13.06.2011

Л'Этуаль Bikini jumbo gloss & contour, # 202 brun seduction

Продолжаются отзывы на новую марку декоративной косметики от магазина Л'Этуаль…
Л'Этуаль Bikini jumbo gloss & contour, # 202 brun seduction.

Л'Этуаль Карандаш-блеск для губ BIKINI, оттенок 202 brun seduction.
Что пишет производитель:
Уникальный продукт, сочетающий карандаш контур для губ при применении блеска для губ. Или карандаш блеск для нанесения на всю поверхность губ как самостоятельный продукт. Тонкая текстура, легко скользящая по губам, создает тонкое шелковое покрытие с насыщенным цветом. Плавно распределяясь по поверхности губ, текстура очень комфортна, не оставляет неровностей цвета и комочков. Существует в нескольких вариантах с атласным эффектом влажных губ или сложносочиненный цвет с большим количеством глиттеров, создающий яркий и насыщенный эффект россыпи настоящих бриллиантов. Легкое нанесение и комфорт в течении всего дня.
На сайте производителя мой оттенок представлен странно:
Вес: 2,8 г — это на самом карандаше написано, а на сайте производителя ни на один продукт не указан вес. А состав вообще не указан нигде.

Мой отзыв:
После хороших отзывов на этот продукт на Косметисте, я тоже решила попробовать этот карандаш-блеск.
Выбрала светлый блестящий летний оттенок. Его основа — полупрозрачный натуральный розовато-персиковый, с множеством золотистых блесточек (которые полностью преображают оттенок на свету). Мне такой оттенок кажется очень красивым для лета! Пахнет чем-то, похожим на ягоды, но не слишком сильно. Текстура мягкая, красить губы им легко, ложится ровно. Достаточно стойкий — не съедается вместе с едой.   Держится несколько часов без изменений. Из недостатков — иногда кажется суховатым на губах, но, будь он более влажным и мягким, наверняка, хуже бы держался. Другим недостатком, на мой взгляд, является форма выпуска — не думаю, что такой карандаш будет удобно точить — если использовать для этого обычную точилку, в которой я точу тени-карандаши, то ведь это средство испачкается. Заводить для него отдельную точилку что ли? В общем, зачем производитель сделал такую форму, не очень удобную, мне не понятно…
Срок тестирования: 6 дней.
Цена: 249 без скидки, 162 по акции со скидкой 35%.
Оценка: 4. Очень достойное средство для своей скромной цены.

Свотчи (цвет передался достоверно):

P.S. — Еще из новой марки купила на пробу блестящую базу под макияж (консультант почему-то сказала, что ее надо смешивать с тональным кремом), пока не пробовала ее. Заинтересовали так же матирующая база (после затеста на руке кожа матовая, гладкая и приятная на ощупь), моделирующее тональное средство и моделирующая пудра (вроде бронзера), может быть, попробую еще что-нибудь. А еще планировала точно взять пару контурных карандашей для губ, но все условно бежевые, натуральные и коричневые оказались с рыжеватым оттенком, ни одного действительно натурального, поэтому ничего не купила… Еще смотрела лаки для ногтей, есть неплохие оттенки, но состав на лаках не указан, а консультант после вопроса «big3free или нет?» только удивленные глаза сделала.

Ludmilka 13 июня 2011, 20:02
состав указан на наклеике, которая снимается вместе с пленкой. А карандаш не липковат на губах, при засесте мне так показалось?
Schi88 13 июня 2011, 20:06
Да, точно, пленка у меня еще в косметичке валяется, надо выбросить… Там адская наклейка, которая снимается, а под ней еще наклейка и там уже состав… Далеко спрятали!
Не липковат, наоборот суховат. Хотя наносится легко (вроде может показаться и жирненьким, и липким), потом он как бы высыхает после нанесения. Не знаю, как объяснить…
Ludmilka 13 июня 2011, 23:14
ага, понятно, спасибо, тогда нормально! А запах как на губах? Я вот помаду купила 310 номер, красивая, лежит хорошо, но запах не выветривается, сегодня даже стерла, не смогла… на зиму оставлю.
Schi88 13 июня 2011, 23:28
Если сам карандаш нюхать — то пахнет немного, а на губах запах не ощущается. Я бы невкусно пахнущую помаду тоже не смогла бы использовать…
Sameerah 14 июня 2011, 03:27
У меня точно такой же, по мне, скорее не липковат всё-таки, но как-то тяжеловат, пахнет хорошо, но привкус есть((
Но свиду не скажешь)) И так за свои деньги хороший))
AstaLaVista 13 июня 2011, 20:07
Смотрится чудесно! Все никак не решусь на покупку… и в том числе из-за формы… но на Вас шикарно смотрится, нисколько не хуже чем люкс :)
Schi88 13 июня 2011, 22:28
Большое спасибо.   Стоит этот карандашик сейчас со скидкой смешные деньги, поэтому я решила попробовать… А вообще я редко делаю спонтанные покупки.
Natalkin 13 июня 2011, 20:24
Ой, я только что тоже добавила пост про этот карандашик! :) вы меня чуть-чуть опередили!!!
Natasha89 13 июня 2011, 23:33
насчет лаков не сомневайся (на ты? :)) я аж 3 штуки сразу взяла (темный шоколад, баклажанный темный и нежный персик с перламутром). Накрасила темно-коричневым, очень плотно покрыл, без разводов. Правда есть странность с цветопередачей — во флаконе он насыщенно шоколадный, на ногтях в красноту отдает. Тот же эффект с баклажанным оттенком — в синеву «ушел». Еще что мне в их лаках понравилось это кисточка — плоская, широкая и ооочень густая))
Schi88 13 июня 2011, 23:40
Конечно, на «ты».   А тебе удалось у лаков состав найти? Есть там три большие бяки?
Natasha89 14 июня 2011, 21:35
да, нашла под наклейкой)) только я в составах не разбираюсь, там чего не должно быть по идее?
Schi88 14 июня 2011, 21:44
Ну хотя бы не должно быть толуола/толуена, формальдегида и диэтилфталата… Это три самые большие бяки.
Natasha89 14 июня 2011, 22:11
фухх, еле отковыряли сотню приклеенных друг за дружкой мини-наклеек   вроде нет такого, не нашла!
Schi88 14 июня 2011, 22:15
Спасибо! В следующий раз пойду в Л'Этуаль — заставлю консультанта отковыривать бумажки и сообщать мне состав))))) Чтобы знали, чтобы не повадно было составы прятать.
Natasha89 14 июня 2011, 22:19
хорошая идея   и, кстати, написано, что произведено во Франции
RitaMix 14 июня 2011, 12:32
Я тоже не удержалась, и купила силиконовую базу под макияж. Пока мнения о продукте не сложилось. Та же история с лаками, хотела парочку прикупить, но не смогла добиться у консов какой же у них состав. Не люблю я эти три бяки на своих ногтях.