Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
Итак, наконец-то на календаре лето. И что самое главное погода на улице отличная. Некоторые счастливчики уже покуют чемоданы, а у какого-то, как и у меня, отпуск только в конце августа. Естественно, не хочется до августа ходить «бледной поганкой», особенно когда вокруг с каждым днем все больше отдохнувших и загорелых счастливчиков. Ну а пока испанские, итальянские, турецкие, французские и более экзотические пляжи, а может и просто шезлонг у бабушки в саду ждут нас, приходится отправляться на поиски искусственного загара. Этот пост я планировала опубликовать к первому дню лета, т.к. как раз накануне купила новый автозагар. Однако тестирование новинки затянулось, поэтому выкладываю его к первым летним выходным. Итак, сегодняшний мой герой – мусс для искусственного загара лица и тела с масло косточек мирабели Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil от Clarins.
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil
Как сказала консультант – это их новинка. Хотя у меня какое смутное чувство, что эту «новинку» я уже видела в журналах в том году, но могла и что-то перепутать.
Clarins — Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil SPF 15 — мусс для искусственного загара лица и тела с масло косточек мирабели.
От производителя: Автозагар с текстурой взбитых сливок. Этот легкий как перышко мусс тает на коже, придавая ей стойкий, удивительно натуральный загар без солнца. Это бесподобное средство для лица и тела, обогащенное увлажняющим маслом мирабели и фильтрами защиты от солнца.
От себя: В корнере Clarins мне сначала предложили лосьон для тела и с тонирующим эффектом. Но так на мой вопрос о запахе этого средства продавец поморщилась, на лосьон я не решилась. Возможно, кто-то и любит или просто не обращает внимание на запах автозагаров, но я его практически не переношу. Были случаи, когда я просыпалась в 3 ночи – 4 утра и, чувствуя, на себе раскрывшийся аромат бежала сонная под душ. Так, что запах я стараюсь по возможности минимизировать. Следующим средством, которое мне предложила консультант, был мусс с масло мирабели. Запах был приятный, цвет мусса белый.
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil К тому же мусс обладал защитным фактором SPF 15. Итак, я решилась на покупку и вечером уже тестировала продукт.
Сначала естественно отскрабилась. Помогали мне в этом скраб для тела La Mer The Body Refiner и перчатки для душа из Body Shop.
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil После этого начинаю наносить автозагар.Беру его специальной лопаточкой, которая прилагалась, растираю между ладошек и уже потом начинаю двумя руками растирать его по телу.
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil Текстура действительно нежная, средство очень экономичное, т.к. вроде берешь не много, а начинаешь растирать его и понимаешь, что переборщила. Хорошо впитывается. Только вот приятный аромат масла мирабели куда-то исчезает. И как мне показалось появился какой-то синтетический запах. Подумала, что возможно это произошла реакция между автозагаром и скрабом…. После нанесения, исполняю «ритуальные танцы» в ванной в течение 3-4 минут и надеваю ночную рубашку. Тело не липкое, запаха вроде не чувствую.
На утро появляется характерный для автозагара запах, но не ярко выраженный. Приглушенный такой аромат. Самого же загара я не замечаю.
Теперь свотчи, сравниваем:
Моя рука до нанесения средства:
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil На утро после:
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil Самое странное что на фотке, сделанной накануне рука темнее, но возможно это огрехи фотоаппарата.
Еду на работу, рассматривая себя снова и снова…замечаю пятнышко на внутренней стороне запястья. Неровность обнаружена, т.е. автозагар все-таки присутствует.
К концу рабочего дня цвет вроде как слегка проявляется, вместе с запахом. Вечером решаюсь на повторное нанесение. Синтетический запах при нанесении присутствует снова. На утро вроде и оттенок заметен.
После повторного нанесения:
Автозагар Clarins Delectable Self Tanning Mousse with Mirabelle Oil Итак, делаемы выводы. Конечно, кожа у меня очень светлая, но не один автозагар до этого мне не приходилось наносить повторно на следующий день. Цвет проявлялся сразу. Тут что-то непонятное. Наносится легко, но не смотря на то, что я его очень аккуратно наносила, разводы есть. Странный синтетический запах вместо аромата этого чудесного масла. Буду конечно его приручать, но честно говоря немного разочарована. Т.к. до этого уже пользовалась автозагарами Clarins и была довольна. Думаю купить еще Estee Lauder Bronze Goddess. Пользовалась им позапрошлым летом и мне он очень понравился. Также перепробовала в свое время автозагары Lancaster в различных текстурах (молочко-спрей, сухое масло, лосьон), Chanel для лица (кстати очень приятный), L’Oreal, Garnier, Nivea, Johnson’s.
Оценка: 4 –
Цена: 1535 р. с учетом 15% скидки в магазине Articoli
Спасибо за внимание, всем удачного дня!
а среди Lancaster какой вариант больше всего понравился?
не скажу точное название, могу только сказать, что лучше всего брать лосьон. У моей мамы сейчас лосьон для лица и тела, новинка этого года вроде. Ей нравится. Уточню у нее название)
очень слабенький результат, зато можно дозировать и не шокировать окружающих шоколадным оттенком на утро после бледнокожего вечера))
а Вы без перчаток? на ладошках цвет взялся?
да, без перпечаток. Ручки отмыла, мусс на ватный диск и кисти рук слегка помазала.
Привет! Пусть не сразу, зато оттенок получился очень нежный, а не такой будто только вчера с пальмы слезла. Мне понравился результат. Спасибо за пост!
подумывала о покупке автозагара от Кларанс, но ваш тост еще больше заставил задуматься. А как вам Эсти Лаудер?) вот думаю если не Кларанс, то его купить))
Мне Эсти Лаудер понравился. Теперь жалею, что его не купила опять…
  • DaNY
  • 03 июня 2011, 11:40
Вы сказали, что пользовались Гарньер и Лореаль. Подскажите, пожалуйста, как они Вам? что бы порекомендовали? извините, что не совсем по теме, но я столкнулась с проблемой выбора автозагара, а опыта ноль, а вот у Вас он богатый
Гарнье и Лорель были моими самыми первыми автозагарами. Было это лет 7-8 назад. Соответсвенно, думаю конкретно те, которые покупала я, уже 100 раз сняли с производства. Я мазалась, но были и пятна, и цвет неособо естественный. В их сторону больше не смотрю. Хотя наверняка, там уже и названия другие, и текстура, и формула. Моей подруге очень сейчас Нивея нравится. У меня был опыт с Нивея одновременно с Гарнье и Лореаль. Пятнил ужасно. Но опять же сейчас наверняка уже сняли с производство то, чем пользовалась я. Мне очень понравился Эсти Лаудер в виде геля кажется. Ланкастер только в виде лосьона. Сухое масло, молочко-спрей хуже.
  • DaNY
  • 03 июня 2011, 14:13
спасибо за ответ!
А мне вот Шисейдо таааааак нравится! Никакого запаха и оттенок не очень яркий. Пятнами не ложится. А вот Гарньер (у меня был спрей) ровно не наносится как ни пытайся! Да и ходишь потом с цветом а-ля «рыжий апельсин»…
Да, насчет Гарнье согласна. А Шисейдо ни разу не пробывала, но видимо стоит об этом задуматься
А что из Шисейдо было? он меня сейчас интересует очень.
  • Litera
  • 03 июня 2011, 15:27
у меня сейчас вот такой
www.feelunique.com/p/Xen-Tan-Dark-Tanning-Lotion-236ml
нравится очень! чуть позже постараюсь пост написать. Из плюсов: темного цвета, видно где намазываю, цвет после нанесения исчезает. Оттенок натуральный, не морковный. У меня кожа очень светлая, после первого использования я мулаткой не стала, а приобрела очень нежный натуральный загар. Прошло два дня, загар на месте. Производитель обещает, что буду загорелой неделю, посмотрим…
из минусов: присутствует автозагарный запах, но терпеть можно, с Лореалями и Нивеями не сравнить.
У меня такой же автозагар Кларанс, вчера намазалась — утром уже легкий оттенок есть. Я тоже очень бледная, и для меня важно, чтобы не было бросающейся в глаза разницы
На меня он ложится идеально. Правда первые два раза я наносила сразу после душа, и ничем кожу не увлажняла, и тоже результата не увидела. Кроме лица ничего не потемнело. Я была в глубоком расстройстве, и думала, что зря потратила деньги.
Потом я решила, что надо все-таки отрабатывать 1800рэ, и попробовала нанести автозагар на крем для тела гарньер (в розовом таком бутыльке), на этот раз нанесла в перчатках. и пошла пятнами. То ли из-за перчаток, то ли из-за плотного крема. хотя это вроде молочко. но все равно плотное. Опять расстройству не было предела
Последней моей надеждой было масло для тела Джонсонс-бейби.
Душ-скраб-масло Джонсонс. Через час нанесла мусс, и вот оно!!!   свершилось! Автик лег просто идеально, ни одного пропущенного белого участка, ни одного черного пятна. Все как родное! Красивый золотистый цвет.
Так что надо искать удачное сочетание увлажняющего средства и мусса. ну и тренировки… тренировки…
Да, и на запахи я не реагирую, так что этот момент меня не беспокоит. Вот)))
Являюсь обладательницей автозагара Clarins (пользовалась зимой). Думаю он подойдет девушкам с более смуглой кожей. На светлой коже будет давать желтый не естественный отенок и специфичный запах действительно присутствует. Из плюсов довольно стойкий.
Спасибо большое за пост!!!
Как раз выбираю автозагар, и консультант так шикарно расписала мне этот мусс, что он супер-мега шикарен и аналогов вообще в мире нет!
И что он подойдёт для тёмой кожи. Хорошо, что не взяла))