13.06.2011

Прогулка по Ипанеме с Nouba Summer Look Nombra #470

Добрый вечер, красавицы!
К нам в город наконец-то пришло настоящее жаркое лето! А вместе с ним не менее жаркая летняя сессия, бесцеремонно отдаляющая меня от встречи с морем!   Но ничто не может помешать мне стать на некоторое время знойной бразильянкой (ну или почти ничего  ), собирающейся на прогулку по самому знаменитому району Рио. Стоит лишь повязать на голову яркий платок, а на глаза нанести бирюзовые тени Nouba Summer Look Nombra #470!

Вот такая красота живет в моей косметичке:
Извините, что картинка, но, как я ни пыталась, мне не удалось идеально передать цвет, а на картинке цвет получился очень точно:
Описание от производителя:
Запеченные тени для век. Мягкая и шелковистая структура — результат особой формулы, обогащенной увлажняющими компонентами, ухаживающими за чувствительной кожей век, и сложного технического процесса, обеспечивающие максимальную стойкость макияжа. Пигменты с “оптическим эффектом против морщин" делают эти профессиональные тени для век уникальными и незаменимыми для глубокого и загадочного взгляда. Могут наноситься сухим и влажным способом.
Мои впечатления:
Эти тени я приобрела еще в прошлом году. Должна признаться, я предпочитаю неброский естественный макияж в пастельных тонах, но этот восхитительный бирюзовый просто пленил меня! Осознав, что это любовь, они были приобретены и достаточно долгое время оставались лишь предметом моих наблюдений. Но, как только мы с ними оказались на море, все встало на свои места, были испробованы разные варианты и выбраны самые удачные (об этом ниже).
Тени достаточно грубого помола, особенно светлый оттенок. Бирюзовый оттенок может похвастаться деликатным шиммеромм, светлый же имеет некрупные блестки. Все это видно здесь:
Тени хорошо пигментированы, в зависимости от способа нанесения и растушевки можно получить цвет от полупрозрачного до очень интенсивного. Вот как они выглядят (сверху — без базы, снизу — на базу Lumene):
В комплекте идет какой-то прорезиненный неплохой аппликатор. Тени легко наносятся, но немного осыпаются (только тогда, когда я спец. кисточкой рисую стрелки). Хорошо и однородно растушевываются. Не тяжелые, на веках не ощущаются.Они и правда достаточно стойкие, в течение дня ведут себя достойно.
А теперь варианты макияжа.
Стрелки нанесены влажным способом (на подвижном веке и под бровью светлый оттенок)

Легкий вариант (использованы также бежевый и розовый оттенки из палетки Dior 5 Couleurs Iridescent #609 Earth Reflection и молочный из двушки Chanel Ombres Contraste Duo #60 Khaki-Clair, черный карандаш L'oreal)

Вечерний вариант и мой любимый (использованы также бежевый, золотистый и светло-коричневый оттенки из палетки Dior 5 Couleurs Iridescent #609 Earth Reflection и молочный из двушки Chanel Ombres Contraste Duo #60 Khaki-Clair)

Оценка: 5 из 5
Цена: не помню точно, думаю, в районе 400 рублей в РивГоше
Срок тестирования: почти год
Ну вот и все! Оставайтесь красивыми и не бойтесь экспериментировать!

jelaysa_rose 13 июня 2011, 17:28
прекрасная летняя бирюза!
Christina_Guettler 13 июня 2011, 17:29
я под впечатлением, как хорошо Вашим глазам… прелесть!
вечерний вариант тоже изысканный и очень нежный.
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 17:33
спасибо!
я тоже в восторге)
хотя раньше была убеждена, что такие оттенки не для голубых глаз!
margoo 13 июня 2011, 17:30
Очень красиво!
lyolya90 13 июня 2011, 17:40
Какая красотища
Atallie 13 июня 2011, 17:44
Обалдеть, все варианты выше всяких похвал!))Стрелочка бирюзовая изумительная просто!))Вы молодец, тени шикарные!))
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 17:48
спасибо большущее)
мне ужасно приятно!
Ane4kina 13 июня 2011, 17:44
очень-очень красивые тени) а как хорошо вы их в макияже используете)
я все не знала с чем бирюзу носить-теперь попробую с коричневыми оттенками намешать)
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 17:49
рада, что подала идею!)
LadyGaga 13 июня 2011, 17:49
красотень красивущая! очень все понравилось!!!
all_and_now 13 июня 2011, 17:50
ничего себе! очень ярко и очень красиво!)
Skazo4naya 13 июня 2011, 17:51
Ох! Какие бровки, глазвки, кожа!!! Всегда мечтала быть блондиночкой, с красивой светлой кожей)))А макияжи вообще супер!!! Особенно понравился «легкий» вариант.Глаза стали бездонные!!! Очень красиво оттеняет цвет глаз. А в вечернем стиле очень изысканно выглядит!!!
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 18:04
ха, а я, наоборот, всегда мечтала быть жгучей брюнеткой со смуглой кожей!)
эх, был период, и я была брюнеткой и налегала на загар...)

спасибо за лестные слова!)))
Skazo4naya 14 июня 2011, 13:38
Ахаха)))Как всегда! Редко когда девушке нравится своя внешность на 100%))))Всегда хочется чего нибудь противоположного)))
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 17:07
да, да)
особенно обладательницы кудряшек мечтают о прямых волосах, а те, в свою очередь, мечтают о кудряшках!!!)
Yanusik 13 июня 2011, 17:59
Красивый пост! С удовольствием рассматривала и вспомнила про свои Pupa Luminys Compact #11
Coluchka 13 июня 2011, 18:04
супер красивый цвет… просто настоящее лазурное море на ваших глазах… спасибо за такой красочный и сочный цвет!
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 18:10
Вам спасибо за внимание!)
Mahonie 13 июня 2011, 18:06
Какие яркие тени, но как умело вы с ними управляетесь! Красотища! Глаза — океаны!
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 18:11
спасиииибо)
да, глаза, пожалуй, моя любимая часть лица (да и тела)
helena11 13 июня 2011, 18:10
Какая красота)
Сууупер, побегу в РивГош завтра… уж очень захотелось)
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 18:12
правильно, они прямо создают летнее настроение!)
helena11 13 июня 2011, 18:23
аж на море захотелось:)
OlgaN 13 июня 2011, 18:25
Завораживающе красивая бирюза. Вашим глазам очень подходит. Супер
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 18:35
у меня уже заканчиваются слова благодарности!
спасибо, что заглянули)
HoneyBunny 13 июня 2011, 18:28
вот это да! безумно красивый цвет. сразу и себе захотела!
Ellka 13 июня 2011, 18:37
Очень хорошо к Вашим глазам! Еще очень понравилось что стрелка получилась плотной и четкой… действительно красиво)
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 18:47
благодарю)
стрелка специальной скошенной кистью рисовалась, к тому же влажным способом
Malta 13 июня 2011, 20:02
Обожаю такие оттенки  … и вам очень идет!
H2SO4 13 июня 2011, 20:14
а-а-а, лепота то какая
с вашим цветом глаз потрясающе красиво сочетается
alleksta 13 июня 2011, 20:17
Здорово! И так по летнему! Тоже захотела себе такие тени!!!))
AstaLaVista 13 июня 2011, 20:50
ОМГ! Красота какая! Жаль, что мне не подходят такие цвета :(
Niceasdoxie 13 июня 2011, 20:51
Ну вот, теперь вижу, что и синие глаза можно красиво и ярко оформить ))) Спасибо!
Some_Like_It_Hot 13 июня 2011, 20:53
конечно можно!
Вам спасибо)
Maceda 13 июня 2011, 22:00
Понравилась бирюзовая стрелка
LokoGirl 13 июня 2011, 22:42
Не тени, а драгоценные камушки. )))
ginger85 13 июня 2011, 22:59
Ну и красота! Нужно брать!
mkovalen 13 июня 2011, 23:20
Сепер нежно! супер красиво!
Yanka 13 июня 2011, 23:58
потрясающие макияжи и оттенок!
Сколько я смотрела бирюзовые тени — у Нубы самая красивая бирюза, но ни в одном магазине города в наличии их не было…
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 00:09
спасибо
Natahus 14 июня 2011, 12:29
вот уж не думала, что можно эту ядовитую бирюзу так обыграть!!!
восторг полный! и отдельный плюс(пока на словах-нет возможности оценивать) за аккуратность исполнения.
любовалась с огромным удовольствием!
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 17:08
мне приятно, что Вам понравилось!)))
Lorika 14 июня 2011, 13:41
такое лето на глазах!)
tanjushka 14 июня 2011, 14:42
Какая красота! Прямо хоть сейчас беги в Рив Гош…   Шикарные глазки, вам очень идет :)
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 17:09
спасибо)
так бегите, не такие, так похожие точно найдете!)
barbie-brunette 14 июня 2011, 17:35
спасибо за такую наводку)) обязательно куплю — отличный бирюзовый цвет
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 17:51
уверена, Вам будет очень хорошо!)
OlgaTarasova 14 июня 2011, 20:01
какая прелесть — стрелка влажным способом!
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 21:08
благодарю)
Kseni4ka 14 июня 2011, 20:56
Голубой с серым очень понравилось)))) безумно красиво)
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 21:08
мне тоже он больше всех по душе!)
спасибо
Anutka_79 14 июня 2011, 21:12
Очень красивый макияж из трех цветов!
Some_Like_It_Hot 15 июня 2011, 16:20
спасибо)))
stewardess 14 июня 2011, 21:35
вам очень к лицу и глазам!!! Читая пост, вспомнила про свои тени подобных оттенков, у меня их немало и что-то я давно ими не пользовалась!
Some_Like_It_Hot 15 июня 2011, 16:19
лето-самое время доставать яркие тени!)
и спасибо)