Весна Lancome: мои первые румяна и совсем не первый фиолетовый лак для ногтей

Девушки, добрый день!

В то время, как большинство косметических фирм не только выпустили летние коллекции, но и успели их завезти во все магазины, Lancome по частям поставлял свою весеннюю лавандовую коллекцию. Сначала пришли тени, помады и блески, потом румяна, потом запоздавшие тестеры на них  , а вот за фиолетовым лаком пришлось побегать. Теперь, когда удалось приобрести из этой коллекции всё, что хотелось, и опробовать это, расскажу про последние две покупки.

Лавандовая коллекция, на мой взгляд, очень удачная. Не скучная, как часто бывает у Lancome. Темы коллекции — лаванда и диско. Кстати, блески для губ действительно пахнут лавандой! И цвета очень нежные и красивые, но в средствах для губ у меня образовался небольшой переизбыток, поэтому покупку ни помад ни блесков я не рассматривала. Необычный дизайн у помад — зеркальные, как шары на дискотеке. Слово «диско» присутствует в названиях нескольких продуктов коллекции.

Автор коллекции — новый арт-директор Lancome Аарон де Мей. Очень популярная фигура в модном мире.

Начну с румян.
Lancome Butterflies Fever Healthy Glow Mineral Blusher 01
Не так давно был отличный пост Lipsy об этих румянах. Я немного дополню.
От производителя:
Этот универсальный хайлайтер, состоящий на 86% из минералов, даёт новое звучание двум символам 70-ых: БАБОЧКЕ – символу природы и женственности, и ГАЛСТУКУ-БАБОЧКЕ – обязательному аксессуару дэнди 70-ых, демонстрировавшему стиль и индивидуальность. Аарон де Мэй создал уникальную цветовую гармонию пастельных тонов для смешивания и использования в качестве румян, либо для отдельного нанесения: розовый выделяет скулы, а сиреневым цветом можно деликатно корректировать небольшие несовершенства кожи.
Совет Аарона де Мэя:
Лаванда – это цвет сезона. Он замечательно выравнивает несовершенства тона кожи. Наносите в качестве румян, смешав все цвета палетки.

Насчёт хайлайтера и вообще отдельного использования оттенков — это для фанатов))) Размер элементов рисунка не позволяют свободно набирать оттенки по отдельности. Поэтому я этот продукт использую и расцениваю только как румяна.

Это мои первые, сознательно приобретённые румяна! Конечно, у меня были и раньше румяна — из наборов, пробников, полученные в подарок. Но я не умела их наносить, поэтому и практически не пользовалась. С появлением у меня набора Sigma, я открыла для себя достоинства дуофибры (она просто сама наносит румяна куда нужно!) и начала подбирать розовые румяна. Lancome Butterflies Fever Healthy Glow Mineral Blusher 01 показались идеальным вариантом: они красивы как игрушка, они очень нежные, но и достаточно яркие.

Вспышка:
Обилие блёсток и сиреневый перламутр на бабочках — это верхний слой, который легко снялся кистью. Румяна стали трёх цветов: фон — тёплый розовый, бантик — холодный розовый, розочка — сиреневая.
Дневное освещение:
Очень мелкие блёстки видны только со вспышкой:
Очень удобен размер румян — для дуофибры идеален. Текстура очень приятная — лёгкая, легко набираются.
Вспышка:
Румяна нанесены на пудру.

Срок использования: 3 недели
Цена: около 1800 рублей

Lancome Le Vernis Divine Lasting Color & Shine 359
От производителя:
Наполните свои будни сочными красками вместе с яркими оттенками лака для ногтей Le Vernis. Лак гарантированно обеспечит Вам устойчивый цвет и блеск в течение недели. Удобная уникальная кисточка равномерно покрывает каждый ноготок тонким слоем лака, достигая даже самых трудных участков, без вздутий и полос.
Удивительно, но всё обещанное производителем — правда! Конечно, к седьмому дню кончики стираются, но 5 дней лак держится прекрасно. Хорошо наносится, два слоя дают качественный плотный кремовый слой. Быстро сохнет — минут 20. Цвет мне нравится при любом освещении — и дневном, и электрическом и даже при лампах дневного света, которые многие хорошие лаки показывают в невыгодном свете (тавтология  ). Пожалуй, теперь это мой любимый лак из люкса.
На всех фотографиях нанесён с топом.
На солнце:
Лампы дневного света:
Срок использования: 1 неделя
Цена: 1100 рублей

Отличные фото! Спасибо за пост! А что за тени у вас на глазах??
Спасибо! Тени из этой же коллекции, писала о них пост.
Спасибо, я уже посмотрела ваш предыдущий пост )))
Румяшки очень симпатичные! Понравились!
  • Litera
  • 17 июня 2011, 16:30
какие красивые румяна!

• Canti
  • 17 июня 2011, 16:36
Лак очень красивый! Это мой любимый цвет!!!
А я как раз о лаках Ланком читаю, а тут твой пост!
Потрясающе смотрится!
А что пишут? Хорошее?
очень хорошее))) не выдержала и себе купила тоже)))
Очень понравились румяна! А на фото нанесены все три оттенка вместе?
Да, я написала в тексте, что это довольно сложно использовать их по отдельности)))
Как я хотела эти продукты! но у нас только тени и лак, хотя во флаконе он смотрится хуже, чем у вас на ногтях))
Спасибо)))
  • rupich
  • 17 июня 2011, 16:47
лак очень понравился-вроде и насыщенный, яркий, но в то же время какой то спокойный!!!
Забавное описание, спасибо)))

Лак смотрится отлично) Редкий случай, когда такой цвет на ногтях «сидит» намного лучше, чем в бутылочке.
Мне так румяна понравились на промо-фото, но так не нравится, что вся серебристо-сиреневая красота стерается. Вот только это меня и остановило от покупки.
На Вас — отлично «сидят» и румяна, и лак. )))
А я наоборот боялась этой блёсточности))). А фиолетовые бабочки — вообще очень тёмные. Если бы это был не только верзний слой, то румяна точно были только для дискотеки))) А так уместны и днём.
очень интересные вещицы! Яркие, но очень приятные!
Очень все красивое!!! И румяшки! и лак — причем мне сначала показалось, то он буде бледно-сиреневы, а нет… очень красивый насыщенный цвет!
лак-супер глянцевый… очень здорово! маникюр
румяшки, тагже очень понравились, очень нежный вариант получается… спасибо за обзор)
Но глянцевость ещё и топ придаёт.
  • Miau
  • 17 июня 2011, 19:38
Безумно хочу эти румяна, но так и не смогла найти их в Уфе((( С покупочкой Вас!
Попробуйте по интернету поискать. А если не получится, но можно отслеживать их летние и осенние румяна — тоже, судя по промо-фотографиям очень красивые. Возможно, даже лучше.)))
Шикарный лак! Мой любимый цвет
Румяна симпатичные.Мне нравится как вы глазки красите))Так ярко и при этом очень красиво))
Спасибо большое)))

Покупочки супер-Вам идет!
Лавандовое лето Ланком))) *inlove
Вам очень к лицу этот сет… нежная такая
Вы торопитесь))) У них пока весна)))
Лето, наверное, оченью будет)))
Румяна Вас освежили, мне кажется, можно их даже полегче наносить — все равно будет хорошо. А лак показался каким-то… нарочито фиолетовым. Такая его доля, конечно  , раз назвался фиолетовым, но все таки…
Спасибо, попробую. Я с румянами только учусь обращаться.
  • Lipsy
  • 17 июня 2011, 21:40
Ждала Ваш пост об этих румянах, очень красиво на Вашей щечке смотрятся. Спасибо за наглядные фото
Очень красивые румяна!!!
Очень понравились румяна — такие нежные!!! вам идут)))
буйство цвета на ногтях)
в румянах мне очень понравился фон. Я бы тоже их полегче наносила.
Но тот образ, что я смогла разглядеть на фото, мне по душе))))
В вопросе румян я новичок)))

Лак хоть и не оригинален, но очень красив)))
Его оригинальность в стойкости)))
Какие миленькие бабочки!!! Цвет у лака  , у меня есть подобный от ОПИ.
Спасибо за пост!
Вы случайно не фиолетовый из Пиратов имеете в виду? Или ещё есть старый почти такой же («Do you lilac it?»)
Похож на оба. Но этот более насыщенный.
  • Maceda
  • 17 июня 2011, 23:24
Красивый лак и длина ногтей.Сегодня хотела купить этот лак. Пришел только тестер, намазала на ноготь и пошла растроенная.
Да уж, тестеры часто опережают товар)))
Бабочке прекрасны))
Лак сочный и яркий, думаю под загар еще лучше будет смотреться на вас)))
Ах, Ланкоооммм…
Румяна прекрасны…

Всё как игрушки)) Приятно иметь, жалко пользовать)))
Хорошо, что рисунок остался. Если бы весь рисунок был только верхним слоем, то да, разочарование. А так — оптимально)))
Очень хочу такие румяна) освежают замечательно, а лак
Красивые какие румяшки)) летние такие)
оформление на высоте!
Весенние, но для нас, ты права, летние)))
Оформление в первую очередь и привлекает, конечно.
да у ланком удачно получилось… румяна и лак просто рулеззз… еще бы и тени) спасибо)
Как тени? Есть же и тени (пост)
Лак жёстко лавандовый, но тем и прелестен!!! Румяна такие… я бы сказала, освежающие… Очень-очень!
«Жёстко лавандовый»))) Интересное определение)))
на лаванде и правда не сэкономил производитель
но красиво!)
Так это и название коллекции — лавандовая))) Так что закономерно)))
  • AQVA
  • 20 июня 2011, 08:55
Румяна просто произведение искусства, даже жалко их трогать было бы))) На лице отлично выглядят!
Саша, лак шикарный, я обожаю такие неоднозначные яркие цвета, лаванда вне конкуренции! Стойкость удивляет, причем приятно удивляет)))
Спасибо, Наташ!
Да, стойкость удивительная. И цвет такой, что мне не надоедает за неделю))) А сейчас вот с зелёными ногтями сутки — уже надоел)))
Насчёт «жалко трогать» писала выше — хорошо, что только блёстки и фиолетовость на бабочках стёрлись, а остальное осталось. А то если бы после первого использования они превратились в просто розовый прямоугольник, то действительно было бы обидно)))
Какой лак, впрочем у меня были подозрения, чтоего я непременно у тебя увижу))) завидую тебе, Саша! Лак клёвый! Насколько я понимаю этот твое первое фото на Косметисте или я ошибаюсь? Не могу не отметить, ты очень привлекательна!!!
Классная коллекция у Ланком получилась, прямо всё для тебя))
Ты хорошо изучила мои пристрастия))) Действительно, эта коллекция как-то особенно меня зацепила.
Да нет, вроде, не первое. За комплимент спасибо)))
А у тебя есть лаки Ланком? Если есть, то стойкие?
я помню твои глаза, губы, ногти отдельно, а вот так сразу половинку лица-нет)
Лаки Ланком, есть, 5 шт., причем 3 из них уже «старенькие»- им более 2х лет, но качество не изменилось, не загустели, но ношу я их редко (там красно-малиново-бежевая гамма). А вот из «последних» Pop petrol ведет себя превосходно, стойкость в 3 дня железно, а дальше я не пробовала, и не ношу я больше 3х дней лак на руках)
Отлично, теперь точно изучу их лаки других цветов.
Какое все красивое! И румяшки, и лачок, и твоя половинка лица :))))))
Спасибо)))
  • Ellka
  • 23 июня 2011, 07:34
Вы молодец, всю коллекцию вижу купили  … Я вот тоже, глядя на Вас, взяла себе тени палетку A70… Хотела сначала А 60, но мятный в А70 меня покорил -) Спасибо Вам за красивые посты!
Ну не всю коллекцию, конечно,)))
Мятный? Но в А70 нет мятного  .
  • Ellka
  • 23 июня 2011, 18:55
Ну он не совсем конечно мятный… но и не чисто белый или серебристый… а с едва уловимым зеленовато-мятным отливом… Ума не приложу как этот оттенок набирать… невероятно жестко спрессован, ни спонж не берет, ни кисть, ни палец даже… Влажным еще не пробовала… Хотя с лавандовыми оттенками вообще никаких проблем… В вашей а60 золото тоже плотное?
Лучше наверно это обсуждение перенести в пост с тенями чтобы не отходить от темы румян.