Тушь для очень чувствительных глаз

Доброго времени суток, красавицы!)
Я к Вам за помощью и советами
У меня очень чувствительные глаза, всегда краснеют, постоянно какое-то чувство дискомфорта, особенно когда на ресничках тушь.Такое ужасное ощущение дискомфорта и жжения(это не аллергия на туши). Вот сегодня когда смывала с ресничек ИСЛ ЭНР — такое ощущение было, что ресницы болели(
Как перестаю пользоваться тушью(любой), все более-менее нормально. Но не отказываться же от них полностью, тем более я люблю хорошие туши для ресниц.
Так, что же Вы, в особенности косметисточки с чувствительными глазками, можете мне посоветовать? Какую тушь купить?
Мне важно, чтобы тушь была видна на ресничках — вариант «нюд» туши отпадает сразу, желательно тушь с эффектом пушистых, объемных и заметных ресниц и чтобы при этом ресницы оставались мягкими и не торчали, как иголки. И, конечно, чтобы не раздражала и так чрезвычайно чувствительные глазки.

Вот идеальные варианты эффекта от туши надеюсь авторы постов не против)):
Идеальный эффект от туши
Прекрасный эффект
Чудесный эффект пушистых и объемных ресниц
Великолепные эффекты от разных тушей

Заранее спасибо, красотки!
С тушью «Гурмандиз» будьте осторожны. Она прекрасно удлиняет и придает объем ресницам, но довольно аллергена. ((( Одно время я очень маялась с проблемой чувствительных глаз и у мне замечательно подошли туши марки «Римель». На мой взгляд, «Estee Lauder» и YSL ни о чем. Сколько их не покупала, одно разочарование да и цена не радует.(((
Пи си: а вы с аллергологом не советовались по данной проблеме?
А я хотела ЭЛ купить…
Не только с аллергологом, одно время постоянно посещала врачей, все в один голос заявляют о каплях, но мне ничего не помогает, капель у меня дома куча и все не помогает(
Выбор в любом случае за вами.)))
у меня капризные и аллергичные глаза, эсте лаудер не беру, хоть эффект нравится, волдыри на глазах от нее и зудят веки, на герлен двойную нет аллергии, на айконик, на клиник все нет аллергии, но больше всех люблю ле 2:)
Спасибо, что отписалась!
Ну и реакция у тебя на ЭЛ.А мне так понравился эффект судя по постам.Скорее возьму и Клиник и ЭЛ)На свой страх и риск.
ну да, причем на все… я попытки прекратила… но эффек оч нравится от нее, но что поделать. А клиник дает мне естественные ресницы, удаляется хорошо.

• Yanka
  • 02 июня 2011, 23:52
Хорошая тушь для чувствительных глаз — Clinique High Impact, удовлетворяет всем твоим требованиям, эффект о нее не «нюд», а вполне себе внушительный.
Эта тушь подходит даже аллергикам.
Спасибо, присмотрюсь.Клиник марка с гипоалергенными продуктами, вроде как ))

• Yanka
  • 03 июня 2011, 00:08
Ну поэтому я и посоветовала :)
Пожалуйста :)
извиняюсь, за то что вклинюсь:
я не то что бы аллергик, но на туши клиник жуткая аллергия!!!
ох, мой пост попал в категорию Идеальный эффект от туши! я вас люблю, Atallie
Взаимно!)))
  • Taty
  • 03 июня 2011, 10:34
Atallie, у меня та же проблема — чувствительные глаза. Крашу — HR леопардовая, Живанши EYE FLY.
HR-хорошо видна на ресницах, Живанши — эффект зависит от кол-ва слоёв, но удлиняет и подкручивает идеально))
Что капаете в глазки?
Много чего, на данный момент пользуюсь каплями «Вид-комод» (кажется так называются), а толку..)
Рискну и куплю ЭЛ, эффект поразил прямо, потом отпишусь на счет нее, если куплю)))
Аля, из недорогих могу посоветовать тушь для чувствительных глаз от Манхэттен.
Спасибо большое, нужно присмотреться, как раз рядом магазинчик с этой косметикой))
  • leona
  • 03 июня 2011, 15:52
Ля рош позе. 3 вида: удлинение, объем, разделение. Очень хорошая, я довольна.
Да… аптечная марка вызывает доверие, спасибо Вам, тоже присмотрюсь.А какой эффект от их тушей?
  • leona
  • 04 июня 2011, 18:51
для меня самое главное-комфорт, с этой тушью мои глаза не красные, не болят и не слезятся. У меня удлинение, хотя мои ресницы длинные, густые и красивые… вид аккуратный, не склеивает, без комков, не осыпается, ресницы не выглядят палками и паучьими лапками  … что Вас еще интересует? отвечу с удовольствием!
Судя по описанию супер-тушь))Фото можете тут выложить?)
все туши шисейдо протестированы дерматологами и офтальмологами (риск аллергических реакции сведен до минимума)
Спасибо)Вы сами пользовались тушами Шисейдо?)
одной — perfect mascara. но моим глазам любая тушь подходит, не смотря на контактные линзы, поэтому трудно сказать, подойдет ли вам, т.к. я писала то, что утверждает произвводитель, о себе даже сказать нечего
ХР- кружево, ресницы бомба! у меня тоже чувствит. глаза(на клиник, диоршоуй- аллергия)),
чем смываете глазки? это тоже играет не последнюю роль!
(я маслицем стикс смываю, и глаза стали себя лучше чувствовать, иногда капаю видисик гель)
Когда-то хотела ХР, но пересмотрев отзывы, расхотела)
я просто уже все перепробовала, вот добралась до ХР-кружево, леопард- ниочем.