14.06.2011

Тональный крем Bourjois Bio-Detox

Моя погоня за натуральностью

Дружба с тональными кремами у меня не складывается, практически все слишком жирное и силиконистое для меня, ненавижу ощущать кожей насыщенный слой, да к тому же практически на каждый тональный крем моя кожа реагировала аллергией, сухостью, забитыми порами и черными точками. Увидев, что буржуа выпустил что-то новенькое в линии тональных средств, да еще с пометкой эко меня подкупило и я отправилась в магазин.
Производитель обещает:
Формула содержит хлорофилл, водные выдержки экстрактов растений и минеральные пигменты для двойного действия – для ухода за кожей и макияжа:
— Корректирующий эффект выравнивает кожу, не создавая эффекта маски, разглаживает неровности, легко матируя кожу лица.
— Защита от загрязнений и свободных радикалов для чистой кожи, насыщенной кислородом и однородного тона лица.
Тающая текстура наносится легко благодаря комбинации комбинации сложных натуральных эфиров и кварца минерального и растительного происхождения.
Идеальная доза микронизированных пудровых частиц, в том числе рисовых, матируют кожу без эффекта маски, а минеральные свето-диффузные пигменты скрывают несовершенства.
Сенсационное ощущение легчайшей невесомости и чистоты окутывает лицо.
Приобрела я самый светлый оттенок №51 Vanille Clair, хотя для меня он чуть желтоват, но это не трагично.
на коже это выглядит примерно так, светло-бежевый
ну и состав, в котором нет силиконов (ура!)
Я читала, что этот тон очень плотный, плохо наносится, ложится ужасной маской. Чтож, теперь подробнее.
Мой фейс без косметики, только с увлажняющим лосьоном. Имеем очень светлую (бело-розово-голубую) комбинированную кожу с расширенными порами и черными точками, куперозом и конопушками. Ну да, что есть, то есть…
Далее наносим тональный крем. Его нужно очень мало, подушечками пальцев очень удобно наносить, впитывается быстро, адаптируется под естественный оттенок кожи. Может подчеркнуть сильные шелушинки и сухие участки, но не проваливается в поры. Финиш получается полу-матовый, то что я люблю, видна естественная структура кожи, без эффекта маски. Ощущения очень приятные, нету стягивания, или наоборот жирности, из-за которой хочется сразу же умыться. Мелкие бяки скрывает, кроющая способность средняя, благодаря этому легко сравнять неровные участки, купероз, легкую красноту. Лицо свежайшее и мягко-сияющее около 3-4 часов, потом моя т-зона начинает блестеть, но для меня это не криминально, так как я пользуюсь матирующими салфетками. И самое главное — никаких забитых пор и серости. А, еще, очень экономный, мне, наверное, флакона года на два хватит.
Так-с, теперь фото. Сразу же после нанесения
А это уже полный марафет (румяна+консилер+метеориты)
Дневное освещение
Дневное освещение на солнце
Со вспышкой
Итог: да, магии ожидать не стоит, так как расширенные поры — есть расширенные поры. Но данный тональный крем весьма приятен, дает свежий эффект, выравнивает тон, не забивает поры и выглядит ооочень натурально (что для большой и жирный плюс)
Стоимость: в районе 400 рублей

Rysichka 14 июня 2011, 17:35
а у меня был пробник такого, ложился просто пятнами, покупать целый даже желания не возникло. у вас на коже не вижу его вообще. отлично.
H2SO4 14 июня 2011, 17:38
ой, надо же…
а у вас кожа, случайно не сухая? может из-за этого пятнами получилось…
Rysichka 14 июня 2011, 17:42
неа, жирная очень. не знаю почему пятнами. может пробник был бракованый. я потом в инете не раз читала негативные отзывы, вот и решила что тонак не очень. а на вас очень даже миленько.
Juliette 14 июня 2011, 17:46
мне кажется, от румян у Вас либо раздражение, либо они так подчеркнули что-то лишнее… в целом тон неплохо лег)
H2SO4 14 июня 2011, 17:50
это не раздражение, это расширенные поры
этим румянам я уже года 4 не изменяю, для светлокожек они идеальны
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 18:21
я светлокожка!)
что за румяна такие?!
H2SO4 14 июня 2011, 18:23
benetint от benefit
это жидкий пигмент, еще есть posietint, но он прям фуксийно розовый
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 18:26
все бы здорово, но у нас Бенефит не продают!
Hater 14 июня 2011, 18:02
извините конечно но, что у вас с ресницами?1смените тушь
Libreta 14 июня 2011, 18:07
Вам не кажется что Вы не вправе давать указания что делать кому-либо?.. очень грубо прозвучало
Hater 14 июня 2011, 18:20
откуда вы знаете что это указание?!)может это совет)
Libreta 14 июня 2011, 18:23
«Смените тушь» — это повелительное наклонение
Hater 14 июня 2011, 18:27
Повелительное наклонение (лат. modus imperativus; также императи́в) — форма наклонения, выражающая волеизъявления (приказ, просьбу или СОВЕТ). Например: «иди», «пойдём», «говорите».
Libreta 14 июня 2011, 18:28
Именно, значит Вы поняли о чем я.
H2SO4 14 июня 2011, 18:29
дамы, не надо спорить   я открыта для советов и мои ресницы не 100 долларов, чтобы всем нравится, так что я прислушаюсь и сделаю для себя выводы
Natawa_ne_Vasha 14 июня 2011, 18:48
согласна с Вами!
H2SO4 14 июня 2011, 18:09
хах, извиняю конечно, но с ресницами у меня вроде бы все всегда было нормально :)))
у меня так на ресницах себя любая тушь ведет, ибо они у меня вниз загибаются и не особо длинные, никогда не думала, что все так ужасно :)))
Hater 14 июня 2011, 18:28
а на фото где вы делали яркий макияж эта же тушь?)там ресницы накрашены намного лучше)
H2SO4 14 июня 2011, 23:05
эта же тушь, но у меня сами по себе не длинные густые ресницы
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 18:13
а мне кажется, что на первом фото, где полный марафет, он все же немного заметен(
а Вы, кстати, не пробовали Chanel Vitalumiere Aqua?
вот он действительно очень легкий, совсем не ощущается)
H2SO4 14 июня 2011, 18:16
в жизни, он вообще не заметен, на фото может быть, да… так как снимала макро-объективом, он каждую порищу вытянул, в жизни не так все печально
нее, виталюмьер не для меня, там силиконы, забивает мне все в раз
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 18:19
наверное, вы правы, еще может свет так упал, главное, что он Вас устраивает, а там Вам виднее)))
да уж, а мне он очень понравился, только для моей кожи матирования побольше нужно)
princesshelena 14 июня 2011, 18:22
К сожалению, тональники от Буржуа — не моё...(
На Вас вроде неплохо...) Главное, чтобы Вам нравилось..)
Спасибо за пост!)
H2SO4 14 июня 2011, 18:23
незачто
да, мне тоже особо никогда их тоны не подходили, но био-детокс относительно неплохой
Hater 14 июня 2011, 18:33
побывала этот крем у подружки… ложился не ровно кусками… ели как его нанесла… очень неудобно какая то странная у него консистенция… ещё дико не понравился запах
Kristinka 14 июня 2011, 18:43
А я когда его в магазине тестила, не взяла по причине уж слишком лёгкого для меня покрытия. Ничего не выровнял и не скрыл, уж слишком проблемная у меня кожа. Но и не подчеркнул.
Мне кажется этот тональник для тех, у кого кожа близка к идеалу…
H2SO4 14 июня 2011, 23:04
с пудрой он хорош для комби, но у него даже на баночке написано, что у него среднее покрытие
Masha-ars 14 июня 2011, 19:14
рада, что Вам понравился. у меня есть такой, даже пост про него делала. Мне вообще не подошёл
Cauliflower 14 июня 2011, 19:40
А сколько вы использовали тональник?
Я все хочу его купить, но боюсь, что от него прыщики полезут…
Кожа жирная, был мейбилин дриммейт мусс, так вот вначале вроде все хорошо было, а потом, недели через 2 использования…
H2SO4 14 июня 2011, 23:04
я пользовалась недели три точно, но мне для забивания хватает и 3-4 дней
Ecstasy 14 июня 2011, 21:34
а я что-то не почувствовала разницы… с румянками получилось что подчеркнули прыщички)не обижайтесь… может это так фото показало а в жизни лучше!)
H2SO4 14 июня 2011, 23:03
я не обижаюсь, а наоборот, прислушиваюсь
возможно попробую этот тон с сухими румянами
Julinka 15 июня 2011, 13:47
У меня такой тональник, самый светлый. Сейчас уже загорела, ждёт зимы
Я его наношу только на лицо, сбрызнутое каким-нибудь спреем или термальной водой, иначе скатывается и ложится кусками. Но имхо эффект стоит того — у меня веснушки, очень хорошо выравнивает тон.

А что у вас за карандашик на глазах, не Буржуа случайно?
H2SO4 15 июня 2011, 13:51
мне этот тон тоже конопушки скрывает неплохо
карандашик urban decay
Julinka 15 июня 2011, 13:59
спасибо, у меня просто Буржуа есть такого же оттенка)