Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2011
3940

Помада Летуаль - Rouge L`etoile

Честно говоря я не любитель такой «сомнительной» косметики, но реклама сделал своё дело, и мне захотелось просто ради интереса попробовать, что они там понапридумывали. Зайдя в Л`этуаль по своим нуждам, я проходила мимо стенда с их фирменной косметикой, ну и решила заодно посмотреть, что у них есть. А есть много всего. Но я любитель помад (зачастую это единственная составляющая моего макияжа), поэтому сразу подошла к ним. И сразу же я увидела свой любимый оттенок (который обычно всегда покупаю) — даже искать не пришлось. Поэтому я взяла ее сразу же, не раздумывая, тем более, что цена даже больше, чем смешная.
Да, да, моя помадка уже покоцанная )))))). И вообще, здесь на цвет не обращайте внимания, тут он какой-то совсем другой. Не получился что-то. На самом деле он лучше.

Описание производителя: Настоящий шелк для твоих губ, тонкий и обволакивающий, создающий тончайшее покрытие и насыщенный цвет. Настоящий взрыв цвета, достаточно лишь одного прикосновения помады. Специальная система передачи цвета позволяет слой за слоем без наслоения создавать глубокий цвет с эффектом влажным губ. Тончайшая текстура, бриллиантовый блеск, разглаживающий эффект благодаря высокой концентрации растительных масел и полимеров синтезированных из цветов. Комбинация драгоценных масел для мягкого нанесения и легкого скольжения по губам. Цветовая палитра создана с учетом всех цветовых типов и последних тенденций мировой индустрии моды.

Моё мнение: Единственное, что, несомненно, меня покорило в этой помадке — это цвет (№109). В принципе я всегда стараюсь покупать — подобные цвета, но все-таки у каждой помады свой неповторимый оттенок. Так вот, этот оттенок — просто обалденный, очень нежный, но в тоже время сочный. Для блондинки — идеален. На этом основные плюсики, пожалуй, кончились  
Эта помада с мелким приятным шиммером, и влажным блеском, и, слава богу, без перламутра. По покрытию — что-то среднее между полупрозрачностью и плотным покрытием. Помадка немного масляниста, поэтому забивается в складочки. В связи с этим даже не знаю, как она себя поведет, если будут шелушения… боюсь что может быть не очень...- но это лишь предположение, т.к. у меня летом шелушений губ не бывает. Держится как обычная помадка такого класса — до первого перекуса или около часа. Но исчезает, кстати, вполне достойно — без скатывания, просто растворяется, оставляя легкое сияние на губах. Губы не сушит.
Первую неделю помадка пахла жвачками из детства (что-то типа «турбо» или «дональд дак») — мне нравилось. А сейчас запах жвачек стал меньше, зато прибавился откуда-то легкий запах ацетона — но в целом терпимо.
Да, ну и футляр, конечно, сделан (простите) из дешевой пластмассы — смотрится. как вы уже поняли, дешево, да и поцарапался уже весь — в общем, не ах. А с другой стороны — а что я хочу за 260р? Правильно, ничего.  

Резюмирую всё выше написанное — для своей цены — помадка не плоха. Т.к. я уже купила ее, да и цвет мне по душе — я буду ею пользоваться — ношу ее на каждый день для разнообразия. Кстати у меня она лучше держится, когда я наношу эту помаду на базу. В целом не плохо. Правда, больше все же помады у Лэтуаль покупать я больше не буду — не моё, я люблю качество повыше.
Кстати, передать цвет помадки мне не совсем удалось. В помещении он действительно такой на фото ниже, а при уличном дневном свете — цвет намного ярче. В общем, если кого-то заинтересует — лучше сами протестируйте в Л'этауле.
И в целом в помещении выглядит вот так:
Здесь весь мой мэйк-ап состоит лишь из одной этой помадки — по-моему, цвет очень хорошо освежает лицо.

Цена: 399р и с действующей скидкой в 35% — 260р (если, вдруг, тоже захотите попробовать — поторопитесь пока скидка идёт)
Оценка: Честно сказать мне сложно ее оценить, т.к. с люксовыми помадами даже нет смысла сравнивать. Ее надо сравнивать с помадами ее же ценового сегмента: L'oreal, Maybelline, Borjous… — но я такими помадами не пользуюсь уже много лет, поэтому, честное слово, не могу поставить объективную оценку (может и у них уже качество возросло). Но я думаю, среди них она займет далеко не последнее место.

Всем спасибо за внимание.

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
margoo 10 июня 2011, 21:56
А мне понравилось, как помадка на губах смотрится… нежно и красиво… и губки у вас красивые!   Свои деньги она, как мне кажется, окупает…
not-angel 10 июня 2011, 21:59
совершенно верно, окупает полностью! пользоваться можно — проверено  
Ludmilka 10 июня 2011, 22:09
мне тоже нравится как она лежит на губах, не всякий люкс так ляжет. Я себе на пробу купила помаду-блеск, ложится хорошо. Может пост сделаю, вроде она как волюпт по назначению, но качество в разы лучше лоран, вот и летуаль. За свою цену очень даже. Точно не купила бы их пудру, тушь и тон. Это я точно знаю, а помаду, говорят лак хороший, карандашик. Вот база отличная оказалась. Еще в промо видела их кисть-кабуки большая такая, понравилась:)
not-angel 10 июня 2011, 22:16
читала пост про базу — хотела бы попробовать
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 22:10
Я тестила эти помадки — текстура мне вполне на руке понравилась и оттенков огромное количество. Спасибо за пост! Вам оттенок идёт и вообще сам по себе достойный — смотрится недёшево. Так что, я думаю, если хочется поэкспериментировать с цветом, а ошибаться на 1500 руб. (цена люксовой помадки) для кого-то нерентабельно — то это отличный вариант на пробу нового оттенка  !
not-angel 10 июня 2011, 22:20
в целом не плохо, но у нее есть минусы — она плохо держится, в смысле быстро исчезает (а ведь, это чуть ли не главное требование к помаде) и жирновата для моих губ (мне нравятся немного подсушивающие помады (но не сильно, конечно) )
MashaRadostNasha 10 июня 2011, 22:23
ну на пробу я думаю весьма даже-даже  
not-angel 10 июня 2011, 22:28
да, это точно, за 260р — однозначно сойдет!
Nataleck 10 июня 2011, 22:11
понравилось как сидит, но из первого фото думала она ярче будет:)
not-angel 10 июня 2011, 22:17
она намного ярче (особенно на улице -губы чуть ли не светятся) — 100%. просто фотик этого не передал.
era 10 июня 2011, 22:23
А мне понравилась. Очень красиво легла, и цвет красивый.
not-angel 10 июня 2011, 22:29
ложиться неплохо. Только вот не знаю, как она себя поведет если есть шелушения…
Nayana 10 июня 2011, 22:23
по первому фотоправдаказалось-что будет что то ярррркое)
а смотритсяпомада — классно)
вам безмуно идет)
not-angel 10 июня 2011, 22:28
спасибо, а цвет и, правда, у нее хорош.
Nayana 11 июня 2011, 00:43
извиняюсь, за отсутсвия пробелов) клавиатура с ума сходит -а я отправила не проверив=(
Litota 10 июня 2011, 23:24
А я люблю влажные помады, ну как говориться на вкус и цвет   Сидит она очень красиво. И совершенно не заметно, что забивается в складочки. А при другом освещении она фуксию не дает? А то мне уж очень хочется яркую!  
not-angel 10 июня 2011, 23:32
фуксию — нет, не дает. У меня влажные (т.е жирные, маслянистые) помады просто плохо держатся на губах, поэтому я предпочитаю немного подсушивающие. Но, конечно, кому как.
А насчет забивается в складочки — в реале это, почему-то, больше видно… но не критично.

Nora 10 июня 2011, 23:26
Цвет конечно офигенный)
Yasmina 10 июня 2011, 23:41
Кстати для 260 рублей, она отлично выглядит… шиммер простоват, но лежит хорошо! Цвет летний, свежий. Симпотишно!
Dankolight 11 июня 2011, 00:25
И как вам так удаётся чувствовать «свои» цвета помад?))
not-angel 11 июня 2011, 00:56
многолетний опыт наверное… просто всегда была фанатом помад — раньше, в школе, на первых курсах института -покупала их десятками (дешевые естественно) — так я приблизительно уже знаю, какой цвет мне идет, какой нет…
Natahus 11 июня 2011, 00:38
По фото, где одни губы, напомнила Габриель Герлен.
Вам так не кажется?
Смотрится дороже своей стоимости, однозначно.
Удачный опыт для 260 рублей.
Вы-красотка!
koloteya 11 июня 2011, 00:42
Спасибо за пост!
а номер тона какой? мне цвет очень понравился!
Комментарий удалён
kl85kl 11 июня 2011, 00:57
Плюсик Вам! Губы у Вас обзавидоватся!   Вообще, мне Ваш типаж очень импонирует. Помада на Вас хороша, как раз ищу такой оттенок себе и консистенцию. Жаль, у нас нет Летуалей, а то завтра купила бы.
not-angel 11 июня 2011, 00:59
спасибо большое   а
на сайте у них не смотрели? не знаю… есть ли там…

kl85kl 11 июня 2011, 01:06
Я в джунглях Украине, у нас нет Летуалей в принципе.  
Traviata 12 июня 2011, 02:46
1 июня открылся первый Летуаль в Украине. В Киеве.
Nimfa18 11 июня 2011, 05:53
Спасибо большое за пост и за объективную оценку, мне очень понравилось сравнение с помадами другого ценового сегмента. Сделала соответствующий вывод.
alleksta 11 июня 2011, 08:28
Очень красиво помадка у Вас на губах смотрится, и действительно, освежает личико! Вам очень идет!
Цвет в тюбике мне показался более ярким, а на губах совсем нежный. Но тем не менее очень и очень красивый!))
Elechka 11 июня 2011, 11:19
цвет помадки действительно ваш, очень красиво и нежно:)
MargaritKa 11 июня 2011, 13:14
Красивая помада! Нужно будет в живую посмотреть, хотя за такую стоимость можно сразу несколько брать  
Цвет однозначно Ваш!
Niceasdoxie 11 июня 2011, 22:35
Вам отлично, и вообще цвет интересен! Мало таких, этот могу сравнить с лепестком красивого южного цветка! (Но не фуксии ;) )
Lipochka1981 12 июня 2011, 12:44
Привет! Спасибо за отзыв, давно хотела услышать какова по качеству фирменная косметика. Мне очень на Вас понравился цвет!
MilanaFed 12 июня 2011, 20:27
Цвет, конечно, суперский!!! Вам очень идет!
not-angel 14 июня 2011, 23:58
спасибо ))
so_sweet_mummy 12 июня 2011, 21:34
Спасибо большущее за пост! Вчера приобрела благодаря Вам помаду и просто не могу не перестать удивляться такому прекрасному цвету и ее качеству!!! я бы ее оценила баллов на 5++++++!!! А стойкость меня удивила еще больше- держится без перекуса часа 3-4!!! Если бы не Вы, никогда бы к стенду с новой маркой Летуаль не подошла, а тут такое сокровище откопала!!))) СПасибо преогромное!!))))
not-angel 14 июня 2011, 23:58
на здоровье! ))) рада что вам помогла чем-то.