12.11.2011

Мои лимитированные любимчики от Guerlain

Сложилось так, что моя косметическая полочка собрала несколько star-продуктов уходящего года прекрасного дома Guerlain (я не уверена, относится ли блестящая пудра к star-продукту, но для меня она несомненно является им). И это неудивительно- невозможно пройти мимо их прекрасных текстур, цветов, блесток и, конечно же, оформления. И мой пост посвящается этой великолепной тройке средств, которую я нежно люблю и каждый раз радуюсь при использовании каждого из этих чудес.
Фото:

Стоит сказать, что я очень люблю блестки, разные… И это отражается конечно же на содержании моей косметички, полочки. Герлен видимо тоже очень любит блестки, потому у нас все и сложилось.
Итак… начну я конечно с зимы по понятным причинам (я начала покупать эти 3 продукта именно в эту пору). Она ознаменовалась выходом прекрасной россыпи блесток в не менее прекрасном и достойном их оформлении. Это просто как золото, раскрошенное на миллиарды частиц и помещенное в драгоценный флакон, украшенный милыми пчелками.

Золотая пудра для лица и тела Or Imperial Sublime Radiant Powder Face & Body/ Guerlain
Фото:

Т.к. солнышка нет, приходится прибегать к помощи лампы
При дневном свете
Слева на руке Or Imperial, а справа...Terra Inca (забегаю вперед т.к. потом для такого свотча месте не будет)
Для меня это одинаковые по своему назначению продукты, я надеюсь, все поняли, где какой продукт на фото

Развернутое мнение:Мне захотелось стать обладательницей такой пудры еще когда я увидела фото в журнале. И с тех пор это чудо косметической индустрии не давало мне покоя. И я была очень счастлива, когда мне ее подарили. Мне кажется, у нее нет минусов. Совсем нет. Сплошные плюсы… Которые начинаются с оформления флакончика. Он просто прекрасен- из стекла, тяжеленький, украшенный пчелками. А способ нанесения? Как у старинных духов… Это же самая настоящая дамская штучка, которая украсит любой туалетный столик. При распылении я испытываю истинное удовольствие. Текстура нежнейшая, очень приятно, когда пуда покрывает лицо или любую другую часть тела. Такое ощущение, как будто кожу окутывает нежнейшей невесомой вуалью. А эти блестки? Я обожаю золотистые блестки, и в этой пудре они наверное совершенны. Я не могла ей нарадоваться, да и сейчас такая же ситуация. Бережно храню ее и использую по важным случаям, т.к. просто напросто жалко будет, если она закончится. Запах у нее нежный, но явный, фиалковый… Это делает похоже пудру на духи с блестками. Я чувствую этот запах достаточно долго при нанесении на лицо.Обязательно сохраню ее флакончик, когда она закончится. Как хорошо, что такая пудра выпускается ежегодно.

Оценка:5+++++++++++

Следующие в списке- весенние румяна Blush G de Guerlain Serie Noire Guerlain

При дневном свете
При вспышке. На фото справа: я пшикнула блестящей пудрой на щеку, может что-то заметно?
Как обычно, полный образ

Развернутое мнение: Ой, мне бы никогда не понравились по оформлению эти румяна. Ну не фанат я полосочек и простого оформления, в виде пластмассовой черной коробочки (Шанель- исключение). Но когда я случайно провела пальцем в магазине по этим румянам, я абсолютно сразу влюбилась. Влюбилась в их нежнейшую мягкую текстуру, в необычный цвет. Также привлекло то, что цвета можно смешивать, а можно получить 4 совершенно разных цвета. Цвет апельсинки (верхняя полоска) поначалу меня отпугнул, но теперь-то я знаю, что он прекрасен. Я обожаю эти румяна, использую обычно, смешивая все цвета. Но ведь румяна должны сочетаться с помадой/блеском, поэтому иногда какая-либо полосочка очень выручает как самостоятельный цвет на скулах. Мне нравится розовая кисточка, бархатный чехольчик я вывернула наружу, наверное все знают, что эти дикий пылесборник. Не знаю, кому как, но лично я хорошо справляюсь с нанесением румян кистью, что идет в комплекте, другие 2, имеющиеся у меня дома, слишком мягкие для данного продукта. В совем составе имеют шиммер, явный, золотой. Но на коже Вы его не увидите. Мне очень нравится запах, как и у всех имеющихся у меня продуктов Герлен. Но я не могу его описать, у меня ассоциация с чем-то цветочно-ореховым. Люблю эти румяна очень, ни разу не пожалела о покупке (это было в марте 2011 г., кто не знает).

Оценка:5+++++++++++++++++

Guerlain Terra Inca Sublimat Radiant Powder Face & Body Guerlain

При дневном свете

Слева дневной свет, справа вспышка
При вспышке

Развернутое мнение: Мне она сразу понравилась, еще когда я только увидела первое фото в интернете. И сразу решила ее купить. Дождалась, купила… При чем после того, как несколько раз ходила и тестировала, тестировала. Мне очень нравится ее коробочка, нравится, что снимается крышка полностью (она на магнитах). Очень нравится ее запах. Как говорит производитель, это запах цветка Тиаре. Сначала у меня были явные ассоциации с запахом свежего дерева, покрытого лаком. Благородный, ярко выраженный. Но если долг его вдыхать, становится не по себе, тяжеловат все-таки. Честно говоря, я думала, что это будет обычная бронзирующая пудра, подсвечивающая лицо, а оказалась она шиммером, который можно растушевать так, что цвета абсолютно не станет. Сначала я не могла придумать, как же ей пользоваться, а теперь пользуюсь так же, как и рассыпчатой блестящей пудрой, описанной выше… Я могу и на все лицо такие блестки наносить, а еще на зону декольте. Правда, на коже все-таки эти блестки более «матовые», если так можно сказать о блестках вообще. Если нанести на скулы, сверкать не будет, но на солнце все шиммеры блестят ого-го, как ни крути. Не знаю, действительно ли коробочка деревянная, но я думаю, что да. Потому, что если ее подсветить фонариком, явно видна текстура дерева, сомневаюсь, что производитель бы стал так заморачиваться при создании упаковки, проще взять реальное дерево. При мысли о том, что она действительно из куска дерева, мне становится очень приятно, ведь уникальность этой лимитки возрастает, не у каждого есть подобная коробочка. Мне нравится в этом продукте все, но пудра, на мой взгляд, слишком мягкая, хотя при подборе правильной кисти все отлично. Сначала у меня были смутные чувства по поводу этой пудры, но теперь я понимаю, что очень довольна тем, что она у меня есть. Мне просто приятно иметь ее у себя, доставать иногда коробочку, держать ее, разглядывать, вдыхать аромат, размазывать кучу блесток по коже.

Сравню Рассыпчатую пудру с Инкой:

Вот и все
Всем спасибо, кто заглянул.

Kseni4ka 12 ноября 2011, 19:51
Отличный пост! посмотрела на Терра-инку и лишний раз убедилась — как хорошо, что я ее не купила! не нравится мне этот бронзер — одни блестки, а вот все остальное отличное!!! спасибо за пост! ++
yana89 12 ноября 2011, 19:56
не за что :)
Lilu006 12 ноября 2011, 19:52
Яночка супер!!! Мне все на тебе понравилось, очень!!!
yana89 12 ноября 2011, 19:57
спасибо, Лилечка
Erin_Brown 12 ноября 2011, 19:56
спасибо за пост, пудра рассыпушка волшебная
yana89 12 ноября 2011, 19:57
не за что. я ее обожаю
Malena 12 ноября 2011, 20:04
Отличный пост, Яна))
yana89 12 ноября 2011, 20:16
^__^ спасибки
Elena_qwe 12 ноября 2011, 20:08
а мне как раз инка понравилась больше, чем румяна
ну и конечно эта Бутыль!!! красотища!
yana89 12 ноября 2011, 21:07
они все классные! румяна нужно обязательно в жизни оценить, на фото-все не то к сожалению+съедается цвет и другое)
RitaMix 12 ноября 2011, 20:15
Все это не мои продукты, но по разглядывала я их с удовольствием. Герлен — это всегда красота и роскошь.
yana89 12 ноября 2011, 21:07
да, Герлен умеют произвести впечатление
AnnecyRed 12 ноября 2011, 20:28
Я смотрю многие хранят коробки, а я сразу выбрасываю…   Жалею, что не приобрела терраинку и весенние румяна, но ведь все скупить невозможно
yana89 12 ноября 2011, 20:29
некоторые сохраняю, у меня продукты в них хранятся в то время, когда я их не использую.
Cathie 12 ноября 2011, 20:32
Пудра сказочная   а румяшки не очень как-то…
Sadako 12 ноября 2011, 20:36
Какая красота! Отличный пост, Яна
yana89 12 ноября 2011, 21:02
спаибо!
Pussycat 12 ноября 2011, 20:40
Я Вам конкретно завидую! Хочу пудру в бутылке!
yana89 12 ноября 2011, 21:03
хихи. да чему завидовать) а пудра в бутыльке каждый год ведь выходит. но говорят, что та, которая в этом году, не особо впечатляет
Talya 12 ноября 2011, 20:41
До сих пор немного жалею, что не купила Or Imperial-такая милая и роскошная игрушка
yana89 12 ноября 2011, 21:03
даа, очень классная штука. мне на н.г. подарил ее парень
princesshelena 12 ноября 2011, 20:50
Хорошая у Вас коллекция!)
Жалею, что весной не купила румяна…
yana89 12 ноября 2011, 21:04
спасибо. румяна очень клевые, жаль только интернет не может это передать. вообще они куда-то исчезли местами на фото
Tael 12 ноября 2011, 20:50
Инка -супер! Буду охотиться за дублем (если это вообще реально). летом использовала ее и в качестве румян, и в качестве теней — просто сногсшибательно на загар. Волшебная штучка.
yana89 12 ноября 2011, 21:04
ой, а мне летом как-то плохо пошла… не видно ее было абсолютно на мне)))
Christina_Guettler 12 ноября 2011, 20:54
Очень хорошая коллекция!
а я подумываю о такой пудре во флаконе из актуальной рожд. коллекции. НО! зачем она мне, кроме как уукрашение?)))
Румяна эти тоже нежно люблю).
yana89 12 ноября 2011, 21:05
спасибо)
я слышала, новая пудра не очень… а еще мне у нее оформление не понравилось, хотя в живую я не видела)
если не пользуетесь такими блестяшками, то и покупать наверное не стоит. а вот в подарок очень приятно получить
holodok 13 ноября 2011, 13:52
какие же цвета блёсток на этот раз, интересно?
yana89 13 ноября 2011, 13:53
розоватые
Zaxaraplastiya 12 ноября 2011, 21:23
Яночка, замечательные представители Герлен у тебя!
У меня есть №2 и №3, и я тоже очень их люблю) Только Инку разбила((
yana89 12 ноября 2011, 21:26
да ничего, купишь бронзер еще лучше! они с каждым годом все красивее
Ritik 12 ноября 2011, 21:28
обожаю Guerlain! У вас отличная коллекция)
Мне очень понравилась Or Imperial Sublime Radiant Powder Face & Body!
классная штука. присмотрюсь)
yana89 12 ноября 2011, 21:34
тоже люблю Герлен)
присмотритесь, только она по-другому в этом году называется и оформление другое… да и блестки розоватые какие-то
Sane4ka 12 ноября 2011, 21:58
Первые две штучки — просто прелесть, румяна классные   +++
Инку я когда в интернете увидела, сразу подумала — МОЁ… а когда затестила, разочаровалась… «недоронзер» и «недошиммер», но упаковка конечно крута!
yana89 12 ноября 2011, 23:29
ага. я наверное из-за упаковки и купила )
Angora 12 ноября 2011, 22:07
Классные продукты! Инку я тоже сначала безумно хотела, но потом влюбилась в лимитированную Терракоту Мозаик, большущую 28г, купила и на этом успокоилась)))))))))
yana89 12 ноября 2011, 23:29
видела ее)
Loukoumi 12 ноября 2011, 22:16
Спасибо за пост)
Понравились румяна))
А вот 1 и 3 для меня слишком блестючие, но на вас смотрится красиво)))
yana89 12 ноября 2011, 23:28
не за что. блестяшки-моё всё) я как ёлка наверное xD
не за что)
спасибо, Вам.
neya 12 ноября 2011, 23:20
Яночка пчелки у тебя просто фееричные))) а румяшки на тебе просто суперски смотрятся)
спасибо :)
Snejanna 12 ноября 2011, 23:51
Ну все понравилось!
Рассматривала сегодня пудру для лица и тела из Рождественской Коллекции этой… восхищена блестками конечно, там ни разные. Но вот думаю… насколько она нужна) Нет, эстетического удовольствия МОРЕ! Но вот насчет «как в деле» не знаю…
yana89 13 ноября 2011, 00:00
ну тут все просто… если любит блестящий мэйк ап- надо покупать! а если нет-будет без дела стоять, только деньги потратите. да, сначала радость, но она может быть и от более полезной покупки
Snejanna 13 ноября 2011, 00:02
… вот я и думаю теперь… )))
Eva_Braun 13 ноября 2011, 00:04
Тоже владею Инкой и очень ею довольна) Особенно осенью она хорошо смотрелась, когда все вокруг было золотое
yana89 13 ноября 2011, 00:20
я тоже за то, что осенью она лучше выглядит) летом не видать ее
holodok 13 ноября 2011, 00:14
Люблю Инку, но она для меня всё-таки лето…
yana89 13 ноября 2011, 00:20
а как ее рассмотреть на загорелой коже?) я пробовала, она слилась и даже блесток не было видно
holodok 13 ноября 2011, 13:47
Я сильно не загораю, особенно лицо. Чуть загорелое лицо Инка выделяет, придаёт яркость. Попробовала на светлую кожу, она рыжит, поэтому лето
ну тогда конечно)
Isterika 13 ноября 2011, 10:28
Смотрела весной эти румяна, очень хотела купить, но после долгих и мучительных раздумий не взяла, испугалась яркости. Теперь жалею…
yana89 13 ноября 2011, 13:54
ничего, будут еще лучше. взять хотя бы весну 2012- шедевры, а не румяна. особенно у ланком роза
Narina_058 13 ноября 2011, 11:47
Отличный пост! ++
Сама очень нежно люблю эти румяна. Они отличные.
спасибо. да, румяна такие
pretty_kitty 13 ноября 2011, 14:38
Спасибо вам за доставленое эстетическое удовольствие; о)))
у меня из ваших сокровищ только Инка- мне она очень нравится; о)))
Насчёт румянок- тоже не решилась на них из-за «слишком румяного » оттенка (сама имею обыкновение легко краснеть; о)))
yana89 13 ноября 2011, 14:49
не за что, это Вам спасибо, что заглянули.

румяшки не такие уж и яркие :) там можно регулировать, но все-таки такой оттенок вряд ли подойдет в случае, если при каких-либо условиях может появится краснота на коже сама по себе)
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 14:56
Отличная коллекция!   Инка на вас понравилась больше всего!
yana89 13 ноября 2011, 15:03
спасибо) мне на фото она тоже нравится больше всего) а в жизни меньше всего из 3х
AntiNOsfer 13 ноября 2011, 15:06
Ну вооот…   Тогда Инку классно использовать на всякий сейшн, где есть фотограф! Будешь звездой фото сессии!
yana89 13 ноября 2011, 15:13
:) точно
Katerina_Schastlivaya 17 ноября 2011, 03:08
А мне этот бронзер Герленвский не очень понравился. Для бронзера он очень светлый и блестючий а для хайлайтера очень темный, но запах конечно волшебный. Очень жалею что в прошлом году не купила эту пшикалку золотую. до сих пор ее ищу))) а румяна мне показались слишком розовые, хотя их оформление очень понравилось…Спасибо, очень интересно было посмотреть…
yana89 17 ноября 2011, 12:58
да лан, не за что) зато румяшки освежаююют, ого-го. в посте как-то убого смотрятся) а пшикалки мне кажется и нет уже, а в этом году не хочешь что ли пшикалку? мне бронзер как бронзер тоже не понравился