Привет всем!
Этот пост будет о моих помощниках в уходе за бровями. Брови у меня вредные, волоски торчат в разные стороны, растут неправильно. В общем не брови, а «мечта»…
Когда-то увлекалась выщипыванием, да так, что оставались одни ниточки. Теперь расхлебываю. Отращиваю. Растут они после всего этого не равномерно, а с проплешинами. И передо мной стала задача максимально естественно скорректировать форму бровок. Вот, что я себе подобрала:

1. Dior Powder Eyebrow Pencil – Пудровый карандаш для бровей # 453 — Sable sand.

От производителя: Мягкий пудровый карандаш для естественного макияжа бровей, который делает Ваш взгляд более выразительным. С одной стороны карандаша находится мягкий грифель, а с другой – щеточка. Особенная пудровая текстура обеспечивает мягкое нанесение. Для более естественного результата макияжа выбирайте оттенок карандаша в тон цвета Ваших бровей.

От меня: Очень понравился этот карандаш. Мягкое нанесение, не надо сильно надавливать чтобы прорисовать бровь. Тестила Шанель, Живанши — они тверже, чем Диор.
Конечно, очень порадовал оттенок. Он серо-коричневый, холодный, без рыжины — как раз то, что искала.

Отдельного внимания заслуживает щеточка на другом конце карандаша. Она достаточно жесткая, хорошо причесывает непослушные волоски, ею легко придать форму бровям (даже моим, непослушным).
В комплекте с карандашом идет неплохая точилочка.

Цена: 1030 руб.

2.Карандаш для фиксации бровей прозрачный — Givenchy Mister Eyebrow № 01

От производителя: Карандаш обогащен маслом дерева ши и экстрактом алоэ, которые мгновенно смягчают брови. Брови легко принимают желаемую форму и сохраняют ее на протяжении всего дня. Прозрачный фиксатор бровей придаёт бровям легкий эффект сияния.

От меня: Этот карандаш — мое лучшее открытие. Он фиксирует волоски на «отлично», совершенно невиден на бровях, нет никаких неприятных ощущений.
Я провожу им по бровям маленькими штришками, уже после того как прорисовала карандашом от Диор. Бровки становятся упругие, не лохматятся во все стороны, и вообще имеют ухоженный вид. После нанесения фиксирующего воска я еще раз расчесываю брови щеточкой от карандаша Диор.

Цена: 1055 руб.
Срок тестирования: месяц

3. Точилка для двух карандашей Rouge Bunny Rouge.

От меня: Очень хорошая точилочка, купила ее для карандаша Живанши. Но также есть отверстие для обычных карандашей (пригодится, когда Диор затупится).

Цена: 260 руб.

Карандаши в деле:

Голая бровь: видим проплешины, бледный цвет (особенно заметно на моем нынешнем загаре).
Рисуем бровки: Пудровый карандаш для бровей Dior Powder Eyebrow Pencil и Карандаш для фиксации бровей Givenchy Mister Eyebrow И еще:
А теперь с карандашиками Диор и Живанши:
Видно, что цвет подошел идеально к моим «Морозно-каштановым» волосам ))
Рисуем бровки: Пудровый карандаш для бровей Dior Powder Eyebrow Pencil и Карандаш для фиксации бровей Givenchy Mister Eyebrow Рисуем бровки: Пудровый карандаш для бровей Dior Powder Eyebrow Pencil и Карандаш для фиксации бровей Givenchy Mister Eyebrow Рисуем бровки: Пудровый карандаш для бровей Dior Powder Eyebrow Pencil и Карандаш для фиксации бровей Givenchy Mister Eyebrow Рисуем бровки: Пудровый карандаш для бровей Dior Powder Eyebrow Pencil и Карандаш для фиксации бровей Givenchy Mister Eyebrow
Всем спасибо за внимание ))
Очнь понравились оба карандашика, особенно заинтересовал Живанши… затестить ндо будет обязательно! А бровки у вас — красота!!!
Спасибо. Бровки на самом деле — это моя постоянная беда.
Но теперь, с этими карандашами, надеюсь проблем больше не будет.
тоже хочу себе диор, постоянно забываю о нем в магазине! Вот теперь и живанши хочу такой же:) Вы похорошели, состояние кожицы улучшилось, поздравляю!
Да, кожа немного улучшилась, спасибо )))
  • Jenya
  • 15 июня 2011, 22:28
Я тоже это заметила)))) красавица просто!!! оба карандашика заинтересовали. с покупкой.
засмущали))) Спасибо большое Вам))
  • Jenya
  • 15 июня 2011, 22:38
И еще. Ань, заодно хочу поблагодарить тебя за пост с пудрой от Герлен. я как завороженная потом ходила. когда купила-успокоилась. так ты все красиво преподнесла, что аж… ух… действительно, пудра как мусс.
о! поздравляю с покупкой! хороший выбор!

У меня такой же карандаш для бровей Диор, люблю его нежно. Он действительно пудровой тектуры, приятно наносится и хорошо держится)))
Ловите плюсик))))
Пудровый, очень мягкий.
Можно переборщить, если увлечься.
Очень понравились карандаши и бровки ухоженные с их использованием получились. У меня та же проблема, что и у вас, обязательно присмотрюсь к этим продуктам. Спасибо за пост!
Присмотритесь. Я сама долго выбирала.
Думала набор Кларанс купить. Слава Богу, что передумала.
О, я вот тоже в его сторону смотрю, но мне многие компоненты, которые в него входят мне не нужны, мне нужен хороший фиксатор и все. А почему передумали?
то же самое, многое из него мне не нужно. Да и цвета, как мне кажется не мои.
А тут все довольно просто — два карандаша. Без всяких заморочек.
Спасибо за пост! Бровки красивые, ухоженые. Цвет карандаша Диор очень удачный. Но больше все же заинтересовалась карандашиком Живанши, думаю куплю.
Живанши берите, на долго хватит, и всегда пригодится!

Тоже была в восторге от крандашика Диор, но когда купила набор для бровей Кларанс — забросила его в дальний угол
а я побоялась Кларанс покупать. Может зря.
Но мне показалось, что цвет получится с рыжиной, чего мне не хотелось бы…

так в палетке же 3 цвета — на любой вкус) и смешивать их можно
да, 3 цвета. Но они, по-моему, изначально с рыжим подтоном. Или я не права?
ах, да. Вот сейчас посмотрела, есть холодный цвет. Самый первый.
ну ладно, значит не судьба была…
  • Ellka
  • 15 июня 2011, 10:55
У меня есть такая точилка… хорошая в плане функциональности, но есть и минус… легко раскрывается…

Бровки у Вас получились загляденье — аккуратно и ухоженно!
Да, точилка легко открывается. Для меня это не показалось минусом, я наоборот не люблю если что-то плохо открывается.
  • Ellka
  • 15 июня 2011, 11:50
Просто моя открывается падая на бок, если случайно задену… злит иногда, если роняю сразу не почитстив)
эт да! Буквально сразу как Вам ответила, мой сынишка уронил ее, и из нее посыпалось все добро )))
так что вывод — ее надо сразу чистить ))
  • rupich
  • 15 июня 2011, 10:58
спасибо за пост, интересные продукты. цвет у Диора очень уж удачный-я думаю и к моим пепельным бровям подойдет, обязательно протестирую
попробуйте, надо обязательно тестить.
перепробовала очень много карандашей, а подошел идеально только этот.
а скажите, когда восковым карандашом проводишь, нарисованные участки не стираются? Я давно на Живанши карандашик облизывалась, но увидела, что у Никс точно такой же есть (в 10 раз дешевле), заказала и жду теперь, очень интересно что за зверь эти восковые карандашики)))
нет, основной цвет вообще не затрагивается.
Этот воск как-бы сверху оставляет небольшую, совсем тонюхонькую прослоечку.
А когда вы после него пройдетесь щеточкой, он немного распределяется глубже в волоски.
Спасибо за пост!!! Я как раз карандашом озадачена :))
Пойду пробовать эти :)
Спасибо, что зашли ))
  • Sofya
  • 15 июня 2011, 11:00
Как же Вы мне нравитесь! И не только внешностью, еще и умением выбирать лучшее!
ой, мне так приятно…
спасибо большое за такие слова )))
  • Ari
  • 15 июня 2011, 11:02
Карандашик очень люблю Диоровский. У меня точно такой же оттенок как и у Вас, несмотря на то, что я блондинка и кожа у меня светлая. Универсальный цвет, подходит всем. Скорее всего куплю карандашик Живанши, понравился Ваш отзыв.
Рада что понравился мой отзыв.
Живанши берите, не пожалеете!
Такая летняя, солнечная!!! Спасибо за отзыв)
Да уж, солнышко на до мной постаралось )))
Спасибо что заглянули!
Красивые и ухоженные бровки!
А карандашик Живанши надо точно брать....)
Спасибочки )))
У Вас очень красивые бровки, Живанши только сделает их лучше.
Не в тему скажу: вам идет цвет румян и помады. Очень освежает
Спасибо, румяна Герлен — мои обожаемые ))
а помада — Максфактор. Цвет фуксии, тоже очень нравится.
Это фуксия??? Мне сливу больше напомнила. Может, ваш родной пигмент дал такой эффект
да, больше фуксия. Наверно у меня губы тоже загорели ))
тоже имеется карандаш Диор, только потемнее, он лучший для меня… надо будет Ваш посмотреть цвет)
и фиксатор тоже очень заинтересовал!
спасибо за пост!)
Спасибо что заглянули))
  • Mirma
  • 15 июня 2011, 11:32
Диор теперь боюсь покупать, карандаш для глаз и тени вызывают аллергию, воском Живанши пользуюсь всего пару дней, пока не определилась в своем отношении к нему, пока вроде нравится. Мне надо, чтобы первая эйфория от использования прошла ))) Сейчас по скидке 35% в Лету мне он обошелся где-то 650 руб. Еще купила аналогичный воск ЛЭтуаль, сравнивать всегда легче.
Брови у Вас аккуратненькие, надеюсь, у меня тоже такие будут )))
вау! намного дешевле Живанши вышел.
у меня вроде эйфория прошла, а любовь осталась…
у меня тоже от Диор остались хорошие впечатления, хоть и цвет быстро перестал подходить.
А еще понравилась точилка, еще в начале поста задержалась на ней взглядом) Спасибо за пост!
да, интересный у Вас парадокс с изменением цвета бровей.
я встречала, когда светлеют, например когда на солнышке немного выгорят.
но чтобы темнели…
  • IrkaNL
  • 15 июня 2011, 11:42
Хороший пост. Спасибо. Хочу карандаш фиксирующий для бровей. Пока только положительные отзывы читала.
Отлично выглядишь!!!
Спасибо)))
  • Masa
  • 15 июня 2011, 11:46
наверное, я тоже не в тему скажу: нормальные брови.
спасибо за обзор. но… нормальные брови!
ну не знаю.
вот пару месяцев назад такие были:
разве нормальные? одна толстая, другая почти лысая.
несколько часов с пинцетом в руках — и получилось что получилось…
Но изначально у меня просто кошмарные брови.
  • Masa
  • 15 июня 2011, 16:07
да, нормальные :)
Вы отлично выглядите!
Замечательно подобрали оттенок.
Благодарю))
Оттенок долго искала подходящий.
То слишком коричневый, то с рыжиной…
  • OlgaN
  • 15 июня 2011, 12:16
Спасибо за пост, обязательно присмотрюсь. Бровки классные
У Вас отличный результат вышел! У меня тоже есть «мистер бровь», только я его не очень люблю…
Он фиксирует — да, но я никак не могу бровям форму потом придать… У меня длинные волоски, и когда я им провожу, то они «убегают» кончиками в разные стороны, а щеточкой потом назад не укладываются...((( Гель — спасение для меня)))
Спасибо за пост!
Спасибо.
У меня сразу после нанесения воска тоже волоски не в полном порядке, но после щеточки все в норме.
Тоже подумывала над гелем, но конс отговорила. Сказала что будет блеск, как-будто мокрые брови. Меня это и отпугнуло.
Нет такого эффекта?
Ну, если эффект и есть — то он мне нравится! Лублю графичность! Брови выходят очень четкие (по крайней мере, у меня)))
  • ayrinn
  • 15 июня 2011, 12:54
что за гель?)))
У меня Diorshow brow
какой полезный пост!
результат потрясающий (я даже в избранное добавила!) так мастерски сумели всё сделать!
фото замечательные, Вы настоящая красавица!
огромное спасибо)
Ох, спасибо за красавицу ))
Спасибо за пост!!! Обязательно прикуплю такое богатство!!!
Не за что))
Вы очень вовремя с постом! Я уже давно мучаюсь со своими «бровями» от них мало что осталось, как раз выбираю что-нибудь на замену карандашу и гелю Lumene.
Присмотрюсь к этим продуктам, спасибо!
Рада, что вовремя. Присмотритесь.
А с выщипыванием поосторожней, я в свое время так навыщипывалась… аж вспоминать страшно.
Оставались тонкие-тонкие линии, состоящие из одной волосинки.
Ну, у меня сейчас уже все не так страшно, как раньше. Огромное за это спасибо «Двойным ресницам» Mavala
  • Maceda
  • 15 июня 2011, 14:43
Хочу себе карандашик для фиксации бровей, у Вас получились красивые брови.
Попробуйте, мне очень нравится.
Вы наговариваете — нормальные у Вас брови!)
Но со всеми продуктами очень даже хорошо! Мне нравится)
Спасибо большое)
  • annett
  • 15 июня 2011, 16:10
Замечательные брови у Вас получились!
У меня был такой же карандаш Диор, всем меня устраивал, пока я не начала его точить. Грифель постоянно ломался и выпадал. Естественно, это сказывалось на длине карандаша, он у меня кончился месяца за 3, в сравнении с Люмене, который прослужил больше года. И я теперь в раздумьях, то ли это такая особенность, то ли его чьи-то кривые руки роняли и грифель повредился.
Хочется купить снова, так как очень сложно найти цвет с серым подтоном, + текстура классная, но теперь побаиваюсь
А у Вас как с «заточкой»?

Извините, что влезла, но я тоже долгое время пользовалась таким карандашиком — сточила его на нет   И не припомню, чтобы он хоть раз крошился при затачивании. Скорее всего, кто-то «постарался»
  • annett
  • 15 июня 2011, 17:17
Спасибо=)
А я столько на него нервов потратила, мог просто обломиться при «рисовании» брови!

очень жаль, что попался такой… что не смогли насладиться им вполной мере
C заточкой все ок, не было проблем.
Может в точилке дело? Даже не знаю…
Спасибо Вам огромное за пост!!! Как раз думала, где бы найти такой карандашик, а тут Вы с таким чудесным и нужным постом!!! Уже приобрела, сижу довольная!!!)))))
Быстро Вы )))
Поздравляю с покупочкой!
Очень понравился крандашик Диор!!! возьму на заметку))
Спасибо)))
Посмотрела сейчас на свой любимый диоровский карандашик для бровей — у меня такой же оттенок оказывается))) Мой любимчик!
Да, у меня он уже тоже в любимчиках!
  • Lipsy
  • 15 июня 2011, 20:42
Красивые бровки получились, четкие и главное цвет очень натуральный, чего тяжело всегда с карандашиками добиться. А Вы можете сравнить Живанши с каким-нибудь гелем для бровей? Использую гель и теперь задумалась, нужен ли мне такой карандаш
Не могу, к сожалению, сравнить. Ничего не было фиксирующего, кроме этого карандаша.
Многим нравится именно гель. Поэтому надо попробовать самой.
  • Lipsy
  • 15 июня 2011, 21:22
Значит буду пробовать, спасибо за пост и комментарии
ой, люблю читать про такие вещи для бровей)) диор беру на заметку!
классная вещица!
Вы ооочень похорошели!
Загар вам безумно идет, роковая красотка, особенно с алыми губами))
Карандаш Диор буду брать, все время про него забываю в магазине))
ой, спасибо огромное, так приятно слышать такое)))
это все косметиста… делает чудеса ))))
Карандаш идеального цвета!!!
записала номер.