Giorgio Armani - Face Fabric Second Skin nude makeup SPF 12

От производителя: Face Fabric Second Skin Nude Makeup SPF 12 — это «неви­димый» макияж, созданный с применением уни­кальной технологии 3D Micro-fil™, кото­рая представляет собой сочетание ультра-тонких пудро­вых текстур и эластичных прозрачных сфер. Име­нно это сочетание позволяет бесконечно сме­шивать слои тонального средства, оста­вляя макияж неощутимым на коже, а также при­дает ей шелковое сияние.
Тона­льный крем Face Fabric придает коже ровный есте­ственный оттенок. Он, будто вторая кожа, оку­тывает лицо легкой дымкой цвета. Теле­сные светло-бежевые оттенки средства при­дают здоровье и свежесть лицу, разгла­живая с подсвечивая кожу.

Face Fabric Second Skin nude — на что же он похож. Это не тональный флюид, не тональный крем на основе воды. Это легкий крем-мусс. Если его растирать между пальцев рук, то возникает пудрово-шелковое и в тоже время, слегка маслянистое, ощущение. Это маслянистое ощущения меня смущало при первых тестах тонального крема, пока я не получила свой пробник, и не нанесла его в привычных домашних условиях. А потом уже был макияж у визажиста, когда я попросила использовать для меня именно этот тональный крем. А когда он отлично проявил себя при последующем многочасовом шоппинге, я решилась на покупку.
Face Fabric Second Skin Nude просто таит на поверхности кожи. Оставляя не матовый, не пудровый, а шелковисто-сатиновый финиш.
Этот тональный крем имеет очень легкий маскирующий показатель, он замаскирует что-то “маленькое или средненькое”, но с более серьезными проблемами он не справится. На мой взгляд, у Chanel Vitalumiere Aqua более плотное покрытие, по сравнению с Face Fabric Second Skin Nude. Но за-то Face Fabric Second Skin Nude имеет удивительную легкость, и он придает коже красивый ровно-бархатистый вид.
Мне этот продукт очень понравился. Идеальная легкость покрытия для лета.
Использование пудры для меня обязательно, особенно в районе скул (под румяна), и чтобы лучше закрепить данный тональный крем.
Теперь о минусах. Их два. Face Fabric Second Skin nude не такой стойкий, как мой еще один must-have Lasting Silk UV Foundation. Но тут нужно отметить, повышенная стойкость не была заявлена производителем. Так что в этом плане не ждите чудес.
И еще один минус, с этим тональным кремом т-зона начинает блестеть немного раньше, чем с Lasting Silk UV Foundation. Но и тут есть оправдание — матирования с утра до позднего вечера нам и не обещали.

Оттенок самый светлый в линейке — 1 pale. Без блесток. Может показаться, что он для меня темноват. Но при растушевке оттенок меняется, становится гораздо прозрачнее и светлее. На фото я растушевала тональный крем не до самого конца.
Светлокожим можно обратить еще на оттенок 8 white, очень белый тон с мельчайшим шиммером, но он предназначен больше для “спецэффектов”, а не для нанесения на всю поверхность лица.

Теперь посмотрим фото:
— нанесен только дневной крем, крем для глаз и Le Blanc de Chanel.

— далее уже нанесен Face Fabric Second Skin nude makeup SPF 12.
Разница практически не видна, только черты лица стали мягче, и более ровный общий тон кожи.

— следующие фото — поверх Face Fabric Second Skin nude я нанесла пудру Luminous silk powder.
Немного румян Chanel, и белую пудру Shiseido.
Тени Chanel 32 Lilium.
Помада Chanel Rouge Allure 07 Genius.

Оценка: 5-
Стоимость: 64 доллара за 40 ml.
Срок использования продукта мною: 1.5 месяц.

Фотографии являются собственностью автора.
Хорошо тон лег.
Диву даюсь, красавица, зачем Вам тон?))
  • 28 июня 2011, 01:53
Чтобы замаскировать “петнистость” на лице  , то-ли это веснушки, то-ли просто неровный тон кожи (меньше времени бы за компьютером проводить), до сих пор определить не могу. На самом деле, у меня сейчас хороший период, и вот радость, могу себе позволить легкий тональный
Ксюша, какая Вы красивая! Просто не могу насмотреться на последние фото с полным макияжем.

• Ninel
  • 28 июня 2011, 02:47
как будто на лице ничего и нет, но улучшения на лицо)) вот это я и называю — идеальный тональный крем)
  • 28 июня 2011, 11:06
Спасибо, хорошо, что изменения с тональным кремом видны, и фото не бесполезны
Очень красивый макияж на последнем фото! Тональный смотрится отлично, а точнее его практически не заметно! Но надо отдать должное и Вашей хорошей коже.
  • Fendi
  • 28 июня 2011, 04:30
FaceFabric был бы моим самым любимым средством если бы от него меня не обносило ужасными подкожниками — такими что никакому подростку и не снились(((( Увы и ах(((( начинала пользоваться несколько раз — результат один
  • ErinKa
  • 28 июня 2011, 07:16
А у меня под ним коже жарко, и зимой и летом пробывала, не могу носить, чешется и хочется быстрее все смыть!((
  • 28 июня 2011, 11:08
У меня все в порядке. Но я нормально переношу такие текстуру. Очень жаль, что у вас вызвал аллергию, и спасибо за предупреждение.
  • Fendi
  • 28 июня 2011, 16:24
Кстати с Guerlain Terracotta у меня та же история
Я особой разницы не увидела, что с кремом, что без него…
Идеальный тон, его не видно, но он ЕСТЬ) а разницу я вижу.
Какая все-таки у тебя благородная внешность!
соглашусь с Катей — Ксюша, ты такая аристократичная!
  • 28 июня 2011, 11:09
Все, захвалили меня   спасибо
Мне очень понравились фото с макияжем, Ксюша, вы такая красавица! тон лег идеально! И у вас такая хорошая кожа, зачем вам еще база нужна????
  • 28 июня 2011, 11:14
Спасибо   Мне эта база нравится из-за оттенка. Она дает какое-то странное свечение, но без шиммера. Только поэтому и использую, наношу буквально одну каплю.
Понятно! ну да, свечения даже мне хочеься, человеу с жирной кожей… но я его боюсь!
  • 28 июня 2011, 11:35
У меня тоже склонна к жирности, мне нравится. А вот в комментариях ниже emaskina сказала, что ей эта база не подошла…
Ну как всегда — все индивидуально!!! Но я тоже на нее поглядываю — но боюсь, что тоже не подойдет и будет стоять мертвым грузом, я всегда очень расстраиваюсь, когда купленная косметика не подходит…   Поэтому всгда сто раз подумаю — надо ли оно мне!
  • 28 июня 2011, 12:00
Я тоже 100 раз думаю   нужно тебе раздобыть пробник.
Ох, да, у нас с пробниками тяжко!!! Я, кстати, еще хотла просить — а ты чем наносишь тональные, что так незаметно смотрится??? Или это все-таки хороший тональный + умелое нанесение пальцами????
  • 28 июня 2011, 12:34
Вначале наносила пальцами. Именно этот тональный хорошо распределяется по поверхности. Теперь купила кисть Sigma, и получаю еще более тонкий слой (конкретно на этих фото — кистью).
Аааа, здорово! Тоже жду свои Сигмочки, скоро должны прийти, тоже буду учиться так тональный наносить!
шик… хорошо лег тональный…
у Вас такой спокойный и умиротворенный лик… красиво…
  • Hisja
  • 28 июня 2011, 09:16
Идеально лег, совсем незаметно, кожа идеальная. Чудесные фото
  • lilpy
  • 28 июня 2011, 09:55
Этот тон не пробовала, а вот Lasting Silk UV Foundation тоже люблю.
отличная покупка)))) выглядит натурально и легко. А какой у тебя тон?
у нас просто размели все faca fabric, я себе на лето тон не могу подобрать из оставшихся 4 оттенков...(.
  • 28 июня 2011, 11:10
Спасибо   у меня оттенок 1 pale, у тебя был темнее, на сколько я помню.
Мне кажется этот тон очень хорош для фото, правда я смешиваю 8+1 (1ка мне темновата), а в 8ке много светоотражающих частиц. Однако носить этот тон каждый день у меня желания не возникает: при всей моей любви к силикону, этот тон начинаю «ощущать» на лице уже через пару часов.
ЗЫ. У меня Le Blanс de Chanel сама по себе «плывет» со страшной силой, пользоваться не смогла.
Очень тонкое и естественное покрытие!!! потрясающе, Ксения! спасибо за пост)))
  • elkin
  • 28 июня 2011, 12:49
Очень люблю этот тональный крем, но при постоянном использовании он у меня к сожалению закупоривает поры
Полностью согласна с Вашим мнением о его достоинствах. Завидую белой зависть тем, кто может его использовать ежедневно.
  • 28 июня 2011, 13:08
А как долго вы им пользовались? У меня скоро 2 месяца будет, это много или нет, не знаю.
  • elkin
  • 28 июня 2011, 13:14
Мне хватает 2-х недель постоянного использования, чтобы состояние кожи ушудшилось. А вообще он у меня с января, за это время я предпринимала несколько попыток использовать его, но увы и ах.
эффект совершенно чистого лица и отсутствия наличия тонального. очень здорово выглядит! а что, тестеры прям в магазине так прям легко дают? ))
  • 28 июня 2011, 13:10
Спасибо   Да, мне дали… и оттенок тот, который я хотела попробовать (частенько в тестерах только не популярные оттенки).
  • LUANZA
  • 28 июня 2011, 13:23
Здорово лёг тональный! Не виден на коже, но всё сгладил и выровнял.
P.S. После поста Кристины, я тоже заказала на Клубнике тон № 3(мне пойдет, я смугловата), но с сомнениями. А теперь сомнений нет.
У вас элегантные посты  . Прекрасный отзыв, прекрасный продукт, и вы- прекрасная девушка  .
Я обожаю тональники с сатиновым эффектом. Подскажите, подойдет ли он для сухой кожи?
  • 28 июня 2011, 17:51
У меня кожа, склонная к жирности в т-зоне. Но вы можете почитать пост Кристины, у нее другой тип кожи, и ей тоже нравится этот тональный крем.

это лучший тональник в мире!!!
я смешиваю самый светлый оттенок и двоечку получаю идеальный цвет и счастлива)))))
  • 29 июня 2011, 16:59
А мне не подошел… Он совсем не маскирует мой кое-где купероз (( С плотной пудрой, конечно, все ок, но так хотелось летом обходиться легчайшей рассыпушкой Translucent от Shiseido поверх тона…
Ты очень мила ))
  • 30 июня 2011, 12:17
Спасибо   Да, этот тональный крем может замаскировать не многое. Но я приноровилась, на нужные места консиллер, и все хорошо.
давно хочу попробовать тональный Армани но пока не знаю какой выбрать??.. Ксюша спасибо за отзыв...))
  • 30 июня 2011, 12:19
На здоровье   Я все у Армани протестировала, и выбрала 2 тональных разных. Но, конечно, все очень индивидуально.
  • 30 июня 2011, 12:46
А Second Skin nude в линейке Face Fabric не единственный?
  • 30 июня 2011, 20:51
Я имела в виду, что протестировала практически все разные их тональные (вот эти). А вот кстати Face Fabric Radiance я у нас не видела.
  • 01 июля 2011, 13:27
Вот, мне надо было наткнуться на Radiance…
  • 01 июля 2011, 15:11
Оля, и как, понравился?
  • 01 июля 2011, 15:29
Дык не наткнулась ))) Наткнулась на Second Skin nude )) Может, Radiance и у нас нет… Я увидела на корнере тюбики с надписью Face Fabric, а то, что в линейке есть еще и Radiance, только сегодня прозрела…
Я, кстати, сегодня как раз в nude. 6 часов прошло с момента нанесения, а на Т-зоне — ни намека на блеск. В этом смысле он меня неожиданно порадовал.
  • 01 июля 2011, 16:53
Мне кажется, у нас есть Radiance  , я начинаю вспоминать, просто эта серия как-то в другой стороне стоит, и я к этим тюбикам еще не подходила   постараюсь разузнать
  • 01 июля 2011, 16:59
Я тоже при случае посмотрю, но что-то мне подозрительны образцы оттенков Radiance на оф. сайте   — какие-то невнятные, я не поняла. И всего 3…