Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804

Здравствуйте, милые девушки!
Опера!
Палетка не новая — осенняя, но какая-то на взгляд по-настоящему летняя, легкая, воздушная, добавляющая нежности и красочности.
Не секрет, что вдохновением для Дика Пейджа являются:
— его впечатления
— страсть к искусству фотографии (честное слово стыдно свои снимки выкладывать, но что делать)
— человеческие лица.
И все не раз уже читали, что Он придумал эту палетку, глядя на золотую скульптуру на крыше Гранд Опера в Париже на фоне голубого неба. И правда: в ней три цвета — золотой, бронзовый и небесно-голубой.

О чем подумала я, увидев название Опера и сами цвета?
Макияж, ею выполненный, провоцирует на звучание музыки в душе. Палетка как опера — классическая, изысканная, звучит на ином языке, но понятна всем. Помните как в фильме: Или полюбишь ее (оперу) на всю жизнь или она оставит тебя равнодушной (цитата весьма вольная). Может вызвать как ностальгические ноты настроения, так и веселые озорные искорки в глазах — это значит многозвучна (многогранна).
И правда первое впечатление, когда на нее смотришь: красивое звучание — но не понятно что с ней делать.
Ни для кого не секрет, что я люблю трешки Шисейдо. И совсем не секрет, что я стала преданной поклонницей Дика Пейджа (Бог мой я его люблю просто! — это читать громко — это крик), его продуктов, его философии. Он -ГЕНИЙ!!! Человечище с мировым именем.
И как всегда необычное сочетание цветов! И как всегда:
Описание от производителя:
Предлагают соблазнительную цветовую палитру и бесконечные креативные вариации.
・Имеют красивые насыщенные цвета.
・Обладают гладкой шелковистой текстурой.
・Долго держатся.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ. (взято с оф.сайта)
Цвета.
Мне очень хотелось передать их многогранность поэтому фото несколько:
упс, простите резкость куда то чуток уплыла
1 — голубой (небесный)
2 — желтовато-золотой (осенние листья)
3 -зеленовато-бронзовый (земля)
Свотчи на руке: верхний ряд — сухим способом, нижний — на базу
Мое мнение: (не думайте, что из-за восторженной любви, оно не объективно)
Нанесение очень легкое, растушевка (у меня лично как обычно) не вызывает никаких затруднений. Стойкость — высокая, сочетание этих трех цветов — идеальное и как всегда имеется тот самый цвет — для акцента, для индивидуальности, для восторга от себя самой.
Что мы с ней имеем:
Несколько вариантов исполнения макияжей: все три цвета, только 2 и 3, только 1 и 3, можно только один какой-нибудь (да что я Вам рассказываю здесь столько мастериц);
Несколько способов нанесения: сухим-менее интенсивно, влажным -более насыщенно и т.д.
Несколько последовательностей нанесения.
Огромный простор для творческой личности.
Что касается меня, то Вы уже наверное все знаете мою концепцию в мейкапе. Вышло как то так:
Чтобы передать цветность попыталась сделать снимки с разными техническими условиями и освещением. Но все сделаны в один и тот же солнечный день (без автозамет, фотошопов и т.д.)

хи — тут я спиной к окну и возле двери стою и глазки получились в кучу

Цитата: «Чтобы выгодно подчеркнуть голубые глаза, Дик Пейдж рекомендует использовать подсказки природы — солнечным днем небо выглядит ослепительно голубым. Оранжево-медные тени нужно нанести на все верхнее веко, контур глаз подчеркнуть с помощью медной кремовой подводки. Появившуюся глубину визажист объясняет тем, что голубой и оранжевый цвета находятся противоположных друг от друга частях спектра.»
Нашла эту читату совсем недавно, но так горжусь собой, что интуитивно следовала его советам.

И по традиции:
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++
Срок использования: они мои более месяца (количество раз не посчитаю, я такая непостоянная).
Цена: когда покупала около 1500 (сейчас около 1000 со скидкой в Летуаль)

Спасибо Всем, кто терпим к моей шисейдомании.
Очень хочу — на «ты», но кому как удобно. Всем любви и красоты!

Эх, кажись пойду опять к стенду Шисейдо. Боже я предала Гелен!
как же всё-таки завораживают ваши, Ольга, макияжи!
можно бесконечно смотреть и восхищаться!
Спасибо огромное)
  • 09 июня 2011, 13:03
Спасибо, очень приятно!
Оль, Шисейдо должны уже подарить тебе чемодан под свою косметику)))
мне Опера тоже нравится, но покупать не буду, есть похожие цвета по-отдельности.
  • 09 июня 2011, 13:03
А можно мне просто рядом с Ним (DP) постоять (обещаю молчать при этом) Спасибо, Кристин
  • 09 июня 2011, 13:06
аааа мне только что два их «света» выкупили!!! Теперь ждать месяц пока доедут. Но радости!!!
понимаю)) мне когда муж сказал, что купил обе, я тоже неровно дышала))
  • 09 июня 2011, 13:25
Ты не представляешь где я их только не канючила уже!!! Ох… что в душе то творится, хочется выйти и прокричать как я счастлива! А ну да, ты меня понимаешь…
Оля, очень красивая палетка! к вашим глазам — идеальна   да она ко всем идеальна Хочу!
  • 09 июня 2011, 13:06
Надо брать!!! Женщина не должна молча хотеть, она должна владеть   Спасибки
Да я у Шисейдо все палетки бы скупила.   Вы еще тут все соблазняете
  • 09 июня 2011, 13:16

Оля, какая палетка на очереди?
Не буду оригинальна, красивые тени, красивый макияж. Тебя вообще очень освежает голубой. У Шисейдо есть еще палетка с двумя оттенками синего, не помню номера, но думаю, что и она бы подошла твоим глазам.
  • 09 июня 2011, 13:13
На очереди Герлен   — предательство никогда не прощали  , а там глядишь еще одну прикуплю (пойду глазеть..)

• 09 июня 2011, 13:07
ОЛь, роскошный макияж, эта палетка на тебе понравилась намного больше всех твоих других теней, которые ты показывала.
Она просто 100% для твоих глаз создана!
  • 09 июня 2011, 13:14
Ян, спасибо,   ну ты заметила как я точно в его совет попала, я прям подпрыгнула когда наткнулась на эту цитату!? Фу, какая я молодец

• 09 июня 2011, 13:17
Да, заметила, конечно!
Классно!
присоединюсь к вашим восторгам относительно гения Дика Пейджа: он сделал для марки очень много — о ней заговорили да еще и в самом превосходном наклонении!
макияж красив.
  • 09 июня 2011, 13:15
О да… Мужчина, гений, умница… ой остановите меня.
Спасибки
  • Bastet
  • 09 июня 2011, 13:19
Я тоже купила эти тени, хоть у меня и карие глаза… Обожаю их, это вторые тени, которыми я очень часто пользуюсь.
Они самые простые в применении.
  • 09 июня 2011, 13:21
Привет единомышленнику! Спасибо что заглянули! А нам надо показать на карих глазках!!! Хотя я то видела — я дочке делала мейк

• 09 июня 2011, 13:41
Покажите ради Бога на карих глазах, плиииз!
У меня карие глаза, я все никак не могу себе подобрать идеальные цвета теней, кроме серых, черных, всех оттенков «нюд», коричневых, серебристых, белых и золотых.
Хочется чего-то смелого, но мне кажется, что все для голубоглазых…
  • 09 июня 2011, 13:47
Если дочкины можно, вечером намазюкаю и сфоткаю. Если нельзя — кину в личку
  • 09 июня 2011, 13:50
Ой, Ян, я ж тебе и Букет тоже на ней могу показать.   Сделаю непременно

• 09 июня 2011, 13:52
О, отлично!
Оль, и в посте можно, ты ж автор поста, думаю, многим будет полезно увидеть, как такой отенок на карих глазах «сидит»
  • 09 июня 2011, 13:57
Ок, сделаю
Мне кажется для карих глаз подходит почти ВСЕ ;)
И Опера для карих глаз — маст хев. Очень круто смотрится!
У меня только есть немного кривоватый макияж (не растушовано хорошо)

• 09 июня 2011, 13:57
У Вас роскошный макияж, растушевка выше всяких похвал, не наговаривайте на себя :)
Но понятия о красоте у нас разные, все-таки голубой к серым или голубым глазам идет больше, я теперь убедилась.
  • 09 июня 2011, 14:06
Все равно покажу тебе!
Но это единственная фотка моя именно макияжа с этой палеткой. Цвета достаточно интенсивно нанесены
В жизни я полегче крашусь :) И это выглядит нежнее. На этих фотографиях голубой ну очень интенсивно нанесен. Если чуть чуть — будет нежнее и красивей. Поверьте :)
И я в сети много видела макияжей карих глаз этой палеткой. Впечатлилась очень и купила :)

• 09 июня 2011, 14:26
Пошла в сеть искать, Вы в меня вселили надежду
У меня отложена n-ная сумма на тени, хочу их с толком потратить, так сказать
  • 09 июня 2011, 14:06
Вам классно. У дочки чуть другой цвет карих глазок, покажу тоже, но кажись Яна уже все решила

• 09 июня 2011, 14:07
Оль, покажи, у меня тоже чуть другой цвет глаз, вдруг что-то меня переубедит. Ох, уж эти тени!
Мне кажется у Яны светлее глаза :)
Покажите, очень интересно
Ваш яркий вариант тоже очень красив!
Спасибо! Надо аккуратней накрасить и пост сделать таки.
Я нежно люблю эти тени (вообще все трешки шисейдо)
а фиолетовый? а зеленый? мне кажется, что вот к карим как раз вообще можно все, что угодно юзать)
  • 09 июня 2011, 14:16
вот вот я Яне и Букет поэтому хочу изобразить на карих глазках. Всем миром ее переубедим

• 09 июня 2011, 14:18
Алин, можно узать все, что угодно, но будет ли подходить — вот в чем вопрос!
Еще многое зависит от цвета кожи.
На мне фиоетовые смотрятся как синяки и фингалы, увы, т.к. кожа светлая очень, но я в поиске своего фиолетового.
Зеленый не идет по этой же причине…
К карим глазам и загорелой коже многое идет, согласна
  • 09 июня 2011, 14:19
Ян, мы тебе будем живые свотчи делать, а ты будешь принимать самостоятельное решение (а любить мы тебя будем и умытой   )
У меня есть подруга, у нее фарфоровая кожа и карие глаза. Фиолетовый на ней смотрится сногсшибательно. Просто это такой цвет, что к нему надо соседей тщательно подбирать. Да и оттенков у него очень много.

• 09 июня 2011, 14:35
Вот я и не могу разобраться, какие нужны оттенки и соседи + еще муж не любит фиолетовый как вид, вечно критикует.
Оля, глаза просто бездонные! Идеально подходят оттенки к цвету глаз!
  • 09 июня 2011, 13:38
Олечка, спасибо большое!
Превосходно!!!   Вам очень идут все оттенки!
  • 09 июня 2011, 13:39
Спасибо Санечка! Приятно как…
Оля, Вы настоящий маньяк) Очень понравился макияж с этой палеткой!
  • 09 июня 2011, 13:40
Да, Маш, признаю, больна и говорят неизлечимо… люблю все и всех красивых. Спасибки
Вот настоящая поклонница теней Шисеидо (у меня аналогичная история с Шанель)!
Оля, вам они однозначно очень идут, но только бы вот последние фото были посветлее — хочется полюбоваться игрой оттенков…
  • 09 июня 2011, 13:46
Лен, спасибо, это один и тот же макияж, я специально затемнилась (спиной к освещению встала), чтобы их показать при разном освещении, и на затемненных фото прям так видно небесно-голубой (как меня видят в коридоре на работе). А я шанель (4-ку взяла — не смогла справиться, ну то есть не могу ее раскрыть) и теперь боюсь, чувствую к ней равнодушие какое-то. Но все ведь еще впереди
Ясно, а что за 4-ка Шанель?
  • 09 июня 2011, 14:58
У меня Энигма
Спасибо вам огромное за пост, давно искала варианты, чтобы подчеркнуть сине-голубой цвет глаз, но зачастую была недовольна, т.к глаза либо терялись вообще, либо становились желтоватым. обязательно попробую оранжево-медные тона), да… и кстати, с удовольствием читаю ваши посты и этот не исключение, вам очень идет
  • 09 июня 2011, 14:03
Спасибо большое за внимание. А еще Дик говорит, что Джунгли — сделают голубые глаза -зелеными. Не знаю хочу ли Джунгли, но ведь как все меняется. Тени — это самый действенный способ оттенить глаза (потому-то они так и называются), а еще «Дик Пейдж рекомендует не использовать тени, которые тон в тон подходят к цвету глаз». Вам необходимо попробовать эту палетку! Уверена, она не оставит Вас равнодушной.
Спасибо большое за дельные советы)), обязательно попробую, давно на нее смотрела, а теперь уж точно решусь! Про совпадение цвета глаз и цвета теней тоже слышала что не рекомендуется
Очень красиво! Обожаю эту палетку. Подарила сестре правда, но куплю себе обязательно!
Вам очень идет!
  • 09 июня 2011, 14:05
Я такая жадюга   — свою ни за что не отдам, но новую купила бы и подарила! Спасибо за отзыв, палетка класс!
Шикарная палетка :) Особенно красивы — зеленый и голубой ))Зеленый в вечернем макияже при темноватом освещении выглядит сногшибательно))И да, карим глазам эти тени идут однозначно, как и Вашим чудесным глазкам))
  • 09 июня 2011, 14:59
Спасибо большое. Очень приятно
  • Roxy
  • 09 июня 2011, 15:49
Олечка, безумно понравилась палетка и макияж. Цвета просто супер!
Комбинация цветов удивительная, я лично бы никогда до такого не додумалась.

Спасибо, что прививаете любовь к Шисейдо! Я уже на аукционах эти палетки разыгрываю. (такая вот у меня слабость в шоппинге)
  • 09 июня 2011, 16:14
Спасибо, Оксаночка. Я безумно рада быть полезной. Желаю чтобы желания обязательно реализовались!
  • Roxy
  • 09 июня 2011, 16:28
Спасибо! Усердно работаем над этим.)))
  • DaNY
  • 09 июня 2011, 16:33
Сколько их у тебя? я со счету сбилась
но таких теней лучше побольше)) прелесть как хороши!
  • 09 июня 2011, 16:46
Именно Шисейдо — три трешки, но они все абсолютно разные (гораздо понятнее чем когда три вида метеоритов, да же?) И я каждую люблю нежной любовью.
  • DaNY
  • 09 июня 2011, 16:58
однозначно!
мне все три трешки очень нравятся! я люблю такие сочетания. макияж красивый и не скучный. таких теней много не бывает))
  • 09 июня 2011, 17:18
Ура я больной и меня понимают, значит все своиииии!
  • Bosya
  • 09 июня 2011, 16:41
Спасибо огромнейшее за пост! Шикарная палетка! я все хочу ее купить, но руки не доходят, твой пост и твой макияж меня подталкивают быстрее же ее приобрести!))
  • 09 июня 2011, 16:48
Приятно очень,   бери Настя думаю не пожалеешь, я поэтому и торопилась с постом, чтобы многие успели насладиться ее красотой в собственных исполнениях. Так хорошо быть полезной.
Красивая палетка! Удачный выбор!
  • 09 июня 2011, 17:17
Спасибочки

• Nora
  • 09 июня 2011, 19:44
Красиво ты ее наносишь… очень идет))
  • 09 июня 2011, 20:31
О, новая фотография. Спасибо красавица!
Замечательный макияж) я уже ваши посты до фотографий узнаю))
  • 09 июня 2011, 20:32
Спасибо, Анастасия. Это льстит
да, Ольга, ты тенеголик со стажем… так хорошо рука набита…
я свою еще только набиваю… точнее вспоминаю опыт 10-летней давности…
  • 09 июня 2011, 21:36
Ну, Ир, это наверное сильно сказано, но конечно люблю я мазюкать, это факт. Да и ты тоже не скромничай, мне кажется если уж умеешь, то умеешь и в темноте и в движущемся поезде, и вверхтормашками… Спасибо, что заглянула
красота! Так их тени хвалят, мне, не тенеголику, уже хочется пойти и купить…
  • 10 июня 2011, 08:26
Ох, Людочка, тут стоит только начать и…   Спасибки