совершенно не воспитанный человек, отнеситись к этому с пониманием…
Спасибо за отзыв и замечание про помаду приму к сведению, но уже вероятно не у Шанель :))
ой, я вздрогнула когда увидела железки в зубах но я их быстро-быстро перекрутила чтобы не видеть :-) но я просто слабонервная не обращайте внимания. а так, все очень понравилось!!! Помада красивая, губки супер! А тушь вообще покорила… цветом, супер просто!
  • Lipsy
  • 24 июня 2011, 18:46
Спасибо за пост, тушь очень понравилась на Ваших ресничках  , нужно поближе присмотреться, а то к Ланком уже прикипела, хочется чего-то новенького. Согласна с anuka, лучше бы обращали внимание на Ваш безупречный маникюр кстати, хотела поинтересоваться свои ногтики или наращенные?
Спасибо за отзыв, Юля!
Ногтики свои, давно не наращиваю :))
Считаю, что главное — это чистые волосы, хороший маникюр, а остальное по желанию :)
  • Lipsy
  • 25 июня 2011, 21:59
Поддерживаю на все сто процентов  . А маникюр просто идеален, тем более, что не искусственный. Спасибо за содержательный пост, однозначно мой плюсик
очень пушистые и красивые реснички получаются!)скажите может ли она вызвать аллергию у чувствительных глаз, то есть насколько она агрессивна?
Я думаю, что аллергию она не вызовет — она просто невесома, ресницы ее не чувствуют :)
  • Ksenia
  • 24 июня 2011, 21:36
Замечательная тушь и помадка!
А на счет брекетов я только ЗА! Сама носила их 1.5 года, и никто ничего плохого мне не говорил, наоборот!
В Европе и в Америке брекеты показывают, что их хозяин самодостаточен и заботится о своем здоровье!
Тоже хочу такой День Варенья))) Не долго ждать осталось — буду клянчить у МЧ такой праздничный шоппинг!
Спасибо за пост — я тоже начинаю потихоньку влюбляться в эту марку — очень элегантная))) Поздравляю
Привет! В стане фанаток Шанели пополнение. Ура! Жаль, что помада не подошла, мне она не сушит губы. Люблю ее. А Мурано, Мурано — это уже вечная классика!
  • era
  • 25 июня 2011, 00:31
Интересный пост, спасибо! Сначала думала что прочитаю как обычно не комментируя, но прочив что пишут решила тоже написать.
Во первых вы молодец, что хорошо показали все, очень наглядно. И просто умница что не обижаетесь на глупые замечания.
У нас полно девушек которые демонстрируют свотчи на губах с открытым ртом, и никто не говорит _ «Чего рот открыла» Наоборот восторгаются как здорово всё.
Брекеты дело временное и не страшное, зато вы будите потом с красивыми зубами.
Тут есть посты где девочки демонтрируют совсем не подходящие им цвета. И если кто скажет- что может не очень хорошо на вас, то конечно забросают тапками.
Девочки это всего лишь брекеты. А если тут человек с какими-то физическими недостатками напишет, мы его на костре сожжем, что не фотогенично выглядит?
Вы сами тут идеальные все? Зачем тогда некоторые грешат фотошопом до такой степени что даже цвет полностью искажают.
Автор вам много -много +++.
Наташ, спасибо за коммент, за поддержку, за отзыв :)))
Честно сказать и в голову не приходило, что так может не понравиться эта деталь. Просто рот сейчас закрывается только принудительно, поэтому фотка без какой-либо мысли :))))