25.06.2011

Трехтомник Burberry. Том 2. Карандаш для глаз Eye Definer Midnight Brown No.2

Ну вот и настало время рассказать о карандаше

Немного лирического отступления.

В мой очередной забег в ЦУМ, меня взяла в оборот консультант и предложила намалевать накрасить меня продуктами Burberry.
Мне было интересно попробовать что-нибудь для глаз — и понеслось!)) Сначала она меня накрасила сливовым карандашом для глаз.
Когда я увидела себя в зеркале, первое о чем я подумала: «Как же я в таком виде сейчас на улицу выйду?!»
Глаза получились замученными и вульгарными… ну не моё это, не моё… мне хотелось естественности и мягкости.
По моему выражению лица она поняла, что промахнулась и предложила попробовать мне другой оттенок — коричневый.
В общем, она использовала еще и тени — не помню точно как они назывались, «Миндаль» кажется :) Тени мне тоже пришлись по душе, возможно, попробую и их — мягкие, нюдовые цвета.

Мне результат понравился, но на тот момент я довольно скептически относилась к карандашам для глаз, ввиду того, что дважды был не совсем удачный опыт с BB и YSL, поэтому ушла я оттуда без покупок.

Вечером отметила, что карандаш был на месте и неплохо смотрелся. Но мне нужно было уезжать, а за ним возвращаться я не спешила.
Зато не преминула рассказать сестре о своих впечатлениях о карандаше, хотя она, мягко говоря, далека от мира косметики и считает меня помешанной :), потому как ей, более всех, приходится бегать в поисках очередной моей прихоти по столице (или ждать курьера) и потом отправлять мне их в глушь с оказией :))

И вот наступил мой ДР :) Моя любимая сестренка задарила мне вожделенный карандашик, за что ей большое родственное спасибо!

Итак, о самом карандаше…

От производителя (мой приблизительный перевод):
Карандаши для глаз Барберри усиливают Ваш естественный цвет глаз.
Натуральные воски и смягчающие масла, входящие в состав карандашей, позволяют легко наносить карандаш и выделять цвет Ваших глаз и их форму.
Водостойкий и экономичный
В комплекте с карандашом есть точилка.

ну как-то так))

Мои впечатления:
Когда, еще в ЦУМе, мне сделали мейк с эти карандашом, взгляд стал мягче, нежнее, утонченее… Никогда бы не подумала, что для моих голубых глаз это будет вариант! И еще тогда я отметила мягкость, с которой мне его наносили — будто гладили мне веко!   после карандаша от BB это не будет преувеличением!

Сам карандаш квадратный кроме грифеля, конечно, никаких неудобств при использовании это не доставляет.
Он ооооочень мягкий! Рисует как по маслу! С ним я без труда хоть трясущейся рукой! могу нарисовать и тонкую, и линию потолще.

По поводу стойкости объективно судить не могу, т.к. на моих жирных веках ни один карандаш не держится дольше 2х часов, даже с базой!
Но этот побил все рекорды — он держится отлично до обеда! И лишь ближе к вечеру я его подправляю (ношу его с собой, т.к. подправлять им макияж одно удовольствие — легко и приятно!) На нормальных веках, думается мне, будет как прибитый.

Мне кажется, что производитель не соврал ни разу, даже по поводу экономичности.
Пользуюсь им практически ежедневно около 2,5 недель, причем иногда дважды в день (когда поправляю макияж), а он даже сейчас не требует заточки, при его-то мягкости!

В палитре всего четыре оттенка — сливовый, синий, черный и коричневый, хотя на оф.сайте есть еще и зеленый.

В комплекте есть точилка, очень обыкновенная, с ели заметной надписью Burberry, но зато нет привычной растушевки на конце карандаша.

Мой карандашик потрясающе коричневого цвета с мелкими блестками коньячно-золотистого цвета, их практически невозможно поймать фотоаппаратом, но их замечательно видно, когда красишь глаза.
Блестки СОВСЕМ не царапают веко, уж не знаю их чего они, но никакого дискомфорта!

При электрическом свете блестки охотнее «позируют»

А теперь посмотрим на глазах. Тушь вот эта.
Тонкая линия:

Потолще:

Электрический свет:

Подводя итог, я скажу, что этот карандаш, на данный момент, один из самых моих любимых beauty-продуктов! Он шикарен!
Пользуюсь практически каждый день, особенно выручает меня, когда я не знаю чем именно хочу накрасится или когда некогда уделять мейку много времени.
Два раза махнула рукой и глаза аккуратно выделены :) Это ли не счастье?))

К минусам можно отнести лишь отсутствие растушевки на конце карандаша, но для меня он несущественный, т.к. карандаш без труда растушевывается даже пальчиком, если нужно, но с этим карандашом мне понраву графичные линии :) с ним хочу попробовать первые стрелки

В планах прикупить еще и синий, а может потом еще и черный, т.к. сливовый мне не очень подошёл, хотя, может попробую его еще раз перед тем, как решиться на покупку другого цвета таблеток мне от жадности и побольше.

Резюме: это лучший карандаш для глаз в моем косметическом арсенале! Люблю!

Оценка: 5+!
Время пользования: около 2,5 недель
Цена: подарок, но, если мне не изменяет память, около 1200-1300 руб.

Фото отсюда

Elisabeth 25 июня 2011, 15:04
какая красота… прям глаз не оторвать
оформление карандашика — шикарное!
обожаю Burberry… только у нас такая красота не продаётся
Rinasi 25 июня 2011, 15:40
спасибо, Лиза!)))
мне тоже очень нравится :))) и оформление, и сам эффект от карандаша))
Masa 25 июня 2011, 16:40
клево! хочу ))) у меня тоже такая сказка с веками..)
Rinasi 25 июня 2011, 16:46
пасиб))
ааххха, «сказка»!)) и чем дальше, тем страшнее))
ээх, «повезло так повезло» нам :))
Masa 25 июня 2011, 16:59
зато морщин будет меньше!
Rinasi 25 июня 2011, 17:07
только это и утешает
Njusha 25 июня 2011, 16:45
не люблю коричневые карандаши. но это красивый оттенок
Rinasi 25 июня 2011, 16:47
раньше тоже не любила, но этот покорил не только цветом, но и качеством.
спасибо!)
Maria_D0 25 июня 2011, 16:51
Девчата, а как зовут моделей с постера?
Rinasi 25 июня 2011, 16:58
Это британские модели — Рози Хантингтон-Уайтли (Rosie Huntington-Whiteley), Нина Портер (Nina Porter) и Лили Дональдсон (Lily Donaldson)
Lipochka1981 25 июня 2011, 17:12
Привет! Очень красивый шоколадный оттенок! А Барберри молодцы, помимо знаменитых тренчей стали деолать достойную косметику! Люблю мягкие карандаши, у меня в фаворитах Клиник: мягкий-мягкий, даже жирный!
Rinasi 25 июня 2011, 17:17
привет!))
спасибо! мне тоже Барберри очень симпатизируют, косметика у них действительно достойная.
Клиник у меня был, двусторонний, что странно, карандаш на одной стороне хорошо рисует, а с другой, светлый, очень царапал веко! ((
и еще мягкий настолько, что сточился в моменте! :( с тех пор я с ним не дружу))
Christina_Guettler 25 июня 2011, 18:23
красивый такой… даже не совсем коричневый, а с примесью хаки. С удовольствием бы примерила на себя))
Я бы еще чуть подлиннее протянула стрелку, чтобы не округлять глаза.
Rinasi 25 июня 2011, 18:38
да-да, точно, хотела еще написать, что на хаки похож!
стрелки не мой конёк, буду пробовать, спасибо за совет. а конец стрелки вверх или в сторону лучче?
Christina_Guettler 25 июня 2011, 18:48
пришли фото с личку, скажу))
Elina 25 июня 2011, 21:37
Очень ждала вашего поста об этом карандаше! спасибо, спасибо, спасибо   Мне его надо!
Rinasi 25 июня 2011, 22:09
надеюсь, не очень заставила вас ждать)))
рада, что понравился!)
а мне теперь еще и другие цвета надо!
Masha_S 25 июня 2011, 22:04
Спасибо за пост! Очень понравился карандашик, именно цвет!!! Люблю такие, коричневый с чем-то… у меня есть похожий, Лореаль, но он заканчивается и хочу похожий из люкса… но вот Барбери у нас нет… жаль!
Rinasi 25 июня 2011, 22:10
спасибо большое!)
да, цвет необычный, а пост о лореалевском карандаше будет?))
Masha_S 25 июня 2011, 23:02
да вроде не собиралсь делать… но надо подумать!!!
E_katerina 27 июня 2011, 05:20
Спасибо за обзор, я ждала его))
Теперь у меня дилемма: заказывать другу в очередную командировку карандаш D&G или Барберри))
Мне очень понравился цвет: коричневый с интересным зеленоватым подтоном.
Rinasi 27 июня 2011, 10:42
Катя, проси привезти оба!))
А какой именно из ДГ хочешь?
Я в новом ELLE прочитала про карандаш для глаз от ДГ, который при растушевке становится серебристым, а изначально имеет другой цвет (правда не помню какой, журнала под рукой нет, могу дома поглядеть вечером и отписаться))
Прям любопытно посмотреть)
E_katerina 28 июня 2011, 08:18
у ДГ хочу изумрудный Emerald и коричневый Chocolate.
Придется и Барберри, и ДГ заказывать)
Rinasi 28 июня 2011, 10:50
Во-во, изумрудный кажется как раз и растушевывается в серебристый!))
я в июле еду в Москву — боюсь проходить мимо ЦУМа
E_katerina 29 июня 2011, 06:46
тогда определенно буду брать изумрудный)
Hisja 28 июня 2011, 16:09
Ирин, красивый очень цвет у карандаша  , а его точить удобно?
Rinasi 28 июня 2011, 16:30
спасиб, Ниночка)
сегодня как раз точила, толком не поняла — ощущение, будто он упирается в точилку и кончик приляпанный выходит
пробовала не «проталкивать», вроде лучче) и проворачивается да, странненько, все ж-таки квадратный, а толичка круглая :))
ну ниче, дело привычки
vikun_06 04 июня 2013, 08:52
Ирина, а ты не помнишь, где карандаш сделан? Он ещё жив, кстати? А то я собралась зелёный заказать, а где сделан — посмотреть-то и негде…
Rinasi 05 июня 2013, 11:49
Вика, сегодня посмотрела — сделан в Италии. А какая разница где сделан?
Карандаш жив, к нему еще и брат прибавился — фиолетовый.
vikun_06 06 июня 2013, 08:22
Спасибо! Как какая разница? Главное, чтобы не в Китае! Я уже получила в заказе от Летуаль зелёный карандаш. Он скорее болотный с шиммером. А фиолетовый откуда? там же вроде только сливовый.
Rinasi 06 июня 2013, 11:21
да щаз половину всего в Китае делают и ниче :)
ну да, сливовый, просто я его фиолетовым «обозвала»)
vikun_06 06 июня 2013, 15:12
А покажешь его?
Rinasi 06 июня 2013, 15:34
Вика, посты давно не пишу.
Погугли, вроде есть на него свотчи у блоггеров )