17.06.2011

Скромная дилемма

Доброго времени суток, Красавицы!
К сожалению мое увлечение косметикой из близких никто не разделяет, поэтому нашла отдушину в этом сайте. С удовольствием и достаточно давно читаю все обзоры декоративной косметики. Получила я на день рожденья подарочный сертификат на 500 руб. в Летуаль, да и скидка в июне на декоративную косметику очень заманчивая. И вот настал момент нелегкого выбора, прошу вашей помощи, советов…

Для повседневного макияжа использую: пудра, румяна в шариках Avon (бронзовые), бежево-коричневые тени, черная тушь, бальзам для губ, прозрачные блески для губ. В итоге получается макияж в теплых тонах.
Мои глаза.
Тени любимки. Вспышка. 1-3 тени, 4 — тени-карандаш, 5,6 — рассыпчатые тени.
Без вспышки, пасмурно.

Вот и решилась я потратить сертификат + максимум 200 рублей добавить. Поболталась по магазину и присмотрелись: румяна Artdeco 18, тени из летней коллекции Artdeco №25, №57, тени BeYu тройки в бежево-коричневых тонах (было много оттенков, номера не запомнила).

Итак:
— взять тени Artdeco №25, №57 (Ох, как я побаиваюсь голубых теней и любых теней с холодным подтоном)
— розовые румяна (в магазине выбрать не могу, т.к. не могу представить как они будут выглядеть на лице, да и шариков еще много)
— тени BeYu (а нужны ли мне очередные коричневые тени? да и начиталась я про них всякого) При затесте показалось, что сходны с тройками Шисейдо… подкупает…
— или все же если появится возможность, то добавить все 500 рублей и купить голубые кремовые тени Шисейдо, без ума от них!
— может быть что-то другое посоветуете, кроме тушей, блесков для губ, лаков.

А вообще я ворона, падкая на всё блестящее. Ко мне на ты! Годов еще не так много.

LUANZA 17 июня 2011, 18:42
Надо брать то, что очень сильно хочется! В вашем случае — кремовые тени Шисейдо (прекрасные тени, у меня Н1 и Н11).
Бюджетные тени всегда успеете приобрести, а с сертификатом как бы в полцены обойдутся. Тени Артдеко не знаю.
P.S. Ооочень красивые глаза!
maria_love_80 17 июня 2011, 18:55
Спасибо!   Блин, буду надеяться, что появится возможность «расщедриться» на 500 рублей.   А голубые тени можно же будет сочетать с коричневыми?
Atallie 17 июня 2011, 19:46
Можно ответить?))
Я считаю это сочетание идеальным, можно )))Особенно если голубой матовый как и коричневый, сочетание великолепное вообще))
Mechtatelnaya 17 июня 2011, 18:51
Я бы взяла бирюзу от Шисейдо, но база к ним все-таки нужна)) Глаза у вас очень красивые, зачем вам вторые коричневые тени? Лучше попробовать что-нибудь новенькое))
maria_love_80 17 июня 2011, 19:09
Базой никогда не пользовалась, да и не было никогда, на мне почти никакие тени не скатываются. Консультатнт так усердно рассказывала, что эти кремовые в жизни не скатаются!
Спасибо за комплимент!
Mechtatelnaya 17 июня 2011, 21:43
у Люмене есть хорошая, если надумаете)

в жару все-таки могут, предупреждаю чтобы вы не разочаровались в них, если они вдруг будут себя вести не совсем идеально.А цвета чудесные)
Elisabeth 17 июня 2011, 19:02
я тоже за шисейдо (для меня лучше один продукт, но хороший, чем десяток, но ни о чём), ни в коем случае не хочу сказать что-то плохое про BeYu и Artdeco, тем более, если вам так их хочется… полюбите и побалуйте себя, тем более в День Рождения!
Christina_Guettler 17 июня 2011, 19:42
я бы тоже взяла одни тени Шисейдо. база к ним не нужна, они сами база под другие тени.
розовые румяна хорошие у Лореаль девочки показывают, поры не забивает. а вообще тон советовать по представленному фото сложно))
maria_love_80 17 июня 2011, 20:19
Ох, все прям как сговорились румяна это, вроде как, запасной вариант, эдакая блаж. А тени обрамляют «зеркало души»!
Atallie 17 июня 2011, 19:58
Румяна хвалят у Pupa, сама не пробовала но отзывы читала)
Если соберетесь покупать тени Шисейдо, то Вам, боюсь не хватит, в РГ например с золотой картой они стоят, если не ошибаюсь, рублей 800-900.
Я бы на Вашем месте купила бы помаду (Maybelline например) и тени.
Или же в Лэтуаль купить помаду Шисейдо, она стоит около 1300 (в РГ 1250 руб.) если рассчитать скидку 35%, которая сейчас в Лэту, то как раз получится около 500 руб.
Есть более бюджетной вариант этой помады — от Maybelline оттенки очень похожи, разница только в цене и плотности покрытия.Качество у обеих помад супер.
Удачи
maria_love_80 18 июня 2011, 14:26
Спасибо за мнение, скорее всего буду добавлять, а помады свсем не рассматриваю, а то вообще потеряюсь в многообразии выбора!
Alis 18 июня 2011, 02:36
Я за Шисейдо, если очень хочется — надо брать. У меня всегда так, лучше сразу взять, что хочется, чем потом дополнительно на это тратиться.
Yanka 18 июня 2011, 02:49
Я против Шисейдо. Не потому, что мне не нравятся эти тени. а потому, что у вас много «брешей» в косметичке, 1 голубые тени Шисейдо ситуацию не спасут :)
Ко всему прочему — кремовые тени не на всех смотрятся хорошо. Их очень сложно невозможно красиво сочетать с некремовыми тенями.
Вещь хорошая, но тогда, когда у Вас уже косметичка ломится от обилия косметики, и двадцатые сотые тени не помешают.
Я бы взяла на Вашем месте румяна Pupa Silc Touch — это лучшие румяна в масе и, в принципе, лучше многих румян в люксе.
Если хотите, чтобы Вам подобрали оттенок — выложите полное фото лица.
Далее.
Я взяла бы тени Артдеко из летней коллекции — такой цвет Вам очень пойдет, и, как сказала Аля выше, голубые, бирюзовые, еленоватые отенки можно будет прекрасно сочетать с Вашими коричневыми тенями. Ложатся и держатся тени Артдеко прекрасно.
И в довершение всего, как написала Аля — помаду, можно Мейбеллин — у нее качество хороше.
4mone4ka 18 июня 2011, 04:18
Тоже считаю что если бюджет ограничен, а опыта использования кремовыми тенями нет, то лучше от такой покупки воздержаться, дабы она не стала разочарованием. Приглядитесь к теням Pupa, качество у них не хуже люкса, и оттенков, в том числе и бирюзовых- голубых много, да и сочетать их можно будет с тем, что у вас уже имеется. Еще из теней неплохие у Nouba, по мне так разницы в качестве между ними и люксом я не нашла (кстати у Нубы есть кремовые тени), палитра у них тоже богатая, хватит вам и на тени и на базу Lumene. Из помад хороший бюджетный вариант, и правда, Мейбеллин, а румяна хорошие у Pupa, Буржуа неплохие. Если не хотите очередные розовые, возьмите розово- персиковые. Судя по цвету волос и глаз они вам подойдут. Сходите потестить и тени и румяна, если не впечатлят и все же горит купить Шисейдо- купите Шисейдо  , не забудьте затестить их в магазине, и лучше- прямо на глазах цвет и правда красивый, сама хочу, но мне не идет..
Yanka 18 июня 2011, 15:55
Поддерживаю — у Нуба превосходные тени!
maria_love_80 18 июня 2011, 16:29
C удовольствием прочитала 3 комментария выше. Спасибо за ответы!   Затерла тестеры с румянами Буржуа, колючие, некоторые цвета не дают практически, обиделась я на них. Нуба у нас совсем не представлена.
4mone4ka 18 июня 2011, 19:45
Рада, если помогу   Моя первая покупка люкса была тушь Шанель- крайне разочаровала, вторая покупка- пудра Шанель- тоже промах, потому, я считаю лучше иногда купить качественный масс, которым будешь пользоваться, чем люкс, который принесет разочарование. Присмотрись к румянам Буржуа №54 rose frisson, они нейтрального персико-розового оттенка с небольшим шиммером, не колючие, достаточно мягкие, плотность нанесения легко варьировать. А если все же тянет на люкс, то да, соглашусь с Ellka- стоит взять хорошую пудру- хороший тон лица, без видимости самого продукта- это наше все. Главное- сделать затест на лице перед покупкой, походить с ней пару часов, лучше дольше, и посмотреть как она себя ведет. Хотя, понимаю тебя- сертификат жжет руки, так и хочется скорей чего то купить
Ellka 19 июня 2011, 07:33
А моей первой покупкой была пудра Clarins рассыпушка..-) 30g! Ее хватило на 3 года… Так что считаю пудру хорошим вложением средств… ведь успешный макияж на 70% зависит от хорошо «сделанной» кожи и потом уже от всего остального, а тени, да еще одного оттенка надо брать когда уже все есть… их ведь не со всем носить можно
Ellka 18 июня 2011, 13:59
А я бы взяла хорошую пудру потому что простите, но Эйвон в шариках это не дело…А если из списка тени BeYu тройки хороши (серия catwalk) и базу к ним родную.
Traviata 18 июня 2011, 14:45
По отзывам тени Артдеко хорошие, про румяна меньше читала, сама имею, но говорить не умею :) Не забудьте только, что и к теням и к румянам Артдекошным нужно отдельно коробочки-палетки покупать. А это тоже деньги.
maria_love_80 24 июня 2011, 18:10
Вот и разрешилась моя дилемма, всем большое спасибо! И теперь я счастливая обладательница теней Шисейдо!   Решила положиться на судьбу и наличие искомых продуктов в магазине. Сказать, что они прекрасны, не сказать ничего, ни один фотоаппарат не передает игры цвета и света… Я очарована!