Здравствуйте, милые девушки!
Недавний мой пост об уходе за губами подтолкнул к написанию нового — речь пойдет тоже об уходе за губами, но уже декоративной косметикой.
Слегка напомню — у меня идет непрерывный процесс по борьбе с сухостью губ и поддержанием их хорошего состояния. Исходя из заявленных требований и был приобретен сей продукт:
Я понимаю, что название «Гибискус» креативный директор и его команда компании Сислей придумали совсем не по той причине, которую нафантазировала я, но давайте посмотрим о чем речь:
Sisley-Phyto Lip Eclat Lip Gloss - #2 Hibiscus - Фитоблеск для губ «Сияние» с эффектом бальзама Род гибискусов принадлежит к семейству Мальвовых и насчитывает свыше 250 видов. Родиной гибискусов считают юго-восточную Азию, но они свободно растут и в Африке, и в Америке.
А теперь главное:
В Америке они образуют на влажных пойменных лугах целые заросли, пышно покрытые цветами. За большую любовь к влаге там их называют “болотной мальвой”.
На Гаваях гибискус считается национальным растением, называется «цветок прекрасных женщин».
Ура!- подумала я- это то, что мне нужно!!! Не правда ли уникальное совпадение: искать средство для увлажнения своих губ — и найти его с прекрасным названием оттенка — Гибискус!
Описание от производителя:
Защищает губы от внешнего воздействия.
— Увлажняет губы, предупреждает сухость губ.
— Питает, придает объем губам.
— Оставляет ощущение мягкости и комфорта.
Прозрачный, сверкающий блеск для губ Sisley придает интенсивное сияние и естественный объем. Блеск для губ содержит растительные экстракты (масло каритэ, кокума, кунжута) с защитными, смягчающими и питательными свойствами.
От меня:
Этот продукт был приобретен не в погоне за блеском, красотой или цветом, а на пути достижения все той же цели: здоровые увлажненные губы, не теряющие насыщенности своего пигмента. И я все это получила. Блеск не липкий и имеет очень легкий аромат, достаточно долго держится (с карандашом), легко наносится удобной кисточкой, имеет легкий персиковый оттенок плавно переходящий в нежно розовый. Но главное его достоинство — он длительное время увлажняет губы, причем после его использования их состояние такое же — как после применения моих многочисленных бальзамов.
Итак губы без ничего:
На губах карандаш Купидон и блеск. Сразу после нанесения. Здесь обыгран его розовый оттенок
Sisley-Phyto Lip Eclat Lip Gloss - #2 Hibiscus - Фитоблеск для губ «Сияние» с эффектом бальзама При макросъемке конечно видно что он немного затек в складочки, в жизни это не так заметно, да и этот недостаток исчезает буквально через несколько минут.
Далее:
На губах Купидон и блеск. Прошло 3,5 часа.
То есть пока он на губах -они увлажнены, а когда потихоньку стирается — они остаются мягкими и гладкими. К тому же ненавистная всем белая полоска на губах не появляется (у меня уж точно)
Sisley-Phyto Lip Eclat Lip Gloss - #2 Hibiscus - Фитоблеск для губ «Сияние» с эффектом бальзама Смысла наносить под него бальзам (в целях усиления направленности действия) не было, но для чистоты эксперимента (учитывая что под помады я его использую) сделала фото губ, на котрых блеск нанесен на бальзам Шанель (кроме этого присутствует контурный карандаш кофе с молоком EVA для проявления бежево-персикового оттенка):
Sisley-Phyto Lip Eclat Lip Gloss - #2 Hibiscus - Фитоблеск для губ «Сияние» с эффектом бальзама На последнем фото видно и еще одно достоинство блеска: по моему скромному мнению мои губы не нуждаются в придании им дополнительного объема   — но и с этой задачей он очень не плохо справляется. Ведь так?
Ну что сказать, я конечно отдаю себе отчет, что его стоимость немного высоковата для блеска. Но он оправдал ее во время дружбы с моими губами, став еще одним пунктиком в длительном процессе — причем эстетически красивым. Я пока не знаю как он поведет при наличии шелушинок на губах (потому как с этой проблемой справилась и возвращаться к ней не хочу всеми силами души).
Выходит, что девизом этой моей покупки стала фраза: Не в погоне за блеском, красотой или цветом, а на пути достижения все той же цели: здоровые увлажненные губы, не теряющие насыщенности своего родного пигмента.

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1500 рублей (со скидкой)
  • Jenya
  • 17 июня 2011, 12:31
не устану повторять: у вас такие красивые губы  . а про блеск уже много хороших отзывов. Сислей одним словом.
  • 17 июня 2011, 12:34
Спасибочки
+1, чувственные))
  • 17 июня 2011, 12:45
и щеки красные теперь
  • AQVA
  • 17 июня 2011, 12:34
Такой естественный блеск, делает губы " живыми" и очень ухоженными))) Только он мне понравился сам по себе, сольно так сказать
  • 17 июня 2011, 12:38
Пасибки! Я его и ношу на голое тело  , Это я для правды нанесла на бальзам — так уж слишком даже для любимых губок
Оля, а я вот ни разу не могу себя заставить купить этот блеск… как не потестирую на руке, так он за 3 минуты растекается по поверхности кожи и не воодушевляет…
  • 17 июня 2011, 12:42
Кристин, Купидон держит его и он никуда не течет (глянь через 3 часа). Я сама ужасно боюсь эффекта расстекшихся в масенькие морщинки вокруг губ блеска (или помады). Но поддержания эффекта добилась, к которому очень долго шла (эх я тогда косметисту не знала чтобы сфоткать те мои губы) Может он и не нужен тебе (да еще за такие деньги)

• 17 июня 2011, 12:47
у меня даже без карандаша НЕ течет
в конце концов, можно попробовать даже с бесцветным контуром
очень хороший блеск. у меня оттенок №6. универсален
  • 17 июня 2011, 12:50
  Купидон — бесцветный контур Герлен

• 17 июня 2011, 12:55
а мне он кажется перламутровым… правда видела его только на фото
  • 17 июня 2011, 13:01
Ну так и есть: это карандаш невидимка под любой цвет помада — имеет легкий прозрачно-перламутровый оттенок, который почти не заметен на губах.

• 17 июня 2011, 13:24
просто есть, например у Бенефита, совсем бесцветный, прозрачный. его вообще не видно. он служит только для того чтоб блески и помады не растекались
  • 17 июня 2011, 13:29
Купидон конечно сняли (ноя затарилась) и пока менять его ни на что не буду — он шикарен!

• 17 июня 2011, 13:36
не буду «спорить», не пробовала.
но когда нить желаю чтоб не скоро, и купидон закончиться
  • 17 июня 2011, 13:39
дальше уже — это флуд
ну пока мне так сильно не «печет», чтобы изощряться)))
Очень естесственно и красиво смотрится блеск!
  • 17 июня 2011, 12:45
Спасибочки
Какой красивый, нежный блеск
  • 17 июня 2011, 13:03
Пасибки — он еще и работяга-ухажер
  • Tessia
  • 17 июня 2011, 13:05
У вас очень красивая форма губ)) А помадами Сислей вы пользовались? Меня стойкая помада интересуют.
  • 17 июня 2011, 13:11
Спасибо   Помадами Сислей не пользовалась. А стойкими — так и вообще никакой другой марки принципиально не пользуюсь. Так как считаю, что борьба с сухостью губ и стойкая помада — вещи взаимоисключающие друг друга. Не представляю себе высокой стойкости, достигнутой путем лишь мягких натуральных продуктов ИМХО.

• 17 июня 2011, 16:13
Олечка, стойкая помада Сислей ухаживает и увлажняет губы ни чуть не хуже данного блеска — проверено. У меня 3 таких помады разных оттенков, пост еще не скоро сделаю — времени нет, но он обязательно будет!
  • 17 июня 2011, 16:20
Я лучше подожду твой пост (для надежности). Хотя по большому счету мне стойкость не особо нужна.
Оля, как на тебе красиво! Шикарный нюд-блеск
  • 17 июня 2011, 13:11
Спасибки  . Он очень мил в своем ласковом ко мне отношении
Ждала этот пост:) Спасибо, надо будет затэстить а то мой Кларинс уже десятый наверное у меня, поднадоел:))
  • 17 июня 2011, 13:12
Приятно, что ждали   Уууу меня совсем нельзя назвать постоянной женщиной   Спасибочки, что заглядываете.
А я люблю сислеевские блестючки. Все собираюсь прикупить блеск и из этой серии, но никак не могу выбрать оттенок, мне кажется, что они очень пастельные.
  • 17 июня 2011, 13:40
Те которые я смотрела — все можно смело отнести к пастельным, но Бог его знает может я не все у нас то в деревне   видела. Думаю не пожалеете!
  • Fuego
  • 17 июня 2011, 14:09
великолепные губки
цвет очень красивый- я люблю такие)
  • 17 июня 2011, 14:14
Пасибки!!!
Оля, спасибо за пост! С Купидоном понравился больше! На губах красиво смотрится!
Всегда отдаю предпочтение блескам, которые не только дают цвет, но и ухаживают за губами.
  • 17 июня 2011, 15:16
Спасибо, рада что понравился пост и сам блеск!
  • H2SO4
  • 17 июня 2011, 15:03
у вас очень красивые губы
а блеск… как блеск, дешевле аналогов миллионы, но это лишь мое скромное мнение
  • 17 июня 2011, 15:18
Спасибо за комплиментик!   Безусловно есть (и у меня в косметичке тоже) блески подешевле, но… есть одно но — направленность действия…

губки — шик
  • 17 июня 2011, 16:19
    спасибки

• 17 июня 2011, 16:17
Оль, классно, что ты все-таки создала этот пост )
Блеск прекрасно на тебе лежит, цвет такой универсальный.
У меня был такой оттенок — довольна была на 90%, но он очень быстро закончился.
Лучше этого блеска только блеск Сислей из серии «Стар» с блесточками и блеск для губ Бай Терри.
Остальные блески, по моему мнению, даже близко по качеству не лежат, хотя смотрятся иногда даже намного лучше на губах, но совсем не ухаживают, липнут и т.д.
  • 17 июня 2011, 16:23
Да, этот его недостаток — быстрозаканчиваемость — я забыла указать. А других блесков Сислей я не пробовала, потом может Стар посмотрю, потому как Бай Терри у нас не встречала (ой, Ян я такая счастливая мне посылка с Санофлор пришла!!! — ссори что не в тему; жаль что ты не рядом — куча поцелуев твоя   )

• 17 июня 2011, 22:29
Оль, расскажи потом, какие впечатления, ну оочень интересно!
  • 17 июня 2011, 22:55
Обязательно! Тебе еще раз спасибо за наводку  , сейчас умывалась — довооооольная!!!
Смотрится отлично во всех вариантах.
  • 17 июня 2011, 16:23
Спасибушечки!
  • rupich
  • 17 июня 2011, 17:16
ох, губки-губки   на последнем фото очень понравились-эдакие «сладкие»
  • 17 июня 2011, 17:27
Спасибо, Танюша!
у меня такой был, недавно сестре отдала, так как ей понравился, стар лучше по качеству, но там блестки, а этот благородный более:)
  • 17 июня 2011, 22:15
Спасибки буду иметь ввиду про Стар!
Привет! Сижу, любуюсь твоими губами! М-м-м! Хороший блеск. Мои отношения с Сисли не сложились после неудачной покупки их тонального крема. С тех пор я настороженно отношусь к продуктам этого бренда. Но блеск думаю стоит попробовать! Спасибо за пост!
  • 17 июня 2011, 22:19
Привет, Липа! Не за что — я старалась быть полезной. А что за тональный? У меня тоже есть на него много противоречивых отзывов, но я готовлю потихоньку пост, буду исходить из презумпции невиновности и пытаться защитить, ссылаясь на нашу неодинаковость. С тональными всегда такая морока — пока свой найдешь: ведрами перепробуешь Блеск продукт который легче подобрать. Думаю он должен понравится: цвета очень демократичные, увлажнение хорошее, ну а если вдруг(чего у меня нет) будет уплывать — можно карандашиком придержать   Спасибо за комплиментик
Оля, на натуральных губах татуаж? как давно делала?
  • 18 июня 2011, 20:56
Боже упаси!!!   В жизни не решусь на такое ты что (я трус и боль вообще не переношу)?? Не это я сама такая -неужто похоже на татуаж
похож. такой контур четкий. просто завидно по белому…
я хочу такой контур — думала одно время о татуаже…
  • 19 июня 2011, 16:43
Моя приятельница делала — я ПАС!!! И больно ей было, и потом, а если предрасположенность к герпесу присутствует — то вообще… Короче не не — лучше карандашики
мне тоже кажется, что объем он точно придает!)
  • 19 июня 2011, 11:25
Да, Оль, значит мне не показалось! Спасибо что заглянула
Красиво… хотя ИМХО твоим губкам доп. объем ни к чему… они и так сочные и красивые!
  • 21 июня 2011, 08:20
Спасибочки!   Он здорово увлажняет — из-за этого брала, а объем наверно точно не нужен