Уход за бровями

Дамы, у меня назрел очередной вопрос: как вы ухаживаете за бровями и чем их красите?
В моем арсенале есть 2 карандаша и тени.
Revèle Eclat dr. Pierre Ricaud

Instant brown pencil Benefit

Dior jazz club

Карандаш Пьер Рико заканчивается, а Бенефит слишком жирный, ложится толстенным слоем, да и вообще хочется обновить косметику.
Подруга, которая занимается Avon, пристает: «Купи наш новый гель». Кто-нибудь пробовал?
Что вообще можете посоветовать?
Брови — это точно моя тема. Я могу не накрасить глаза, губы, но без карандаша для бровей никуда.
В последнее время пользуюсь диоровским карандашом для бровей, он такой пудровый, очень хорошо наносится, мне очень нравится. До этого пробовала МАК, стойкий, но мне показался жирноватым, тестила ИСЛ — показался слишком твердым. Еще очень хороший карандаш у Сислей.
Вот я тоже не люблю слишком жирные и слишком сухие. А еще я страдаю, если на карандаше нет кисточки. как на моих двух.
Да я тоже люблю чтобы щеточка была.
А еще кроме всего вышеперечисленного я мажу на ночь брови смесью касторового масла, витамина а и е, наконец то мои брови отросли до того состояния, которое мне было нужно (а то раньше дурёха была, слишком тонкие делала)
А смесь боюсь спросить сами делаете
  • irika
  • 05 мая 2010, 19:33
ааааааа)))Я тоже такую делаю, но похожую)Только у меня там ещё и камфорное и льняное масло! убойная вещь!
Да да, смешала в баночке от крема для век
Респект. Сильно. Я пока не дошла до такого состояния.
Как то надо было отращивать брови, а то был ужас
  • irika
  • 05 мая 2010, 19:49
и для ресничек очень хорошо!
Да да, у меня после этого реснички даже завиваться стали и выглядят отлично даже без туши
Ох, для меня самый страшный процесс — поиск компонентов
Там и искать особо нечего, компоненты есть в любой аптеке, стоят копейки
Мне сначала нужно перевести все названия   И потом не факт, что у нас это в аптеке продается, возможно в фитоаптеку идти придется.
А вы же в Италии, наверное у вас проблемнее найти нужное срество (никогда не бывала в итальянских аптеках)
У нас даже антибиотики без рецепта не продают
я была удивлена, но в немецких аптеках все это есть и стоит так же копейки
не копейки, а евроценты)) и без рецепта
Займусь на досуге :)

А меня как раз Диоровский карандашик интересует))) Я вообще как-то не дружу с карандашами, все как-то вульгарно чтоли, предпочитаю тенями красить, но этот карандашик же пудровый, как он наносится и ложится?
Он отлично наносится, более насыщенный чем тени, но не жирный, хорошо держится, выглядит вполне натурально

А как он затачивается? Просто у многих мягких карандашей есть такая проблема, что он весь в точилке и остается)
В принципе экономно расходуется, по сравнению с Сислей например
  • 05 мая 2010, 21:27
Никогда не пробовала тени для бровей((. KaroLina, а тени как бы кремовые? И не много ли ложатся они на брови?
тени сухие, обыкновенные чаще всего, матовые. можно купить экстра для бровей, а можно и для глаз. они ложатся гораздо легче и тольше, чем многие карандаши. Кисть нужна с коротким ворсом, жесткая. Например, всё от МАС

Как сказала Кристина, тени должны быть сухие и матовые)Спасибо за ответ, Кар… ой Кристина)))
У меня на самом деле вот эти диоровские тени — самое любимое средство

• 05 мая 2010, 19:05
Я использую тени и гель, тот самый Avon) Если вы о нем, конечно)))
Вы про этот?)
Если да… То вот мой отзыв.
Он хорошо фиксирует, при нанесении не виден на бровях. В продаже он очень давно, я сама беру его не первый раз, да и клиенты всегда берут!
Соотношение цена-качество= 5!
Лела, нет эффекта как будто токо умылась и брови не вытерла? и по чем это чудо?

• 05 мая 2010, 19:26
Его обычная цена 160р. Но почти всегда он представлен по цене 100р.
Сразу после нанесения брови как будто влажные, но через некоторое время перестают быть такими.
спс, можно и купить если че не жалко будет, а то присматриваюсь какой фиксатор купить для бровей в диор за такую баночку аж тыщу с фигом (жалко), а здесь если эффект хороший то просто находка! спс Вам)

• 05 мая 2010, 19:35
попробуйте) Я им еще реснички крашу, а сверху тушь. Так тушь ложится лучше, и смывается легче. Есть единственный минус, если брови подкрашиваете, то гель темнеет (мутнеет) со временем, но свои фиксирующий свойства при этом не утрачивает. Ну и это… У меня брови не как у Брежнева, но и не совсем тонкие… Меня фиксация устраивает полностью! А вообще, вы можете поискать в интернете еще отзывы, чтобы получить более полную картину)
Нет, не он. Кстати, итальянские каталоги отличаются от русских. В последнем итальянском есть цветной гель для бровей в 2 цветах: светло-коричневый и темно-коричневый. Вы их знаете?

• 05 мая 2010, 19:23
Ага, я посмотрела итальянский каталог. У нас таких гелей нет в продаже. А жаль :(
Пользуюсь бальзамом для бровей и ресниц Дзинтарс, покупаю не первый раз.
Боюсь, мне такого не найти.
Кстати у Benefit есть штука Speed Brow!, хочу попробовать

Описание: для бровей «а-ля натюрель» предлагаем тебе наш гель со специальной щеточкой. Он придаст твоим бровям нужную форму и высохнет мгновенно, закрепив их!
У Бенефит еще и специальный набор Smokin’ Eyes

В набор входят:
Три оттенка теней – розовые на основе алебастра, контурные тени цвета какао с блеском и контурные тени цвета темного какао.
Черный карандаш-подводка.
Средство на основе воска для придания формы бровям.
Маскирующее средство для кожи вокруг глаз.
Двухсторонняя кисточка для теней и бровей.
Маленький пинцет для коррекции бровей.

Но я пока его не пробовала
  • Nargiz
  • 09 мая 2010, 19:45
Этот Бенефт мне определенно нравитсяяя! Кто нибудь сайт подскажите
Я только в живую видела :(
Вот боюсь я именно мокрого эффекта гелей. Как они смотрятся?
Честно гелями особо не увлекалась, но был у меня опыт общения с МАКовским и я как то вообще не оценила его, почешешь бровь и с нее летят шелушинки
Ужас ужас
Да было такое ощущение как будто воспользовалась маской-пленкой и с бровей до конца не смыла
luccera, попробуйте гель от арт визаж!!!
мне очень нравится. а стоит смешно сказать 60 рублей!!!
Кажется, я его у нас видела! Посмотрю в выходные
У меня брови жидкие -жидкие и до середины зрачка где-то, дальше три волосины… Чего же я только не пробовала! Набор Шанель, карандаши почти всех марок… Но весной сделала татуаж и счастлива — теперь на человека похожа!!! Правда, одну б не мешало уже подкорректировать, но времени вечно нет))))))
Ошиблась — не весной, а осенью.
Если найти хорошего мастера, татуаж — это выход, выглядит очень естественно, но тут, как сказала, главное мастер
Я в жизни не видела ни одного татуажа который выглядел бы естественно
Я раньше тоже так считала, а у нас девушка на работе сделала, правда стоило это 10 тыс и 5 тыс коррекция через 2 недели, ей сделали цвет один в один с натуральным цветом ее волос и форму супер, так кроме меня никто не понял(да и я если бы не знала, вряд ли бы догадалась, только если очень близко присматриваться понимаешь). Главное мастер, она видела ее работу, поэтому и пошла и не прогадала.
Согласна!
я вот недавно вычитала в одном косметическом журнале статью про брови. Для Вас идеи:

1. гель для бровей: Estee Lauder «Brow Setting Gel» как особо сильный для фиксации непослушных волосков
2. дополнительный блеск придаст гель для бровей Shiseido «Translucent Eyebrow Shaper»
3. тени для бровей Chanel «Le Sourcil de Chanel»
4. жесткий карандаш для прорисовки отдельных волосков YSL «Dessin des Sourcils»
5. мягкий пудровый карандаш для «больших территорий» Dior «Eyebrow Powder Stick»
6. три тона карандашей Sisley «Phyto Sourcils Perfect» (с прикольной щеточкой-расческой на другом конце)
7. 4 тона карандашей с кисточкой для растушевки Shiseido «Natural Eyebrow Pencil» (на фото выглядят твердыми)
8. мягкие и четкие 3 тона карандашей Alessandro «Eye Browing»
9. гель для бровей Бобби Браун Natural Brow Shaper
10. набор для бровей Clarins Eyebrow Kit
11. набор для бровей Thierry Mugler Latex Eye Brow Palette (50 euro....)
супер ) надо пошерстить в броккарде)
ООоооооо, Кристина, вы гений!!! Утащила в закладки, в выходные пойду выбирать.
не гений, а запасливая на такие подборки)) тоже всегда составляю себе список продуктов на выбор и иду с ним по магазинам, так проще найти самое ТО.
Ну у меня после этого поста будет просто мега список
Я кстати читала в какой то статье, что любимый карандаш для бровей у одного из главных визажистов марки Диор по Спб — карандаш марки Ева
Не успела погулять с ребенком, а тут уже столько комментариев оставили.

Может я «темная», но как-то к карандашам не присматривалась. Научилась сама красить брови. Купила краску для бровей и ресниц Игора. В первое время брови по линейке рисовала. А сейчас руку набила: можно и потемнее сделать, и более приглушенно. А то напрягала эта зависимость от салона: надо звонить и записываться, а потом еще и время выделять для визита в салон.
А вот почитала пост и решила, что все-таки карандашик то нужен.
У меня брови очень светлые (подойдет цвет в палетке Dior jazz club) — но покупать за такие деньги для бровей не хочется. Подскажите, у каких фирм присутствует данный тон.
я купила такой тон в МАС, Омега, обыкновенные теньки для глаз, но я их для бровей, очень хорошо!!!

Он выглядит на коже светлым, но для моих темных бровей самое то!!! я сначала консу не поверила, что она мне такие светлые предложила. ВЗяла потестить темнее. В итоге выглядела как вокзальная цыганка. А вот эти просто идеально легли, я их в магазине накрасила, а потом и купила.
Спасибо, но, боюсь, МАС у нас в городе нет.
  • 05 мая 2010, 21:34
В смысле вот такими светлыми брови накрасить? Надо попробовать какие -нибудь домашние тени
вот на фото эти светлые тени, которые на бровях смотрятся гораздо темнее (но в самый раз!!!)

у меня тут что-то с лицом, но это неважно
Фотка супер
  • 06 мая 2010, 19:24
мне бы такие брови. а то общипала все-теперь ращу
я не знаю, как с ними сладить на переносице… ножничками стричь стремно((
Хо-хо, да тут не только брови выдающиеся, лицо — щикарно просто, какая богатая мимика!
Как, ну как же Вы делаете такой идеальный тон?!?! (извините за оффтоп, не смогла удержаться)
Ой я сама как то опасаюсь красить и в салоне тоже, т.к. уж слишком много знакомых имели негативный опыт в этом вопросе, я лучше карандашиком буду пользоваться
А что значит «негативный»? Инфекцию занесли? Или просто форму не ту сделали?
Посмотрите Лореаль. Знаете, у них есть такие палетки-трешки «для блондинок», "«для брюнеток»? У меня блондинистый вариант, и самые верхние тени как раз для бровей

Проблема тоже актуальна)) Пользуюсь Dior jazz club, цвет подходит идеально!!! Я не знаю как буду без него дальше, когда срок годности у палетки выйдет((( Ни один карандаш мне не попадал так точно в тон… да и тени тоже разные пробовала. Видимо надо было цвет брать светлее, тк я свои брови к светлым не причисляю и всегда подбирала карандаши с тёмным тоном под цвет бровей, но получается, что цвет в палетке намного светлее, но смотрится он очень гармонично. Не перестаю этому удивляться.
У меня тени для бровей mac, по цвету похожи на те что в диоровской палетке. Выглядят максимально естесственно.
Правда их больше не выпускают, но мне консультант сказала, что можно легко подобрать тени для век такого же оттенка и красить ими брови.
у шанель есть великолепный сет для бровей kosmetista.ru/catalog/product/389
меня им красили в магазине
но цена…
У Benefit есть отличный наборчик специально для бровей, он содержит пигментированный воск, закрепляющую пудру, пару кисточек и мини-пинцетик, а ещё недавно обновил свой внешний вид) — Brow Zings:

(фото с benefitcosmetics.com )
Забыла отметить, что он представлен в трёх цветах 01 light, 02 medium и 03 deep (светлый, средний и тёмный).
Бенефит вообще игривая нестандартная марка. Меня радуют что продукты, что упаковка. Спасибо за наводку, это чудо мне еще на глаза не попадалось.
Да не за что, наборчик и правда удобный)
Как Вы точно и прекрасно сказали — игривая и нестандартная   Я очень её люблю именно за это, ну и за то, что пока ни один продукт не разочаровал Х)

• 09 мая 2010, 04:32
тестила я вчера этот наборчик! Меня воск совершенно не впечатлил, мне например, что бы добиться такого же эффекта как от теней, надо мазать и мазать этим воском…
В наборе для смоки тоже самое…

Так а воск вроде в основном для моделирования предназначен, для цвета там же тени есть =)

• 09 мая 2010, 09:32
я может тормоз конечно))) но я не знаю как этим можно моделировать)))
Спасибо, буду знать
  • Tigra
  • 06 мая 2010, 11:27
Я пользуюсь:
1) LUMENE EYEBROW Моделирующий воск для бровей. Он идет одного оттенка. Мне очень нравится! Брови у меня светлые, а этот гель немного красит и отлично фиксирует!

2) Avon карандаш для бровей Blondе (св.-коричневый). Наношу перед воском люмене. радует, что выкручивается) Карандашик мягкий.

3) Моделирующий гель для бровей Giordani Gold Oriflame, светлый. Тоже не плохой. Хорошо фиксирует, окрашивает. Смотрится очень естественно.

Вот эйвоновский карандаш для меня — огромное разочарование

• 09 мая 2010, 04:33
почему? У моих клиентов это один из мастхевных продуктов. Хотя… это дело такое… У меня и тушь СуперШок берут на ура… а я ее терпеть ненавижу
Крошится и ложится очень плохо
  • Olcha
  • 06 мая 2010, 11:44
Добрый день! Я так и не смогла подобрать карандаш, поэтому пользуюсь тенями GIVENCHY Le Prisme Yeux Mono оттенок 08 Fancy Coffee и закрепляю потом карандашом от GIVENCHY (Прозрачный фиксирующий карандаш для бровей Mister Eyebrow). Про него, кстати, я уже читала в Косметисте. Так вот, хотела купить набор для бровей, но в наличии ничего не оказалось. И вдруг наткнулась на эти новые тени, а у них, как известно, комбинация из 4-ех разных текстур одного оттенка в одной упаковке, и один как раз матовый, я сразу подумала о бровях, да и остальные текстуры/оттенки мне подошли. Так что получается «убила сразу 2-х зайцев». А карандаш Mister Eyebrow мне очень нравится, это прозрачный мягкий воск, который при нанесении именно закрепляет и в течение дня не осыпается, волоски на бровях остаются мягкими, очень натурально выглядят. Для нанесения на брови теней использую плоскую скошенную кисть, а потом после нанесения карандаша придаю форму расческой-щеточкой, они есть в разных модификациях.
а кто-то пользовался воском для бровей МАС? в виде стика с белым воском
Я. Гораздо лучше Givenchy Master eyebrow — потолще и фиксация лучше.
Ссылка:
kpacotka.info/IMG2/2471_S.JPG
поняла, спасибо!)
  • Zebra
  • 09 мая 2010, 23:18
Я даж не знала, что у живанши такой карандашик есть. Он тоже восковой прозрачный?
Да, и невероятно удобный. Идеально укладывает брови.
а как Вы считаете, с моими лохматушками справится?
У Вас прекрасные СВОИ брови ( вопль татуированного)))), обязательно справится!)
cпасибо! ну тогда поищу этот карандашик

Я вообще от природы светлая, а брови вообще ужас какие бледные и редкие( Я нашла для себя карандашик от YSL.

Он с блестками, но это не страшно. Они практически не видны.

Фоткала для отзывы на тушь, но брови тут тоже хорошо видны.
Зы. ненавижу тратить лишнее время на макияж. Мой девиз: чем проще, тем я дольше сплю утром.
  • Ksysha
  • 06 мая 2010, 12:44
Я очень люблю пудровый какандашик Dior (тут его уже упоминали). Так люблю, что даже пока не задумываюсь о поиске чего-то новенького ;) Он не жирный, хорошо растушовывается и наносится легко.
  • Bastet
  • 06 мая 2010, 14:11
Вы меня так заинтересовали пудровым карандашиком, что точно куплю!
  • Ksysha
  • 06 мая 2010, 14:35
Я этот карандашик выбрала из всех именно за эту “пудровость” (если можно так сказать). Я про него до покупки не знала ничего. Когда в магазине тестила, то он показался самым для меня хорошим. Может я бы еще Chanel попробовала, но там всего 3 тона было, и все не мои. А у мамы карандашик Clarins, он более жесткий, чем Dior, и ее это как раз устраивает больше.
Использую для бровей средства Диор:

Пудровый карандаш №453 песок

Гель для бровей №781.
Результат просто чудесный. Цвет идеально подходит под русый цвет моих волос. После того, как приспособилась, оформление бровей занимает минимум времени. Да, и еще, средства очень долговечные.
Спасибо, присмотрюсь
Да, только, щеточка геля с одной стороны содержит короткий ворсинки, а с друго
Да, только, щеточка геля с одной стороны содержит короткие ворсинки, а с другой длинные. Так вот, для своих бровей я использую только длинные. Но сразу быстро и красиво не получалось.