Sisley-Phyto Lip Eclat Lip Gloss - #2 Hibiscus - Фитоблеск для губ «Сияние» с эффектом бальзама

Здравствуйте, милые девушки!
Недавний мой пост об уходе за губами подтолкнул к написанию нового — речь пойдет тоже об уходе за губами, но уже декоративной косметикой.
Слегка напомню — у меня идет непрерывный процесс по борьбе с сухостью губ и поддержанием их хорошего состояния. Исходя из заявленных требований и был приобретен сей продукт:

Я понимаю, что название «Гибискус» креативный директор и его команда компании Сислей придумали совсем не по той причине, которую нафантазировала я, но давайте посмотрим о чем речь:
Род гибискусов принадлежит к семейству Мальвовых и насчитывает свыше 250 видов. Родиной гибискусов считают юго-восточную Азию, но они свободно растут и в Африке, и в Америке.
А теперь главное:
В Америке они образуют на влажных пойменных лугах целые заросли, пышно покрытые цветами. За большую любовь к влаге там их называют “болотной мальвой”.
На Гаваях гибискус считается национальным растением, называется «цветок прекрасных женщин».
Ура!- подумала я- это то, что мне нужно!!! Не правда ли уникальное совпадение: искать средство для увлажнения своих губ — и найти его с прекрасным названием оттенка — Гибискус!
Описание от производителя:
Защищает губы от внешнего воздействия.
— Увлажняет губы, предупреждает сухость губ.
— Питает, придает объем губам.
— Оставляет ощущение мягкости и комфорта.
Прозрачный, сверкающий блеск для губ Sisley придает интенсивное сияние и естественный объем. Блеск для губ содержит растительные экстракты (масло каритэ, кокума, кунжута) с защитными, смягчающими и питательными свойствами.
От меня:
Этот продукт был приобретен не в погоне за блеском, красотой или цветом, а на пути достижения все той же цели: здоровые увлажненные губы, не теряющие насыщенности своего пигмента. И я все это получила. Блеск не липкий и имеет очень легкий аромат, достаточно долго держится (с карандашом), легко наносится удобной кисточкой, имеет легкий персиковый оттенок плавно переходящий в нежно розовый. Но главное его достоинство — он длительное время увлажняет губы, причем после его использования их состояние такое же — как после применения моих многочисленных бальзамов.
Итак губы без ничего:
На губах карандаш Купидон и блеск. Сразу после нанесения. Здесь обыгран его розовый оттенок
При макросъемке конечно видно что он немного затек в складочки, в жизни это не так заметно, да и этот недостаток исчезает буквально через несколько минут.
Далее:
На губах Купидон и блеск. Прошло 3,5 часа.
То есть пока он на губах -они увлажнены, а когда потихоньку стирается — они остаются мягкими и гладкими. К тому же ненавистная всем белая полоска на губах не появляется (у меня уж точно)
Смысла наносить под него бальзам (в целях усиления направленности действия) не было, но для чистоты эксперимента (учитывая что под помады я его использую) сделала фото губ, на котрых блеск нанесен на бальзам Шанель (кроме этого присутствует контурный карандаш кофе с молоком EVA для проявления бежево-персикового оттенка):
На последнем фото видно и еще одно достоинство блеска: по моему скромному мнению мои губы не нуждаются в придании им дополнительного объема   — но и с этой задачей он очень не плохо справляется. Ведь так?
Ну что сказать, я конечно отдаю себе отчет, что его стоимость немного высоковата для блеска. Но он оправдал ее во время дружбы с моими губами, став еще одним пунктиком в длительном процессе — причем эстетически красивым. Я пока не знаю как он поведет при наличии шелушинок на губах (потому как с этой проблемой справилась и возвращаться к ней не хочу всеми силами души).
Выходит, что девизом этой моей покупки стала фраза: Не в погоне за блеском, красотой или цветом, а на пути достижения все той же цели: здоровые увлажненные губы, не теряющие насыщенности своего родного пигмента.

Срок использования: 2 месяца
Цена: около 1500 рублей (со скидкой)
  • Jenya
  • 17 июня 2011, 12:31
не устану повторять: у вас такие красивые губы  . а про блеск уже много хороших отзывов. Сислей одним словом.
  • 17 июня 2011, 12:34
Спасибочки
+1, чувственные))
  • 17 июня 2011, 12:45
и щеки красные теперь
  • AQVA
  • 17 июня 2011, 12:34
Такой естественный блеск, делает губы " живыми" и очень ухоженными))) Только он мне понравился сам по себе, сольно так сказать
  • 17 июня 2011, 12:38
Пасибки! Я его и ношу на голое тело  , Это я для правды нанесла на бальзам — так уж слишком даже для любимых губок
Оля, а я вот ни разу не могу себя заставить купить этот блеск… как не потестирую на руке, так он за 3 минуты растекается по поверхности кожи и не воодушевляет…
  • 17 июня 2011, 12:42
Кристин, Купидон держит его и он никуда не течет (глянь через 3 часа). Я сама ужасно боюсь эффекта расстекшихся в масенькие морщинки вокруг губ блеска (или помады). Но поддержания эффекта добилась, к которому очень долго шла (эх я тогда косметисту не знала чтобы сфоткать те мои губы) Может он и не нужен тебе (да еще за такие деньги)
  • 17 июня 2011, 12:47
у меня даже без карандаша НЕ течет
в конце концов, можно попробовать даже с бесцветным контуром
очень хороший блеск. у меня оттенок №6. универсален
  • 17 июня 2011, 12:50
  Купидон — бесцветный контур Герлен
  • 17 июня 2011, 12:55
а мне он кажется перламутровым… правда видела его только на фото
  • 17 июня 2011, 13:01
Ну так и есть: это карандаш невидимка под любой цвет помада — имеет легкий прозрачно-перламутровый оттенок, который почти не заметен на губах.
  • 17 июня 2011, 13:24
просто есть, например у Бенефита, совсем бесцветный, прозрачный. его вообще не видно. он служит только для того чтоб блески и помады не растекались
  • 17 июня 2011, 13:29
Купидон конечно сняли (ноя затарилась) и пока менять его ни на что не буду — он шикарен!
  • 17 июня 2011, 13:36
не буду «спорить», не пробовала.
но когда нить желаю чтоб не скоро, и купидон закончиться
  • 17 июня 2011, 13:39
дальше уже — это флуд
ну пока мне так сильно не «печет», чтобы изощряться)))
Очень естесственно и красиво смотрится блеск!
  • 17 июня 2011, 12:45
Спасибочки
Какой красивый, нежный блеск
  • 17 июня 2011, 13:03
Пасибки — он еще и работяга-ухажер
  • Tessia
  • 17 июня 2011, 13:05
У вас очень красивая форма губ)) А помадами Сислей вы пользовались? Меня стойкая помада интересуют.
  • 17 июня 2011, 13:11
Спасибо   Помадами Сислей не пользовалась. А стойкими — так и вообще никакой другой марки принципиально не пользуюсь. Так как считаю, что борьба с сухостью губ и стойкая помада — вещи взаимоисключающие друг друга. Не представляю себе высокой стойкости, достигнутой путем лишь мягких натуральных продуктов ИМХО.

• 17 июня 2011, 16:13
Олечка, стойкая помада Сислей ухаживает и увлажняет губы ни чуть не хуже данного блеска — проверено. У меня 3 таких помады разных оттенков, пост еще не скоро сделаю — времени нет, но он обязательно будет!
  • 17 июня 2011, 16:20
Я лучше подожду твой пост (для надежности). Хотя по большому счету мне стойкость не особо нужна.
Оля, как на тебе красиво! Шикарный нюд-блеск
  • 17 июня 2011, 13:11
Спасибки  . Он очень мил в своем ласковом ко мне отношении
Ждала этот пост:) Спасибо, надо будет затэстить а то мой Кларинс уже десятый наверное у меня, поднадоел:))
  • 17 июня 2011, 13:12
Приятно, что ждали   Уууу меня совсем нельзя назвать постоянной женщиной   Спасибочки, что заглядываете.
А я люблю сислеевские блестючки. Все собираюсь прикупить блеск и из этой серии, но никак не могу выбрать оттенок, мне кажется, что они очень пастельные.
  • 17 июня 2011, 13:40
Те которые я смотрела — все можно смело отнести к пастельным, но Бог его знает может я не все у нас то в деревне   видела. Думаю не пожалеете!
  • Fuego
  • 17 июня 2011, 14:09
великолепные губки
цвет очень красивый- я люблю такие)
  • 17 июня 2011, 14:14
Пасибки!!!
Оля, спасибо за пост! С Купидоном понравился больше! На губах красиво смотрится!
Всегда отдаю предпочтение блескам, которые не только дают цвет, но и ухаживают за губами.
  • 17 июня 2011, 15:16
Спасибо, рада что понравился пост и сам блеск!
  • H2SO4
  • 17 июня 2011, 15:03
у вас очень красивые губы
а блеск… как блеск, дешевле аналогов миллионы, но это лишь мое скромное мнение
  • 17 июня 2011, 15:18
Спасибо за комплиментик!   Безусловно есть (и у меня в косметичке тоже) блески подешевле, но… есть одно но — направленность действия…

губки — шик
  • 17 июня 2011, 16:19
    спасибки

• 17 июня 2011, 16:17
Оль, классно, что ты все-таки создала этот пост )
Блеск прекрасно на тебе лежит, цвет такой универсальный.
У меня был такой оттенок — довольна была на 90%, но он очень быстро закончился.
Лучше этого блеска только блеск Сислей из серии «Стар» с блесточками и блеск для губ Бай Терри.
Остальные блески, по моему мнению, даже близко по качеству не лежат, хотя смотрятся иногда даже намного лучше на губах, но совсем не ухаживают, липнут и т.д.
  • 17 июня 2011, 16:23
Да, этот его недостаток — быстрозаканчиваемость — я забыла указать. А других блесков Сислей я не пробовала, потом может Стар посмотрю, потому как Бай Терри у нас не встречала (ой, Ян я такая счастливая мне посылка с Санофлор пришла!!! — ссори что не в тему; жаль что ты не рядом — куча поцелуев твоя   )

• 17 июня 2011, 22:29
Оль, расскажи потом, какие впечатления, ну оочень интересно!
  • 17 июня 2011, 22:55
Обязательно! Тебе еще раз спасибо за наводку  , сейчас умывалась — довооооольная!!!
Смотрится отлично во всех вариантах.
  • 17 июня 2011, 16:23
Спасибушечки!
  • rupich
  • 17 июня 2011, 17:16
ох, губки-губки   на последнем фото очень понравились-эдакие «сладкие»
  • 17 июня 2011, 17:27
Спасибо, Танюша!
у меня такой был, недавно сестре отдала, так как ей понравился, стар лучше по качеству, но там блестки, а этот благородный более:)
  • 17 июня 2011, 22:15
Спасибки буду иметь ввиду про Стар!
Привет! Сижу, любуюсь твоими губами! М-м-м! Хороший блеск. Мои отношения с Сисли не сложились после неудачной покупки их тонального крема. С тех пор я настороженно отношусь к продуктам этого бренда. Но блеск думаю стоит попробовать! Спасибо за пост!
  • 17 июня 2011, 22:19
Привет, Липа! Не за что — я старалась быть полезной. А что за тональный? У меня тоже есть на него много противоречивых отзывов, но я готовлю потихоньку пост, буду исходить из презумпции невиновности и пытаться защитить, ссылаясь на нашу неодинаковость. С тональными всегда такая морока — пока свой найдешь: ведрами перепробуешь Блеск продукт который легче подобрать. Думаю он должен понравится: цвета очень демократичные, увлажнение хорошее, ну а если вдруг(чего у меня нет) будет уплывать — можно карандашиком придержать   Спасибо за комплиментик
Оля, на натуральных губах татуаж? как давно делала?
  • 18 июня 2011, 20:56
Боже упаси!!!   В жизни не решусь на такое ты что (я трус и боль вообще не переношу)?? Не это я сама такая -неужто похоже на татуаж
похож. такой контур четкий. просто завидно по белому…
я хочу такой контур — думала одно время о татуаже…
  • 19 июня 2011, 16:43
Моя приятельница делала — я ПАС!!! И больно ей было, и потом, а если предрасположенность к герпесу присутствует — то вообще… Короче не не — лучше карандашики
мне тоже кажется, что объем он точно придает!)
  • 19 июня 2011, 11:25
Да, Оль, значит мне не показалось! Спасибо что заглянула
Красиво… хотя ИМХО твоим губкам доп. объем ни к чему… они и так сочные и красивые!
  • 21 июня 2011, 08:20
Спасибочки!   Он здорово увлажняет — из-за этого брала, а объем наверно точно не нужен