13.06.2011

Пудра от Elf'ов или e.l.f. Studio Tone Correcting Powder

У меня в руках очутилось наконец несколько необычных продуктов этой марки, и я не смогла не удержаться, чтобы не поделиться в вами.
Фотография:

Описание от производителя:
Create a balanced and radiant complexion that is beautiful and healthy. The lightweight formula evens out the skin tone and absorbs excess oil. The sheer formula brightens, mattes and neutralizes the skin. The colors are meant to be blended together as the Blue neutralizes orange, the Green neutralizes red, the Pink neutralizes grey and the Yellow brightens and neutralizes red.

Вольный перевод: Обещают здоровый и сияющий тон лица, небольшое матирование, выравнивание тона и светоотражалки. Можно смещать все сектора вместе или использовать определенные сектора от конкретных недостатков (голубой нейтрализует оранжевый, зеленый нейтрализует красный, розовый нейтрализует серый и желтый светлеет и нейтрализует красный)
Состав: Mica, Talc, Magnesium Myristate, Polymethyl Methacrylate, Nylon-12, Titanium Dioxide, Octyldodecanol, Dimethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Silica, Sodium Dehydroacetate, Boron Nitride.
В составе — диоксид титана в середине списка, вообще-то это УФ-фильтр, почему производитель не указывает наличие СПФ непонятно, но по логике он там есть %)
Развернутое мнение и свочи:
Упаковка приятно удивляет — качественный матовый пластик, очень лаконичная, увесистая. Зеркало открывается на 180'. Без запаха.
Внутри сама пудра — такая радужная! Очень мягкая, сначала набирала кистью для метеоритов, но потом взяла помягче. Помол очень мелкий, тушуется вноль.
Нанесла очень густо на руку все цвета и отдельно каждый корректирующий цвет.
И наконец на лице: ДО — тоналка, ПОСЛЕ — вместе с пудрой. Видно, что кожа чуть более подсвеченная и поры менее заметны. Пудра абсолютно не меняет цвет основного тона, хотя если нанести оочень много будет выбеливать.
У меня очень жирная кожа, в один слой пудра меня матирует часа на 3, потом обычно наношу еще слой и хожу спокойно +8 часов
, что для меня очень даже!
Единственное, чему я удивилась — не увидела заявленных светоотражалок, на вид в коробке и на руке она абсолютно матовая. А потом посмотрела в зеркало при искуственном освещении! Светоотражалки донельзя деликатные, раза в 3 мельче чем в метеоритах, на фото не уловимы абсолютно, как не сталалась! Мельчайшие блесточки, микроскопические, позволяют сделать лицо более объемным, не плоским.
Ну и лицо в общем, потому что в макро все же немного страшно)))
\\ все фото сделаны при дневном свете\\

В общем для своей цены продукт просто замечательный! Искала недорогой аналог компактов метеоритов, чтобы носить в сумочке, а в результате получила полноценный продукт, который меня очень порадовал!
Цена: 3,50 фунта + доставка (которая кусается по сравнению с ценой)

Срок тестирования: 2 недели

Когда покупала — отзывав в рунете на эту пудру было не найти. Надеюсь была полезной.

H2SO4 13 июня 2011, 15:10
о, очень похожа на мой компакнт живанши, только цвета насыщенее гораздо
мне кажется, что пудра чуть меловая, хотя за свою стоимость очень даже неплоха
neya 13 июня 2011, 18:23
я вот тож про компакт живаншовский впомнила)
Rinasi 13 июня 2011, 18:40
сама упаковка интересная, только, на мой взгляд, помол недостаточно мелкий, поэтому она заметна на лице.
интересно, если ее самостоятельно использовать, то она будет вуалькой?
NATlink 13 июня 2011, 20:38
По мне она и на тональный только как вуалька. Чаще даже на голое лицо ношу (тоналкой летом не всегда тянет мазукаться. Она очень мелкая, просто скатывается. НА свочах я брала метеоритную кисть, а сейчас преспособила мягкую-мягкую нонейм, не знала куда ее деть, такая мягкая, что мои пудры не набирала даже, а с этой сдружилась))
Libra 13 июня 2011, 19:00
У меня есть такая и еще бронзер по такому же принципу сделан. Все зрела сделать пост про ЭЛФ… Но мое мнение не такое положительное, как у Вас. Я этой пудрой не пользуюсь, мне показалось слишком меловой и ее видно на лице, как не старайся. Я купила по отзывам в ютьюбе, на украинском сайте, мне он обошелся 12$. Бронзер в разы лучше, но тоже не прижился, а вот гелевым лайнером и кисточкой для теней я пользуюсь с большим удовольствием и купила бы еще кистей, уж очень они хороши!
Rysichka 13 июня 2011, 20:07
у меня глюк какойто или на основной картинке тушь буржуа?
djusi 13 июня 2011, 20:11
вы ее сверху на тональный наносите?
Maceda 13 июня 2011, 22:04
Интересная пудрочка
OlgaTarasova 14 июня 2011, 20:03
интересная вещь   тоже с некоторых пор интересуюсь корректирующими цвет лица пудрами)