10.06.2011

Помада Летуаль - Rouge L`etoile

Честно говоря я не любитель такой «сомнительной» косметики, но реклама сделал своё дело, и мне захотелось просто ради интереса попробовать, что они там понапридумывали. Зайдя в Л`этуаль по своим нуждам, я проходила мимо стенда с их фирменной косметикой, ну и решила заодно посмотреть, что у них есть. А есть много всего. Но я любитель помад (зачастую это единственная составляющая моего макияжа), поэтому сразу подошла к ним. И сразу же я увидела свой любимый оттенок (который обычно всегда покупаю) — даже искать не пришлось. Поэтому я взяла ее сразу же, не раздумывая, тем более, что цена даже больше, чем смешная.
Да, да, моя помадка уже покоцанная )))))). И вообще, здесь на цвет не обращайте внимания, тут он какой-то совсем другой. Не получился что-то. На самом деле он лучше.

Описание производителя: Настоящий шелк для твоих губ, тонкий и обволакивающий, создающий тончайшее покрытие и насыщенный цвет. Настоящий взрыв цвета, достаточно лишь одного прикосновения помады. Специальная система передачи цвета позволяет слой за слоем без наслоения создавать глубокий цвет с эффектом влажным губ. Тончайшая текстура, бриллиантовый блеск, разглаживающий эффект благодаря высокой концентрации растительных масел и полимеров синтезированных из цветов. Комбинация драгоценных масел для мягкого нанесения и легкого скольжения по губам. Цветовая палитра создана с учетом всех цветовых типов и последних тенденций мировой индустрии моды.

Моё мнение: Единственное, что, несомненно, меня покорило в этой помадке — это цвет (№109). В принципе я всегда стараюсь покупать — подобные цвета, но все-таки у каждой помады свой неповторимый оттенок. Так вот, этот оттенок — просто обалденный, очень нежный, но в тоже время сочный. Для блондинки — идеален. На этом основные плюсики, пожалуй, кончились
Эта помада с мелким приятным шиммером, и влажным блеском, и, слава богу, без перламутра. По покрытию — что-то среднее между полупрозрачностью и плотным покрытием. Помадка немного масляниста, поэтому забивается в складочки. В связи с этим даже не знаю, как она себя поведет, если будут шелушения… боюсь что может быть не очень...- но это лишь предположение, т.к. у меня летом шелушений губ не бывает. Держится как обычная помадка такого класса — до первого перекуса или около часа. Но исчезает, кстати, вполне достойно — без скатывания, просто растворяется, оставляя легкое сияние на губах. Губы не сушит.
Первую неделю помадка пахла жвачками из детства (что-то типа «турбо» или «дональд дак») — мне нравилось. А сейчас запах жвачек стал меньше, зато прибавился откуда-то легкий запах ацетона — но в целом терпимо.
Да, ну и футляр, конечно, сделан (простите) из дешевой пластмассы — смотрится. как вы уже поняли, дешево, да и поцарапался уже весь — в общем, не ах. А с другой стороны — а что я хочу за 260р? Правильно, ничего.

Резюмирую всё выше написанное — для своей цены — помадка не плоха. Т.к. я уже купила ее, да и цвет мне по душе — я буду ею пользоваться — ношу ее на каждый день для разнообразия. Кстати у меня она лучше держится, когда я наношу эту помаду на базу. В целом не плохо. Правда, больше все же помады у Лэтуаль покупать я больше не буду — не моё, я люблю качество повыше.
Кстати, передать цвет помадки мне не совсем удалось. В помещении он действительно такой на фото ниже, а при уличном дневном свете — цвет намного ярче. В общем, если кого-то заинтересует — лучше сами протестируйте в Л'этауле.
И в целом в помещении выглядит вот так:
Здесь весь мой мэйк-ап состоит лишь из одной этой помадки — по-моему, цвет очень хорошо освежает лицо.

Цена: 399р и с действующей скидкой в 35% — 260р (если, вдруг, тоже захотите попробовать — поторопитесь пока скидка идёт)
Оценка: Честно сказать мне сложно ее оценить, т.к. с люксовыми помадами даже нет смысла сравнивать. Ее надо сравнивать с помадами ее же ценового сегмента: L'oreal, Maybelline, Borjous… — но я такими помадами не пользуюсь уже много лет, поэтому, честное слово, не могу поставить объективную оценку (может и у них уже качество возросло). Но я думаю, среди них она займет далеко не последнее место.

Всем спасибо за внимание.

margoo 10 июня 2011, 21:56
А мне понравилось, как помадка на губах смотрится… нежно и красиво… и губки у вас красивые!   Свои деньги она, как мне кажется, окупает…
not-angel 10 июня 2011, 21:59
совершенно верно, окупает полностью! пользоваться можно — проверено
Ludmilka 10 июня 2011, 22:09
мне тоже нравится как она лежит на губах, не всякий люкс так ляжет. Я себе на пробу купила помаду-блеск, ложится хорошо. Может пост сделаю, вроде она как волюпт по назначению, но качество в разы лучше лоран, вот и летуаль. За свою цену очень даже. Точно не купила бы их пудру, тушь и тон. Это я точно знаю, а помаду, говорят лак хороший, карандашик. Вот база отличная оказалась. Еще в промо видела их кисть-кабуки большая такая, понравилась:)
not-angel 10 июня 2011, 22:16
читала пост про базу — хотела бы попробовать
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 22:10
Я тестила эти помадки — текстура мне вполне на руке понравилась и оттенков огромное количество. Спасибо за пост! Вам оттенок идёт и вообще сам по себе достойный — смотрится недёшево. Так что, я думаю, если хочется поэкспериментировать с цветом, а ошибаться на 1500 руб. (цена люксовой помадки) для кого-то нерентабельно — то это отличный вариант на пробу нового оттенка  !
not-angel 10 июня 2011, 22:20
в целом не плохо, но у нее есть минусы — она плохо держится, в смысле быстро исчезает (а ведь, это чуть ли не главное требование к помаде) и жирновата для моих губ (мне нравятся немного подсушивающие помады (но не сильно, конечно) )
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 22:23
ну на пробу я думаю весьма даже-даже
not-angel 10 июня 2011, 22:28
да, это точно, за 260р — однозначно сойдет!
Nataleck 10 июня 2011, 22:11
понравилось как сидит, но из первого фото думала она ярче будет:)
not-angel 10 июня 2011, 22:17
она намного ярче (особенно на улице -губы чуть ли не светятся) — 100%. просто фотик этого не передал.
era 10 июня 2011, 22:23
А мне понравилась. Очень красиво легла, и цвет красивый.
not-angel 10 июня 2011, 22:29
ложиться неплохо. Только вот не знаю, как она себя поведет если есть шелушения…
Nayana 10 июня 2011, 22:23
по первому фотоправдаказалось-что будет что то ярррркое)
а смотритсяпомада — классно)
вам безмуно идет)
not-angel 10 июня 2011, 22:28
спасибо, а цвет и, правда, у нее хорош.
Nayana 11 июня 2011, 00:43
извиняюсь, за отсутсвия пробелов) клавиатура с ума сходит -а я отправила не проверив=(
Litota 10 июня 2011, 23:24
А я люблю влажные помады, ну как говориться на вкус и цвет   Сидит она очень красиво. И совершенно не заметно, что забивается в складочки. А при другом освещении она фуксию не дает? А то мне уж очень хочется яркую!
not-angel 10 июня 2011, 23:32
фуксию — нет, не дает. У меня влажные (т.е жирные, маслянистые) помады просто плохо держатся на губах, поэтому я предпочитаю немного подсушивающие. Но, конечно, кому как.
А насчет забивается в складочки — в реале это, почему-то, больше видно… но не критично.

Nora 10 июня 2011, 23:26
Цвет конечно офигенный)
Yasmina 10 июня 2011, 23:41
Кстати для 260 рублей, она отлично выглядит… шиммер простоват, но лежит хорошо! Цвет летний, свежий. Симпотишно!
Dankolight 11 июня 2011, 00:25
И как вам так удаётся чувствовать «свои» цвета помад?))
not-angel 11 июня 2011, 00:56
многолетний опыт наверное… просто всегда была фанатом помад — раньше, в школе, на первых курсах института -покупала их десятками (дешевые естественно) — так я приблизительно уже знаю, какой цвет мне идет, какой нет…
Natahus 11 июня 2011, 00:38
По фото, где одни губы, напомнила Габриель Герлен.
Вам так не кажется?
Смотрится дороже своей стоимости, однозначно.
Удачный опыт для 260 рублей.
Вы-красотка!
koloteya 11 июня 2011, 00:42
Спасибо за пост!
а номер тона какой? мне цвет очень понравился!
kl85kl 11 июня 2011, 00:57
Плюсик Вам! Губы у Вас обзавидоватся!   Вообще, мне Ваш типаж очень импонирует. Помада на Вас хороша, как раз ищу такой оттенок себе и консистенцию. Жаль, у нас нет Летуалей, а то завтра купила бы.
not-angel 11 июня 2011, 00:59
спасибо большое   а
на сайте у них не смотрели? не знаю… есть ли там…

kl85kl 11 июня 2011, 01:06
Я в джунглях Украине, у нас нет Летуалей в принципе.
Traviata 12 июня 2011, 02:46
1 июня открылся первый Летуаль в Украине. В Киеве.
Nimfa18 11 июня 2011, 05:53
Спасибо большое за пост и за объективную оценку, мне очень понравилось сравнение с помадами другого ценового сегмента. Сделала соответствующий вывод.
alleksta 11 июня 2011, 08:28
Очень красиво помадка у Вас на губах смотрится, и действительно, освежает личико! Вам очень идет!
Цвет в тюбике мне показался более ярким, а на губах совсем нежный. Но тем не менее очень и очень красивый!))
Elechka 11 июня 2011, 11:19
цвет помадки действительно ваш, очень красиво и нежно:)
MargaritKa 11 июня 2011, 13:14
Красивая помада! Нужно будет в живую посмотреть, хотя за такую стоимость можно сразу несколько брать
Цвет однозначно Ваш!
Niceasdoxie 11 июня 2011, 22:35
Вам отлично, и вообще цвет интересен! Мало таких, этот могу сравнить с лепестком красивого южного цветка! (Но не фуксии ;) )
Lipochka1981 12 июня 2011, 12:44
Привет! Спасибо за отзыв, давно хотела услышать какова по качеству фирменная косметика. Мне очень на Вас понравился цвет!
MilanaFed 12 июня 2011, 20:27
Цвет, конечно, суперский!!! Вам очень идет!
not-angel 14 июня 2011, 23:58
спасибо ))
so_sweet_mummy 12 июня 2011, 21:34
Спасибо большущее за пост! Вчера приобрела благодаря Вам помаду и просто не могу не перестать удивляться такому прекрасному цвету и ее качеству!!! я бы ее оценила баллов на 5++++++!!! А стойкость меня удивила еще больше- держится без перекуса часа 3-4!!! Если бы не Вы, никогда бы к стенду с новой маркой Летуаль не подошла, а тут такое сокровище откопала!!))) СПасибо преогромное!!))))
not-angel 14 июня 2011, 23:58
на здоровье! ))) рада что вам помогла чем-то.