15.06.2011

Chanel Les 4 Ombres # 19 Enigma. Или о том, как я ее укротила

Здравствуйте, милые девушки!
Мне не сразу захотелось написать пост об этой палетке, но надо оставаться честной и рассказывать не только о том, что вызывает восторг, но и о том, что вызвало легкое недоумение или некоторое затруднение.
Речь пойдет об очень красивой палетке, с которой мне трудно справиться.

От производителя:
Chanel Les 4 Ombres – Квартет теней для век. Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудренный, атласный, металлический и супер-металлический. Изготовленные эксклюзивным способом Chanel, тени Chanel Les 4 Ombres сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск. Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

От меня:
Я в затруднительном положении, впервые наверное не знаю как определить свое отношение к продукту.
Мне безумно понравились цвета палетки, они безусловно красивы, понравились сразу при затесте, но… с первого применения я поняла, что просто не могу с ними справиться. И отложила их в сторонку.
Когда была у визажиста Шанель (кстати мне она делала макияж однушками и вот уж они точно вызвали полный восторг), очень аккуратно, чтобы нечаянно не дать отрицательный отзыв, поинтересовалась у нее в чем дело: в моих руках, в моей голове или… Она очень спокойно мне ответила, что 4-ки скорее для профессионалов и что справиться с ними действительно сложно, но можно.
И вот я снова к ним вернулась.
Решила научится с ними жить совместно. Я наверно избалована тенями Шисейдо и Герлен, но стала пробовать укротить и 4-ки Шанель.
Наношу их на базу (как и все остальные), думаю без нее их вообще не возможно нанести. Тени запеченные — по консистенции сухие и твердые (я не люблю такие), при нанесении осыпаются (преимущественно блестки)о, это так видно на поверхности футляра. При этом, вот парадокс: я вижу как они хорошо набираются на кисть, но никак не могу нанести их так, чтобы быть полностью удовлетворенной. Хотя, надо сказать, что для дневных вариантов, вполне приемлимо, но каждый раз остается как будто какая-то недосказанность что ли.
Сразу оговорюсь: я пробовала наносить их и влажным (слегка смоченным спонжиком) и практически мокрым способом (полностью окунала спонж в жидкость) — цвета конечно раскрылись, но то, как они легли тени мне не понравилось (у меня получилось слишком плотное покрытие, к которому я не привыкла.
В итоге я стала наносить их легкими вбивающими движениями.
Стойкость тем не менее поразительна. На базе часов 10-12 точно (вот как сели, так и останутся не поблекнут, никуда не денутся, не скатятся)
Цвета: повторюсь они красивы

1. Розовый — с персиковым оттенком и золотыми блестками. На солнце превращается в сильно золотой
2. Коричнево-серый с серебристыми блестками и с каким-то оливковым отливом
3. фиолетово-серый тоже с серебристыми блестками
4. Темно-сливовый -самый матовый из всех оттенков, но тоже имеет легкий блеск

Свотчи: сухой способ
и на солнышке
Свотчи: на базе
и на солнышке

А вот такой я с ними делаю макияж.
фото много- пыталась поймать и передать их цвет и оттенки, игру блеска и покрытие век

Вам судить: смогла ли я с ними справиться в привычной мне манере исполнения макияжа (дневном).
Цена: около 2000 рублей
Оценка: 5 за то, что хоть и через трудности-но все получилось, но все-таки с минусом за недосказанность и доставленные хлопоты.
Я вряд ли возьму еще одну четверку, но однозначно возьму однушки.
Срок использования: 4 месяца с перерывами

Спасибо всем, кто заглянул.
Не возражаю против обращения на «ты». Желаю всем красоты и легкости в обращении с понравившимися палетками

rupich 15 июня 2011, 12:11
уу, какая красота!!! а они мне при беглом взгляде скучными показались, эх, надо будет внимательнее посмотреть, и попробовать!
OlgaN 15 июня 2011, 12:13
Ура, первый коммент. Я с ними еле справилась, хотя в цвета влюбилась сразу. Спасибки
rupich 15 июня 2011, 12:17
а я почему из за цветов и не посмотрела… наверное мне в глаза бросился сразу коричнево-оливковый ну совсем не мой цвет, вот я и отвернулась от них
а в обращении мне очень четверки понравились точнее четверка-у меня пока лишь мурано, уж очень разнообразных эффектов можно достичь при разных способах «готовки»
OlgaN 15 июня 2011, 12:26
Она меня напугала в начале (за что и была отправлена в ссылку, но теперь…   )
rupich 15 июня 2011, 12:32
попробуйте попробуй? подружится с ней))
может четверки и не для повседневной носки-для хорошего результата нужно повозиться все же немного, но зато он результат в смысле очень интересен
а тройки Шисейдо например другие кстати спасибо за пост-я все же взяла себе трио в фиолетовых тонах, на зеленых глазах моих смотрятся очень интересно, они более мягкие, простые в использовании, сочные что ли… но в них нет того двойного дна, которое есть в четверках Шанель.
OlgaN 15 июня 2011, 12:36
Вот я и привыкла к более податливому что ли материалу. А до «дна» я никак не доберусь наверно. Хотя результат лично меня удовлетворяет — на работу.
Ой, молодец какая, что купила Шисейдо! А нам показать!!!? Надо обязательно!!!
rupich 15 июня 2011, 12:41
покажу, обязательно, просто ща как то некогда, почти без выходных работаю ну как работаю, в основном в интернете днями сижу, клиентов нет почти, все летом разъехались кто куда
а я по Шисейдо конкретно так затарилась-три помады кстати, и за помадку тоже спасибо и двое теней-фиолетовые трио и кремовые Лагуна
OlgaN 15 июня 2011, 12:45
Ух молодец, и лагуну мою любимицу взяла и помаду— правильно! У меня крылья выросли — я оказалась полезной!
rupich 15 июня 2011, 12:47
очень полезной))
раз уж пошла такая песня-можно вопросик? я смотрю у тебя линзы контактные ничего что я на ты?. с тушью проблем не бывает?
OlgaN 15 июня 2011, 12:52
На «ты» приветствуется. Я слепуха уже столько лет, что уже ни с чем не бывает проблем-это называется опыт.   Вот если бы зрение было отличное — цветные или какие-нить еще ни за что не одела бы! Ношу только прозрачные!
rupich 15 июня 2011, 12:55
вот и я слепуха, со школы еще, и с тушью приходится осторожничать-если не дай бог будет осыпаться, ощущение «песка» в глазах обеспечено…
цветные я как то пробовала, хотелось чего то новенького-не понравилось категорически… и цвет неестесственный, и все таки зрачку немного края мешают, особенно когда темно и зрачек расширяется
OlgaN 15 июня 2011, 13:18
Это наверно примут за флуд — но скажу быстренько — я капельки с собой вечно таскаю так же как и бальзам для губ
rupich 15 июня 2011, 13:37
ох, и я уже таскаю, но использую их редко-никак не привыкну в живой глаз тыкать капать ими. надо заставлять себя наверное… спасибо за флуд за совет
Yanka 15 июня 2011, 12:18
Оль, ты восхитительно укротила эту палетку! ОЧЕНЬ красивые макияжи.
А четверки Шанель я считаю никакими, пусть в меня полетят камни, но это так. Есть миллион куда более достойных теней
Так что ты просто умница!
OlgaN 15 июня 2011, 12:25
Ян, спасибочки,   я тоже не собираюсь пока больше брать 4-ки (хотя: никогда не говори никогда, кто его знает). Но с этой будем дружить (деньги потрачены   )
bambinina 15 июня 2011, 12:18
энигма — одна из любимейших моих палеток. мне, на удивление, с ней легко, разве что с самым темным кружком нужно осторожничать. на мой взгляд, она податливее других четверок (не раз читала мнение, что самая легкая — каска беж, но у меня ее нет) — вот с мурано больше возни, например. но, возможно, дело в том, что я не люблю на себе слишком интенсивный макияж.
OlgaN 15 июня 2011, 12:28
Знаешь, я купилась на ее цвета. Но была и еще одна причина: у подруги американский вариант Энигмы — там более квадратненькие тени(не круглые) и не запеченные. Вот та Энигма — это мое. А такой (европейской)текстуры 4-ки больше не хочу (мороки много, хоть и в итоге результат не плохой)
bambinina 15 июня 2011, 12:30
да, я знаю, что для америки у четверок другие текстуры. у меня даже есть цель попробовать какую-нибудь из следующих палеток именно в американском варианте))
OlgaN 15 июня 2011, 12:34
во во, и я тоже хочу такую-другую!!!
Elena_SPb 15 июня 2011, 13:00
И меня подруга уговаривает попробовать американский вариант (пользуется только квадратными), говорит, что по сравнению с нашим — небо и земля.
Ну не знаю я, как то боязно.
OlgaN 15 июня 2011, 13:19
Небо и земля — мягко сказано, я пробовала у нее, чего не сфоткала тогда??!!(но я не зарегистрирована была еще). Не, я обязательно прикуплю!
LaLuna 16 июня 2011, 06:16
Это действительно небо и земля! У меня Spices американские, пользсь ими уже около 1.5 лет и горя не знаю. Как начала читать Косметисту то поначплу вообще не понимала о чем это девочки говорят, что нужно эти тени укрощать, танцевать вокруг них и припевать:) если будет возможность то попробуйте обязательно!
OlgaN 16 июня 2011, 08:23
О да, хочу очень попробовать
vroni 15 июня 2011, 13:22
о, а я гадаю, почему у меня с энигмой — моей первой четверкой шанель — все сложилось удачно, я-то готова была к сложностям в нанесении и тд, а у меня просто американский вариант
у вас очень красивый и нежный макияж получился, попробую завтра изобразить похожее что-нибудь ;)
OlgaN 15 июня 2011, 13:28
Все-упала со стула!!!   и пишу оттуда!!! Я лопнула от зависти!!! Пост пожалуйста пост, намерена разыскивать и приобретать!!! И сидит молчит, посмотри те ка, я тут мучаюсь с ней, а она -богатством обладает и молчит!!! Взорвусь сейчас!
Спасибо за отзыв!
Elena_SPb 15 июня 2011, 13:44
Срочно пост в студию!!! )))))
AnnS 15 июня 2011, 14:22
да да да, согласна 100%, энигма вторая по легкости после каски, абсолютно согласна, что с мурано больше возни, для меня сложнее, наверное, только ванитес. А вот энигма шикарно ложиться, причем, в моем случае достаточно интенсивно:))) Это была действительна осенняя палетка, да немного «грязи» есть, но это таааак загадочно и очень удачно ее совместили с лаком парадоксаль (вообще-то я вроде всю колекцию ту скупила:))))) она была волшебна)
OlgaN 15 июня 2011, 14:32
Думаю (надеюсь) у меня получилось от «грязи» избавиться  , хотя именно темно-сливовый в этом смысле вызывал опасения
MaXiMuM 15 июня 2011, 12:42
Красиво очень! Только хотелось бы и на глазках такой драмы, как в палетке!
OlgaN 15 июня 2011, 12:46
О такая драма — не для меня! Спасибо
Mastichonok 15 июня 2011, 13:00
Олечка я тебя уже по глазам узню :) хе-хе… нежно и на каждый день… люблю такие цвета, да и вообще меня тянет на все земное :)
OlgaN 15 июня 2011, 13:21
Привет Сашенька. Спасибо.   У меня такой же почти макияж был в посте и об их помаде. Ну а я так и всегда на земном нахожусь (заметила уже наверно), но эта прям через не хочу далась мне палетка. Черт, даже не знаю как объяснить внутреннее состояние.
Superficial_Queen 15 июня 2011, 13:07
Очень красиво Вы ее укротили — я со своими Мурано все никак не подружусь(
OlgaN 15 июня 2011, 13:23
Ой, что Вы, Мурано я жуткой смертью боюсь  , хотя на девчонках вижу и млею прям. Но это на для моего ума наверно. Хочу американский вариант!!!   (не пойму зачем нас так не любят или думают, кроме как в Европе ни где больше с таким не справятся?   )
Superficial_Queen 15 июня 2011, 13:47
У меня боязни нет, так, легкое раздражение, когда не получается ничего приличного. В основном ее соло использую — влажной кистью тонким слоем на базу.
LaLuna 16 июня 2011, 06:18
А я вот наоборот хочу европейский вариант:) мне они кажутся интереснее чем американские…
Fuego 15 июня 2011, 13:17
как красиво получилось)))) а у меня с энигмой очень темные макияжи получаются, на вечер.
конечно сложная палетка- но ооооооочень красивая))
OlgaN 15 июня 2011, 13:24
Я ее «мокрым» способом дома нанесла. Вот так и вышел вечерний вариант, томно насыщенно и ярко. Но не мое это, было ощущение как будто на веках несколько слоев лежит. Да и не мой же это вариант. Ох, сложная, зараза — но какая красивая…
OlgaN 15 июня 2011, 13:25
Фу, забыла сказать Спасибо. Ссорри!
Some_Like_It_Hot 15 июня 2011, 13:22
полностью согласна с Вами по ощущениям от четверок (правда, у меня не энигма): твердые, сухие, осыпаются, наносятся слишком тонким, прям полупрозрачным, слоем, цвет на веках получается другим, не таким эффектным как в палетке!
я так и не нашла на них управы, но Вы просто молодец, очень красивые макияжи!)
OlgaN 15 июня 2011, 13:29
Я их люблю… и ненавижу…   Трудно, что сказать. Но! Красота — требует жертв!!! (позитивчик)
Спасибочки!
Elisabeth 15 июня 2011, 13:34
Олечка, я не могу ваши посты в избранное не утаскивать… просто не могу!
для меня макияжи идеальны, они такие благородные, чтоли, дорогие!
изысканно и роскошно! Спасибо!
OlgaN 15 июня 2011, 13:39
Ох, Лиза, как приятно такие вещи читать!   Очень приятно! Спасибо от души
Talya 15 июня 2011, 13:51
Оля, Вам очень идет! Мне нравится такой макияж-сдержанный и элегантный, надобно и мне к Энигме присмотреться)) А Мурано Вы зря боитесь-очень хорошая палетка, с ней можно как легкий дневной, так и вечерний «драматик» сделать, мне очень понравилась, сейчас из нее не вылезаю))) и к Вашим глазам она точно подойдет! Спасибо)))
OlgaN 15 июня 2011, 13:54
Спасибо,   я Мурано буду смотреть в американском варианте   хочу легкости нанесения
Talya 15 июня 2011, 14:17
А как отличить американский вариант?
OlgaN 15 июня 2011, 14:24
Тени в палетке не круглые, а квадратные. Текстура абсолютно иная, хотя цветовая гамма, номер и название совпадает. Поищу картинку
Talya 15 июня 2011, 14:28
все, поняла! У нас таких точно нет)))
OlgaN 15 июня 2011, 14:30
Ага, и у нас нет
OlgaN 15 июня 2011, 14:29
Вот так
Talya 15 июня 2011, 14:43
Красиво!
Maceda 15 июня 2011, 14:40
Я тоже взяла такую палеточку.У меня самый ходовой цвет-это четвертый с влажным нанесением.Смотрятся очень эффектно, девушки подходят на улице и спрашивают, что за тени.
OlgaN 15 июня 2011, 14:44
Это наверно вариант не для меня, но я обязательно попробую
Maceda 15 июня 2011, 14:52
А я ношу его повседневно. У Вас просто более мягкий вариант.
Tyapa 15 июня 2011, 15:10
Я тоже такую чуть не выкинула-одна грязина получалась. А потом случайно нашла свой вариант: розовый в угол и под бровь, оливковый на все веко и нижнее веко, фиолетовым уголок, растушевать всё розовым и самым темным стрелку наверху и внешний угол нижнего века-очень красиво вышло! Только так, правда, и ношу. Может, Вам пригодится?) А я пока Ваш вариант попробую-очень красиво!)
OlgaN 15 июня 2011, 15:42
Спасибо большое!   А я как художник все намешаю и результат
Kristinka 15 июня 2011, 15:17
Девочки, не бросайте тапками, ну я вообще никак не могу понять Вашей любви к этим Шанелевским пуговкам. Признаюсь, все палетки привлекают моё внимание, особенно Энигма. Но я хочу что бы и на глазах они были такими же яркими как и в коробочке! А судя по Вашим свотчам — гораздо бледнее! Красиво конечно, не спорю… Но хочется насыщенности цвета! Да ещё Вы все пишете о сложности нанесения, о том как Вы приспосабливаетесь к ним, укрощаете… На мой взгляд, со стороны Производителя это просто издевательство над людьми. За такую цену столько мучений. Да ещё и по разному делают- американские варианты, русские… Мы в России типа лаптем щщи хлебаем? Помучемся, поподстраиваемся, поукрощаем?
OlgaN 15 июня 2011, 15:41
Надеюсь Вы внимательно читали и сам пост и мои комментарии. В них все это сказано! Вам спасибо   И к тому же я считаю для себя непозволительной роскошью выбрасывать люксовую косметику при возникновении каких-либо затруднений
Dayana 15 июня 2011, 16:14
Как красиво… У меня ассоциации с пустыней)
OlgaN 15 июня 2011, 16:18
Спасибки!
WhiteCamomile 15 июня 2011, 16:26
Олечка, у тебя очень красивые глазки! Лично я думаю, что палетка, хоть и красивая, но не может украсить твои глазки.Слишком просто выглядит
Вот глазки из других постов.все предыдущие макияжи намного красивее, чем с этой палеткой
Здесь твои глаза имеют синий оттенок
Здесь оранжевый оттенок вытягивает желтовато-зелёные крапинки
Здесь серые тени делают оттенок глаз очень мягким, бархатным, серым
А что сделала Энигма? Ничего.Всё хорошо, но обычно, без изюминки.
Твои глазки достойны других теней.Сразу прошу прощения, если вдруг обидела.
OlgaN 15 июня 2011, 16:31
А я люблю быть разной!   и мой макияж всегда соответствует одежде и аксессуарам, в данном случае предыдущие варианты ну никак не были уместны. Не обижаюсь ни в коем случае — столько глазищ теперь. И да, я указывала, что это далеко не самая любимая моя палетка — ну не выкидывать же
Спасибо за мнение.
WhiteCamomile 15 июня 2011, 17:43
Конечно, не выкидывать! Может, ещё внутреннее веко подвести коричневым карандашом для выразительности? А может, всему виной освещение, и в жизни выглядит лучше намного?
OlgaN 15 июня 2011, 18:00
Может…
Sane4ka 15 июня 2011, 16:30
Оля, что ж Вы делаете-то!!! я скоро мужа разорю благодаря Вам))) На Вас отлично сидят тенюшки
OlgaN 15 июня 2011, 16:32
Саш, спасибки.   Эти не стоит думаю брать, трудноваты все-таки на мой взгляд. Но мужу то глаз радуешь
Munya 15 июня 2011, 16:52
Очень красивый макияж у вас, говорю в сотый раз!!!
Я даже не глядя чей пост, сразу определила, что ваш
Здоровски!
OlgaN 15 июня 2011, 17:01
Надежда — Вы вселяете в меня надежду,   на то, что эта палетка будет использоваться чаще!
Спасибо, Наденька.   Приятно очень.
Nimfa18 15 июня 2011, 17:30
Я тоже купила Энигму месяц назад примерно. Очень красивые оттенки, мне и удалось её приручить, и нет.Порой вообще ничего не получается, хоть стирай, а зачастую очень хорошо. Хочу попробовать тройки Шисейдо, но, думаю: вдруг не справлюсь, у меня все тени, в основном, Шанель.Герлен не то, Диор не люблю, наверное, стоит всё-таки взять Шисейдо… Да и скидка щас… Сама себя уговариваю.
OlgaN 15 июня 2011, 17:38
О, ну если с Шанель 4-кой справляетесь, то с Шисейдо и подавно справитесь. Дик создал их так, что они сами ложатся
Nimfa18 15 июня 2011, 17:46
Пересмотрела сейчас ваши посты с Шисейдо, просто замечательно! Спасибо огромное! Завтра сбегаю, возьму, хотя, всеми силами хотела удержаться, т.к. снабдила уже тенями сестру и подруг.
OlgaN 15 июня 2011, 18:01
Не за что. Рада быть полезной. Я их очень люблю  , надеюсь Вы не разочаруетесь
max-max 15 июня 2011, 18:31
меня 4-ки Шанель абсолютно не вдохновляют на покупку…
не хочу танцы с бубнами вокруг люкса…
OlgaN 15 июня 2011, 19:06
Да, Ир, если бы я знала, когда брала эти… Поэтому и говорю, что больше не планирую 4-ки приобретать
max-max 15 июня 2011, 19:15
меня Косметиста просвятила и знакомая-консультант о сложностях четверок…
OlgaN 15 июня 2011, 19:27
А я тогда не знала про Косметисту и не слушаю консов вообще
emaskina 15 июня 2011, 18:43
не знаю как другие 4-ки, но с Энигмой я очень легко подружилась, хоть я совсем не профессионал. А вот однушки не подружились с моей кожей:(( Поэтому все очень индивидуально. Не узнаю на вас эту палетку: как будто совсем другие тени.
OlgaN 15 июня 2011, 19:08
Мне однушки наносили и вроде все нормально, а тени точно эти…   вы наверно их ярче наносите
Lipochka1981 15 июня 2011, 19:49
Привет! Энигма прекрасна, и твои глаза с ней засияли ярче! Маленький совет: попробуй нанести влажным способом родными спонжиками. Только так тени Шанель раскрывают тебе свою душу! И никакой сложности. Удачи! Ты просто красавица!
OlgaN 15 июня 2011, 20:19
Липа   — читай пост  : наносила-мне не нравится ощущение. Я их как нибудь доиспользую и на этом все. К тому времени продав душу Дику Пейджу. За комплиментик спасибки от души
Natahus 15 июня 2011, 19:55
Рискую повториться, но есть такие глаза, которые «вытянут» любые тени… Намек понят?)))
Оля, я тоже считаю, что не самые удачные у Вас тени.
Хочется посветлее.
Шисейдо форева, как говорится!)))
OlgaN 15 июня 2011, 20:16
Спасибочки. Всеравно не выкину  , ну и конечно с любимчиками Шисейдо и Герлен не сравнимо!
Christina_Guettler 15 июня 2011, 20:45
Оля, а что за однушки тебя так привлекли? Может, и квадратные получится достать.
Энигма когда-то будет моей, но пока я с тенями завязала))
OlgaN 15 июня 2011, 20:51
Кристин, мне делали макияж двумя однушками №№ 60 и 90. Я осталась очень довольна, но пока до них дело не дошло. Ну ты конечно американский вариант Энигмы возьмешь, да же? Уф, как бы мне тоже завязать (руки и глаза наверное)
Christina_Guettler 15 июня 2011, 21:09
90й у меня есть, они соло не очень, а вот компоновать или поверх других прибить немного — отлично)!
OlgaN 15 июня 2011, 21:39
Она эти два оттенка вместе наносила, получилось очень нежно, но я не то чтобы прям эти тона хочу, мне текстур понравилась у однушек больше
Natasha89 15 июня 2011, 21:16
каждый раз как вижу эту палетку в своей косметичке задаюсь одним вопросом — зачем я ее купила???   я тоже не люблю такие текстуры теней напоминает пуповские запеченки цвета да, очень красивые и этот персиковый очень нежный!
могу посоветовать, если Вам хочется более яркого эффекта без намокания)) я эти тени крашу на базу Кларанс, она как корректор, поэтому я думаю, что обычный корректор или консилер тоже подойдет и тогда оттенки будут на глазках насыщенными, но не как замазка если наносить влажным способом))
OlgaN 15 июня 2011, 21:49
Пасибки, а попробую обязательно. (Хи я думала у меня одной такой вопрос в головешке крутился _зачем я ее купила?)
Tesorito 15 июня 2011, 23:37
Kрасиво получилось!
OlgaN 15 июня 2011, 23:45
Спасибочки
KatyK 16 июня 2011, 02:35
Я увидела на фото дневной вариант. Просто. Очень просто. Для меня скучноват. Я не вижу на фото чтоб цвета раскрылись. Даже не видно что это именно Энигма. Каждый конечно, носит тени как ему удобно. Лично я предпочитаю четверки наносить влажным способом. Влажным спонжем и вправду неудобно и результат получается несколько неопрятный (сама так раньше делала). Вам поможет только кисть. Исскуственный ворс.
OlgaN 16 июня 2011, 08:29
По тексту — так и указано — дневной вариант (а Вы хотели дневной-вечерний увидеть?)То, что по Вашему мнению не просто — на моей работе будет весьма не айс (по моему скромному мнению макияж должен быть уместным). А по поводу влажного способа (поверьте я знаю что есть такие кисти и ими пробовала — резульат один) я кажется вполне понятно написала в своем посте (хотя мне кажется не все читают а смотрят картинки просто) — мне не понравилось. Это еще раз доказывает — какие мы разные. И кстати в посте же указано то, что цвета не раскрылись я понимаю и сама. Вам спасибо за коммент
KatyK 16 июня 2011, 10:11
Текст я внимательно читаю. Мне интересно что люди пишут, а рассматривание картинок я оставляю на десерт. Жаль что цвета не раскрылись. Я и сама поглядывала на эту палетку.
OlgaN 16 июня 2011, 10:23
Ну раз — читали, тогда все Вами написанное в первом комменте — это лишь лишнее дублирование моих слов. Я более чем уверена, что у Вас получится раскрыть все свойства цветов палетки гораздо лучше, чем у меня и в своих непростых мейках показать их достоинства обществу. Я же буду носить в офис будничные (простые на Ваш взгляд) уместные варианты. Предлагаю на этом закончить флуд. Красоты Вам и доброты!
Diorissimo 17 июня 2011, 00:48
Отличные макияжи!!!)) То что нужно для повседневной жизни))
Тоже долго не могла найти подход к энигме((
И вот наконец эврика!!!) Расскажу поэтапно:
первым делом наношу базу у меня Mac пеинтпот, а затем немного воды на веко   да да именно воды))) и после этого пальцами беру те отенки которые мне нужны (во внутренный уголок розовый, затем зеленый и во внешней немного серого!!!) И тени просто раскрываются и нереально блестят. И все это занимает максимум 3 минуты!!! и никаких Мокрых спонжей и испорченный теней)) Надеюсь вы меня поняли.))))
Энигма того стоит, макияж смотрится красиво и дорого,
OlgaN 17 июня 2011, 10:30
Спасибо за коммент!
Увы у меня маникюр с длинными ногтями — не очень удобно
MashaRadostNasha 17 июня 2011, 01:52
Оля, глаза у Вас — просто невероятного цвета.   (а мне вот по иронии судьбы карие достались)
Мейк — красивый, даже очень, единственное, на моём компьютере может цвета врут, я как то вообще не разглядела тех оттенков, что заявлены в палетке (розовый, как вы и писали, правда золотой, я даже намёка на розовинку не разглядела)
OlgaN 17 июня 2011, 10:32
Значит я тоже ирония судьбы   — моей дочери достались— карие — и в них поверьте не меньше великолепия. Но Ваши слова безусловно приятны, очень, спасибо большое!   А розовый — он очень коварный на веках отливает сильно золотом особенно на солнышке, но в глубинке цвета присутствует розоватый оттенок.