Косметика торговой марки Л'Этуаль. Ложка дёгтя

Девушки, добрый день!

В последнее время на Косметисте так много восторженных отзывов о косметике производства Л'Этуаль, что может показаться, что это такие уникальные продукты, которые подходят абсолютно всем))) К сожалению, это не так. Для тех, кто уже знаком с этой косметикой и остался ею доволен, я покажу пару ещё не показывавшихся оттенков блесков для губ, а для тех, кто ещё не решился на покупку — расскажу о своих впечатлениях и, возможно, предостерегу от закупки этой косметики в количестве больше 1 экземпляра  .

Впечатлившись постами девушек о блесках Л'Этуаль я решила начать знакомство с маркой с двух продуктов для губ:
Л'ЭТУАЛЬ Карандаш-блеск для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc и
Л'ЭТУАЛЬ Сверкающий блеск для губ BIJOU gloss etincelant 714 rubis

1. Л'ЭТУАЛЬ Карандаш-блеск для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc
От производителя:
Уникальный продукт, сочетающий карандаш контур для губ при применении блеска для губ. Или карандаш блеск для нанесения на всю поверхность губ как самостоятельный продукт. Тонкая текстура, легко скользящая по губам, создает тонкое шелковое покрытие с насыщенным цветом. Плавно распределяясь по поверхности губ, текстура очень комфортна, не оставляет неровностей цвета и комочков. Существует в нескольких вариантах с атласным эффектом влажных губ или сложносочиненный цвет с большим количеством глиттеров, создающий яркий и насыщенный эффект россыпи настоящих бриллиантов. Легкое нанесение и комфорт в течении всего дня.
Моё мнение:
Карандаш очень красив. Цвет — красновато-коричневато-лиловый. Грифель играет разноцветными блёстками — золотые, синие, фиолетовые, красные, розовые. Справа специально приведена нечёткая фотография, чтобы лучше показать игру блёсток.

Свотчи обоих блесков
(1, 2, 3 — дневной свет, 4 — вспышка)
На свотчах тоже видны разноцветные блёстки. На свотче 2 хорошо виден золотой отлив Л'ЭТУАЛЬ Карандаша-блеска для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc.
Плюсы данного продукта закончились  . Теперь минусы.

Несколько раз перечитала описание производителя. Показалось, что предлагается выбор: либо «влажные губы» либо «бриллианты».   А поскольку владельцы именно этого оттенка явно могут похвастаться вариантом «сложносочиненный цвет с большим количеством глиттеров, создающий яркий и насыщенный эффект россыпи настоящих бриллиантов», подумалось, что мягкую текстуру им и не обещали  . Но ничего подобного: «тонкая текстура, легко скользящая по губам» должна быть у всех разновидностей «уникального продукта».

На самом деле: по текстуре этот продукт ближе к карандашу, чем блеску. У меня есть опыт использования карандаша для губ в качестве подложки под помады и блески. Ощущения именно такие: стянутые, склеенные между собой губы. Однако описываемый карандаш-блеск даёт ещё и неравномерное покрытие. В попытках выровнять покрытие легко переусердстовать и получить на губах толстый слой непонятного косметического продукта  . Использование обычного карандаша для губ при заштриховывании всей поверхности губ намного проще.

Использование Л'ЭТУАЛЬ Карандаша-блеска для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc в качестве контура также не имеет смысла — за счёт неоднородности покрытия контур получается неаккуратным.

Л'ЭТУАЛЬ Карандаш-блеск для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc въедается в губы, некрасиво подчёркивая складки на губах, куда он скатывается минут черз 5 после нанесения.

Помните, очень давно были наборы фирмы Covergirl — стойкая помада, державшаяся несколько часов (10 часов и более), и бесцветный блеск, который следовало наносить так часто, как того требовали высушенные этой помадой губы. Вспомнив тот набор, я решила попробовать нанести поверх Л'ЭТУАЛЬ Карандаша-блеска для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc бальзам. Фокус не удался. Карандаш хорошо сцепился с бальзамом и, превратившись в плёнку цвета prune choc, начал путешествовать с нижней губы на верхнюю, справа налево и обратно. При возвращении, разумеется, естественный контур губ не был для «путников» ориентиром  .

Показываю самые красивые фотографии:
На первой фото Л'ЭТУАЛЬ Карандаш-блеск для губ BIKINI jumbo gloss & contour 205 prune choc только нанесён. Очень старалась. Правда. Но всё равно видно, что контур не чёткий, а покрытие неравномерное.
Вторая фотография сделана примерно через 5 минут после нанесения блеска. Цвет уже не такой яркий, спрятался по складочкам. Но хотя бы не кажется, что на губах корка (как на первой фото). Кстати, если растянуть и сжать губы, а потом «пожевать» ими друг об друга, то блеск из складок выйдет и распределится по поверхности. При определённой сноровке можно даже попытаться загнать его в очерченные пределы  . Если пустить дело на самотёк, то, подойдя через какое-то время к зеркалу, можно полюбоваться своими губами нюд с тёмно-коричневыми вертикальными полосками и постараться подсчитать перед сколькими собеседниками ты успел опозориться с момента нанесения «блеска».
К сожалению, даже прилагая определённые усилия по удержанию блеска на месте, что-то всё-равно съедается. Во рту остаётся очень неприятный химический привкус. Горло немного саднит.

Количество попыток использования: 5
Цена: 249 рублей (161,85 рублей со скидкой)
Л'ЭТУАЛЬ Сверкающий блеск для губ BIJOU gloss etincelant 714 rubis

От производителя:
Сверкающий блеск для губ. Блистательный макияж, интенсивный цвет, идеальный контур твоих губ. Мягкая кремообразная текстура тает на губах и позволяет легко распределять блеск по губам, создавая насыщенный яркий и концентрированный цвет. Высокое содержание светоотражающих пигментов, притягивающих яркость света и усиливающих цвет и яркость блеска. Специальная система, усиливающая цвет активируется при искусственном освещении, создавая более яркий и насыщенный макияж. Микроскопические сферы гиалуроновой кислоты с составе формулы легко распределяются по поверхности губ, заполняя все неровности и создавая дополнительный объем. Слой за слоем, идеальное распределение и комфортное нанесение без наплывов и неровностей. Комфортное ощущение в течение дня, не липнет.

Моё мнение:
Очень красив в тюбике — миллионы искр и килограммы серебрянного шиммера. Цвет красный с розовато-голубым подтоном. На свотчах (см. выше) показывается иногда золотистый отлив. Золотистость видна и на аппликаторе.
Аппликатор не велик. Захватывает блеска мало. Чтобы накрасить губы, надо окунать его не меньше 3 раз.
Слова производителя о заполнении неровностей и дополнительном объёме соответствуют действительности. Не помню у себя таких гладких губ ни с одним другим блеском. Причём эффект гладкой поверхности достигается не за счёт количества нанесённого блеска (нанесла как и другие средства — ни больше ни меньше), а за счёт его качества. Эффект дополнительного объёма, по-моему, тоже присутствует.
Все фотографии сделаны при дневном освещении.
(со вспышкой)
Наслаждение Л'ЭТУАЛЬ Сверкающим блеском для губ BIJOU gloss etincelant 714 rubis тоже было недолгим. Вкус тоже химический, но не противный. В горле не саднит. Но уже минут через 10 на губах начинается жжение, блёстки ощущаются такими крупными, словно на губах не блеск «мягкой кремообразной текстуры», а скраб (причём для тела)  . Стойкость тоже оставляет желать лучшего. Контур держится (в отличие от предыдушего карандаша-блеска), но середина «плавает». Обратите внимание на второе фото из двух, сделанных со вспышкой — видно, что между губ, ближе к уголкам, блеск начал скатываться. А вот так он скатывается через 5-10 минут, если его не поправлять.

Количество попыток использования: 5
Цена: 449 рублей (291,85 рублей со скидкой)
Оценка: 3 (на балл больше, чем у карандаша-блеска, т.к. этот блеск хотя бы некоторое время после нанесения выглядит прилично)

У меня это первый случай негативной (аллергической?) реакции на косметику. Жжение и сухость после использования вышеописанных продуктов прошли после нескольких применений бальзама для губ. Но, подозреваю, что есть люди с намного более чувствительными губами, и поэтому советую пробовать эту косметику, покупая по одному предмету — если подошло, с удовольствием пользоваться и друними, а если нет — то хотя бы не будет жалко, что потрачена только пара сотен.

Очень жаль, что продукты вам не подошли! Мне очень понравился красный блеск, вроде бы и смотрится на первых фто непохо… я бы себе такой купила, но после вашего поста не буду! Я вообще пока не решилась на эту косметику!!! Спасибо вам за предостережение!!!
Спасибо! Увы, хорошо только смотрится. Несколько минут после покраса )))
  • 16 июня 2011, 18:56
Я тоже сначала купила эти блески-карандаши, но у меня от них началось жжение в губах… и пигмент от них впитался в губы… от запаха мутило… в общем я испугалась такой реакции… тоже самое от помад-стиков… думала у меня одной такая реакция… видимо нет
Спасибо за комментарий. Наверное, у Вас тоже на них что-то типа аллергии.
  • 16 июня 2011, 19:46
Возможно… не стала рисковать и проверять дальше т.к. губы выглядели не айс после этих помад и блеска… Отнесла все назад и поменяла… Надо отдать должное они вошли в ситуации и сами предложили выбрать другое.
В целом не могу сказать что вся косметика плохая, лаки и карандаш для губ — нормальные для такой цены.
Какие молодцы! А мне и в голову не пришло возвращать — всегда считала, что косметику не меняют.
  • 16 июня 2011, 20:11
Это первый продукт который я вернула, обычно то что мне не подходит отдаю племяшке… но как отдать это? После такой реакции у покупки было два пути — в магазин, или в мусор… а т.к. как я покупала в тот же день и чек был на руках решила попробовать.
огромное спасибо за ваш пост и подробное описание! растроили с химическим запахом, скатыванием и многим другим по описанию… но предупреждён, значит вооружён!
Но довольных тоже много. Всё индивидуально, нужно пробовать. Хотя бы запах в магазине. Например, очень противоречивый продукт блеск в форме фломастера YSL Touchе Brillance — кому-то нравится запах, а кто-то из-за него пользоваться не может)))
Купила сегодня хваленный карандаш-блеск Лэтуаль, не очень, если честно… Лежит так себе, еще и скатывается с внутренней стороны нижней губы( Правда цвет шикарный — нежный коралл, как апельсиновое мороженое с ванильным пломбиром )))
))))) По тону комментария чувствуется, что Ваши эмоции свежие, сегодняшние.
Крутилась я около их стендов, так и ушла без покупки… Все равно — сколько ни смотрю на Бикини, что мне в нем кажется дешево-блестящим, как будто цвет сотрется, а на губах будут шершавые такие блестки… Вот L'Oreal блески — те же россыпи, а лежат деликатно и выглядят действительно роскошно. А у этих еще и цветовая гамма довольно бедненькая…
Да, к Лореалю у меня претензий нет. Пробовала их блески. Один даже повторно купила. )))
Лореаль блески в маленьких тюбиках самые лучшие из масса, да и получше некоторых экземпляров из люкса бывает
да, они уже который год держат марку
Я вот тоже не в особом восторге от карандаша (у меня другой цвет правда)
Наносятся неравномерно, немного скатываются, ровно накрасить действительно невозможно. Но правда мой приятно пахнет малиной и на вкус не чувствуется.
Это хорошо, что у Вас только эстетические претензии. И хорошо, что сейчас скидка, а то за полную цену покупать было бы обиднее.)))
  • Miau
  • 16 июня 2011, 19:28
Видела эту марку в лету, к счастью, так и не возникло желания ее попробовать.
Вы молодец! А я дрогнула))) Но не жалею — прикольный эксперимент получился)))
  • June
  • 16 июня 2011, 19:35
Я как раз сегодня вертела в руках такой же блеск, но не купила к счастью А помада в карандаше меня почему-то изначально даже не привлекает. Спасибо за пост!
А я как раз блеск в пару к карандашу взяла. Казалось, такая удобная форма.)))
  • Milla
  • 16 июня 2011, 19:42
Вот не знаю почему, но никогда не куплю себе Летуалевскую косметику. Даже не смотрю в их сторону. Нет доверия, и судя по вашему отзыву, не напрасно. Может, правда, подожду, пока со временем у них не появится хитовый бюджетный продукт, типа недорогой туши Риммель или маски Гарнье… Спасибо!
Вот-вот, у меня к ним сразу было недоверие, но начитавшись отзывов, решила попробовать, как итог — разочарование
Знакомая ситуация)))
Будем следить за новинками)))
Полностью согласна! Крутилась, крутилась около их стенда, но ничего взять так и не решилась. Уж лучше я куплю что-нибудь из собственного производства Рив Гош, как-то больше им доверяю… Может, это просто говорит моя нелюбовь к Летуаль
Я тоже «повелась» на блестки и искры и приобрела блеск бижу, кстати, выглядит он на свотчах, как один из блесков шанель, на этом все сходство и заканчивается… бижу горький на вкус, и блестки, о ужас, такое ощущение, что они огроменные! Согласна с каждым вашим словом, по ощущениям на губах блеск ужасен, хотя не очень липкий и конечно, красиво мерцает, но я не готова терпеть такие неудобства ради красоты  , уж лчше накраситься любимым джусиком, пусть он и липковат… плюсик вам за правду и предостережение, спасибо!
))) Да уж, не липкий на фоне остального — не большая заслуга.
Действительно не липкий.
так странно, в других постах этот карандашик нахваливают))) у меня почему-то не было желания пробовать что-то из декоративки Лету, купила пару лаков только и видно что не зря сэкономила :)
Мне тоже странно))) Но некоторым девушкам, значит, подходит.
А лаки как?
лаки в принципе неплохие, у них густая плоская кисть, цвета ложатся плотно (которые без шиммера), стойкость не ахти, на 3й день уже сколы (с базой). И странность есть у них с цветопередачей — в тюбике один цвет, на ногтях другой   Уже писала где-то, вот у меня коричневый насыщенный темный — на ногтях проступает краснота. Потом баклажанный цвет темный — на ногтях в синеву вообще ушел. Вот такая вот странность

• 16 июня 2011, 20:07
Спасибо Вам большое за отзыв! Вы так интересно пишете — спокойно. сдержанно. Приятно читать.
Блеск и карандаш, конечно, легли, мягко говоря, очень плохо, особенно блеск-карандаш не понравился, жаль, что у Вас имел место быть такой неудачный опыт :(
А губки у Вас красивые!
Спасибо! Не страшно — забавный эксперимент и хорошо, что не очень дорогой)))

• 16 июня 2011, 20:35
Это точно!

Я вот все никак не решу — купить мне такой карандаш на пробу или нет, вроде и цена смешная, но как говорится, «копейка рубль бережет» :)
После поста Ксении загорелась, а после Вашего уже что-то и не хочу. Остальные посты о карандаше оставили нейтральное впечатление, эх…
Я после поста Ксении и купила)))

• 16 июня 2011, 20:53
Все-таки не буду рисковать, я жуткий аллергик в плане помад — даже на помады Лореаль и Эсти Лаудер аллергия
Спасибо большое за ваш отзыв! Вероятнее всего, вы меня спасли от последствий страшной аллергии.Я сама аллегик и как раз собиралась попробовать эту косметику, так же как и вы, начитавшись положительных отзывов.Теперь точно не буду!
Мнения разделились: кому-то подходит, кому-то нет. Надо сделать опрос: у кого какие цвета, и какие на них реакции, и вычислить какие менее аллергичны)))
Да, не повезло вам((
А я купила 2 блеска-карандашика (правда других цветов) и они мне просто идеально подошли!!))
Helene ниже в комментарии высказала предположение, что, возможно, дело в цвете.
Ну и все люди разные)))
Спасибо за подробный отчет! Сколько ни предлагали мне консы эту марку, так и не купила ничего. Нет у меня эстетического наслаждения от вида данной продукции :)) А теперь думаю, что моим привередливым губам вряд ли и подошло бы.
«Нет у меня эстетического наслаждения от вида данной продукции » — забавно сказали!
Ну зато как есть :)))
Прочитаешь пост — сразу надо, а в магазине посмотришь-пощупаешь-потрогаешь и уже не надо :))
  • Helene
  • 16 июня 2011, 20:30
У меня блеск-карандаш 201 beige mini легко и ровно наносится, в складки губ не забивается, не растекаетсяприятно блестит влажным блеском. Изчезает часа через 2, но так у меня со всеми блесками/помадами. единственный минус — очень ощущается на губах, тяжеловат «в носке»
Предполагаю, что есть просто неудачные варианты карандашей-блесков с блестками и яркой пигментацией
Интересная мысль — может, действительно от цвета зависит.
Здорово, что Ваш Вас не разочаровал.
  • Helene
  • 16 июня 2011, 20:51
Спасибо. Попробуйте нанести на бальзам, чтобы не было видно складочек, хотя, вряд ли получится, карандаш, наверно, просто будет скользить по бальзаму, оставляя разводы…
Пробовала, получается примерно так, как Вы и говорите)))
я долго смотрела на блески BIJOU, возможно куплю, т.к. уж очень красиво они переливаются и аллергией я не страдала никогда)
а как вы поменяли косметику, еще и ипользованную? ведь по закону такое не меняют, срок годности же нормальный
Это Ellka поменяла)))
Очень жаль, что так вышло(

Но расстраиваться не стоит, у вас есть очень много красивых штучек для губ)
Конечно, не стоит)))
  • EriN
  • 16 июня 2011, 20:54
понравился как смотрится блеск, но пока я что то сама побаиваюсь приобретать эту косметику почему то… теперь боюсь еще больше… спасибо за предостережение :)
)))))) Бояться, конечно, не надо, а осторожность проявить можно.
  • 16 июня 2011, 21:04
Действительно жалко что не подошло вам.
Мне они очень и очень нравятся, сейчас у меня уже 4 блеска-карандаша. У меня они равномерно наносятся, стойкость замечательная, дольше них у меня нично не держалось на губах.
Тут только пробовать надо, а так и не узнаешь подойдет или нет.
Мне вот например знаменитый кохль от Герлен совсем не подходит, держится максимум час а так исчезает в основном через мин 15
Точно, у всех по-разному)))
Здорово, что Вам подошли. У Вас оба вида карандашей — и с блёстками и «влажный блеск»?
  • 16 июня 2011, 22:26
Да, у меня 1 просто влажный блеск и 3 с блестками. С блестками прямо любимцы мои, с ними другими блесками и помадами краситься перестала
Спасибо!!!
не за что)))

злорадствовать не буду ни в коем случае, но я ждала подобного «разоблачительного» поста после восторженных первых ахов… потому как придерживаюсь того мнения, что чаще всего все-таки оправдывается поговорка: «дорого-так мило, дешево-так гнило», а особенно когда марка так настойчиво раскручивается, закрадываются сомнения
Это Вы слишком громко сказали))), т.к. не имею достаточно информации, чтобы судить обо всей марке, но то, что кому-то (а судя по комментариям, не мне одной) может не подойти, это факт)))
  • Mirma
  • 16 июня 2011, 22:10
Да, все индивидуально, кому-то нравится, а у меня с помадой, как у Вас, тоже не сложилось. Думала, стоит дешево, если что выброшу и не вспомню, но впервые мне было жалко потраченных денег, хоть и сто рублей. Купила еще тени однушку и воск для бровей, но их пока не распробовала, помада отбила желание испытывать их, у меня веки очень чувствительные, боюсь теней теперь.
Не надо жалеть! И удачи Вам с тенями. Может, не разочаруют?
  • gaalaa
  • 16 июня 2011, 22:17
спасибо за пост
тестила эти карандаши, вроде цвет интересный, но тоже показалось, что суховато ну и как то вкус насторожил… но это было больше ощущение, теперь зато не только у меня.
«Вкус насторожил» )))
Вы тоже увидели в нём больше карандаша, чем блеска.

• Sofya
  • 16 июня 2011, 22:28
Неравномерное нанесение карандаша было видно и в других, восторженных постах. Я не люблю обламывать людей, если им что-то нравится, но после фото средств для губ Лету, пошла и купила Диор.
Мудрое решение)))
Я склоняюсь к мысли, что лучше один Диор, чем пять Летуалей… Имхо ;)
Согласна)))
УРА! у меня все времени не было написать про этот жуткий блеск, рассказать наконец правду о нем! Спасибо Вам что нашли время предостеречь девочек! У меня этот блеск через час кусками буквально отваливался, ужасно! Просто из ряда вон ужасно!!!
Кусками? Это какая-то новая реакция, но тоже не положительная)))
  • Tessia
  • 16 июня 2011, 23:53
Мне тоже не понравился карандаш-блеск, у меня самый светлый оттенок. Наносится неравномерно, прокрашивает ровно половину губы, там где ближе к внутренней стороне вообще не рисует. Попробовала поверх него наносить бальзам для губ, так цвет исчезает за считанные минуты. Ну один плюс от покупки все-таки есть, я поняла, что этот оттенок мне походит и теперь спокойно куплю нюдовую помаду Шисейдо.
Еще купила двойные тени, розово-серые. Держатся неплохо без базы, розовый слабопигментирован и более блестящий. Немного осыпаются при нанесении.
При выборе пудры долго ломала глаза, почему-то на стенде выложили только желто-рыжие тестеры. Взяла обычную пудру 514 номер, конс уверяла, что это 2-й номер в линейке, оказался 4-м. Но фиг с ним, оттенок мне нужен именно такой, из-за распущенных волос лицо загорает неравномерно. Пудра очень легкая, неплохо растушевывается и совсем ничего не скрывает.
Ну и совсем не понравились при тестировании в магазине: румяна (в них оооочень много ярких блесток), тени-пятерки (показались неподдающимися растушевке, правда я всего пару палеток посвотчила)
Прошу прощения за длинный комментарий, но на написания поста сейчас нет времени, а поделиться впечатлениями хочется
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Да, для пробы оттенков — отличный вариант)))
Я блеск этой марки купила дочке (жирновато ей пока люксом пользоваться))), а так как она кроме блесков ничем не пользуется, то на остальную косметику даже внимания не обратила… Но дома, конечно же, также провела тест-драйв. Что не понравилось, так это слишком грубые блестки, колючие на губах
А ей как? Нравится? Или, бедной девочке, не с чем сравнивать?)))
«Бедная девочка», конечно же, предпочла бы свистнуть у меня Диор или Герлен))) Но в данный момент пользуется массом — Буржуа, Лореаль, Ив Роше… Она ориентируется не на ощущения, а на цвет, а цвет я взяла такой, как она любит — нежно розовый и блестючий)
Спасибо Вам за отзыв… очень жаль, что отрицательный… хотя ваши фотки и свотчи выше всяких похвал! оба продукта шикарно выглядят! Настоящая реклама!
Вчера я наконец то добралась до Л«этуаля (нужны были румяна и пара кисточек) Румяна и кисточки подобрала заранее, спасибо девочкам на косметисте! Боже мой, мне даже не дали подойти к запланированному стенду, конс сразу потащила к стойкам Лэту… не буду пересказывать весь разговор, но добила фраза „Не глупите, зачем вам Шисейдо… возьмите лучше румяна Лэтуаль, качество как у Сефоры “… кошмар
Вот рассмешили! Странный подход к привлечению клиентов)))))
Марка набирает обороты!
конечно, на нее я не возлагала особые надежды, но спасибо, Саша, за обзор, фото великолепные!
«Набирает обороты» это громко сказано, скорее люди удовлетворяют любопытство)))
лично меня абсолютно не вдохновляет на покупку косметика Лэтуаль…
даже любопытство не способно меня сподвигнуть на покупку этой косметики…
Вы молодец, очень разборчивы)))
просто я не доверяю Лэтуаль…
Ну я и говорю...)))
Это очень разумно не размениваться на дешёвую косметику, а покупать одно, но хорошее. Но иногда бывают срывы)))
бывают… точно. у меня такой был совсем недавно — купила новинку ВВ крем от фирмы Марусаки (пост писала про него)… мозги отключились…
  • 17 июня 2011, 11:30
Вы знаете Америку я вам конечно не открою, но дешево совсем не значит плохо.
У всех марок есть хорошие продукты и свои провалы. А из люкса тоже могу в каждой марке найти то что просто недоумение вызывает зачем его сделали. Просто провалы в люксе люди часто стараются оправдать (правильно столько денег отдали, столько выбирали и мечтали а тут… и получается что пусть гадость редкостная но это же Герлен, Шанель и прочее значит минимум оценка им 5-. А если это копеечное средство то вот уж мы все изругаем в пух и прах.
Просто есть то что нравиться и подходит тебе и есть что тоже самое не подойдет другому.
И мне кажется не надо заявлять что все «эти дешёвки» созданы для помойки.
«дешево совсем не значит плохо.» — абсолютно согласна. Например, уже обсуждался выше Лореаль.
И прекрасно, что и в этой марке есть хорошие средства, и многим они подошли.
Но провалы в люксе всё же случаются намного реже))) И ещё реже вызывает раздражение и т.п.
  • AQVA
  • 17 июня 2011, 08:44
Саша, а вот и пост- разоблачение, даже и не ждала так скоро))) Оперативненько)))
Я пока отношусь к числу тех девушек, которым подошла эта косметика, точнее несколько продуктов)))
Карандаш конечно на фото меня убил, но у меня почему то именно к нему и не потянуло в магазине, не знаю уж почему   А вот блеск в принципе понравился на тебе на первых фото, а потом опять прокол, жаль жаль… Ну ничего, на свете так много косметики, что такая малость разочарований не страшна)))
А я кстати еще тени прикупила Лэталевские, и мне опять понравилось, даже странно
Вчера пораньше освободилась и сделала фотографии, а впечатления уже были готовы)))
Классно, что тебе подходит. Можно экспериментировать с цветами по невысокой цене.
Не понятно, почему всем кажется, что в блеске крупные блестки, для сравнения в блеске TOUCHE BRILLANCE YSL размер блесток такой, как будто песок на губах, хотя очень люблю этот блеск (и больше за цвет) По стойкости он держится на моих губах приблизительно столько же. Вообще, мне кажется, желание чтобы помада держалась весь день, не скатывалась, не забивалась, просто несбыточно!
У меня есть TOUCHE BRILLANCE YSL. Если в нём кажется, что песок, то здесь — как-будто сахар)))
А насчёт несбыточного желания Вы, конечно, хорошо сказали))) Но достоинства помады всё-таки должны перевешивать недостатки, а не наоборот.
  • 17 июня 2011, 11:32
А кстати воск для бровей в карандаше никто не пробовал?
Выше Mirma писала, что купила его, но пока не пробовала.
  • Olaf
  • 17 июня 2011, 13:54
Мне на каком-то подсознательном уровне совершенно не хочется знакомиться с этим брендом. Вот и подтверждение моему предчувствию. Спасибо, Саша
Мнения разделились. Многим девочкам подошла эта косметика.
Саша, спасибо за пост! Губки красивые! А вот средства выглядят грубо и совершенно не преображают… бренд, видимо, расчитан на подростков: недорого и много блёсток огромного размера.
Вполне возможно (насчёт подростков).
Вот именно (про не преображают).
Видимо Бикини все разные… У меня тон 204, очень довольна, мягко и ровно лег, блесток в нем нет вобще, влажный блеск и только. Запаха никакого нет и вкуса тоже.Стойкость приличная, как бы впитывается в губы.
Может быть. Девушки уже высказывали такое предположение)))
Жаль, что Вам не повезло. ((
А еще (это наверное уже флуд) — приятно встретить тезку!
Спасибо за отзыв. Мне что-то вообще не понравилось…
хорошо, что не купила ничего из этой марки — как-то изначально с опаской гляжу на нее…
Восхищаюсь твоей осторожностью)))
  • Rona
  • 18 июня 2011, 22:44
Взяла с жадности две помады № 314 и 310. Ну, что сказать… цвета и блеск мне понравились, держатся тоже так себе, но вот вкус/запах, бееее,   мне напомнил таблетки Фарингосепт, а я их на дух не переношу. Реально, привкус до тошноты… Выкинуть что ль??
Можно попробовать дать второй шанс)))
(С моими блесками, правда, ни второй не третий не изменили впечатление).
  • Rona
  • 18 июня 2011, 22:57
Да я вот всю эту неделю стараюсь привыкнуть… Ну никак… Запах через пару минут выветривается, но в процессе нанесения губы хотят принять позу рвотного рефлекса, видели бы вы моё отражение в зеркале