Pevonia Botanica Your Skincare Solution Eye Care Kit

Всегда была в поиске хорошего крема для век, который хорошо питает и увлажняет, служит устойчивой базой для консилера и защищает нежную кожицу вокруг глаз. И тут я увидела шикарный отзыв Елены memento (за что ей огромное спасибо!), после которого мне дико захотелось купить этот волшебный пузырек. Однако, что же выбрать! Гель?.. А может лучше крем?.. Но мои муки выбора были недолгими, потому что на «клубнике» я увидела набор, в котором были и гель и крем!   А так же, приятным бонусом, косметичка и жидкость для снятия макияжа с глаз.

Групповое фото набора
1. Полное название продукта: Гель для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica Evolutive Eye Gel «С»
От производителя:
Содержит в своем составе сферулиты — структуры нового поколения, высвобождающие активные ингредиенты в течение длительного времени, обеспечивая пролонгированный эффект. Гиалуроновая кислота, содержащаяся в сферулитах, создает превосходное увлажнение кожи. Витамин «С» и экстракты гинкго билоба и ромашки эффективно устраняют отеки и темные круги под глазами, разглаживая паутинки морщин. Гель снимает усталость и застойные явления в области век, таким образом, устраняя различные проявления факторов стресса.
Преимущества
Снижает проявление морщин, восстанавливает эластичность кожи, уменьшает отеки и круги под глазами, обеспечивая омолаживающий эффект и безупречное состояние кожи.
Использование
Утром после очищения кожи нанести небольшое количество геля на область кожи вокруг глаз легкими постукивающими движениями. Избегайте попадания на слизистую оболочку. Служит превосходной основой для устойчивого макияжа. Вечером используйте гель в сочетании с Кремом для кожи вокруг глаз YEUX.
витамин С
гиалуроновая кислота (сферулиты)
сквалановое масло
гинкго билоба
экстракты ромашки и календулы
Свотчи: Этого количества хватает на оба глаза, на верхние и нижние веки
Полный состав:
Гель без запаха, очень легкий, не липкий, легко и быстро впитывается. Первые дня три использования повторялась одна и та же игра. Я выдавливаю порцию геля из тюбика, наношу под оба глаза и пока вбиваю часть геля на одном глазу, вторая капля под вторым глазом впитывается вся без остатка, как будто ее и не было. И так несколько раз, пока мне не надоест кормить мои ненасытные веки   Спустя несколько дней, ситуация заметно улучшилась, т.к. гель стал впитываться медленнее.
Очень нравится охлаждающий и освежающий эффект геля, особенно с утра. Глаза моментально просыпаются, распахиваются. Утренняя припухлость и заспанность исчезают на ура!
Консилер сверху ложится беспроблемно, не скатывается. Наоборот, лежит крепко, аккуратно, меньше забивается в складочки и морщинки.
Оценка:5+

2. Полное название продукта: Эволютивный крем для кожи вокруг глаз Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream
От производителя:
Создает мощную антиоксидантную защиту. Омолаживающее действие средства обусловлено наличием в составе широкого спектра активных ингредиентов направленного действия: сквалана, витаминов А, В, С, Д. Они обеспечивают впечатляющие результаты, защищая, питая и подтягивая кожу вокруг глаз, смягчая и разглаживая ее, сводя к минимуму проявление мелких морщин. Включенные в формулу гиалуроновая кислота и фермент супероксиддисмутазы – интенсивные натуральные увлажнители, препятствующие обезвоживанию кожи, восстанавливающие эластичность и тонус.
Преимущества
Крем нежирный, смягчает и разглаживает кожу, насыщает витаминами, способствует укреплению ее тканей, минимизирует проявление морщин.
Использование
Утром и/или вечером после очищения кожи нанести небольшое количество крема на область вокруг глаз, слегка вбивая кончиками пальцев. Избегайте попадания на слизистую оболочку. Вечером рекомендуется использовать крем в сочетании с Гелем для кожи вокруг глаз YEUX. Крем можно использовать в качестве маски для кожи вокруг глаз 1-2 раза в неделю.
сквалановое масло
гиалуроновая кислота, ретинол (витамин А)
холекальциферол (витамин D)
пантенол (витамин группы В)
токоферол (витамин Е)
супероксид дисмутаза
микронизированный порошок диоксида титана
гликолевая кислота
хитозан аскорбат (витамин С)
Свотчи: Этого количества хватает на оба глаза
Полный состав:
Крем также без запаха, белого цвета. Использую, в основном, вечером перед сном, т.к. впитывается дольше чем гель, а так же в качестве маски раз в неделю. Если наношу его утром, то перед нанесением макияжа промокаю веки салфеткой для удаления остатков крема, иначе корректор будет плыть.
Оценка:5+
Вывод: Эта парочка меня абсолютно устраивает в качестве ухода за кожей вокруг глаз. Каждое утро использую гель, на ночь — крем. За три месяца улучшилось состояние кожи век, разгладились морщинки от обезвоживания из-за постоянного использования корректирующих средств. Мои генетические синячищи, конечно, никуда не делись, но заметно уменьшились. Глаза у меня очень чувствительные, но никаких отрицательных реакций замечено не было. Все обещания производителя выполнены!

3.Полное название продукта:Лосьон для удаления макияжа Pevonia Botanica Eye Make-up Remover Lotion
От производителя
Нежно удаляет макияж, не травмируя кожу. Его активные ингредиенты, препятствуют раздражению и проявлению дискомфорта. Оставляет ощущение свежести, смягчает и расслабляет. Используется по мере необходимости для удаления декоративной косметики любого вида, даже водостойкой.
Преимущества
Мягко без прилагаемых усилий очищает веки и ресницы, эффективно удаляя декоративную косметику, не раздражая чувствительную кожу вокруг глаз.
Использование
Смочить салфетку небольшим количеством этого мягкого лосьона и аккуратно удалить макияж с век и ресниц. Остерегайтесь попадания средства на слизистую оболочку. Для удаления водостойких средств декоративной косметики – приложить смоченную лосьоном салфетку на несколько секунд, затем удалить макияж той же салфеткой.
экстракты латука
огурца
бузины
арники
мальвы
молочная кислота
Свотчи: На вид вода водой, не вижу смысла ее фотографировать
Полный состав:
Вот это средство меня поразило, эта смывка просто идеальна! Выглядит как обычная вода, такая же прозрачная и без запаха. Водостойкой косметикой не пользуюсь, но мою обычный макияж — тушь, карандаш, тени, консилер — смывает без проблем и без остатка. При этом очень экономична. Достаточно немного капнуть на ватный диск и этого количества хватает чтобы очистить оба глаза. Если помять смоченный жидкостью диск, на нем появляется еле заметная пенка. Глаза абсолютно не раздражает, противной пленки, как от двухфазок, не создает. Я до сих пор каждый раз удивляюсь, как простая водичка может так хорошо и быстро растворять макияж!
Оценка:5+

Стоимость: брала набор на «клубнике» примерно за 1300 рублей (со сроками годности все в порядке)
Срок использования: с марта месяца

P.S. а косметичка просто замечательная и отличного качества

Извиняюсь за такой длинный пост, но надеюсь он будет полезен
Всем спасибо за внимание!
Людмила, ко мне на «ты»
Спасибо за отзыв, было интересно, добавьте цену этого чуда пожалуйста
  • 09 июня 2011, 15:18
спасибо! добавила в пост
Спасибо за пост! очень интересно было познакомиться с этой косметикой, при возможности — обязательно попробую!
  • 09 июня 2011, 19:45
Ее стоит попробовать и составы радуют)
ну да, спасибо!
  • lotus
  • 09 июня 2011, 15:27
Интересно, ничего раньше об этих продуктах не слышала, спасибо!
  • 09 июня 2011, 19:41
Если б не Косметиста, я бы тоже не знала!
Подскажите пожалуйста где вы проверили срок годности данной фирмы.
  • 09 июня 2011, 18:51
Про кодировку спрашивала на оф.сайте. Вот их ответ с сайта

Уважаемая Людмила!
На флаконах средств маркировка располагается в две линии.
Первая линия: первые три-четыре цифры означают дату окончания использования средства (месяц и год). Следующие четыре цифры означают номер партии.
Например, на банке размещен следующий код 11131574.
Первую строку следует расшифровывать следующим образом: 11 – месяц ноябрь, 13 – 2013 год, 1574 – номер партии.
Вторая линия: РАО12М – допустимый период использования средства после вскрытия упаковки – 12 месяцев.
Жалко, на Клубнике сейчас не могу купить ничего. Всегда с удовольствием читаю о кремах вокруг глаз, этот возьму на заметку. Спасибо
  • 09 июня 2011, 19:39
Ага, у меня тоже на кремах для глаз было маленькое помешательство   Пока мы с Певонией не встретились!
  • Malta
  • 09 июня 2011, 17:33
Хороший и познавательный пост, спасибо!!!
Присоединяюсь к восторгам по поводу крема. У меня крем отлично впитывается, и макияж на него отлично ложится.
Тоже возник вопрос по сроку годности: поделитесь где узнали. Я Певонию ни на одном сайте не нашла.
  • 09 июня 2011, 18:52
Выше в комментарии оставила все пароли-явки))
спасибо. Тоже собиралась в ВалексМ написать, да так и не собралась
я бы тоже хотела Певония попробовать… но так трудно найти(.
Спасибо за пост и соль на рану)).
  • 09 июня 2011, 19:36
Эх, сли бы не онлай-магазины, не видать мне эту Певонию как своих ушей.
Может и вам повезет, в интернет магазине ее купить не проблема или найти салон, который работает с этой маркой, но это будет намного дороже.
я думаю, что все же найду подход к сайту Клубника))) в ГЕрмании он заблокирован, но в Украине доступ есть))
  • 09 июня 2011, 20:57
Главное стимул!
  • redhat
  • 10 июня 2011, 00:46
Заблокирован? Почему?
  • madhen
  • 20 октября 2011, 00:26
А Вы Певонию на клубнике заказывали?
Читала мнение косметолога, что Певония очень хорошая, действенная проф. косметика.
Ваш отзыв этому подтверждение.
Приобрету что-нибудь на пробу при возможности.
  • 09 июня 2011, 19:33
Я и сама обязательно продолжу общение с данной маркой, потому в плане ухода я больше доверяю проф.маркам, за их выраженный лечебный эффект.
зайдите на их оф сайт! у них есть свой интернет магазин! в США они продают косметику через него.

Насчет кремов — все нравится, кроме гиалуроновой кислоты на первых позициях.
  • 09 июня 2011, 21:02
Да, продают, но в Россию не отправляют.

А чем вам гиалуронка не нравится? Ее во многих кремах используют и не только для глаз. Взять к примеру, Блефарогель.
молекулярная фракция гиалуроновой кислоты настольковелика, что не преодалевает липидный барьер. что имеем — утяжеление крема + иногда даже комедогенный эффект. гиалуроновую кислоту нужно только колоть. все останьное — только маркетинговый шаг, направленный на тех, кто слышао звон…
  • 10 июня 2011, 00:20
Возможно вы правы, но не гиалуронка в составе была решающим фактором для покупки этих кремов. Не на ее я повелась. Видимо, что сама по себе она бесполезна, но в комплексе с остальными ингредиентами дает очень хороший результат. И мне все равно что именно дает этот результат, главное побочных реакций нет. А в кремах и пострашнее составляющие бывают.
Спасибо за пост! Смотрела на клубнике их ассортимент — очень понравился! И название фирмы-производителя подкупает своей натуральностью!
  • 09 июня 2011, 21:29
В феврале, когда я брала этот набор, было еще много наборов для ухода за лицом, для разного типа кожи. А теперь их нет   Жалею, что их в тот раз не взяла. Надеюсь, что они в скором времени вновь появятся, тут главное не упустить возможность!
  • 05 июля 2011, 13:45
О!!! Как раз выбираю крем для глаз)) На Певонию перешла пару недель назад, Ориджинс мой закончился, вот теперь нужен кремик для глаз) Тоже нравится все-все! И еще у них классный автозагар) дает красивый южный цвет коже)
  • 05 июля 2011, 19:47
О!!! Попробовать ориджинс у меня в планах)) а их крема для глаз какие-нибудь пробывали? Может что посоветуете?
  • 05 июля 2011, 19:52
Да, как раз сейчас заканчивается Eye Doctor)) Синячки убрал, увлажнение дает хорошее)
  • 05 июля 2011, 23:58
Фраза «синячки убрал» как бальзам на душу! Значит буду его искать)) Спасибо!!!
Зы. А Натуру Бисс вы случайно не пробывали?
  • 06 июля 2011, 08:13
Нет, не приходилось) Но уверена, что он тоже достоен внимания)
После прочтения данного поста целых 2 недели по несколько раз в день мониторила этот наборчик на клубнике, и вот о чудо 16.07 ура заказала, а 29.07, он уже у меня в руках. УРА! Первый день пользуюсь, обязательно напишу о нем позже свой отзыв)))
  • 30 июля 2011, 11:52
О, Поздравляю! Понимаю ваш восторг))
Надеюсь и вам он понравиться, главное не ждите моментальных результатов, тогда не будет и разочарований. Я вот до сих пор каждый день по 2 раза пользуюсь и кремом и гелем, причем наношу обильно, а в этих малютках еще полно средств. Результат я вижу и он мне очень нравиться)
Буду ждать ваш отзыв)
А Вы не могли бы мне в личку кинуть ссылку? Я всю клубнику облазила — не могу найти :(
  • 30 июля 2011, 16:30
Сейчас специально смотрела на сайте- этого набора нет, только по отдельности в тюбиках другого обьема. Это в разделе Eye Care.
На клубнике иногда так случается со многими продуктами, что надо мониторить и ждать. А уж если появится желаемое- долго не думать и сразу брать))), как это сделала OrlovaAlexandra. Чего и Вам желаю!
  • Ksenika
  • 08 сентября 2011, 13:55
есть есть наборчик на клубничке! покупаю
  • 08 сентября 2011, 16:58
  поздравляю!
Спасибо-спасибище за Ваш пост!!! Пользуюсь уже месяц (чуть больше даже) — довольна как слон!!! Крем реально работает!!! Тысяча поцелуев Вам!!!
  • 15 сентября 2011, 21:42
И Вам спасибо за теплые слова! Безумно рада что и Вам тоже понравилось)) Пользуйтесь с удовольствием!