05.05.2010

Уход за бровями

Дамы, у меня назрел очередной вопрос: как вы ухаживаете за бровями и чем их красите?
В моем арсенале есть 2 карандаша и тени.
Revèle Eclat dr. Pierre Ricaud

Instant brown pencil Benefit

Dior jazz club

Карандаш Пьер Рико заканчивается, а Бенефит слишком жирный, ложится толстенным слоем, да и вообще хочется обновить косметику.
Подруга, которая занимается Avon, пристает: «Купи наш новый гель». Кто-нибудь пробовал?
Что вообще можете посоветовать?

La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:04
Брови — это точно моя тема. Я могу не накрасить глаза, губы, но без карандаша для бровей никуда.
В последнее время пользуюсь диоровским карандашом для бровей, он такой пудровый, очень хорошо наносится, мне очень нравится. До этого пробовала МАК, стойкий, но мне показался жирноватым, тестила ИСЛ — показался слишком твердым. Еще очень хороший карандаш у Сислей.
luccera 05 мая 2010, 19:16
Вот я тоже не люблю слишком жирные и слишком сухие. А еще я страдаю, если на карандаше нет кисточки. как на моих двух.
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:21
Да я тоже люблю чтобы щеточка была.
А еще кроме всего вышеперечисленного я мажу на ночь брови смесью касторового масла, витамина а и е, наконец то мои брови отросли до того состояния, которое мне было нужно (а то раньше дурёха была, слишком тонкие делала)
luccera 05 мая 2010, 19:25
А смесь боюсь спросить сами делаете
irika 05 мая 2010, 19:33
ааааааа)))Я тоже такую делаю, но похожую)Только у меня там ещё и камфорное и льняное масло! убойная вещь!
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:37
Да да, смешала в баночке от крема для век
luccera 05 мая 2010, 19:44
Респект. Сильно. Я пока не дошла до такого состояния.
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:47
Как то надо было отращивать брови, а то был ужас
irika 05 мая 2010, 19:49
и для ресничек очень хорошо!
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:53
Да да, у меня после этого реснички даже завиваться стали и выглядят отлично даже без туши
luccera 05 мая 2010, 19:55
Ох, для меня самый страшный процесс — поиск компонентов
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:57
Там и искать особо нечего, компоненты есть в любой аптеке, стоят копейки
luccera 05 мая 2010, 20:04
Мне сначала нужно перевести все названия   И потом не факт, что у нас это в аптеке продается, возможно в фитоаптеку идти придется.
La_leche_blanca 05 мая 2010, 20:06
А вы же в Италии, наверное у вас проблемнее найти нужное срество (никогда не бывала в итальянских аптеках)
luccera 05 мая 2010, 20:09
У нас даже антибиотики без рецепта не продают
Christina_Guettler 05 мая 2010, 20:30
я была удивлена, но в немецких аптеках все это есть и стоит так же копейки
Christina_Guettler 05 мая 2010, 20:31
не копейки, а евроценты)) и без рецепта
luccera 06 мая 2010, 15:15
Займусь на досуге :)
KaroLina 05 мая 2010, 20:38
А меня как раз Диоровский карандашик интересует))) Я вообще как-то не дружу с карандашами, все как-то вульгарно чтоли, предпочитаю тенями красить, но этот карандашик же пудровый, как он наносится и ложится?
La_leche_blanca 05 мая 2010, 20:41
Он отлично наносится, более насыщенный чем тени, но не жирный, хорошо держится, выглядит вполне натурально
KaroLina 05 мая 2010, 20:47
А как он затачивается? Просто у многих мягких карандашей есть такая проблема, что он весь в точилке и остается)
La_leche_blanca 05 мая 2010, 20:49
В принципе экономно расходуется, по сравнению с Сислей например
DinKa 05 мая 2010, 21:27
Никогда не пробовала тени для бровей((. KaroLina, а тени как бы кремовые? И не много ли ложатся они на брови?
Christina_Guettler 05 мая 2010, 21:32
тени сухие, обыкновенные чаще всего, матовые. можно купить экстра для бровей, а можно и для глаз. они ложатся гораздо легче и тольше, чем многие карандаши. Кисть нужна с коротким ворсом, жесткая. Например, всё от МАС
KaroLina 06 мая 2010, 14:11
Как сказала Кристина, тени должны быть сухие и матовые)Спасибо за ответ, Кар… ой Кристина)))
luccera 06 мая 2010, 15:16
У меня на самом деле вот эти диоровские тени — самое любимое средство
Lelya 05 мая 2010, 19:05
Я использую тени и гель, тот самый Avon) Если вы о нем, конечно)))
Вы про этот?)
Если да… То вот мой отзыв.
Он хорошо фиксирует, при нанесении не виден на бровях. В продаже он очень давно, я сама беру его не первый раз, да и клиенты всегда берут!
Соотношение цена-качество= 5!
AlexandraS 05 мая 2010, 19:10
Лела, нет эффекта как будто токо умылась и брови не вытерла? и по чем это чудо?
Lelya 05 мая 2010, 19:26
Его обычная цена 160р. Но почти всегда он представлен по цене 100р.
Сразу после нанесения брови как будто влажные, но через некоторое время перестают быть такими.
AlexandraS 05 мая 2010, 19:30
спс, можно и купить если че не жалко будет, а то присматриваюсь какой фиксатор купить для бровей в диор за такую баночку аж тыщу с фигом (жалко), а здесь если эффект хороший то просто находка! спс Вам)
Lelya 05 мая 2010, 19:35
попробуйте) Я им еще реснички крашу, а сверху тушь. Так тушь ложится лучше, и смывается легче. Есть единственный минус, если брови подкрашиваете, то гель темнеет (мутнеет) со временем, но свои фиксирующий свойства при этом не утрачивает. Ну и это… У меня брови не как у Брежнева, но и не совсем тонкие… Меня фиксация устраивает полностью! А вообще, вы можете поискать в интернете еще отзывы, чтобы получить более полную картину)
luccera 05 мая 2010, 19:17
Нет, не он. Кстати, итальянские каталоги отличаются от русских. В последнем итальянском есть цветной гель для бровей в 2 цветах: светло-коричневый и темно-коричневый. Вы их знаете?
Lelya 05 мая 2010, 19:23
Ага, я посмотрела итальянский каталог. У нас таких гелей нет в продаже. А жаль :(
Margosha 05 мая 2010, 19:08
Пользуюсь бальзамом для бровей и ресниц Дзинтарс, покупаю не первый раз.
luccera 05 мая 2010, 19:18
Боюсь, мне такого не найти.
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:25
Кстати у Benefit есть штука Speed Brow!, хочу попробовать

Описание: для бровей «а-ля натюрель» предлагаем тебе наш гель со специальной щеточкой. Он придаст твоим бровям нужную форму и высохнет мгновенно, закрепив их!
luccera 05 мая 2010, 19:28
У Бенефит еще и специальный набор Smokin’ Eyes

В набор входят:
Три оттенка теней – розовые на основе алебастра, контурные тени цвета какао с блеском и контурные тени цвета темного какао.
Черный карандаш-подводка.
Средство на основе воска для придания формы бровям.
Маскирующее средство для кожи вокруг глаз.
Двухсторонняя кисточка для теней и бровей.
Маленький пинцет для коррекции бровей.

Но я пока его не пробовала
Nargiz 09 мая 2010, 19:45
Этот Бенефт мне определенно нравитсяяя! Кто нибудь сайт подскажите
luccera 09 мая 2010, 23:01
Я только в живую видела :(
luccera 05 мая 2010, 19:29
Вот боюсь я именно мокрого эффекта гелей. Как они смотрятся?
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:40
Честно гелями особо не увлекалась, но был у меня опыт общения с МАКовским и я как то вообще не оценила его, почешешь бровь и с нее летят шелушинки
luccera 05 мая 2010, 19:44
Ужас ужас
La_leche_blanca 05 мая 2010, 19:48
Да было такое ощущение как будто воспользовалась маской-пленкой и с бровей до конца не смыла
gossip_girl 05 мая 2010, 20:28
luccera, попробуйте гель от арт визаж!!!
мне очень нравится. а стоит смешно сказать 60 рублей!!!
luccera 06 мая 2010, 15:17
Кажется, я его у нас видела! Посмотрю в выходные
Helen1933 05 мая 2010, 20:14
У меня брови жидкие -жидкие и до середины зрачка где-то, дальше три волосины… Чего же я только не пробовала! Набор Шанель, карандаши почти всех марок… Но весной сделала татуаж и счастлива — теперь на человека похожа!!! Правда, одну б не мешало уже подкорректировать, но времени вечно нет))))))
Helen1933 05 мая 2010, 20:16
Ошиблась — не весной, а осенью.
Inna-Marka 05 мая 2010, 20:56
Если найти хорошего мастера, татуаж — это выход, выглядит очень естественно, но тут, как сказала, главное мастер
La_leche_blanca 05 мая 2010, 20:58
Я в жизни не видела ни одного татуажа который выглядел бы естественно
Inna-Marka 05 мая 2010, 21:03
Я раньше тоже так считала, а у нас девушка на работе сделала, правда стоило это 10 тыс и 5 тыс коррекция через 2 недели, ей сделали цвет один в один с натуральным цветом ее волос и форму супер, так кроме меня никто не понял(да и я если бы не знала, вряд ли бы догадалась, только если очень близко присматриваться понимаешь). Главное мастер, она видела ее работу, поэтому и пошла и не прогадала.
luccera 06 мая 2010, 15:18
Согласна!
Christina_Guettler 05 мая 2010, 20:57
я вот недавно вычитала в одном косметическом журнале статью про брови. Для Вас идеи:

1. гель для бровей: Estee Lauder «Brow Setting Gel» как особо сильный для фиксации непослушных волосков
2. дополнительный блеск придаст гель для бровей Shiseido «Translucent Eyebrow Shaper»
3. тени для бровей Chanel «Le Sourcil de Chanel»
4. жесткий карандаш для прорисовки отдельных волосков YSL «Dessin des Sourcils»
5. мягкий пудровый карандаш для «больших территорий» Dior «Eyebrow Powder Stick»
6. три тона карандашей Sisley «Phyto Sourcils Perfect» (с прикольной щеточкой-расческой на другом конце)
7. 4 тона карандашей с кисточкой для растушевки Shiseido «Natural Eyebrow Pencil» (на фото выглядят твердыми)
8. мягкие и четкие 3 тона карандашей Alessandro «Eye Browing»
9. гель для бровей Бобби Браун Natural Brow Shaper
10. набор для бровей Clarins Eyebrow Kit
11. набор для бровей Thierry Mugler Latex Eye Brow Palette (50 euro....)
Sostenza 06 мая 2010, 02:57
супер ) надо пошерстить в броккарде)
luccera 06 мая 2010, 15:19
ООоооооо, Кристина, вы гений!!! Утащила в закладки, в выходные пойду выбирать.
Christina_Guettler 06 мая 2010, 15:21
не гений, а запасливая на такие подборки)) тоже всегда составляю себе список продуктов на выбор и иду с ним по магазинам, так проще найти самое ТО.
luccera 06 мая 2010, 15:48
Ну у меня после этого поста будет просто мега список
La_leche_blanca 05 мая 2010, 21:01
Я кстати читала в какой то статье, что любимый карандаш для бровей у одного из главных визажистов марки Диор по Спб — карандаш марки Ева
Nastenka 05 мая 2010, 21:02
Не успела погулять с ребенком, а тут уже столько комментариев оставили.

Может я «темная», но как-то к карандашам не присматривалась. Научилась сама красить брови. Купила краску для бровей и ресниц Игора. В первое время брови по линейке рисовала. А сейчас руку набила: можно и потемнее сделать, и более приглушенно. А то напрягала эта зависимость от салона: надо звонить и записываться, а потом еще и время выделять для визита в салон.
А вот почитала пост и решила, что все-таки карандашик то нужен.
У меня брови очень светлые (подойдет цвет в палетке Dior jazz club) — но покупать за такие деньги для бровей не хочется. Подскажите, у каких фирм присутствует данный тон.
Christina_Guettler 05 мая 2010, 21:06
я купила такой тон в МАС, Омега, обыкновенные теньки для глаз, но я их для бровей, очень хорошо!!!
Christina_Guettler 05 мая 2010, 21:09

Он выглядит на коже светлым, но для моих темных бровей самое то!!! я сначала консу не поверила, что она мне такие светлые предложила. ВЗяла потестить темнее. В итоге выглядела как вокзальная цыганка. А вот эти просто идеально легли, я их в магазине накрасила, а потом и купила.
Nastenka 05 мая 2010, 21:33
Спасибо, но, боюсь, МАС у нас в городе нет.
DinKa 05 мая 2010, 21:34
В смысле вот такими светлыми брови накрасить? Надо попробовать какие -нибудь домашние тени
Christina_Guettler 05 мая 2010, 21:42
вот на фото эти светлые тени, которые на бровях смотрятся гораздо темнее (но в самый раз!!!)

у меня тут что-то с лицом, но это неважно
Nastenka 05 мая 2010, 22:04
Фотка супер
DinKa 06 мая 2010, 19:24
мне бы такие брови. а то общипала все-теперь ращу
Christina_Guettler 06 мая 2010, 19:26
я не знаю, как с ними сладить на переносице… ножничками стричь стремно((
Lita_Llost 06 мая 2010, 19:39
Хо-хо, да тут не только брови выдающиеся, лицо — щикарно просто, какая богатая мимика!
Как, ну как же Вы делаете такой идеальный тон?!?! (извините за оффтоп, не смогла удержаться)
La_leche_blanca 05 мая 2010, 21:13
Ой я сама как то опасаюсь красить и в салоне тоже, т.к. уж слишком много знакомых имели негативный опыт в этом вопросе, я лучше карандашиком буду пользоваться
Nastenka 05 мая 2010, 21:32
А что значит «негативный»? Инфекцию занесли? Или просто форму не ту сделали?
luccera 06 мая 2010, 15:21
Посмотрите Лореаль. Знаете, у них есть такие палетки-трешки «для блондинок», "«для брюнеток»? У меня блондинистый вариант, и самые верхние тени как раз для бровей
Lubchik 05 мая 2010, 23:34
Проблема тоже актуальна)) Пользуюсь Dior jazz club, цвет подходит идеально!!! Я не знаю как буду без него дальше, когда срок годности у палетки выйдет((( Ни один карандаш мне не попадал так точно в тон… да и тени тоже разные пробовала. Видимо надо было цвет брать светлее, тк я свои брови к светлым не причисляю и всегда подбирала карандаши с тёмным тоном под цвет бровей, но получается, что цвет в палетке намного светлее, но смотрится он очень гармонично. Не перестаю этому удивляться.
kurtuzza 06 мая 2010, 01:25
У меня тени для бровей mac, по цвету похожи на те что в диоровской палетке. Выглядят максимально естесственно.
Правда их больше не выпускают, но мне консультант сказала, что можно легко подобрать тени для век такого же оттенка и красить ими брови.
Sinkopa 06 мая 2010, 01:29
у шанель есть великолепный сет для бровей kosmetista.ru/catalog/product/389
меня им красили в магазине
но цена…
Lita_Llost 06 мая 2010, 05:51
У Benefit есть отличный наборчик специально для бровей, он содержит пигментированный воск, закрепляющую пудру, пару кисточек и мини-пинцетик, а ещё недавно обновил свой внешний вид) — Brow Zings:

(фото с benefitcosmetics.com )
Lita_Llost 06 мая 2010, 05:54
Забыла отметить, что он представлен в трёх цветах 01 light, 02 medium и 03 deep (светлый, средний и тёмный).
luccera 06 мая 2010, 15:50
Бенефит вообще игривая нестандартная марка. Меня радуют что продукты, что упаковка. Спасибо за наводку, это чудо мне еще на глаза не попадалось.
Lita_Llost 06 мая 2010, 19:20
Да не за что, наборчик и правда удобный)
Как Вы точно и прекрасно сказали — игривая и нестандартная   Я очень её люблю именно за это, ну и за то, что пока ни один продукт не разочаровал Х)
Lelya 09 мая 2010, 04:32
тестила я вчера этот наборчик! Меня воск совершенно не впечатлил, мне например, что бы добиться такого же эффекта как от теней, надо мазать и мазать этим воском…
В наборе для смоки тоже самое…

Lita_Llost 09 мая 2010, 08:46
Так а воск вроде в основном для моделирования предназначен, для цвета там же тени есть =)
Lelya 09 мая 2010, 09:32
я может тормоз конечно))) но я не знаю как этим можно моделировать)))
luccera 09 мая 2010, 18:19
Спасибо, буду знать
Tigra 06 мая 2010, 11:27
Я пользуюсь:
1) LUMENE EYEBROW Моделирующий воск для бровей. Он идет одного оттенка. Мне очень нравится! Брови у меня светлые, а этот гель немного красит и отлично фиксирует!

2) Avon карандаш для бровей Blondе (св.-коричневый). Наношу перед воском люмене. радует, что выкручивается) Карандашик мягкий.

3) Моделирующий гель для бровей Giordani Gold Oriflame, светлый. Тоже не плохой. Хорошо фиксирует, окрашивает. Смотрится очень естественно.

luccera 06 мая 2010, 15:23
Вот эйвоновский карандаш для меня — огромное разочарование
Lelya 09 мая 2010, 04:33
почему? У моих клиентов это один из мастхевных продуктов. Хотя… это дело такое… У меня и тушь СуперШок берут на ура… а я ее терпеть ненавижу
luccera 09 мая 2010, 22:50
Крошится и ложится очень плохо
Olcha 06 мая 2010, 11:44
Добрый день! Я так и не смогла подобрать карандаш, поэтому пользуюсь тенями GIVENCHY Le Prisme Yeux Mono оттенок 08 Fancy Coffee и закрепляю потом карандашом от GIVENCHY (Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей Mister Eyebrow). Про него, кстати, я уже читала в Косметисте. Так вот, хотела купить набор для бровей, но в наличии ничего не оказалось. И вдруг наткнулась на эти новые тени, а у них, как известно, комбинация из 4-ех разных текстур одного оттенка в одной упаковке, и один как раз матовый, я сразу подумала о бровях, да и остальные текстуры/оттенки мне подошли. Так что получается «убила сразу 2-х зайцев». А карандаш Mister Eyebrow мне очень нравится, это прозрачный мягкий воск, который при нанесении именно закрепляет и в течение дня не осыпается, волоски на бровях остаются мягкими, очень натурально выглядят. Для нанесения на брови теней использую плоскую скошенную кисть, а потом после нанесения карандаша придаю форму расческой-щеточкой, они есть в разных модификациях.
Christina_Guettler 06 мая 2010, 12:07
а кто-то пользовался воском для бровей МАС? в виде стика с белым воском
Helen1933 09 мая 2010, 22:46
Я. Гораздо лучше Givenchy Master eyebrow — потолще и фиксация лучше.
Ссылка:
kpacotka.info/IMG2/2471_S.JPG
Christina_Guettler 09 мая 2010, 22:52
поняла, спасибо!)
Zebra 09 мая 2010, 23:18
Я даж не знала, что у живанши такой карандашик есть. Он тоже восковой прозрачный?
Helen1933 09 мая 2010, 23:48
Да, и невероятно удобный. Идеально укладывает брови.
Christina_Guettler 10 мая 2010, 00:29
а как Вы считаете, с моими лохматушками справится?
Helen1933 10 мая 2010, 00:32
У Вас прекрасные СВОИ брови ( вопль татуированного)))), обязательно справится!)
Christina_Guettler 10 мая 2010, 00:46
cпасибо! ну тогда поищу этот карандашик
Ani_Viva 06 мая 2010, 12:17
Я вообще от природы светлая, а брови вообще ужас какие бледные и редкие( Я нашла для себя карандашик от YSL.

Он с блестками, но это не страшно. Они практически не видны.

Фоткала для отзывы на тушь, но брови тут тоже хорошо видны.
Зы. ненавижу тратить лишнее время на макияж. Мой девиз: чем проще, тем я дольше сплю утром.
Ksysha 06 мая 2010, 12:44
Я очень люблю пудровый какандашик Dior (тут его уже упоминали). Так люблю, что даже пока не задумываюсь о поиске чего-то новенького ;) Он не жирный, хорошо растушовывается и наносится легко.
Bastet 06 мая 2010, 14:11
Вы меня так заинтересовали пудровым карандашиком, что точно куплю!
Ksysha 06 мая 2010, 14:35
Я этот карандашик выбрала из всех именно за эту “пудровость” (если можно так сказать). Я про него до покупки не знала ничего. Когда в магазине тестила, то он показался самым для меня хорошим. Может я бы еще Chanel попробовала, но там всего 3 тона было, и все не мои. А у мамы карандашик Clarins, он более жесткий, чем Dior, и ее это как раз устраивает больше.
holodok 06 мая 2010, 15:28
Использую для бровей средства Диор:

Пудровый карандаш №453 песок

Гель для бровей №781.
Результат просто чудесный. Цвет идеально подходит под русый цвет моих волос. После того, как приспособилась, оформление бровей занимает минимум времени. Да, и еще, средства очень долговечные.
luccera 06 мая 2010, 15:51
Спасибо, присмотрюсь
holodok 06 мая 2010, 15:54
Да, только, щеточка геля с одной стороны содержит короткий ворсинки, а с друго
holodok 06 мая 2010, 15:56
Да, только, щеточка геля с одной стороны содержит короткие ворсинки, а с другой длинные. Так вот, для своих бровей я использую только длинные. Но сразу быстро и красиво не получалось.