14.06.2011

Chanel Lumiéres Byzantines

Когда количество становится главным качеством

Еще зимой в интернете появилась информация о выходе сверхлимитированной палетки хайлайтеров от Шанель и уже тогда я знала, что не упущу такую редкость! Редкость — это именно то слово: сделано всего 1500 экземпляров на весь мир, каждому присвоен индивидуальный номер и просто прийти в магазин и купить ее довольно проблематично, если не сказать невозможно. Это коллекционное издание, то есть ценность его не только и не столько в каких-то замечательных свойствах, стойкости или какой-то умопомрачительной текстуры, сколько в уникальности.

Информации от производителя нет — на официальном сайте Шанель палетка даже не заявлена, знают об их существовании только коллекционеры и те, кто следит за показами. Надеюсь, мне простится такое упущение в оформлении поста) Подозреваю даже, что раскуплена она была раньше, чем доехала до магазинов, во всяком случае, без записи купить ее было нереально.
Ну, тут говорить можно бесконечно, перейдем лучше сразу к делу! Lumiéres Byzantines — это палетка хайлайтеров, это не тени, не румяна и не блеск для губ, но использовать их можно на все лицо. Я, в общем, так и сделала, конечно) В палетке, образ которой вдохновлен Византийскими украшениями, пять секторов, имитирующих золото разных оттенков. У всех кремовая текстура, но три из них — это полупрозрачная основа с блестящими вкраплениями, оставшиеся два — однородный крем золотистого оттенка. При покупке вы получаете солидную коробку, в которую вложена своеобразная инструкция с индивидуальным номером вашего экземпляра, традиционный бархатный чехол и, собственно, сама палетка.
Инструкция: не истина в последней инстанции, конечно, но как ориентир для начала штука очень полезная. А если вы решите перепродать палетку — полезная еще больше, все-таки номер там)))
Я сделала свотчи, признаться, это было непросто — разница между ними отлично видна на руке, но на фото нюансы почти не передаются:
Но что свотчи, тут они говорят мало, зато на лице они становятся крайне выразительными, особенно если говорить о скулах!
На солнце эти блестки горят так ярко, что не обратить на них внимание просто невозможно! Вариант не для скромниц)
На глазах хайлайтер ведет себя поспокойнее, но проблема еще в том, что уловить это сияние и переливы фотокамерой — задача не из легких. Я сделала больше полутора сотен фотографий, но ни одна из них не передает игры этих иллюминаторов в полной мере. Ну, ладно, одна все-таки есть, но страшненькая:
Все остальные фото выглядели очень нежно:
Истина где-то посередине: это не диско-супер-стар, но и не макияж директора школы для девочек, однако стоит только в кадре появиться скулам — и все сразу переворачивается, становится жарко)
Хайлайтер можно использовать и на губы, я, конечно, попробовала, но в качестве подложки тут только бальзам для губ, поэтому смотрится довольно непритязательно:
Но, подозреваю, стоит добавить губам цвета — и хайлайтер будет весьма аппетитным акцентом.
Все в целом выглядит примерно вот так: сияние вы видите, а его виновника нет:
Общий вид, возможно, не самый броский, но, вы только представьте себе, это же голые хайлайтеры на лице, что будет, если добавить к ним цвет???
Конечно, это не столько утилитарная вещь, сколько коллекционная и заполучить такую мечтает не один бьюти-маньяк. Еще раз вам ее покажу:
Стоимость: от 150 евро

Всем спасибо и удачи!)

Christina_Guettler 14 июня 2011, 13:40
мне очень понравилась фотография, где волосы в фокусе, 3. снизу, там такое сияние на скуле…
ты с палеткой поаккуратнее и побережливее))) Умница и еще раз поздравляю с таким приобретением (или правильнее, капиталовложением?)) на ибей в торгах за несколько дней до окончания уже по 400 уе видела…
Vasilina 14 июня 2011, 13:42
думаешь, реально ее будет сбыть попользованную?)
сияние, действительно, чумовое, я такие штуки на скулах очень люблю)
Christina_Guettler 14 июня 2011, 13:42
ты смеешься?! ее заберут хоть вылизанную до дна.
Vasilina 14 июня 2011, 13:43
  через 7 лет я разбогатею!)))
OlgaN 14 июня 2011, 17:08
Чур мне первой приглашение на аукцион. Согласна на почти вылизанную!!!
Vasilina 14 июня 2011, 18:52
заметано!)
michelle 14 июня 2011, 13:45
Вот такой эффект должны создавать метеориты!
Хранить такое в сейфе: с каждым днем она будет становиться лишь дороже!
Vasilina 14 июня 2011, 13:52
неее, если метеориты так будут сверкать на лице, мне нечего будет использовать на каждый день)))
лежит в коробочке в сохранном и недоступном для ребенка месте)))
Yanka 14 июня 2011, 22:47
Метеориты не должны создавать такой эффект, Метеориты это никак не хайлайтер :)
jelaysa_rose 14 июня 2011, 13:41
вот это да
а цена, хохо
Vasilina 14 июня 2011, 13:43
ну что цена? вспомните, сколько стоили рождественские метеориты в компактах — а ведь они лежали в свободном доступе в каждом магазине. с таким сравнением цена кажется более чем адекватной)
jelaysa_rose 14 июня 2011, 13:47
любая декоративка дороже 70 евро мне не кажется адекватной (:
Vasilina 14 июня 2011, 13:53
ну, я вас и не призываю ее покупать
jelaysa_rose 14 июня 2011, 14:16
да даже если бы я и задалась такой целью — вряд ли бы получилось (:
в любом случае — с долгожданной покупкой вас
Vasilina 14 июня 2011, 14:17
mashinka 14 июня 2011, 13:43
Вот это вещица) А если не секрет, как тебе удалось ее заполучить? :)
Christina_Guettler 14 июня 2011, 13:43
Василина живет в правильном месте (говорю, глубоко вздыхая))
Vasilina 14 июня 2011, 13:44
и добавить нечего)))
HoneyBunny 14 июня 2011, 13:43
вот это красота! поздравляю!
Vasilina 14 июня 2011, 13:44
all_and_now 14 июня 2011, 13:45
вот эта палетка у меня бы закончилась очень быстро — люблю хайлайтеры)
Vasilina 14 июня 2011, 13:54
мне кажется, можно найти аналоги за более демократичную цену)
Ninel 14 июня 2011, 16:06
прошу прощения за глупый вопрос, но давно интересует, вы случайно не сестры-близняшки, похожи как 2 капли воды, постоянно путаю)) я просто Василину и all and now
Vasilina 14 июня 2011, 16:10
да-да, близнецы)
Bastettt 22 июня 2011, 23:54
  Я на ники никогда не смотрю, запоминаю лица только.
Я думала один и тот же человек
Mechtatelnaya 14 июня 2011, 13:47
Красота… Остается только вздыхать и радоваться за тебя)
Vasilina 14 июня 2011, 13:55
спасибо, Лена!)
Mahonie 14 июня 2011, 13:48
Очень красивая штучка! Золотистый янтарчик.   Понравилась очень фотка на лице (вторая снизу, на солнце).   Шик!
Vasilina 14 июня 2011, 13:55
спасибо, Маша!) настоящий шик — это оформление палетки)))
Mahonie 14 июня 2011, 13:58
Мне кажется, что и эффект уникальный. Эдакая золотая пыльца.
С покупочкой!
Vasilina 14 июня 2011, 14:01
спасибо еще раз)
Ludmilka 14 июня 2011, 13:49
поздравляю! Тебе очень повезло, нам о таком только мечтать остается… Очень красиво сияет, не пошло! пошла за тряпочкой, слюни с ноута вытирать:)
Vasilina 14 июня 2011, 13:56
спасибо, Людмила!)))
Lenapersi 14 июня 2011, 13:50
это просто кладезь красоты и роскоши… ах облизываюсь… и еще раз...))))… я бы такую в жизнь не перепродала))))… спасибо и с покупкой))
Vasilina 14 июня 2011, 13:56
спасибо, Лена! я тоже вряд ли решусь ее перепродать)
Narcisska 14 июня 2011, 13:53
Начинала читать пост с вопросом «а смысл?», т.к. эффект на глазах меня не очень впечатлил. Закончила читать с мыслью «прикупить бы деликатную мерцалку для скул». Эх…
Vasilina 14 июня 2011, 13:57
ну, деликатной я бы ее никак не назвала — эффект получается очень яркий) на глазах гораздо скромнее, конечно
а мерцалку найти, мне кажется, труда большого не составит — у любой марки есть что-то подобное, на любой вкус и цвет)
Narcisska 14 июня 2011, 13:59
Ну это я себе деликатный ищу)
jelaysa_rose 14 июня 2011, 14:18
дальний свет шисейдо — чем вам не деликатность? (:
Taty 14 июня 2011, 13:54
Василина Вам браво! Иметь такую палетку мечтает каждая, и вот она, «мечта», у Вас))) Мои поздравления!!! Какой номер у вашей палеки?
Vasilina 14 июня 2011, 13:58
спасибо, Таня! номер 1152, кажется, там даже от руки написано)))
Taty 14 июня 2011, 17:09
Вы одна из тех 1500 счастливец, обладательниц этого сокровища, это не может не впечатлить и оставить равнодушным кого -бы то нибыло)))
взглянуть бы хоть одним глазком на неё живьём…
Vasilina 14 июня 2011, 18:53
приезжайте в гости!) я еще и Париж до кучи покажу)))
Taty 14 июня 2011, 21:19
Спасибо за приглашение, очень приятно)))
Masha_S 14 июня 2011, 13:56
Ооооох, какая она красивая… нет, роскошная… и на лице смотрится супер! Спасибо за пост! И с покупкой тебя!!!
Vasilina 14 июня 2011, 13:58
спасибо, Маша!)
icebaby 14 июня 2011, 14:00
Вот это приобретение)))Поздравляю)))))))
Vasilina 14 июня 2011, 14:01
Merlina 14 июня 2011, 14:00
Поздравляю с такой драгоценной вещью!
Классная, нет слов))) Как хайлайтер оч понравилась.
Vasilina 14 июня 2011, 14:02
мне тоже! теперь мне хочется найти что-то подобное, но более бюджетное и менее расходное)
спасибо!)
Ellka 14 июня 2011, 14:00
Шикарно! Настоящее золото на коже ..!
Vasilina 14 июня 2011, 14:03
спасибо!)
Ellka 14 июня 2011, 14:29
Вам спасибо за пост! Чем дольше смотрю, тем больше в восторге!-)
Vasilina 14 июня 2011, 14:33
спасибо еще раз, мне очень приятно)
Elena_SPb 14 июня 2011, 14:01
Палетка красивая, но я не мечтаю ее купить ( и бесплатно не надо). Хотя муж точно может купить ( и спрашивал именно про нее, я сказала — не надо!)   он неровно дышет к chanel
Я подошла к тому моменту, когда косметику покупаю осмысленно, для дела. Для коллекции — уже хватит, складывать некуда. )))
Vasilina 14 июня 2011, 14:04
мужу зачет)
я, как ни странно, для дела эту палетку купила)
Lubasha 14 июня 2011, 14:07
Ахаха, а я начинала читать ваш пост, рассуждаю «ну да, какая-то шкатулка с красивыми камушками… ну да… наверно, эта бижутерия будет фоном для фотографий какого-нить роскошного продукта… интересно, надо посмотреть» — просто, признаться, я о ней не знала и не слышала… потом прокрутила /не читая ваш пост и задалась вопросом «а что дает такой эффект»… шкатулка есть, драг. камни в ней тоже присутсвуют… а чем же она губы-то красила?/, начила понимать, вернулась, прочла «от и до» и получила огромное эстетическое удовольствие, небольшую дозу белой зависти и искреннюю радость за вас)Спасибо)
Vasilina 14 июня 2011, 14:10
ахахах, наверно, на это Шанель и рассчитывали, когда дизайн палетки прорабатывали))) спасибо, Люба!
Robella 14 июня 2011, 14:08
Василина, с покупкой!
Vasilina 14 июня 2011, 14:11
спасибо, Настя!)
margoo 14 июня 2011, 14:11
Вот это красота! Очень красивая плетка и очень необычная! Может, начнете коллекционирование таких вот штучек? я б точно начала, если бы была возможность их где-то доставать...))
Vasilina 14 июня 2011, 14:13
спасибо большое! коллекционирование — дело, конечно, хорошее, но затратное)))
shharikova 14 июня 2011, 14:18
спасибо, было ооочень интересно посмотреть на нее!
красиво, конечно, но я зануда и думаю что такие редкие штуки должны быть еще и яркими и необычными (например, как их же eye gloss), а тут как-то ну совсем просто.
Vasilina 14 июня 2011, 14:19
у меня есть ай-глосс — уверяю вас, византийская палетка гораааздо ярче по своему эффекту. а редкие штуки ценны прежде всего именно своей редкостью, так что многим хватает и великолепного оформления, а тут, на мой взгляд, придраться не к чему)
Canti 14 июня 2011, 14:19
Очень необычная вещица!!! И какой же у вас номер?
Vasilina 14 июня 2011, 14:20
спасибо, Лера! номер 1152)
Luxuria 14 июня 2011, 14:21
Симпатичная вещь, но я ожидала больше. Вот если бы пигмент был сильнее, и использовать их в качестве теней мммм
Vasilina 14 июня 2011, 14:24
так это не тени вовсе, это хайлайтер, он отдельного использования и не подразумевает, в общем. зато нанести их на тени или карандаш (да даже на цветную базу для теней) — и будет именно то, чего вам не хватает)
Luxuria 14 июня 2011, 14:27
Это я знаю)) так я имею ввиду если бы это были сильно пигментированые тени, то эээхх. Может сделаете нам пару фоток их в качестве теней на базе?
Vasilina 14 июня 2011, 14:30
обещать не буду, но постараюсь)
H2SO4 14 июня 2011, 14:25
ох, ну это прям фетиш объект только из-за упаковки
понравилось свечение, на скуле, очень нежное и деликатное
Vasilina 14 июня 2011, 14:25
согласна, это фетиш))) спасибо!
RitaMix 14 июня 2011, 14:25
Шанель, впрочем как всегда, сумели удивить, поразить и заинтриговать. Василина, а как часто выходят у Шанель подобные продукты.
Vasilina 14 июня 2011, 14:29
мне кажется, даже реже чем раз в год, но тут я могу ошибаться)
RitaMix 14 июня 2011, 14:37
тогда коллекционировать их совсем не накладно)))
поздравляю с приобретением и конечно, по доброму завидую
Vasilina 14 июня 2011, 14:37
Vladlena 14 июня 2011, 14:26
Поздравляю с покупкой! Красивая дизайнерская вещица, ничего не скажешь… На лице нереальное золотое свечение, супер!
Vasilina 14 июня 2011, 14:29
спасибо, Влада!
Konfeta 14 июня 2011, 14:27
Вау) и цена тоже это же слово) С удовольствием бы потрогала бы вживую.
Vasilina 14 июня 2011, 14:31
я, признаться, малодушно надеялась на тестер в магазине, чтобы можно было сразу определиться — пользоваться или оставить в качестве музейного экспоната… какое там!) даже упоминания в бутике не было, приходишь, называешь фамилию и тебе выносят коробочку)
bambinina 14 июня 2011, 15:07
мне кажется, на такие штуки тестеров не бывает в принципе))
Vasilina 14 июня 2011, 15:27
я втайне надеялась, что Париж круче всех и разорится на тестер) но, конечно, ты права — это уж слишком)
Olaf 14 июня 2011, 14:27
Искренне радуюсь за тебя! Уникальная вещь
Vasilina 14 июня 2011, 14:32
спасибо, Оля!)
Xmelik 14 июня 2011, 14:29
за оформление палетки, конечно, шанель надо поставить 5+!!! выглядит просто сумасшедше!!! красота… но вот ничего внутри не дрогнуло....((( думаю в плане использования она не очень уж практична… поэтому просто полюбуюсь издали )))
Vasilina 14 июня 2011, 14:34
ну, поскольку издание коллекционное, большинству достаточно и оформления)
Fuego 14 июня 2011, 14:33
вот это вещь!!!
просто мечта) еще и со спец. номером)
поздравляю с такой прекрасной вещью, и внешне красота- и на лице тоже!)
спасибо, Лида!)
4mone4ka 14 июня 2011, 14:34
Эх все уже сказано))) шикарная вешь! С покупкой вас   Сижу завидую белой завистью
inessa 14 июня 2011, 14:36
дааа! искренне поздравляю! не думала что увижу эту вещицу у кого-либо вообще.
Vasilina 14 июня 2011, 14:38
я пока ни у кого, признаться, не видела) зато уже появились фотографии красных румян, которые будут в этой коллекции — тоже чудо расчудесное!)
bambinina 14 июня 2011, 15:08
красные красивые очень! будь у меня идеальная кожа — непременно бы купила, тем более, что они будут в свободной продаже.
Christina_Guettler 14 июня 2011, 15:10
когда они будут?? Аня?
bambinina 14 июня 2011, 15:11
ну судя по тому, что в жж одна девочка из европы (Василина, она откуда?..) уже купила — значит, надо тебе уже их стеречь))
красивые!
Christina_Guettler 14 июня 2011, 15:13
ты про inuliss? она из Канады
bambinina 14 июня 2011, 15:15
неа, я про fleur_de_liane — как-то так.
Vasilina 14 июня 2011, 15:29
она из Испании. а я уже на низком старте и жду отмашки из бутика)))
Vasilina 14 июня 2011, 15:28
у меня неидеальная, но мне плевать)
bambinina 14 июня 2011, 15:31
завидую твоему пофигизму)) мне вон даже rose temptation из-за своего красного подтона всю гадость подчеркивают, поэтому редко их ношу.
Vasilina 14 июня 2011, 15:36
я просто в какой-то момент поняла, что кожный перфекционизм мешает мне жить гораздо сильнее, чем сами его причины) а потом меня здорово обсыпало на гормональной почве и это стало окончательно ясно, так что как только все окончательно пройдет — я вдарюсь по самым ядреным румянам!)))
inessa 14 июня 2011, 16:15
ахахаха.
блин, аж настроение поднялось! вот с кого пример надо брать!)) тоже чтоли вдариться со всем присущим мне интузиазмом…
Vasilina 14 июня 2011, 16:17
конечно, надо! тут главное — чувство собственного комфорта!) ну и немного чувства меры, а то румяна бывают не просто яркими, а ооочень яркими)))
inessa 14 июня 2011, 23:12
дааа. кожа белая, лицо рельефное… так что на мне и средние то смотрятся как хороший крестьянский румянец)) бледные с лёгким сиянием — вот мой удел. хнык хнык((
Vasilina 14 июня 2011, 23:14
так у меня то же самое! только с околодистрофичной худобой это выглядит не как крестьянский румянец, а как чахоточные пятна. но на это можно и с другой стороны посмотреть: очень богемный образ получается)))
inessa 15 июня 2011, 01:00
богемный образ — это вещь! на себя мне такой не примерить (к сожалению). мешают 10 кг живого веса. как минимум. но ужасно радует тот факт, что до Рубенсовских дам мне куда дальше, чем до богемной худобы:)) остаётся поднатужиться и сократить расстояние ещё больше, так как чихоточные пятна привлекают меня куда больше крестьянского румянца.
Lenapersi 15 июня 2011, 12:17
согласна inessa)))… я вот скакалку приобрела и скачу и скачуууу… а то лишака много)
inessa 16 июня 2011, 00:03
а я спасаюсь обручем и мини-бродильным аппаратом(научного названия не знаю)
на скакалке бы я не смогла… живу в хруще. тут либо пол не выдержит, либо соседи поймают потом гденибудь… о последствиях второго даже думать страшно:)) ну, кто плавал тот знает.
а судя по аватарке, до вожделенного богемного образа вам куда ближе чем мне.
Ideya 14 июня 2011, 14:39
Что и говорить-красота!!! С покупкой!
А на свотчах палетка мне напомнила мою золотую диоровскую однушку.И на скулах, и на глазах, и на губах она так же смотрится, и на фото так же весь блеск очень тяжело передать…
Vasilina 14 июня 2011, 14:41
о да, у них точно много общего, если не считать количество экземпляров)
Ideya 14 июня 2011, 14:50
… и разницу в цене  .Золотинкой диора я бы пользовалась, а на Шанель любовалась  .Только я не поняла описание самой текстуры, это сухой продукт, но как бы шелковистый, кремовый, или конкретно как кремовые, румяна/тени?
Vasilina 14 июня 2011, 14:52
это крем, просто одни секторы с вкраплениями, а другие однородные
domristka 14 июня 2011, 14:39
спасибо за пост, поздравляю с покупкой!
Vasilina 14 июня 2011, 14:41
Penney 14 июня 2011, 14:45
Настоящее византийское золото
Vasilina 14 июня 2011, 14:50
о да)
Ksysha 14 июня 2011, 14:46
Василина, спасибо за пост. Мне очень понравилось! Палетка дает красивое очень свечение
Vasilina 14 июня 2011, 14:51
тебе спасибо, Ксюша)
memento 14 июня 2011, 14:51
Василина, я, как коллекционер в душе, ликую за тебя… если бы была возможность где-то это красиво хранить и иногда доставать, чтобы полюбоваться и накраситься, я бы ее без сомнения взяла. Оценивать такие вещицы с точки зрения утилитарности — глупо. Это просто необычно, красиво и для души.
Vasilina 14 июня 2011, 14:52
Лена, полностью с тобой согласна!) и спасибо)
Christina_Guettler 14 июня 2011, 15:11
Jamaica 14 июня 2011, 15:04
Ух ничего себе вещица! Красотень! Поздравляю!
Vasilina 14 июня 2011, 15:29
Rigonda 14 июня 2011, 15:05
Василина, оно шикарно!!! осоенно на скулах! сразу побежала мысль, что при открытом платье их же можно и на ключицы для рельефности, не говоря уже про «под бровь»… последнее фото с упаковкой — просто феерия, совершенно магическая вещь, сидеть и смотреть не отрываясь. ))
Vasilina 14 июня 2011, 15:31
под бровью есть, но он довольно сдержанный (тут я ликовала еще больше, потому что не люблю, когда подбровное пространство оказывается самым светлым пятном на лице:)
осталось только найти повод и прикупить открытое платье)
Rigonda 14 июня 2011, 15:55
«выгулять византийское золото Шанель» — чем не повод? ))
Vasilina 14 июня 2011, 15:58
ребенок в одной руке, сумка с его игрушками в другой, черное платье и золото на лице — роковая женщина!
Ponka 14 июня 2011, 15:05
мммм какая же это прелесть!
Искренне рада за тебя! Быть обдадательницей такого сокровища -настоящее счастье!
Мои поздравления!
Vasilina 14 июня 2011, 15:31
спасибо большое, мне очень приятно!)
Rinasi 14 июня 2011, 15:07
Василина, это просто опупительно красиво!
Уж насколько я равнодушна к Шанель, но тут… браво! это просто шедевр!)
поздравляю!
Vasilina 14 июня 2011, 15:31
Шанель знают, как найти путь к сердцу капризной женщины)))
bambinina 14 июня 2011, 15:09
дождались))
ты не бегаешь, как кощей, среди ночи посмотреть на нее?))
rupich 14 июня 2011, 15:26
я бы точно бегала!!! потому что это ну нереально красиво!!!
bambinina 14 июня 2011, 15:27
и я бы бегала))
Vasilina 14 июня 2011, 15:32
я когда домой ее везла, раза четыре по дороге из пакета доставала)))
bambinina 14 июня 2011, 15:36
очень знакомо)) я никогда не могу до дома дотерпеть, когда что-то желанное из косметики приобрету. обязательно припаркуюсь в кустах и посмотрю)) или даже намажусь))

один раз после удачной закупки в ДФ неистово красилась в только взлетевшем самолете. мой сосед по ряду явно принял меня за чокнутую))
Vasilina 14 июня 2011, 15:37
зато потом я почти неделю терпела и не лезла туда пальцами, чтобы сфотографировать ее невредимой на солнце)
bambinina 14 июня 2011, 15:38
трудно было?))
Vasilina 14 июня 2011, 15:38
нет) трудно было решиться залезть)))
jbarda4ok 14 июня 2011, 16:23
:) я думала, что одна такая — «нетерпляча» :) подружки есть, которые по несколько месяцев не трогают купленную косметику, а я чуть ли не на выходе из магазина начинаю испытания :))))
Vasilina 14 июня 2011, 18:54
месяцами у меня еще ничего не лежало… я бы и забыла к тому моменту о покупке)
Konfeta 14 июня 2011, 16:26
Блин, я такая же)
Pannochka 14 июня 2011, 15:09
настоящее сокровище   с приобретением! и золото вам к лицу
Vasilina 14 июня 2011, 15:32
ayrinn 14 июня 2011, 15:14
Vasilina, спасибо за то что позволили полюбоваться такой красотой))
Vasilina 14 июня 2011, 15:33
всегда пожалуйста! иметь такую вещицу и не показать ее ценителям — это настоящее гадство)))
Poplavok 14 июня 2011, 15:28
Вычитала в журнале, что она в России будет стоит около 7 тысяч)))) Приятная игрушка для коллекционеров)))
Vasilina 14 июня 2011, 15:38
я ее примерно за эту сумму и купила, так что в России еще небольшая наценка) зато на ибее, говорят, ее уже меньше чем за 500 долларов отхватить нереально)
svetlankampei 14 июня 2011, 15:35
Я об этой вещице узнала из Elle, даже не думала, что ее вообще можно где-то найти)
Поздравляю с покупкой!
Мне очень нравится оформление, но видимо всю красоту трудно передать на фото… очень хотелось бы вживую на нее посмотреть, но вряд ли удастся, так что буду любоваться в Вашем посте
Vasilina 14 июня 2011, 15:36
ну, в Париже, при желании можно найти очень многое)
спасибо, Света!)
svetlankampei 14 июня 2011, 15:48
Про Париж я как-то не подумала)
Bosanogka 14 июня 2011, 15:47
Какое разнопробное золото!!! всех мастей! Старинное и современное одновременно!!! Однозначно экземпляр коллекционный.для души и гордости обладания. Поздравляю, Вы одна из не многих обладательниц по миру))
Vasilina 14 июня 2011, 15:48
спасибо)))
Bosanogka 14 июня 2011, 15:54
Когда эту византийскую палетку заявляли, то обговаривалась её стоимость в рознице 250 долларов и тираж 1500 экземпляров.которые якобы будут в свободном доступе только для Америки)) я и не дёргалась)) обманули)) а ведь недавно могла бы и порыскать её там.где она и родилась))))
Vasilina 14 июня 2011, 15:57
про тираж и стоимость не обманули, а вот Америке досталось только 500 экземпляров и про свободный доступ я очень сильно сомневаюсь) мне, во всяком случае, понадобилось записаться еще в начале марта, в России в это время запись уже шла полным ходом, если не закончилась)
Bosanogka 14 июня 2011, 16:00
В любом случае эта великолепная вещица представлена только в официальных бутиках.Метнуться за ней в Москву конечно можно было бы, но уж лучше в Париж))))) Я живу в Санкт-Петербурге, у нас к моему великому сожалению и огромному непониманию ПОЧЕМУ?? нет бутика Шанель  … заграница нам поможет)))))
Vasilina 14 июня 2011, 16:02
может, когда-нибудь он, бутик, и в Питере появится, тоже же столица все-таки, тем более культурная)))
holodok 14 июня 2011, 15:56
Вещь конечно потрясающая, но я бы её не купила-полно сверкалок
Vasilina 14 июня 2011, 15:59
ее прикладная роль — дело, в общем, десятое, это эстетическое удовольствие для коллекционера скорее, нежели необходимая в макияже вещь.
MaXiMuM 14 июня 2011, 16:17
Просто шик! Вот это вещь!
Vasilina 14 июня 2011, 16:19
спасибо большое!)))
jbarda4ok 14 июня 2011, 16:24
Василина, поздравляю с сокровищем. Очень красивая штучка, не понятно для чего она более дорога: для души или для тела :)
Vasilina 14 июня 2011, 18:54
спасибо, большое! более дорога она для настоящих коллекционеров
Ninel 14 июня 2011, 16:27
уникальная вещь, не считаю, что 150 евро-это так много, тем более это коллекционное издание. поздравляю с покупкой)))))))))
Vasilina 14 июня 2011, 18:55
спасибо большое, я тоже не считаю это выброшенными на ветер деньгами)
neya 14 июня 2011, 16:30
красоточка и Вы и пудра)))) а я недавно урвала хайлайтер Chanel London Madness… и даже боюсь на него дышать. ну а так планирую его освоить когда — нибудь когда уже первые ахи и охи утихнут.
ооо, мои поздравления!
neya 14 июня 2011, 19:39
спасибо большое)
Anutka_79 14 июня 2011, 16:40
Поздравляю с покупочкой! А я даже и не мечтала о ней   Хорошо, когда мечты сбываются)))) Думаю, на загорелой коже будет роскошно
larchik79 14 июня 2011, 16:56
Вау, Вы — избранная! По хорошему позавидовала.
А по-существу: я люблю такие продукты. Больше всего мне понравился эффект на щечках и губах.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Vasilina 14 июня 2011, 18:56
спасибо!) мне просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте)))
OlgaN 14 июня 2011, 17:01
Богатство какое!!! Зависть съела мои уши! Поздравляю Вас с уникальнейшей покупкой!
Vasilina 14 июня 2011, 18:56
верните Ольге уши!!! спасибо-спасибо!)
Amanda 14 июня 2011, 17:02
Вот это ВЕЩЬ!
Красота нереальная)
Василина, счастливица, поздравляю!
спасибо, Аманда!)
Some_Like_It_Hot 14 июня 2011, 17:19
поистине, роскошный пост!!!
очень красиво играет на скулах!)
Vasilina 14 июня 2011, 18:57
спасибо большое, мне очень лестно)
Miau 14 июня 2011, 17:23
Страшно красивая штука!!! Я бы тоже от такой не отказалась
Vasilina 14 июня 2011, 18:57
да, обладать такой, несомненно, удовольствие)
OlyaBunny 14 июня 2011, 17:28
какая красота   можно просто любоваться этой штучкой! с удачной и долгожданной Вас покупкой!
спасибо, Оля!)
Freddie 14 июня 2011, 17:39
Чот я так хотела хотела. А сейчас увидела — ничо особенного.
Vasilina 14 июня 2011, 18:58
ну, поздравляю, одной хотелкой меньше)))
LILY 14 июня 2011, 17:40
редкая вещь и очень, очень красивая, поздравляю)
спасибо, дорогая)
Elisabeth 14 июня 2011, 17:44
я реально в нереальном шоке
думаю, такое даже в руках страшно держать! настоящее произведение искусства!
на лице смотрится великолепно (ну ещё бы) и сказочно!
"… без записи купить ее было нереально" — сколько же всё-таки в этом уникальности!
столько раз видела картинки в интернете, но что бы так… от реального человека…
огромное спасибо за Ваши фото!!!
Vasilina 14 июня 2011, 18:58
какой приятный комментарий!) Вам спасибо!
princesshelena 14 июня 2011, 18:00
Ух тыыыыыы
вот это вееещьььь…
Vasilina 14 июня 2011, 18:59
))) я ей ужасно довольна, спасибо!)
Lipochka1981 14 июня 2011, 18:54
Привет! Ты все-таки это сделала! Не забыла про свое обещание! И я о нем прекрасно помнила: думала получится у тебя ее приобрести или нет? Палетка роскошная, тут и говорить нечего и не только своей уникальностью, но и золотым блеском! Люблю хайлайтеры: напоминает чем-то флюид Солей Тан от Шанель! Василина, я очень рада за тебя. Ты стала обладательницей настоящей лимитированной роскоши в чистейшем ее выражении. Я так радовалась только когда нашла долгожданный флюид Солей Тан и, когда Катя купила Риву и опубликовала пост! Ура!!! НЕ продавай ее ни за что: покажешь правнукам
Vasilina 14 июня 2011, 18:59
спасибо большое, это так здорово — когда человек умеет искренне радоваться за друзей!)
Jelly 14 июня 2011, 19:00
потрясающе красивая палетка и потрясающе красивый эффект даёт :)
Vasilina 14 июня 2011, 19:05
спасибо, Женя!)
Lipochka1981 14 июня 2011, 20:46
Только что в июньском Воге под маленькой фотографией с изображением этого чуда обнаружила надпись: «Кремовые тени (!!!) Lumieres Byzantines de Chanel. 6800 руб., дарили гостям показа „Париж-Византия“. Тем они так понравились, что Chanel решили выпустить еще полторы тысячи копий. Решение в византийском стиле!» Одурела о недостоверности представленнолй информации. От кого? От VOGUE — журнала с большой буквы. Тем более, что об этой палетки писали давно и все, кому не лень. Может послать гл. редактору Давыдовой ссылку на твой пост? Пусть держит руку на пульсе!
Vasilina 14 июня 2011, 21:05
да уж, что-то странное… про подарки как-то вообще нереально звучит)
Lipochka1981 14 июня 2011, 21:07
Ага. У Далецкой — бывшего гл.редактора таких проколов не случалось. По крайней мере настолько явных. Как говорится trust no one!
Vasilina 14 июня 2011, 21:12
мне кажется, с такими коллекционными вещами можно кому угодно мозги мыть — все равно тех, кто в теме не так много))) уж, во всяком случае, в разы меньше, чем аудитория вог)
Maceda 14 июня 2011, 20:47
Боже мой, у кого-то есть эта чудесная вещица из Византийской коллекции! Если бы была такая возможность, купила бы не задумываясь. Уже давно видела ее в журналах, цена -6500 руб. Хотелось бы иметь такие драгоценные камушки. Редкая вещь на все времена. Рада, что Вам удалось ее приобрести, учитывая насколько это штучный товар.Жаль, что можно ставить только один плюсик.
Vasilina 14 июня 2011, 21:06
ой, спасибо большое, мне очень приятно!)
Tesorito 14 июня 2011, 21:09
Очень красивая штучка!!!   Поздравляю!!!
Vasilina 14 июня 2011, 21:13
спасибо, Катя!
sheba 14 июня 2011, 21:17
ого, вот это веещь!!! Благодаря Вам просвешаюсь в области мэйк-ап- индустрии, так что спасибо за пост. А палетку пока не продавайте-может, детям, как бабушкин раритет еще пойдет))
Vasilina 14 июня 2011, 21:22
пока не продам) подожду, когда цена зашкалит до немыслимых пределов)))
Olcha_ya 14 июня 2011, 21:18
я каккбэ понимаю, что уникальность и флер, но, честно, никаких спецэффектов от использования не увидела, ни о чем, самоварного и прочего золото в той же шанель предостаточно.
Безусловно быть владелицей такой вещи значит выделить себя из толпы, но вещичка скорее имиджевая, чем функциональная
Vasilina 14 июня 2011, 21:24
а кто спорит-то? многие покупают такие вещи и даже не дотрагиваются и это не считается чем-то абсолютно ненормальным, так что у меня вообще никаких завышенных ожиданий не было. то, что ей можно еще и пользоваться — дополнительный бонус к предмету, изначально возведенному в ранг фетиша.
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:24
насчет не дотрагиваются — все уже давно купили и владеют (кто мог и хотел), но это пока реально первый уникальный отзыв в сети и тем более СВОТЧИ…
Vasilina 14 июня 2011, 22:26
я собой горжусь — все для людей:)
Taty 14 июня 2011, 21:35
Эта вещь для души, для коллекционирования и любования ею, нежели для использования. Думаю, обладание этим уникальным предметом доставляет его хозяйке большее удовольствие, чем использование по назначению.
Elina 14 июня 2011, 22:20
Ну мне кажется ждать бешеного фунционала от подобной вещи, каккбэ всё равно что в Chanel 2.55 картошку носить…
Vasilina 14 июня 2011, 22:21
  в яблочко!) буду внимательней выбирать сумку для картошки
Olcha_ya 16 июня 2011, 08:32
а зачем тогда делать свотчи? типа не просто уникальная лимитко, но еще и блястит)))хотя и чисто визуально меня, например, не особо привлекла… ничего личного)))хотя, лет через 10, желаю Вам удачно ее продать на том же и-бей и, возможно, купить виллу где-нибудь на островах
Vasilina 16 июня 2011, 12:48
это вы Элине желаете?))) мне не очень понятен Ваш сарказм, но, конечно, на свой счет я это не воспринимаю)
Olcha_ya 16 июня 2011, 13:18
не надо искать сарказм там, где его нет:)
bambinina 16 июня 2011, 13:31
свотчи нужны, как минимум, для соблюдения формата.
Lipsy 14 июня 2011, 22:12
Палетка просто загляденье   По-моему, она как часы, время показывают любые, а швейцарские говорят сами за себя   Вещичка из серии кто знает, тот поймет, спасибо Вам, что дали возможность рассмотреть поближе.
Vasilina 14 июня 2011, 22:17
спасибо за такой меткий комментарий)
Elina 14 июня 2011, 22:18
Вот у меня ничего не дрогнуло — я не коллекционер. Но за вас, Василина, очень рада и очень ждала этого поста от вас. Палетка прекрасна   безумно приятно иметь такую красоту.
Сама я нацелилась на красные румяна и, возможно, палетку теней.
Vasilina 14 июня 2011, 22:20
спасибо большое! держу за Вас пальчики крестиком — румяна, действительно, чудо, и я на них тоже нацелена)))
Elena_SPb 14 июня 2011, 22:31
А румяна и вправду такие красные? Я конечно, что все дело в нанесении, но матрешкой быть не готова.
Vasilina 14 июня 2011, 22:37
они красные-красные! но можно приноровиться наносить их деликатно, хотя их прелесть именно в невероятной интенсивности
Elena_SPb 14 июня 2011, 22:51
На ибее они уже есть, брать не буду. Полюбуюсь на других.))))
katrens 14 июня 2011, 22:25
это настоящее сокровище!
давно я не получала такого эстестического удовольствия!
завидую белой завистью!
С приобретением!
Vasilina 14 июня 2011, 22:26
Dankolight 14 июня 2011, 22:45
В Москве это чудо стоит почти 7000руб. И ажиотажа как-то не заметила — наверно, всё-таки дороговато (ведь от морщин она не спасёт)).

Хотя выглядит как настоящее украшение. И вот уж действительно роскошь — баловство)
Vasilina 14 июня 2011, 22:46
то есть она лежит на прилавке и ее можно спокойно купить??? я в шоке)
Christina_Guettler 14 июня 2011, 22:48
Василин, сейчас тебя еще посмотрят, Dankolight почитают и завтра до открытия магазина ее уже не будет).
Dankolight 14 июня 2011, 22:49
Да, это вам не Париж)))
Elina 14 июня 2011, 22:55
Вы что-то путаете   В Столешниковом их за один день распродали, а кто записался на палетку и в день завоза не приехал — тю тю, продали другим
Yanka 14 июня 2011, 22:49
Василина, спасибо Вам, что познакомили нас с такой прелестью и красотой
Я, правда, читала про нее в Вашем ЖЖ, но тут написано более обстоятельно.
Эффект на лице один-в-один в шиммером ББ «беж» при деликатном его нанесении. Так что в качестве бюджетной замены можно смело его брать
Vasilina 14 июня 2011, 23:05
спасибо, я присмотрюсь!)
max-max 14 июня 2011, 23:07
нет слов… красота… я люблю хайлайтеры… в любых проявлениях…
Vasilina 14 июня 2011, 23:11
и я))) спасибо, Ирина!
PartyzAnka 14 июня 2011, 23:23
я тоже не смогла пройти мимо )) я, конечно, не коллекционер и предпочитаю косметику практичную, но дизайн этой штучки сразил наповал!!! настоящее сокровище )) на такую только любоваться и как реликвию семейную из поколения в поколение передавать   поздравляю, шикарная вещица))
Vasilina 14 июня 2011, 23:26
спасибо большое!) интересно, оценит ли мое потомство такую реликвию?)))
E_katerina 15 июня 2011, 03:42
я могу понять радость обладания столь редким экземпляром и готова разделить ее с тобой))
помню, что как ребенок радовась обладаю Ривой, а тут еще круче в 100 раз!
поздравляю!
Vasilina 15 июня 2011, 10:43
ооо, Рива туда же, это точно)
спасибо, Катя!
AQVA 15 июня 2011, 08:54
Какая шикарная вещь!!! Только вчера смотрела на эту палетку в журнале и думала о том, что заполучить это чудо никак не получится, так хоть посмотреть что ли, и сегодня захожу, а тут пост именно о ней!) Василина, Вы прямо мои мысли прочитали, спасибо за пост
Жаль, что я живу в неправильном месте… Просто мечтаю об этой палетке, хотя к Шанель дышу ровно)))
На лице смотрится очень красивоооооо, особенно на скулах)
Vasilina 15 июня 2011, 10:44
спасибо большое! ) только я, кажется, еще этот журнал не видела...)
AQVA 16 июня 2011, 08:37
Я бы лучше в живую на нее посмотрела и приобрела, чем в журнале посмотреть)))
Так что, Василина, Вы ничего не потряли не увидев ее в журнале))) Вам повезло любоваться оригиналом
Vasilina 16 июня 2011, 12:49
))) спасибо, Наташа)
Tekila 15 июня 2011, 12:44
О, какая красота. Я вообще ровно дышу к декоративке-лимитке, но эта… Я когда первый раз увидела этот хайлайтер,тоже кстати в журнале просто была ошеломлена дизайном и красотой данной вещицы. Даже цена меня не испугала, я бы ее купила чисто для эстетического удовольствия, о, ведь это же Шанель и он так потрясающе смотрится… Жаль, для меня это несбыточная мечта, у нас такой вещицы точно не будет. Я за Вас рада и завидую белой завистью, даже преставляю как Вы его по утрам наносите, растушевываете, любуетесь, ах как это наверное здорово. Кстати, а хайлайтер пахнет? И Vasilina, почему так мало фоток внешнего вида хайлайтера, я еще с удовольствием на него бы смотрела и смотрела
Vasilina 15 июня 2011, 12:57
спасибо! хайлайтер не пахнет, во всяком случае, так, чтобы это было заметно)
мало фотографий, согласна, что-то я поскупилась(
WhiteCamomile 15 июня 2011, 17:11
Василина, спасибо за пост! Красавица! Отдельное спасибо за свотчи, хоть и написано, что разницы не видно.Лично мне — видно, все оттенки и нюансы.Представляю, как сложно было сфотографировать! Умничка!
Vasilina 15 июня 2011, 17:19
Оля, спасибо большое!) сижу и улыбаюсь — столько теплых слов в одном комментарии)
Tsarina 17 июня 2011, 17:50
Вещь для настоящих ценителей прекрасного. Я в восхищении!
Vasilina 18 июня 2011, 12:15
Diorissimo 18 июня 2011, 12:26
Восхитительно!!))
Я искренне рада, что у вас есть такая, не побоюсь этого слова драгоценность))
Vasilina 18 июня 2011, 22:55
спасибо большое!) искренняя радость — это прекрасно!
Teana 08 июля 2011, 07:32
Вот это восторг!!! Василина поздравляю!!! Ты истинный коллекционер! Если честно то я и не надеялась увидеть это чудо в нашем сообществе… как я ошибалась! Теперь от тебя буду ждать посты о всяких прикольных штучках.
Vasilina 12 июля 2011, 16:09
спасибо, Таня! штуки прикольные есть, надо только собраться и написать о них все-таки)
Antea13 10 декабря 2012, 17:42
Не понимаю всеобщего восторга. Выглядит как переплавленные тени в коробке из под краски. На лице дает только жирный блеск. Полосатые румяна Fennel и то деликатнее блестят и дают цвет. В общем штука для тех, кто вздыхает при выходе очередной новинки — «Ох, ну это же Шанель!!!».