02.06.2011
1989

Леди в бежевом (помады оттенка beige)

Здравствуйте, девушки!

Более 5 лет назад начался мой «роман» с помадами и блесками для губ бежевых оттенков.

Первой моей помадой из этой цветовой гаммы стала помада из лимитированный коллекции Tom Ford для Estee Lauder. Помада была упакована в золотистый кожаный чехольчик и золотую коробочку, обтянутую шелковой тканью. Не помада, а сплошное эстетическое удовольствие. Оттенок кофе с молоком, кажется назывался Amber Blonde. Естественно, так как коллекция была лимитированная, то рано или поздно эта помада должна была в магазинах закончится. До сих пор помню, как покупала последние три штуки в Дуглас Риволи в Петровском Пассаже. На какое-то время этих запасов хватило. Но потом увы и ах, я осталась без своей любимицы. Пока однажды летом 2008 года консультант в ИДБ на Тверской, не показала мне изумительный цвет точь-в-точь как Amber Blonde, только назывался он Vanilla Truffle и был (о чудо!) в постоянной коллекции. Впрочем как мне сказали цвет быстро разбираю и я забрала две последние помады. С тех пор она всегда в моей косметичке. Но сегодня речь пойдет не только о ней.

1. Estee Lauder — Pure Color Long Lasting Lipstick — оттенок Vanilla Truffle
От производителя:
РОСКОШЬ НА ВАШИХ ГУБАХ
От среднего до насыщенного покрытия
• Помада устойчива на губах
• Цвет не тускнеет
Помада обогащена ингредиентами, которые губы обязательно полюбят, включая экстракт абрикосовой косточки, масла ши и мурумуру. Благодаря им кожа губ становится мягкой, нежной и хорошо увлажненной.
От себя: Итак, «историю знакомства» я Вам уже поведала, теперь перейдем непосредственно к описанию. На Косметисте я не раз читала отзыв об этой помаде, что она сушит губы. Меня это удивило больше всего, но с другой стороны все индивидуально. Так вот, эта помада абсолютно не сушит губы, я бы сказала она их даже увлажняет! Во всяком случае, для моих постоянно сохнувших губ она удивительно комфортна. Цвет, на мой вкус, очень удачный. Он одинаково хорошо смотрится и утром, и вечером, летом и зимой. Насчет, стойкости — сегодня нанесла ее часа в 4 на работе, ничего не пила и не ела до 7 часов, в семь выпила через трубочку фраппучино из Starbucks. Следы помады естественно на трубочке были, но придя домой уже в 9 вечера я обнаружила, что оттенок помады на губах еще есть, и смотрются губы очень красиво. И она очень вкусно пахнет.
Итак теперь свотчи:

Цена: около 1000 р.
Оценка: 5+ (моя безусловная фаворитка).

2. MAC — Lipstick — оттенок Myth
Вторая в моем списке и №2 в моей косметичке.
Купила ее случайно, когда в Estee Lauder не было в наличии Vanilla Truffle. Цвет очень нравится. Он слегка холоднее, чем VT, но не менее бежевый, а значит не менее прекрасный! Но текстура гораздо плотнее, и на мой взгляд и по ощущением моих губ она сухая. Т.е. при нанесении ложится на губы плотным сухим слоем. Стойкость — до первой чашки чая. Запах более сладкий, чем у Estee, но не противный. Но несмотря на минусы, я все-таки больше ей довольна, чем недовольна.
Теперь свотчи:
При искусственном освещении:

Цена: точно не помню, покупала ее в прошлом году, кажется стоила 680 руб. в магазине Articoli

3. Burberry — Natural Lip Gloss — блеск для губ, оттенок Nude Beige №9
Несколько лет назад культовый английский бренд Burberry вышел на рынок декоративной косметики и видимо решил завоевывать мир не только легендарными тренчами, но и вполне удачными экземплярами для наших косметичек. Итак, я решила попробовать блеск от Burberry.
Естественно, мой выбор пал на блеск №9, так в само название объединило в себе 2 моих любимых оттенка. Как оказалось не только моих. Виктория Бекхэм в своем Твитерре писала, что без ума от блесков №9 и №10 (10-й цвет тоже примерно в этой цветовой гамме).
От производителя: Нежный ароматизированный блеск прекрасно ложится, придает губам объем и невероятное сияние. А главное питает и увлажняет губы.
Принадлежность к высокому стилю подчеркивают изящно подобранные тона и их оттенки. Создайте изысканный и аристократичный образ с новой линией от Burberry!
От себя: Блеск очень приятный по текстуре. На губы ложится идеально, кисточка-аппликатор очень удобная. Цвет получается очень естественный. И больше какой-то розоватый, чем бежевый. Но все равно приятный. Нежный запах. Придает губам ощущение комфорта. Стирается быстро, впрочем как и все блески. Слегка липкий. В принципе, я не большая поклонница блесков, но этот нашел себе место в моей косметички, а уж «пропишется» ли он в ней надолго или до конца флакончика я еще не решила.
Цена: 1200-1300 р. без скидки в ЦУМе

А теперь все три героя моего поста вместе:

Спасибо за внимание!

makffa 02 июня 2011, 11:33
По мне так только Burberry более менее симпатичный и цвет и как лежит. МАС не понравился вообще, выглядит, как замазка. Вообще оттенки не мои, слишком они какие-то… скучные… ну, на вкус и цвет
Marmeladkitty 02 июня 2011, 11:43
Мне также не понравились помады, особенно EL. Блеск тоже не очень на губах лежит. На свотчах на руке вроде хорошо всё смотриться. а на губах как то так себе…
MilanaFed 02 июня 2011, 11:43
А шисейдо Ве 109 вы не пробовали? они должна быть не такая плотная, как ЭЛ. Просто уменя тоже была ЭЛ трюфель — ну очень плотная помада.
На вас больше всего блеск понравился :)))
Nastasiya 02 июня 2011, 11:51
Мне не кажется, что ЭЛ плотная. Все очень индивидуально   Шисейдо помады не люблю. Как и писала пользуюсь трюфелем больше 3-х лет, и изменять ей не собираюсь)
sasha_ts 02 июня 2011, 11:50
я вообще не люблю бежевые помады и блески, а на вас мне даже показалось что помады желтоватые, а блеск в складки забился… короче на вкус и цвет)
Nastasiya 02 июня 2011, 11:56
нет, они не желтоватые, но естественно фотография не может точь-в-точь передать цвет.
Unpa_Lumpa 02 июня 2011, 11:56
Хорошо смотрится только блеск, хотя и то в складочки затек (но ему простительно, цвет сложный)
На мой взгляд хуже всех лежит Estee Lauder, помада подчеркнула все, что можно и даже нельзя.
МАС тоже замазка замазкой.
Nastasiya 02 июня 2011, 12:01
в жизни складочек не видно) макросъемка подчеркнула все ньюансы)
Masha_S 02 июня 2011, 12:19
Блеск больше всех понравился, а помадки, мне ажеться, подчеркнули все проблемы губ…
weronica 02 июня 2011, 12:25
У меня есть такие же 2 помады — ЭЛ и МАС. Честно говоря, ни одной из них — не довольна… ложатся как замазка однозначно. Особенно помада от ЭЛ.
MamaLena 02 июня 2011, 13:51
И у меня есть такая помада от ЭЛ. Во-первых, она быстро сломалась. Во-вторых, и это лично моя проблема, цвет мне не подошел, лицо мертвенно-серое какое-то становится. Ну и сама помада не фонтан — какая-то мягкая очень, на губах все неровности подчеркивает. Вообщем использую ее для разбавления цвета некоторых моих ярко розовых помад, иногда получается неплохо.
Maceda 02 июня 2011, 14:05
Понравился только блеск. С помадами что-то непонятное. Попробуйте наносить на них тот же блеск, они хоть как-то более естественно смотрется будут.
Christina_Guettler 02 июня 2011, 17:16
пост хороший, а средства не понравились. Спасибо, что показали.
Pushina 02 июня 2011, 17:33
С такими цветами надо быть очень аккуратными. Мало того что общая картина может получится не очень приглядной, так еще и вся соблазнительность губ прячется. Помады не понравились, не буду оригинальной, но действительно эффект замазки + подчеркнуты все шелушения и складочки, смотрится «тяжелой». Что касается блеска, то ВАУ эффекта не вызвал, забился в складочки и опять же поддчеркнул все что надо скрыть. Без обид! ИМХО
Nastasiya 02 июня 2011, 18:00
Ну если у меня на губах есть складочки, то они у меня никуда не денутся. Это дело не в помаде, и даже бальзамы для губ бессильны. Это просто такие губы. Тем более под макросъемкой. В жизни мои губы так не увеличины. И естественно, по одним фоткам губ (тем более возможно не самым удачным) оценить идет мне цвет или нет нельзя. Цвета помад мне очень идут, наверно я бы ими не красилась столько лет, если бы они меня портили. А помаде Vanilla Truffle делали не один комплимент) Но большоек спасибо за Ваше мнение!
И кроме меня помадой этой помадой Estee Lauder пользуется моя подруга с работы. Помаду такого же оттенка она выбрала абсолютно случайно (без моих отзывов или рекомендаций), и очень ей довольна. Вкусы у всех разные)
ayrinn 02 июня 2011, 18:04
помады ужасные… только на поскрабленые губы и на бальзам…
извините
Ecstasy 02 июня 2011, 18:08
мне понравились и цвета помад… они делают девушку сексуальнее + чуть дымчатые глазки) МАС по моему плотноватая…!
Nastasiya 02 июня 2011, 18:35
Да, MAC действительно плотная, за это ей 4-ка)) На мой взгляд, у MAC вообще плотные помады. Как-то покупала яркую фуксию для вечернего выхода, она тоже была очень-очень плотная) Так и лежит у меня бесхозная где-то. Хотя я ее так и покупала под определенный наряд на один раз) Больше маковские помады не покупала. Да, согласна с Вами, что с дымчатыми глазками очень хорошо! Очень так люблю!
Bosanogka 02 июня 2011, 18:29
По себе знаю, насколько идеально увлажнёнными и гладкими должны быть губки, чтобы такие оттенки и фактуры помад ложились идеально! Малейшая неровность, шелушинка и картина уже скорее минус, чем плюс.Трюфель мне очень нравится в тюбике, она у меня есть, но крашу редко. Бёрбери блеск тоже понравился.И как он уселся на губы тоже понравилось! Скрыл огрехи.
Luaverno 02 июня 2011, 18:39
Всегда считала, что такой оттенок помады призван подчеркнуть глаза и сделать их особенно выразительными. Поэтому сложно оценить красоты помады вне контекста всего лица. Не могли бы показать как она в целом смотрится, т.е. при полном параде? :)
Помнится в детстве смотрела какой-то сериал и там у героини всегда был такой макияж: телесного цвета помада и яркие, практически смоки-айз… я даже себе стала корректором от прыщей губы замазывать, глядя на нее))) Но мама отругала и обратила моё внимание на то, какими смотрятся желтыми зубы на фоне такой помады. Я ужаснулась и больше о таких оттенках даже не мечтаю
Бёрбери, на мой взгляд, лучше всего. Губы хоть и телесные, но смотрятся живыми!
Nastasiya 03 июня 2011, 10:08
при полном параде)) иду на свадьбу к подруге, на губах трюфель.
Pushina 03 июня 2011, 11:12
Вот в целом мне образ очень понравился!
Luaverno 03 июня 2011, 11:24
Да, с такими большими глазищами глазами можно и трюфель!!! Бежевый с синим — классное сочетание
Rysichka 02 июня 2011, 19:09
вот был бы этот пост недели на 2 раньше, я б себе трюфель не купила. хотя цвет шикарный. но лежит на губах не айс. но к сожалению у меня теперь есть трюфель, и я буду искать к нему подход.
Kseni4ka 02 июня 2011, 19:56
Ого, вот это мертвецкие помадки :=) мне по нраву больше блеск *)
Corvus 02 июня 2011, 20:58
Настя, а вы бы не могли показать фото своих голых губ? Мне вот понравился трюфель, но только в плане цвета. Как лежит совсем не понравилось. Вашу нелюбовь к блескам очень даже понимаю.
Просто насчет помад их действительно придумывают не для макросьемки, да и, наверное, для буг почти что идеальных. Но я вот читала много негативного о своей помаде-нюд, но как на мне она лежит — нравится. У меня губы не шелушатся, может поэтому и выглядит ничего так. Хочу оценить и ЕЛ. Цвет такой вкусный! Аж капучино захотелось :)
Nastasiya 03 июня 2011, 10:06
вот Вам фотка моих «голых» губ.
Yuryevna 03 июня 2011, 11:29
Какие разные мнения по поводу помады ЭЛ и именно этого тона, я тоже люблю беж и хотела именно его купить, но буквально вчера прочитала противоречивый пост и отложила покупку, там и по качеству и по запаху пишут не очень, а тут опять хорошее мнение про эту помаду, видимо опять в список покупок попадает