03.06.2011

Солярий и моментальный загар, стоит ли после этого загорать на солнце?

На данный момент хожу в солярий. В некоторых моих средствах содержатся усилители, бронзанты и тд… я так понимаю, что эти самые бронзанты и есть автозагар? Они просто усиливают оттенок загара в солярии? Краска. Поправьте меня если что. И как на бронзанты ложится потом южное солнце? Не смоется ли быстро солнечный загар, который ляжет на эти самые усилители, бронзанты.
И моментальный загар, но это чистой воды краска уже никто не поспорит)) На это дело загарать смысла нет..?
В общем давайте порассуждаем )))

Lipochka1981 03 июня 2011, 12:33
Привет! Я считаю, что все зависит от твоего типа кожи. Есть первый и второй, которым нельзя загорать без солнцезащитных фильтров 50: это люди со светлой кожей с веснушками и рыжими волосами и блондинки с фарфоровой кожей. Солнце полезно, дифицит витамина Д — это неесть хорошо, если ты относишься к первому или второму типу, выбирай автозагар, поскольку солярий — это смерть фашистским аккупантам!
mashinka 03 июня 2011, 12:53
загОрать
XuLigAnkA 03 июня 2011, 13:03
суть вопроса не в этом )))) но хорошо что заметили) изначально хотела написать «как ляжет загАр», потом не исправила
писала пост на быструю руку
Marya 11 июня 2011, 13:41
Те, кто учил в школе русский язык, помнят, что в словах с контями -гор-/-гар-
без ударения пишется буква о, под ударением — а.
Гореть, загорать, загорелый, горящий, несгораемый, погорелец; за­гар, угар.
Kapel 11 июня 2011, 13:54
некоторые комментарии можно и в личку автора отправлять  будем терпимее друг к другу
Marya 11 июня 2011, 14:46
Никого обидеть не хотела. В случае неприятности приношу извинения.
Просто считаю, что если указывают на орфографическую ошибку в тексте, то ее нужно обосновать, а не просто тыкать на неправильную букву.
Но с неуместностью данного комментария в теме про косметику соглашусь. Впредь постараюсь воздерживаться.
XuLigAnkA 14 июля 2011, 03:22
То, что обосновали, это конечно хорошо. Тыкать невежливо)) Причину ошибки указала после коммента, в котором тыкнули на эту самую ошибку! Когда живешь не в России, и разговариваешь очень редко на русском, а тем более пишешь, как-то он забывается.
Swety 03 июня 2011, 13:05
Я всегда использую автозагар на ноги, не важно, каким солнцем загораю, результатом довольна.
XuLigAnkA 03 июня 2011, 13:07
используете автозагар, потом через какое-то время на солнце… так? А смывается солнечный загар у Вас быстрее чем обычно?
mkovalen 03 июня 2011, 23:21
Постою послушаю, интересно тоже, хотя я решила лучше быть белой и бледной. В солярии иногда раньше ходила но теперь никогда… Всё-таки больше вреда чем пользы от солярия и пылящего солнца…
Sonata 03 июня 2011, 23:25
мне кажется, автозагары и естественный загар между собой никак не связаны, один- искусственный краситель, второй- естественный меланин кожи. И вымываться они будут каждый со своей обычной скоростью… ну я так предполагаю
XuLigAnkA 04 июня 2011, 14:47
вот я тоже так предполагаю… Но сомнения берут только такие, что загар солнечный ведь будет ложиться не на простую кожу, а на окрашенную бронзантами кожу!
Sonata 04 июня 2011, 14:58
а еще тут такой момент может быть, что вот по виду кожа будет загоревшей и можно будет не уследить, когда начнется солнечный ожог от настоящего солнца
вот нашла хорошую статью на эту тему:

Роговой слой эпидермиса подвергается окраске за счёт пигментов и химических материалов, из которых состоит средство. Дигидроксиацетон – одно из основных веществ, входящих в состав, является производной глицерина и действует на кожу за счёт реакций с протеинами кожного кератина. В конечном итоге производится мелоноидин, который имеет некоторое сходство с меланином, именно это вещество придаёт вашей коже шикарный оттенок натурального загара.

Главная угроза средств для автозагара – неосведомлённость о том, что они не защищают от солнца! Некоторые из производителей включают в состав солнцезащитные фильтры, что избавляет вас от нанесения 2 средств одновременно.
Многих девушек интересует, как долго длится эффект загара, но ответить на этот вопрос может только ваша кожа. Частички кожи отмирают каждый день, и через 2-4 дня ваш загар начнёт исчезать. Вы можете ускорить процесс смены загара, обработав кожу скрабом и мочалкой, а потом заново обработать тело автозагаром.

Таким образом, вы сможете поддерживать ваш загар в целости и сохранности до тех пор, пока не появится возможность получить порцию настоящего загара. И полностью забыть про него, когда доберетесь до солнечного пляжа и сможете насладиться полноценным отдыхом…