Здравствуйте, милые девушки!
Опера!
Палетка не новая — осенняя, но какая-то на взгляд по-настоящему летняя, легкая, воздушная, добавляющая нежности и красочности.
Не секрет, что вдохновением для Дика Пейджа являются:
— его впечатления
— страсть к искусству фотографии (честное слово стыдно свои снимки выкладывать, но что делать)
— человеческие лица.
И все не раз уже читали, что Он придумал эту палетку, глядя на золотую скульптуру на крыше Гранд Опера в Париже на фоне голубого неба. И правда: в ней три цвета — золотой, бронзовый и небесно-голубой.
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804
О чем подумала я, увидев название Опера и сами цвета?
Макияж, ею выполненный, провоцирует на звучание музыки в душе. Палетка как опера — классическая, изысканная, звучит на ином языке, но понятна всем. Помните как в фильме: Или полюбишь ее (оперу) на всю жизнь или она оставит тебя равнодушной (цитата весьма вольная). Может вызвать как ностальгические ноты настроения, так и веселые озорные искорки в глазах — это значит многозвучна (многогранна).
И правда первое впечатление, когда на нее смотришь: красивое звучание — но не понятно что с ней делать.
Ни для кого не секрет, что я люблю трешки Шисейдо. И совсем не секрет, что я стала преданной поклонницей Дика Пейджа (Бог мой я его люблю просто! — это читать громко — это крик), его продуктов, его философии. Он -ГЕНИЙ!!! Человечище с мировым именем.
И как всегда необычное сочетание цветов! И как всегда:
Описание от производителя:
Предлагают соблазнительную цветовую палитру и бесконечные креативные вариации.
・Имеют красивые насыщенные цвета.
・Обладают гладкой шелковистой текстурой.
・Долго держатся.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ. (взято с оф.сайта)
Цвета.
Мне очень хотелось передать их многогранность поэтому фото несколько:
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 упс, простите резкость куда то чуток уплыла
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 1 — голубой (небесный)
2 — желтовато-золотой (осенние листья)
3 -зеленовато-бронзовый (земля)
Свотчи на руке: верхний ряд — сухим способом, нижний — на базу
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Мое мнение: (не думайте, что из-за восторженной любви, оно не объективно)
Нанесение очень легкое, растушевка (у меня лично как обычно) не вызывает никаких затруднений. Стойкость — высокая, сочетание этих трех цветов — идеальное и как всегда имеется тот самый цвет — для акцента, для индивидуальности, для восторга от себя самой.
Что мы с ней имеем:
Несколько вариантов исполнения макияжей: все три цвета, только 2 и 3, только 1 и 3, можно только один какой-нибудь (да что я Вам рассказываю здесь столько мастериц);
Несколько способов нанесения: сухим-менее интенсивно, влажным -более насыщенно и т.д.
Несколько последовательностей нанесения.
Огромный простор для творческой личности.
Что касается меня, то Вы уже наверное все знаете мою концепцию в мейкапе. Вышло как то так:
Чтобы передать цветность попыталась сделать снимки с разными техническими условиями и освещением. Но все сделаны в один и тот же солнечный день (без автозамет, фотошопов и т.д.)
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804
Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Shiseido Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 хи — тут я спиной к окну и возле двери стою и глазки получились в кучу

Цитата: «Чтобы выгодно подчеркнуть голубые глаза, Дик Пейдж рекомендует использовать подсказки природы — солнечным днем небо выглядит ослепительно голубым. Оранжево-медные тени нужно нанести на все верхнее веко, контур глаз подчеркнуть с помощью медной кремовой подводки. Появившуюся глубину визажист объясняет тем, что голубой и оранжевый цвета находятся противоположных друг от друга частях спектра.»
Нашла эту читату совсем недавно, но так горжусь собой, что интуитивно следовала его советам.

И по традиции:
Оценка: 5+++++++++++++++++++++++++++
Срок использования: они мои более месяца (количество раз не посчитаю, я такая непостоянная).
Цена: когда покупала около 1500 (сейчас около 1000 со скидкой в Летуаль)

Спасибо Всем, кто терпим к моей шисейдомании.
Очень хочу — на «ты», но кому как удобно. Всем любви и красоты!

Эх, кажись пойду опять к стенду Шисейдо. Боже я предала Гелен!
как же всё-таки завораживают ваши, Ольга, макияжи!
можно бесконечно смотреть и восхищаться!
Спасибо огромное)
  • 09 июня 2011, 13:03
Спасибо, очень приятно!
Оль, Шисейдо должны уже подарить тебе чемодан под свою косметику)))
мне Опера тоже нравится, но покупать не буду, есть похожие цвета по-отдельности.
  • 09 июня 2011, 13:03
А можно мне просто рядом с Ним (DP) постоять (обещаю молчать при этом) Спасибо, Кристин
  • 09 июня 2011, 13:06
аааа мне только что два их «света» выкупили!!! Теперь ждать месяц пока доедут. Но радости!!!
понимаю)) мне когда муж сказал, что купил обе, я тоже неровно дышала))
  • 09 июня 2011, 13:25
Ты не представляешь где я их только не канючила уже!!! Ох… что в душе то творится, хочется выйти и прокричать как я счастлива! А ну да, ты меня понимаешь…
Оля, очень красивая палетка! к вашим глазам — идеальна   да она ко всем идеальна Хочу!
  • 09 июня 2011, 13:06
Надо брать!!! Женщина не должна молча хотеть, она должна владеть   Спасибки
Да я у Шисейдо все палетки бы скупила.   Вы еще тут все соблазняете
  • 09 июня 2011, 13:16

Оля, какая палетка на очереди?
Не буду оригинальна, красивые тени, красивый макияж. Тебя вообще очень освежает голубой. У Шисейдо есть еще палетка с двумя оттенками синего, не помню номера, но думаю, что и она бы подошла твоим глазам.
  • 09 июня 2011, 13:13
На очереди Герлен   — предательство никогда не прощали  , а там глядишь еще одну прикуплю (пойду глазеть..)

• 09 июня 2011, 13:07
ОЛь, роскошный макияж, эта палетка на тебе понравилась намного больше всех твоих других теней, которые ты показывала.
Она просто 100% для твоих глаз создана!
  • 09 июня 2011, 13:14
Ян, спасибо,   ну ты заметила как я точно в его совет попала, я прям подпрыгнула когда наткнулась на эту цитату!? Фу, какая я молодец

• 09 июня 2011, 13:17
Да, заметила, конечно!
Классно!
присоединюсь к вашим восторгам относительно гения Дика Пейджа: он сделал для марки очень много — о ней заговорили да еще и в самом превосходном наклонении!
макияж красив.
  • 09 июня 2011, 13:15
О да… Мужчина, гений, умница… ой остановите меня.
Спасибки
  • Bastet
  • 09 июня 2011, 13:19
Я тоже купила эти тени, хоть у меня и карие глаза… Обожаю их, это вторые тени, которыми я очень часто пользуюсь.
Они самые простые в применении.
  • 09 июня 2011, 13:21
Привет единомышленнику! Спасибо что заглянули! А нам надо показать на карих глазках!!! Хотя я то видела — я дочке делала мейк

• 09 июня 2011, 13:41
Покажите ради Бога на карих глазах, плиииз!
У меня карие глаза, я все никак не могу себе подобрать идеальные цвета теней, кроме серых, черных, всех оттенков «нюд», коричневых, серебристых, белых и золотых.
Хочется чего-то смелого, но мне кажется, что все для голубоглазых…
  • 09 июня 2011, 13:47
Если дочкины можно, вечером намазюкаю и сфоткаю. Если нельзя — кину в личку
  • 09 июня 2011, 13:50
Ой, Ян, я ж тебе и Букет тоже на ней могу показать.   Сделаю непременно

• 09 июня 2011, 13:52
О, отлично!
Оль, и в посте можно, ты ж автор поста, думаю, многим будет полезно увидеть, как такой отенок на карих глазах «сидит»
  • 09 июня 2011, 13:57
Ок, сделаю
Мне кажется для карих глаз подходит почти ВСЕ ;)
И Опера для карих глаз — маст хев. Очень круто смотрится!
У меня только есть немного кривоватый макияж (не растушовано хорошо)

• 09 июня 2011, 13:57
У Вас роскошный макияж, растушевка выше всяких похвал, не наговаривайте на себя :)
Но понятия о красоте у нас разные, все-таки голубой к серым или голубым глазам идет больше, я теперь убедилась.
  • 09 июня 2011, 14:06
Все равно покажу тебе!
Но это единственная фотка моя именно макияжа с этой палеткой. Цвета достаточно интенсивно нанесены
В жизни я полегче крашусь :) И это выглядит нежнее. На этих фотографиях голубой ну очень интенсивно нанесен. Если чуть чуть — будет нежнее и красивей. Поверьте :)
И я в сети много видела макияжей карих глаз этой палеткой. Впечатлилась очень и купила :)

• 09 июня 2011, 14:26
Пошла в сеть искать, Вы в меня вселили надежду
У меня отложена n-ная сумма на тени, хочу их с толком потратить, так сказать
  • 09 июня 2011, 14:06
Вам классно. У дочки чуть другой цвет карих глазок, покажу тоже, но кажись Яна уже все решила

• 09 июня 2011, 14:07
Оль, покажи, у меня тоже чуть другой цвет глаз, вдруг что-то меня переубедит. Ох, уж эти тени!
Мне кажется у Яны светлее глаза :)
Покажите, очень интересно
Ваш яркий вариант тоже очень красив!
Спасибо! Надо аккуратней накрасить и пост сделать таки.
Я нежно люблю эти тени (вообще все трешки шисейдо)
а фиолетовый? а зеленый? мне кажется, что вот к карим как раз вообще можно все, что угодно юзать)
  • 09 июня 2011, 14:16
вот вот я Яне и Букет поэтому хочу изобразить на карих глазках. Всем миром ее переубедим

• 09 июня 2011, 14:18
Алин, можно узать все, что угодно, но будет ли подходить — вот в чем вопрос!
Еще многое зависит от цвета кожи.
На мне фиоетовые смотрятся как синяки и фингалы, увы, т.к. кожа светлая очень, но я в поиске своего фиолетового.
Зеленый не идет по этой же причине…
К карим глазам и загорелой коже многое идет, согласна
  • 09 июня 2011, 14:19
Ян, мы тебе будем живые свотчи делать, а ты будешь принимать самостоятельное решение (а любить мы тебя будем и умытой   )
У меня есть подруга, у нее фарфоровая кожа и карие глаза. Фиолетовый на ней смотрится сногсшибательно. Просто это такой цвет, что к нему надо соседей тщательно подбирать. Да и оттенков у него очень много.

• 09 июня 2011, 14:35
Вот я и не могу разобраться, какие нужны оттенки и соседи + еще муж не любит фиолетовый как вид, вечно критикует.
Оля, глаза просто бездонные! Идеально подходят оттенки к цвету глаз!
  • 09 июня 2011, 13:38
Олечка, спасибо большое!
Превосходно!!!   Вам очень идут все оттенки!
  • 09 июня 2011, 13:39
Спасибо Санечка! Приятно как…
Оля, Вы настоящий маньяк) Очень понравился макияж с этой палеткой!
  • 09 июня 2011, 13:40
Да, Маш, признаю, больна и говорят неизлечимо… люблю все и всех красивых. Спасибки
Вот настоящая поклонница теней Шисеидо (у меня аналогичная история с Шанель)!
Оля, вам они однозначно очень идут, но только бы вот последние фото были посветлее — хочется полюбоваться игрой оттенков…
  • 09 июня 2011, 13:46
Лен, спасибо, это один и тот же макияж, я специально затемнилась (спиной к освещению встала), чтобы их показать при разном освещении, и на затемненных фото прям так видно небесно-голубой (как меня видят в коридоре на работе). А я шанель (4-ку взяла — не смогла справиться, ну то есть не могу ее раскрыть) и теперь боюсь, чувствую к ней равнодушие какое-то. Но все ведь еще впереди
Ясно, а что за 4-ка Шанель?
  • 09 июня 2011, 14:58
У меня Энигма
Спасибо вам огромное за пост, давно искала варианты, чтобы подчеркнуть сине-голубой цвет глаз, но зачастую была недовольна, т.к глаза либо терялись вообще, либо становились желтоватым. обязательно попробую оранжево-медные тона), да… и кстати, с удовольствием читаю ваши посты и этот не исключение, вам очень идет
  • 09 июня 2011, 14:03
Спасибо большое за внимание. А еще Дик говорит, что Джунгли — сделают голубые глаза -зелеными. Не знаю хочу ли Джунгли, но ведь как все меняется. Тени — это самый действенный способ оттенить глаза (потому-то они так и называются), а еще «Дик Пейдж рекомендует не использовать тени, которые тон в тон подходят к цвету глаз». Вам необходимо попробовать эту палетку! Уверена, она не оставит Вас равнодушной.
Спасибо большое за дельные советы)), обязательно попробую, давно на нее смотрела, а теперь уж точно решусь! Про совпадение цвета глаз и цвета теней тоже слышала что не рекомендуется
Очень красиво! Обожаю эту палетку. Подарила сестре правда, но куплю себе обязательно!
Вам очень идет!
  • 09 июня 2011, 14:05
Я такая жадюга   — свою ни за что не отдам, но новую купила бы и подарила! Спасибо за отзыв, палетка класс!
Шикарная палетка :) Особенно красивы — зеленый и голубой ))Зеленый в вечернем макияже при темноватом освещении выглядит сногшибательно))И да, карим глазам эти тени идут однозначно, как и Вашим чудесным глазкам))
  • 09 июня 2011, 14:59
Спасибо большое. Очень приятно
  • Roxy
  • 09 июня 2011, 15:49
Олечка, безумно понравилась палетка и макияж. Цвета просто супер!
Комбинация цветов удивительная, я лично бы никогда до такого не додумалась.

Спасибо, что прививаете любовь к Шисейдо! Я уже на аукционах эти палетки разыгрываю. (такая вот у меня слабость в шоппинге)
  • 09 июня 2011, 16:14
Спасибо, Оксаночка. Я безумно рада быть полезной. Желаю чтобы желания обязательно реализовались!
  • Roxy
  • 09 июня 2011, 16:28
Спасибо! Усердно работаем над этим.)))
  • DaNY
  • 09 июня 2011, 16:33
Сколько их у тебя? я со счету сбилась
но таких теней лучше побольше)) прелесть как хороши!
  • 09 июня 2011, 16:46
Именно Шисейдо — три трешки, но они все абсолютно разные (гораздо понятнее чем когда три вида метеоритов, да же?) И я каждую люблю нежной любовью.
  • DaNY
  • 09 июня 2011, 16:58
однозначно!
мне все три трешки очень нравятся! я люблю такие сочетания. макияж красивый и не скучный. таких теней много не бывает))
  • 09 июня 2011, 17:18
Ура я больной и меня понимают, значит все своиииии!
  • Bosya
  • 09 июня 2011, 16:41
Спасибо огромнейшее за пост! Шикарная палетка! я все хочу ее купить, но руки не доходят, твой пост и твой макияж меня подталкивают быстрее же ее приобрести!))
  • 09 июня 2011, 16:48
Приятно очень,   бери Настя думаю не пожалеешь, я поэтому и торопилась с постом, чтобы многие успели насладиться ее красотой в собственных исполнениях. Так хорошо быть полезной.
Красивая палетка! Удачный выбор!
  • 09 июня 2011, 17:17
Спасибочки

• Nora
  • 09 июня 2011, 19:44
Красиво ты ее наносишь… очень идет))
  • 09 июня 2011, 20:31
О, новая фотография. Спасибо красавица!
Замечательный макияж) я уже ваши посты до фотографий узнаю))
  • 09 июня 2011, 20:32
Спасибо, Анастасия. Это льстит
да, Ольга, ты тенеголик со стажем… так хорошо рука набита…
я свою еще только набиваю… точнее вспоминаю опыт 10-летней давности…
  • 09 июня 2011, 21:36
Ну, Ир, это наверное сильно сказано, но конечно люблю я мазюкать, это факт. Да и ты тоже не скромничай, мне кажется если уж умеешь, то умеешь и в темноте и в движущемся поезде, и вверхтормашками… Спасибо, что заглянула
красота! Так их тени хвалят, мне, не тенеголику, уже хочется пойти и купить…
  • 10 июня 2011, 08:26
Ох, Людочка, тут стоит только начать и…   Спасибки