03.06.2011

Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil

Здравствуйте, девушки!
Итак, наконец-то на календаре лето. И что самое главное погода на улице отличная. Некоторые счастливчики уже покуют чемоданы, а у какого-то, как и у меня, отпуск только в конце августа. Естественно, не хочется до августа ходить «бледной поганкой», особенно когда вокруг с каждым днем все больше отдохнувших и загорелых счастливчиков. Ну а пока испанские, итальянские, турецкие, французские и более экзотические пляжи, а может и просто шезлонг у бабушки в саду ждут нас, приходится отправляться на поиски искусственного загара. Этот пост я планировала опубликовать к первому дню лета, т.к. как раз накануне купила новый автозагар. Однако тестирование новинки затянулось, поэтому выкладываю его к первым летним выходным. Итак, сегодняшний мой герой – мусс для искусственного загара лица и тела с масло косточек мирабели Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil от Clarins.

Как сказала консультант – это их новинка. Хотя у меня какое смутное чувство, что эту «новинку» я уже видела в журналах в том году, но могла и что-то перепутать.
Clarins — Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil SPF 15 — мусс для искусственного загара лица и тела с масло косточек мирабели.
От производителя: Автозагар с текстурой взбитых сливок. Этот легкий как перышко мусс тает на коже, придавая ей стойкий, удивительно натуральный загар без солнца. Это бесподобное средство для лица и тела, обогащенное увлажняющим маслом мирабели и фильтрами защиты от солнца.
От себя: В корнере Clarins мне сначала предложили лосьон для тела и с тонирующим эффектом. Но так на мой вопрос о запахе этого средства продавец поморщилась, на лосьон я не решилась. Возможно, кто-то и любит или просто не обращает внимание на запах автозагаров, но я его практически не переношу. Были случаи, когда я просыпалась в 3 ночи – 4 утра и, чувствуя, на себе раскрывшийся аромат бежала сонная под душ. Так, что запах я стараюсь по возможности минимизировать. Следующим средством, которое мне предложила консультант, был мусс с масло мирабели. Запах был приятный, цвет мусса белый.
К тому же мусс обладал защитным фактором SPF 15. Итак, я решилась на покупку и вечером уже тестировала продукт.
Сначала естественно отскрабилась. Помогали мне в этом скраб для тела La Mer The Body Refiner и перчатки для душа из Body Shop.
После этого начинаю наносить автозагар.Беру его специальной лопаточкой, которая прилагалась, растираю между ладошек и уже потом начинаю двумя руками растирать его по телу.
Текстура действительно нежная, средство очень экономичное, т.к. вроде берешь не много, а начинаешь растирать его и понимаешь, что переборщила. Хорошо впитывается. Только вот приятный аромат масла мирабели куда-то исчезает. И как мне показалось появился какой-то синтетический запах. Подумала, что возможно это произошла реакция между автозагаром и скрабом…. После нанесения, исполняю «ритуальные танцы» в ванной в течение 3-4 минут и надеваю ночную рубашку. Тело не липкое, запаха вроде не чувствую.
На утро появляется характерный для автозагара запах, но не ярко выраженный. Приглушенный такой аромат. Самого же загара я не замечаю.
Теперь свотчи, сравниваем:
Моя рука до нанесения средства:
На утро после:
Самое странное что на фотке, сделанной накануне рука темнее, но возможно это огрехи фотоаппарата.
Еду на работу, рассматривая себя снова и снова…замечаю пятнышко на внутренней стороне запястья. Неровность обнаружена, т.е. автозагар все-таки присутствует.
К концу рабочего дня цвет вроде как слегка проявляется, вместе с запахом. Вечером решаюсь на повторное нанесение. Синтетический запах при нанесении присутствует снова. На утро вроде и оттенок заметен.
После повторного нанесения:
Итак, делаемы выводы. Конечно, кожа у меня очень светлая, но не один автозагар до этого мне не приходилось наносить повторно на следующий день. Цвет проявлялся сразу. Тут что-то непонятное. Наносится легко, но не смотря на то, что я его очень аккуратно наносила, разводы есть. Странный синтетический запах вместо аромата этого чудесного масла. Буду конечно его приручать, но честно говоря немного разочарована. Т.к. до этого уже пользовалась автозагарами Clarins и была довольна. Думаю купить еще Estee Lauder Bronze Goddess. Пользовалась им позапрошлым летом и мне он очень понравился. Также перепробовала в свое время автозагары Lancaster в различных текстурах (молочко-спрей, сухое масло, лосьон), Chanel для лица (кстати очень приятный), L’Oreal, Garnier, Nivea, Johnson’s.
Оценка: 4 –
Цена: 1535 р. с учетом 15% скидки в магазине Articoli
Спасибо за внимание, всем удачного дня!

calipso 03 июня 2011, 10:04
а среди Lancaster какой вариант больше всего понравился?
Nastasiya 03 июня 2011, 12:57
не скажу точное название, могу только сказать, что лучше всего брать лосьон. У моей мамы сейчас лосьон для лица и тела, новинка этого года вроде. Ей нравится. Уточню у нее название)
Christina_Guettler 03 июня 2011, 10:05
очень слабенький результат, зато можно дозировать и не шокировать окружающих шоколадным оттенком на утро после бледнокожего вечера))
а Вы без перчаток? на ладошках цвет взялся?
Nastasiya 03 июня 2011, 12:59
да, без перпечаток. Ручки отмыла, мусс на ватный диск и кисти рук слегка помазала.
Lipochka1981 03 июня 2011, 10:42
Привет! Пусть не сразу, зато оттенок получился очень нежный, а не такой будто только вчера с пальмы слезла. Мне понравился результат. Спасибо за пост!
Nastasiya 03 июня 2011, 12:59
RitaMix 03 июня 2011, 11:02
подумывала о покупке автозагара от Кларанс, но ваш тост еще больше заставил задуматься. А как вам Эсти Лаудер?) вот думаю если не Кларанс, то его купить))
Nastasiya 03 июня 2011, 13:28
Мне Эсти Лаудер понравился. Теперь жалею, что его не купила опять…
DaNY 03 июня 2011, 11:40
Вы сказали, что пользовались Гарньер и Лореаль. Подскажите, пожалуйста, как они Вам? что бы порекомендовали? извините, что не совсем по теме, но я столкнулась с проблемой выбора автозагара, а опыта ноль, а вот у Вас он богатый
Nastasiya 03 июня 2011, 12:56
Гарнье и Лорель были моими самыми первыми автозагарами. Было это лет 7-8 назад. Соответсвенно, думаю конкретно те, которые покупала я, уже 100 раз сняли с производства. Я мазалась, но были и пятна, и цвет неособо естественный. В их сторону больше не смотрю. Хотя наверняка, там уже и названия другие, и текстура, и формула. Моей подруге очень сейчас Нивея нравится. У меня был опыт с Нивея одновременно с Гарнье и Лореаль. Пятнил ужасно. Но опять же сейчас наверняка уже сняли с производство то, чем пользовалась я. Мне очень понравился Эсти Лаудер в виде геля кажется. Ланкастер только в виде лосьона. Сухое масло, молочко-спрей хуже.
DaNY 03 июня 2011, 14:13
спасибо за ответ!
Glitter 03 июня 2011, 11:56
А мне вот Шисейдо таааааак нравится! Никакого запаха и оттенок не очень яркий. Пятнами не ложится. А вот Гарньер (у меня был спрей) ровно не наносится как ни пытайся! Да и ходишь потом с цветом а-ля «рыжий апельсин»…
Nastasiya 03 июня 2011, 13:29
Да, насчет Гарнье согласна. А Шисейдо ни разу не пробывала, но видимо стоит об этом задуматься
MilaLudmila 03 июня 2011, 14:27
А что из Шисейдо было? он меня сейчас интересует очень.
Litera 03 июня 2011, 15:27
у меня сейчас вот такой
www.feelunique.com/p/Xen-Tan-Dark-Tanning-Lotion-236ml
нравится очень! чуть позже постараюсь пост написать. Из плюсов: темного цвета, видно где намазываю, цвет после нанесения исчезает. Оттенок натуральный, не морковный. У меня кожа очень светлая, после первого использования я мулаткой не стала, а приобрела очень нежный натуральный загар. Прошло два дня, загар на месте. Производитель обещает, что буду загорелой неделю, посмотрим…
из минусов: присутствует автозагарный запах, но терпеть можно, с Лореалями и Нивеями не сравнить.
Demetra 03 июня 2011, 19:02
У меня такой же автозагар Кларанс, вчера намазалась — утром уже легкий оттенок есть. Я тоже очень бледная, и для меня важно, чтобы не было бросающейся в глаза разницы
На меня он ложится идеально. Правда первые два раза я наносила сразу после душа, и ничем кожу не увлажняла, и тоже результата не увидела. Кроме лица ничего не потемнело. Я была в глубоком расстройстве, и думала, что зря потратила деньги.
Потом я решила, что надо все-таки отрабатывать 1800рэ, и попробовала нанести автозагар на крем для тела гарньер (в розовом таком бутыльке), на этот раз нанесла в перчатках. и пошла пятнами. То ли из-за перчаток, то ли из-за плотного крема. хотя это вроде молочко. но все равно плотное. Опять расстройству не было предела
Последней моей надеждой было масло для тела Джонсонс-бейби.
Душ-скраб-масло Джонсонс. Через час нанесла мусс, и вот оно!!!   свершилось! Автик лег просто идеально, ни одного пропущенного белого участка, ни одного черного пятна. Все как родное! Красивый золотистый цвет.
Так что надо искать удачное сочетание увлажняющего средства и мусса. ну и тренировки… тренировки…
Да, и на запахи я не реагирую, так что этот момент меня не беспокоит. Вот)))
MinnieMouse 03 июня 2011, 20:50
Являюсь обладательницей автозагара Clarins (пользовалась зимой). Думаю он подойдет девушкам с более смуглой кожей. На светлой коже будет давать желтый не естественный отенок и специфичный запах действительно присутствует. Из плюсов довольно стойкий.
Zaxaraplastiya 03 июня 2011, 23:20
Спасибо большое за пост!!!
Как раз выбираю автозагар, и консультант так шикарно расписала мне этот мусс, что он супер-мега шикарен и аналогов вообще в мире нет!
И что он подойдёт для тёмой кожи. Хорошо, что не взяла))