17.06.2011

Весна Lancome: мои первые румяна и совсем не первый фиолетовый лак для ногтей

Девушки, добрый день!

В то время, как большинство косметических фирм не только выпустили летние коллекции, но и успели их завезти во все магазины, Lancome по частям поставлял свою весеннюю лавандовую коллекцию. Сначала пришли тени, помады и блески, потом румяна, потом запоздавшие тестеры на них  , а вот за фиолетовым лаком пришлось побегать. Теперь, когда удалось приобрести из этой коллекции всё, что хотелось, и опробовать это, расскажу про последние две покупки.

Лавандовая коллекция, на мой взгляд, очень удачная. Не скучная, как часто бывает у Lancome. Темы коллекции — лаванда и диско. Кстати, блески для губ действительно пахнут лавандой! И цвета очень нежные и красивые, но в средствах для губ у меня образовался небольшой переизбыток, поэтому покупку ни помад ни блесков я не рассматривала. Необычный дизайн у помад — зеркальные, как шары на дискотеке. Слово «диско» присутствует в названиях нескольких продуктов коллекции.

Автор коллекции — новый арт-директор Lancome Аарон де Мей. Очень популярная фигура в модном мире.

Начну с румян.
Lancome Butterflies Fever Healthy Glow Mineral Blusher 01
Не так давно был отличный пост Lipsy об этих румянах. Я немного дополню.
От производителя:
Этот универсальный хайлайтер, состоящий на 86% из минералов, даёт новое звучание двум символам 70-ых: БАБОЧКЕ – символу природы и женственности, и ГАЛСТУКУ-БАБОЧКЕ – обязательному аксессуару дэнди 70-ых, демонстрировавшему стиль и индивидуальность. Аарон де Мэй создал уникальную цветовую гармонию пастельных тонов для смешивания и использования в качестве румян, либо для отдельного нанесения: розовый выделяет скулы, а сиреневым цветом можно деликатно корректировать небольшие несовершенства кожи.
Совет Аарона де Мэя:
Лаванда – это цвет сезона. Он замечательно выравнивает несовершенства тона кожи. Наносите в качестве румян, смешав все цвета палетки.

Насчёт хайлайтера и вообще отдельного использования оттенков — это для фанатов))) Размер элементов рисунка не позволяют свободно набирать оттенки по отдельности. Поэтому я этот продукт использую и расцениваю только как румяна.

Это мои первые, сознательно приобретённые румяна! Конечно, у меня были и раньше румяна — из наборов, пробников, полученные в подарок. Но я не умела их наносить, поэтому и практически не пользовалась. С появлением у меня набора Sigma, я открыла для себя достоинства дуофибры (она просто сама наносит румяна куда нужно!) и начала подбирать розовые румяна. Lancome Butterflies Fever Healthy Glow Mineral Blusher 01 показались идеальным вариантом: они красивы как игрушка, они очень нежные, но и достаточно яркие.

Вспышка:
Обилие блёсток и сиреневый перламутр на бабочках — это верхний слой, который легко снялся кистью. Румяна стали трёх цветов: фон — тёплый розовый, бантик — холодный розовый, розочка — сиреневая.
Дневное освещение:
Очень мелкие блёстки видны только со вспышкой:
Очень удобен размер румян — для дуофибры идеален. Текстура очень приятная — лёгкая, легко набираются.
Вспышка:
Румяна нанесены на пудру.

Срок использования: 3 недели
Цена: около 1800 рублей
Оценка: 5+

Lancome Le Vernis Divine Lasting Color & Shine 359
От производителя:
Наполните свои будни сочными красками вместе с яркими оттенками лака для ногтей Le Vernis. Лак гарантированно обеспечит Вам устойчивый цвет и блеск в течение недели. Удобная уникальная кисточка равномерно покрывает каждый ноготок тонким слоем лака, достигая даже самых трудных участков, без вздутий и полос.
Удивительно, но всё обещанное производителем — правда! Конечно, к седьмому дню кончики стираются, но 5 дней лак держится прекрасно. Хорошо наносится, два слоя дают качественный плотный кремовый слой. Быстро сохнет — минут 20. Цвет мне нравится при любом освещении — и дневном, и электрическом и даже при лампах дневного света, которые многие хорошие лаки показывают в невыгодном свете (тавтология  ). Пожалуй, теперь это мой любимый лак из люкса.
На всех фотографиях нанесён с топом.
На солнце:

Спасибо за внимание!
Lancome Le Vernis Nail Polish

Lancome Le Vernis Nail Polish

Serenity 17 июня 2011, 16:02
Отличные фото! Спасибо за пост! А что за тени у вас на глазах??
Mursilka 17 июня 2011, 16:52
Спасибо! Тени из этой же коллекции, писала о них пост.
Serenity 17 июня 2011, 17:05
Спасибо, я уже посмотрела ваш предыдущий пост )))
GOksana 17 июня 2011, 16:29
Румяшки очень симпатичные! Понравились!
Litera 17 июня 2011, 16:30
какие красивые румяна!
Canti 17 июня 2011, 16:36
Лак очень красивый! Это мой любимый цвет!!!
klopi4ek 17 июня 2011, 16:40
А я как раз о лаках Ланком читаю, а тут твой пост!
Потрясающе смотрится!
Mursilka 18 июня 2011, 23:33
А что пишут? Хорошее?
klopi4ek 21 июня 2011, 20:33
очень хорошее))) не выдержала и себе купила тоже)))
khrustal 17 июня 2011, 16:43
Очень понравились румяна! А на фото нанесены все три оттенка вместе?
Mursilka 17 июня 2011, 16:53
Да, я написала в тексте, что это довольно сложно использовать их по отдельности)))
Mechtatelnaya 17 июня 2011, 16:45
Как я хотела эти продукты! но у нас только тени и лак, хотя во флаконе он смотрится хуже, чем у вас на ногтях))
Mursilka 17 июня 2011, 16:54
Спасибо)))
rupich 17 июня 2011, 16:47
лак очень понравился-вроде и насыщенный, яркий, но в то же время какой то спокойный!!!
Mursilka 17 июня 2011, 16:55
Забавное описание, спасибо)))
Dankolight 17 июня 2011, 17:00
Лак смотрится отлично) Редкий случай, когда такой цвет на ногтях «сидит» намного лучше, чем в бутылочке.
Elena_SPb 17 июня 2011, 17:49
Мне так румяна понравились на промо-фото, но так не нравится, что вся серебристо-сиреневая красота стерается. Вот только это меня и остановило от покупки.
На Вас — отлично «сидят» и румяна, и лак. )))
Mursilka 18 июня 2011, 23:36
А я наоборот боялась этой блёсточности))). А фиолетовые бабочки — вообще очень тёмные. Если бы это был не только верзний слой, то румяна точно были только для дискотеки))) А так уместны и днём.
Ludmilka 17 июня 2011, 18:32
очень интересные вещицы! Яркие, но очень приятные!
Masha_S 17 июня 2011, 18:48
Очень все красивое!!! И румяшки! и лак — причем мне сначала показалось, то он буде бледно-сиреневы, а нет… очень красивый насыщенный цвет!
Elisabeth 17 июня 2011, 18:52
лак-супер глянцевый… очень здорово! маникюр
румяшки, тагже очень понравились, очень нежный вариант получается… спасибо за обзор)
Mursilka 18 июня 2011, 23:47
Но глянцевость ещё и топ придаёт.
Miau 17 июня 2011, 19:38
Безумно хочу эти румяна, но так и не смогла найти их в Уфе((( С покупочкой Вас!
Mursilka 18 июня 2011, 23:41
Попробуйте по интернету поискать. А если не получится, но можно отслеживать их летние и осенние румяна — тоже, судя по промо-фотографиям очень красивые. Возможно, даже лучше.)))
Atallie 17 июня 2011, 20:09
Шикарный лак! Мой любимый цвет
Румяна симпатичные.Мне нравится как вы глазки красите))Так ярко и при этом очень красиво))
Mursilka 18 июня 2011, 23:41
Спасибо большое)))
Fuchsia 17 июня 2011, 20:09
Покупочки супер-Вам идет!
Mursilka 18 июня 2011, 23:57
Yasmina 17 июня 2011, 20:13
Лавандовое лето Ланком))) *inlove
Вам очень к лицу этот сет… нежная такая
Mursilka 18 июня 2011, 23:42
Спасибо большое!
Вы торопитесь))) У них пока весна)))
Лето, наверное, оченью будет)))
Narcisska 17 июня 2011, 20:19
Румяна Вас освежили, мне кажется, можно их даже полегче наносить — все равно будет хорошо. А лак показался каким-то… нарочито фиолетовым. Такая его доля, конечно  , раз назвался фиолетовым, но все таки…
Mursilka 18 июня 2011, 23:44
Спасибо, попробую. Я с румянами только учусь обращаться.
Lipsy 17 июня 2011, 21:40
Ждала Ваш пост об этих румянах, очень красиво на Вашей щечке смотрятся. Спасибо за наглядные фото
Tesorito 17 июня 2011, 21:51
Очень красивые румяна!!!
Kseni4ka 17 июня 2011, 21:55
Очень понравились румяна — такие нежные!!! вам идут)))
Mursilka 18 июня 2011, 23:57
Christina_Guettler 17 июня 2011, 22:05
буйство цвета на ногтях)
в румянах мне очень понравился фон. Я бы тоже их полегче наносила.
Но тот образ, что я смогла разглядеть на фото, мне по душе))))
Mursilka 18 июня 2011, 23:46
В вопросе румян я новичок)))
Poplavok 17 июня 2011, 23:19
Лак хоть и не оригинален, но очень красив)))
Mursilka 18 июня 2011, 23:47
Его оригинальность в стойкости)))
isadora 17 июня 2011, 23:20
Какие миленькие бабочки!!! Цвет у лака  , у меня есть подобный от ОПИ.
Спасибо за пост!
Mursilka 18 июня 2011, 23:50
Вы случайно не фиолетовый из Пиратов имеете в виду? Или ещё есть старый почти такой же («Do you lilac it?»)
Похож на оба. Но этот более насыщенный.
Maceda 17 июня 2011, 23:24
Красивый лак и длина ногтей.Сегодня хотела купить этот лак. Пришел только тестер, намазала на ноготь и пошла растроенная.
Mursilka 18 июня 2011, 23:51
Да уж, тестеры часто опережают товар)))
Diorissimo 17 июня 2011, 23:27
Бабочке прекрасны))
Лак сочный и яркий, думаю под загар еще лучше будет смотреться на вас)))
princesshelena 18 июня 2011, 01:09
Ах, Ланкоооммм…
Румяна прекрасны…
Bosanogka 18 июня 2011, 11:39
Всё как игрушки)) Приятно иметь, жалко пользовать)))
Mursilka 18 июня 2011, 23:53
Хорошо, что рисунок остался. Если бы весь рисунок был только верхним слоем, то да, разочарование. А так — оптимально)))
A_nastasi_a 18 июня 2011, 16:53
Очень хочу такие румяна) освежают замечательно, а лак
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 21:47
Красивые какие румяшки)) летние такие)
оформление на высоте!
Mursilka 18 июня 2011, 23:54
Весенние, но для нас, ты права, летние)))
Оформление в первую очередь и привлекает, конечно.
Lenapersi 18 июня 2011, 22:15
да у ланком удачно получилось… румяна и лак просто рулеззз… еще бы и тени) спасибо)
Mursilka 18 июня 2011, 23:55
Как тени? Есть же и тени (пост)
Niceasdoxie 18 июня 2011, 23:51
Лак жёстко лавандовый, но тем и прелестен!!! Румяна такие… я бы сказала, освежающие… Очень-очень!
Mursilka 18 июня 2011, 23:56
«Жёстко лавандовый»))) Интересное определение)))
OlgaTarasova 19 июня 2011, 11:06
на лаванде и правда не сэкономил производитель
но красиво!)
Mursilka 19 июня 2011, 11:41
Так это и название коллекции — лавандовая))) Так что закономерно)))
AQVA 20 июня 2011, 08:55
Румяна просто произведение искусства, даже жалко их трогать было бы))) На лице отлично выглядят!
Саша, лак шикарный, я обожаю такие неоднозначные яркие цвета, лаванда вне конкуренции! Стойкость удивляет, причем приятно удивляет)))
Mursilka 20 июня 2011, 09:10
Спасибо, Наташ!
Да, стойкость удивительная. И цвет такой, что мне не надоедает за неделю))) А сейчас вот с зелёными ногтями сутки — уже надоел)))
Насчёт «жалко трогать» писала выше — хорошо, что только блёстки и фиолетовость на бабочках стёрлись, а остальное осталось. А то если бы после первого использования они превратились в просто розовый прямоугольник, то действительно было бы обидно)))
E_katerina 20 июня 2011, 09:02
Какой лак, впрочем у меня были подозрения, чтоего я непременно у тебя увижу))) завидую тебе, Саша! Лак клёвый! Насколько я понимаю этот твое первое фото на Косметисте или я ошибаюсь? Не могу не отметить, ты очень привлекательна!!!
Классная коллекция у Ланком получилась, прямо всё для тебя))
Mursilka 20 июня 2011, 09:13
Ты хорошо изучила мои пристрастия))) Действительно, эта коллекция как-то особенно меня зацепила.
Да нет, вроде, не первое. За комплимент спасибо)))
А у тебя есть лаки Ланком? Если есть, то стойкие?
E_katerina 20 июня 2011, 09:17
я помню твои глаза, губы, ногти отдельно, а вот так сразу половинку лица-нет)
Лаки Ланком, есть, 5 шт., причем 3 из них уже «старенькие»- им более 2х лет, но качество не изменилось, не загустели, но ношу я их редко (там красно-малиново-бежевая гамма). А вот из «последних» Pop petrol ведет себя превосходно, стойкость в 3 дня железно, а дальше я не пробовала, и не ношу я больше 3х дней лак на руках)
Mursilka 20 июня 2011, 09:22
Отлично, теперь точно изучу их лаки других цветов.
jbarda4ok 21 июня 2011, 00:26
Какое все красивое! И румяшки, и лачок, и твоя половинка лица :))))))
Mursilka 23 июня 2011, 07:06
Спасибо)))
Ellka 23 июня 2011, 07:34
Вы молодец, всю коллекцию вижу купили  … Я вот тоже, глядя на Вас, взяла себе тени палетку A70… Хотела сначала А 60, но мятный в А70 меня покорил -) Спасибо Вам за красивые посты!
Mursilka 23 июня 2011, 15:20
Ну не всю коллекцию, конечно,)))
Мятный? Но в А70 нет мятного  .
Ellka 23 июня 2011, 18:55
Ну он не совсем конечно мятный… но и не чисто белый или серебристый… а с едва уловимым зеленовато-мятным отливом… Ума не приложу как этот оттенок набирать… невероятно жестко спрессован, ни спонж не берет, ни кисть, ни палец даже… Влажным еще не пробовала… Хотя с лавандовыми оттенками вообще никаких проблем… В вашей а60 золото тоже плотное?
Лучше наверно это обсуждение перенести в пост с тенями чтобы не отходить от темы румян.