Крепче стали, прекраснее серебра, глубже сумерек, легче пепла... Серый блеск для губ Givenchy Gloss Interdict # 21 Elegant Pearl и не только

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Я считаю серый одним из самых многогранных и интересных цветов, страстно люблю этот непредсказуемый оттенок во всех его проявлениях: в одежде, в интерьере, в лаках для ногтей, в аксессуарах, и даже безоговорочно предпочитаю серебро золоту… И конечно же, я долго и безуспешно искала лимитку этой весны — Dior Addict Ultra Gloss # 707, но нашла совсем другой серый блеск. И влюбилась в него с первого взгляда…
Это не просто пост, это ода ему — Givenchy Gloss Interdict # 21 Elegant Pearl.

Этот блеск я купила сегодня утром, целый день его носила и тестировала такие параметры, как: липкость, стойкость, скатываемость, а так же поведение в конфликтных и в экстремальных ситуациях (с чашкой чая и с обедом соответственно). Насколько я понимаю, ограничения по сроку тестирования у нас есть только для уходовой косметики, а значит, я могу быстро и оперативно поделиться с Вами моими подробнейшими впечатлениями от моего блеска…
Так же в этом посте я скажу пару слов об еще одном средстве, заключенном в серебристо-стальную упаковку, — о том продукте, который безоговорочно можно считать символом Косметисты — о Guerlain Meteorites Perles, оттенок #03 Teint Dore, который я так же приобрела сегодня и уже оценила по достоинству, но не буду посвящать метеоритам «стопятьсотый пост».
Но обо всём по порядку…

GIVENCHY — Gloss Interdict. Ultra-Shiny Color Plumping Effect.
Оттенок # 21 Elegant Pearl (Элегантный Жемчуг), Edition Limitee. Блеск для губ. 6 мл.
Описание от производителя: в каталоге Косметисты.
Этот оттенок — лимитка из Рождественской коллекции, выпущенной в конце 2009 года:
Состав:

Мой отзыв:
Флакон блеска очень красивый, лаконичной геометрической формы, с черной крышечкой и серебристо-розовым ободком. Упакован в черную коробочку.
Сам блеск — потрясающей красоты! Полупрозрачный серый, содержащий множество крохотных блесточек — темно-серебряных и стальных, которые при определенном освещении могут отливать в голубой и холодный розоватый. Очень вкусно пахнет фруктами и ванилью (похоже на малиновый десерт), как и обещал производитель. А вкуса не имеет, безвкусный, нейтральный. Аппликатор — короткая плоская кисточка белого цвета, поэтому на ней хорошо понятен общий тон блеска:
Блеск ложится легко и ровно, он не липкий, но и не жидкий — по-моему, идеальная консистенция. Губам с этим блеском очень комфортно, держится хорошо, на попытку выпить чая не обижается и не исчезает… После полноценного обеда блеск пропадает, но губы остаются мягкими, как после бальзама.
В целом блеск лежит очень мягко, создавая иллюзию лёгкости, будто пёрышко — а на самом деле он стойкий.
Этот оттенок не осветляет и не затемняет натуральный цвет губ, а как бы подчеркивает его, углубляет. Губам придает холодную завораживающую глубину, оставляя на них влажный блеск и множество сияющих искорок… Название оттенка переводится как Элегантный Жемчуг — я бы назвала по-другому. Жемчуг в моем понимании — это классика, а элегантность — это красивый нюд на губах. А этот блеск — активный, интересный, необычный, чуть-чуть провокационный даже, если нанести его погуще (тогда холодный тон, который так трудно поймать на фото, становится интенсивнее)…
Вот на этом фото оттенок серого передался очень достоверно:
При искусственном освещении блеск заявляет о себе очень ярко и бескомпромиссно:

Наконец-то мы и до свотчей добрались… Все фото без вспышки.
Вот капелька блеска на руке:

Губы без ничего (далеко не в идеальном состоянии, извините):
А теперь с блеском (который не подчеркнул ни складочки, ни шелушинки), при естественном освещении без солнца. Первое фото — самое достоверное:
В тени (в середине нижней губы хорошо передался серый цвет):
Искусственное освещение очень сильно искажает все цвета, увы:

Прежде чем показать общий образ, я должна рассказать маленькую предысторию.
Я делала макияж до покупки блеска, перед тем, как идти в магазин. Это были тональный крем + дымка на глазах в оттенках зеленого и хаки. Позволю себе маленький оффтоп. Я категорически отвергаю мнение о том, что нельзя использовать тени для глаз, близкие по оттенку к самим глазам. Неужели плохо?
… А на улице у нас сегодня была страшная жара, я два часа под палящим солнцем ходила-туда обратно (а я зачем-то решила «прогуляться» пешком), по возвращении домой мой тональный крем («летний», который и так еще не совсем подходит к тону кожи) стал выглядеть не идеально, достаточно заметно… Я стала фотографировать покупки, пробовать блеск… Уже подумала, что надо смыть всё и накраситься заново для фотографий всего образа с блеском… Но не тут-то было! Купленные одновременно с блеском и только что открытые метеориты Guerlain Meteorites Perles — после долгих сомнений и метаний я выбрала #03 Teint Dore, на лето (описание в каталоге), — новенькие метеориты пахли источали божественный аромат и манили меня  :
Еще не перемешанные, они лежали слоями и по цветам — сверху бежевые, персиковые и белые, а снизу голубые и сиреневые, вот так:
Я их высыпала на чистый белый листок бумаги, чтобы перемешать и засыпать обратно в баночку, на листке после перемешивания остались красивые разводы:
Поступив по известному принципу «зачем добру пропадать?», я собрала кистью метеоритную пыль с листка бумаги и нанесла на одну щеку. Эффект меня восхитил. Добавила еще метеоритов немного на всё лицо и побольше на щёки.   Цвет кожи преобразился, исчез неестественный тускловатый оттенок… В итоге я (кстати, я очень самокритичная) решила не переделывать макияж, а рискнуть и сфотографироваться прямо в том же виде. Результаты превзошли все мои ожидания! Клятвенно заверяю: фотошопа нигде нет — я вообще с нет-бука пишу, на нем только Paint и Microsoft Office Picture Manager, даже подписи на фото делаю через Paint.   «Фотошоп» моей далеко не идеальной кожи — это волшебные метеориты.
Конечно же, на губах главный герой поста — серо-стальной блеск Givenchy, и на фото я, видимо, размышляю о том, что моя адская мыльница-пепельница-каракатица мой фотоаппарат Canon совершенно не передает красоту блеска.
Извините за разрез на ладони, который виден на первом фото:   ):
Я люблю тебя, блеск!

Цена блеска: 1159 руб. без скидки. Моя оценка: 5+.
Цена метеоритов: 2099 руб. без скидки. Моя оценка: 5+.
Мне очень нравится, как смотрятся оба продукта. А Вам?
Как Вам кажется, в общем какой макияж подойдет под такой блеск?

Меня зовут Щщи, ко мне на «ты».

P.S. — Весёлый бонус для тех, кто осилил дочитал до конца: когда я смотрю на свет (в данном случае повернулась к окну) — мои зеленые глаза становятся реально желтыми, как у гневного кота.   Много раз мне это говорили (некоторые реально пугались, когда я вдруг поворачивалась к свету и у меня менялся цвет глаз), а тут я сама впервые смогла это на фото заметить. Жуть:

P.P.S. — По-прежнему продам душу буду очень благодарна за информацию в личку, где можно купить Dior Addict Ultra Gloss # 707, а то я вдруг поняла, что серые блески — это прямо замечательно!
ах… метеориты!
гладкость, свежесть, сияние кожи — это всё ОНИ!
блеск на вас смотрится нежненько)
спасибо за пост и подробный фотосет!
Cool! Вы прекрасны — что еще добавить :))
Всё удалось «поймать-показать» +++
  • 12 июня 2011, 10:42
  • Jenya
  • 12 июня 2011, 11:06
Щщи наконец-то показала лицо  .
Постоянно читаю твои посты)
Блеск интересный! глазки супер)
  • 12 июня 2011, 21:57
Благодарю постоянного читателя за комплимент!
  • carina
  • 11 июня 2011, 23:04
после вашего поста я влюбилась в этот блеск.
нужно найти такой и купить!)
на вас очаровательно сидит)
  • 12 июня 2011, 21:57
Спасибо, я тоже в этот блеск влюбилась!
ахха, начала читать про блеск, а тут и про Метеориты и про прочие радости жизни)) блеск симпатичный!

А для меня пост прошел вторым фронтом, а первым: «Наконец-то „щщей хлебнула“, т.е. «косметисточку интересную мне увидела»   От „как ты щщей с лица не ешь, а интеллектуальную составляющую никуда не запрячешь“, называется… любуюсь
  • 12 июня 2011, 10:46
Принимайте от Щщей благодарность в размере полной тарелки!
А я по-прежнему любуюсь Вашей прекрасной аватаркой!
  • Chani
  • 11 июня 2011, 23:44
отличный пост )) блеск — хорош, кожа — выглядит просто идеальной.
)) и цвет глаз — потрясающий
ЗЫ: почему-то представляла тебя жгучей брюнеткой востоячного типа ))))
  • 12 июня 2011, 00:02
Спасибо! Тут несколько человек меня так представляли — но разоблачение «мифа о Щщах» началось не с этого поста, а с поста о консилере и фотографий с глазом.   А ты почему так меня представляла?
  • Chani
  • 12 июня 2011, 20:01
после поста с глазом так и представляла )))
Серый во всех его проявлениях- мой любимчик!
И фотки, м-м-м… что надо.
  • 12 июня 2011, 20:27
Спасибо! Серый цвет — это прекрасно!   А на фотографиях я постаралась максимально показать красоту продуктов.
А я Вас представляла светло-русой с длинными волосами)
Отличные фото! Блеск хорош...)
  • 12 июня 2011, 20:26
Длинных волос у меня не было с детства, а вот с цветом Вы почти угадали — не светлый, но русый, с пепельным отливом…
Жутковатый оттенок, если честно. Не украшает.
А оттенка на губах почти и нету.Это полупрозрачный блеск с большим количеством серого шиммера.Сдержанный и неброский блеск и автора он очень даже украшает :)
  • 12 июня 2011, 21:25
Спасибо, я тоже считаю, что украшает.
  • 12 июня 2011, 21:27
Мне нравится. А вот, например, с каким-нибудь ярким оттенком фуксии на губах мне было бы неуютно. Каждому своё.
Чудесный эффект!!!
Пошла вытряхивать свои метеориты на бумажку и собирать пыльцу))
  • 12 июня 2011, 21:27
А зачем, если не секрет?   Я-то их вытряхивала, чтобы перемешать.
Шютка это) Эффект от нанесения «пыли» просто очень понравился на Вас)
  • kl85kl
  • 12 июня 2011, 02:50
Сори за офф, но очень уж «кортит» спросить, вас и правда зовут Щщи или это ник, псевдоним?
  • 12 июня 2011, 21:29
Очень давний, не мной придуманный и крепко прижившийся псевдоним. Настоящее имя другое.
  • Ellka
  • 12 июня 2011, 06:54
Славно смотрится на губках -) Глянцево, влажно и никакого намека на нездоровую серость… наоборот свежо -)
По поводу зеленой подводки для зеленых глаз, неплохо, но ИМХО родной цвет она не подчеркивает все же. Долго экспериментировала с этим и для себя решила использовать зеленый только в паре с контрастных оттенком.
  • 12 июня 2011, 21:35
Спасибо за комментарий. Согласна, в сочетании с контрастными цветами зеленый смотрится хорошо, часто так крашусь.
А блеск, мне кажется, наоборот улучшает общий тон губ, делает его более глубоким и интересным. Наверное, еще будет хорош поверх цветных помад — но я пока не успела попробовать.
Каккой браслет!!!   Где вы его взяли? Я уже туда бегу))))))
  • 12 июня 2011, 21:44
Где был — там нету уже… Браслет был давно, и был один-единственный, мне его купил мой МЧ, в стоке аксессуарами немецких брендов. Кстати, браслет не из настоящей змеи (иначе бы он не купил, жалко же их!), это просто окрашенная и фактурная под чешую кожа, прибитая на деревянную основу декоративными гвоздиками по краям… Кстати, совсем недавно с удивлением обнаружила, что внутренняя сторона браслета (из необработанного дерева) очень долго держит аромат парфюмерной воды, впитывая его с запястья.
Потрясающие фото!) спасибо за старания)
с удачными покупками тебя!
  • 12 июня 2011, 21:45
Спасибо, да, покупки замечательные.   На фото я постаралась подчеркнуть красоту продуктов интересным фоном.
Мои зеленые глаза на фото тоже могут выглядеть желтыми. Не знаю, отчего это зависит. Те, кто видит меня в жизни, считают мои глаза зелеными. А на фото они чаще получаются зелено-карими. Я все время экспериментирую, пытаюсь найти оттенок теней, который бы выделил зелень, и правдиво передал цвет глаз на фото, но никакие фиолеты-сирени этого на фото не делают. Мне на Косметисте вообще часто пишут, что глаза у меня карие. А тут неожиданно прочла, что бирюза оттеняет зелень. Кто бы мог подумать? Посмотрите
И какой это цвет глаз?

Простите за большое количество текста, не относящегося к основной теме. Это я к вопросу о соответствии теней и цвета глаз.
Блеск оч.-оч. красивый, но на меня произвели впечатление Метеориты. Это первый раз, когда они меня зацепили.Я вообще-то к метеоритоманам не отношусь. Мне всегда казалось, что «сверкалки» — это исключительно для идеальной кожи, чтобы раскрыть ее красоту на полную катушку. А подчеркивать сиянием расширенные поры и проч. дефекты — не лучшее решение. На Вас смотрится просто супер!!!
  • 12 июня 2011, 21:56
Спасибо за такой подробный комментарий! Да, я тоже иногда пробую тени бирюзовые или цвет морской волны. А на Вашем фото — по-моему, это оттенок бутылочного стекла (не дешевого, а такого как стекло бутылки из-под хорошего вина, темное болотно-зеленое), очень красивый оттенок!.. А желтые глаза у меня — это не искажение от фото, это просто такой странный эффект: если я смотрю на свет, то тот, кто смотрит на мои глаза немного сбоку, видит их желтыми. Мне часто об этом говорили, но я сама не могла проверить (посмотреть на себя сбоку как-то не получалось  ).
На меня тоже метеориты произвели очень большое впечатление! Это мои первые метеориты, честно говоря, как-то я не решалась на них — по той же причине, которую Вы озвучили. У меня комби-кожа, бывают и шелушения, но чаще расширенные поры в Т-зоне, и мелкие воспаления тоже бывают, к тому же у меня неровный и бледный свой цвет лица, и тональные кремы на моей коже лежат не идеально… Но метеориты ничего плохого не подчеркнули, наоборот! В общем, я уже решила, что буду брать и другие оттенки тоже.
это мшистый, я бы сказала)
мне твой серогубый пост понравился)) я боюсь такого оттенка в тюбике, он провокационный)) хотя и совершенно безобидный на губах)
макияж под него пойдет любой в холодных тонах, что ты и делаешь со своим типом внешности, так что дерзай))
  • 12 июня 2011, 22:50
А мне как раз нравится его провокационная сторона — достаешь где-нибудь на людях зеркальце и такой серый блеск, губы подкрасить…   Безумно хочу еще и серый Диор, но где ж его найти-то?..
Кстати, на губах он не такой уж и безобидный — по-моему, привлекает внимание и влажным блеском, и блесточками, и холодным тоном. Ох, нравится он мне!
тебе купить серый Диор? у нас их полно.
Ооу, Щщи — да ты красотка!!! Очень глаза твои понравились, да и брови как у королевны! Серый блеск великолепен…
  • 12 июня 2011, 22:51
Очень смущщенные Щщи благодарят Вас.
очень интересно смотрится на губах блеск, нет этого «неживого» эффекта, мне нравится, а метеориты-это наша приятная будуарная штучка, хочу еще тон 1 себе, тон 3 есть:) и пупыри есть-обожаю!

• yana89
  • 05 июля 2011, 23:13
ты такая лапуля, у тебя нереально зеленые глаза. очень красиво.
и метеориты, и блеск просто супер!!! и тебе очень идут. я даже увидела эффект от метеоритов
  • 06 июля 2011, 21:23
Спасибо за добрые такие слова, очень приятно!