Л'этуаль: Ультра-блеск для губ Sexy gloss ultra brillance sensuelle, #615 pale decollete

Покупка этого блеска не входила в мои планы, вот матирующая база входила, а этот блеск был взят уже на кассе в ожидании своей очереди. Блесков в линейке Лэтуаль всего 3 вида, но мне приглянулся именно этот благодаря невероятному сиянию и переливающимися блестками. Причем хочу заметить, что цвета мне понравились почти все и был соблазн взять несколько, но поскольку были опасения насчет качества и того, как блеск будет выглядеть на губах, взяла все же один на пробу. Выбор пал на #615 pale decollete.

От производителя:
Бальзам в основе формулы тает на губах, создавая мягкое и комфортное покрытие, идеально распределяясь по поверхности губ, наполняя их дополнительным объемом, создавая ослепительную и волнующую улыбку. Сочетание нескольких эффектов в одном блеске делает его уникальным и незаменимым: высокая концентрация светоотражающих пигментов, перламутровая основа и эффект влажных губ, 3 в 1 для абсолютного соблазнения. Легкое распределение блеска благодаря специальной форме, тубе-аппликатору, устойчивость в течении дня, не растекается и не липнет.
Объем 11 мл.
#615 pale decollete:

Мое мнение:

Первое что хочу отметить это то, что цвет блеска моего оттенка на сайте и цвет моего же блеска кардинально отмечаются друг от друга, вы также можете это заметить (свотч я специально скопировала), да и цена на сайте тоже другая.
Мой же блеск очень красивого цвета, это молочный нежно- розовый цвет, даже кремовый розовый с золотыми блесточками. Блесточек очень много, настолько много что они создают основной цвет на губах. Что мне нравится в этом блеске, так это то, что блеск полностью перекрывает цвет губ, обычно блески все же прозрачноваты, а этот блеск на губах дает именно такой цвет как в самом тюбике, один в один. Смотрится очень красиво, нежно- розовые губы с миллионом переливающихся золотых искорок, на солнце это что то нереально красивое.
Дает влажный эффект на губах и хороший глянец.
Теперь о самом блеске:
Блеск плотный, тягучий и густой, по текстуре схож с Lancome Juicy Tubes, очень похожи по плотности и густоте. Я люблю такие текстуры, но любительницам легких блесков и невесомых текстур он наверняка не полюбится. За счет своей текстуры он и ложится однородным цветом и перекрывает родной пигмент губ, ложится блеск ровно, прямо идеально ровно. И за счет опять же своей густоты обладает хорошей стойкостью и не растекается.
Аромат этого блеска для меня отдельная тема. Я обожаю все ванильное и у этого блеска аромат ванильной выпечки, очень вкусный и манящий. За этот аромат я готова сказать Лэтуаль отдельное человеческое спасибо лично от меня
Сам же блеск на губах не липкий и волосы к нему не прилипают, хотя на руке если свотчить то он кажется очень липким и мне так же показалось, но на губах липкости нет.
Минусы этого блеска следующие, и они касаются исключительно самой упаковки, а не содержимого:
Туба очень твердая (опять же напомнила мне блески Dior Kiss Kiss, вроде так называются, был у меня давно и потом его пришлось разрезать с большим трудом, потому что его было еще много, а выдавливаться он отказывался категорически), приходится сильно нажимать на нее, чтобы извлечь блеск и сразу как только блеск появился, нужно нанести его на губы, а то если отпустить нажатие, то он сразу прячется обратно. В принципе к упаковке я привыкла, но все же мне это не совсем нравится и чувствую я, что потом будут трудности с тем, чтобы выдавить блеск.
И еще один маленький минус, это аппликатор. Так то я люблю такие пластиковые аппликаторы, для меня они удобны. Но здесь само отверстие, откуда выходит блеск не совсем ровное, то есть не одной ровности со всем аппликатором и поэтому губы чуть скребет и царапает, но не сильно и не больно, но все же.

Именно из за упаковки я и ставлю 4, если бы не она, то блеск бы получила заслуженную 5, поскольку сам блеск мне очень и очень понравился по всем параметрам.

Искорки на солнце, макро очень вредное и четкость подвела, но именно так искорки лучше всего видно:

На губах при разном освещении, видно что блеск густоват при соединении губ, но это макро, в жизни этого не видно. Специально для фото это свойство блеска убирать не стала, чтобы было более понятно текстуру самого продукта:

Оценка:4
Цена: 260 рублей со скидкой 35%, без скидки 399 рублей
Срок использования: 2 недели

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

• Yanka
  • 15 июня 2011, 12:19
Наташ, твои прекрасные губы украсят любой блеск :)
  • 15 июня 2011, 12:34
Спасибо, Яна, за теплые слова)))
  • OlgaN
  • 15 июня 2011, 12:33
А я такой мелкой брала -на экзамены. Спрошу сегодня не царапкает губы? (вроде она не жаловалась), может это единичный случай — марка то новая, думаю еще в разработке. А мне бы хотелось сделать Ваши губки сочнее, они весьма привлекательны — не прячьте их! Вам +
  • 15 июня 2011, 12:37
Там именно это отверстие чуть скребет, это я придираюсь))) Но для меня ощутимо)
Спасибо, сочными губы тоже бывают и довольно часто)))
Наташа, ты тоже опробовала новый бренд. А что с базой под макияж? Я купила их силиконовую прозрачную, но пока не определилась с мнением.
  • 15 июня 2011, 12:36
Потихонечку пробую, Рит)))
Нахожусь еще в процессе тестирования этой базы, у меня именно прозрачная матирующая, пока не сложилось определенного мнения- пользуюсь нечасто, поскольку жду совсем жарких дней для проверки на матирование)))
у меня та же) вот и я жду от нее матирования, тем более в жару)) ладно, поживем-увидим)))
  • 15 июня 2011, 12:48
Подождем, буду надеяться что " заматирует" меня   Это моя главная проблема летом)))
  • Masa
  • 15 июня 2011, 12:39
О! Наташа подключилась к Л«этуаль-мании
за такую цену, думаю, не жалко будет, что остатки не выдавливаются
а вообще компания интригует меня все больше!
тебе красиво! скажи, когда блеск „впитывается“ за день — остаются скребучие блестки на губах?
  • 15 июня 2011, 12:49
Спасибо, Маша)))
Ну не совсем подключилась, так решила попробовать)))))
Блестки вообще не ощущаются на губах, как будто их и нет вовсе) Сама удивилась, так то вроде не самые маленькие
Цвет очень красивый, а лежит слишком водянисто, как на мой взгляд. И тюбик, конечно, подкачал.
  • 15 июня 2011, 12:50
Цвет обалденный, такой же точно есть в YSL, золотая серия которая)
А мне нравится такая водянистость на губах, он за счет этого очень глянцевый и влажный.
Что сказать, очень достойный блеск! Вашим губкам хорошо!)))
  • 15 июня 2011, 12:50
Спасибо)))
Здорово, что тебе подошёл! Классно, когда находишь хорошую недорогую вещь.
(После поста Ксении я тоже попробовала карандаш и ещё блеск с аппликатором. Очень смеялась над результатом и ощущениями на губах))) Вряд ли захочу пробовать что-то ещё из этой марки в ближайшее время))))
  • 15 июня 2011, 12:52
Спасибо, мне и правда нравится))))
А про карандашики я читала, но что то сомневаюсь в том, что они мне нужны… Девочки жаловались что пигмент на губах остается, а я это жутко не люблю))) Хотя может и попробую как нибудь, цена то не кусается
А что у тебя за такие смешные ощущения на губах были?)))
Про карандаш ты права. А тот, который с аппликатором — как-будто варенье на губах засахарилось))) Пожалуй, это стоит расписать «в красках» в отдельном посте.
  • 16 июня 2011, 08:04
Жду " расписной" разоблачающий пост)))
Хорошенький блеск! Как ни странно, плохих отзывов о данной марке просто нет.
Их просто пока не написали)))
  • 15 июня 2011, 12:53
Спасибо)))
Плохие отзывы наверняка на что нибудь будут, так всегда)))
Когда новая марка косметики появляется, всегда в начале они хорошо все делают, а потом когда раскрутятся, уже… :(
Уж что есть, то есть!
Ну очень красивый блеск! Был бы у нас в городе Л'этуаль побежала бы за ним!
  • 15 июня 2011, 12:53
Спасибо, и мне нравится)))
Наташа, губы у тебя потрясающие!!!
Блеск лег хорошо на них.
да по поводу упаковки полностью согласна, твердая-твердая!!!
  • 16 июня 2011, 08:06
Спасибо, Люд)))
Летуаль радует) Я нацелилась уже на базу под макияж))
  • 16 июня 2011, 08:07
Базу тоже приобрела)))
  • Maceda
  • 15 июня 2011, 14:36
В журнале мне этот блеск очень понравился, а по фото не могу его понять.
  • 16 июня 2011, 08:07
Да вроде все понятно на фото
Наташенька, на твоих губах все блески замечательно выглядят! Спасибо за подробный отчёт:)))! Упаковка отпугивает, как у клея в тюбике…
  • 16 июня 2011, 08:08
Спасибо, Олечка)))
Упаковка не самая лучшая, это факт…
  • Litota
  • 15 июня 2011, 16:41
Наташа, я полностью согласна с вашим постом (вы прочитали все мои мысли по поводу блеска), у меня такой же блеск, но оттенок 612. Но я являюсь любительницей легких текстур и как вы правильно подметили, я от него в шоке   По поводу тубы, она мягкая только с одной стороны, мне кажется это удобнее в нанесении, чем полностью мягкая упаковка.
Спасибо за пост!
  • 16 июня 2011, 08:10
Вам спасибо)))
Люблю такие плотные блески)))
Мне понравился на тебе этот блеск! Попробовать чтоли...)
  • 16 июня 2011, 08:11
Спасибо, Инна!!!
Попробовать то можно, блеск очень неплохой)))
цвет блеска мне нравится очень, а вот тюбики такие не люблю(
наверное, из-за густоты и стойкости будет неплох на холодное время года.
спасибо за обзор, Наташа!
  • 16 июня 2011, 08:12
Спасибо, Катюш)))
Текстура самое то на холодные дни, точно губы не обветрятся)))
Тюбик конечно самое неудачное в этом блеске…
ОЙ!!! Купила тоже три таких блеска.Могу сказать, что не стоит пугаться тёмных оттенков — выглядят просто супер. С комментарием согласна, но девчата!!! не отчаиваетесь по поводу упаковки… на краний случай апликатор от блеска совершенно спокойно откручивается и его можно будет нанести кистью от какого-либо другого блеска)))
  • 20 июня 2011, 08:07
Я даже не знала что откручивается там что то

Наташ, мне вообще не нравится как на губах.Слизь какая-то! Не обижайся только.
Блеск Лореаль просто в сотни раз круче.Да что там круче, просто нереально красиво (видела твой пост)
  • 20 июня 2011, 08:07
Не обижаюсь, Кать)))
Лореалевские блески вообще шикарно смотрятся на губах, их конечно не сравнить)))
  • mila77
  • 21 июня 2011, 15:57
Наташ, привет. Понравилось как на губах и цвет приятный, но такие тюбики меня всегда смущают
  • 22 июня 2011, 07:59
Спасибо, Мил)))
Тюбики и меня такие смущают, не удобны они)))
  • TheOne
  • 24 июня 2011, 19:36
Ох понравились мне эти блески в магазине, переливаются, цвета красивые. Взяла тестер и попыталась выдавить блеск на руку из этого «тюбика», пыталась, пыталась… в итоге плюнула и ушла)) Тюбик как будто стеклянный, твердый и выдавить блеск из него безумно сложно. И это полный тюбик блеска, а что будет если его останется половина?? Интересно… Так и не попробовала эту красоту)))
  • 28 июня 2011, 13:30
Я в магазине тоже боялась давить и не представляла как это сделать, но консультант легко его так выдавила))) И я дома тоже так легко его выдавливаю пока еще там есть что выдавливать, привыкла)))