03.06.2011

Мои бюджетные (очень бюджетные) кисти (Irisk Professional, Avon)

Хочу представить вашему вниманию мои бюджетные кисти. Сравнить их с мас или сигмой не могу, мас в городе не продают, а сигму заказывать слишком муторное дело. Я долго выбирала какие же кисти все таки купить: гош, науба, арт деко и т. д., но как-то наткнулась на эти, решила их попробовать и совершенно не разочаровалась. Есть желание купить еще, на будущее

Общий вид. Храню их вот в таком футляре.

1. Начну со своей первой кисти, купила я ее для бронзирующей пудры, теперь использую для нанесения румян. Кто производитель не знаю, цена была около 120 рублей 3 года назад. Кисть натуральная, ворс плотны, упругий, не лезет. Мыла очень много раз, ничего с ней не делается. Очень удобный футляр, косметичка всегда чистая. Но иногда колется, как и кисти от айвон. Хотелось бы мягче. Хотя возможно более мягкий ворс не будет так хорошо наносить румяна, а эта кисть хорошо набирает и отдает пигмент. Короче, я не пробовала другие и не могу сказать точно, но возможно такой тип ворса считается нормой, а я просто придираюсь (да, я такая   ).
Оценка: 4.

Кисти Avon.
Они шли набором 5 кистей в чехле, как подарок к туалетной воде Ungaro. Их можно было приобрести и отдельно, кажется за 800 рублей, но мне их подарили, поэтому мне достались только три кисти: для пудры скошенная, для теней и спонж. Кисти из натурального ворса, но не знаю из какого. На мой взгляд, если бы он был чуть по мягче, то были бы идеальные кисти, иногда они все таки колются. Но в принципе терпимо, нет желания от них избавиться. Ворс плотны, упругий, не лезет. Мыла очень много раз, ничего с ним не делается.
Теперь отдельно о каждой.
2. Avon Спонж.
Им я не пользуюсь, разве только линию карандаша подправить, если ватной палочки нет. Качество плохое, губка с крупными порами.
Оценка: 3.
3. Avon Кисть для теней (средняя).
Плотно набранная, не лезет. Использую ее для нанесения темных теней в уголок и для складки, но вот когда начинаешь ей растушовывать, вот тут она иногда колется, если взять ее под определенным углом. Тени набирает хорошо, но все таки Irisk Professional (о нем ниже) в этом плане лучше.
Оценка: 5-

4. Avon Кисть для пудры скошенная.
Вероятнее всего она для румян, но я использую для пудры. Кисть хорошая, но ворс под определенным углом нанесения также иногда колет. На компактной пудре от ворсинок остаются следы (не знаю, будут ли такие следы от более мягкой кисти).
Оценка: 5-.

Срок тестирования этих кистей год.
Покупать по цене 800 рублей все таки не советую.

А теперь, о любимых кистях формы Irisk Professional (срок тестирования несколько месяцев).

5. Кисть скошенная (большая). Irisk Professional (В508-02).
Мой маст хев, я давно мечтала о такой же от мас и искала, что-то похожее. Ворс соболь, плотно собранный, очень мягкий, совершенно не колет, хорошо набирает и отдает пигмент. Не лезет, правда еще не мыла ее. Однако такой формат кисти очень большой для моего века, ну вот хотя бы немного поменьше и была бы просто идеальной кистью. Но думаю, со временем я, к ней привыкну, пока пользовалась ей только пару раз. Она отлично подходит для того, чтобы приподнять внешний уголок глаза, ничего растушевывать не надо, просто подносишь ее к внешнему уголку глаза и ведешь к внутреннему и все, уголок сам готов (не знаю, понятно ли я объяснила), при этом на обоих глазах уголок получается очень симметричным. Для меня это лучшая форма кисти на свете. Я ей очень довольна, но самое главное это цена… всего 60 рублей.
Оценка:5 +++

6. Кисть большая, соболь. Irisk Professional (В508-03)
Идеальна для нанесения теней на все подвижное веко, под бровь и для растушевки крупных элементов. Она достаточно крупная, поэтому не подойдет для уголка или прорисовки мелких деталей. Качество, ворс полностью аналогичен описанному выше, повторятся не буду.
Цена: 50 рублей.
Оценка: 5+++

7. Кисть средняя, соболь. Irisk Professional (В508-04)
Я ее использую для прорисовки уголка глаз и складки, по форме и размеру она очень похожа на кисть от айвон. Качество, ворс полностью аналогичен описанному про скошенную кисть.
Цена: 40 рублей.
Оценка: 5+++

8. Кисть маленькая, соболь. Irisk Professional (В508-05)
Ворс очень плотно собран и упругий (в отличие от вышеописанных кистей этой фирмы, у них он более пушистый). Для растушевки она не подойдет, так как она очень маленькая. Эта кисть только для прорисовки стрелки, очень мелких деталей, я ей умудряюсь сделать все что угодго. Она очень удобная, мой маст хев.
Цена: 40 рублей.
Оценка: 5+++

9. Средняя кисть, из синтетического ворса (шелк). Irisk Professional (кажется В510-04).
Приобрела ее сама не знаю зачем. Но умудрялась делать ею стрелку темными тенями. Вывод один: для теней она непригодна, плохо набирает и отлает, все с нее сыплется. Но для консиллера, корректора, для точечного нанесения, под глаза она отлично подойдет. Не лезет, после мыться не теряет свой вид.
Цена: 50 рублей.
Срок тестирования: год.
Оценка: 3 (оценить для кремовых текстур не могу, так как пользовалась ею не по назначению).

Скажу честно, даже сомневалась, стоит ли брать кисти ириск, ну не может быть кисть за такие деньги хорошей, а в итоге оказалось, что для меня сейчас это почти масс. Совершенно нет никаких нареканий. Если меня такая кисть устраивает, то боюсь даже представить какое впечатление на меня произведет мас или сигма. Всем советут попробовать.

all_and_now 03 июня 2011, 21:28
Ириски очень хорошие кисти! Прям на удивление — думала, вот куплю Сигму и Ириски выкину. Не, оказалось, что они вполне себе достойные кисти, а уж цена совсем смешная.
Rysichka 03 июня 2011, 21:33
а на украине ириски нет. я такие тоже хочу(( у нас вообще ничего нет, одни спонжи.
MissDior 03 июня 2011, 21:55
Rysichka, у них можно все кисти заказать на сайте Ссылка
Rysichka 03 июня 2011, 21:59
спасибо!
aarrtery 03 июня 2011, 22:52
Ага)… Только там минимальная сумма заказа- три тысячи, При цене одной кисти в 50 р, нужно сразу на весь город заказывать.)
MissDior 03 июня 2011, 22:56
Да, с ценой минимального заказа не очень повезло. Если нет желания приобрести еще чего-то для ногтей (там большой выбор всяких штучек), то придется искать в магазинах Вашего города. Я вот нашла там, куда никогда не хожу, совершенно случайно наткнулась. Посмотрите и Вы.
Rysichka 03 июня 2011, 22:58
та я сейчас обалдела. оказывается у меня есть одна кисточка ириски. я ее на выставке покупала. за копейки. правда в магазинах не продают. но я уже нашла интернет-магаин в моем городе. только прийдется ехать самой туда. спасибо за подсказку!!!
MissDior 03 июня 2011, 23:05
Обратите внимание, что не все они натуральные, а только В 508 (это для теней). Еще есть пару натуральных для пудры.
Rysichka 03 июня 2011, 23:09
ага я уже поняла. мне как раз для теней нужна маленьая кисточка. моя ириска тоже не натуральная, но вполне прилично себя ведет
MissDior 04 июня 2011, 10:57
Отпишитесь пожалуйста, как что-то приобретете из ирисок.
Rysichka 04 июня 2011, 11:10
если пробрету то обязательно напишу. просто в том магазине минимальный заказ большой, а мне надо пару кисточек:(
ayrinn 03 июня 2011, 21:39
MissDior, первая кисть орифлейм. наношу ей метеориты)
MissDior 03 июня 2011, 21:53
Нет это точно не орифлейм. Я ее купила на каких-то косметических развалах   Китай наверное
Rinasi 03 июня 2011, 21:49
у меня тоже пара кистей ириск, не хуже артдекошных! отличные! спасибо за пост, буду пополнять коллекцию, а то на сигму пока никак не созрею :)
malina0811 03 июня 2011, 21:56
Спасибочки за пост)))   Девчонки подскажите Ириски в Москве продают?
MissDior 03 июня 2011, 21:58
Посмотрите их сайт Ссылка
malina0811 03 июня 2011, 22:07
благодарю)))
MissDior 03 июня 2011, 22:10
А кто-нибудь может сравнить мас и сигму с ирисками? Стоит ли за них платить немалые деньги?
all_and_now 03 июня 2011, 22:21
У МАС и Сигма все-таки кисти других форм, они более специализированы, что ли. Ириск все очень похожи между собой, нет особой карандашной или специальной для растушевки. Но пользоваться Ирисками вполне можно, для нанесения теней они очень хороши.
MissDior 03 июня 2011, 22:22
А у Вас есть ириски для пудры или румян?
all_and_now 03 июня 2011, 22:25
нет, у меня только для теней были.
Prado4ka 03 июня 2011, 22:25
С этими не могу, могу со своими профессиональными российским) Ни в какое сравнение не идут, ириски хороши пока не попробуешь лучше, у самой до сих пор 4 ириски в обиходе)
MissDior 03 июня 2011, 22:32
А мне вот после ирисок денег на дорогие жалко. У Вас такие же? Натуральные? Для пудры или румян нет? (очень хочу их попробовать).
Prado4ka 04 июня 2011, 09:03
у меня самая маленькая, номер 8 в вашем посте, 2 синтетики и одна для пудры из шелка — для пудры хорошая кисточка, заменила за не опрятный вид) Я кстати, не думаю что это соболь, больше на козу смахивает, у меня сейчас кисти — колонок, он родственник соболю, ощущения совсем другие от кисти…
MissDior 04 июня 2011, 10:51
Читала, что самые мягкие кисти идут из соболя, коза это собершенно не похожий ворс. Коза очень колючая. Думаю их и сравнивать не стоит. Кажется мои кисти для пудры и румян как раз из козы.
Prado4ka 04 июня 2011, 11:27
на счет мягкости соболя могу поспорить) белка будет мягче, соболь упруже. самые качественные кисти из колонка, а хорошая коза совсем не колется)
MissDior 04 июня 2011, 11:40
А енот не знаете какой? Хочу его для пудры и румян
MissDior 04 июня 2011, 11:48
А енот не знаете какой? Хочу его для пудры и румян.
И вообще чей ворс лучше брать для пудры и румян?
Prado4ka 04 июня 2011, 12:27
Для пудры и румян идут коза, чернобурка. Енот вроде как мягонький должен быть, не щупала)
DaNY 03 июня 2011, 22:23
кисти Ириск такие недорогие! и при это из соболя… я даже сомневаюсь. а почему так дешево?
кисти интересные, а вот цена настораживает
MissDior 03 июня 2011, 22:27
Я тоже очень сомневалась. Кругом такие цены на кисти, а тут копейки. Хотя всегда думала, от чего кисти такие дорогие? что там много волос идет? или материал ручки особый? Короче не знаю соболь ли это, но то, что ворс натуральный (сама проверяла) и очень мягкий — гарантирую.
DaNY 03 июня 2011, 22:33
спасибо за ответ!
посмотрела их сайт и расстроилась, т.к. есть минимальная сумма заказа — 3000 рублей. даже если самый большой набор заказать (который в общем-то и ни к чему), все равно будет меньше 3 тысяч…
MissDior 03 июня 2011, 22:37
Набор не думаете даже заказывать. Он искусственный.
Девочки натуральные кисти для теней у ирисок идут только под номером В 508 (всего их 6 кистей). Остальные все синтетика. Наборы полностью синтетика (лично их видела).
DaNY 03 июня 2011, 22:42
спасибо, что сказали! даааа… дела
gaalaa 03 июня 2011, 22:23
у меня была такая (первая ваша) сначала казалось, что она хорошая — наносила румяна, а потом ее куда-то дел ребенок и пришлось взять кисть из Шанель Доус, хм, сразу почувствовала разницу. Ей офигенно наносить румяна, хотя она от пудры… странно вообщем, может быть просто мне это подошло… а кисть старая, к сожалению пошла в помойку… вот такая история
еще мне понравились кисти сефора для теней, но сравнить тоже пока не могу с более дорошими вариантами
так что хотелось бы послушать кто может сравнить правда мак с ирисками и принимать решение

спасибо вам за отзыв
MissDior 03 июня 2011, 22:29
Первая кисть мне тоже не нравится, колется. Думаю у ирисок что-то подсмотреть.
p4elka 03 июня 2011, 22:28
А где можно купить кисти Irisk Professional?
MissDior 03 июня 2011, 22:30
Я купила на косметических развалах, там у нас кучу всего продают по смешным ценам. Также можно на сайте заказать (я выше давала две ссылки).
Masha_S 04 июня 2011, 11:06
Спасибо за пост! не видела никогда Ириски в живую… Сама вот заказала Сигму, жду тепер, хотя если Ириски не уступают по качеству, можно было бы и с них начать…
MissDior 04 июня 2011, 11:15
Сигму я не пробовала, но этими очень довольна. Возможно приобрету для сравнения кисточку мас или сигму, но много заказывать точно не буду. Не хочу переплачивать, когда меня полностью устраивают эти.
Masha_S 04 июня 2011, 12:01
Ну да, конечно, еси эти устраивают — то не стоит…
MissDior 04 июня 2011, 12:09
Даже стыдно признаться, что люксовую косметику наношу вот такими копеечными кистями
Хотя тайно мечтаю о дорожном наборе диор. Многие его хвалят.
Masha_S 04 июня 2011, 12:15
да ладно, а что стыдно, главное, чтоб вам удобно было и чтоб результат устраивал… А Диор — мне кажеться, что они больше красивые, чем функциональные (это я про дорожный набор)… Я хочу полноразмерную Диор для пудры… но цена меня всгда отпугивает, и если Сигма меня устроит, то на ней и остановлюсь…
MissDior 04 июня 2011, 12:17
Отпишитель пожалуйста потом про сигму. До этих кисточек хотела заказать набор кистей для век (очень симпатичный).
Masha_S 04 июня 2011, 12:19
Да про Сигму вроде бы и так много остов, боюсь плодить одни и теже… А так- вроде все хвалаят… Ну если буду в восторге — то отпишусь!!!
Christina_Guettler 04 июня 2011, 11:18
когда-то у меня была (и точно до сих пор есть дома в Крыму) такая кисточка под номером 1))) жуть))
Спасибо за пост! очень понимаю Вас, как это неприятно, когда кисть колется((.
MissDior 21 июля 2011, 14:39
Нашла отличное средство для того, чтоб кисть стала намного мягче и не кололась. Это обычный шампунь. Помыла скошенную кисть, теперь она как пух, хотя мне теперь нужна жесткая, а не такая мягкая (короче испортила кисть :((